Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику muha78. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.5.2013, 23:41 Жужжит кулер охлаждения в штатном головном устройстве.
теперь имея пару вентиляторов на тот случай если окончательно разломаю стоковый вентилятор, а именно отсутствие запасных вентиляторов меня останавливало от дальнейшей разборки кулера,,,,Короче, медная пластина на кулере, типа заклепанная к радиатору белого металла, на самом деле просто отклепалась, поддев ее ножом рядом с каждой заклепкой я смог разъединить все четыре заклепки без труда, это больше защелки чем заклепки, снял пластину, под ней крыльчатка, потянув за которую я снял ее с небольшим трудом, сама крыльчатка вставляется во фтулку, фтулка находится в маленьком круглом корытце, это корытце является частью радиатора белого металла, то есть втулка находится в радиаторе, а на само корытце, то есть на сам радиатор уже одевается плата с магнитами, одеть плату можно только в одном положении, там пазы, короче получилось что втулка живет в корытце, а это самое пресловутое корытце и должно сдерживать и иметь внутри себя масло/смазку, капнул туда смазки для профессиональных машинок для стрижки, покрутил чтоб смазка разошлась, все, теперь ТИШИНА
устанавливать купленные вентиляторы пока не стал, отложил в чулан, все собрал и установил, если загудит - буду ставить и отпишусь
кстати, чтобы снять крыльчатку - снимать медную окантовку (разъединять заклепки ) - не надо, но я то этого не знал
крыльчатку можно снять прямо сверху
CooLeR, Paulus,
5.2.2013, 12:36 Жужжит кулер охлаждения в штатном головном устройстве.
жужжать кулер начинает сразу как только нажимаю кнопку power, после отключения автомобиля-кулер продолжает еще крутиться секунд 20,окончательно охлаждает камень повидимому, то есть когда отключаешь авто то жужжит под панелью еще секунд 20, потом тишина.
miro, nikolay_sm,
30.7.2012, 10:26 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Цитата:
(cheese202 @ 30.7.2012, 11:13) *
Ну не такой уж я и огтмороженый))) Писал же, что сначала снял компрессор, и убедился, что там все впорядке. (Улитка целая, и ничего не мешает ему крутиться свобродно) Датчик, я чистил, само-собой, звонил, только вот камеру я не нашел, где можно температуру по 5 градусов вверх повышать.. Хотя и так он при +25 бешеные цифры показывал) Правда не помогло. И кстати после


Компрессор остался в исходном состоянии. Разбирал, смотрел, т.к. тоже были мысли, что раскололся.) Так что вопросы еще остались.)

то есть ошибки 76 и 11?

а может звук из вентилятора? он там тоже рядом, плюс ошибка 76 - на него тоже указывает, может он как раз и воет, подшипник, плюс все звонить, обмотки компрессора, выход инвертора, вентилятор, мне кажется вентилятор

у тебя же на сканере компрессор крутиться без нареканий, и в разных режимах, смотри вентилятор, вентилятор и компрессор запускаются вместе, и находятся рядом, легко перепутать откуда идет звук
cheese202,
25.7.2012, 7:10 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Цитата:
(adh @ 25.7.2012, 0:19) *
Молодец. сам разобрался и все сделал. Подскажи, масло компрессорное что ты купил какого цвета? старый компрессор разобрал, в каком состоянии улитки?

масло, что я купил, по цвету очень-очень прозрачное, вообще никакого цвета нет

при разборе б/у-шного компрессора (из америки) из компрессора вытекло масло - цвет и консистенция такие же, то есть цвета нет

при разборе моего компрессора - улитка маленькая была слизана почти полностью, у второй части улитки (та что с клапанами) отсутствовало где-то половина. Короче внутри была жопа. Интересен тот факт, что компрессор был внутри сухой, то есть масла там не было вообще, на стенках чуть-чуть была масляная пленка, в отличии от "нового б/у-шного" компрессора из америки (оттуда масло лилось при разборе)

при демонтаже осушителя и фильтра наблюдалась легкая загрязненность обоих металлической пылью, осушитель был слегка пропитан маслом

я просто много читал про компрессора и видел фотки, где при разборе из компрессора вытекает черная жижа и куски улитки, то есть вытекает грязное масло, вот у меня ничего не вытекло, все высыпалось, поэтому я принял решение залить побольше масла, и вместо 50 мл - залил где-то 80 мл.
adh,
1.7.2012, 22:43 Габариты vs поворотники
поменял местами функционально
Цитата:
(vitek222 @ 1.7.2012, 0:01) *
+100%!!!
Ждем видеоотчёт!!!!!!!!!

Ну ребята, ну сжальтесь надо мной, ну не будьте такими лодырями и словоблудами(без обид, никого не имел ввиду), ну сделайте все сами, тонким ножом вытаскиваем белые стопы из фишек габаритов и поворотников, эти стопари что держат обжатые провода - БЕЛОГО цвета, они внутри фишки, в габаритах стопарь одет поверху метал контактов, а в габаритах это внутренняя белая пластина, поддеваем ножом и тянем, они сопротивляются - а мы ТЯНЕМ, далее видим одинаковые металлические мамы, они держатся с одной стороны пластиковым СЕРЫМ упором, он тонкий, легонько его отгибаем не до конца и тупо тащим провода, они ЛЕГКО выйдут если отогнули упоры, далее менем провода в фишках, провода идентичны, длинна идентична, ВСЕ!!, самое сложное сделали. Теперь вставляем в новый поворотник(где был габарит) лампу W16W, а в новый габарит - что хотите то и вставляйте. ВСЕ!!!!! Я не буду снимать никакое видео, будьте мужиками, включите мозг. Фото из мануала прилагаю. 10 минут работы!!!
Tolian, vicctor71@mail.ru, Влас22,
29.5.2012, 19:24 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Цитата:
(igor1401.86 @ 29.5.2012, 19:50) *
Здравствуйте! Я поменял компресор а дует теплым. Сказали надо чистить ТРВ. За эту процедуру просят 20 т.р. А как бы это самому????? кто-нибудь знает порядок разборки? А подушки надо будет отключать? Подскажите пожалуйста если кто знает.

Сам бы хотел почитать грамотный ответ, НО сам посмотрел и могу сказать – блок охладителя находится прямо за бардачком (у меня лев руль), так что между тобой и испарителем на пути стоит только он – бардачок, вряд ли придется отключать подушки, подушки сверху, а тебе лезть через низ, и чует мое сердце – основная поза тела будет – мостик
igor1401.86,
22.5.2012, 22:13 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Цитата:
(adh @ 22.5.2012, 23:04) *
а что это за продукт? номер его можете дать?

зайди на ликвимоли ру, там в разделе гидравлические и компрессорные масла найдешь
adh,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:31