Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Rai220. Поблагодарили: 45 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.12.2016, 14:36 Продам Lexus RX400h, 2008 г, 83 ткм, Москва, 1 300 000
Продаю полноприводный гибрид
Цитата:
(prius 868 @ 20.12.2016, 15:27) *
Так понятнее. Может мой вопрос и некорректен сейчас до покупки нового авто, но очень интересно: на какую машину хотите пересесть после рэкса-гибрида? Поновее модель или нечто иное? Если пока секрет - можете не отвечать smile.gif


Да я чуть выше писал, что по семейным обсоятельствам нужна 7-ми местная машина. Брать хочу эксплорер sport трехлетний с маленьким пробегам по следующим причинам:
1. Они очень сильно дешевеют за первые три года. Можно взять очень хорошую трёхлетку за 50% цены нового.
2. 365 л.с. и лютый налог (это одна из причин падения цены), который я могу не платить
3. Самый большой третий ряд в этом классе - главное.

Хотел конечно сначала брать LC200, но к сожалению там третий ряд ну очень неудобный и места не остается в багажнике, при этом для езды по бездорожью у меня есть другая машина. Но всё равно посматриваю на них до последнего...
prius 868, Prloader,
13.12.2016, 9:56 Продам Lexus RX400h, 2008 г, 83 ткм, Москва, 1 300 000
Продаю полноприводный гибрид
Ап! Отдаю за 1 190 000 + сделал лёгкую полировку, убрал косяки по кузову. Теперь совсем красиво стало!
Gnomik,
9.12.2016, 10:09 Продам Lexus RX400h, 2008 г, 83 ткм, Москва, 1 300 000
Продаю полноприводный гибрид
По поводу 450-го, я когда свой 400й покупал, то тоже можно было добавить пару сотен и взять 450-й, только они все убитые были.

Ну а так, цену определяет рынок, я буду её постепенно снижать до тех пор, пока машинка не уйдет. Да хоть бы и до 900, хотя думаю, что уйдет она гораздо раньше.

Цена на сегодня - 1 275 000
racer,
16.9.2013, 21:16 Кто-нибудь застревал на приусе?
Это все антибукс.
Если повернуть немного руль, то он отключится и можно буксовать, если нужно.

Хинт: на маленьких скоростях можно переключаться между R и D без нажатия на тормоз. Таким образом машину можно легко "раскачать", чтобы выехать из грязи.
artemkaftf, Gnom2375, mityay43, tata,
18.8.2011, 14:29 Видеообзор электроники Prius 30
Делал для автомобильного ресурса обзор электроники. Владельцам 30-ок не будет интересно, а тем кто приценивается - может быть. Сам обзор тут. Кстати, первый случай по-моему, когда в произвольно взятом автомобильном сообществе упоминания гибридов не вызывает потоков дерьма smile.gif
vladinf,
5.7.2011, 15:15 Мурзилка
Prius ZVW35 Service Manual
Нашел тут мануал по Prius ZVW 35 Plug-in. Это, конечно, уже другая машина, но она во-многом похожа на тридцатку. Салон так вообще один в один. В общем если кто-то что-то хочет у себя разобрать в тридцатке, но побаивается сломать пистоны, то данный документ - то что надо!

Скачать можно тут. Это ISO-образ диска, на котором в свою очередь записаны html-ки.

Картинка с диска:



Буду рад, если кому пригодится плод моих долгих поисков smile.gif
AEA9, bars20ru, Demidow, Dredd59, Dusha, ehek, G67, Garrison, GLATZE, hajandr, Koshak, krestny, landgraf, Marti1n, mihas15, MikeS, pri, Reiner2, rugor, SerjKZ, taktik, TRAC, Visit701, Vita$, yozhik, yuya, сергей сергееч, тишка,
4.7.2011, 14:46 USB вход в 30-ке
Цитата:
(hajandr @ 4.7.2011, 13:32) *
здесь инструкция по установке http://www.docstoc.com/docs/20775841/TOYOT...B-INTERFACE-KIT


Не получилось там скачать - хотят денег. Нашел тут. Краткое изучение мануала показывает, что поставить штуку может даже ребёнок, который умеет отщелкивать пистоны и менять предохранители.

Главное - сам комплект можно заказать на eBay где-то за 5 килорублей. Надо брать.
hajandr,
6.5.2011, 10:25 Новый приус. Расход в боевых условиях + про LED
Попробовал поставить рекорд по расходу на приусе. Если раньше лучше результаты получались на круизе, то теперь я попробовал Kick & Glide. Результат 2.5 л/100 на 13 км по ночному МКАД. Средняя скорость 50 км/ч. (Делал кик с 40 до 60). Причем первые 10 км. делал, видимо, не правильно, посадив батарею, зато расход (на 10 км!) составил 1.0 л. Дальше пришлось её заряжать, в результате чего догнал расход до 2.5, но зарядил до исходного состояния. Есть ощущение, что при должной тренировке 2.2 вполне реально без переделок машины.

ТТХ: 95-й BP полный, штатная резина 15", 2 человека и хлам в багажнике. Дорога Ясенево-Каширка холмистая, но суммарного уклона по-моему не имеет.

Пруфлинк приборки (ужасное качество). На старом приусе у меня больше 25 км/л не получалось.
Marko,
3.4.2011, 22:34 Новый приус. Расход в боевых условиях + про LED
Поставил летнюю резину (заводскую), снова замерял расход.


Условия: пустой МКАД, круиз на 60 км/ч.

Расход за 12 км получился 2.9 л/100 км. Долго держался на 2.2, но потом дорога пошла в гору и сразу стало 2.9 sad.gif Средняя скорость на экране - 49 из-за того, что приходилось останавливаться, чтобы сфотографировать sad.gif
В конце теста аккумулятор имел такой же уровень заряда, как в начале.

Понимаю, что тест синтетический, но на старом приусе таких результатов никогда не видел.

Пробег машины на данный момент - 3300 км.
Marko,
25.2.2011, 12:29 Расширение приборной панели автомобиля на экране телефона
Цитата:
(dimakoff @ 25.2.2011, 12:22) *
температура прогретого ДВС (при окружающей -12гр) в течение остатка моей поездки изенялась от 60 до 80 градусов Цельсия.


Интересная особенность температуры у 30-ки нашлась. За бортом -20, климат на +20. Двигатель держит температуру в районе 70-80 градусов. Включаю eco-mode и диапазон температуры стабильно скатывается на 55-60. Как только температура становится 60, двиг сразу останавливается.

Так что разница между eco, power и обычным режимами не просто в реакции на акселератор.
valestar,
24.2.2011, 0:06 Расширение приборной панели автомобиля на экране телефона
Протестировал приложение Torque для Android. Оно позволяет подключаться к авто, у которого есть разъем OBD2 и показывать всякие параметры, которые не выводятся обычной приборкой, а так же вести статистику, логи и графики, смотреть коды ошибок и сбрасывать их. Теперь не надо гадать о том, почему же горит Check engine.



Для подключения я использовал такой китайский bluetooth-адаптер за 10 баксов. Сейчас цена изменилась, но весь ebay ими просто пестрит - только что видел по 4 доллара точно такие же адаптеры (внешне во всяком случае). На DX они тоже попадаются. К prius30 подключилось идеально - я вывел себе температуру охлаждающей жидкости и тахометр - приборы, которых сильно не хватает штатной приборке. Никаких задержек нет - данные обновляются мгновенно. С Nissan Primera p12 не заработало совсем.

Внимание! Судя по отзывам с дешевыми адаптерами получается далеко не у всех и не со всеми машинами! Мне вот повезло. По поводу других платформ - пробовал на iPad - он вообще не видит устройства. Думаю, с айфонами та же фигня будет.
akido, grin196203, Mikle268,
8.2.2011, 18:47 Замена в 30-ке обычных передних фар с ксеноном на LED
всё о замене передней оптики Prius 30 на светодиодную
Цитата:
(Alex71 @ 8.2.2011, 18:21) *
"Сестра !!! Имя назовите его" (с)

Что за чудо фонарик ??? ohmy.gif


http://www.dealextreme.com/p/trustfire-x6-...t-3-18650-47754
Alex71,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:49