Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ну вот и дождались! Rav4 и даже не гибрид., Тойота выпустила первый(!) в мире электрический кроссовер
Fenix
сообщение 8.5.2012, 22:43
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 594
Регистрация: 13.6.2008
Город: Йошкар-Ола
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


ссылка




ссылка
 
+Quote Post
Demon55
сообщение 9.5.2012, 6:59
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2770
Регистрация: 28.10.2008
Город: Omsk
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 716 раз(а)


Цитата:
(Fenix @ 9.5.2012, 2:43) *
ссылка
Второго поколения yes.gif



Prius 2004 G + 2005 Канада Premium Package
 413063024  ВКонтакте  
+Quote Post
Haris
сообщение 9.5.2012, 7:33
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1217
Регистрация: 30.10.2010
Город: Подольск МО
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(Fenix @ 8.5.2012, 23:43) *
ссылка

Как это не прискорбно, но тут японцы полностью уступают китайцам. Их BYD e6 и заряжается быстрей и на одной зарядке может проехать кудааа больше 200 км и время разгона до сотни ниже. Они используют батареи собственной разработки, более емкие и быстро заряжающиеся. Никто не верит, что они хоть что-то сами придумывают, мол только копируют-воруют, ан нет, и свое разрабатывают тоже.
Единственно чего сейчас нет у этого авто - это приличного дизайна. Но этот недостаток они устранят, стопудова, а надежность уже вполне на уровне.
А их новый седан ev BYD Qin уже и по дизайну неплох. Уж точно лучше российского уродопрома laugh.gif

Так что Тойота начала отставать в этой сфере.



"Господа американцы (японцы), вы там поаккуратней с нашими машинами, нам на них потом еще ездить и ездить!" ©
 
+Quote Post
эGоист
сообщение 9.5.2012, 8:43
Сообщение #4

V8
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 15.4.2011
Город: Пермь
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 170 раз(а)


Цитата:
(Haris @ 9.5.2012, 10:33) *
Как это не прискорбно, но тут японцы полностью уступают китайцам. Их BYD e6 и заряжается быстрей и на одной зарядке может проехать кудааа больше 200 км и время разгона до сотни ниже. Они используют батареи собственной разработки, более емкие и быстро заряжающиеся. Никто не верит, что они хоть что-то сами придумывают, мол только копируют-воруют, ан нет, и свое разрабатывают тоже.
Единственно чего сейчас нет у этого авто - это приличного дизайна. Но этот недостаток они устранят, стопудова, а надежность уже вполне на уровне.
А их новый седан ev BYD Qin уже и по дизайну неплох. Уж точно лучше российского уродопрома laugh.gif

Так что Тойота начала отставать в этой сфере.


немцы забрали BYD в альянс, чтобы использовать разработки китайцев. круто, чО...
что у япов с дизайном? китайцы и корейцы - смешно, а у япов уже не смешно.
радует Tesla, просто радует.

Сообщение отредактировал эGоист - 9.5.2012, 8:44



"когда-нибудь" - отговорка, ведущая мечты в могилу...
 andtol777  
+Quote Post





 

Haris
сообщение 9.5.2012, 9:16
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1217
Регистрация: 30.10.2010
Город: Подольск МО
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(эGоист @ 9.5.2012, 9:43) *
немцы забрали BYD в альянс, чтобы использовать разработки китайцев. круто, чО...
что у япов с дизайном? китайцы и корейцы - смешно, а у япов уже не смешно.
радует Tesla, просто радует.

Я и писал что у китайцев с дизайном беда. Но точнее это с BYD беда. А так тут (я щас в Китае) столько машин с красивым дизайном, что мы и четверти их автопрома не видели. В конце концов BYD может и стырить дизайн. А вот разработки в технологиях - тут они япов сделали.
А корейский дизайн авто - тут вопрос спорный. Например пиндосы им уже отдают первые места по дизану автомобилей.

Все равно главное - это технологии, а не дизайн, изначально. А уж в какую обертку завернуть, тут можно и поменять обертку, главное шоб внутри на какашка была.

А Тесла не радует ценами... авто в 300 тонн баксов - ну его нафиг.

Сообщение отредактировал Haris - 9.5.2012, 9:16



"Господа американцы (японцы), вы там поаккуратней с нашими машинами, нам на них потом еще ездить и ездить!" ©
 
+Quote Post
Prloader
сообщение 9.5.2012, 10:57
Сообщение #6

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


Цитата:
(Haris @ 9.5.2012, 8:33) *
Как это не прискорбно, но тут японцы полностью уступают китайцам. Их BYD e6 и заряжается быстрей и на одной зарядке может проехать кудааа больше 200 км и время разгона до сотни ниже. Они используют батареи собственной разработки, более емкие и быстро заряжающиеся. Никто не верит, что они хоть что-то сами придумывают, мол только копируют-воруют, ан нет, и свое разрабатывают тоже.
Единственно чего сейчас нет у этого авто - это приличного дизайна. Но этот недостаток они устранят, стопудова, а надежность уже вполне на уровне.
А их новый седан ev BYD Qin уже и по дизайну неплох. Уж точно лучше российского уродопрома laugh.gif

Так что Тойота начала отставать в этой сфере.


то что кетайцы заявляют в своих рекламных релизах - это еще ровным счетом ничего не значит,
не думаю что кетай вот так обгонит вдруг альянс тойота-тесла, чудес не бывает,
может амбиций и много, да только не все так просто.
 
+Quote Post
Paulus
сообщение 9.5.2012, 11:16
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2327
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 226 раз(а)


Шевроле Вольт тоже кстати по всем тех.характеристикам крыл Приус, ну и где он сейчас smile.gif Все эти заявленные параметры для людей которые покупают авто по каталогу
 
+Quote Post
Haris
сообщение 9.5.2012, 11:42
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1217
Регистрация: 30.10.2010
Город: Подольск МО
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(Prloader @ 9.5.2012, 11:57) *
то что кетайцы заявляют в своих рекламных релизах - это еще ровным счетом ничего не значит,
не думаю что кетай вот так обгонит вдруг альянс тойота-тесла, чудес не бывает,
может амбиций и много, да только не все так просто.

Что значит "кетайцы заявляют"? Этот авто уже ВЫПУЩЕН в серию. Это не просто их заявления, а реально проверенные характеристики серийных автомобилей, т.к. он уже катаеца по дорогам Китая и я лично его видел и разок проехался в нем как пассажир - одна из таксомоторных служб Шэньчжэня закупила эти автомобили для работы как такси. Возможно и в других городах тоже, но в Гуанчжоу я их не видел как такси, может просто не заметил.
Поэтому проще сначала проверить информацию, чем рассуждать. Я пишу о том, что видел своими глазами, а не об интернет-слухах.

Сообщение отредактировал Haris - 9.5.2012, 11:43



"Господа американцы (японцы), вы там поаккуратней с нашими машинами, нам на них потом еще ездить и ездить!" ©
 
+Quote Post
Prloader
сообщение 9.5.2012, 11:58
Сообщение #9

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


Цитата:
(Haris @ 9.5.2012, 12:42) *
Что значит "кетайцы заявляют"? Этот авто уже ВЫПУЩЕН в серию. Это не просто их заявления, а реально проверенные характеристики серийных автомобилей, т.к. он уже катаеца по дорогам Китая и я лично его видел и разок проехался в нем как пассажир - одна из таксомоторных служб Шэньчжэня закупила эти автомобили для работы как такси. Возможно и в других городах тоже, но в Гуанчжоу я их не видел как такси, может просто не заметил.
Поэтому проще сначала проверить информацию, чем рассуждать. Я пишу о том, что видел своими глазами, а не об интернет-слухах.


да ты не нервничай так,
давно он ездит в серии? каков ресурс, как живет батарея на таких больших токах зарядки, ее долговечность, какая гарантия?

ЗЫ когда то давно когда появился первый айфон мой один друг хвастал им на какой то вечеринке. А другой товарищ взял и достал из широких штанин телефон непонятной кетайской марки - и ткнул всех носом что у него "все тоже самое" только еще плюс 2 симки, телевидение + + + плюс кучу всего, разве что минет еще не умеет делать. Ну думаю догадываешся где тот телефон сейчас?

Сообщение отредактировал Prloader - 9.5.2012, 12:01
 
+Quote Post





 

navi154
сообщение 9.5.2012, 22:38
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 5.7.2008
Город: Красноярск - Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Приехал я из Китая недавно...
Впечатления грустные. Просто Мир еще не понял, что китайцы всех сделали... По моему они сами это еще не просекли, но когда поймут... А насчет китайского телефона... знавал я товарищей с последними айфонами, отказывающихся звонить с левой руки. И умирающую кнопку на айфонах. И видел фабричный китайский телефон (разработан и сделан там же) на андроиде... так вот на айфоне mpg не идет., на айпэде тормозит, зато на китайском телефоне, как по ТВ smile.gif
Вопрос выбора. Есть дерьмо, есть нормальные вещи. Так и с машиной.
 navi737  
+Quote Post
Haris
сообщение 9.5.2012, 23:24
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1217
Регистрация: 30.10.2010
Город: Подольск МО
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(Prloader @ 9.5.2012, 12:58) *
да ты не нервничай так,
давно он ездит в серии? каков ресурс, как живет батарея на таких больших токах зарядки, ее долговечность, какая гарантия?

ЗЫ когда то давно когда появился первый айфон мой один друг хвастал им на какой то вечеринке. А другой товарищ взял и достал из широких штанин телефон непонятной кетайской марки - и ткнул всех носом что у него "все тоже самое" только еще плюс 2 симки, телевидение + + + плюс кучу всего, разве что минет еще не умеет делать. Ну думаю догадываешся где тот телефон сейчас?

Я не нервничаю, а отвечаю тебе вполне спокойно и обоснованно, что ты пользуешься либо интернет-слухами либо устаревшей информацией об уровне технологий в Китае. И телефоны китайские уже давно в качестве хорошем, но к нам их не везут, а берут дешевое копированное гуано. И машины у них есть очень неплохие. но опять такие к нам везут гуано подешевле.
Потому что на дорогом качественном стока подъема бабла не сделаешь. Службы такси не станут брать себе что попало, уж они то умеют считать деньги. Другие Тойоты берут, дешевенькие. но Тойоты. А эти взяли бидов и вроде как не плачут.

Цитата:
(navi154 @ 9.5.2012, 23:38) *
Приехал я из Китая недавно...
Впечатления грустные. Просто Мир еще не понял, что китайцы всех сделали... По моему они сами это еще не просекли, но когда поймут... А насчет китайского телефона... знавал я товарищей с последними айфонами, отказывающихся звонить с левой руки. И умирающую кнопку на айфонах. И видел фабричный китайский телефон (разработан и сделан там же) на андроиде... так вот на айфоне mpg не идет., на айпэде тормозит, зато на китайском телефоне, как по ТВ smile.gif
Вопрос выбора. Есть дерьмо, есть нормальные вещи. Так и с машиной.

Стопудова. Всех сделают скоро... т.к. масштабное производство осталось только у них. Все другие у себя свернули или оставили мизер. И практически подарили Китаю все современные технологии.



"Господа американцы (японцы), вы там поаккуратней с нашими машинами, нам на них потом еще ездить и ездить!" ©
 
+Quote Post
nester
сообщение 9.5.2012, 23:26
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


А я вот на корейскую машину не сяду, а уж про Китай пока и говорить нечего.
Ну это опять же мои убеждения и моя политика. Кому то вон Рено Тряпка нравится очень, люди просто все при счастье.
 
+Quote Post
GreyCat
сообщение 9.5.2012, 23:39
Сообщение #13

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 21.1.2009
Город: Столица
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


navi154, а был ты в настоящем Китае? где живет больше 1 млрд населения? то что ты видел - это не Китай, ровно как Москва - это не Россия, кстати, туристы точно так же отзываются о России посетив Москву. Так вот, средний китаец, повторяю, средний живет много хуже среднего россиянина.
По поводу Китайских "технологий", это скорее к Петросяну, он оценит юмор. Совсем недавно КПК на очередном съезде ставила вопрос о том, что в Китае новых технологий нет даже в зачаточном состоянии, вообще ни в каком нет. Все что есть это ворованные технологии которые подделывается на крайне низком уровне, и отверточная сборка крупных компаний. И как Россию называют сырьевым мировым придатком, Китай называют большой помойкой производящей ширпотреб за счет дешевой раб. силы. Но все меняется, Китай перестает быть дешевым, Индия с равным потенциалом спит и видит как выкинуть Китай с рынка говна. Вот китайцы и озаботились повышением технологичности в стране, поэтому сейчас они пачками скупают технологичные компании по всему миру, но толку пока нет. Как у нас у Чубайса получается с нанотехнологиями, так у них тот же результат с обычными технологиями.
 
+Quote Post
эGоист
сообщение 10.5.2012, 0:01
Сообщение #14

V8
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 15.4.2011
Город: Пермь
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 170 раз(а)


заметили тенденцию говорить о техническом состоянии Китая, как о серьезной теме разговора? по крайней мере о серьезной скорости прогресса. не важно по какой причине прогресс.
буквально 5 лет назад отмахивались рукой...
а за BYD давно слежу, зря недооцениваем.

а Тесла С, кстати, с прайсом в 60 т.д. выходит. Дизайнерская мысль намного дальше и успешнее в реализации в отличие от остального автопрома.



"когда-нибудь" - отговорка, ведущая мечты в могилу...
 andtol777  
+Quote Post
эGоист
сообщение 10.5.2012, 0:05
Сообщение #15

V8
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 15.4.2011
Город: Пермь
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 170 раз(а)


Haris
открывай тему "Неизведанный мир авто в КНР собственными глазами".
серьезно.



"когда-нибудь" - отговорка, ведущая мечты в могилу...
 andtol777  
+Quote Post





 

Prloader
сообщение 10.5.2012, 2:11
Сообщение #16

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


Цитата:
(Haris @ 10.5.2012, 0:24) *
Я не нервничаю, а отвечаю тебе вполне спокойно и обоснованно, что ты пользуешься либо интернет-слухами либо устаревшей информацией об уровне технологий в Китае. И телефоны китайские уже давно в качестве хорошем, но к нам их не везут, а берут дешевое копированное гуано. И машины у них есть очень неплохие. но опять такие к нам везут гуано подешевле.
Потому что на дорогом качественном стока подъема бабла не сделаешь. Службы такси не станут брать себе что попало, уж они то умеют считать деньги. Другие Тойоты берут, дешевенькие. но Тойоты. А эти взяли бидов и вроде как не плачут.


я не пользуюсь интернет слухами, я пользуюсь приусом wink.gif
и ты как я понимаю тоже, отчего же вдруг? почему бы не супер мега кетайский авто супер мобиль на говнофеноле?
противогаз одел и фперед без подзарядки 500 км?
а если серьезно - то конечно у кетая большое будущее, это очевидно- но это не происходит так быстро по мнгновению волшебной палочки
 
+Quote Post
Haris
сообщение 10.5.2012, 7:24
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1217
Регистрация: 30.10.2010
Город: Подольск МО
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(Prloader @ 10.5.2012, 3:11) *
я не пользуюсь интернет слухами, я пользуюсь приусом wink.gif
и ты как я понимаю тоже, отчего же вдруг? почему бы не супер мега кетайский авто супер мобиль на говнофеноле?
противогаз одел и фперед без подзарядки 500 км?
а если серьезно - то конечно у кетая большое будущее, это очевидно- но это не происходит так быстро по мнгновению волшебной палочки

А я и не сказал, что они УЖЕ впереди планеты всей. Но есть мощный потенциал, желание и стремление. Тут над этим работают.
Так что пока они может и не самые лучшие, но в некотором отдаленном будущем это произойдет, если темпы сохранятся.

А новую тему, смысла в ней нет, все одно будут три мнения: кетай говно, кетай малацы, кетай мне похер - я не сяду на них. Так что думаю тут уже все высказали свое мнение. По идее можно вернуца к Тойоте smile.gif

"я не пользуюсь интернет слухами, я пользуюсь приусом" - это ты хорошо сказал laugh.gif

Сообщение отредактировал Haris - 10.5.2012, 7:25



"Господа американцы (японцы), вы там поаккуратней с нашими машинами, нам на них потом еще ездить и ездить!" ©
 
+Quote Post
Yura-Rostov
сообщение 10.5.2012, 7:48
Сообщение #18

www.avtovsem.com
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 1573
Регистрация: 12.9.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 109 раз(а)


Обидно друзья что мы хвалим китайцев - хотя мы на много их умнее. Все технолигии которые внедрили азиаты в жизнь нам известны очень давно но только на бумаге.



Oбслуживание,ремонт гибридных авто.
 ВКонтакте  
+Quote Post
Prloader
сообщение 10.5.2012, 10:34
Сообщение #19

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


Цитата:
(Yura-Rostov @ 10.5.2012, 8:48) *
Обидно друзья что мы хвалим китайцев - хотя мы на много их умнее. Все технолигии которые внедрили азиаты в жизнь нам известны очень давно но только на бумаге.


а кто их хвалит? только Haris и хвалит )))
еще надо проверить - может он и сам кетаец, тогда все становица ясно ))
 
+Quote Post
Haris
сообщение 10.5.2012, 11:22
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1217
Регистрация: 30.10.2010
Город: Подольск МО
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(Prloader @ 10.5.2012, 11:34) *
а кто их хвалит? только Haris и хвалит )))
еще надо проверить - может он и сам кетаец, тогда все становица ясно ))

Но-но, без инсинуаций тут smile.gif
Я не хвалю, а признаю, что они активно движутся вперед, а мы топчемся. Вопрос даже не в Тойоте, они тоже азиаты... а вот российских технологий кроме псевдо-нано-чубайсоидов у нас не видно sad.gif
Думаешь мне так хочется зависеть от Китая? Хотелось бы чтобы от нас зависели, но пока ситаёвина обратная.



"Господа американцы (японцы), вы там поаккуратней с нашими машинами, нам на них потом еще ездить и ездить!" ©
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:03