Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Тигренок. Поблагодарили: 51 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.8.2022, 17:17 В продаже приус 20 2004 года швед
Время пришло. Цена пусть будет 550к
Цитата:
(nano @ 14.8.2022, 15:33) *
День добрый! Можете подсказать, где вы делали антикор с пушсалом? Заболела этой темой, нашла только в Химках ребят. Удачи в продаже!


Делал знакомый. Хоть он и заработал за три дня 25 тысяч рублей (ну может без материалов 20), больше он не согласится. С вычищением ржавчины - оооочень грязный процесс. Клубный сервис в бирюлево делает с пуш салом, цена та же. Они не шкурят днище, на ржавчину наливают.
nano,
10.9.2021, 15:49 КАТАЛИЗАТОР - замена ИЛИ удаление?
замена или удаление?
Цитата:
(Вадим35 @ 10.9.2021, 10:17) *
офигеть, может цены взлетели или налюбилово, как всегда-в порошок перетрут и скажут, что говно-15т максимум


Да так и будет. За ниссан мурано не дали ничего. Сказали пойди и выкинь
За ЛС600 дали тысяч 65 кажется. Там 4 ката. За рх 400 дали 60 тысяч за 3 ката. за приуса 20 дали 45 тысяч за 1 кат
Старые гибриды жирнее.
KnyaZZ,
9.9.2021, 10:53 КАТАЛИЗАТОР - замена ИЛИ удаление?
замена или удаление?
Воняет как любая машина без катализатора. Приуса спасает возможность на батарее ездить в подземных паркингах - там прям заметно.
KnyaZZ,
15.11.2020, 20:04 Замена ДВС
Какой двигатель предпочтительней ставить
Влад Восток, клубень. В ветку купли-продажи заходи, у него висят темы о продаже контрактных запчастей
Pro100ilia,
10.11.2020, 21:18 КАТАЛИЗАТОР - замена ИЛИ удаление?
замена или удаление?
https://www.avito.ru/kostromskaya_oblast/za...+на+лямбда-зонд

https://kostroma.tuning-hall.com/catalog/vy...i-/-udliniteli/
это в костроме нагугливается. Приусу достаточно любой обманки, подойдет простая болванка с узкой дыркой
Pioneer44,
9.11.2020, 13:09 КАТАЛИЗАТОР - замена ИЛИ удаление?
замена или удаление?
А я возражу.
Обманка 130 рублей, минимум работы, выкрутил вторую лямбду снизу и вкрутил.
У меня товарищ на приуса 07 года на пробеге 300-320 выносил катализатор, говорит, что был как уголек. Даже формой не напоминал то что должно было быть.
Так вот с его слов, самая простоя обманка с маленькой дырочкой без проблем закрывает вопрос. Наименее геморойный способ открутить и закрутить через проставку датчик.
Прошивка тупо будет дороже.
Ссылка на случайное обьявление с авито. Даже 1000 р за обманку - это переплата в 5 раз.
https://www.avito.ru/ryazan/zapchasti_i_aks...onda_1926373664


Я себе буду так делать. А если не прокатит - буду решать проблемы по мере поступления.
Pioneer44,
19.9.2019, 23:38 Toyota Prius 20 <> Toyota Prius Alpha
Обмен
я купил вторую, крупную и дешевую машину к двацатке. может быть вспомните меня слова однажды. От двацатки тоже уйти не просто. В ней есть очучение оправданности цены.
KDN, shustryi333,
10.1.2019, 21:37 Продам 20-ку, 2008г, Бизнес
Верх цены на двацатку 500-600 был всегда. И сейчас все так же, год только уже котируется только 07-08. И пробеги - машин с соткой уже нет, 200 - адекватный понятию не большой.
ТАк по большому счету, бензин стронулся за пару дней. Приус остается приусом, кому принципиально на автомате ездить - он оценит расход. А кто привык к приусу - другие машины принимает очень не просто. Дешевле всего ездить на старой девятке.
другие машины за 500 - далеко не фонтан. Старше 6 лет машины начинают становится ломучими, как тут на форуме сказали "РХ сейчас как наказание". Новые то они все хорошие. У меня мурано с протекшим сальником КВ два месяца висел на подьемнике - реальность для 10 летней машины, чинить всегда найдется что, с сальника все только начиналось. Мурано пример отвратный, но у меня почти полтора десятка примеров, ездить стоит денег. И на старом приусе тупо дешевле. А 400 он стоит или 600, если хватает - все равно дешевле. Не хватает - и выбора не стоит.
killerLeo,
25.12.2018, 19:58 Куплю 20 ку, левый руль, в любом состоянии
куплю для себя
Вы как знаете, но я к покупке американца подходил два раз. Мне больно было на это соглашаться и я принял решение просто не покупать их. Стремно.
В нашем колхозе депо - это китай, но меня устраивает, лучше чем 14 летний оригинал.
Я хочу намекнуть, что за 400+/- машину наверно можно купить и привести в годное состояние, но приуса начинаются с других цифр, и еще вопрос, при каких условиях приус наэкономит разницу в своей цене. В моем колхозе, если приус встал - кабзда тебе, мой был первый, который к официалам на диагностику заехал)))
Если Вам моя машина не интересна - я не в обиде, я купил ее третьим своим приусом зная, что мне лично надо и на капиталку движка я с ней не попал, удивительно да? Продавать или нет - я пока не решил, до конца новогодних праздников точно нет и торга тоже не будет smile.gif.
Летом думал продавать, звонили из Нового уренгоя, предложили 360 тысяч и бросили фразу: "потому что я знаю как тяжело продать гибрид". Т.е. человек готов было проехать 5000 км на круг за моим приусом и мне говорит, как тяжело продать гибрид??? Летом я его продавать не стал и на те 400, что надо добавить до гибридного рыкса, я вполне могу еще раз купить мурану z50 к нему второй машиной выходного дня как в прошлом году, что вполне вариант, особливо с ценами на бензин с января.
Примерно такие мысли у меня по приуса как резюме:
1) если денег на него хватает и не нужен джип/автобус/универсал с квадратным багажником - без альтернатив
2) никаких надежд, что хороший приус будет продаваться в твоем колхозе или где то рядом. Покупка приуса - это охота и ездить далеко - это неизбежность
3) в попу америку и японию - пусть останутся любителям или для городов где есть надежные сервисы по гибридам
4) даже 450 за 06 год энтрик в Вологде, если машина с историей (в том числе с историей борьбы с масложором, был тут один такой приус) - перкрасный вариант, я бы поехал бы, если бы успел бы.
5) Пробеги. Никуда не убежать. Машин с пробегом 120-150 тысяч уже не существует. и 250-300 тысяч для 08 или 04 года - ничего не меняют, если пробег НАСТОЯЩИЙ, а вот это проблема
Сегодня на мойке, в комнате ожидания, был включен канал пятница и передача, как личинки жуков говноедов запивать из стамотологической плевательницы. Я искал пульт, чтобы переключить, пульта небыло и я смог только из розетки выключить телевизор. Данное действие, на мой субьективный взгляд и по моему опыту - сравнимо с покупкой приуса америкоса. Уж в другой город я за америкосом не поехал бы ни в жисть.
Но если Вы оптимист, или любитель америки - дерзайте, как тут Вас осудить smile.gif
ЭдуардV,
17.10.2018, 22:52 Ищем 20 ку или 30 ку
Скидываем варианты
было три приуса, с пробегами 110, 115 и 285. все жрали 5w30 - один щуп за 5000 км, 5w40 не жрали вообще. замена масла край 6000 км или 6 месяцев (годовой пробег 11 тысяч у меня) сходимость результатов машин с маленьким пробегом и с большим заставляет не преувеличивать проблему жора. на зиму 5w30, на лето 5w40 петроканнаду (пробовал так же молиген от лм - не вижу разницы) худьшее масло для приуса 20 оригинал 0w20. по крайней мере после 100 тысяч кмн.
john795,
8.6.2018, 14:28 Приус 20 2007гв американец (Челябинск)
мне звонили с кольского полуострова, долгий разговор и предложение - даю 360, потому что я знаю как тяжело продать гибрид. ценник был 430-440
гибрид тяжело купить. уж я то знаю. и не просто так человек готов 6-10 тысяч на кардан намотать. не просто так он мне звонит на 15 минут. Выбрал из сотни моего. и я послал его в жопу! пусть покупает за 360 - таких машин не много, но есть. и ехать ближе наверное.
Dmitry74,
1.4.2018, 15:55 Продам 20-ку Швед. 2007.
Москва
за 4 дня???
Вот собственно и ответ, кому они нужны и сколько стоит нормальный приус smile.gif
А то за 400 хотят 08 год купить)))
prius 868,
18.6.2017, 22:14 Продаю Приус - 20 Швед 2005 г. Комплектация бизнес. г. Нижний Новгород
Нормальная цена - продадите. Срочность - это наверно не про приуса.
Яб купил, но в апреле взял шведа - на фотке - 04 год и 280 тысяч пробега. Вашу рассматривал тогда но она была дико дороже и на мой взгляд тоже самое.
Странно вышло... Хотел паджеро, набрал денег и понял, что как только деньги в руках - педжеро сразу стал какашкой. И купил приус 20 в третий раз!
еще ни одну машину я не покупал трижды))) Жена от счастья прыгала, зовет ее невеста. На нее и оформил, бог даст продавать не придется уже.
Удачи!
StepNN,
10.3.2017, 23:33 Гелендваген на приус
А меня на приусе 20 очень обижали ребята на киа рио (настолько выраженно!) Рассказал жене, она всерьез не восприняла, когда ее тоже стали доставать - согласилась. Бортуют без поворотников - прижимаются и давят! Приуса были целыми и редкими - жалко было зеркала складывать об таких, но расстраивало. Прям мысль - что ребятам яйца жмут сильно - чем еще обьяснить??? Сел на машину вдвое дешевле коцанную в круг - отламываю зеркало таким - и рад, уж простите smile.gif
Приус воспринимают как машину - огурец. Никакая. Менты остановили когда мимо поста ночью без фар ехал и все в принципе.
По приусу, скажу вот еще что. На 8 марта на чпокусе 1,6 ат привез с области расход 5,8 чтоли... Если нет идеи откатать тысяч 300 (как у меня были когда я приуса покупал), гибридная машина может не окупиться. Лучше прикинуть это на берегу. Иначе просто 300 лишних тысяч в машину положите, а из аварии, не дай бог, обратно не вернете их.
depp79,
16.2.2017, 20:30 Ищу приус 20 швед 420000+
1 прочитать статьи на приус20.ру
2 запрашивать вин у продавцов
3 пробивать вин по яндексу (тут ветка есть, в ней пробили 70% приусов 20 в россии)
4 пробивать вин на ветке подбора авто, если яндекс не выдал
5 смотреть на перевертыши и машины сгоревшие/сбившие коров
6 придти к выводу на счет американцев
7 Понять цену целой машины, американцы тоже бывают целые, но дешевле европейцев они при этом стоить не будут.
8 читать этот раздел на форуме, ждать своей машины.
Успехов!
Gnomik,
14.2.2017, 7:54 Обменяю RX400h на приус 30/20 с доплатой
07 год, пробег 90000 км
Женщины - они как маленькие дети, лет 11. Спорить - пустое))) Надо молча кивать и раскладывать как есть.
Наша одноклубница мне тут давече рассказывала, что разбирала одноразовый движок, бензин типо хороший какой в нем был. И Вы думаете я буду спрашивать НА КОЙ ЛЯД разбирать одноразовый движок??? smile.gif
Ладно уж.
А тем временем, по существу инфа то от тети не лишняя. Я сам ни в жисть не куплю машину у перекупа, если это не местные или не специализирующиеся по ввозу электромобилей, все-таки двацатки все завезенные и трицатки на 90% тоже. А причина - суеверие. если хотите. Старая машина не дефицит никогда, а сколько времени потрачено на эту братию, сколько дебилов повидал. Меняю машины часто, иногда по три в год, сам можно сказать перекуп (только по сто тысяч терял не раз на машинах ценой 200), на девятых ланцерах и приусах только ездил по несколько лет. Но если вижу замазанный в обьявлении номер, фотку в паркинге с резиной в багажнике, базар специфический - время лучше не терять... Это как пить мочу из трехлитровой банки - разговаривать с ними. Человек который врет в глаза по ходу разговора должен получать сапогом в лицо (машина не бита, глядя на толщиномер, пробег 100 тысяч км, на приборке сто тысяч миль и такого плана маразм)... А иначе я расстраиваюсь sad.gif
Вот такой он приус форум smile.gif
FantoM_etc, racer,
9.2.2017, 9:18 куплю приус левый руль 2008-09 г
Новосибирск
Я прошу прощения, если кого обидел. Нафлудили много и еще много нафлудим. Я не с чужих слов знаю то, что меня расстраивает (и бензин в Рязани и звук в машине за 30-40 тысяч баксов новой). Потому и утверждаю, что мне жалко деньги потратить и обломаться, другим этого не желаю.
Wizard, Вадим35,
7.2.2017, 20:17 куплю приус левый руль 2008-09 г
Новосибирск
Я думал об этом. про такси... Например хотел купить паджерика третьего пару месяцев назад, вот на нем дороже ездить, чем на такси. ПО бензину и осаго чпокус мне в 40 тысяч в год выходит. Такси не удобна если надо ездить кучей с двумя детями и женой, кто копался тот поймет, очень тяжело планировать время, когда ты не просто не один а с толпой детей и кучей на завтра отложенных дел. Мне вот раньше очень нравилось кататься за рулем... Сейчас я так уже не могу сказать. Ездил профессионально пару лет, теперь от необходимости езжу. Посмотрим. Пока я высчитал, что лиф за 700 к усредненному чпокусу за 350 не окупится за 5 лет. А вот за 540 праворукий получается одинаково по цене владения,тоже лет за 5. Но заводить нечего в -25, это фактор за лиф. Но и пульнуть на 500 км нельзя, это фактор против. Всему свое время - разберемся походу. Желания страдать раньше времени из-за проблем которые придут завтра я перестал недавно smile.gif
Я когда первую квартиру купил ходил пешком два-три месяца с работы. Правда пока 10 км до дома дойдешь мороженного уплетешь на сотню (я всегда разное покупал) Летом без проблем. Сейчас когда приуса продал и выбирал машину 150 км пешком прошел за 3 недели, но выпадает снег, наступает грязь - и все... терпеть это уже трудно.
Вся беда из-за того что непью))) скучно бывает жить. Остается менять машину/бабу/работу. Когда машина была приус 20/жена как топ модель/работа лучшая из всей моей кончившейся трудовой книги, оставалось депрессовать и менять мелодию на телефоне)))
Джипарин,
4.2.2017, 23:24 продам приус30
Я за него smile.gif
Не для того мы пишем ВИНы, чтобы темы удалять smile.gif
Она утонет в массе новых, форум то живой.
А яндекс однажды даст ответ на запрос с Вашим вином, и узнает кто нибудь, что пробег в 2017 был больше чем в 2020 smile.gif
И скажет спасибо некто, что тему не удалили.
Аминь.
Sem81,
3.2.2017, 13:41 Продам Prius 20 США
Вот теперь намного лучше.
Такой жор - это не жор. Комплектация - кей лес и штатная камера - вот тема. блютус - Шляпа. На новой камри и ладе весте он нормальный, играет музыку. А на приусе ни номер не определяет, ни музыку не играет. ЖБЛ - шлак, я бы не стал доплачивать, два приуса с жбл были, расстроили. Важнее выход на внешние носители и человеческий саб, но это мое имхо, я такого не делал.
По цене 500+ для меня критичны целые пороги. Это как отрубишь - не приставишь.
по цене 470 все просто здорово. Карфакс чистый, как я помню.
Удачной продажи!
french,
6.1.2017, 9:16 Prius Plus/Wagon/V из Голландии в наличии в Москве.
Да уж. Дизайн нового приуса - большая проверка на лояльность. Яб не купил. А вот сороковка приус - это лучший приус из известных мне (при решении потратить столько денег на тачку, решал бы между ним, гибридным хаем и рыксом).
Про увелечители пипирки, ребяты, вы болтаете ерундой! Камаро, челенджер, мустанг, лучше кабрики - копейки цена, а пипрка растет на глазах))) Шутка...
Aqua,
29.12.2016, 21:27 Park Assist 2008 из Швеции
Прицениваюсь, еще не продаю
По цене:
Есть особый контингент ценителей приусов 20. Они все тут. Так или иначе приходят сюда за лучшим, что можно найти на рынке.
Они хотят прозрачную историю, хорошее косметическое состояние и желательно последние года.
Они готовы к ценам выше 500. (Если речь идет о красотке последних годов)
Они все знают про карфакс и битым американцем они рады не станут, за то и готовы платить +150 тысяч к цене американца
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/prius...4792662-5bfb40/
всем крут. перевертыш.
Алексей Волянин очень круто описал и пропиарил какие приусы надо покупать (с историей и желательно не америка - ибо америкос с историей не дешевле хорошего европейца). Просто так приуса не покупают, до него надо дойти в сознании. На приусы садятся имея в гараже GL, или крузак сотку в полу-музейном состоянии или продав FX. Так, что не аргумент, что приус в 10 году 560 стоил. Ланцер 9 в 08,9,10,11,12,13 году стоил 350 тысяч, этот ланцер был 06 года. Первый логан в 06 и 10 году как куплен за 260 новым, так и продан за 260 (вся инфа с форумов, но я это видел, иногда по 3 машины в год менял - цены помню.)
Как-то так. За 500 верняковый приус тут уйдет. Это факт. За 550 повисит, торг придется устроить.
ПО СПИНЕ!
Ребяты 45 тысяч км за кормой на двух приусах. Проблемы начались на последней тысяче км. Никак по началу не могу понять почему. 7 недель отпуска, гуляю с дочками каждый день и вдруг не могу качать на качелях, которые вверх-вниз качаются. Доперло потом. Проблема пришла с годами наверно. Сейчас знаю упражнения и приемы по снятию болей в пояснице, дальнобойщики научили. Но оба приуса свои и продавал ну очень дорого, пришло время, я его продал по верхней цене. Надеюсь покупатель не расстроиться, берег как жену, как ребеночка.
Ситуации разные бывают. У меня пробег на фокусе тысяча км за два месяца - приус не наэкономит. Некоторые имеют возможность заправляться за счет работодателя, с лимитами и без. Друг паджеро 4 за счет конторы чинит, а в парке у него гелендваген года 2005, говорит, был бы моим, я бы с его ремонтов по ляму за два года на карман оставлял бы (очень много ковырялись с электрикой раздатки и проблему решали люди в сервисах с репутацией в итоге, эти люди сильно дорого не попросили, а нарисовать чек - дело техники)
когда до работы 4 км, но по снегу 15 см высотой, все-таки не приус нужен. Холодно, расход 8+ и метр вперед, два назад. ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЕ СВЕЧИ! Так неправильно имхо.
Тем не менее, если годовой пробег 30 тысяч км - БРАТЬ НАДО ПРИУС 20. Фиг с ним, масложером. Всегда кондиционер работает за бесплатно, сотня за сотней на кардан мотается, расходники длинные, много узлов обслуживания просто нет (гур с ремнем, жидкостью и насосом, как пример). Намотать на приусе 300 тысяч после 200, дешевле будет, чем те же 300 тысяч на новом логане или солярисе. на своих хотел до пенсии ездить... но кроме прочих причин, пришло понимание, что 11 тысяч в год не дорого проезжать на машине в двое дешевле, вторая машина нужна, третья квартира нужна без вариантов, деньги есть куда вложить. Так что, бог даст прийду к лифу. Кстати, кто пришел к приусу, советую по возможности идти сразу к лифу (если образ жизни и условия позволяют).
sergey_vrn, Yarwik, ИгорьГ,
28.12.2016, 21:08 Park Assist 2008 из Швеции
Прицениваюсь, еще не продаю
чье мнение - увидите в темах продаже.
приусы 20 практически кончились. своего последнего продавал с пробегом 130 тык, понимая, что такого у меня уже никогда не будет и вопрос уже не в деньгах. так что пробег +/- 200 это не минус а данность, как и масложор.
ребяты, за 500-600 машину с цепным грм, конструктивно не болеющим автоматом, ничтожными налоговыми поборами, просторную для семьи с кучей детских кресел, двухметровым папой не купить и даже не знаю альтернатив настолько прекрасных концептуально. цепные движки - вообще большая редкость ныне, имею ввиду безпроблемные движки, а не бмв-пежо. доливать масло в двигатель и менять воздушный и салонный фильтр раз в три месяца за 200 р каждый- это ерунда по сравнению с вылавливанием нормального уровня масла в акпп, после криворукой замены его у официального диллера. генераторы, выбивание катализаторов, бендиксы - как страшный сон вспоминать будете. обычная машина, типо мазды 6 08 года, это уже очень старая машина. я только такие и покупаю, есть свой сервис, но понимаю, что все что в ней есть и может сломаться - сломается у меня. просто мне дешевле починить , чем купить новую/свежую. рязань, все-таки. все рядом и на работе не пропадаешь всю жизнь.
для себя - нацелился на ниссан лиф+ паджеро или форестер нужен большой универсал. чтобы велосипед с двойными задними колесами вставал не разбираясь.
кто хочет попробовать приус -как я когдато бойтесь неуспеть. новых не сделают покупать трицатку за 1,2 млн - я лично не стану, лишнюю квартиру в наследство оставлю лучше.
и да, приус играет кузовом, царапается пластиком, низок клиренсом,длинный в базе, и как же заболела спина в последний наш с ним месяц из трех лет владения! пол часа в руле , а болит потом весь день. кресла советую менять на лексусовые, каеновские и
ли просто любые нормальные, от второго фокуса ничего не болит, любой мицубись, как по мне сшит.
Prloader,
28.12.2016, 13:55 Park Assist 2008 из Швеции
Прицениваюсь, еще не продаю
Состояние салона и кузова, мятые пороги, проставки для клиренса, комплекты сезонной резины, расход масла до замены. Пишите, вставляйте фотки или ссылку на авто.ру/авито/драйв.
Комплектация жирная, условно, посему можно начинать от 550, с таргетом продать за 530-540.
ИМХО.
Есть мнения, что дороже 500 глупо покупать 20 приус. ИМХО за 500 купят в первые неделю-две.
myvan99@mail.ru,
5.11.2016, 20:46 расход топлива приус 20 (при прогреве)
Цитата:
(french @ 5.11.2016, 21:02) *
Да, я уже примерно понял по описанному на форуме опыту коллег - на прогреве много ест, в отличие от "негибрида" - но это и понятно, холостого хода нет.
Я так прикинул, так и получается, 1 час ползу в пробке - 5 литров на 100 км, 1 час прогрева получается плюсует дополнительно около 3,5-4 л на 100 км (много, конечно) - но это еще при маленькой статистике (всего наблюдения на 160 км пробега). Опять же, все по компьютеру, скорей всего, и у него погрешность есть.
В идеале, конечно, для экономии, как раньше, завелся и поехал, но зимой привык уже садиться в теплый авто, а быстро приус у меня в пробке не греется, минут 20 нужно, чтобы перестать мерзнуть.

p.s. машины все выбираю с минимальным расходом (для пробок), до этого был маленький фиат 1.4. - зимой, при прогреве, получается по расходу экономичней был (просто прогревался быстрее). След. надо турбо-дизель попробовать, типа 1.3. и т.п. (правда, они тоже долго греются), но ремонтов боюсь smile.gif

У меня небыло только ротора и электро мобиля.
Толково это не дизель, а гбо. На полном серьезе.
Чистое, прозрачное масло после пробега в 10 км меняет взгляд, на то как должен работать двигатель.
Приуса купил у клубня, который ездил на короткие расстояния, в масле сажа как песок блестела, пробег масла тысяч 5-6 был. До 7 тысяч докатал, сменил, к 7 тысячам у меня тоже самое было. Плюс со свечей старых чулок из сажи снимал. Электро двигатель по понятным причинам мне теперь импонирует. Пока машину выбирал, хожу три недели по 50 км в неделю, всё-таки надо ускорять процессы, по 2,5 часа в день только идти - роскошь в нашей жизни :-D
Политика партии сейчас отбирать машины на газу, потому до сих пор не купил такой.
Дизеля в моем сервисе чинят, точнее мучаются с их ремонтом. Новую машину расходом не окупить из за ее дорогой цены, старую не окупить из за цены ремонта + большие простои.
Надо уметь считать деньги.
dasler, depp79,
28.10.2016, 15:57 Приус за 500тр
Реальность?
Оба приуса обошлись чуть за 500. На первом проехал 35 тысяч км (120-155) т. Потратил 35 тысяч рублей на ремонты. Почти два года ездил. На втором проехал 13 тысяч км (130-143) потратил 35 тысяч на ремонт (кокнутый лобаш из них 7 тысяч).
К осени обнаружил, что езжу 400 км в месяц, в основном на холодном моторе (по 10 минут до работы, пешком просто грязно идти). Я конечно не умный Петя, но приус я продал и больше покупать не стану, спина болит - больно ходить и невозможно спать. Машины по задачам, свои 400 км в месяц не дорого проехать даже без газа. За таксистов ничего не скажу, ну и кому на работу 40 км в одну сторону - та понимаю, приус необходим.
200-300 тык, в моем городе уже сумма, можно подходить к покупке недвижки и сдавая ее покрывать ипотеку за нее же. Попробую заставить эти деньги поработать на меня.
racer,
28.9.2016, 15:06 Обмен Toyota Solara
Серпухов, Московская область.
Цитата:
(Korneyev @ 28.9.2016, 15:21) *
бедаогорчение...
надо сиденье щупать, а то если будет единственным авто - 40 ткм в год кататься на неудобном сиденье не по феншую.
не по теме: а вколхозить более-менее удобные передние сидения не получится?

Да получается. Но после уговоров с болгарочкой
Один клубень вкрячил от Лексус лс. Все электро, вентеляция.
У меня брат занимается установкой кресел. От форестера, от аута, от ма6 последней. Сами кресла на разборках стоят 1-1, 5, состояние новых, аж пахнут детскими игрушками как в салоне, правда он берет сразу 20-40 комплектов. С установкой тысяч 12 стоить будет, все регулировки будут. Кожанные кресла на разборках совсем в другой лиге по деньгам. От гс450н кресло 8 тысяч даже в ушатонном состоянии под перетяжку.
Мне лично нравятся тряпичные кресла от Мицубиси, следы от ног просто рукой стряхиваются и дырявых кресел я не видел даже на машинах с 200 тысячами км пробега.
Сейчас у меня в салоне коричневая кожа в пристойном состоянии и ломать дзен инородными креслами не поднимается рука. До лета я решил меньше ездить, но летом уже не стало получаться. Детей по пляжам и детским площадкам катаю (бензина то в месяц на 1200 р всего надо, ограничений сьездить за 60 км на озеро вообще никаких в голову не приходит) полтора часа в день в дороге и наступает дискомфорт, который не проходит, когда из машины выйдешь :-( .
Подушки под поясницу мне не помогли, слишком укорачивается подушка сиденья, она и так короткая. Посадка за рулем не огонь в целом. Руль далеко и не вытягивается, отклонен от тебя по минивеновски. Надо пробовать обязательно поездить. Но компановка машины конечно и ее форма идеальная - капот деталь лишняя, сзади очень просторно ногам, а аэродинамика лучшая для повседневного автомобиля навсегда с ним останется. Хоть и выглядит как огурец(с) написали в каком то из отзывов.
maxxun,
23.9.2016, 10:27 Обмен Toyota Solara
Серпухов, Московская область.
Цитата:
(flair @ 23.9.2016, 9:57) *
Тут такая фишка(по себе сужу)-у приусоводов восприятие окружающего мира после приуса немного другое,это не объяснить,поэтому и 99% и не нужен негибрид в обмен,так думаю

Это правда, но к трем квартирам требующим ремонта, кпереездам или в комплект к частным домам лучше подойдут минивены. В некоторых условиях не жить без полного привода, иногда машина нужна минимум шестиместная в семью. Бывает, что появляется желание сменить приуса на другую машину. После смены дико бесит, что надо вынимать ключ (о нем прото не помнишь) бесит холостой ход, печалит расход бензина... но есть задачи и их прус может не решить, а машина за 300 тысяч решит.
Приус дешев по отделке, ужасен по креслам, царапается и кожа и пластик, просиживаются сиденья. Но идеален по концепции и очень надежен. Переживает негибридные авто второй половины двухтысячных без геморроя на солидных пробегах.
Кстати еще косяк, для жителей небольших городов.когда машину надо топить, смысл от высоког кпд силовой установки тает, абычные машины 70% энергии на обогрев тратят, приусу тоже придется греться холостым ходом, но даже зимой приус жрет меньше, чем хонда джаз с 1,2 на механике. При том он больше,упакованнее и на автомате.
Ну солара и правда владельца хорошего приуса мало чем может заинтеиесовать, точнее, я не знаю чем. Камри после приуса - сама несуразность, снаружи большая, внутри - не больше. Кресла и плавный ход, шумка - ее достоинства, но это не то, что заставит поменять на нее приус. Сто раз хотел купить гибридную камри и все в ней нравилось, пока денег на нее небыло, но когда в руках деньги и ты смотришь машину, в ней сразу миллион недостатков обнаруживается и ну его нафиг, лучше приус - не раз принималось решение. (Недостатки: компановка, маленькие зеркала, маленький багажник, высокая цена, бОльший расход, не пролезает по стандартным советским дворам без заезда на бордюр, свесы и клиренс без лифта невнушают и т.д.)
При этом не исключаю до сих пор, что следующей моей гибридной машиной будет камри или рыкс 400. Трицатый приус не дает мне ощущения , что он чем то на голову лучше двацатого.
maxxun,
21.9.2016, 11:31 Обмен Toyota Solara
Серпухов, Московская область.
Ууууу....
Даж не знаю что сказать....
Почитайте эту ветку. Наберите в Яндексе"почему тойота приус" там волянинский сайт откроется. Очень много ерунды выше написали.... просто даже глупо тыкать пальцем.
Я искренне соболезную владельцам дешевых приусов.... их наверно, кроме как на китайцев да салар всяких меняя,по другому то и не продать .
Отличите американца от европейца и мониторьте на здоровье нижние цены на амерканцевс европейскими мордами :-D .
Если все про приус узнаете, будете искать его не дешевле 500... обидно, возможно, но факт тысячу раз доказанный.
И да, приус - мож и массовый, но 30-40 тысяч долларов стоил новым...я как то иначе массовый авто себе представляю :-)
Korneyev,
6.9.2016, 15:34 Продам приус 20 амер 2007
220 тк пробега
Поздравляю!! good.gif
persebar,
2.9.2016, 18:42 Продам Приус 20 Спб
Цитата:
(artemkaftf @ 2.9.2016, 18:02) *
у нави есть несомненный плюс. ехать реально по приборам в условиях плохой видимости) разок такое было. повороты угадывал только по навигатору))

Эм. Да, у меня так тоже было пару раз. Но куда больше я смотрел на езду по полям. В Рязани карты 2015 года знают две улицы и южную окружную, северную не знают :-( .
А блютус как хенс фри - мож и хорошо, только с открытыми окнами меня не слышат, программа записи звонков меня не записывает (или наоборот только меня записывает, телефон больше садится, а самое главное , на ладе весте по блютусу игратет музыка с телефона, а в приусе не играет. Фары с омывателями, брызговики, лифт проставки, подогрев сидений куда нужнее чем нави и блютус. Имхо, о опыту.
MAXVEL, phaggi,
1.9.2016, 17:26 Продам приус 20.
Ниразу не страдал от стойки. После 2109 мод и обратил бы на нее внимание. В ваших москвах мож это и проблема. А вот как без камеры заднего вида как ездить уже не знаю - перестал назад оборачиваться :-D под линией взора под бампером можно столбик спрятать, собаку/кошку, трехлетнего ребенка и т.д.
phaggi,
31.8.2016, 19:04 Продам приус 20.
Из 16 машин дважды купил девятый ланцер и двацатый приус. Приус именно из за жены. Несравненно легок в управлении, короткий капот, габариты, пролезающие в стандартные советские дворы, постоянно работающий, бесплатный климат, кнопка "продуть все окна" - очень эффективная. И главное автомат с рычажком вперед-назад без прорезей, очень прост. Есть время по сторонам смотреть, а не бороться с машиной.
На минивен или субару незнаю как ее потом пересаживать. Была бы возможность - оставил бы приус ей, ездить не переездить.
phaggi,
26.8.2016, 12:07 Куплю приус 20 от 8 года
У меня есть все чеки за заправку всех моих машин за последние 6 лет B-)
Купил в 2010 опель омегу 11 летнюю за 200 тысяч рублей с чеками на 800 тысяч за 8 лет, с тех пор любые деньги на машину потраченные, чеками в машину складываются. За сотню в год, любая машина будет живой, кстати тот опель мне так и встал. Оказалось, дорогой в обслуживании v6 и затертые ксеноновые фары сразу 50 тысяч вынули из кармана. Считаю при продаже это фактор - бумажки с сотнями тысяч рублей. Потому и стояли больше года за приусом моим первым.
Gnomik,
25.8.2016, 9:21 Куплю приус 20 от 8 года
Цитата:
(nehandr777 @ 25.8.2016, 10:11) *
Беганная двадцатка еще тот висяк, вне зависимости от внешнего состояния и песен продавца.
Макс цена реальной продажи редко переваливает за 400 тыс.

Слова с луны упавшего :-D:-D:-D
Не покупал, не продавал, невидел приусы за 400 р, не ездил за 1000 км и не слушал троих покупателей, год друг за другом в очереди на смачную двацатку стоявших. Один дождался :-D
Собсна все емко в цитате выше перечислено
prius 868,
25.7.2016, 13:06 продам Hybrid Hyundai Sonata из кореи
Звенящая тишина форума двух прошлых недель наконец нарушена , да как!!!
Интересно было узнать про сонату гибрид, узнал вчера. А зр и АР писали еще про ион как про первый шаг корейцев на гибридное поприще (дсг6+ ли-ион). А тут вон оно че.
Скажу за себя, что за такую сумму я купил бы приус и вторую машину по необходимости (спорт кар/кабрик/турбо форестер/минивен/гряземес). Но я нищеброд наверно, больше миллиона не приемлю цену машины.
Удачи и стойкости автору!
maxxun, ptimus20,
27.5.2016, 12:31 Продам Toyota Prius С 2014г
prius C. 2014 РБ.
Цитата:
(1645964q @ 27.5.2016, 13:12) *
Подскажите кто знает, как закрыть/удалить данную ветку?

Забудте о ней и спите спокойно.
Так до сих пор отвечали на ваш вопрос wink.gif
1645964q,
22.4.2016, 20:52 Куплю Leхus CT200h или Prius 30
ЦФО
А я этой зимой копал! Вьезд во двор каждый день заваливал отвалом снега тракрор, он проезжал мимо. С разгону бруствер прошибался только в первый день. Два метра назад-мерт в перед прорубал около офиса парковку (у бизнес центра роснефти, так к слову)... Это не мятый порог на лежаке, который не обьехать и по диагонали даже шансов нет, но! Копал я весь январь! Напротив подьезда детский сад, его тоже весь откапывал, машиноместо откапывал... Ой ребяты... Я бы рад не экстрималить :-D
Кстати расход бензина приуса зимой со средней скоростью 20 км/ч и такими прорубаниями колеи 7,2 где то :-D
Мыж все для этого гибриды купили!
maxxun,
27.2.2016, 10:37 Lexus CT200h 2011 продам/поменяю
гибридный лексус по цене приуса
Офигенский лексус! Мне нра.
Какую доплату к 20ке хотите? Для сведения. К идеальной топовой двацатке последнего года с пробегом 135 т.
По поводу камер и прочего выскажусь...
Был у меня бизнес от Нестера (читай бренд) сейчас экзюк. У экзюка, в отличии от бизнеса нет:
1) ниодного брызговика
2) защиты картера
3) доп уплотнителей, ребята проемы сильно грязнее ! Даже на пластиковых порогах грязь стекает откуда то.
4) зеркала не опускаются назад (сыграло со мной злую шутку, пару раз заезжал под низкие ветки, но сейчас понимаю, что не подьехать к бордюру в милиметр без них)
5) для штатной навигации рязань белое пятно, улиц нет, ездишь как по полям, только трассы и две главные улицы
6) блютус не играет музыку с телефона, только хенс фри... А в ладе весте играет блин! Оказался бесполезен. В ниссан ноуте у коллеги я видел, что звонит сын, а в приусе я вижу определившийся номер, но что это жена я не вижу - записная книжка в машине должна заполнятся отдельно
7) я не знаю ниодной команды для голосового управления, говорит подключите толк свитч, возможно, обнавление навигашки убили эту функцию
8) толк от ионизатора не понял, люблю теплым ветром в лицо обдуваться из окна, но его в ехе нет.
Осталось из плюшек только нарядные кожанные сиденья рыжего цвета без подогрева епт. Сиденья в приусе почти самые плохие, в нестеровоском я бы выкинул их и поставил быт от форестера (кстати у мня брат занимается установкой сидений, 12 тысяч за пару, наши хиты - велюр камри, форестер/аутбек ткань, мазда 6, аутлендер хл, ланцер9 можем ставить от нивы и оки до микроавтобусов. Всем советую, у кого не лексусы, это дешевле чем менять машину из-за больной спины/задницы) был аут перывый у меня три месяца, он дешевле приуса в два раза, что новый, что старый, но сидушки там -качество. Ничего не болит. Ломать дзен в приусовском кожанном салоне не поднимается рука. Камера мне нужна. Это да. Просто отвык оборачиваться, незнаю как ездить без нее... И без кей леса отвык, забываю вынимать ключ.
maxxun,
11.2.2016, 17:28 Кулю ПРИУС 20. 2008-2009г
Кулю ПРИУС 20. 2008-2009г.
Я пришел на этот форум в 2013 в поисках приуса 20 леворукого за 330. Варианты на авто ру были. Но местные меня убедили, что приус не та машина, которую можно восстановить как ланцер. В рязани своей его просто доверить некому. Как то так. Хотя в декабре находил пару американцев за 340-400, отчаявшись найти европейца с маленьким пробегом... Рассамтривал их под капиталку движка в первый год, а там как ляжет, оба были сша-утиль-литва-россия, но хотябы не кривые на морду... Не доехал посмотреть, урвал с божьей помощью чудо, а не машину. Все три приуса, что я покупал, купил на этом форуме, тут машины для ценителей, с историей и, сказал бы, по верхним рыночным ценам.
WaTCOH,
17.1.2016, 18:17 А почему бы и нет. Обмен Октавии на Приус 20
Хочу обменять свою Шкоду Октавию Комби
Случился дубль.
Александр Т,
22.12.2015, 10:58 Продам Приус 20 швед 2008 г Ростов-на-Дону
[quote name='SerSi' date='22.12.2015, 11:52' post='424855']
не нагнетаю, констатирую факт.
за 320000 я и сам съезжу ) вин в студию )
[/quote
http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-V...ik-t3563-st6880
Я накидывал вины. Лобовой удар, не сомневайтесь в американцах, целых нет.
Масла жрет 1,5 литра на 10 тысяч, комплектация кей лес и круиз.
SerSi,
14.12.2015, 11:46 Prius20 Питер Хороший
Цитата:
(nester @ 14.12.2015, 12:22) *
Помниться тоже самое мне все твердили про Субару.

Был у меня Аут 2001 года. пробег под 300 тыс.
Вопреки всем предсказаниям никак не хотел жрать масло. Я даже волноваться стал. В итоге так и продал.

Был Приус 20, масло менял в 7 тыс., лил оригинал. Тоже вообще не жрал и даже предпосылок не было, уровень стоял как вкопанный.
Правда перед продажей там было 118 тыс. пробега.

Даже интересно жрет он сейчас или нет, но нового хозяина нет на форуме.

Тут я.
Оригинальное масло 5w30 докатал до ноября без расхода.
В ожидании холодной зимы я залил оригинальное масло 0w20. Но прогноз не оправдался и до февраля месяца ниже -5 небыло в наших краях. Машина на холодную могла включаться со звуком трения металла о металл. К 7 тысячам км пришлось вылить пол литра остававшегося в банке. Расход масла был сразу. На 7 тысячах я масло менять не планировал, но коли я так в нем ошибся решил, что 0w20 надо сливать как можно скорее, был куплен лм молиген 0w30 за 700 р/литр и в феврале я залил эту зеленку. Звук трения металла о метал я более не слышал, но пол уровня за 7000 уходило. Покатавшись в москву с весной с расходом 3,6 на сто, (фотографировал, боялся никто не поверит) я приехал к лету. От замены проехал 8500-9000, до десяти сервисный интервал было не растянуть. Жор был. На лето купил молиген 5w40 за 650 р/литр и вот чудо свершилось, лето холодноватое вышло, расход масла полностью отсутсвовал. Щас залито профикс 0w30, пробег 160. Не удивлюсь расходу к весне, но факт для меня - это лучший приус в рф. Лучшего результата не будет. Кто купит семилетку с пробегом 120 тысяч пусть кинет в меня камнем.
Еще добавлю открытие, воздушный и салонный фильтр живут максимум 3 месяца, 5 т.км не держат! Расход растет на литр! Средняя полоса с такими зимами стала очень пыльной.
nester,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:00