Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Денетор. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.3.2015, 21:17 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
До конца не дочитал, но пока не забыл - остановившись на постах про бензин (92 и 95), хочу заметить, что на моей 30ке, после заправки (а заправляюсь я обычно на последнем кубике и под горло) 95 экто топливом от Лукойл - субъективно, но очень явственно чувствуется, как будто у машины прибавилось резвости. Нажимаю на газ так же легко, на эко-режиме, а она стартует как будто я втопил на полную. Легко и непринужденно вписываясь в поток, как не делает в другое время.

Немного об авто:
(Toyota Prius 30, 2009 года выпуска, пригнана из Голландии на 152000 км, была на сервисной компании у оф.дилера в Мск по замене гидробустера тормозной системы - изменения после замены - опять же субъективно - процентов на 5-10 уменьшилось движение по инерции - быстрее тормозит (сказали - тебе кажется, забудь, она же заряжается таким образом))

Расход был после покупки большой - зимой до 8.5 литров, после замены топливного фильтра и свечей упал до 7.5. Сейчас, при температуре 0 - 10+ расход 6.1 литра за 1000км. Я все время с августа месяца (время покупки) пытался выяснить причину прожорливости, но поскольку я медик, а не механик, для меня это представляет определенную сложность.
Тему буду отслеживать, интересно. Спасибо ТС за такой подробный экскурс. Как кто-то заметил, - читается как сериал. Чем же закончится сезон. smile.gif
maxxun, ttk_77,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:03