Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Интересующийся. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.12.2018, 3:55 Что спалил?
Не работают поворотники после неудачной замены реле
Предохранители копай.явно же по питанию коротнул.смотрел предохранители явно не внимательно.
mrsergej,
16.11.2018, 3:49 Замена галогеновых фар на ксеноновые
TYC норм встают.лампы 90вт не вздумай ставить (даже с переделкой проводки) выгорает и пластик и отражатель.
Bra75,
8.11.2018, 3:47 помогите выбрать из 2 машин
2 приуса, не могу определить какой лучше покупать
Ну с перекупом я бы не связывался изначально.ибо в самом хорошем случае вы переплатите от 30т.р (что с лихвой перекрывает мытый двиг и салон) в худшем можете по иметь юридических проблем.вообще слабое место приуса 20 это масложор двигателя при пробегах за 200т.км.с гибридной частью обычно проблем не бывает.но вообще лучше бы на сканере диагностировать.в остальном смотрите тоже что и в обычных автор ходовку/кузовщину.сам склоняюсь ко второму варианту,младше год и меньше пробег.диски мелочи,на ДВ комплект родного литья до 10т.р стоит.хотя вопрос цены (тут не озвученный) тоже решает.
lila555,
16.3.2018, 11:18 приус потух совсем
Цитата:
(LELIK55574 @ 16.3.2018, 14:39) *
на клеме плюса акб оба предохранителя целы проверено ток от акб не доходит до клемы плюс под красным колпачком под капотом

А у тебя минусовой провод случаем не оторвался/отгнил от кузова?проверь его.там место неудобное можно и не заметить.я сомневаюсь что на ровном месте что то могло замкнуть так чтоб выгорели силовые преды.вызванивай провода цешкой.вполне может пропасть контакт где то под обжатыми наконечниками/клемами
LELIK55574,
16.3.2018, 2:08 приус потух совсем
Цитата:
(LELIK55574 @ 16.3.2018, 1:14) *
смотрел вроде все целое

Да 99% что просто сел малый акум.как мерил на нём?попробуй лампочку 21 или 55Вт к самому акуму подключить.если лампа всё таки будет нормально гореть,то попробуй прикурить через подкапотный +.
LELIK55574,
1.11.2016, 15:19 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Цитата:
(alex-127 @ 1.11.2016, 18:41) *
Просто Senator в инструкции указал (пост № 83), что на переходнике пины 1 и 2 соединяются с пинами 7, 8 и 9, тогда как на этом фото
[attachment=41955:01.jpg] слева соединены пины 1, 2 и 3, хотя из распиновки SATA 13 следует, что первый пин силового штекера - это не питание (питается - второй и третий). Вот поэтому и интересует, что в штекере состоящим из 4-х проводов кабеля SATA 13 - SATA 13, что в первом посте - лишние два провода что передают? тоже + и - второй пары соответствующих пинов или RX DP и TX MD? Если передается только питание - то вопрос снимается.
Я понимаю, что там ширина и шаг пинов разные, поэтому и спрашиваю - не будет ли в DVD-ROM по контакту RX DP передаваться питание 5 вольт, которое не должно по логике по этому каналу идти? Или эти пины есть только на штекерах этого кабеля и физически не соединены меж собой проводами (в случае если силовой кабель состоит 4-х проводов).
Просто все штекеры китайские и наверняка все экземпляры разные, у кого-то не сконтачило на этот пин 5 вольт и все нормально, а у кого то сконтачит.

так когда будешь лепить переходник,то нужно проследить чтоб контакты не попадали куда не нужно.я так думаю у автора 1 пин в двд не замыкает т.к шаг разный
alex-127,
1.11.2016, 14:42 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Цитата:
(Digger34 @ 1.11.2016, 17:59) *
Вот такими же переходниками пока никто ничего не сжег, так что не вижу повода для паники.

кхм,и куда простите этот переходник воткнуть касаемо этой темы? blink.gif
alex-127,
1.11.2016, 12:39 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Цитата:
(alex-127 @ 1.11.2016, 14:18) *
Уважаемый автор темы.
Не совсем силен в радиотехнике, но получается, что при такой перепайке на пины, где блок навигации выдает 3,3 вольта, мы параллельно подаем 5 вольт, чтобы этими 5-тью вольтами запитать DVD-ROM.

я не автор конечно,но скажу что блок навигации не выдаёт 3.3в,а выдаёт 5.ты запутался с картинкой,это САТА HDD,а у нас в навигашке изначально стоит ИДЕ HDD формата 2.5.(ноутбучный) а он питается только 5в.смотри распиновку.как запитать САТА ДВД от ноутбука объясняю на пальцах:берёшь привод и смотришь на контакты питания,2 контакта из них длиннее остальных это -5в,следующий 1 обычной длины пропускаем,а следующие 2 контакта это +5в и остаётся ещё 1 не используемый.если не силён в электронике фотай и прежде чем сделать выкладывай сюда и спрашивай.ибо судя по вопросу вероятность спалить что нибудь весьма высока.я заглядываю часто,помогу сделать правильно.
alex-127,
24.10.2016, 14:29 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
[attachment=41831:нави.jpg]
первый этап сделан! по поводу разблокировки HDD очень помогла статья https://www.drive2.ru/l/8340434/ (единственно у нас пароль 32 пробела) собственно тут в теме уже писали подобное,но мне с картинками понятнее rolleyes.gif
далее встретил подводный камень с winhex пол дня убил на то,чтоб понять,что ошибка при сохранении исправленного хекса возникает из за "не совсем" лицензионного софта.перекачал кучу торрентов и ниче путнего не вышло.подозреваю это постигнет и других.поэтому нашёл бесплатную программку HxD Hex Editor и с её помощью сделал всё с первого раза!
завтра начну лепить CD привод.по ходу действий постараюсь информировать народ и выкладывать фотки.
dr_mom,
30.8.2015, 11:03 Замена датчика АБС на " ВОЛГОВСКИЙ "
отчёт колхозника+фото
Цитата:
(svy @ 30.8.2015, 13:28) *
Сердечник можно было и не обтачивать, ограничиться проставкой.

сперва так и сделал,но зубчики на нашей гранате мелкие и 3мм сердечник запросто перекрывает 2 зубчика сразу отчего заместо 2х импульсов получается 1 с помехами и загораются лампочки ошибки.
bmn,
30.8.2015, 4:51 Замена датчика АБС на " ВОЛГОВСКИЙ "
отчёт колхозника+фото
наколесил мой приусик немногим более 100т.км,и вот после очередной поездки загорелись оранжевые значки (!) (abs) (у кого есть VSC будет гореть и он) при этом перестала работать абс и что ещё хуже рекуперация.расход вырос и фиолетовая батарейка стала показыватся чаще...
С помощью elm327 и программы ELMScan (беспл.версия) сделал простенькую диагностику в ходе которой выяснилось,что отказал передний левый датчик абс.сперва подумал,что где то порвал провод,но сняв колесо убедился что с проводкой всё в порядке.тогда вооружившись тестером прозвонил датчик (фишка находится за пластиковым подкрылком) показало обрыв,при этом по мануалу сопротивление должно быть 1,4-1,8кОм.датчик представляет из себя обычную катушку из тонкого провода,поэтому прозвонить можно простыми контрольками или батарейкой со светодиодом.
Выяснив неисправность я начал искать пути решения.посмотрев на цены новых датчиков я пришёл в уныние (от 4300р за неоригинал с доставкой более 10 дней) контрактные,самый приемлимый вариант,но в моём городке датчиков от приуса не нашлось-ближайшее место Новосибирск,где предлагали от 1500 до 2200р посчитав расходы на дорогу отложил этот вариант на попозже.пошерстив интернет была найденна информация об установке датчика синхронизации коленвала от волги на различные автомобили в качестве датчиков абс,а чем приус хуже?тут же был куплен [attachment=36564:волговский.jpg] за 310р в первом же попавшемся магазине.
сравнение "лоб в лоб" выявило некие сходства...[attachment=36565:сравнение.jpg] но есть и различия.
во первых сопротивление его примерно 800 Ом,
во вторых несмотря на правильный угол уха крепления оно коротковато и закрутить болт крепления невозможно,
в третьих сам металический сердечник около 3мм в диаметре,когда у родного датчика около 1,5мм.
в четвётрых там на фишке 3 провода 2 сигнальных и 1 экран,нам нужны только сигнальные.

Несоответствий довольно много.я просто сделал нужное крепление из текстолита.далее нужно обточить сердечник болгаркой или напильником до толщины родного,при этом обточить пластмассовый торец чтоб был выступ.к сожелению фото утерянны,а на словах обьяснить сложно,но суть в том чтоб примерно повторить родной датчик.при всём этом крепление должно быть таким,чтобы между зубчиками "гранаты" и сердечником датчика был зазор 0,3-0,8мм.
Далее проблемма состоит в отличии сопротивлений,но как показала практика сопротивление 800 Ом волгодатчика 100% нормально воспринимается мозгами приуса,поэтому просто перепаиваем фишки.
Алгоритм замены примерно таков: выясняем нерабочий датчик-заменяем его на датчик от волги(для начала просто соединяем проводку не крепя датчик на колесо) -сбрасываем ошибки абс сканером или соеденяя в диагностическом разъеме контакты 4-13 и включив машину быстро нажимаем педаль тормоза 8-10 раз[attachment=36566:диагностический.jpg] -выключаем авто-снимаем перемычку.после этого включаем снова и вуаля ошибки изчезли это значит,что волгодатчик принят системой нормально,но если поехать свыше 40км\ч ошибки вылезут снова и вот тут нужно правильно установить сам датчик на ступицу.
Выглядит сложно,но думаю будет полезно для тех кто может поработать напильником,и у кого ситуация не позволяет пойти и купить новый датчик.для себя делал как временную меру,но проехав более 800км думаю оставить на постоянку т.к работает всё безупречно.кому что непонятно задавайте вопросы.
bmn, fielderboy, Yuriy-1964,
14.4.2015, 9:34 Антифриз Тосол Система охлаждения
заменить, слить, разбавить
Цитата:
(rskdg @ 14.4.2015, 11:21) *
Приветствую всех. Менял тут антифриз в обоих контурах. Все делал по букварю. После смены охлаждайки в контуре двигателя, как положено, удалял воздушную пробку, откручивая пробку или выпускной коллектор (не знаю как правильно называется) - тот, что откручивается шестигранником на 6 через сервисное отверстие опоры радиатора. Так вот - закручивая "пробку" обратно, от души так сказать, она начала проворачивать. Так то она затягивается, но чуть сильнее если-проворачивает. Вопрос - на сколько это критично для герметичности системы, не будет ли травить антифриз?

будет скорее всего.
rskdg,
11.4.2015, 16:06 ДВС не развивает достаточной мощности. Прошу помощи
Цитата:
(as1 @ 11.4.2015, 19:21) *
странно в сервисе ведь сказали всё нормально: при умирающем бензонасосе топливная корекция должна быть запредельной, бензы ведь не хватает.

да в сервисе уже и про шатун наговорили...нужно: 1.замерить давление топлива в рампе. 2.померить компрессию в цилиндрах (для исключения механических поломок)
Alkoraider,
7.4.2015, 8:57 Полный заряд батареи на спусках и звук мотора меняется
Полный заряд батареи на спусках и звук мотора меняется
Цитата:
(merl @ 7.4.2015, 12:36) *
При езде по горам (на спусках) полностью заряжается ВВБ (деления все зеленые) при этом меняется звук двигателя (трансмиссии): как будто увеличились обороты. Что-то не так или так и должно быть ?

всё в норме.при полностью заряженной ввб прекращается торможение м-генератором и фактически получается торможение только двс (аналогично В режиму).
merl,
2.4.2015, 4:07 Разборка двигатель ДВС, эамена колец и пр.
фотоотчёты
Цитата:
(Kapoosha @ 2.4.2015, 2:20) *
А номеров не скажешь этих колечек??

это кольца от 1nz-fe номера где то в теме были.проблема в том что они толще родных и под них нужно растачивать канавки в поршне.
Kapoosha,
30.3.2015, 3:17 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Airwave095 @ 29.3.2015, 18:11) *
Движок Приуса да и все движки этой серии вечно быдут засраты какое бы масло не лили туда.Не знаю почему но это так.

враньё.если менять масло до 8-9т.км и не лить откровенную бодягу то никакого засрания не будет.а тут заливают всякие бардали дорогие,а потом жлобятся менять и ездят 15-20т.км естественно после этого двиг в говне.и объясните мне уважаемые,для чего вам в приусе супер-пупер масла?двигатель супероборотистый?с него снимается куева туча л.с ? имеются какие то нарекания к ресурсу ?
шуренберг,
6.3.2015, 18:53 Когда меняют тормозную жидкость?
Цитата:
(akmal-78@mail.ru @ 6.3.2015, 16:42) *
Всем привет! Подскажите пожалуйста когда нужно менять тормозную жидкость! у меня приус 20 2009 года прошла 100000. СПАСИБО!

вообще пора давно уже.тормозная жидкость гидроскопична,напитывает влагу из воздуха после чего понижается температура кипения.ещё есть отрицательные моменты ввиде появления корозии в тормозной системе.я бы рекомендовал менять тормозуху каждые 2-3года,вне зависимости от пробега.
p.s прежде чем менять внимательно изучи как это сделать правильно,ибо там не так всё просто как на обычных авто.
akmal-78@mail.ru,
10.2.2015, 12:41 USB + Цифровое ТВ
Испытали, все работает !
Цитата:
(Dimon55516 @ 10.2.2015, 14:52) *
Всем здравствуйте! Парни как отделаться минимальными денежными затратами,чтобы хотя бы слушать музыку (приус японец,дорейстайлинговый,2005, 4 кнопки,есть только сд,камера,радио ловит плохо).Заранее признателен за ответ!

привет земеля.как вариант купи YATOUR читает флешки,подключение к монитору как сд чейнджер(всё управление с руля сохраняется) есть представитель в нашем городе.изучай.
http://usb-yatour.ru/yatour-v-kemerovo.html
Dimon55516,
9.9.2014, 10:25 Двигатель ДВС трясёт/грохот/толчек/стук/скрежет/дёргается при запуске и в движении
Глюк или не глюк?
Цитата:
(Rogis @ 8.9.2014, 18:16) *
Устал читать темы про дергания, но так и не нашел похожей истории.

В движении работает двс на зарядку батареи.
Отпускаю газ - двс глохнет и начинается процесс рекуперации.
Именно в этот момент происходят 2-3 толчка.
Если батарейка помогает двигателю разгонятся, то отпуская газ такого эффекта не наблюдаю.

К работе двс вроде вопросов нет. Заводится, работает, глохнет ровно.
Свечи новые, масло, фильтры менял тыщ 5 назад.
Менял масло в коробке тогда же.

Такая фигня уже была и как-то сама собой вылечилась.
Сейчас опять вот...

Швед, 2008год, пробег 114000(по приборам, ес-но)

у меня 98000 реального пробега.иногда тоже такое бывает,заметил что как то связанно с похолоданием. допустим с утра у нас 3-6гр и нет нет подтряхивает,а вечером теплеет и вроде всё нормально.грешу на свечи т.к ни разу ещё не менялись.скоро заменю и посмотрю результат.
Rogis,
25.4.2014, 17:35 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(pashka55 @ 25.4.2014, 19:00) *
По-моему это не 1nz

вот ссылка на первоисточник http://www.toyota-club.net/files/faq/05-07-10_faq_nz.htm
O.Daniil,
25.4.2014, 13:03 Расход угар жрет утечка масла
кстати нашел тут картиночку блока 1nz...
хз.как гильза может при таком креплении отойти от аллюминия...
тут только брак вследствии нарушения технологического процесса может быть.возможно небольшая партия моторов.
O.Daniil,
23.12.2013, 17:46 Установка теплообменника на выхлопную трубу
Устанавливаем теплообменник от 30-го приуса в 20-тку
Цитата:
(svy @ 23.12.2013, 13:08) *
Поставил теплообменник не вырезая его, вместе с катализаторами. Переварил только фланец от 20, конец выхлопной трубы (труба 20 входит в трубу 30) , крепления и изменил угол между катализаторами (по шву вырезал уголок, загнул и заварил по тому же шву.
В итоге встал с двумя термоэкранами (первый - штатный 20, второй оставил от 30).

АвтоОдеяло + закрыта вентиляция в бампере + подогреватель = эффективность замечена сразу. Антифриз заменен на свежий SLLC, систему продул от остатков старого. Кому будет интересно, могу посмотреть температуру первого и второго катализатора.

Может быть и не делал бы, но попался за 2 тыра, почему бы и нет.

фотки бы,ну и температуры тоже не лишне глянуть
Osvaqua,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:51