Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику den-bek. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.7.2014, 18:59 Прошить, прописать или удалить ключ key Prius 20 как?
потерял ключ
вот ролик:
Алехандро,
5.8.2012, 8:11 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Цитата:
(den-bek @ 17.7.2012, 22:20) *
слышал что на американских приусах радиаторы нельзя располовинить и почистить, только замена..... а это не есть гуд...... но смотрю на фото вы раздвигаете их руками - не опасно ли это???? в ближайшие выходные наверное все же осмелюсь на разборку машины, пускай вскрытие покажет, а то невозможно, то работает кондер то не работает...... кстати количество фриона у меня в норме и компрессор вроде качает нормально....

Вот и разобрал я машину. Шубы, как тут показывали - я не увидел. Оказалось что радиаторы вполне разборны и для этого не было необходимости снимать бампер - радиаторы скреплены сверху креплением, который легко снимется, а снизу двумя болтами, которые откручиваются длинной отверткой сквозь решетку в бампере... Почистил радиаторы ершиком для чистки бутылок - вышло много пыли и мусора... Собрал и проверил, как продувают вентиляторы - вроде продувают нормально, рукой ощущается как воздух проходит сквозь оба радиатора, но оказалось кстати, что вентиляторы дуют наружу, т.е. гонят воздух из подкапотного пространства наружу.... Но насколько это эффективно, при том, что в подкапотном пространстве всегда температура выше из-за двигателя, а также, при движении, воздух снаружи будет задувать в радиатор и сталкиваться с потоком нагоняемым вентиляторами, что сведет на нет такое охлаждение...
Ну да ладно с этими вентиляторами, вот мой результат - НИКАКОЙ. Кондер также работает только когда едешь, а когда стоишь, то дует теплым и компрессор жужжит. Раньше была ошибка ошибка 76, которая ушла при скидывании клемы и не появляется больше. Сейчас ошибок нет... Кстати, когда только включишь кондер, то дует холодным, радиатор прохладный, трубка которая слева заходит в радиатор горячая, а справа снизу на выходе прохладная, а после такой работы минуты 2-3 радиатор нагревается и соответственно трубка на выходе становится горячее и пропадает холодок...
В чем может быть дело? Почему фреон не остывает от работы вентиляторов??? ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ????
Percev78,
1.7.2012, 14:57 Вставить/вытащить диск, застрял диск
ну вот, выбрал выходной и занялся разбором.... на самом деле не так страшен черт как его малюют... короче снял, разобрал (действительно много времени уходит на раздумье где и какие болтики откручивать, а их там очень много и разных размеров).... разобрал и увидел 6 дисков прежнего владельца американца, заметил, что два диска стоят неправильно чуть в сторону... в этом думаю и крылась причина, заклинили они.... вытащил все диски - думал нормальные будут современная музыка на них, оказалось что все 6 дисков какая-то инструменталка, все тихие спокойные, один диск вообще с китайскими мелодиями... ладно, думаю пусть будут и начал назад собирать, собрал - 2 болтика осталось.... опять разобрал и опять собрал - 2 болтика не хватает... разобрал когда собирал болтик упал и примагнитился к головке которая считывает с диска... думал если поцарапает то все пропало... разобрал плностью достал болтик (урок- работать только с магнитной отверткой чтоб не падали с нее болтики)...... короче собрал вроде все в норме, поставил на машину и ура!!!! все работает!!!! заметил, что музыка с дисков играет чище чем по радио, наслаждаюсь JBL..... всем спасибо...

объединено. Модератор.
Юрец МолодЕц,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:25