Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Audison. Поблагодарили: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.10.2020, 22:22 Продам несколько очень свежих ВВБ!
Toyota/lexus
Здравствуйте. Скинул в личку актуальный ассортимент на сегодня.
raulzak,
22.2.2020, 21:45 Диагностика и глубокий анализ ВВБ Toyota Lexus
на многоканальном анализаторе.
Диагностика, ремонт и обслуживание высоковольтных батарей в Москве.
Оперативно. Качественно. С гарантией.
Принимаю ввб в ремонт из других городов.
+79265637404 Игорь














Anatoly82,
30.4.2019, 15:44 Диагностика и глубокий анализ ВВБ на стенде
Нужно мнение аудитории
Цитата:
(DGN @ 30.4.2019, 13:41) *
Ну положим не 5, а от 15 до 50 примерно... Приборчики за 5 батарейку не видят.

Анализ по сути показывает что все хорошо или все плохо, но ничего конкретного. Один элемент умер или два? А может окислилась перемычка? Какой емкости брать элемент на замену.

Как по мне, правильный сервис ВВБ должен работать примерно так - пригоняем авто, первичная диагностика сканером, смена батарейки на подменную (слабую, но живую) и клиент уезжает. Клиентская батарея разбирается, все элементы прогоняются на емкость и предлагается план ремонта - эконом, стандарт, супер. Калькулируется цена и на следующий день клиент получает свою отремонтированную батарейку. Час сдать, полчаса получить. Удобно и быстро. Возможен вариант и бесплатного ремонта, если клиентская батарея в основном лучше подменной.

Вот примерно так и происходит. Только без подменной ввб и размазывания процесса на 2 или более дней.
Машина приехала, батарея снялась, на стенд, результат по каждому из 28, 34, 40(нужное подчеркнуть), замена с использованием заранее отмерянных и подписанных элементов по согласованию с клиентом, сборка и в путь. На все про все 5-6 часов работы. из них замер на емкость занимает 2-3ч на стандартную приусовскую ввб.
С подменными ввб не очень удобно, ибо моделей гибридов не 1,2,3 вида, и зачастую 2 машины в день приезжают на ремонт. Где столько разных корпусов взять!?))
Подменные ввб я иногда практикую при работе с регионами. По Москве неудобно это.
К тому же, львинная доля народа хочет лицезреть процесс лично. Как правило, из тех, кому уже что то где-то меняли, отправляя их "погулять"..))
Я наоборот не против присутсвия клиента. Я за прозрачность процесса.
DGN,
16.3.2019, 13:13 Продам несколько очень свежих ВВБ!
Toyota/lexus
ВВБ в наличии в Москве:
Prius 50 4gen 2017 x2шт
New Auris 3gen 2017 x2шт
1 Prius 30 2015
GS450H 3gen 2014
GS450H 3gen 2015
Yaris 3gen 2015
Rx450h (gyl25, 16MY) x3шт
Rav4 3gen 2017 x2шт
NX300h Рестайл 2018 4gen
ES/Camry 2012

И своего рода эксклюзив:
Новые батареи, все с маркировкой 2016г, с официальных товарных российских сертификационных авто, завезённых под сертификацию ГЛОНАСС. Пробег 3-5км(не тысяч и даже не сотен!!)
Официально, эти автомобили отправились на утилизацию под пресс, после краш-теста . По факту, ввб с них у меня на складе! Всего 8 агрегатов:
2 Prius 50
2 rav4
1 LS600h
1 GS450h
1 IS300h
1 Rx450h

В пути:
Rav4 3gen 2016
Rav4 3gen 2017
Prius 50 4gen 2016

Установка. Гарантия. Так же занимаюсь ремонтом ваших ВВБ на проф. оборудовании! В большинстве случаев, ремонт укладывается в 1 рабочий день!
Для оперативной связи, лучше звонить или писать в Viber/WA. +79265637404 Игорь

























nester, Prloader,
26.10.2018, 11:01 Диагностика и глубокий анализ ВВБ на стенде
Нужно мнение аудитории
Цитата:
(alexe_i @ 26.10.2018, 11:25) *
Автор красавчик - минималку поставил 3 т.р.))) а может народ хочет проголосовать за 300 р? требую справедливой головалки
И лично я не вижу смысла в тестах - машина чтоб ездить, а как крякнет - ремонтировать)) Это когда детей и жены нету - то купят приуса и играются с ним целыми днями)))

Без обид, но учитывая стоимость оборудования, а так же кол-во времени уделяемое на процесс считаю 3000₽ это справедливый минимум.
За 300₽ И даже бесплатно, вы можете посидеть недельку самостоятельно в гараже, с секундомером, лампочкой и вольтметром, и наверно у вас что то да получится.
А в этой теме речь про толковый ремонт, чтобы сделать 1 раз и максимально долго туда не заглядывать!
Yoshito,
9.10.2018, 13:01 Диагностика и глубокий анализ ВВБ Toyota Lexus
на многоканальном анализаторе.
Комбо ремонт-переборка 3х ВВБ за 1 рабочий день.
Поступили 2 ВВБ от 20 и 1 ВВБ от CT200h. Задача стояла слепить из этого набора максимально хорошую батарею на СТ, по остаточному принципу на 20ку и последнюю из г.... палок и пыли на продажную 20ку. С задачей справились, получилось хорошо:)
Отдельный привет потенциальным покупателям белой евро 20 sad.gif










Prloader,
1.10.2018, 0:08 Продам несколько очень свежих ВВБ!
Toyota/lexus
Элементы, а так же комплектные ВВБ на любой гибрид Toyota/Lexus в наличии!

------------------------------
Так же осуществляю диагностику, ремонт и глубокий анализ ваших ВВБ на профессиональном оборудовании. Работаю с регионами.
Установка. Гарантия. Консультации
+79265637404 Игорь Viber/WA













ivanix, Roman1100, РандоКуруза,
7.8.2018, 0:54 Диагностика и глубокий анализ ВВБ Toyota Lexus
на многоканальном анализаторе.
На днях была Toyota Estima AHR10 в ремонте. В целом ничего примечательного, если бы не колхоз прошлого владельца..
Были наобум заменены 14эл. из 30ти, уколхожены пластины и тд.
Смотрим фото, они подписаны;)


















altus, karat85, Prloader,
27.7.2018, 0:15 Диагностика и глубокий анализ ВВБ Toyota Lexus
на многоканальном анализаторе.
Цитата:
(D1m14 @ 22.7.2018, 14:09) *
Спасибо большое за ответ. Прошу прощения, что написал не в ту ветку, просто увидел, что вы обладаете знаниями про гибридную часть и есть свежие ответы.

Не за что. Будут еще вопросы, пишите сразу в whatsapp/Viber. Чем смогу, помогу

Цитата:
(altus @ 26.7.2018, 13:16) *
Вы писали замеряете ёмкость между 9.2В и 6.6В.. но я заметил что как только повышается напряжение выше 8.4В банки начинают вздуваться, даже стянутые..
мои замеры 8.4 - 6.2А показывают ёмкость около 4А*ч.. нормально ли это? разряжаю 2мя лампочками, током 7.5А, а пройденную ёмкость считает ватт метр китайский

Да, все верно, емкость нового оригинального элемента типа NP2(приус и прочие использующие тот же тип) пр-ва Panasonic-PrimeEarth 6.5Ah. Достигается эта емкость в вилке 6.6V-9.2V. НО, надо учитывать, что мы в основном, имеем дело с элементами сильно б/у, которые имеют емкость существенно отличную от нового элемента. И зачастую(на примере тех же ВВБ 20/30) выше 8.5-8.7V они уже просто не берут заряд в силу возраста и износа и начинают уходить в нагрев. Т.е. другими словами, вы в него усиленно пихаете ток, а он полупустой уже(в лучшем случае) и принять и удержать уже не может выше определенных значений, ибо некуда, емкость то очевидно упала, иначе на стол для препараций к вам эта ВВБ бы не попала smile.gif
Я конторолирую температуру 4мя датчиками, и использую 2 вентилятора для охлаждения. Выше 35 градусов у меня не нагревается ВВБ. Ваших цифр я не знаю и прокоментировать не могу. Небольшое расширение при нагреве это конструктивная особенность этих элементов и это нормально. По мере охлаждения, они сдуваются к своим изначальным размерам. Вопрос насколько они у вас вздуваются, этого я так же не знаю. Может вы их кипятите до 50!? А это губительно для них.
Разряд ниже 6.6V уже считается достаточно глубоким и как показывает практика, смысла никакого не имеет. Кроме того, что вы получаете некорректные, отдаленные от действительности данные по емкости, вы их еще и добиваете глубоким разрядом.
На будущее, с подобными вопросами лучше так же обращаться в whatsapp/Viber. Зачастую, на форум банально не хватает времени..
Prloader,
22.7.2018, 0:15 Диагностика и глубокий анализ ВВБ Toyota Lexus
на многоканальном анализаторе.
Цитата:
(olegx5555 @ 21.7.2018, 23:26) *
40 или41?

Это обычная праворукая альфа, с обычной приусовской ВВБ. В левом руле это prius V USA. 40ка это по моему только + из европы с литиевой ВВБ в подлокотнике, 7ми местный который.

Цитата:
(D1m14 @ 21.7.2018, 23:19) *
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хочу попросить помощи в диагностике ВВБ. Авто Toyota Prius alpha. Приведу скриншот диагностики Techstream. Показания были сняты в момент, когда только завелся двигатель после разряда батареи. Подскажите, пожалуйста, состояние батареи, если можно. Заранее благодарен за ответы.

То что вы хотите узнать, по вашему скрину не увидеть. Надо хотя бы нагрузку создать или высадить сильнее.
Разница между 2м и 3м блоком 0.24V у вас. Когда превысит 0.3V ждите check hybrid. И сопротивление высокое у вас, почистите контактные пластины и гайки.

П.С.
Для обсуждения подобных вопросов есть другие разделы и куча тем на форуме. В своей теме, я делюсь практическими результатами
не OBD диагностики и замерами различных ВВБ на емкость.
D1m14,
21.7.2018, 0:17 Есть ли жизнь после приуса?
Цитата:
(nester @ 20.7.2018, 15:17) *
Рассматривал себе ES, но поставив рядом свою бывшую 30 не увидел клиренса на ES cовсем, а свесы просто ах.
Сравнивал с ES250 правда, гибридного в городе не было.
И самое главное на ES уж очень низкая посадка ( как впрочем и на камри).
Я после 40 на ней себя чувствую как будто прямо на асфальте сидишь.
Седан кузов опять же как то не очень практичен, задняя подвеска не дешевая и не вынесет она обильного использования Замкадья, так как это сможет Приус)))).
Налог (если кто платит) выше 150, обслуга подороже, внимания требует побольше. Но это же Лексус и это надо понимать.
А так машина конечно отличная, особенно для МСК, трассы и прочих хороших дорог. Мне очень нравится.
Но все же отдал предпочтение я 40 и не жалею.
Не на Лексусе же мне поклажу возить в деревню. )))))

Я рядом не рассматривал, но на одних и тех же дорогах и маршрутах реально чувствуется что Лексус немного но выше..
Посадка согласен, но мне нравки)
Про седан уже говорил, тут не поспорю, знал на что шел. Thule на крышу, в принципе, компенсирует 80% неудобств связанных с перемешением габаритной поклажи, для всего остального, есть Fiat Ducato в хозяйстве biggrin.gif
Подвеска да, чуть сложнее и в перспективе дороже чем на приусе. все таки не балка.. НО это все камрюшное, а значит не дорогое и живучее(камриводы вообще туда до 200-250т.км не заглядывают, мне с моими 70т.км можно не нервничать)), будем считать платой за комфорт, и то в перспективе.
Налог, по ставкам Москвы, +6000р. ежегодно относительно приуса.
Это Лексус(и не первый у меня) и я это понимаю) не понимаю, в каком месте обслуга дороже, относительно той же 30ки, и куда он требует больше внимания!?) Поясни) +300гр. лишних масла в мотор при замене, и +1л. к расходу не считается))

П.С.
Я понимал когда-то(к сожалению теперь только так и вспоминать остается), в доКРЫМнашенские времена, 3-4х летний упакованный приус на фарше в пределах 0.8-1мио из Европы. Сейчас тоже самое стоит уже 1.2-1.3, а Plus хороший еще дороже..
Я покатался немного на альфе и V-шке. Но прикола не понял, за что просят столько $!? Та же 30ка только чуть больше..
Если уж прям так нравится воздух возить, то я бы смотрел в сторону Сиенны/Вензы.
Я просто морально не готов за стоимость напичканного, более мощного и комфортного лексуса покупать приус, к тому же аналогичного года и пробега..
prius 868,
20.7.2018, 15:43 Ошибка "проверить гибридную систему"
Цитата:
(amatory67 @ 20.7.2018, 16:21) *
У меня 200 с хвостиком и начала умирать , 9 ть банок : поменял целиком всю ввб ...

Моя личная статистика такая(по одометру клиентов):
Минимум 165т.км, максимум 261т.км(но крайние полгода клиент ездил только в спорт режиме, по несколько раз в день скидывая ошибку и рискуя инвертором. В других режимах ездить было невозможно)
А так, средняя температура по больнице 200-220т. Км, и мерять там уже нечего, только замена
Иные манипуляции только на продажу
amatory67,
20.7.2018, 12:08 Есть ли жизнь после приуса?
Цитата:
(myvan99@mail.ru @ 20.7.2018, 12:48) *
Что скажете про клиренс и свесы ES300h по сравнению с 30-ой?

Определенно точно могу сказать что дилерский ES(вероятно на РФ поставлялись с пакетом плохих дорог, по аналогии с приусом, но точно не знаю, не интересовался) немного выше по клиренсу евро 30ки. Свесы да, немного больше, особенно задний.
Там где раньше на 30ке я упирался прям бампером, на ES чиркаю фактуком подкрылка. В цифрах конечно не скажу, но повыше точно на пару см как минимум. Со свесами, по умеренно разбитому асфальту едет норм. По проходимости вне нормальных дорог, 30ке точно не уступит.
myvan99@mail.ru,
20.7.2018, 0:12 Есть ли жизнь после приуса?
Тоже выскажусь. Были из гибридов 20,30, GS450h, RX400h, Rx450h(недолго), сейчас ES300h
В сторону НЕ гибридов перестал смотреть, поездил много на чем, не хочу больше гемора с дизелями, акпп/дсг, электрикой, нежными подвесками и тд.
У всех разумеется свои + и -, но захотелось банально комфорта в салоне для себя и семьи.
С приусами понятно, в целом практичные безпроблемные/безликие тарантайки(я любя biggrin.gif ). И в этом их главный минус - надоедают до жути.. ну и шумка конечно, отсутствует в принципе как класс. На дороге не видят вообще. С сожалением понимаешь, что у нас страна больших черных членовозов.
GS450h - динамика огонь! На этом плюсы закончились. Тесный, гомоприводный, налог, куча дорогостоящих болячек(5й цилиндр, ВВБ, рейка и тд.)
RX400h - хорош, универсален, но уж слишком дохрена хотят за нормальные экземпляры 07-08гг. Морально уже староват. Плюс конретно в моем случае были ранее 300, 330, 350, т.е. кузов банально надоел.
RX450h - тут соглашусь со старлеем. Брать дорестайл 09-10г. за 1.5-1.7мио как то не вкатывает, а за норм. рестайл 2.2-2.3мио уже жаба..
А так авто что надо, и универсален, и относительно безпроблемен, но оверпрайс..
ES300h - доволен. Получил что хотел. комплектация отличная, намек на более-менее шумку. КОМФОРТ для всех пассажиров, тут тебе и персональные подогревы/поддувы, 3-х зонный климат(у меня максималка), марк левинсон и тд. Технически/агрегатно аналог камри гибрид 50, только в лухари упаковке. По обслуге +/- 30ка, по расходу +1л. По трассе утюжит отменно, при этом комфортно как дома на диване.
Не зря у него репутация в США как тачка для пенсов)) RX по сравнению с ним примерно как УАЗик и волга)
Сравнительно разумная стоимость, за достаточно свежий авто. Для семьи с 1 ребенком, очень даже.
Минусов 2:
Геометрический проем багажника. Седан все таки, знал на что шел.
Thule на крышу выручает по необходимости.
Сложно найти приличный экземпляр в максималке, диллерского, у 1го владельца. Еще чтоб без окрасов и конячих пробегов. Мало предложений. Я искал пол года, выезжая на каждый новый авто в моем регионе. В итоге объездив буквально всю Москву, МО и несколько соседних регионов, купил у упакованного дедули на соседней улице, месяц ломая его по цене))

puhnik,
6.7.2018, 13:39 Продам несколько очень свежих ВВБ!
Toyota/lexus
Цитата:
(L@ON @ 6.7.2018, 13:50) *
А тестирование не проводили по старой батарее?
просто чувствую что приходит время задуматься о замене. Сколько будет стоить свежая батарея на тридцатку с установкой и без?

Тест по ней в Соседней теме.
Хорошая свежая ВВБ на Приус, с текущим курсом, стоит 60-80т.р.(14-17г.)
Установка любой ВВБ, в любой приус - 10т.р. Гарантия 1 год.
Сейчас по наличию есть две батареи(подробности есть выше) 2016г. 3 и 4 генерациии, за 70 и 75т.р. соответственно.
Плюс ещё что то в пути едет. Наличие стараюсь поддерживать.
ALEKS VIBE, L@ON, Prloader,
29.6.2018, 1:33 Диагностика и глубокий анализ ВВБ Toyota Lexus
на многоканальном анализаторе.
Цитата:
(Prloader @ 1.6.2018, 17:56) *
проактивный ремонт - дело хорошее!
не понял только одно - где территориально? район хотя бы?

ЮВАО Марьино wink.gif


Потестили машинку соклубника Prloader(20ка 148т.км на одометре), устранили ошибку чек гибрид, подобрали 1 элемент максимально близкий к соседям, определили следущих кандидатов на вылет в обозримом будущем, да почистили клеммы). Батарейка в весьма бодром состоянии для 10ти летнего возраста









Prloader,
18.4.2018, 12:05 Продам несколько очень свежих ВВБ!
Toyota/lexus
В наличии:
Rav4 hybrid 2016


Пр-во 30 мая 2016г


Отличный комплект на 34эл. на Camry hybrid, ES300h, IS300h, HS250h, NX300h, Toyota Sai
Можно сделать из нее комплект на приус 28эл.
Prloader,
16.4.2018, 1:01 Продам несколько очень свежих ВВБ!
Toyota/lexus
Цитата:
(Prloader @ 15.4.2018, 23:32) *
свежая батарея - всегда хорошо!
одного не пойму - они что все совместимы?
какие батарейки "встанут" на 20й кузов?

Если очень в кратце:
С 2000г.(начиная с приус 11) все Тойотовские гибриды комплектуются модулями типа NP2

В разных моделях используется разное кол-во, разумеется в разных корпусах(тут думаю понятно, по компоновочным соображениям). На сегодняшний день, существует уже 4ая генерация в данном форм-факторе.
В приусе, аурисе, ct200h используется 28 элементов данного типа. Т.е. вы можете купить любую свежую батарейку с любого тойотвского или маздовского гибрида и переставить элементы в свой корпус и будет вам счастье. Вопрос цены, года выпуска элементов и остаточного их ресурса. Главное не покупать элементы с Лексуса GS450h, он просто нещадно выжирает ВВБ, из-за своей энерговооруженности и хренового охлаждения.))
Исключения: Lexus RX400/450H, Harrier hybrid, Highlander hybrid и Lexus LS там стоят элементы другого типа.
Литиевую экзотику типа plug-in, Prius+ для европейского рынка, prius prime не рассматриваем, ибо их ничтожно мало и батареи не взаимозаменяемы с никелевыми.
bmn, IL777, MrDelite, Prloader, с1207,
10.4.2018, 0:08 Продам LED птф на 30ку
С DRL и turn led
Цитата:
(baur16 @ 9.4.2018, 19:26) *
Получил спасибо, оперативно.
Птф подключил, вопрос как подключать жёлтый и красный провод, чтобы работало как на видео

Пожалуйста.
Желтый к плюсу поворотника(прям в бампере с патрона поворотника берете), красный к плюсу штатного габарита(там на проводе наклейка, все тоже самое подписано rolleyes.gif )
Минус на все общий.
baur16,
30.3.2018, 2:11 Диагностика и глубокий анализ ВВБ на стенде
Нужно мнение аудитории
Всем спасибо за участие в обсуждении, оборудование приобретено.
Кого интересует глубокая диагностика ВВБ на анализаторе, велком в личку. Чуть позже в барахолке создам тему


Prloader,
28.3.2018, 10:26 Продам LED птф на 30ку
С DRL и turn led
Цитата:
(Seregka29 @ 28.3.2018, 9:50) *
В данных ПТФ функция подсвета поворота есть?

Отдельного led под это дело нет. Только режим птф, дхо, и поворотник.
Ни на одной тойоте, на сколько я знаю, птф не работают в режиме подсветки поворота, в отличие от того же ВАГа например. Тут птф вообще не причём, это программная фишка на немцах, завязанная на "руль".
Seregka29,
19.3.2018, 11:47 Диагностика и глубокий анализ ВВБ на стенде
Нужно мнение аудитории
Не претендую на 100% корректность физических процессов, но мне видится так:
Штатное ЭБУ ВВБ мониторит показания по нижней точке(а как мы знаем уставшая ввб быстро заряжается и быстро разряжается, даже если еще нет ошибки), если мы подсаживаем хороший свежий элемент, но к такому же но "бальзаковского" возраста)), то наш свежий элемент находится в перманентном состоянии недозаряда. Со-но, достаточно быстро деградирует до уровня остальных уставших в кассете.
Поправьте, если ошибаюсь..
Можно еще привести пример с обычными батарейками в каком нибудь кассетном плеере конца 90х. Если вы поменяли только 1 из 2 батареек, то он проработает несравненно меньше, чем на 2х свежих. Ибо вся нагрузка ложится на свежую. Кто старый, тот поймет:)
Roman1100,
15.3.2018, 14:50 Диагностика и глубокий анализ ВВБ на стенде
Нужно мнение аудитории
Цитата:
(Михай @ 15.3.2018, 14:12) *
Первый скрин от Yarisa для наглядности. Емкость оценивается по минимальному элементу, программно считается, если я не ошибаюсь. Нужно на сайте Hibrid Assistant посмотреть.
Но при первом просмотре явно виден и разнобой в напряжениях пар элементов и то, что емкость далека от идеальной. Если периодически отслеживать состояние батареи, то анализ динамики её пар элементов пустяковое дело.

На втором скрине от "20-ки" более наглядно видно, что одной паре элементов "некомфортно" как при заряде, так и при разряде. В этой паре могут быть проблемы как по одному элементу, так и по двум. Т.е. теоретически нужно быть готовым купить пару элементов на замену.

Т.е. мы видим все достаточно наглядно, но и достаточно теоретически-приблизительно, верно? Нет точности и конкретики при таком мониторинге.
Потому что главное значение у нас всего 1(и то только минимальное), а надо все 28 значений для понимания полной картины.
Ибо вольтаж величина вторичная в нашем вопросе, более важен ресурс/емкость, а зарядить/разрядить не проблема. Тем более мы знаем, что емкость прям нового элемента 6.5ah. И отталкиваясь от точных цифр, мы имеем возможность принять превентивные меры, определив помимо откровенно мертвых элементов, те , которые уже вот-вот на подходе, тем самым съэкономив время/силы/деньги на очередное подкидывание "новых" элементов через месяц,2,3.
Причем важно даже не значение емкости, как таковое, а максимально горизонтальная синусоида. А не зная емкости каждого элемента, по вольтажу мы такое не выстроим, отсюда и получается что ремонт по "вашей" технологии заключается в регулярном подкидывании свежих элементов. Вместо того чтобы сделать за 1 раз и максимально надолго(величина "надолго" определяется из остаточной емкости родной батареи).
Grant74, Prloader,
20.2.2018, 23:15 Продам несколько очень свежих ВВБ!
Toyota/lexus
Цитата:
(fielderboy @ 20.2.2018, 18:42) *
а эта батарея подходит на 20-ку?

Типоразмер и кол-во используемых элементов такое же. Разница только в корпусах. По сути, надо будет просто пересыпать в ваш корпус новые элементы.
Никаких инициализаций, стабилизаций и т.д. делать не нужно. Почти plug & play))
Внешне элементы отличаются несущественно:


По официальной информации от Тойоты техническая разница между 3gen и 4gen на фото:


В кратце: при той же емкости и размере, на 10% легче и на 28% быстрее принимают заряд.
Из личного опыта, могу отметить, что батарея в сборе действтельно руками кажется немного легче.
По "ездабилити" народ в восторге. Уже 5 авто(30ок) сделал на новых элементах, только положительные отзывы. Думаю на 20 все так же будет.
Как например, отзыв соклубника, что ставил у меня такую батарейку перед НГ:
клик

fielderboy,
20.2.2018, 0:33 Продам несколько очень свежих ВВБ!
Toyota/lexus
Цитата:
(Audison @ 2.2.2018, 2:14) *
В наличии в Москве:
ВВБ приус 2016г.в., пробег 28000км(без РФ), вчера из Европы:)
60т.р.

В наличии.

В пути:
ВВБ от нового приуса(50), элементы 4GEN. Первая регистрация 12.2016. Пробег 11000км
70т.р.

БСН,
29.11.2017, 12:36 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(baur16 @ 29.11.2017, 9:29) *
а какая цена на батарею в сборе на Prius+, это которая литий-ионная?

Литиевая на Prius+ есть в наличии. 15г.в. 26т.км пробега, 45т.руб.
baur16,
17.11.2017, 0:21 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(Camer @ 16.11.2017, 20:54) *
Спасибо всем, кто поддерживал эту тему, перечитал все 69 страниц и это помогло мне определиться со стратегией решения и моей выскакивающей ошибки. Честно признаюсь что зарегистрирован на форуме уже 10 лет, но так как предыдущая 20ка вообще не доставляла хлопот, то и на форум я стал редко заходить и после того как стал ездить на 30ке 2009года, то тоже был уверен что никаких проблем не возникнет. Но этим летом при поездке в Туапсе, после того как машина еще постояла на открытом солнце пол дня, выскочила ошибка "проверьте гибридную систему". Я скинул ошибку снятием клеммы с аккума, и катался дальше. После того как вернулся в Москву уже по осени при движении в горку в пробке опять выскочила ошибка и уже съездив в гибридс на Коломенской и прочитав эту тему на форуме, я понял что я не одинок и проблема с батарейками у многих у кого 2009г. После того как купил адаптер ELM 327 Wi-Fi Vgate iCar EMITRON в ДНС и поставив Hybrid Assistant, я увидел что, что как и у всех 4 и 5 элементы просаживаются больше чем остальные и под нагрузкой разбег достигал 1V ! Так как времени чтобы поменять плохие элементы и потом несколько дней выравнивать батарею не было, так как езжу на работу каждый день, то стал искать батарею целиком и естественно искал по-новее. В итоге на данный момент в Москве нашёл самую свежую от ZVW50 2017г с пробегом 3000км ( в итоге сама батарея оказалась 2016, но об этом позже) за 70000 и в гибридсе на коломенской мне предлагали от SAI 15г. за 80000. Конечно больше нравился вариант от ZVW50, но в сети практически не было информации подходят ли элементы от ZVW50 к ZVW30. Также так и не нашёл фото внутренностей и элементов ZVW50. По этой причине и решил написать этот отчёт, чтобы возможно эта информация оказалась полезной. Спасибо также компании ev_service в инстаграме из Хабаровска, которая подтвердила мне что элементы от новых приусов подходят и в 30ку. Главное только чтобы эта была не литевая батарейка. Конечно купив батарею были мысли переставить её самому. Спасибо пользователю zloy.drive за ссылки на ютуб видео по которым в принципе всё досконально понятно как что делать. Но всё же я решил подстраховаться и согласился чтобы батарею мне переставил продавец за 10000руб, сколько в принципе берут и в гибридс. Тем более что продавец даёт гарантию год на батарею и ему тоже спокойнее, чтобы я не накосячил при самостоятельной установке . Хочу отметить, что я ни разу не пожалел, что не стал делать сам, так как очень много необходимо разбирать. В принципе ничего конечно сложного, но разбирая первый раз вы потратите очень много времени и если завтра необходимо ехать на работу, то думаю есть вероятность не успеть собрать. У нас это заняло 4 часа с перекурами. А теперь несколько фото для наглядности

Внешний вид батареи. При покупке скинули кожух и проверили вольтметром все элементы. Конечно правильнее мерять под нагрузкой, но так тоже хоть какая-то проверка. В итоге напряжение 7.49V на всех элементах и на одном 7.50V.

маркировка на элементе 315R, что соответствует 31 мая 2016. Продавец возит эти элементы из Европы, говорит конкретно эта приехала из Польши с разбитой тест-драйвовской машины, отсюда и небольшой пробег. Вероятно также по документам в Европе шла регистрация ТС 2017г. Честно я даже не заморачиваюсь пол года туда сюда. Тем более пока плюс покупки элементов от ZVW50, что они точно будут 15 или 16год.

Было найдена под сиденьем фигурка кажется Люка из Звёздных Войн - артефакт от Голландца

Батарея кстати непонятно зачем собрана в ZVW50 зеркально. То есть если у 30-ки (+)(-) у вентилятора первый элемент, то у 50-ки (-)(+). Ну и стяжки немного другие поэтому полностью стяжку в сборе перебросить не удастся.

Стяжка снята и элементы готовы к переброске. Кстати когда разбирали старую батарею, то при откручивании болтов, элементы прям "выстрелили" их раздуло, и даже когда пытались собрать для порядка обратно, то просто отбросили один элемент, так как не хватало резьбы. Также элементы были горячие долгое время, но может это и норма.

Еще фото для сравнения 2 батареи рядом
продолжение в следующем сообщении

Евгений привет! Обозначусь в этой теме, ибо тоже присутствую на форуме, правда больше в режиме чтения:)

П.С.
Я если что, привез, продал, и установил эту (и еще кучу других:D) батарею. По вопросам батарей, з/ч на гибриды можно обращаться напрямую ко мне;) стараюсь держать какое то наличие, а так же вожу на заказ из Европы.
camel83, m_3,
2.8.2017, 22:15 Продам несколько очень свежих ВВБ!
Toyota/lexus
В настоящий момент в наличии в Москве:
ВВБ Приус конец 2014г., пробег 43т.км. Цена: 55т.р.
ВВБ Приус 2017(ZVW-50), пробег 3200км!!, Цена: 70т.р.
2 ВВБ Ярис 2015г., по 45т.р. каждая
ВВБ Приус+(Li-pol) 2015, пробег: 26т.км. Цена: 50т.р.

Под заказ(неделя ждать):
2 ВВБ Prius 2013г. Цена: 50т.р.
ВВБ toyota Rav4(34эл.)., конец 2015г., пробег 32т.км. Цена: 65т.р.
Все батареи без пробега по РФ.
Под заказ возможно привезти другие батареи, а также любые другие з/ч из Европы.
Если кому нужно 1-2-3 эл., для опыта, колхоза и тд. есть куча элементов(~200шт.) 2005-2010г. Разной степени убитости от GS, ES, Prius, Camry.








Prloader, аршак,
3.6.2017, 15:23 Продам элементы от Лексус GS450, 160 штук.
И что с ними делать, если они трупы?
GS нещадно выжирает батарею практически всю. Там при хорошем раскладе остается 1-3 живых элемента по краям. Остальное в утиль. Или они у вас все промеряны?
Так то, могу тоже предложить штук 300 элементов с GS по 500р. Ну а что профит 100%))
DRum2146,
19.4.2017, 0:55 Продам б/у передние Колодки тормозные дисковые. комплект 2 шт.
Москва
Б/у колодки с пробегом год.. По цене нового аналога, только чуть менее именитого.. Мир сошел с ума..
На правах апа)
MrDelite,
22.3.2017, 17:14 195 55 R16 Michelin Energy Saver
Продам комплект жирного лета
Цитата:
(Priusовод @ 22.3.2017, 12:47) *
Я имею ввиду страну производства? Испания или италия?
А так резинка вполне гуд! Моя любимая!

Шины произведены на родине Хамона и Сангрии)
Priusовод,
14.10.2015, 0:16 Куплю на 30ку железо морды - телевизор
правый лонжерон, усилитель бампера, кронштейны и пр.
Есть в наличии правый усилитель подрамника

П/н: (51107-12010) - 2500р
DGN,
7.7.2015, 22:32 Продам на 30ку: двигатель, безопасность, мелочевку по подкапотному и тд.
Цитата:
(Александр Т @ 7.7.2015, 13:48) *
День добрый.
Указателя поворотов левого (в бампер, дорейстайл) случайно нет?

Был то ли левый, то ли правый. Завтра буду в гараже, уточню, отпишу.

Prius 868, я вам не скажу за всю Одессу, но на европейских плюсах точно идут Li-on батареи и они точно координально отличаются от никелевых кондовых батарей 20,30(не plug-in),GS и тд. Своими руками не разбирал ни V, ни alpha, но с точки зрения унификации очень маловероятно, что там стоит что то иное... В любом случае, лучше проконсультироваться у спецов по ремонту ВВБ. Я лишь помогаю найти и привезти детали в отличной кондиции:)
prius 868,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:40