Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику veaga. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.3.2013, 15:41 Дроссельная заслонка
Цитата:
(no-limit @ 19.3.2013, 16:35) *
Можешь не отвечать и идти мимо,я про кое что другое спрашиваю,а ты заладил что у всех есть.Может сам перечитаешь нормально и если знаешь что я имею ввиду по этой теме и ответишь,да понял я что везде на машинах стоит эта херня,я спрашиваю,дополнительно ещё ставят какуюто штуковину,для экономии

Я же тебе ссылку на alieexpress выдал там эта хрень и есть для дросельной заслонки.Больше с заслонкой ничего не делают.
no-limit,
10.5.2012, 21:33 как прокачать тормоза, заменить тормозную жидкость
необходимость замены и обучение
Цитата:
(Kos-tyan @ 10.5.2012, 20:34) *
Так контакты 4 и 13 замыкать в любом случае или только при появлении ошибок??? И если замыкать, то просто замкнуть на время или необходимы еще какие то манипуляции с педалью тормоза???

Если ошибок нет для чего замыкать контакты? Вопрос не понятен.

Цитата:
(dadonz @ 10.5.2012, 5:48) *
Заменил передние колодки (169500км), поставил указанные мной выше. Отмыл кёрхером ступицы, снял старые колодки с пластинами и посадочными фиксаторами, кинул их в ведро и тоже отмыл их кёрхером (не в руках же держать), затем дочисти вручную. Посадочные фиксаторы "покрасил" медной смазкой из баллончика (ЛиквиМоли), ею же покрасил торцы-"уши" новых колодок. Вычистил посадочные места колодок металлической щёткой. Заменил смазку в направляющих. Проверил все пыльники. "Утопил" поршня суппорта, установил новые колодки. Смазал болты крепления плавающей скобы графитом. Собрал суппорт.

Сразу же сменил тормозную жидкость. Ушло 1,5л (брал ЛиквиМоли).
Высосал жидкость шприцем из бачка, залил свежей. Начал с заднего левого, но открыл резко и сильно много, в итоге произошла блокировка клапана этого колеса. Остальные колёса продолжил "сливать" осторожнее - слегка приоткрывал штуцер, когда товарищ держал педаль тормоза, не забывая подливать тормозную жидкость в бачок. Сам насос работал без остановки (в итоге посадил АКБ, так как авто было выкл.). Сначала попробовал стереть ошибки Течстримом с Mini VCI включив авто НЕ в режим Ready, ошибки вроде стёрлись, но при перезапуске опять вылезли и клапан остался заблокирован. Тогда включил авто в режим Ready, вывалились все значки во главе с треугольником, авто завелась. Уже на запущенном авто ошибки стёрлись окончательно, ушли все значки аварий, клапан разблокировался и удалось закончить замену тормозной жидкости.
Когда посчитал что достаточно - проверил затяжку штуцеров, поставил колёса и на следующий день пробежал 250км возвращаясь в Москву.

Очень за Вас рад, но у меня кроме скрепки никаких Течстримов не было.
primuss,
8.5.2012, 17:00 как прокачать тормоза, заменить тормозную жидкость
необходимость замены и обучение
На самом деле так (как здесь написано) ошибки не сбрасываются. Начал вчера пробовать, а закончил только сегодня. Способ описанный в этой теме не работает!!!
После прокачки тормозной жидкости, когда появляются ошибки и три жёлтых значка: тормоза, abs, vsc - берём проводок или скрепку как здесь писали включаем машину при помощи педали тормоза в диагностическом разъёме замыкаем 4-ый и 12-ый разъёмы 4-ре раза подряд (машина включена), сидим ждём примерно минуты две. После того как три жёлтых значка: тормоза, abs, vsc начнут синхронно моргать - выключаем авто. Вставляем перемычку в 4-ый и 13-ый разъем, включаем машину при помощи педали тормоза, ждём пока на экране пройдет диагностика (три жёлтых значка: тормоза, abs, vsc продолжают гореть). Как только на экране будет написано какие-то параметры ок (не помню какие), выключаем авто, вытаскиваем перемычку и включаем авто. И, О ЧУДО, ОШИБОК НЕТ!!! Это конечно делается если нет сканера.
Ivan84, kvn-ven, magkor, risnew, vasiliintk@list.ru, vldmr54, берг,
23.1.2011, 0:16 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
Итак! По всей видимости я первый, кому поменяли наши официалы помпу инвертора наши официалы в рамках сервисной компании!!!

Была произведена замена помпы и, как ни странно, замена антифриза в системе охлаждения инвертора !!! Единственное от чего хотелось бы предостеречь всех остальных (кто поедет) так эта снятие и установка не оригинальной защиты картера (у меня стальная ), взяли с меня денег только за эту операцию ( 820руб), а всё остальное бесплатно - длилась всё около 2-ух с половиной часов (составление акта на работы, помывка машины, сдача машины, работа и приёмка авто).

Делал в ТЦ Кунцево.
lis-napilnik,
16.12.2010, 20:49 как на выключеннои авто поставить нейтраль?
Цитата:
(ewg @ 16.12.2010, 7:49) *
А в чём проблема? Включаеш авто (лутше при отключенной ВВБ), включаеш нейтраль, отключаеш 12-и вольтовую батарею и катай на здоровье. rolleyes.gif

Внимательно читаем ! tongue.gif сообщения
kesha89,
4.10.2010, 18:56 Тюнинг эмблемы - наклейки (капот, багажник)
Для NHW11 и NHW20 на NHW10 не примерял.
Вооружившись перманентным маркером синего цвета в ближайшем магазине убрал легко зазоры между наклейкой и эмблемой цена вопроса 15рябчиков вот что получилось
Gravedigger,
21.9.2010, 23:06 Камера заднего вида - установка
Установка парковочной камеры
НЕ реклама! но кто хочет подешевле - "китай", брали на кунцевском рынке, пав. 353, на левой стороне. Только надо сказать чтобы просто NTSC была, а не PAL/NTSC wink.gif
Ярослав,
7.7.2010, 20:30 Камера заднего вида - установка
Установка парковочной камеры
Тов. Kindzadza описал всё в точности.
Я себе сам ставил, по времени не очень долго, ну и гемора вообще нет.

Р.S. камера китайская 12 вольтов
Kindzadza,
18.4.2010, 19:42 Камера заднего вида - установка
Установка парковочной камеры
Ну тогда я ёщё один вопрос задам раз уж тут такой ажиотаж! Если взять 12 вольтную камеру и питание на неё не с "головы" а с фонарей заднего хода подавать, а 6 вольт с головы не куда не подключать ну и соответственно "+" изображения и "-" изображения подать на "голову" - нечего не сгорит???

А кто нибудь знает какое выходное напряжение видео сигнала с камеры ???
Didjer, msyst,
23.3.2010, 21:14 Камера заднего вида - установка
Установка парковочной камеры
Большое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!!
texas-555,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:53