Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику shmel. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.10.2013, 15:40 Запах нехороший в салоне, Запах из дефлектора на задней прав.стойке
Цитата:
(shmel @ 29.9.2013, 8:09) *
Запах нехороший в салоне, Запах из дефлектора на задней прав.стойке - тему в форуме нашел, но она по чему то "мертвая" . Может кто сталкивался, подскажите ? Пахнет от нее реально каким то навозом.... брррр ((((

Всем доброго времени суток, как человек начавший тему, хочу подвести итог : 1) Вонь действительно исходила из системы охлаждения ВВБ, так что если предыдущий владелец или вы сами содержите салон не очень, скажем так, в чистоте или перевозите домашних животных либо какой нибудь "ароматный" багаж ну и т.д - нужно быть готовым к разбору обшивки багажника и очистке крыльчатки системы охлаждения и ее патрубков. 2 ) http://priusforum.ru/forums/index.php?show...=11532&st=0 - отличная инструкция по данному процессу, от себя фотографий добавлять не вижу смысла т.к все подробно и толково расписано и сфотано. 3 ) Отложения на крыльчатке лежали довольно толстым слоем и напоминают по консистенции смолу - так что если у вас нет под рукой отбойника высокого давления типа керхера очищается она не просто - я лично убил около часа вооруживсись пинцетом, ватой и одеколоном - но результат того стоит, а промыв деталь одеколончиком вы окончательно уничтожите все вонючие бактерии с ее поверхности. Патрубок выхлопной был абсолютно чист и без запаха, его я трогать не стал, а вот впускной хотя и был чистым но запаха набрался - был также тщательно вытерт тряпочкой смоченой в одеколоне, а поролоновые филтры ( 2 шт. в его корпусе ) хорошенько прочищены очищающей пеной профам 4000, кроме того этой же пеной тщательно вычищена панель общивки багажника изнутри и снаружи, заднее сиденье, панелька из которой идет забор воздуха и панель задней правой двери,а все детали обрабатывавшиеся одеколончиком были промыты и тщательно вытерты ( запах одеколона в машине тоже ни к чему ))) 4 ) Как закономерный итог - проблема ушла окончательно и надеюсь бесповоротно
hokumr,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:10