Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kva999. Поблагодарили: 210 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.6.2011, 10:48 Антифриз Тосол Система охлаждения
заменить, слить, разбавить
Цитата:
(pashka55 @ 14.6.2011, 8:54) *
А я стою перед дилеммой: мне при замене антифриза надо будет еще заменить датчик температуры охл. жидкости в радиаторе, но я его еще не купил. Собираюсь в дальнюю поездку, но боюсь ехать со старым антифризом (ни разу не менялся с 2005г.). Вот и вопрос: можно ли перед поездкой слить антифриз и залить дистиллированную воду, а уже потом заливать антифриз, когда будет датчик?

В любом случае, старый антифриз лучше, чем простая дистилярованная вода. Вода не обладает необходимыми смазывающими свойствами. Так что, езди пока на старом антифризе.
pashka55,
13.6.2011, 23:56 Chipsson с Днем Родения!
Откроешь дверь, а у порога
В лукошке из прожитых лет:
Здоровье, счастье, денег много,
Везенья луч, надежды свет,

Свобода, мудрость, пониманье,
Удача, красота, успех,
Страсть, молодость, любовь, старанье,
Души полет, веселье, смех,

Ум, смелость, добрая улыбка,
Забота, радость, щедрость, честь...
В твоих лукошечных пожитках,
Увы, всего не перечесть...

И будет Ангел с вожделеньем
Твой "скарб нехитрый" охранять,
А в каждый новый День рожденья
Лукошко счастьем наполнять!

Игорь, от всей души поздравляю тебя с днем рождения! Счастья тебе, здоровья, удачи, успехов в твоем бизнесе и исполнения всех твоих желаний!
Chipsson,
16.5.2011, 9:33 Некоректно показывает уровень топлива
Цитата:
(setevik @ 15.5.2011, 23:34) *
Шутку понял, парт номер или фотка его есть?
Он устроен, как поплавок или электронный:-)?

Обычный поплавок. Тут наглядно видно http://priusforum.ru/forums/index.php?show...%E8%EB%FC%F2%F0
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...%E8%EB%FC%F2%F0
setevik,
27.4.2011, 14:14 как работает смарт ключ на prius 20?
smart key на prius 20
Цитата:
(radist @ 27.4.2011, 14:46) *
Парни подскажите плз.

Американец, 7-го года. Когда закрываю с кнопки ( вод. дверь ) дверь не закрывается, а продолжительно пищит ( сек 3 ). Откроешь закроешь дверь, снова жмёшь на кнопку, оп закрылась нормально ( а может и не закрыться ) с других дверей закрывается без проблем. Что это может быть?

Проблемма в концевом выключателе двери. Раз пищит, значит один из концевых выключателей не срабатывает. Раз это происходит в водительской дверью, то проблема скорее всего там. Возможно концевик просто окислился и нуждается в чистке.
radist,
27.4.2011, 12:12 Летние шины
выбор летних шин
Цитата:
(radist @ 27.4.2011, 11:57) *
Парни подскажите.

Это http://www.auto-legion.ru/disk/KiK_K_K_Kri...az_chernyj.html

сядет на приус 20 кузов 2007 год?

По размеру сядет. Вылет правда на 5 мм меньше штатного, но думаю это не критично.
radist,
21.4.2011, 21:40 как заменить тягу рулевую
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 21.4.2011, 20:28) *
уважаемые форумчане,есть ли у кого опыт-по замене рулевых тяг и наконечников? рулевую колонку- надо снимать с машины, для откручивания тяг или можно не снимая колонку -их открутить?нужны ли какие спецключи ,инструменты- для откручивания тяг?есть небольшой люфт -на левой тяге,вот думаю осилю ли замену сам...подскажите кто знает,пожалуйста.приус 20,америка

Экономия самостоятельной замены весьма сомнительна. Поменять их не сложно самостоятельно (хотя нужен специальный съемник), но без сервиса в любом случае тебе не обойтись. Самостоятельно отрегулировать схождение колес без специального оборудования не удастся. Поменять тяги у себя в гараже, а потом ехать в сервис с дико разрегулированными колесами может быть просто опасно и такая экономия может выйти боком.
Yuriy-1964,
21.3.2011, 14:42 Несколько вопросов новичка :)
Не страдай херней и выкинь из головы бредовую идею о покупке дешевого Приуса с малым пробегом и отличной комплектацией. Чудес не бывает. Тема обсосана со всех сторон миллионы раз.
Почитай форум и сделай вывод, что тебе нужно и либо подкопи денег, либо возьми проверенную, езженую по России с немаленьким пробегом, но чистой историей у кого-нибудь из форумчан.
SiD,
19.3.2011, 20:42 Краснодар и Краснодарский край - Кубань
Приусоводы Кубани
Цитата:
(kklementev @ 19.3.2011, 15:01) *
Конечно, сообщение, может не в тему, ну уж простите земляка: Нужен капот, бампер в сборе, правая фара на Приуса 2007 год американец (не знаю кузов 20-ка?). Может кто приусов в разборках видел? Ума не приложу где искать.

Сообщение, конечно не в тему. На форуме есть определенный раздел. Обратись к Фермеру, возможно найдутся б/у детали, да еще и в цвет. С доставкой проблем нет, отправит любой транспортной компанией.
kklementev,
5.3.2011, 17:11 Как поменять масло в коробке? какое? куда?
Коробка, вариатор, планетарка, АКПП
Цитата:
(Кирилл П. @ 5.3.2011, 16:55) *
Я что, перепутал и в коробке нет поддона?
А где народ стружку находит?

На сливной пробке, она магнитная.
Масла нужно 3.6-3.7 литра, черырехлитровой канистры вполне хватит.
Кирилл П.,
30.1.2011, 11:20 Перелив масла в ДВС!
очень страшно?
Цитата:
(Prloader @ 30.1.2011, 11:16) *
поменял масло ДВС,
сегодня покурил щуп - отметка масла выше уровня максимум примерно на 4 мм...
насколько страшно это?

ЗЫ кстати перелили в сервисе гибриц.ру ( (

Сливай, не нужно испытывать судьбу.
Prloader,
4.1.2011, 0:59 навигатор в 20-ке
Нужна помощь
Цитата:
(gvfriga @ 3.1.2011, 22:26) *
Спасибо за информацию. Один только вопрос, лексус.ру это сайт или тема в форуме

Это сайт. Тут полазий, может поможет. http://club-lexus.ru/forum/viewforum.php?f=151
gvfriga,
23.12.2010, 19:30 Пикалка сигнализации
Как-то притихла совсем...
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...amp;#entry91645
Ссылки друг другу, прикольно!!! tongue.gif
Medina,
12.12.2010, 0:24 Как заменить тормозные колодки
Цитата:
(ios29A @ 12.12.2010, 0:06) *
ЭЭЭ, на япах задние барабанные, на яропах и америкосах дисковые

Не путай народ, если не уверен. На Америкосах задние тормоза барабанные!
Piton,
10.12.2010, 22:31 «!» восклицательный знак в треугольники и машинка с «!»
Цитата:
(lesli @ 10.12.2010, 22:19) *
езда без топлива убивает ввб.

И большая вероятность , что он ее этим убил или покалечил.
vedmedi,
9.12.2010, 9:29 Вот так работает дядя фермер...
читайте... букав много, но стоит того.....
Конечно всем бы хотелось, чтобы запчасти для Приуса были дешевыми, а ремонт вообще бесплатный. Но почему-то нам нравится ездить на высокотехнологичных машинах, а не на "Жигулях" с их дешевыми запчастями, простотой и узученностью их устройста. Мне кажется причина, периодически возникающего срача на форуме, простая человеческая зависть и жадность. Давайте не будем считать деньги продавцов. Если кому-то кажется что продажа автомобилей, расходников, запчастей и аксессуаров, их ремонт и диагностика - это золотое дно, то кто мешает этим заняться самостоятельно, а не жаловаться на судьбу? Мы все будем только рады этому. В конце концов, чем больше будет продавцов и сервисов, тем будет выше качество обслуживания и ниже цена запчастей.
artembobrov,
8.12.2010, 18:19 Про Авто на газу
На газе ездил, езжу и ездить буду - а вы бойтесь дальше!
Цитата:
(alexe_i @ 8.12.2010, 18:16) *
Не только сам, но и все мои друзья и родственники уже давно ездят на ГАЗу - чего и вам желаю.

Спасибо за пожелания. С удовольствием хотелось бы услышать об эксплуатации Приуса на газе.
бубуин,
8.12.2010, 15:41 Про Авто на газу
На газе ездил, езжу и ездить буду - а вы бойтесь дальше!
В данном посте обсуждается целесообразность установки ГБО именно на Приус. Если есть такие, кто установил ГБО на Приус, думаю, все с удовольствием выслушали бы его мнение. А теоретиков у нас и так много.
бубуин,
8.12.2010, 15:28 Вот так работает дядя фермер...
читайте... букав много, но стоит того.....
Цитата:
(Nehalem @ 8.12.2010, 13:59) *
Ну про то что Фермер снимает з/ч рабочие и ставит дохлые, я канеш мало верю, но то что он умело поворачивает факты в свою сторону выставляя себя в радужном свете, это 100%, проверено на себе. Вот тут кричит Фермер, что тачко утиль, битая-перебитая. Мне с пеной у рта,в свое время, доказывал, что он по кузовщине вообще 0 и ниче не видит, ниче не знает и его жестоко обманули про состояние авто и, о чудо!, Уже насобачился костоправным взглядом мерить. По поводу космических цен Фермера, есть спрос-есть цена. Он же трудится, и имеет полное право ставить цены какие хочет. все ИМХО

Заедь в любой сервис, не обязательно гибридный, заедь к любому маляру или жестянщику и каждый скажет, что все что сделано до него - это плохо и счастье, что Вы попали именно к нему. Хоть это и безумно сложно, но только он самый грамотный в этой области и просто сама судьба свела Вас с ним, чтобы решить Ваши проблемы. Я давно уже отношусь к этим словам с юмором. Это их хлеб, у них жесткая конкуренция и им нужно как то выживать. Лучшее в данной ситуации, молча контролировать процесс и вмешиваться в него лишь в крайней необходимости. Отчасти они правы, ибо будь мы умнее их, чинили бы свою машину сами, а не шли на поклон к ним. То, что Фермер специалист своего дела, врядле кто то сможет оспорить, как и то, что он прекрасно знает рынок запчастей, новых или б/у, думаю тоже. Так же, как большинство людей, желающие приобрести где-нибудь запчасть сравнивают ее цену с ценой на Экзисте, так же и люди, торгующие запчастями для Приуса сравнивают ее цену с ценой у Фермера. Обвинить его в высоких ценах, так же как и другие мастерские (например, тот же недавно охаиный из-за высоких цен Гибридс.ру) не этично. Можете купить где то дешевле, покупайте, можете поменять самостоятельно - успехов. Мы сами выбрали Президента и Правительсто, которое постоянно хаим, мы сами выбираем себе место ремонта своего железного друга, а потом ищем виноватых. Славо богу мы живем, пусть и далекой от идеала, но демократичной стране и у нас всегда есть выбор.
artembobrov, finius, Paulus,
4.12.2010, 22:41 Продаю приус в 20-м кузове ЕВРОПЕЕЦ
Ростов-на-Дону
Разница с Москвой (Питером) должна быть: билет на самолет (2,5-5 тыс.руб) + бензин на обратную дорогу 1.5 руб + пожрать 2-3 тыс.руб = 6 - 10,5 тыс. Также к плюсам покупки в Питере или Москве можно отнести возможность приобретения недорогих расходников и профессиональное обслуживание и диагностика в специализированном сервисе. Лично я совершенно не напряжно добрался с Питера зимой, благо с машиной шло 2 комплекта колес. Реальную же цену определяет рынок и покупатель сам решит, где ему брать выгодней. Ссылки конечно хорошие, но если бы было все так просто, то все бы ездили сами за границу за своими машинами. Продавец тоже трудился, в чем-то рисковал и должен на этом заработать, не нравится, так никто ж не заставляет ее покупать.
Yura-Rostov,
2.12.2010, 21:02 Чемпионат по футболу 2018 пройдет в России!!!
Ура!!!
Будь проклят тот день, когда приняли решение в Сочи проводить Олимпиаду. Стройка, грязь, разбитые и перекопаные дороги с пробками уже в печенках сидят. Еще и президенты практически живут здесь, дороги постоянно перекрываются, город стоит, а им главное самолюбие свое потешить, мол в России пройдет Олимпиада. Та же хрень будет и с чемпионатом мира по футболу. Все эти грандиозные проекты, как и спасение АвтоВАЗА нужны лишь для отмывания денег. Лучше бы больниц и школ понастроили, да дороги отремонтировали.
p.s. Накипело, блин.
YgRex,
30.11.2010, 12:22 TOYOTA vs BMW
менять ли?
Приус приобрел послее продажи своей БМВ Х3. Не жалею ни капельки. Бэха довольно живая машинка, класс машины выше, для любителей погонять самое то. Только надо ли это? Бензин жрет ведрами, запчасти в разы дороже тойотовских, расходники тоже не дешевы, сервис один из самых дорогих. Случись что, десять раз пожалеешь о таком приобретении. Даже у немцев существует пословица, что только богатый человек может позволить себе владеть подержанным БМВ. Так что взвесь все и хорошенько подумай, чтобы потом не жалеть.
Tronza,
29.11.2010, 9:19 Где на 20-ке прикуриватель?(-)
работает при выкл зажигании?
Цитата:
(Tronza @ 29.11.2010, 9:13) *
Собственно САБЖ.
Работает ли прикуриватель при выключенном зажигании?
Машину поставил на парковке, влом идти на 6 этаж.
На заднем сидении лежит накидка (попагрев) для ребёнка, включен в прикуриватель который в подлокотнике.
Не сядит ли к вечеру АКБ?
Только прошу без теории, нужен 100% ответ, или идти на 6 этаж или спокойно работать.

Не работает
Tronza,
26.11.2010, 20:51 Подключиться к приусу через ноутбук - диагностика
?
Цитата:
(Vishnu @ 26.11.2010, 18:30) *
Что-то я не нашел там ссылки для скачивания sad.gif
ELM-327 пришел. Помогите, пожалуйста, софтом проверенным... Можно в личку smile.gif

http://www.elm327.dash-pc.ru/
http://www.inj.ru/index.php?productID=35
Вроде тут софт есть. Насколько проверенный не знаю
Vishnu,
25.11.2010, 19:14 Лампочки на Prius 20
какие, замена
Цитата:
(moder @ 25.11.2010, 19:10) *
Сгорела лампочка ближнего света,подскажите какую надо! Европеец 2006г

С цоколем Н4, а фирму сам выбирай
malt,
23.11.2010, 17:33 Новые правила от 20.11.2010
подсветка монитора
Цитата:
(сержа @ 23.11.2010, 16:05) *
в правилах так и написано либо ближний свет фар либо Ходовые огни. вот так кто докопается до тебя и скажешь. biggrin.gif

В правилах так же написано, что недопустимо вносить изменение в конструкцию автомобиля, в том числе и установка дополнительных световых приборов, не предусмотренных заводом-изготовителем.
artem159,
23.11.2010, 17:27 Приусы из Скандинавии
от CHIPSSON
Цитата:
(balyaba01 @ 23.11.2010, 16:07) *
Вот это да!!!!
Это что торг???????
Или просто )))а вдруг прокатит(((

Это не торг, это балобольство. Халява тут не прокатит tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Chipsson,
17.11.2010, 15:27 Краснодар и Краснодарский край - Кубань
Приусоводы Кубани
Цитата:
(astroiLL @ 17.11.2010, 14:01) *
И меня поздравьте!
Приус 2007 тоже из Германии cool.gif серебристый Парк-ассисст.
До этого была Opel Vita (Corsa) леворульная из Японии (99 гв) и Honda Jazz 2005 гв леворульная.

Вы как в Краснодаре проводите ПРИУСовки?
Встретится бы?
Хондаводы каждую неделю по воскресеньям встречаются в Галерее.
Может и нам туда же, рядышком. rolleyes.gif
Глядишь кого и переманим в свою гибридную веру.

Уговорил tongue.gif И тебя тоже отдельно поздравляю! В Краснодаре бываю частенько, про сборы приусоводов не слышал. rolleyes.gif
valval,
7.11.2010, 11:25 руль плохо крутиться
руль плохо крутиться
Цитата:
(сержа @ 7.11.2010, 5:00) *
болтаете не по теме нет что бы реально девушке помочь.

Во-первых, тут не экстросенсы и определить почему руль не крутится и что ее наговорили другие мастера, довольно сложно.
Во-вторых, хоть мое предыдущее сообщение удалили, согласен с john795, что поведение топикстрартера более, чем странное. Так же, как и в предыдущих ее сообщениях, она просит помощи, но в обсуждениях не участвует. Отсюда и выводы, либо ей так это сильно нужно, либо это просто троль, закинувший очередную утку на форум, наслушавшись разговоров, что в Приусе слабые места - это батарея и рулевая рейка. Такими темпами, следующее ее сообщение будет о плохо работающей помпе гибридной системе и все наши ответы будут яро обсуждаться на каком-нибудь форуме любителей Лады-Калины.
Я не против реальной помощи любому участнику форума и сам частенько стараюсь помочь людям, но в данной ситуации чувствуется явная ложь, которую я органически не перевариваю, и буду искренне рад, если я все-таки ошибаюсь.
john795,
3.11.2010, 11:57 КОВРИКИ
обсуждем/покупаем/продаём/обмен
Цитата:
(Alexandro @ 3.11.2010, 11:39) *
Кто нибудь брал коврики Novline ? Как они?

Заказывали. Говорят, что лежат идеально.
http://forum.hybrids.ru/forum/index.php?sh...c=886&st=60
Alexandro,
1.11.2010, 14:37 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(kuly-s @ 1.11.2010, 13:39) *
заменил масла в сервисе приус проехал уже 4000 км....посмотрел по уровню мало долил литр!!!???-это нормально
на мерсе ездил от замены до замены...что за хрень что жрет????..нигде не капает все сухо....неприяно
езжу очень быстро педаль в полу....ну и что!!??..всеравно разве масло так должно жрать?

На любой исправной машине ездил от замены до замены. Уже на своем Приусе 3 раза менял масло (каждые 10 тыс). Тоже частенько езжу агрессивно, масло не жрет вообще. Если за 4000 км сожрало литр, то это уже проблема, а может масло левое попалось. Замени его на нормальное для начала, не поможет, то только в сервис.
shamshad,
1.11.2010, 0:28 кнопка EV
Цитата:
(blenke @ 1.11.2010, 0:16) *
народ.подскажите как работает этот режим? когда включать? и что происходит? можно ли это делать на ходу? и утром когда я завелся.включился двс. я нажал эту кнопку--экран пишет что режим включить нельзя. что происходит?

http://priusforum.ru/forums/index.php?show...%EE%EF%EA%E0+EV
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...%EE%EF%EA%E0+EV
почитай для начала
blenke,
1.11.2010, 0:23 Нет регулировки водительского сиденья по высоте?
Цитата:
(Haris @ 31.10.2010, 22:03) *
А дайте кто-нибудь вин-код от европейца или может каталожный код на сиденье от европейца? Хочу глянуть скока стоит, шоб на моем американце тоже был лифт. Привык, понимаете ли, на прежнем авто. А уж перетянуть кожу с прежнего сиденья думаю сможет грамотный мастер или сразу заказать сиденье с кожей того же цвета, хотя этот вариант дороговатым будет.

Пожалуйста, вот мой JTDKB20U903170907
Haris,
7.10.2010, 22:27 Вчера купил Примус
Очень много не понятно , например....?
Цитата:
(john795 @ 7.10.2010, 23:14) *
kva999, уже читал, спасибо. в общем наверное забью на камеру..Хрен с ней..Следующую брать буду уже с установленной,дай Бог!

Созвонись с Сергеем (мастером по гибридам в Краснодаре). Он мужик грамотный, наверняка подскажет или сам поставит тебе камеру.
john795,
28.9.2010, 12:00 От: Проверка пробегов на автомобили из Швеции
От темы с ID: 4231
Цитата:
(PREMIUM SAMARA @ 27.9.2010, 23:25) *
Я смотрю чипсон у нас "честный продавец и эксперт" ))))))))))))))))
Готов поделиться инфой об этом честном))))))

Что то в последнее время стало модно гадить друг на друга. Это уже всплывало в ветке Шведа, Волянина, теперь добралось и до Чипсона. Нигде конкретрых доказательств представлено не было, посатрясали воздух болтовней и на этом все закончилось, каждый остался при своем мнении. Эксперты, которые якобы констатировали несоответствие пробегов, высказываться не стали, тем самым выставили тех, кто обвинял продавцов в нечестности, мягко сказать, в дурацком положении. Если располагаешь доказательствами не честности Чипсона, то выкладывай их сюда, а если просто зачесался язык полить дерьмом нормального человека, то лучше почеши его в другом месте.
Chipsson,
27.9.2010, 22:19 РАЗОБЛАЧЕНИЯ
в продаже не честные Приусы

Машина куплена в Швеции с пробегом 143000 км. Не хило ей пробег подкорректировали.
http://www.kvd.se/objekt/objekt_all_info.php?objektnr=466658

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6813877-a752.html
rulez3z,
25.9.2010, 20:13 как Скинуть память трансмиссии?
Это вообще возможно?
Цитата:
(Ralpharn @ 25.9.2010, 17:20) *
Поиском искал - не нашел, может плохо искал?
Вобщем куплен приус 20-ка, что не вполне устраивает - достаточно малый ход педали газа до включения ДВС.
На других машинках с вариатором есть эфект адаптации машины к стилю езды хозяина- например хонда -джаз/фит после длительной загородной езды- в городе ведет себя совсем не так как обычно, и там предусмотрена возможность сбросить память трансмиссии- выполняем некую последовательность действий и машина будет ездит как новая- с учетом поправки на износ двигателя и трансмиссии. Есть ли что подобное у Приуса? а то мне кажется он все не может забыть прежнего хозяина tongue.gif

В Приусе трансмиссия не адаптивная. Сбросить там ничего нельзя. А вот обслужить его по полной не помешало бы. Глядишь и резвости прибавится.
Ralpharn,
18.9.2010, 11:28 Вчера купил Примус
Очень много не понятно , например....?
Цитата:
(Award @ 18.9.2010, 11:56) *
А где находится салонный фильтр?

Учись пользоваться поиском.
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...%E8%EB%FC%F2%F0
Award,
10.9.2010, 22:45 ПРОДАМ - ПРИУС! ЕВРОПА - Ш В Е Ц И Я !!! (Есть выбор)
МОСКВА ! В НАЛИЧИИ и под ЗАКАЗ ! от Алексея Volya
Цитата:
(Bobs70 @ 10.9.2010, 21:40) *
уважаемый kva999 Вы мне не тычьте, я вас не знаю, вы меня тоже. В одном окопе мы с вами не лежали, из одного котелка щи не хлебали. По существу вопроса могу сказать, что при осмотре автомобиля, приобретенного у алексея с пробегом по одометру 84 тыс., один из гуру гибридного движения сообщил мне, что реальный пробег ни много, ни мало чуть больше, примерно на соточку тысяч км. Поэтому возник вполне резонный вопрос.

Вообще то, данный форум оъединяет между собой некую команду единомышленников, где обращение друг к другу на Вы, просто не уместно. Но если Вам так будет угодно, то, пожалуйста. Алексея я лично не знаю, машину брал не у него и ни коим образом его не защищаю. Каждый из тех, кто на этом форуме давно, что-то, где-то и о ком-то слышал, кто-то кого-то обвинял, но в большинстве случаев - это просто слова. Я тоже сторонник честности и открытости. Если известны факты сматывания пробегов Алексеем, то выкладывайте их здесь (но только с доказательствами) и мы это обсудим и сделаем выводы, а бесдоказательно сотрясать воздух, по крайней мере глупо, как выглядят глупо и вопросы, которые Вы задаете.
p.s. Без обид.
Алексей Volya,
19.7.2010, 16:04 Нагревается джойстик
SOS
Цитата:
(Maxi-d @ 19.7.2010, 11:53) *
Хочу разобрать торпеду посмотреть. Подскажите где, если есть на форуме (не нашел что-то...) инструкция как торпеду разбирать, чтоб добраться до джойстика.

Видать не сильно хорошо искал wink.gif
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...%E0%ED%E5%EB%FC
Maxi-d,
15.6.2010, 10:43 С днем рождения Chipsson и ofrost !
Присоединяюсь к поздравлениям. Счастья, здоровья, всего самого наилучшего. Игорек, а тебе успехов и процветания твоему бизнесу! Даешь каждому по Приусу!!!!!!!
Chipsson,
8.6.2010, 14:36 Вопросы по 20-ке
Цитата:
(KotS @ 8.6.2010, 15:05) *
Очень интересует приус 20.
Почитав faq и сделав вывод, что для Сибири оптимальным будет приус из Швеции
появилось несколько вопросов. Ответьте, если не сложно, не отправляя в факи smile.gif
Вроде все прочитал, но на некоторые вопросы ответов не нашел.
Интересует именно информация о шведах...Спасибо smile.gif

1. Максимальная комплектация - Executive ?
2. Могут ли шведы что-нибудь убирать из штатной комплектации ?
2. Бывает ли ксенон на шведах ?
4. Если бывает ксенон то как там обстоит дело с автокорретором и омывателем ?
3. Фары соответсвуют нашему ГОСТ ? Галка на обочину есть ?
5. Топливный фильтр и топливный насос в баке ?

Ну и несколько общих вопросов по 20-ке:
6. Я так и не понял - на 20-ке один контур охлаждения ? И на двигатель и на инвертор ?
7. По поводу помпы...Она реально 3-4 года ходит и всё ?
8. Помпа одна стоит ? Или у двигателя своя еще есть ? Чето недогоню...
9. Если помпа выходит из строя - какова вероятность попалить инвертор на 20-ке ?


Если еще что вспомню - напишу... wink.gif

1.Максимальные комплектации - exe или парк асист (это немножко разные комплектации, в первом случае есть JBL, во втором - автопарковка)
2. Насколько я знаю, комплектации Шведов стандартные, в отличии от Немцев.
2. Ксенон в Европе запрещен.
3.Фары соответствуют нашим Гостам
5.Топливный фильтр и насос в баке, меняется не сложно и не часто.

5 на 20-ке системы охлаждения двигателя и инвертора абсолютно разные, как и помпы для них. На двигателе обычная, на инверторе- электрическая. Насчет надежности не скажу, не ломалась.
6. Сдуру можно спалить все что угодно. При неисправности помпы и перегреве - машина выдаст предупреждение. О ее работе есть несколько тем на форуме.
KotS,
13.5.2010, 19:35 Переключение климат-контроля с Фаренгейта на Цельсий
Цитата:
(dkim1958 @ 13.5.2010, 19:44) *
Народ, может кто знает (тема)? У меня "американец", соотв. КК показывает Фаренгейты. Неудобно. На Санта Фе (тоже американец) у меня все переключалось. Алгоритм даже был в мануале американском прописан. Мануал Приуса просмотрел "от корки до корки" - не увидел подобного.
К милям-то я привык уже за 2 года эксплуатации Санта Фе, а вот с градусами сложнее.
Конечно, не смертельно, но неудобно...
Если решается только перепрошивкой - на это я не пойду, буду переучиваться на Фаренгейты dry.gif

Только перепрошивка, других вариантов нет
dkim1958,
6.5.2010, 9:37 РАЗОБЛАЧЕНИЯ
в продаже не честные Приусы
Цитата:
(makgrag @ 5.5.2010, 19:10) *
Всем здравствуйте.
Кто нибудь брал Prius в "Автопилоте" на ул.Красуцкого-5, Санкт-Петербург, Ваши отзывы?.
Авто на вид ничего, только все куплены у юр. лиц (Хорошо или плохо - не знаю), пробеги не менее 130-150.
Заранее спасибо.

Машины в Швеции покупают в основном у юридических лиц. Так получается и спокойней (если продавец известный на рынке) и дешевле (вазвращается НДС). Так что насчет этого можно не беспокоиться. А продавца лучше все-таки найти здесь, на форуме, так намного безопасней.
makgrag,
4.5.2010, 12:39 ЧЕСТНЫЕ Продавцы :)
Цитата:
(DRum2146 @ 4.5.2010, 11:59) *
Chipsson. От него приходят автомобили абсолютно адекватные их стоимости.

Тоже брал Приус у Chipsson. Все ясно и прозрачно. Пробег всегда подтверждается сервисной книжкой, плюс всегда в подарок идет комплект расходников и второй комплект колес. Да и сам человек довольно приятный в общении.
rso06,
25.3.2010, 10:37 Минусы, слабые стороны, болячки Приуса
расскажи всем
На мой взгляд, к минусам можно отнести не очень хорошую работу печки, нехватку сервисов в регионах. Хотя плюсов намного больше. Одна возможность общения с такой большой командой единомышленников - дорого стоит!!! rolleyes.gif
Eldan,
22.12.2009, 16:42 ЮМОР
что-то юмора маловато.
Недавние исследования показали, что:
10% женщин занимались сексом уже через час после первого свидания
20% женщин занимались сексом в неожиданных местах
36% женщин любят ходить голышом
45% женщин предпочитают темнокожих мужчин с голубыми глазами
46% женщин испытали анальный секс
70% женщин предпочитают заниматься сексом в утренние часы
80% женщин никогда не занимались сексом с другой женщиной
90% женщин хотели бы заняться сексом в лесу
99% женщин никогда не занимались сексом в офисе.
Заключение. С точки зрения статистики, у тебя гораздо больше шансов заняться анальным сексом в утренние часы с незнакомой женщиной в лесу, чем у себя в офисе в конце рабочего дня.
Мораль. Какого ж хрена сидеть так долго в офисе, все равно ж ничего хорошего из этого не выйдет.
ECO,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 14:39