Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отличие комплектации G от S Toyota Prius a
Lunet
сообщение 30.1.2018, 4:32
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.1.2018
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, подскажите пожалуйста отличия в комплектациях G от S, по мимо круиз контроля может быть разница в обивке салона или каких нибудь других фишек? хочу приобрести данный автомобиль сомневаюсь в выборе комплектации,в интернете написано разница в круиз контроле, в руле отделанным кожей и ещё какой то мелочи! А разница в цене большая! Владельцы, подскажите какую брать!?
 
+Quote Post
Vovannich
сообщение 30.1.2018, 5:38
Сообщение #2

хочу 30-ку 4WD!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3030
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 391 раз(а)


Цитата:
(Lunet @ 30.1.2018, 9:32) *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста отличия в комплектациях G от S, по мимо круиз контроля может быть разница в обивке салона или каких нибудь других фишек? хочу приобрести данный автомобиль сомневаюсь в выборе комплектации,в интернете написано разница в круиз контроле, в руле отделанным кожей и ещё какой то мелочи! А разница в цене большая! Владельцы, подскажите какую брать!?

различий не подскажу,
но в свое время 30-ку тоже взял в максимальной комплектации, сейчас думаю, что из всего что в ней есть в отличии от обычки только ЛЭД фары вещь!,
но все остальное можно и лучше сделать самому : руль в кожу в ателье+ обогрев сразу.. салон зашумить и акустику сменить.. литье на свой вкус..



NHW11→NHW20→ZVW30

ссылка
 79082074391  
+Quote Post
деда саня
сообщение 30.1.2018, 8:56
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 7.2.2017
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Комплектация G-диски 17,круиз контроль активный(возможно),т.е.соблюдение дистанции до впереди идущего авто,настройки ходовки другие,обшивка передних салонных стоек тканью,небольшой обвес(клыки спереди и на заднем бампере) .Может быть еще что то .Сейчас не вспомню.
 
+Quote Post
деда саня
сообщение 30.1.2018, 9:52
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 7.2.2017
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


G комплектация : кожанный салон,омыватели фар.
 
+Quote Post





 

validol
сообщение 30.1.2018, 10:03
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 4.6.2013
Город: Владивосток
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Круиз, лед фары и омыватели - чисто опции и могут быть везде. У меня в S есть вроде есть :-)

Явно G наверное отличает ткань сидений и обивка стоек передних.
Кожаный руль может быть и в S если это туринг. И клыки могут не быть в G и быть в G туринге.

Сообщение отредактировал validol - 30.1.2018, 10:04
 
+Quote Post
nester
сообщение 30.1.2018, 10:08
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(Vovannich @ 30.1.2018, 7:38) *
но все остальное можно и лучше сделать самому : руль в кожу в ателье


С рестайлинга 30, а следовательно и с Приус 40 кожа на руле пошла много лучше, нареканий к ней нет.
А так то да, сделать можно все, можно машину собрать.
 
+Quote Post
DTsym
сообщение 30.1.2018, 11:50
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 25.7.2017
Город: Новороссийск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


У меня S, руль кожаный, сиденья тканевые, но приятные, круиза не было, установка 5 минут, омывателей фар нет, фары линзы галогенные, диски 16 дюймов, датчика дождя нет, датчик света есть. Всё устраивает, всего хватает. Резина на такой размер подешевле, лампа сгорит в фаре, не дорого поменять, датчик дождя был в предыдущей машине (Spacio)- работал не понятно как. Ну и цена существенно отличается в комплектациях. Я исходил из того, что лучше заплачу больше за более свежую машину, чем за лишние прибамбасы. Взял на аукционе 2013 год, бал 4,5 B, пробег 28 000 км. Доволен очень.
 
+Quote Post
Лос Хулиганос
сообщение 30.1.2018, 12:05
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 29.12.2017
Город: Воронеж
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Приветствую народ!

А вообще можно где-нть на сайте тойоты по номеру кузова пробить комплектацию?

Вот у ЛР можно по вину... а нам ПРулям как быть? wink.gif
 
+Quote Post
nester
сообщение 30.1.2018, 12:08
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Обычный круиз установить не проблема, а активный круиз с легкостью не поставить да и прекраш есть. А безопасности как говориться много не бывает. Датчик дождя на Приус 40 работает великолепно, при условии, что дворники положенной длины и трут нормально. Led светит обалденно, лампочки менять не надо. Резину/диски считаю для вагона оптимальной на 16.
 
+Quote Post





 

DTsym
сообщение 30.1.2018, 12:13
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 25.7.2017
Город: Новороссийск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Лос Хулиганос @ 30.1.2018, 12:05) *
Приветствую народ!

А вообще можно где-нть на сайте тойоты по номеру кузова пробить комплектацию?

Вот у ЛР можно по вину... а нам ПРулям как быть? wink.gif


Вот ссылка
про мою всё точно
 
+Quote Post
Лос Хулиганос
сообщение 30.1.2018, 12:25
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 29.12.2017
Город: Воронеж
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(DTsym @ 30.1.2018, 12:13) *
Вот ссылка
про мою всё точно


чот не "стреляет" (( видать граната у меня не той системы )))

ступил )))
сработало )))

вопросы что такое за доплнительно?
Дополнительно 07S
Дополнительно CBU

Сообщение отредактировал Лос Хулиганос - 30.1.2018, 12:48
 
+Quote Post
Лос Хулиганос
сообщение 30.1.2018, 12:30
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 29.12.2017
Город: Воронеж
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


вот у меня машина пока в пути, по фоткам:
- лед
- омыватели
- круиз
- кожа руль
- обвес(моделиста)
- датчики парковки(+огоньки в зеркале)
-камера зх
- 40 кузов

что за комплектация? что еще может быть?))
 
+Quote Post
Lunet
сообщение 30.1.2018, 12:49
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.1.2018
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(DTsym @ 30.1.2018, 18:50) *
У меня S, руль кожаный, сиденья тканевые, но приятные, круиза не было, установка 5 минут, омывателей фар нет, фары линзы галогенные, диски 16 дюймов, датчика дождя нет, датчик света есть. Всё устраивает, всего хватает. Резина на такой размер подешевле, лампа сгорит в фаре, не дорого поменять, датчик дождя был в предыдущей машине (Spacio)- работал не понятно как. Ну и цена существенно отличается в комплектациях. Я исходил из того, что лучше заплачу больше за более свежую машину, чем за лишние прибамбасы. Взял на аукционе 2013 год, бал 4,5 B, пробег 28 000 км. Доволен очень.

Спасибо...я вот тоже в растерянности за G нормальная разница на японских аукционах!
 
+Quote Post
DTsym
сообщение 30.1.2018, 15:17
Сообщение #14

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 25.7.2017
Город: Новороссийск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Lunet @ 30.1.2018, 12:49) *
Спасибо...я вот тоже в растерянности за G нормальная разница на японских аукционах!


Прекрасно понимаю твою растерянность. Я когда выбирал, начинал с 7-ми местной, цвет бордо и т.д. Потом хотелки чуть изменил, бюджет пришлось добавить и взял красотку светло голубого цвета 5-ти местную. Но я смотрю всегда что бы пробег как можно меньше был (накатать и сам смогу) и состояние близко к новому, покупаю не на год-два, предыдущая машина (Spacio) прослужила 8 лет вообще без проблем и продал в ноябре легко, а покупал с оценкой 5АА и 6000км пробега.
 
+Quote Post
nester
сообщение 30.1.2018, 17:00
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


А я вот при покупке гибрида, еще в свое время Приус 20, машины с совсем малым пробегом не смотрел.
Машина должна ездить, а не стоять. При отстое машину правильно ставить на консервацию. Такие машины привозили с ОАЭ в свое время. Они там стояли на консервации в армейских подразделениях. Вот там все по уму было: смазка, масло специальное, колеса сняты......
За 3 года машина с пробегом 6 тыс., где она стояла?

Я смотрел средний пробег, и взял 45 тыс., когда люди брали с пробегом 100 тыс.
В итоге потом понял что малый пробег к гибридам не так критично относится.
Как оказалось, машины что у меня с пробегом 45 тыс., что у людей с пробегом под 100 тыс. одинаково прекрасно служили.
Тогда зачем переплачивать?
А вот состояние - это да, тут главное смотреть внимательно.

Так что моя политика такая: хорошее (отличное состояние), побольше безопасности, чистая история и пробег в районе 100 тыс.
Ну это только моё мнение, каждый сам для себя решает, что у него в приоритете: безопасность и опционал или барабан и пробег.

 
+Quote Post





 

DTsym
сообщение 30.1.2018, 17:10
Сообщение #16

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 25.7.2017
Город: Новороссийск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(nester @ 30.1.2018, 17:00) *
А я вот при покупке гибрида, еще в свое время Приус 20, машины с совсем малым пробегом не смотрел.
Машина должна ездить, а не стоять. При отстое машину правильно ставить на консервацию. Такие машины привозили с ОАЭ в свое время. Они там стояли на консервации в армейских подразделениях. Вот там все по уму было: смазка, масло специальное, колеса сняты......
За 3 года машина с пробегом 6 тыс., где она стояла?

Я смотрел средний пробег, и взял 45 тыс., когда люди брали с пробегом 100 тыс.
В итоге потом понял что малый пробег к гибридам не так критично относится.
Как оказалось, машины что у меня с пробегом 45 тыс., что у людей с пробегом под 100 тыс. одинаково прекрасно служили.
Тогда зачем переплачивать?
А вот состояние - это да, тут главное смотреть внимательно.

Так что моя политика такая: хорошее (отличное состояние), побольше безопасности, чистая история и пробег в районе 100 тыс.
Ну это только моё мнение, каждый сам для себя решает, что у него в приоритете: безопасность и опционал или барабан и пробег.


В альфе то и в самой "простой" все основные системы безопасности присутствуют. А так то, конечно, каждый имеет своё мнение в вопросе приобретения, ну и самое главное-бюджет на это.
 
+Quote Post
nester
сообщение 30.1.2018, 17:58
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Все системе в базе в Европе на вагонах пошли только с декабря 2017 года: Активный круиз, прекраш, автомат переключения ближний/дальний, контроль полосы, обнаружение пешиков и считывание дорожных знаков. Контроль слепых зон только зажали.
 
+Quote Post
Леонидович
сообщение 31.1.2018, 16:18
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 28.1.2018
Город: Уссурийск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


S Touring Selection 5 seater комплектации осенью взял, кожаный руль, Led фары с омывателями, диски 17-е, круиз-контроля нет но вроде сказали что установить не проблема дело пяти минут, камера заднего вида, по бамперам клыки, при покупке выявилось стоят стойки впереди и задние амортизаторы желтого цвета, синие пружины. Машина чуть чуть просевшая вроде.
 
+Quote Post
enemymy
сообщение 31.1.2018, 22:16
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.8.2017
Город: Новороссийск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(DTsym @ 30.1.2018, 15:17) *
Прекрасно понимаю твою растерянность. Я когда выбирал, начинал с 7-ми местной, цвет бордо и т.д. Потом хотелки чуть изменил, бюджет пришлось добавить и взял красотку светло голубого цвета 5-ти местную. Но я смотрю всегда что бы пробег как можно меньше был (накатать и сам смогу) и состояние близко к новому, покупаю не на год-два, предыдущая машина (Spacio) прослужила 8 лет вообще без проблем и продал в ноябре легко, а покупал с оценкой 5АА и 6000км пробега.

И во сколько он Вам обошелся с доставкой до Новоросса, если не секрет?
 
+Quote Post
AzerBot
сообщение 1.2.2018, 2:31
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 31.10.2017
Город: Уссурийск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


1) Имейте в виду, что существенно могут отличаться одни и те же БАЗОВЫЕ (S-L, S, G) комплектации в зависитмости от региона выпуска. Европейки вообще имеют свои названия и там разница будет даже между соседними странами ЕС.
Плюшки, которые НЕ зависят от комплектации и по желанию заказчика добавляются к базе (из того, что вспомнил):
- ионизатор ( в т.ч. версия в потолочном исполнении)
- кожаный салон (или руль, если в базе его нет) и цвет обивки салона (это понятно)
- Моделиста-обвес (но как правило его в туринги шлепают)
- магнитола - даже если в стоке что-то забито, японцы меняют голову на свое, кроме того, JBL-усилитель и динамики также добавляются по желанию, из-под такси может и балалайка с радио достаться.
- запаска вместо компрессора с жижей.
- зимний пакет - подогрев охлаждайки выхлопом, как на 30, обычно с подогревом зоны дворников (наличие пакета определяется по одному красному фонарю заднего хода)
- накладки на задний бампер, дверные проемы ( порожки)
- активный круиз-контроль с радаром
- полка-шторка в багажник
- на подлокотнике посередине (где переключение режимов) - выдвижная подставка под руку спереди.
Отличие Туринговых версий от "простых" S, G:
- 17" диски в базе (иногда японцы их меняют, да)
- обвесик
- более полная защита днища (кроме пластика под двигателем, еще пластик вдоль кузова ( но под багажником все равно дырка))
- круиз-контроль по умолчанию.
- вроде бы попадаются версии с кнопкой отключения антибукса, как в 30.
Отличие G от S:
- лобовое стекло с ИК и УФ фильтром (что-то вроде того, короче, в G моднее, чем в S, а в S-L - самое простое)
- диодные фары в G ( омыватели вроде только на лед-фарах)
- по салону меньше пластика ( передние стойки вроде), больше тряпки), кожаный руль
- круиз контроль (пассивный) в базе.
- подстаканники разные в базе ( но это такая мелочь, что ее добавляют в разные комплектации)
- камера заднего хода в базе
Есть еще версии
S-LED edition - там и фары диодные и по салону все LED - лампы
Tune black - насколько я понял, отличаются новым темным салоном.

S-L - минималка, проще всего отличить по отсутствию карманов на спинках передних сидений.

Есть еще лютейшие версии с навороченным бампером, обвесом (круче моделисты))).. но вживую не видел, только на аукционах. Там вообще полный фарш. Дорого, да.

Как-то так.

Сообщение отредактировал AzerBot - 1.2.2018, 2:34
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 2:32