Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику B00M3R. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.3.2018, 16:39 Toyota Prius из Японии с отправкой в любой город России. Японские Аукционы
Привоз автомобилей с Японских аукционов
Тему в топ юмора.
Как тут еще какие-нибудь подмосковные "автодилеры" не понабежали со своими дельными комментариями по поводу цен и т.д.

ToyamaTrade
Но Вы парни тоже хороши
Зачем писать про "сток в 15000 машин"? Что такое сток? Вы работаете через контору сидящую в порту в Тояме у которой в наличии 15000 выкупленных машин в порту в отправке стоит? Так там таких нет.
Ну все же взрослые люди, все знают кто через кого возит, на каких это все судах и с какого Японского порта. Я понимаю что лохов в нашей стране меньше не становится, но на специализированных форумах это не прокатывает. И я сейчас не говорю о том что вы обманываете - нисколько. Просто 90% людей работают по одной и той же схеме, разница лишь в сумме, которую вы закладываете себе. Кто-то берет 30 тысяч с авто, кто-то в процентах, я знаю тех кто просто платит Японцам 10-15 тысяч йен и все остальное делает сам.
Я всегда за честность.
Чем вы правдивей о себе напишете тем лучше будет к Вам первоначальное отношение.
Тут, без обид, таких гонцов с аукционов - половина форума. И каждый новый продавец тут как сладкая булочка для мух, слетаются моментально и далеко не с лучшими намерениями. Мухи ведь едят незаметно а вот гадят очень даже wink.gif
Самый простой вариант - прозрачная схема работы.
Цена Авто в РФ=Стоимость машины + аукционный сбор+доставка по Японии (если с дальнего аукциона а не с Тоямовского), маржа посредника в Японии + фрахт + склад + пошлина + СБКТС + кнопка и т.п. и в конце НАША МАРЖА (к примеру 20 000р) итого стоимость машины такая-то. Все. Вопросов нет.
egradov, Роман Борода,
15.6.2017, 10:58 B00M3R's Prius NHW20
True JDM will be...
Цитата:
(mr2 @ 14.6.2017, 23:21) *
Фигня какая. Вот масло.

Андрюх
Если почитать проф статьи про Тойотовское масло, то это, мягко говоря кусок гм какашки.
Гидрокряк с присадками.
А AMS настоящая синтетика. На данный момент топовая в мире по многим, без преувеличения, тестам.
Ну мы ж в эти выходные уже его зальем, посмотрим что поменяется.


Slex,
3.5.2017, 19:51 Выставка Tuning World 2017, Германия
Фотоотчет о поездке. 500 фотографий.










Prloader, вова-сан,
3.5.2017, 19:46 Выставка Tuning World 2017, Германия
Фотоотчет о поездке. 500 фотографий.










Prloader,
15.7.2016, 9:28 Продам самые легкие кованые диски 15х6
Ковка диски Rays Super Eco forged
Поднасру в тему проданных дисков. biggrin.gif
SSR TypeC когда это в ковку превратились? Там технология SSF, которая ковкой не пахнет.
Может еще RPF1 в качестве примера приведете? Они в 17*7 весят 6,2 кг, только я их через месяц эксплуатации продал и перекрестился, потому что кусок мягкого говна, который гнется даже на прямых московских дорогах.
maxxun,
23.6.2016, 17:57 Диски Sport на приус 20-30
Диски r 17
Автор
Вот неужели настолько лень поднять свой зад, залезть в интернет и посмотреть что Вы вообще продаете?
Или Вам настолько наплевать на потенциальных покупателей?
Просто полное отсутствие знания матчасти по товару, который Вы пытаетесь продать.

Для тех кто хочет купить:
Производитель: Manaray Sport
Модель дисков: Eurospeed G10
Страна Бренда Manaray Sport: Япония
Страна происхождения товара: 50/50 Япония и Китай.. Данные конкретные экземпляры судя по отметкам качества скорее всего произведены в Китае. Но сразу скажу что в этом нет ничего плохого, японцы часто так делают для снижения себестоимости производства.
Стоимость 1 нового диска в Японии в пересчете на рубли 16500р./шт.
Joker 86, maxxun, Metallboy,
1.9.2015, 16:40 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Пилять
Как отписаться от этой темы? biggrin.gif
А то эти посты про лифтованные приусы в почте меня приводят в уныние... wacko.gif wacko.gif wacko.gif sad.gif
Slex,
13.8.2015, 14:35 B00M3R's Prius NHW20
True JDM will be...
После долгого перерыва все-таки закончил я изготовление комплекта больших тормозов для приуса.
Итого получилось:
-Комплект передних суппортов от Toyota Celsior UCF30/31 (Lexus LS430)
-Комплект передних тормозных дисков+пересверливание с 5h114.3 на 5h100
-2 переходных кольца для совпадения ЦО диска и ступицы
-2 проставки кастом для прикручивания суппорта к ступице
-Комплект передних тормозных колодок
-2 болта крепления суппорта к проставке, 2 болта крепления проставки к ступице остаются родные.
Собираем, прикручиваем, прокачиваем тормоза - вуаля.
Секс внешне. Минимум 17-е диски.
Тормозит? Просто пипец как, с 70км/ч останавливает за 3 метра без включения АБС.

Но, как это обычно бывает, есть один нюанс.
Бустер таких тормозов просто не вывозит, при легком нажатии педали тут же начинает трещать, а при долгом нажатии периодически пропадают тормоза и загорается вся приборка.
Сброс и обучение тормозной системы результата не дало, Линейный клапан вообще отказывается обучаться.
Так что УВЫ, видимо не судьба. Есть конечно варианты установить бустер от Лексуса, но боюсь что в штатное место он не встанет, а это уже совсем другая история.
Так что пришлось поставить назад штатные тормоза и сгрустью убрать большие на полку до лучших времен.
Хотя при этом нашел на сайте D2 комплект для 20-го кузова. Есть даже 6 поршневые!
При этом нет никаких данных по поводу электроники.
http://en.d2racingsport.eu/big-brake-kits/...r-r380stfl.html

[attachment=36340:IMG_2015...7_WA0001.jpeg]
[attachment=36341:IMG_2015...7_191620.jpg]
fielderboy,
6.11.2013, 12:04 Приус 08, 85т.км., Немец
Цитата:
(Proximity @ 6.11.2013, 11:41) *
Я себе когда машину искал, пересмотрел почти все варианты, которые были в продаже (в полной комплектации, разумеется) и ни одного живого не нашёл.. Потом ездил и смотрел свежие объявления, пока не нашёл его. И цена была, как ты говоришь, выше рынка.
Поэтому, поезди, посмотри что продают. Померь толщину краски. Свози на диагностику. И делай выводы.

Мне везти на диагностику не надо, ноутбук и провод у меня с собой. Могу сразу на месте посмотреть.
И, вопрос, а что значит "ни одного живого".
У вас живые это не битые и не крашеные?
Я вот своего покупал я прекрасно видел где он бит и как. замена левого крыла, фары и бампера. Зад девственно чист. Комплектация максимальная, нет только парк ассиста. Покупался судя по всему через приус20, т.к. был весь в наклейках и рамках. Как там был переделан американский ксенон на китайский после аварии я вообще молчу, я бы руки оторвал таким мастерам. 1 хозяин, пригнана в 2011 году.
Но цена у машины 2007 года была 390 тысяч. Даже если бы она была бита и не сделана, сумма восстановления врят ли более 30 тысяч была бы. и скажите есть смысл переплачивать 100 тысяч рублей просто за то чтобы тешить себя надеждой на то что машина "живая". я бы не стал. я своим глазам и диагностике верю больше чем росказням продавцов. Приусы с нормальной ценой продаются за 1-2 дня, их даже посмотреть порой не успеваешь. А такие форумские подарки висят по 2-3 месяца, и еще вопросы себе задают "а что это никто не звонит то мне, цена по мнению местных барыг адекватная".
buzofficialexey, PRuslan,
3.9.2013, 12:09 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Под стоковые аммотры нормально расчитаны только заводские пружины. Все остальное - без гарантий на усмотрение потребителя. Вы что думаете комплект пружин за 4 тыщи рублей вам кто-то расчитывать будет? За эту цену там японией не пахнет даже, не говоря уже о каких то технических расчетах. Про приваривание труб я вообще молчу, хлеще колхоза не встречал. Проще между опорой и кузовом воткнуть тексталитовую проставку, по меньшей мере амортизаторы также работать будут.
pashka55,
9.8.2013, 10:08 Кожаные чехлы Clazzio, Dohm, Rifare.
Не люблю комментировать цены.
Но не скажете в чем заключается "работа напрямую с заводом без посредников", если любой барыга привезет эти же чехлы в ту же самую стоимость?
Я все понимаю все хотят кушать и все работают как могут. Но, мля, зачем писать какую-то хрень типа мы супер пупер дилеры, у нас все напрямую.
Когда по факту вы тупо покупаете на яхе, ну или в торговом доме мимо яхи, который на яхе сам же и барыжит, и везете.
При цене покупки в 200$ в японии цена продажи 12500 по уссурийску, с контробасом по 10$/кг ну цены то не супер. Обычная цена как и у всех.
Напишите просто "Мы возим чехлы под заказ, честные парни никого не кидаем".
enootik, Yuriy-1964, ГУСАР,
19.5.2013, 16:34 B00M3R's Prius NHW20
True JDM will be...
Эти HKS - "перевертыши", у них рабочий шток спрятан внутри, соответственно им не страшны механические повреждения и пыль, от чего собственно большинство подвески страдает.
Вообще эти HKS по сути почти колотушки.
Ну сравним их с Tanabe.
1. HKS HyperMax LS+
-Жесткость пружин F - 8Kg/mm R - 8Kg/mm
-Штатная высота относительно заводской подвески.
Перед: -27мм, диапазон регулировки относительно штатной подвески -0 -72мм
Зад: -36мм, диапазон регулировки относительно штатной подвески -35мм -81мм.

2. Tanabe Sustec ProNF (Normal Feelings) kit
-Жесткость пружин F - 4Kg/mm R - 5Kg/mm
-Штатная высота относительно заводской подвески.
Перед: -31мм, диапазон регулировки относительно штатной подвески -14 -56мм
Зад: -35мм, диапазон регулировки относительно штатной подвески -6мм -64мм.

Цена новой подвески в Японии. HKS - 197400Y (68950р), Tanabe - 99750Y(35000р)
На выходе имеем примерно сходные параметры. Tanabe в штате чуть ниже чем HKS, но при этом мягче практически в 2 раза. Получаем что Tanabe по сути чуть чуть жесче штатной подвески и на 14мм ниже в максимально высоком положении.
HKS же гораздо жесче, но при этом позволяет выставить переднюю подвеску по высоте как и оригинал.
+ у HKS есть возможность регулировки развала на передней поведске, у Tanabe опоры как и штатные.
Unlucker1,
16.5.2013, 13:03 B00M3R's Prius NHW20
True JDM will be...
Приветствую всех.
На "батарейку" меня долго уговаривал друг, который на Touring-G накатал уже 150 тысяч и доволен как слон.
Сомневался я долго, т.к. принципиально не хотел авто марки Тойота, хотя вот уже 8 лет занимаюсь привозом тюнинга в основном на эти авто.
Но в итоге метавшись между "стеклянным" цивиком и Приусом, выбор пал на последний.
Искал я его почти месяц. Очень удивило то что 99% авто покупаются без осмотра и диагностики в сервисе. Приехал, поглядел внешне, купил. Так уходили абсолютно все интересные варианты. Но в итоге я выудил себе вариант по моему карману и с нормальной комплектацией.
Машина американец, по ПТС2007 год, по Techstream почему-то 2008. Комплектация как обзывается не знаю, но видимо есть все что можно для того рынка. Кожаный салон, JBL, навигация, безключевой доступ.
Авто было в наклейках prius20.ru и с русифицированной навигацией, из чего я сделал вывод что она побывала в одноименном сервисе.
Что сказать, руки я бы оторвал данным товарищам. Вместо антифриза залита была какая-то непонятная жижа, по вязкости близкая к желе. По этой причине была заменена помпа ну и жижа соответственно.
Машина была бита в переднюю часть, о чем я естественно знал. Криворукие механики вместо того чтобы заменить термос зафигачили систему напрямки. Как найду исправный термос обязательно сделаю все по заводу.
Также, видимо по причине того что фары были разбиты, поставлены галогеновые фары вместо ксеноновых, и в них был вкорячен китайский ксенон. Его я на праздниках удалил, но проводку порепали так что ее нужно восстанавливать. На правую фару вообще не подается никаких сигналов.
В остальном авто радует своим поведением и состоянием. Крашены были капот, крылья, бампер и правая дверь. Задняя часть авто девственно цела )) Тьфу тьфу три раза. Из внешних недочетов осталось заменить только передний бампер и выставить зазоры.

Какие планы на этот авто.
Так как я имею доступ к японии, то не могу удержаться чтобы не поставить на машину тюнячка. Все мои машины так или иначе подвергались тюнингу, в основном внешнему. В приусе естественно упор будет тоже на это.

Первоначально я купил распорки кузова Tanabe верх и низ.
Т.к. управляемость авто меня не устраивает, буду устранять.
Купил 4 комплекта 17-х легких колес
Свой выбор оставлю на AME Tracer, это брат близнец известных Enkei RP-F1. Вес одного диска порядка 7кг. Просто компания AME - это собственно завод, который делает диски для Enkei, и они также выпускают по сути теже самые диски что и Enkei только под брендом AME.

После этого начнуться поиски более жесткой заниженной подвески. Либо остановлюсь просто на пружинах с занижением и стойках Kyb New SR Special либо, если позволят финансы, перейду на Винты. Винты скорей всего будут Tanabe, RS-R либо Largus.

Фотографии авто выложу позже как доберусь до фотика.

Ну и как будут появляться тюнячки, обещаю выкладывать новые фото и делиться впечатлениями об изменениях.
slipp,
13.5.2013, 10:13 Мои долгожданные Rays R17
Ну и заодно суппорта покрасил)))
За диски GramLights +10 от меня
За способ покраски. именно за способ покраски -10. Цвет на ваше усмотрение, поэтому его обсуждать смысла нет, а вот за то что Вы не разбирая красите прям на машине неглядя все подряд, это честно говоря приводит в уныние.

По резине:
Я бы выбрал Federal RSR595, по цене и качеству оптимально. У товарища на Приусе 215/45 стоят, держак отличный в любую погоду.
Кумхо KU31 себя не оправдали, на воде не держат совершенно.
Если есть деньги, покупайте Yoko или BS, но обязательно японского производства. Я был в выходные очень удивлен когда увидел что моя зимняя Йока - Made in Russia biggrin.gif
mitaynya,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:13