Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kirill626. Поблагодарили: 694 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.1.2016, 10:25 Задние стойки
Цитата:
(denisokk @ 1.11.2015, 3:02) *
у меня камри гибрид))

камри гибрид какая? на машине 7-11 года я менял стойки на американке по кругу. Родные были очень мягкие. могу поискать если надо детально но дай Бог памяти ставил KYB от машины версии SE не гибрид. Получил необходимую жёсткость и был крайне доволен. Сейчас авто 12 года. Так же американка. Аммо устраивают, отличная золотая середина. И мне хорошо и жене нравится.
nester,
11.1.2016, 9:20 Продам Toyota Prius plug-in
Цитата:
(maxxun @ 8.1.2016, 5:13) *
ну доля рационального в этом суждении есть, приведу цитату из за рулем декабрь 2015 стр.150
"Продажи подзаряжаемых гибридов в сша в 2015 снизились более чем на 30 % , конкретно приус плаг ин потерял 66%, вот почему новое поколение пока представлено без подзаряжаемой версии. Регулярная зарядка от внешнего источника на практике оказалась неудобна и отнимает много сремени, а инфраструктура экспресс-зарядок развита плохо. К тому же производители предупреждают, что частое использование экспресс-зарядок снижает ресурс батареи."

Рассуждения о том, когда это окупится- в топку, и вот почему - покупая дизель или гибрид вы экономите здесь и сейчас, но это экономия "в займы", поскольку ремонт топливной аппаратуры дизеля и элементов гибрида стоят дорого, но для первых владельцев это неактуально.

Отчётов за 15 год по продажам всех плагинов пока нет но я уверен что в общей массе будет примерно как и в 14 году или лучше.
Что касается плагИНА Приуса он да, в 15 году потерял в продажах но на это есть три причины.
1) бензин в 15 году в штатах упал в два раза по цене
2) производство плагинов было остановлено в мае 2015 года и в наличии машин новых уже давным давно нет
3) выход 4 версии Приуса. Как и в 3 кузове плагин сразу не попадает в продажу. Он уже есть и проходит глобальные испытания в том числе и около 15 машин уже год как колесят в штатах но маркетологи считают что пока рано его выставлять на продажу. насколько я знаю с 17 года выйдет.
Ниже таблица продаж по всем плагинам. ещё раз, да 15 года там нет но тенденция к росту очевидна да и государство подстёгивает. Ну как минимум в Калифорнии.
anc, bmn, maxxun,
11.1.2016, 8:37 Про инверторы и еще раз
В любом случае от 4 версии Приуса нам теперь инвёртеры не подходят так что пользуем то что есть от версии 30 и на крайний случай подходят от 40 и 41 версии. Я купил себе запасной. Пусть лежит.
Кстати если кому будет полезно узнать про 4 версию. Инвёртер похудел в весе и размерах, установка (как и замена) занимает больше времяни. Я детально не разбирался в процедуре как снимать и ставить но отныне инвёртер установлен на самой коробке что исключило наличие оранжевых кабелей т к разъёмы из коробки сразу попадают в инвёртер. Однозначно хорошее решение при условии меганадёжности самого инвёртера. Так же уменьшен шум инвёртера (свист) + улучшена шумоизоляция салона. Малая батарея подросла в размерах и ёмкости и переехала в моторный отсек. Думаю жить будет меньше но менять проще и размер теперь стандартный (вроде как на глаз)
DGN, nester,
1.1.2016, 5:50 Вагончик почти грузовик -700кг груза + я
про допустимую грузоподъёмность
Привет. С Новым годом народ!
Сегодня пришлось сгонять в пригород (140км от дома) за стройматериалами. Знал что надо забрать цемент для пола. Думал что влезет то влезет. В результате у чела оказалось ровно 30 мешков по 23кг в каждом. Грузил грузил и не заметил как загрузил все 30 т к подавал мне мешки из ангара чел а я только складывал в машину и профукал количество. Короче блин 700кг :-) Плюс я + пол бака бензина + всякое барахлишко в машине ещё кг на 15. А до дома 140 км пилить.
Были сомнения а не скинуть ли десяток мешков но лень на 31 декабря пересилила меня и я отправился в путь с полной загрузкой.
Доехал в результате хорошо. Скорость на трассе держал как обычно в районе 115 км в ч. На подъёмах конечно трудновато (и пустому то не очень на самом деле) а в остальном терпимо. Пост ниочём но вдруг будет кому полезно знать что такое засунуть равномерно в машину 700 кг :-) Кстати да, именно равномерно. В районе пассажирского сиденья на полу и на сидушке лежало 7 мешков (типа крупный пассажир) , в ногах второго ряда лежало ещё около 8 мешков. Остальные были распределены в багажнике при сложенных сидушках. В основном старался складывать непосредственно на сложенные сидушки загружая таким образом центр авто. Получилось нормально :-) Вот



maxxun,
31.12.2015, 3:31 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Краткий отчёт по настройке и опытам с сенсором номер один положения педали тормоза тот что стоит рядом с педалью тормоза (второй стоит внутри мастера). Все выводы лично мои т к детальных ответов на свои вопросы я не смог обнаружить даже в проф инструкциях.

Эта система на прицеп влиять не в состоянии. Главный никаким образом не отвечает за зарядку при сбросе педали газа и за зарядку вообще. Кроме момента физического торможения. Зарядка при сбросе газа идёт принудительно от компа распределения энергией вслед за командой от педали газа о её сбросе на 0. Отключение (физическое) главного (а он идёт в одном корпусе с компом ABS и курсовой устойчивости и другими тормозными фишками - антибукс и т д) не влияет на зарядку при сбросе газа но и тормоза не пропадают хотя педать тормоза удлинняет свой ход и мягкость её пугает но тормоза есть всё равно и вполне себе нормальные.
Регулировка сенсора недопустима без калибровки клапана. Ошибку она повесит если регулировка в плюс от начальной точки что сразу активирует гидравлику (нажатие двух педалей одновременно) или понизит чувствительность зарядки при торможении (если отпустить сенсор в 0) это где то соответствует 0.62V что возможно через некоторое время всё равно повесит ошибку.
Думаю что этот сенсор в таком допустимом вольготном диапазоне устанавливается изначально потому что позднее при калибровке клапана главный отталкиваясь от допустимых значений сенсора сам подстраивает свой "рабочий ход" и это его допустимое значение при подстройке - 0.8-1.2V Вне зависимости от финальной цифры в этом диапазоне результат после калибровки одинаковый.
В итоге регулировка сенсора = понятию о его замене а замена сенсора требует калибровки клапана. То есть если кто то прикоснулся к этому сенсору то необходимо сразу делать калибровку линейного клапана.
Узнал для себя что то новое но по теме вопроса мимо кассы опять. Машина востановлена в исходное состояние. Езда по городу в спокойном режиме не доставляет неудобств. Ну кроме пожалуй разгона со светофора. Плавный - медленно а порезче проскальзывает через чур MG1
Всё
bmn, copy, DGN, Marks, texvek, ttk77, Waso, Юрий888,
30.12.2015, 8:07 Где взять под капотом + для ДХО?
Цитата:
(DGN @ 29.12.2015, 19:58) *
Да, это очень интересно, я искал и не нашел такое место... ночь, холодно... пришлите плиз фотку!

Пожалуйста. Пред родной на 10, подписано PCU. Включение сразу с зажиганием, отключение с опозданием на 3-5 секунд








danil.sobol, DGN, SlavOk,
27.12.2015, 11:36 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(Marks @ 27.12.2015, 0:20) *
Ммдаааа...
Я, честно говоря ожидал несколько другого. Жаль. Ну да это тоже результат. По крайней мере теперь знаем, что при неправильной регулировке этого сенсора может появиться и прицеп, и отсутствие рекуперации при торможении, и гирлянда.
Но все же , для очистки совести, можно сделать еще пару экспериментов, если не в лом. Попытаться выставить 0,8 и покататься, а потом 0,94 и покататься. Оба варианта сначала без калибровки, потом с калибровкой. Ну а потом наиболее оптимальное положение по ощущениям. И перед каждым заездом убирать ошибки. Они гады могут вносить дисгармонию.
Конечно же интересен и вариант с полным отключением рекуперации, если опять не появятся ошибки.

Конечно сделаю все пункты. Не сложно. Сигареты купил и домой вернулся с трудом. 0.94 не катит. гидравлика активирована! Ошибок нет всё остальное исправно. И передние и задние диски горячие. Утром переделаю на 0.8 ровно
bmn, ttk77, клим,
27.12.2015, 10:06 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
итак ошибки

C1246 Master Cylinder Pressure Sensor группа 204 - ошибка в настройке сенсора

B2060 Система курсовой устойчивости, ну это следствие C1246

вот собственно и всё по ошибкам. теперь по сенсору. После гирлянды на ходу я на всякий случай вернул сенсор в положение полный 0. Это уже ничего не поменяло и целый день ездил с новогодней гирляндой и без зарядки при торможении. Нормально нам не привыкать. Показания сенсора сейчас в таком положении 0.64V - меньше спецификации 0.8-1.2V , настало время его настраивать. Мягко скажем неудобно одному находясь под рулём контролировать данные на компе :-) Диапазон 0.8-1.2 достаточно большой. я удивлён такому разбегу. при напряжении 0.98 появляется какое то шуршание в главном а при 1.1 с копейками включается насос у помпы. это странно. я нашёл положение на 0.94 когда при ненажатой педали ничего не происходит. моя старая метка краской отвалилась и сказать какое положение было раньше невозможно.
Сейчас поеду за сигаретами в лавку и всё проверю.
Моё мнение это не источник прицепа. Я вполне допускаю что если такое возможно технически у MG2 ( и расходовать и вырабатывать одновременно в чём я несколько сомневаюсь) то это ооочень может быть той самой моей чёртовой дополнительной прицепной нагрузкой. Но к педали тормоза это отношения не имеет. Сенсор сегодня комп отключил принудительно и весь день машина проработала без него и без рекуперации при торможении педалью при этом та самая автоматическая рекуперация при сбросе газа (одно деление) оставалась быть рабочей. Я знаю как и её отключить. Отключить можно всю возможную рекуперацию и я проделаю это в скором времяни.
copy, Marks,
23.12.2015, 7:02 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(клим @ 22.12.2015, 14:48) *
Кирилл, прежде чем разбирать коробасы, ты уже разобрался как отрегулировать MG 1 ?

Клим а тут как раз всё просто на мой взгляд. Половина коробаса с MG1 одинаковая на всех коробках начиная с первого выпуска 30, 35, 40 и 41 моделях. Соответственно половинку с MG1 я как бы и разбирать не буду - сниму и отложу в сторону. Всё самое интересное находится в другой половине. Вот на этой фото я снял и отложил в сторону половину с MG1 (потом я конечно её тоже разобрал и изучил но т к корпус у неё был битый собирать её смысла нет)
copy,
22.12.2015, 10:04 Сломался кондиционер
в поиске не нашёл по 30 подобных поломок
Цитата:
(egradov @ 21.12.2015, 21:32) *
На заборе тоже много чего написано... У Японии штрих код на 49 начинается

упаковано в штатах. масса запчастей идёт сделано в японии а штрих код штатовский.
maxxun, yppi,
22.12.2015, 8:04 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(egradov @ 21.12.2015, 20:57) *
В Inspection Mode вроде можно

Возможно, проверю как нить но опять же подобный тест требует не прицепа для сравнения. Меня пока устроили опыты с прокручиванием рукой на N одного поднятого колеса.

ДА КОЛХОЗ но хоть так

вот 30 15 год динамика и расход серединка пробег 30к км оба вывешенных колеса - проверяме диф 1 3/4 оборота https://www.youtube.com/watch?v=EvAJb2zpEvo

вот 30 она же одно поднято колесо проверяем MG2 2 оборота https://www.youtube.com/watch?v=QXv6rb59QGE

вот мой прицеп диф (простите чавкаю жёвку) 1 1/4 https://www.youtube.com/watch?v=GjxCT0nt6Ik

мой прицеп MG2 1 1/2 https://www.youtube.com/watch?v=yGiHGuFbOIk

камри диф (красота) 2 1/4+ https://www.youtube.com/watch?v=QLPvj0Uho-4

камри MG2 2 1/2 + https://www.youtube.com/watch?v=AtCbP9UDhvM

Супотра не держат! Перебраны мной и работают исправно. Колодки диск не греют, отходят как положено.
maxxun, Waso,
22.12.2015, 7:39 Сломался кондиционер
в поиске не нашёл по 30 подобных поломок
Цитата:
(DGN @ 21.12.2015, 15:44) *
сегодня ездил заправлять кондиционер после ремонта.

на табличке написано 100 +-50

мастер сказал что это значит 1100 гр фреона. они долго совещались, все втроем... в итоге влили 470 гр, а табличку сказали выкинуть...

сколько его надо на самом деле лить?

440-500 по книжке . а я свой так и не починил. сталый не слил пока. компрессор лежит ждёт
DGN,
21.12.2015, 22:05 пропадает тяга ....(
Цитата:
(nester @ 21.12.2015, 0:42) *
Кирилл, так я и не понял. По результатам твоих экспериментов
Прицепность это врожденное или все же приобретенное свойство Приусов?
Полагаю первое и уже с завода они изначально прицепы!

Простите не туда запостил! Ну и ладно!

По результатам - врождённое. Найти болячку пока так и не удалось.
nester,
21.12.2015, 18:49 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Разный размер влияет (если вы про диаметр) и так влияет что ощутит любой. Даже один шаг размера. Я конечно верю цифрам но если чел на одной и той же машине ездит на одних колесах а потом меняет и ощущает разницу то она есть и все тут. Я на своём траке переставил с 225 75 16 на 245 75 16 и обалдел как трак с 5,7 мотором стал хуже ехать. Весьма хуже. Хотя и тот и этот штатный размер. Оказалось что разные числа в мосту. Переставил мост и все стало норм.
Так вот еще. Есть современные колеса с пониженным сопротивлением качению. Человек с трудом определяет разницу а на расходе разница есть. Пусть четверть литра на 100 но она есть и с завода ставят только такие колеса.
Ну и конечно давление воздуха в колесах играет большую роль в динамике и расходе. Но все эти этапы я проходил еще два года назад когда купив обнаружил колеса хорошие но больше чем нужного размера. На вопрос "а нафига" прошлый владелец болгарин сказал чтоб дорогу лучше держало.
Разберусь с делами и вскрою под фотик оба коробаса 30 и 41.
maxxun, terry83, yppi,
21.12.2015, 11:25 Про инверторы и еще раз
я логи смотрел своей системы раз сто уже. Даже при температуре за бортом +50С максимальные температуры MG1 и MG2 а так же инвёртера не превышают среднестатистических при том что изначально я начал это проверять с прилично забитым радиатором. Не думаю что выход из строя инвёртеров связан с перегревом. Скорее связано с большим количеством электронных элементов в нём которые иногда выходят из строя и без причин.
Не ездить на батарейке это сильно :-)))))
PS а мотороный отсек почему вдруг мыть низя?
kurd,
17.12.2015, 21:30 Рулевая колонка
До тех пор пока Тойота и Лексус не ставили на свои машины электро усилитель руля, стуки в рулевом были более объяснимы. Редко когда стучала сама рейка. Это уже совсем был край. Однако стуки внутри шлицов соединительного вала с карданчиками были на большом количестве моделей. Тойота это признала и выпустила билютень с рекомендуемым лечением в виде шприца и белой смазки которую надо было без разбора загонять под шлицы. Помогало но не на всех машинах (у меня таких был пару тройку десятков), снятие вала, смазка шлицов и сборка решала вопрос на большинстве авто а на единицах приходилось менять этот интермидия вал.
На Тойотах и Лексусах с электроприводом по высоте и выходу руля так же было достаточно стуков к большому пробегу но там всё сложнее и проще было менять весь узел в сборе. Таких у меня было пяток не больше. В основном RX330-350 менял по гарантии и пробеги были маленькие.
Тойоты с электроусилителем руля дали прикурить. Стук найти сложно, болеют многие модели и Тойоты и Лексусы. В сети масса способов лечений. Многие стучат в сочленении самого усилителя внутри, шестерни пластиковые дают износ. Минимальный но этого достаточно для весьма противного звука. Чаще болеют авто размера побольше чем Приус. Тойота Хайландер например или Рафики. Лень искать в сети но лечат подбором шайб под шестерню. Петрушка по объёму работ ещё та. Менять на контракт конечно можно но гарантии что звук пройдёт нет. Сейчас у меня есть две Камри свежие (12 и 13 года) с пробегом до 100к км и у обоих этот стук. Машины ходили по хорошим дорогам и никаких как бы предпосылок однако факт. Руки пока не доходили до более глубокой диагностики но всё равно буду позднее искать когда потеплее будет. Конструкция похожая как и у Приуса.
Кстати на моём Приусе с пробегом под 300к км никаких звуков нет хотя машину имели и в хвост и гриву (три водителя в недалёком прошлом и 24 часа в сутки работа) и дороги там где ездила машина не совсем идеальные. Авто 12 года. С рулевым всё в ажурке. Чудеса.
tisa,
17.12.2015, 10:03 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Приветствую. Раз уж подняли тему то я кратенько отчитаюсь о положении вещей на данный момент.
Машина бегает, всё в прицепном порядке. Практически ничего не делал с момента последнего поста т к навалило незапланированной работы. Машину гоняю сейчас ежедневно, времяни на какие то опыты нет. Однако я успел переставить в Приуса вместо родного инвёртера купленный мной на Ebay инвёртер номер 210 от 30 приуса 2014 года. Пытаясь всё ещё обвинить в прицепности инвёртер я решился на замену в очередной раз. Родной был 162, потом я ставил временно 140 и теперь машина ходит на 210. Никаких изменений. Делал замеры, смотрел отчёты - всё + - на погрешность так же как и было. Ввиду отсутствия времяни пока оставил 210 инвёртер и авто бегает. Но прицеп остался. К сожалению по сути вопроса ничего не поменялось. Расход по городу в спокойном ритме вождения равен данным завода изготовителя или лучше. Динамика разгона по городу терпимая но отличается в худшую сторону против машин без прицепа. Ничего не поменялось. Трудно с разгоном со светофоров (привык, пристроился, нашёл золотую середину) , трудно просто ехать поддерживая скорость. Трудно и мне и машине. Хотя ничего нового. прицеп же. В любом случае по городу всё нормально. Меня устраивает. На трассе ничего не поменялось с первых моих постов. Большой расход, тяжёлое передвижение, при необходимости увеличить скорость скажем с 90км.ч очень вялый разгон при этом ревущий двигатель и черезмерно проскальзывание MG1 / короче всё как было раньше.
Единственное на что я обратил внимание так это поведение холодной машины. Зима у нас мягкая и тёплая, не отличается от обычного лета в средней полосе однако в этом году зима похолоднее обычного. Так вот холодная машина утром (+7-10С) едет скажем первые 15 минут (кроме первой прогревочной минуты как у всех) несколько поживее. Не то что без прицепа но поживее. Учитывая что двигатель со всеми датчиками и коробка так же со всеми датчиками заменены и даже батарея включая все датчики заменена я не могу найти этому объяснение. А может оно так и должно быть в смысле холодная чуть пошустрее. хз
На данный момент на машине стоит временный главный комп от другой машины, временный распределитель электричества от другой машины, инвёртер как я написал выше стоит не родной и что то там ещё но всё это в сумме не дало никаких положительных результатов.
Результат дали только колёса. сменив родной размер 215-50-17 на так же родной комплект 205-60-16 я сразу же почувствовал что прицеп минимум на четверть разгрузили. Пожалуй на пока это всё.
bmn, nester, вова-сан, клим,
11.12.2015, 8:53 Как менять масло в коробке
кто менял
Цитата:
(nester @ 3.11.2015, 5:44) *
Ничего!

Согласен. Разбирал и собирал коробку 30 (40) приуса уже 3 раза. Не обнаружил даже намёка на конструктивные особенности связанные с уровнем тютелька в тютельку. И незначительное повышение и незначительное понижение совершенно никак не в состоянии на что то повлиять. У меня на Яве коробка в два раза сложнее. Коробас у 30 сама простота. Случаев поломок не припомню. Предположительный ресурс более 500000км. Я разбирал свою коробку с пробегом 280000км - следов износа не обнаружил. Масло в коробке было родное с завода. Цвет примерно уровень нигрола. Более чем на 1.5 см ниже уровня. Фотки как нить под настроение.
maxxun,
12.11.2015, 10:57 Ошибка гибридной системы
Prius 30 дилерский 2010 г.в., 82 000 км
Цитата:
(Kos777 @ 11.11.2015, 12:55) *
Всем доброго времени суток. Прошу помощи!!!
На днях мой Приус встал на трассе, после короткого разгона на PWR. Просто отключился выдав на мониторе "Проверьте гибридную систему".На эвакуаторе привезли к дилеру,
который обрадовав телефонным звонком в понедельник сообщил, что алюминиевая чудо коробка приказала долго жить.
В общем,код ошибки Р0А1А. Решил сам поменять, но столкнулся с проблемой. У моего инвертора вот этот номер 47030, я нашел б/У с номером 47181 с машины 11.2011 года
Вопрос такой, могут ли быть эти два устройства взаимозаменяемы, Если нет,то где можно найти номера которые бы подходили. Моя к стати 10.2009 года. Полтора года назад получил новую прошивку.

g9200-47030 для меня незнакомый. в моём буржуинстве такой номер отсутствовал. 181 подойдёт хотя он тоже весьма старый. но если за недорого то можно. все инвёртеры на 3 кузове взаимозаменяемые. от 40 и 41 универсалов не рекомендую там номера 160 161 162 220 221 ну и плагины категорически неподходят их номера в памяти не держу
Kos777,
30.10.2015, 18:58 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(rekrut777 @ 30.10.2015, 7:50) *
Мастера говорят После снятия акпп и замены демферного диска, могут появится куча ошибок, и нужно будет адаптировать акпп

Это не мастера :-) Обе батареи можно снимать и ставить вообще без последствий. Сбрасывается только суточный пробег и средний расход. Делал сам себе 2 раза. Снял через час поставил и поехал. Никаких лампочек никаких вопросов.
Про коробку. В коробке мозгов нет. Снимай ставь хоть 100 раз в день если хватит здоровья. Я снимал и ставил. Ничего не надо адаптировать. Диск при желании можно менять хоть каждый день. Мой диск после 300000 км не имел даже малейших следов износа.
Короче гонят твои мастера. Хотя что тут говорить, сам очковал когда менял двигло и коробас. В этой же ветке есть фотки. делал летом. Так что не более 100 страниц назад :-)))

DGN, maxxun, rekrut777,
23.10.2015, 7:30 Prius 40 vs. Lexus RX400h
Помогите определится
Цитата:
(bmn @ 22.10.2015, 18:01) *
ну не знаю, вот на фф туране пожертвовали докаткой ради этих сидений, пару раз за два года пользовались... а вот неспокойное состояние без запаски всегда зато со мной!!!

На тему запаски вспомнилась постоянная дилемма у заказчиков Тойоты Сиенна. У машин с полным приводом нет запаски. Трудность принятия решения или передний привод или запаска. Чаще побеждал полный привод а запаску возили отдельно в салоне. Ну и про третий ряд. В одно время GX470 был мега крутой авто для заказа. Сметались буквально все машины со штатовского рынка. За всё время я не обнаружил что бы кто нить когда нить пользовался третим рядом - за три года кожа буквально слипалась и приходилось их открывая быть очень осторожным. А открывал для того что бы в них что нить спрятать то что могло пропасть по пути - ручки КПП, дополнительные ключи, книжки и прочая мелочёвка. Не в тему конечно но про третий ряд.
На счёт Приуса V в штатах без третьего ряда я думаю тут две основные причины. Негативное расположение батареи рядом с водителем. И вредно (возможно) и рвануть может и мало небудет. У телефонов редко но хлопают батарейки. У меня на регистраторе от жары взорвалась с треском так что регистратор разнесло. Кто может гарантировать что она не рванёт около водительского места. Да и место подлокотника занято. Тоже неудобно. Это наверно раз. А два, как я думаю, это несоответствие нормам безопастности для седоков третьего ряда. Я не раз видел вагоны приложенные в задницу. В большинстве своём при наличии третьего ряда там были бы трупы. Хотя кузова для V делают изначально там же где и для всех других рынков и все необходимые крепления для третьего ряда в наличии. Ну и опять же запаски нет. Такое дело.
maxxun,
22.10.2015, 18:12 Prius 40 vs. Lexus RX400h
Помогите определится
Как по мне так это несравнимые машины по всем параметрам. Ну пожалуй кроме формально общего производителя и названия гибрид. Мне в 30 тоже места было мало. В особенности ногам. в 40 намного удобнее. Расход горючки отдельная тема. Я для себя выбрал 40 (41 вернее сказать - 5 мест) а например моя жена бы выбрала 400 если бы стоял такой вопрос. Вернее на сегодня конечно не 400 а 450. 400 морально устарел и в большинстве своём уже болеет всякими дорогоизлечимыми болезнями а 40 (если не прицеп а шустрая, как у Ромы) щеголяет равноценной надёжностью с 30 и к слову сказать и 400 и 450 в той же Калифорнии разрешены для использования в такси но таксисты сказали категорическое нет. 30 и 40 большинство, есть камри гибриды и Форды (паркетники гибриды) а вот 400 нет. Таксёры знают толк в выборе машин. Надёжность и расход ключевые факторы. Никак не цена которая через 4-6 лет равнозначна тому же Приусу или рядом.
PS хотя если есть иногда желание "пульнуть" со светофора то тут конечно 400 (450) со своими 4 моторами (1 бензинка и три электро если там полный привод) вне конкуренции
maxxun,
21.10.2015, 19:13 Ошибка гибридной системы
Prius 30 дилерский 2010 г.в., 82 000 км
Цитата:
(DGN @ 20.10.2015, 20:41) *
а вот эта заглушка с патрубком она имеет номер? или это часть инвертора? я к чему... стоит для страховой сфотографировать, инвертор ведь стоит как самолет... хоть половину заплатят и то хлеб!

инвертор кстати 47140, 2010 год, не шился, тфу-тфу не сгорел пока, 250ткм...

переходник g922k-47011 в свободном доступе включает в себя всё в сборе - пластиковые детали и резиновое колечко внутри. Я себе покупал про запас но так и не поменял т к старые не текут. Сам "радиатор" внутри инвёртера поменять можно но для этого необходимо разбирать инвёртер и как зап часть отдельно не продаётся. Его конструкцию хорошо видно по видео которое я давал чуть выше.
Наши страховые при таком повреждении инвёртера его списывают под замену (это почему и откуда я прикупил за недорого 210 инвёртер со слегка гнутой трубкой - на моих фото) без разговоров. Вообще страховые не уважают Приусы в плане востановления и при малейшей возможности списывают машины. Казалось бы убытки но качественный ремонт с заменой всех повреждённых деталей сверх дорогой на приусятине а списанную машину легко продают на аукционах бытых машин за весьма вменяемые деньги чем компенсирует большую часть потерь.
DGN, Kos777,
19.10.2015, 19:02 Ошибка гибридной системы
Prius 30 дилерский 2010 г.в., 82 000 км
Я думаю будет многим интересно посмотреть наш инвёртер изнутри . По английски к сожалению но всё же
ТУТ
DGN, egor68, Inter1982, вова-сан,
19.10.2015, 7:14 Сломался кондиционер
в поиске не нашёл по 30 подобных поломок
итак заказал два резиновых колечка
90099-14120 и 90099-14121
что касается осушителя то производитель Denso заявляет что модель осушителя 478-1500 подходит к большинсту Тойот и Лексусов в том числе и к Приусу вагону и к обычному в том числе. Стоимость весьма гуманная менее 20 баксов с доставкой.
DGN,
18.10.2015, 20:00 Нужен совет бывалых
Съедает резину
Цитата:
(америкос @ 18.10.2015, 5:07) *
Машина была осмотрена вся. Проблем не обнаружено. Пациент будет под постоянным наблюдением.
ANC конечно наверное отчасти прав. Абсолютно одинаковая беда на двух покрышках на одном и том же месте.
Но, повторю ещё раз - авто не бито, сход\развал и подвеска в норме.
Единственная заноза - при прокручивании ступицы раздаётся еле слышное потрескивание где-то внутри.
Похоже скоро ей конец. Но подшипник не люфтит. На ходу тоже тишина.
Поживём увидим. (но какой-то червь неуверенности всё равно присутствует).

Все задние ступицы (или большинство) издают такой звук и это никак не влияет на их роботоспособность. Я сам подпрыгнул давным давно когда такой звук обнаружил но ступицы ходят и ходят. Да и звук этот только при пристальном обследовании можно обнаружить.
америкос,
16.10.2015, 2:34 Куда идет тонкая трубка кондиционера?
ее из моторного отсека откручивать или из салона?
Цитата:
(DGN @ 14.10.2015, 5:54) *
Тонкая трубка высокого давления, та что с окошком... где и как она откручивается? из моторного отсека или из салона? что надо снимать?

посмотри картинки





DGN,
15.10.2015, 20:07 Нужен совет бывалых
Съедает резину
банальная версия в неисправности амортизатора уже была? Резинки в подвеске целые? Балка она конечно простая как валенок но и рабочие моменты у неё сильно не оптимальные.
Я бы поменял местами диск и ступицу (тупица взаимозаменяемые право лево?) для начала и внимательно бы следил. Ну амортизатор тоже наверно проверить (заменить) не сложно. Геометрию нормальный сходразвальщик тоже скажет.
америкос,
8.10.2015, 1:59 моторное масло в 30 (US)
замена брэнда допустима ли?
Может уже писал но повторю историю моей машины.
Приус 41 12 года был куплен новым у дилера для работы в "зелёной" зоне аэропорта в Чикаго. Владелец лимузинной компании закупил несколько новых максимальных Приусов что бы получить какие то там бонусы в нестоянии в очередях.
Дилер зная что машины работают круглосуточно предложил при содействии завода изготовителя бесплатный сервис на весь срок службы машины с условием что машина будет приезжать тютелька в тютельку + - 100миль каждые 10000миль (16000км) на замену масла. Тойота будет проверять слитое масло и заливать новое и т д без денег.
машина вышла на линию с двумя или тремя водителями в мае 2012 года. Продал её владелец бизнеса (сдал в трейд по причине что Тойота не могла её быстро починить) в декабре 13 года. За это время машина прошла 262000км. Поломок (кроме той последней) небыло но расход масла под конец составлял больше уровня от макс до мин за 16000км. Водители были в результате вынуждены доливать масло чем критически огорчили представителей завода. До вскрытия мотора дело не дошло т к владелец (болгарин) встал в позу и сбросил машину в трейд обменяв её на новый Авалон гибрид. Дилер не предупредив завод (другой отдел - скупка - трейд ин) скинул машину на аукцион где её купил другой дилер, починить не смог (не профильный а перекуп) и в результате через пару месяцев скинул её опять на аукцион где её уже купил я.
Я про что. Да, машину эксплуатировали нещадно и зажигали на ней как могли. Это конечно не машина "один хозяин" но выдержав все регламентные работы в срок Приус всё равно сдулся с расходом масла. Масло как вы понимаете фирменное 0-20 строго в срок. У меня есть детальная распечатка всех работ с датами и пробегом. Вывод. даже 100% фирменное масло в условиях трудной эксплуотации не тянет выбег в 16000км.
PS машину я починил прямо на коленке в поле в результате :-) Описывал что и почему вроде в теме про EGR. Подо мной конечно же такого расхода масла у машины больше небыло. Пол уровня уходило за 10000 км от замены до замены но я заливаю только Мобил1 0-20. Мотор я в результате заменил просто так, без причины. Наездил старый до 282000км без нареканий. Сейчас лежит в гараже я не придумал что с ним делать. Если надумаю разобрать сделаю отдельную ветку с фотками что там внутри и в чём причина расхода масла после того как его так имели. Чисто визуально мотор внутри весь блястит:-) Нагар отсутствует но я думаю что маслосъёмные кольца подзалегли и сливные отверстия закоксовались. Не до конца но достаточно для такого расхода. Вот.
Alexey 98rus, ivdspb, shooo, Vania,
7.10.2015, 18:11 Ошибка гибридной системы
Prius 30 дилерский 2010 г.в., 82 000 км
Странно что отказали. Тойота очень лояльно относится к гарантийным заменам инвёртеров. Я знаю (по лексус клубу) что много раз меняли в России по гарантии даже у машин которые я отправлял из штатов и всё равно меняли.
Ну и пара советов по контрактному (много раз спрашивал, почему такое странное название - "котрактная деталь" но ответа не получал) инвёртеру.
1) 140 модель была двух видов. самая первая и наименее удачная имела стикер сбоку а не сверху. не стоит её покупать
2) стикер сверху на 140 это уже 10 и 11 года. Тоже ломались но вроде ходимость гораздо выше. Если не дорого то наверно можно. Позднее недолго пошла версия 141. Ничего по нему не знаю.
3) обязательно берите тот инвёртер у которого стоит на месте верхняя чёрная крышка на девяти болтиках . Если её нет то это прежде всего говорит о том что инвёртер не сняли с битка а поменяли на другой по программе замены - новый идёт без этой крышки.
4) я бы брал всё же 210 или 230 если повезёт.
5) между 141 и 210 был ещё один, номер странный. Ставили короткий срок потом сразу сняли. Номер не помню. Брать не стоит.

Я сегодня купил 210 инвёртер за 180 баксов. Для опытов. Могу его легко отдать потом но с доставкой из штатов такой вещицы могут быть проблемы по весу - стоимости.
Вот это купил номер 210
Inter1982,
4.10.2015, 0:43 Поговорим про устройство коробки.
то есть та крышка которая трапеция имеет два штуцера, один сверху второй в закутке который буквой Г отгорожен, а другая просто пластина-заглушка? ДА

а в 30ке нет отверстий в нижний отсек и нет пластины заглушки, а может и отверстий с резьбой...?? Я показываю треть коробки которая одинаковая и от 30 и от 40. У них один партс номер. Вообща разница между 30 и 40 это
1) разный набор шестерён (визуально такие же но количество зубов различно)
2) несколько другой корпус половины со стороны MG2 (опять же визуально неотличим т к просто сделаны другие места под шестрени)
3) добавлен незадействованный в 30 второй контур охлаждения


а фотку насоса можно? от чего он приводится в работу? чтобы понять возможность буксировки, будет давление масла или нет?
Насос я показывал в теме про прицеп. Если найду сейчас то покажу ещё раз. Приводится в действие от коленвала но я перепроверю глазами и руками этот момент позднее. Так же проверю в какой момент и что смазывается скажем при движении только на mg2 без бензинки. Меня самого этот момент интересует.
MG2 крутится всегда. На нейтрали в том числе но крутится в холостую. не вырабатывает и не расходует.





bmn, DGN, FantoM_etc,
3.10.2015, 21:00 Поговорим про устройство коробки.
Цитата:
(DGN @ 3.10.2015, 1:42) *
судя по расстоянию от пробки до дна, вам надо будет наклонить машину на 45 градусов. ;-)

более логично использовать 50 кубовый шприц и загнутую насадку к нему, КМК 3-4 шприца и будет сухо.

более интересен вопрос верхнего уровня масла в коробке. по инструкции уровень -1см от заливной пробки. в сервисах почти во всех вливают пока не потечет... хочется по фоткам понять, где проходит уровень номинала и где уровень "под пробочку".

охлаждение. а что с обратной стороны от этого канала? может быть ребра для охлаждения масла?

фильтр на фото выглядит ну очень грубым. быть может под ним есть тонкий?? не снимали?

магнит был в "пластилине"? не взвесили до отмытия и после?

Я думаю можно на ты совершенно спокойно.

Конечно не на 45 градусов наклонять но даже небольшой наклон поможет при смене масла.

Верхний уровень невозможно подсмотреть что бы понять почему в инструкции написано чуть меньше уровня. Я заливаю уровень, в мастерских заливают уровень. Если бы что то в этом было критичное то уровень на заводе был бы сделан меньше. Думаю что прежде всего это связано с расширением жидкости при нагреве.

Про охлаждение. Там две фото с разных сторон этого канала. В том то и дело что охлаждение не более чем для галочки. Для информации. В Приус С (начало выпуска 12 год) охлажление трансмиссии отсутствует вообще. При этом в вагоне добавили второй контур на коробке для охлаждения MG2 который собственно есть и в 30 коробке но без крышки и не подключенный.

Фильтр пока не снимал. Всё это хозяйство находится в заключительной трети со стороны MG2 и пока это всё лежит в вот таком состоянии как на фото но я обязательно это всё позднее проверю. Магнит не взвешивал. "пластилина" было достаточно судя по тому что тряпка стала буквально чёрная а т к форма магнита сложная у меня ушла вся тряпка на его отчистку :-)

Ну и ещё в догонку. Был удивлён корпусом для MG1. Позднее изучу его более детально но предварительно мне кажется что корпус маслонепроницаемый. На 10 и 20 корпус отсутствовал.


bmn, cybernix, egradov, FantoM_etc, JumpMan-GT, клим,
3.10.2015, 9:50 Поговорим про устройство коробки.
На счёт принудительной смазки коробки от насоса. Этот вопрос меня очень интересовал. Я разобрал всё до винтика кроме MG2 половины. На данный момент я обнаружил что только планетарка смазывается под давлением. Вернее сказать разбрызгивание дополняется определённой порцией жидкости под давлением. Позднее после разборки последней трети коробки на которой собственно и находится насос я проверю более детально выходные магистрали после насоса но уже сейчас я могу точно сказать - никаких маслянных каналов в трети коробки со стороны MG1 или любых подшипников в коробке нет!
На данный момент я полностью разобрал треть со стороны MG1, снял всё что можно снять а сам корпус уже выкинул.
Я наверно изначально не сказал что коробка была куплена с аварийной машины за недорого исключительно для разобрать и изучить :-) Корпус коробки был повреждён как со стороны MG1 так и со стороны MG2. Но внутри всё оказалось целым, живым и не тронутым. Ну за исключеньем механизма переключения режимов - он традиционно страдает первым при любой , порой даже незначительной аварии.
У этой машины (с чего снята коробка) повреждения фейса были значительными. Двигатель (а я присутствовал при отстёгивании коробки от двигателя) так же пострадал - от него откололась большая часть крепления колокола. Жалко, двигло только жить начало а в блок можно свободно руку сунуть теперь.







alapchinskij, Alexey 98rus, anc, bmn, egradov, FantoM_etc, JumpMan-GT, Marks, Prloader, valval,
3.10.2015, 9:44 Поговорим про устройство коробки.
был случайный дубль
valval,
3.10.2015, 9:20 Поговорим про устройство коробки.
На коробке 32к мили = 51000км. При таком пробеге само собой никакой сервис коробас получить не мог. Внутри я обнаружил следующее:

На фото хорошо видно что уровень сливного отверстия далеко не дно коробки и если сливать то пожалуй в следующий раз я буду наклонять машину посильнее в сторону слива. Внутри даже при таком маленьком пробеге коробка весьма грязная. Излишки герметика торчали кругом и плохо держались а то что отвелилось было перемешано в муку и хорошо видно в виде осадка с другой грязью непонятного происхождения



Кто нить знал о наличии фильтра внутри коробки? я нет :-)



Было много разговоров и советов установить сливную пробку от 20 т к в 30 убрали магнит из пропки и теперь нечему собирать стружку. Оказалось что магнит стоит внутри и достаточно большой. Я вытащил его со своего места и вытер от грязи. Магнит уменьшился в размерах раза в полтора :-) Явной стружки небыло (как мы привыкли встречать на магнитах в автоматах) но притирочной были было более чем достаточно.



Обратил внимание на охлаждение коробки. На 30 охлаждение выполнено по непонятной мне схеме - я ожидал увидеть некие лабиринты ОЖ внутри коробаса а на деле буквально вход и выход. Такое охлаждение только стороны MG1 и только с угла, охлаждением можно назвать с великим натягом.





alapchinskij, Alexey 98rus, anc, bmn, CrazyDiamond, depp79, DGN, DimonB, egor68, egradov, FantoM_etc, Igor_P, JumpMan-GT, kurd, Marks, maxxun, nester, Prloader, sailor377, valval, Waso, yppi, zilgam, вова-сан,
3.10.2015, 3:37 Поговорим про устройство коробки.
собственно вот что у меня получилось
80/22=3.636
55/54=1.018
3.636х1.018=3.70
я всё верно исполнил?
Выходит что это честная коробка от 40 модели. Теперь очень бы хотелось посмотреть как на 30 кузове выходит передаточное число 3.27. Просто так заменить скажем шестерню с 22 зубами на 25 не прокатит т к нарушится вся геометрия шестерён. Есть у меня коробка от 30 может соберусь и разберу.
Представляете как будет пулять обычная 30 с коробкой от 40? :-)
CrazyDiamond, FantoM_etc,
3.10.2015, 2:15 Поговорим про устройство коробки.
Приветствую. Решил вынести обсуждение в отдельную ветку. Думаю будет о чём поговорить.
На фото мной сегодня купленная и разобранная коробка. Коробас был в снятом виде но табличка с ВИН оказалась на месте и я знаю пробег и модель авто откуда коробка была снята. На данный момент коробка разобрана, мной поверхностно изучена и собрана обратно :-) Есть открытия которые я для себя сделал изучив конструкцию внутри, есть заблуждения о которых в клубе ошибочно говорилось много раз ну и т д. Покажу расскажу позднее.
На данный момент помогите посчитать передаточное число главной передачи отталкиваясь от количества зубов на всех возможных шестерёнках. Пересчитывал по два раза так что ошибок быть не может. Вроде пробывал и так и эдак в надежде получить или 3.27:1 или 3.70:1



Какая процедура расчёта учитывая конструкцию под названием "сложная зубчатая передача"? Спасибо.

alapchinskij, CrazyDiamond, FantoM_etc, maxxun, sailor377,
30.9.2015, 6:17 Зарядник для Приуса 30 2011 г.в.
Цитата:
(DGN @ 29.9.2015, 12:06) *
Есть уже карманные литиевые пусковые устройства.

автомобильный повербанк

но оно вам не поможет если села ВВБ.

есть и отлично работают. V10 фордовские и V8 с объёмом 6.8 и 5.4 заводит карманная штуковина на ура. я всем водителям такие штуковины закупил правда не все сразу были качественные. я выбрал в результате только вот такие с объёмом 8800 gp-b001. Первый может года два назад достался мне случайно - заказал что то с Амазона а они перепутали заказ и прислали мне этот бустер - я им отписываю что не то и куда вернуть? Они пишут высылаем ваш заказ супер почтой а ошибку забирать не хотим. Так я стал обладателем нахаляву такого девайса (его потом украли вскрыв ночью и обворовав одну из машин). Позднее закупал много разных с объёмом и 10 и 16к но странно, они были легче по весу чем этот удачный 8800. В результате плюнул, все вернул и закеупил всем именно такие gp-b001. Зарядку держат пол года. Проверял лично. Владеть такой штуковиной просто архи важно. Тем более зимой.
Для Приусятины тоже хорошая штука. Лёгкая и всегда есть и фонарик и 12V с неограниченным ресурсом. А если надолго уезжать я бы не снимал клемму с 12V а вот чеку с большой батарейки бы скидывал. На всякий. Востановить её в разы сложнее чем 12V


вова-сан,
26.9.2015, 5:50 износ колодок под углом
Цитата:
(Igor_P @ 25.9.2015, 18:42) *
Кирилл, на колодках нет никаких штифтов. "Пропилы" в поршне нужны под специнструмент, для его закручивания при замене колодок smile.gif

Про одну из распространенных причин Алексей написал выше:

Я тоже несколько раз сталкивался с таким явлением на других Тойотах с аналогичными тормозными механизмами. Решение - очистка, смазка. cool.gif

Игорь ты не прав. Штифт есть и его хорошо видно на певой фото. Он должен попасть в этот крест который одновременно служит не только для непроворота в момент работы поршня (там такой хитрый механизм) и одновременно служит тот же крест для специнструмента по утапливанию поршня.
Штифт не только на Тойотах.
И не важно на какой машине, если по незнанке этот штифт не совмещают с прорезью в поршне то получаем такой износ колодок.

Igor_P, maxxun,
26.9.2015, 4:01 износ колодок под углом
Я прошу прощения если этот ответ уже был (не читал) но всё же напишу т к встречал подобное много раз в своей жизни. Хитрый механизм ручного тормоза требует попадания штифта на колодке в определённые места на поршне. Обычно это пропил на поршне крест накрест. Если штиф на колодке не попал в нужное место то имеем то что на фото.
maxxun,
25.9.2015, 7:56 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(Roman555 @ 24.9.2015, 20:21) *
Кирилл мы с тобой! Ждём новых "исследований"! Но мне кажется что это не редуктор, т.к. Помнится пост чела который после сервиса получил прицеп, а после жалобы через пол часа он получил обратно свою пулю, ну не за пол часа же ему редуктор перекинули smile.gif

Спасибо, я хорошо помню тот текст. Дооолго он не давал мне покоя. Но это на начальной (так сказать) стадии. Сегодня я уже не верю в ту историю либо преподнесли её как то не так или мы приняли её так как нам захотелось.
Немного отступлю и покажу как бы пример подобной истории. Камри приехала на сервис (я участник) тоси боси всё нормально, всё сделали машина после оплаты уехала. Но после сервиса стала тупить и невнятно работать. Буквально фантастика - машину как подменили. Я знал эту машину как свои 5 пальцев. Двигло перебирал лично и коробас в том числе про остальное уже молчу. Я чуть не рехнулся пока искал что случилось. Случайно обнаружил что давление горючки падает на оборотах при нагрузке. Долго расписывать этот случай не буду - на фото всё хорошо видно. А теперь представим что хозяином Камри был бы Ботаник который бы вернул через пару дней машину на сервис и предъявил бы что сервис что то сломал. Я думаю что послали бы но если бы владелец сервиса был зануда (пусть типа меня) он нашёл бы мастера у кого она висела и задал бы вопросик. 50 на 50 что мастер бы вспомнил как машина заезжая задом ударилась об лапу подъёмника. Ну или типа чтого что то.
Вот и появилась бы история о чудестном мастере который оживил её за 15 минут (что я собственно и сделал)

PS на сегодня в моём Приусе практически не осталось того что я ещё не попробывал поменять. В машине перепрошиты мозги (так долго я это хотел вычеркнуть) http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=410920 и версия прошивок отвалилась. Двигатель коробка инвёртер батарея и все основные компы по управлению двигателем и гибридной системой мной менялись. Я уверен что на самом деле ответ мы все уже тут читали но не зафиксировали его как ответ-причина. Я категорически отказываюсь верить в главную передачу НО посмотрите на последнее фото. Чёрт подери я пересмотрел своё отношение к своему прицепу. Я достаточно технически подкован и знаком с понятием главное передачи а так же хорошо отдаю себе отчёт что происходит если передаточные числа не оптимальные. Начиная с велосипеда спортивного (помните в молодости такие были) потом опыты с мопедами и мотоциклами (звёзды с меньшим количеством зубов и т д) ну и собственно трах с мостами Дана в Фордах для достижения максимальной цели. Короче повторюсь. Я попытался себя убедить в том что я ХОЧУ что бы моя главная передача была не такая как у машин БЕЗ прицепа. Я типа! сам снял нормальную главную передачу и поставил передачу для достижения минимального расхода топлива... да, пусть даже таким путём. Сказано сделано. Я в это поверил. Внимание результат моей веры и знаний как нужно ехать в таком случае на последних 3 фото я не тошнил. мне никто не сигналил. Это я наперёд говорю.

1) после последней заправки на 128 миль (205 км ) машина показала расход 55.7 миль на галлон ( 4.22 л/100km) тогда как завод обещает 42 ( 5.6 л/100km)

2) машина на баке (залил 44 литра ) прошла почти 1000 км! ВАГОН! и как мы видим бак был не пустой хотя заливал я до состояния что начало вытекать

3) на 3500 км средний расход 4.61 л/100km все эти опытные 3500 км (сейчас уже больше) я фиксировал каждую заправку, каждый пробег на баке. Сколько заливал и сколько проходил на баке. Всё + - в пределах погрешности так как мы видим по последней заправке на фото

При этом версия о неверной главной передаче отвечает на все до одной претензии к моему прицепу В ТОМ ЧИСЛЕ и оправдывает нереально маленький расход бензина.












Mamai7,
25.9.2015, 2:53 CHECK HYBRID SYSTEM
Цитата:
(Supra1994 @ 24.9.2015, 7:29) *
Добрый день! дело началось давно, загоралась ошибка, я ее сканером глушил и спокойно ездил, пока одним жарким деньком не произошел хлопок.
Вердикт сгорел инвертор, сегодня я его заменил поставил с распила.
Но компьютер его не видет, нужно ли его прошивать или менять?

Прошивать нужно только совершенно новый инвёртер. Если он бу то ничего делать не надо. Если не пашет то тут тройка вариантов. 1) инвёртер от плагина (он внутри несколько другой) скажите мне номер на стикере я скажу от чего инвёртер. 2) инвёртер дефектный 3) проблема была не в инвёртере 4) не защёлкнули до конца чеку на выключателе ВВ батареи 5) сгорел основной предохранитель
PS все инвёртеры между собой взаимозаменяемые. начиная от 09 года 30 и заканчивая 15 годом 30 40 41 . у 40 41 инвёртера чуть другая программа однако она работает и на 30. но всё же на 30 лучше не ставить инвёртеры с последними цифрами на стикере 60 61 62 220 221. Родной на 30 10-11 годов номер в конце 140 141 а самый свежий на сегодня 14-15 годов 230
DGN, maxxun,
24.9.2015, 7:23 Пропали парковочные линии
Цитата:
(SEREGA-099 @ 23.9.2015, 18:20) *
руль попробуй покрутить до упора влево и право.

а вот прав человек. есть же технология прописи парковки в том числе. щас попробую найти

Желательна попросить Игоря он бросит настройку на русском и для 10 года. Вот ниже на английском и для 12

Soblazn,
21.9.2015, 0:49 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Долго я отказывал себе в визите в эту конференцию но любопытство пересилило меня. Я слил и открыл только вот последную страничку. С Ромой да, мы часто общаемся поэтому он частично в курсе событий. Нет, прицеп я не победил. Посыпаю голову пеплом. Однако и не отвернулся.
Планирую:
в скором времяни у меня будет новая 30 на сутки с которой можно делать всё что угодно и потом отдать её хозяину не предупреждая о заменах. Хочу поменять ещё раз и последний батарею дабы выкинуть из головы возможность случайной НЕ замены батареи в прошлый раз - я мог на полу перепутать две батареи. После замены на новую я и себя послушаю (я понятно, предвзято реагирую) но и человека который будет на 30 ездить с моей батареей. Любопытно.
Перерыв в голове много что произошло за последние два года (как я мучаю эту историю) я прикинул что только один ответ может махом закрыть все мои (да и не только мои - благодаря буржуйскому обсуждению мне много пишут об этом же) претензии - главная пара! Как я писал много раз на 30 я эффект прицепа не обнаруживал в свободном доступе. Какая то машина чуть лучше какая то чуть хуже. Ну обычная текучка и старение двигла и батареи. Всё как бы нормально. В случае с вагоном (40 41 кузов) середнячков нет. Или едет отлично или прицеп. Ну блин ненормально. Так вот что в своё время было написано о вагоне: (своими словами чтоб не искать) как же добились инженеры что машина с гораздо хуже аэродинамикой и большими размерами и весом (40 против 30) практически не отличается в динамике? Всё просто - передаточные числа главной передачи поменяли с 3.27:1 (на 30) на гораздо более агресивные значения to 3.70:1 (на 40)
Так вот представить мысленно невозможное что кто то на Тойоте (или где там коробасы собирают) допускает оплошность и по ошибке иногда устанавливая в 40 коробку 30 главную передачу? Этот вариант отвечает на все до одной мои претензии. Как всё просто.
Коробки у 30 и 40 разные только частично. Она формально взаимозаменяемые. Отличаются маркировкой (выбито в самом низу коробки на 30 3JM а на 40-41 5JM) и дополнена крышка для охлаждения MG2 контура которая в 30 отсутствует - контур есть но незадействован. Других отличий внешне нет.
Какое простое решение такой геморойной проблемы. У меня в конторе лежат 2 коробки. Одна куплена для опытов от 30 (свежая, пробег 20к) и вторая моя старая от 41 - прицепная. Казалось бы в чём вопрос их сравнить. Два дня назад поставил вопрос - сравнить не разбирая. Взял инструмент и поехал вечером в контору. Взял гибкую камеру с экраном в том числе. Вскрыл на своей старой все сервисные отверстия аж 6 штук. Получил доступ к MG2 (могу считать обороты) а так же получил неважный доступ к основной шестерне на дифе. Так же могу считать обороты. Однако закончилось всё провалом по причине:
1) не смог найти подходящих гранат. Надо блокировать диф одной гранатой и крутить MG2 второй гранатой - не получилось
2) управление выбором режима коробки у нас электрическое маленьким трёхфазным (вроде) шаговым двигателем. 3 болта крепления находятся под типа пломбами и просто так не открутить не сломав эти пломбы. Т к машина находится на паркинге то главную передачу не прокрутить.
Я не в состоянии поверить в правдивость этой истории. Я могу допустить что однажды по ошибке целый месяц ставили 30 главную передачу. Ног не всё же время (4 года почти) её меняют туда сюда. на одну верную а на другую ошибочную. Потому как я встречал (да и в сети можно найти) и новые авто прицепы 13 и 14 годов.
Не так давно мне пришло сообщение от чела из Сан Франциско но без обратного адреса и тел. Я скопирую текст а потом в двух словах переведу) чел кстати тоже русскоговорящий.
Hey Kirill,

I assume you are Russian also... smile.gif

I just purchased my first Prius (its a 2012 Prius V ATP with 62K miles). I have a feeling I got a "trailer Prius". I do live in San Francisco however, and I would assume that gas millage would suffer greatly in this terrain, but still...

I just purchased the car, and installed Micheline Energy Savers on mine. The tires are brand new (less than 300 miles on it), but still.. I can get 42 MPG on the computer, but I have to REALLY work for it. It kind of kills a joy of driving it.

If I just let it go, and drive it normally, I see around 38 MPG on the computer (So, I assume 36 MPG real life. I am going to calculate the actual millage over the next few fill ups).

I noticed that I get better MPG in regular mode than ECO for some reason. (Hills...?)

I searched the forums, and found your post. Would love to know if I am another unfortunate owner of the trailer prius. At first I thought Advanced Tech takes power, but then I saw the pictures you posted of "normal" Piuses, and saw another Prius v 5 with ATP.

I do feel that Electric engine is a bit weak of the start. For instance. When I take off a traffic light, I try to take it easy on the gas pedal to make sure only electric is running. Even with bars all the way to the middle, I feel like the car is hardly picking up speed. Since I found your post, I am dying to go to a Toyota dealership, and try to drive couple on their lot for a comparison.

Have you found anymore information regarding this issue?

Thanks in advance

Timur


К сожалению Тимур больше не вышел на связь. Я сгораю от любопытства узнать его месяц выпуска машины и вин. Он написал что 12 год и максимальная комплектация - наш случай!
Перевод в двух словах такой. Купил недавно такой Приус. Пробег 100000км Расход плохой и едет плохо. Поставил специальные новые колёса но это ничего не дало. Думает что ему достался очередной прицеп. Он жалуется на дохлый электромотор (слабую отдачу MG2) плохо тянет с места и не держит скорость на EV и т д и т п короче всё что вы читали за год от меня у него то же самое написано. Я пытаюсь с ним выйти на связь но пока не получается.

Для того что бы как то закончить эту писанину и опережая советы проверить разницу по передаточному числу на рабочей 30 и 40. да, я планирую это сделать но чуть позднее. В этом случай и разбирать то почти ничего ненадо. Отталкиваясь от меток на колесе отслеживать количество оборотов MG2 правда я пока не понял как в отверстие см на см разметить весь MG2 по градусам... Одна метка мало что даст. Но попробывать можно.
bmn, Mamai7, ttk77,
6.9.2015, 22:36 Toyota recalls 625,000 Prius
любопытно, не про "прицепы" ли это
Полезно будет для американцев если тут такие есть (Prius V, Кроме меня и Ромы)
До обновления прошивок американские приусы не желали вставать на электрорежим пока мотор не прогреется. Выехать из гаража и встать рядом можно было только с работающей бензинкой. Режим EV на евроверсиях можно было включить без прогрева мотора а на американцах нет. Ошибка ли это была или зачем то преднамеренно хз но теперь ура, я выезжаю из гаража на батарейке с холодным мотором и заезжаю так же. Это пока единственный плюс :-) А как на Албфах этот момент зафиксирован?
anc,
4.9.2015, 4:05 Toyota recalls 625,000 Prius
любопытно, не про "прицепы" ли это
Прошился и я. Непосредственно сама перепрошивка с подготовкой заняла пол часа. Тойота только начала рассылку писем владельцам а я без письма припёрся. Я как владелец то не числюсь :-) Машина типа за компанией числится. Короче сказали что один из первых.
Перед поездкой вернул на всякий пожарный родную педаль газа (у меня обычно стоит от Камри - едет машина лучше) и снял показания с прошивками чтоб знать что было и что стало. После операции я поездил на машине пол дня. Никаких отличий в штатном режиме не обнаружил. Где то читал что поменялся алгоритм пользования принудительным электрорежимом но я не пользую и мне до лампочки. Короче хуже не стало и лучше так же не стало :-)
Ниже сам инвойс + данные до прошивки (машина 02-2012 по выпуску - американец) и после. Красным выделил то что поменялось. Позднее проверю какая прошивка где лежит. Я так понял обновилось в самом инвёртере и в компе распределения электричества.





anc, bmn, muspi, Prius2005, valval,
28.8.2015, 8:28 Удар в зад грузовичком
Если выше ватерлинии
Цитата:
(egradov @ 27.8.2015, 21:17) *
Кирилл, без обид, но, честное слово, мне бы это было гораздо интереснее! smile.gif

Да ничё, я привыкши :-) Соберусь с силами поделюсь как делал и как всё было.
PS как бы такой скрипт придумать чтоб ты как ТС видел бы только свой текст а текст коментаторов было бы невидать...




AIlinskiy, egradov,
28.8.2015, 7:12 Удар в зад грузовичком
Если выше ватерлинии
BK.сер.
Я ничё не понял. Чес пионерское. Я на русском вроде языке написал что

Смысл в том что
1) любопытные машины можно встретить там не каждый день. Приусов вагонов не так много в продаже и много небудет потому что их мало продано.
2) iaai не держит историю по проданным машинам если ты не участник торгов как минимум. ссылка умирает, фото недоступны. Сразу после продажи машины.
3) для большинства рыться в хламе нет никакого интереса и желания а мне иногда приходится и если я что то увижу то пересохраню к себе.
4) я спросил против ли люди а не есть смысл или его нет.

Если не разобрались в вопросе то печально. egradov дал ссылки на общий аукцион битых машин и конкретно на эту машину. На что я ответил что и почему (смотреть пункты выше) . Я бы посоветовал вам не определять моё психическое состояние а хотя бы тему прочитать и чуть чуть подумать. Краштесты едрёныть :-))))

Пасаны вы чё там внатуре телека пересмотрели? Я что прошу от вас что то? Бля сделал тему, сохранил к себе на сервак фото. Потратил время. НИЧЁ взамен ненадо. НЕЕЕЕТ надо размусолить на пустом месте. Едрёныть я фигею в натуре.
PS дайте мне резинку я к ипеням сотру тему. Можете дальше обсуждать брызговики и коврики.
Я ни на секунду не сомневаюсь что тут нет никого, кому будет интересен например процедура замены двигателя и коробки на коленке на наших вагонах. Коврики важнее :-)))) Ну и к доктору отправить.

AIlinskiy, alex-127, anc, artemkaftf, maxxun,
27.8.2015, 18:59 Удар в зад грузовичком
Если выше ватерлинии
Цитата:
(egradov @ 27.8.2015, 0:52) *
А смысл?

Вот они все на любой вкус:
https://www.iaai.com/Vehicles/Search.aspx?Keyword=prius+v

Имено этот: https://www.iaai.com/Vehicles/VehicleDetail...loadRecent=True

Смысл в том что
1) не сомневался что кто то блеснёт знаниями как яркая звёздочка.
2) iaai не держит историю по проданным машинам если ты не участник торгов как минимум. ссылка умирает, фото недоступны. Сразу после продажи машины.
3) для большинства рыться в хламе нет никакого интереса и желания а мне иногда приходится и если я что то увижу то пересохраню к себе.
4) я спросил против ли люди а не есть смысл или его нет.
FantoM_etc, maxxun,
27.8.2015, 9:49 Удар в зад грузовичком
Если выше ватерлинии
Привет. Случайно попался авто в поле зрения. Получил в зад удар выше лонжеронов буквально на 1 см. Решил сохранить фотки. Хорошо видно что будет с нашими машинками в таком случае.
Если буду находить подобное то постараюсь добавлять в тему фотки. Своеобразные краш тесты в нестандартных ситуациях. Никто не против?









anc, FantoM_etc, kurd, prius 868, VADIM0745,

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:30