Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику janeg61. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.4.2016, 8:32 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Если полгода поездить на Лифе, то Плагина уже не хочется. Я через это прошел. Правда Плагин был из Приус 20 и пробегом 50км на одной зарядке. С 10 кВТ час батареей вместо выштамповки запасного колеса.
reer,
15.4.2016, 17:07 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Надо делать так: Покупаешь Ниссан ЛиФ и донорскую батарейку на пол пробега в багажник и 230 км пробега имеешь:http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=276
reer,
1.10.2015, 12:14 Продам PRIUS 20 Plug-in 2008
PRIUS 20 Plug-in 2008 Lifepo4 10кВт/ч
Цитата:
(khs @ 1.10.2015, 8:04) *
Были раньше и кулибины и гениальные инженера на автовазе с новейшими идеями, всех послали, на

Спасибо за комплимент. Но я уже был главным инженером в телерадиокампании "Уральский меридиан, которую сам и создал. Это парвая в России частная телерадиокампания,которая и сегодня в эфире и ретранслирует канал СТС в г. Магнитогорске. А у меня там 20 % акций, которые приносят 0% дохода. был я и замом по технической части фирмы Ралиострой РТВС ( мегафон, билайн, МТС, Космическая связь). Так ,что теперь для души хочу переделать Лиф на повышенный пробег, используя все те же донорские батарейки от Приуса Плагина.
shooo,
7.9.2015, 10:40 Продам PRIUS 20 Plug-in 2008
PRIUS 20 Plug-in 2008 Lifepo4 10кВт/ч
Цитата:
(Тигренок @ 7.9.2015, 10:46) *
Как у людей вникших в физику и химию акб, хочу спросить, какой предельный срок жизни батареи лифа и что критичнее для нее, года или пробег?
Продают прулю 11 тысяч, 2011 года. Как с такой жить? И как долго?
Кстати, сколько стоит акб на лиф по сегодняшним деньгам?

Чтобы судить о предельном сроке жизни ,нужно дожить до этого срока. Критичнее всего для батареи частая зарядка большими токами на терминалах быстрой зарялки. Не рекомендуется заряжать более 1 раза в день на быстрой зарядке. В жару от перегревов батарея быстрее деградирует . В морозы то-же, желателен теплый гараж. Даже после 11000км батарея может деградировать на одно деление, если больше, то это уже может вызывать подозрение. И надо понимать,что реальный пробег 100-120км, или надо "тошнить" со скоростью 60км без печки и кондиционера с выключенными фарами, чтобы попытаться проехать 160. АКБ с разборки в неизвестном состоянии можно попытаться купить за 3000 баксов в колониальной валюте.
Тигренок,
6.9.2015, 7:58 Продам PRIUS 20 Plug-in 2008
PRIUS 20 Plug-in 2008 Lifepo4 10кВт/ч
Цитата:
(jamesss @ 6.9.2015, 7:01) *
И как ощущения от Ниссана? Я в полном восторге от этой машины...
Для города идеальный автомобиль?
Поменялся с человеком из Смоленска?)

Пока ощущения самые восторженные!. С утра в субботу прокатился от души, пока не было пробок. В эко ркжиме проехал 120 км,иногда переключаясь на обычный режим. динамика поражает. 100 км до сотни за 8 секунд - это впечатляет! Но при таком стиле езды - тапка в пол батарейку можно высадить в 0 и за 20 минут . После Приуса плагина,на динамику которого с донорской батареей,которая мощней родной в 17 раз я не жаловался,ощущения такие, будто едешь на 3-х литровой полноприводной Бэхе.( у старшего сына была такая - продал в этом году).А в целом, машина конечно не для гонок,а для спокойной еэды.Плавненько неспешно едешь - больше проедешь. Проехав 120 км дальше кататься не стал - показометр показал остаток 23км. Зарядное на 3.3кВт , током 16а заряжает за 7 часов.
shooo, Тигренок,
11.7.2015, 11:17 Продам PRIUS 20 Plug-in 2008
PRIUS 20 Plug-in 2008 Lifepo4 10кВт/ч
Отдельно,столько же,сколько указано выше. В америкосии или европе такой комплект стоит 12500 баксов. Одна батарейка lifepo4 3,3в 40 а/ч стоит сейчас новая 4000руб.,это без пересыла и разтаможки из Китая, У меня таких батареек в основном блоке 72шт (72S1P) и 8шт (4S2P) вместо свинцовой АКБ на 12в. 80шт х 4000 = 320000р. Цена за комплект и авто символическая,ниже себестоимости . Технических проблем вообще нет никаких, просто хочется уже полный электромобиль , типа ТЕСЛЫ мобил S,а денег на покупку не хватает . Заряжаю в гараже своего дома сложным тяжелым зарядным устройством, изготовленным из телекоммуникационных источников питания со стабилизацией тока и напряжения, током 5,3а. Напряжение в конце зарядки 259,2в ,а ток в конце заряда равен току балансировки - 600 мА. На каждой ячейке стоит печатная плата балансирующего устройства с светодиодом ,индицирующим процесс балансировки (3,6в). Каждая ячейка весит 1,2 кг, вес всех батарей 96 кг. По нижней границе разряд контролируется контроллером. Температура всех батарей тоже мониторится контроллером, например обдув основной ВВБ батареи включается по CAN шине уже при 25 град,С., В режиме АВТО EV,а в не" хакнутом " Приусе - только при 50 град. С. Ресурс батарей более 2000 циклов заряд-разряд (для сравнения ,в той же Тесле, или Ниссан Лифе ,всего 600циклов).
bmn,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:56