Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Fenix. Поблагодарили: 67 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.7.2013, 11:32 Осторожно, лось!
Ехал из Перми в Кунгур ночью, внезапно выбежал лось из леса
То ли дело у нас. Лоси прямо по городу бегают. (видео)
Не зря у нас герб города:


Осторожно, лоси!
artist15,
19.3.2013, 14:37 Toyota отзывает 2,77 млн автомобилей по всему миру
, включая гибридные Prius, для устранения дефектов рулевого управления
Цитата:
(рома842 @ 19.3.2013, 15:21) *
Помогите! Кто знает точно, обязаны ли делать развал схождение после замены вала? Мои диллеры отказываются, говорят что это не входит в компанию.

Мне делали в Казани "Азино". Мойка, развал-схождение, даже снятие-установку защиты картера, все делали бесплатно. Поменяли и помпу и рулевой вал.
рома842,
14.2.2013, 11:42 Toyota отзывает 2,77 млн автомобилей по всему миру
, включая гибридные Prius, для устранения дефектов рулевого управления
Цитата:
(tata @ 14.2.2013, 10:08) *
можно подробнее про фаску на валу?

C альтернативного форума: "На картинке из мануала было четко нарисовано: если на валу нет фаски под болт, то меняют только его. В другом случае (фаска есть) меняют целиком (вал и три болта)."
tata,
25.12.2012, 9:15 Собери бумажный приус)
Вырезаем и клеим от Toyota France
Цитата:
(LIA060 @ 25.12.2012, 9:27) *
ОК, а где разверточка? smile.gif

http://priuschat.com/attachments/priuscutouts-pdf.999/
Dim_Sergeich, LIA060, link, slipp,
2.9.2012, 20:40 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(vin17 @ 2.9.2012, 11:10) *
Всем Привет! В последние дни при запуске двигателя меня "радует" красный треугольник excl.gif , похоже аккумулятор пора менять. У меня есть зарядное устройство, хочу зарядить родной аккумулятор и дать ему еще шанс. Как грамотно подзаряжать аккумулятор? Обязательно снимать его с его места, отсоединять клеммы и т.п.?

Ничего в аккумулятор доливать не надо, если у вас стоит родной. Он гелевый. Зарядить можно и на месте, если зарядка щадящая, отсоединив для безопасности клеммы. Вытаскивать аккум со штатного места несколько геморрно.
vin17,
26.7.2012, 11:31 Caution: Shift to the P position when parked.
Странная ошибка
Цитата:
(__TheDrummer__ @ 26.7.2012, 12:28) *
Доброго дня!

Вчера вылезла странная ошибка. Сел в машину, нажал кнопку старта, включил Drive и тут же увидел на весь экран следующее:

[attachment=14505:IMG_0781.JPG]

Судя по тексту это должно появляться при включенной "нейтралке", но включен режим D. Если включаешь паркинг или заднюю - пропадает.
Заглушил, подождал несколько минут, завел опять - все ОК.

Чем спасаться? unsure.gif

Машина Prius NHW20, американец, 2008/11 выпуска

Дверь незакрыта.
__TheDrummer__,
4.6.2012, 22:49 Клубная наклейка (2)
голосование
Как сказал Чебурашка: "Мы строили, строили... И наконец, построили! Ура!"
Вобщем, дизайнер с Прилипи поработал над нашими предложенными вариантами, и выложил 3 своих варианта.
См. ТУТ Так что кому надо, заказывайте. Индивидуальные пожелания они принимают тоже.
Pashka S,
26.5.2012, 20:38 Клубная наклейка (2)
голосование
Отправил оба варианта на "прилипи".
Green-eyed orchid,
25.5.2012, 20:25 Клубная наклейка (2)
голосование
Вобщем можно на "прилипи" предложить 2 варианта:
для короткого ника

и для длинного
Green-eyed orchid,
25.5.2012, 1:53 Клубная наклейка (2)
голосование
Вобщем, получится что-то подобное:

Green-eyed orchid,
21.5.2012, 20:11 Клубная наклейка
Так-то наклейка изначально предполагалась для идентификации "своих", кто итак уже присутствует в клубе, чтобы узнавать друг друга в потоке. А то едешь, моргнешь приусу, а хозяин - морда лопатой. Вот и гадаешь: может он вообще не в теме?
blender_kid, Green-eyed orchid,
14.5.2012, 8:24 Великий Устюг - Казань
как проехать
Не знаю как сейчас, но кировские дороги всегда славились своей разбитостью. В Казани, если нужно добраться из одного конца в другой, на пр.Ямашева лучше не соваться. Марсианский грунт. Лучше через центр, может быть и с пробками, но машинка будет живее.
nester,
10.4.2012, 19:10 Ищу шведку 20
с чувством и расстановкой )))
Счастливая-то какая!!! preved.gif
Поздравляшки!!! good.gif
Green-eyed orchid,
13.3.2012, 15:54 Скол на передних колодках
опасно?
Цитата:
(старлей 777 @ 13.3.2012, 15:11) *
Вот здесь схематично отметил масштаб проблемы.

Я бы поменял.
старлей 777,
2.3.2012, 16:34 ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ
Мьюзик и видео
Цитата:
(hameleon1 @ 2.3.2012, 17:30) *
Доброго всем времени суток. Вот решил усовершенствовать свой Q2 видеорегистратор по типу как тута


Круто!
AIlinskiy, hameleon1,
25.2.2012, 14:11 Кожаные подлокотники
обнавить подлокотник
Как снять крышку центрального подлокотника.
Откручиваем 4 самореза с нижней части крышки подлокотника. Откручиваем 2 самореза, держащие замок-защелку (отмечены красными стрелками).

Убираем замок-защелку. В образовавшйся на месте замка дырке упираемся пальцами в нижнюю часть крышки, большими пальцами выдавливаем верхнюю часть крышки. Она держится на защелках (отмечены красными кружками). Желтым отмечено место установки замка-защелки.
Aleksandrc, avdeevroman, borisov2005, Leshiy, nano, risnew, Sekt®,
18.2.2012, 20:08 Продам Приус 20 2008 год ParkAssist из Европы


Prloader,
29.12.2011, 18:44 Печка обогрева салона
холодный/теплый воздух из печки :( замерзаю!!! помогите
Цитата:
(landgraf @ 29.12.2011, 17:48) *
Что-то я совсем запутался. То что я вначале принял за воздуховоды, похожа, просто возвышения для крепления сидения... да и с картинкой не совпадает. Где тогда воздуховоды должны стоять? Сегодня ставили диск E14 - сдвигал сидение вперед + было светло - ничего похожего на воздуховоды не заметил

landgraf,
28.12.2011, 20:42 Если на комплектацию Executive поставить камеру оригинал
Будет ли разметка ?
Цитата:
(aishora @ 28.12.2011, 20:36) *
ценник какой то не реальный 86792-47030. А как поставить на executive просто китайскую камеру ? Что для этого нужно вести в дверь , какие провода ? Или там есть штатная проводка ? Если нет проводки , то хоть вход для камеры есть у монитора ? Или нужно что то ещё покупать для адаптации камеры и монитора? Если это обсуждалось , то извиняюсь , дайте ссылку на такую тему.

небольшой фотоотчет
инструкция по установке
вот эта китайская точно подходит
aishora,
26.12.2011, 14:32 Печка обогрева салона
холодный/теплый воздух из печки :( замерзаю!!! помогите
Цитата:
(Dim_Sergeich @ 26.12.2011, 14:13) *
а где там (к задним пассажирам) отверстия/дефлекторы обогрева выходят?

Под передними сидениями пластиковые трубки плоского прямоугольного сечения.
Dim_Sergeich,
23.12.2011, 6:48 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Цитата:
(PRIUS785 @ 23.12.2011, 7:00) *
Тема нужная, тема хорошая. Читаю постоянно. Скажу больше, политикой особо не интересовался. Теперь цепляет, может возраст, не знаю.
Моё мнение такое: Руководить это очень тяжело,тем более страной, тем более - Россией. Ошибок нет только у тех, кто ни чего не делает. Здесь указали на на просчёты нынешней власти, их много, но не забудьте о масштабах страны! Я знаю свою родословную ещё с крепостного права (не так давно, кстати это и было). Так вот, все оком я знаю,все с поломанной жизнью (сосланы, раскулачены, посажены, расстреляны, погибли на войне, поднимали целину и остались выброшены на обочину жизни), только последнее поколение (нам 30-40 лет) более - менее стали жить хорошо. Считаю это результат правления последней власти. Указать на недостатки, перегибы и т.д. легко и конечно нужно, НО КТО СМОЖЕТ ЛУЧШЕ!? Демонстрации показали, что людям нужно более высокое качество власти, так давайте начнем с себя, вскрывать гнойники на местах, разбивать осиные гнёзда. Этого за нас никакой президент, ни какая власть не сделает. Сменить ЦАРЯ и ждать лучшей жизни- утопия (ИМХО).
С уважением, Андрей.

Здравые рассуждения.
Prius122,
30.11.2011, 9:30 ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО
Какое выбрать?
У нас кресло-люлька ставится посередине. Двое взрослых сзади едут комфортно по бокам. Может рассмотреть вариант ставить два кресла: вбок и посередине? Неудобно же будет втискиваться в середину, если они будут по бокам. Правда, если кресла с ISOFIX, то крепления для него только в боковых сидениях.
Chonard,
25.11.2011, 11:05 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Справедливая Россия - слабаки/трусы.
ЛДПР - болтун/флюгер
Патриоты России и Правое дело - даже не рассматриваются.
Яблоко - нереал
Единая Россия - вся советская номенклатура/ворье
Проголосую за КПРФ, как наиболее вероятный, кто сможет набрать больше голосов против ведра. "Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, путину - садовый кооператив!"
Chipsson, zazulin,
15.9.2011, 9:17 Тоёту Приус - хайбрид синерджи драйв
Цитата:
(KeKe_Rosberg @ 14.9.2011, 22:42) *
автопилот

Очень интересует данная опция. Хочу жене такой купить. Но так как жена не имеет опыта, очень важно: присутствует ли там модуль взлета и посадки?
Prloader,
5.9.2011, 14:47 Иногда Приусы встречаются на дорогах
или на стоянках
Цитата:
(RUNX @ 5.9.2011, 15:23) *
А как бы мне его увеличить???

Проще заюзать fastpic.ru и прочие картинкохранители.
RUNX,
27.8.2011, 19:02 Часто Задаваемые Вопросы или просто FAQ
Цитата:
(полковник-2009 @ 27.8.2011, 16:53) *
Планетарная передача - на танках. Можно с ними посравнивать! rolleyes.gif

Реально?!! А как она там реализована?
LosChes,
24.8.2011, 19:51 Теперь и меня движок накрылся
Тоже попадалово получается
"По данному факту Оперативно-розыскной частью по экономическим преступлениям и противодействию коррупции УМВД РФ по Йошкар-Оле проводятся проверочные мероприятия, в ходе которых устанавливаются каналы поставки данного топлива на эти заправки и решается вопрос о возбуждении уголовного дела." Григорий Финогенов, сотрудник пресс-службы УМВД РФ по Йошкар-Оле.

Диктор: "Если вы или ваши знакомые пострадали от некачественного бензина, следственные органы просят обратиться по телефонам 68-34-21 и 68-34-11".
Dimara,
23.8.2011, 20:57 Странное поведение SmartKey - ключ не работает
Непонятно..
Цитата:
(vklimov @ 23.8.2011, 21:47) *
Подскажите, пожалуйста, нельзя настроить штатную систему с ЦЗ на открытие дверей только по кнопке с брелка? Пока еще не уверен, что эти "свободные руки" мне нравятся.

Под рулем есть кнопка отключения "smart key". Нажми ее.
vklimov,
22.8.2011, 12:02 ДВС завелся не с первого раза!!! => левый БЕНЗИН
Заправился на свою голову., Или как я занимался сексом с Примусом.
Dimara,
18.8.2011, 10:20 Мигает индикатор "машинка с ключем"
Это индикатор иммобилайзера.

можешь, к примеру, тут почитать

Mixanoid, может в FAQ добавить? А то уже сколько раз такой вопрос задают.
ltava,
18.8.2011, 8:49 ДВС завелся не с первого раза!!! => левый БЕНЗИН
Заправился на свою голову., Или как я занимался сексом с Примусом.
Цитата:
(alexboris @ 18.8.2011, 8:11) *
На самом деле все просто как апельсин.
На заправках, принадлежащих самому лукойлу топливо нормальное. Просто лукойл отдал свою вывеску на откуп франчайзи партнерам. То есть вывеска лукойла, а в чеке ООО "рога и Копыта", откуда берется на них бензин - одному богу известно.

В Йошке ситуация вышла немножко не такая. Лукойл уходит с местного рынка вообще. И поэтому продал свои заправки нахрен. С условием, что все вывески заменят в течении то ли месяца, то ли 2 недель.
Dimara,
14.7.2011, 15:31 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата:
(dima_74 @ 14.7.2011, 16:09) *
А можно через Вас заказать такие проставочки? А то колхозить некому...

А зачем? Вот же они <Полимер>
dima_74,
14.6.2011, 9:36 Куплю приус 20
рассмотрю варианты и преобрету 20-ку
Цитата:
(shustr1y @ 14.6.2011, 10:31) *
а это какая комплектация?

Toyota Prius 1.5 Hybrid Business (Aut+78hk) -08
Chipsson,
14.6.2011, 8:08 Chipsson с Днем Родения!
Йохо! Удачи во всем!
Chipsson,
13.6.2011, 20:54 Замена батарейки Smart Key - как разобрать ключ
как разобрать ключ
А! Ясно. Дак она загорается, когда жмешь кнопку.

Короче, он вам лапшу на уши навешал про зарядку. Батарейку можно купить в любом магазине, где продают батарейки для часов и прочей электроники. Тип батарейки CR2032. Слот нужен, если нет функции keyless-go, или же вы ее отключили (кнопочкой под рулем). Кнопочка имеет надпись - Key.
Иринка74,
8.6.2011, 8:33 Камера заднего вида - установка
Установка парковочной камеры
Цитата:
(Tuner @ 8.6.2011, 7:25) *
Добрый день.
Хочу поставить камеру.Машина немец, 08 год, без навигации. Никаких сервисных меню нет. Нужен ли мне активатор? Вроде писали, что для рестайла не надо уже.Как в моем случае быть?
Спасибо.

На рестайл активатор не надо. Так встанет. Инструкция здесь
Tuner,
23.5.2011, 15:57 Автомобили Toyota входят в социальную сеть
Dimara,
17.5.2011, 18:19 Как правильно ездить в пробках?
Цитата:
(Chatlanin @ 17.5.2011, 18:25) *
СтОит утапить педаль тормоза глубже, как эта ахинея прекращается. Честно говоря, раньше эта фигня сильно раздражала, теперь привык, лишь слегка напрягает, но всё равно неприятно. У всех так, или мне где чё проверить?

У меня друг (привык к механической коробке), каждый раз нажимает P(arking). Просто в силу привычки, при остановке/трогании правая рука туда тянется.
Eldan,
3.5.2011, 10:55 А вот что я нашел в машине от предыдущего хозяина
а что находили вы?
Цитата:
(freeak @ 3.5.2011, 11:50) *
Серавно везение ппц. А я в эти выходные снимал подлокотник и нашел кучку собачьей шерсти и следы от протекшей кокаколы. Верно говорят что америкосы адовые свиньи sad.gif mad.gif

Ни хрена себе! Предыдущий хозяин ел (рвал зубами по живому) собачатину, запивая кока-колой!
pylephlebit,
27.4.2011, 16:24 выбор авто
история авто
Цитата:
(ергаки @ 27.4.2011, 13:45) *
У нас просят за нее 600000! Она пришла из Литвы через Калининград.

За такую 600 - слишком дорого!
ергаки,
7.4.2011, 13:55 Принимайте новичка!
Принимай поздравления!

Цитата:
(Алехандро @ 7.4.2011, 14:35) *
В один прекрасный день жена увидела на дороге приуса. Поделилась со мной впечатлениями. Ей он очень понравился внешне.

Все-таки женщины лучше разбираются в красоте smile.gif
Алехандро,
5.4.2011, 10:01 Проверка пробегов на автомобили из Швеции
возможность узнать реальный пробег авто
Цитата:
(Chipsson @ 5.4.2011, 10:17) *
3. Абсолютно все покупатели знают, что стоимость подарков заложена в стоимость товара. Ни от кого я этого не скрываю.

Более того, при отказе от подарков цена на машину снижается на соответствующую сумму. Смотри условия поставки у Чипсона. Не нужно ТО - минус 5 тыс. Не нужен второй комплект колес - минус 5 тыс.
Chipsson,
21.3.2011, 14:31 Несколько вопросов новичка :)
Судя по описанию, машина - американка. Поэтому ее можно пробить по VIN. А это покажет ее истинную историю и реально состояние, в каком они ушла из Америки. Почитай ветку по ссылке выше.
SiD,
21.3.2011, 14:16 Несколько вопросов новичка :)
А ты узнай VIN и пробей его здесь. И поймешь почему такая "вкусная" цена.
SiD,
18.3.2011, 11:04 Запись дисков в формате .Flac
а также образы ape .cue .nrg
1. Если FLAC или CDA с оригинала CD (а не из раскодированного mp3), то качество будет выше mp3, фактически качество оригинала CD.
2. FLAC в CDA перекодировать придется.
Poletov,
6.3.2011, 20:49 Уровень заряда батареи ВВБ
заряжается ли 100%? неполный заряд, быстро падает... и пр.
Цитата:
(Linny10 @ 11.2.2011, 9:23) *
Здравствуйте!

Вожу Приус совсем недавно. Полностью заряженную батарею видела несколько раз. Но вчера после полностью заряженной батареи при въезде во двор на парковку, совершила несколько миллиметровых маневров типа вперед-назад. Заряд батареи упал до двух полос. Перепугалась до смерти. ohmy.gif Утром при прогреве ДВС зарядил ВВБ.
Уважаемые приусоводы! Подскажите несчастной женщине, почему заряд при подобных трюках падает до критического? unsure.gif

Ничего страшного. Заряд просел из-за того, что при движении назад он едет только на батарее.
Eldan,
28.2.2011, 19:54 "жужжание" под левой фарой
"жжужжание" под левой фарой
Цитата:
(techo @ 28.2.2011, 19:49) *
А есть у кого нибудь информация как он устроен ?
А то хочется разобраться с ним , а то както напрегает этот шум !
Люди идут и оборачиваутся , порой неудобняк !

...думают, что у тебя в животе урчит?
Cooler-86,
16.2.2011, 15:05 Проверка пробегов на автомобили из Швеции
возможность узнать реальный пробег авто
Цитата:
(Raven75 @ 16.2.2011, 14:08) *
Игорь ты че нормальными буквами писать разучился smile.gif)?

В Швеции, наверно, счас.
Chipsson,
28.1.2011, 14:42 Проверка пробегов на автомобили из Швеции
возможность узнать реальный пробег авто
Супер! Проверил. Еще больше порадовался за красавицу! Всего 1 владелец (не считая дилера (KVD)). Произведена в сентябре 2007. Куплена в салоне 9 ноября 2007. Сдал дилеру 19 ноября 2010. На 1 декаря 2010 пробег 56 730 км. 27 декабря 2010 зарегистрирована как экспортированная за пределы Швеции.

Заказывал через Чипсона! За что еще раз ему огромное спасибо! Какую в Швеции взял, такую и передал, ниче не химичил.
borissan,
21.12.2010, 22:03 Приусы из Скандинавии
от CHIPSSON
Toyota - управляй мечтой! Ну вот, исполнилась и моя мечта! Была у нас "Волга". Хорошая машина. Особенно нравится, как она буквально плывет по дороге. Едешь в ней не как на машине, а как в корабле, плавно, без раскачек. Но жрет уж слишком много. И старенькая, ломается то одно, то другое. Поэтому задумался о другой машине. Главные критерии были: расход и надежность. Задал поиск в Интернете. И так вышел на это чудо: PRIUS. Было это где-то 3 или 4 года назад. Сперва думал о варианте пригнать японку из Владика. Потом узнал, что их везут еще и на кораблях до Новороссийска. Стал думать об этом варианте. И вот я вышел на этот сайт. Очень хороший, кстати, форум, здесь почерпнул много полезного. Вобщем, решил: однозначно шведка. Потихоньку копил деньги и почитывал форум.

Первый Приус в живую я увидел в Италии, в 2008 году. Что интересно, он был серебристого цвета smile.gif
Сколько было восторгов!

Потом, будучи в Англии, коллега надо мной даже смеялся, когда я каждый раз, завидев на дороге Приус, провожал его взглядом со вздохом: "Ааах...."


Пока копил деньги, выбирал через кого же заказать машинку. Читал, думал, анализировал. Выбор пал на Игоря (Chipsson). Подкупила прозрачность и открытость расчета конечной цены, откуда забираются машины и т.д. Все честно и понятно. Стали с ним выбирать машинки. Долго подыскивали и в конце концов остановились на
.
Машина в отличном состоянии и с приятным таким пробегом (57 тыс.км). Вот подошло время аукциона на KVD и началась игра. Что-то за нее уж очень сильно бились. Но мы выиграли! smile.gif Спасибо за это Игорю! Осталось только дождаться, когда он ее привезет в Питер. Обещал привезти к 20 декабря. Но мне было бы удобнее приехать за ней в выходные, чтобы не брать много отгулов. И Игорь пошел навстречу и управился до субботы 18 декабря. Постоянно был на связи, как выехал в Стокгольм, как забрал машину, как доехал до Питера.

Приехали мы с моим другом на поезде в Питер. Игорь нас встретил прямо у вагона. Доехали до ГАИ. Оформили все документы. Потом обещанный подарок: масла, фильтры. Решили сделать ТО. Оно тоже шло в подарок. Игорь провел нас до автосервиса, шел на своей белой ласточке впереди, мы следом. Ребята поменяли нам все масла, фильтры. Все отлично!

Потом нам нужно было заехать к родственнику. Но города мы не знаем. Попросили и Игорь сразу согласился нас довести до нужного адреса. Вообще отлично! Не пришлось рыскать по ночному городу. Быстро добрались до нужного нам места. Здесь мы расстались с нашим "гидом". Игорь, спасибо за все огромное! Весь день посвятил нам. Объяснил как потом выехать на трассу, где по пути можно закупиться продуктами и т.д. в дорогу, где заправиться.
Мой друг торопился и поэтому мы решили выезжать сразу в ночь. Впереди предстояло 1500 км пути.

До города добрались вот в таком виде:

Естественно, первым делом, помыться!

(продолжение в след.сообщении. тут ограничение на количество картинок)
Chipsson,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:20