Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alexandr69. Поблагодарили: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.1.2018, 14:53 Прошить, прописать или удалить ключ key Prius 20 как?
потерял ключ
[attachment=45588:WP_20180107_005.jpg]Вот может кому интересно, так выглядит американский смарт-ключик.
Spqr2517,
23.11.2014, 16:27 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Перечетал всю тему!
всё одно и тоже..., помоему пора её закрывать и отправлять всех в FAG... или в первом посте сразу обозначить размеры аккумулятора и его параметры, а именно:
Ширина - 129 мм.
Длина - 238 мм.
Высота - 227 мм.
полярность - прямая.

присутствие газоотводного отверстия -желательно.
Производитель Varta или BOSCH, кому что нравится....

От себя могу добавить: руководствуясь своим опытом могу сказать что так как эти аккумуляторы ценой в100 долларов СТАРТЕРНЫЕ, тоесть в первую очередь предназначенные на большой пусковой ток, а режим в котором он будет эксплуатироваться в PRIUSе скорее относительно плавный разряд и такой же плавный заряд..., то под эти параметры больше подходят так называемые "тяговые" аккумуляторы, в последнее время их широко применяют на электромоторах для для рыбацких лодок. И именно такие тяговые аккумуляторы относительно безболезненно переносят переразряд в отличии от стартерных где разряд менее 10,5 Вольт недопустим (губителен). Но у тех тяговых цена совсем другая, а именно они наиболее подходят для наших гибридов. Бывают и стартерные с допустимым низким разрядом, это как правело геливые и с высоким содержание серебра., поэтому применение этих аккумуляторов очень даже правильное решение, особенно у кого установлен термос и любителям музыку послушать..., но повторюсь там и цена другая..

Да и ешё там выше проскакивали советы по подогреву аккумулятора.., -НЕ СОВЕТУЮ!!! для регионов Сибири и севера его достаточно просто утеплить.

Итог: бюджетное решение ставить стартерных аккумуляторы, и не осуждать а приветствовать применение тяговых с высоким содержание серебра - они гибриду роднее.

Добавлю к вышесказанному:
Если не хотите что бы в процессе замены АКБ произошёл сброс настроек, откройте капот, по левому борту в блоке предохранителей под красной крышечкой есть болт с 12 вольтовым плюсовым потенциалом, к нему можно на время процедуры замены заднего аккумулятора подцепить любой АКБ на 12 вольт, хоть от бесперебойника (7А/ч). Затем когда доберётесь до заднего АКБ, вытяните из чёрной нахлобучки которая крепиться к плюсовому полюсу два белых разъёма и третий тоже белый, из черной коробочки которая рядом с АКБ, после чего косичку с проводами можно отложить в сторону и не опасаться что плюс каротнёт на корпус. И после этого спокойно заняться заменой аккумулятора. предварительно сняв (два болта) часть воздуховода проходящего над АКБ. Если процесс затянется а под капотом всё это время будет питать слабенький АКБ, то салонные плафоны и в багажном отсеке лучше отключить.
7zxx7xxz7, Aiiex, AleXXX1, An_ef, askarm, Atas_off, bmn, DikiyPapo, Doctor Diesel, Eldan, fielderboy, GeBor, Grant74, IL777, Intervent, kazaam, Lomazter, lserg1979, muilfa, Nanali M, Prloader, Pro100ilia, risnew, roklon, Scorpio, shooo, shrek18, sosed021, stoyanov, Vash, Vovannich, wew86, win2k, Zavlab, Антоха на приусе, влад49, Дмитрий30, Натали Портман, форвард 10,
19.10.2008, 16:50 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Эх ребятки.... ну вы тут .......
эту цифру я дал для тех кто хочет сравнить свой клиренс с моим, косвенным методом, т.е. не залезая под автомобиль в поиске той самой наинизшей точки...
а всеголиш подойти с рулеткой к задней арке...
лично мы с коллегой по автомобилям сравнивали степень просаженности пружин именно так...
Svat`я,
16.10.2008, 15:46 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Я на зиму поставил резину 185/60/15, и между задней стойкой и кузовом вставил собственноручно изготовленные из армированного 15мм текстолита проставки...
Результат: колесо в задней арке стало выглядеть более гармонично, а то как-то провалишвимся смотрелось, хотя порог кузова вроде был паралелен дороге....
Кто думает делать тоже самое, даю подсказку: не повторяйте мою глупость, задняя гайка крепления задней стойки ПРИВАРИНА К КУЗОВУ!!!!! я думал просто крепко прикручина mad.gif приложил много усилий чтоб её оторвать... biggrin.gif
да и не забудьте прикупить болты соответствующей длины 6 штук М10Х1,25
Nemesiss,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:09