Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Шкипер. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.12.2009, 9:15 Замена топливного фильтра
НЕ АМЕРИКАНЕЦ
Цитата (rty @ 2.03.2009 - 21:11)
Как откручивали зажим? Ничего голыми руками у меня не получилось.

Ребята, я открутил легко. Снял подголовник, он как раз в пазы встает. Одной рукой крутил, другой освобождал зажимы. Дело 2-х минут.
anegin, Eldan, Faircon, hokumr, Sekt®,
21.4.2008, 12:27 еще раз FM конвертер, адаптер радио
объединённая
Я устанавливал адаптер прямо к магнитоле под торпедой, а потом решил переделать антенну, так там обнаружил точно такой же разъем. Т.е. не забивая голову сложными разборками кузова можно адаптировать так: Технология такая. Открываем заднюю дверь. Отстегиваем аккуратно задний край потолка (3 пистона). слева от Вас на растоянии вытянутой руки разъем антенны(можно по проводам найти) и плюсовая колодка, т.к. антенна активная. Вставляем адаптер между антенной и кабелем, идущим к магнитоле, а плюсовой провод подцепляем к колодке. Собираем все обратно. По времени 15 минут с первого раза.
dr_mom, oziorsk, vfndtq, vicctor71@mail.ru, win2k,
13.11.2007, 8:05 Утепление радиатора (хочу вставить картонку перед радиатором)
Хотя здесь многие писали, что никакого утепления не требуется для двигателя Приуса, но имея опыт эксплуатации Тойоты в зимний период не один сезон, решил провести эксперимент. Поставил картонку перед радиатором в щель за скобу, удерживающую радиатор и замок капота. Условия эксплуатации до и после были одинаковыми. Т.е. -13 за ботом. Пробег на работу около 25 км в режиме 60-80 км/час с ускорениями по одному и тому же маршруту. Простой автомобиля от окончания предыдущей поездки и до начала тестовой одинаково -/+2 часа, но более 8-ми. Фары, климат и даже музыка на одинаковых позициях. Сама дорога занимает около 25 минут. После установки тестового утеплителя smile.gif (картонки) пробег на литре увеличился на 2,5 км.
Т.к. имею некоторое инженерно-техническое образование сделал заключение, что двигатель, охлаждаемый потоками набегающего воздуха, постоянно находится в режиме прогрева из за охлаждения датчиков в том числе. Поэтому компьютер держит прогревочные обороты очень долго, помогает печка. А т.к. двигун не прогрет, то и при остановке и движении накатом он не глушится, а продолжает молотить. Учитывая свой небольшой опыт на Королле, то скажу, что подобную картонку я снимал только при установившейся температуре -1, -3. Никакого перегрева в пробках не было, т.к. печка продолжала работать. При этом капот тоже был утеплен.
Т.к. в нашей стране картон не является дефицитом, то я обычно снимал его перед мойкой и потом устанавливал новый. Фанеру и оргалит не рекомендую ,т.к. может повредить соты радиатора.
Anton72,
19.10.2007, 6:26 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Лифтовку произвел вчера. Сейчас клиренс равен 170 мм. Колеса штатные(уже зима). Операция занимает около 4-х - 5-ти часов. Трудно добраться, батарейка мешает. Проставки под стойки + работа равна 2,5 тыр. руб. Проставки заказывали в Новосибе. Назад подходят от Ардео, Короллы. Спереди королловские(здесь боюсь соврать, мерки снимал не я, но точно такие же как на Спасио). Тощина проставок сзади 10 мм, спереди 7 мм. (фрезеровали) Толше не надо, машина будет выглядеть уродливо, как те суперлифтованные 099. Такая толщина оптимальна. На ходу чуть больше валкости, уже на 140 в повороты входить боязно. Но зато кирпич под днищем проходит со свистом.
Anton72,
3.9.2007, 8:33 Расход топлива
делаем анализ по кузовам.
Собсно почему возник вопрос. Приобрел машинку только только, а щас выяснилось, что именно с расходом что то не ладно. А точнее 14,5 км/л или 6,9 л/100 км. по городу. Вот решил поставить голосовалку и выяснить, все ли так или нет?
ilyuhman,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:43