Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Намазал антидождь - как смыть???
P0C0MAXA
сообщение 26.11.2010, 7:12
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 9.8.2010
Город: Vancouver
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Друзья насоветовали купить покрытие антидождь. Упаковка из 4 таких штучек, выглядят каждая как брусочек длиной 10 см, высота-ширина по 2 см. Внутри какая-то жидкость. Сгибаешь брусок, раздается хруст (как ампула лопается), на фетре, который наклеен сбоку появляется влага. Наносится на сухое стекло, излишек стирается сухим бумажным полотенцем.
Раздавил, нанес. И если раньше падающие капли как бы разбивались и сквозь них было все видно, то теперь капли укрупняются и крупные скатываются. Но остается какая-то очень мелкая паутинка-сетка. Если при работающих дворниках проехать под фонарем, то свет, рассеиваясь в этой "сеточке" из мелких-мелких капель образет что-то типа марева. Эти микро-капли еле-еле но видно (менее 1 мм.). В этот момент "проглядеть" насквозь весьма и весьма затруднительно.
При не работающих дворниках шарообразные капли никуда не скатываются, висят на стекле, скатываются только самые крупные. Далее. На зеркалах раньше капли дождя растекались пленкой и скатывались вниз, теперь висят также именно в виде капель по 2-3-4 мм. диаметром. Т.е. как будто поверхностное натяжение воды увеличивается и она не стремится растечься, а стремится собраться в капли. Если они достаточно крупны - стекают, помельче - висят на стекле (зеркале). Кабздец. В инструкции написано, что гарантированно не сотрется 6 мес. Местами (снизу лобовухи, там где теплый воздух бьет в стекло) стирается.
Что делать? Как смыть? И как бы при этом не смыть родной антидождь?
Знаю, ступил, не надо на Тойоту ничего мазать, но реально советовали и хотел как лучше...
ПыСы упаковку выкинул, хим. формулы не знаю... sad.gif
ПыПыСы на скорости 60-70 крупные капли катятся вверх!

Сообщение отредактировал P0C0MAXA - 26.11.2010, 7:18
 
+Quote Post
старлей 777
сообщение 26.11.2010, 8:23
Сообщение #2

теперь 2 батарейки в семье
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 133 раз(а)


Попробуй обычным стеклоочистителем на подобии М-р Мучскул, если не поможет то тряпочкой и растворителем (аккуратно, чтоб не попало на пластмасс).
 
+Quote Post
artem159
сообщение 26.11.2010, 8:44
Сообщение #3

Приусо-Галакси-Икстрейловод
***
Группа: Супермодератор 
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(P0C0MAXA @ 26.11.2010, 7:12) *
....Но остается какая-то очень мелкая паутинка-сетка. Если при работающих дворниках проехать под фонарем, то свет, рассеиваясь в этой "сеточке" из мелких-мелких капель образет что-то типа марева. Эти микро-капли еле-еле но видно (менее 1 мм.). В этот момент "проглядеть" насквозь весьма и весьма затруднительно.

...Что делать? Как смыть? И как бы при этом не смыть родной антидождь?...


Я предполагаю что перед нанесением стекло не отмывал? Я наносил на свои антидождь тартлвакс... помыл вроде, нанёс... ну как у тебя разводы ночью видны и нихрена не видно... через месяц отмыл стекло зелёным мистером мускулом, как Старлей советует... драил наверное полчаса лобовое... потом нанёс опять антидождь... уже разводов не было... Сделал вывод - мыть стекло перед нанесением надо хорошо, раз по 10 брызгая "мистером" и вычищая насухо... На следующей машине отмыл хорошо сразу - разводов не было, стекло реально меньше загаживается и омывайку лить не надо - протёр щётками и всё...
Думаю растворителем чистить это уже перебор - мистер мускул вещь очень ядрёная... Но если не поможет... то ацетон/650й возьмёт точно...



Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка
 328001307  
+Quote Post
ashu
сообщение 26.11.2010, 9:12
Сообщение #4

приусофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1057
Регистрация: 22.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Я стекла хорошенько помыл, обезжирил и на нёс это (или похожее) покрытие - эффект очень нравится, уже полгода катаюсь - дворниками можно практически не пользоваться - всё скатывается либо вверх, либо в низ smile.gif



С уважением, Алексей
ссылка
Toyota Prius NHW11, 2001/08
 16290196  ВКонтакте  ashu-piter  
+Quote Post





 

JustYar
сообщение 26.11.2010, 9:15
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 24.5.2010
Город: Чехов
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(старлей 777 @ 26.11.2010, 8:23) *
Попробуй обычным стеклоочистителем на подобии М-р Мучскул, если не поможет то тряпочкой и растворителем (аккуратно, чтоб не попало на пластмасс).

Ацетоном и растворителем не стоит отмывать! Из-за них стекло может помутнеть и при ночной езде проезжая мимо фонарей появится эффект запотевания лобовухи...
Самое безвредное средство это кончно "Mr. Мускул" но куда больше эффективней отмыть получится нашатырным спиртом или средствами с его содержанием!!!
 
+Quote Post
artem159
сообщение 26.11.2010, 9:24
Сообщение #6

Приусо-Галакси-Икстрейловод
***
Группа: Супермодератор 
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(JustYar @ 26.11.2010, 9:15) *
Самое безвредное средство это кончно "Mr. Мускул" но куда больше эффективней отмыть получится нашатырным спиртом или средствами с его содержанием!!!


Зелёный "мускул" как раз с нашатырём..
А чистый нашатырь - можно реальный химический ожог слизистой носа получить... я недавно чистил ювелирные изделия в ультразвуке нашатырём.. ну и случайно носом вдохнул пары... это был п****ц... ощущения не из приятных... а если стекло тереть - там площадь исперения в разы больше... Можно хорошо "нанюхаться"..



Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка
 328001307  
+Quote Post
JustYar
сообщение 26.11.2010, 9:42
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 24.5.2010
Город: Чехов
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(artem159 @ 26.11.2010, 9:24) *
Зелёный "мускул" как раз с нашатырём..
А чистый нашатырь - можно реальный химический ожог слизистой носа получить... я недавно чистил ювелирные изделия в ультразвуке нашатырём.. ну и случайно носом вдохнул пары... это был п****ц... ощущения не из приятных... а если стекло тереть - там площадь исперения в разы больше... Можно хорошо "нанюхаться"..

Ну в таком случае противогаз придёт на помощь=)))
Да можно понизить его концентрацию разбавив обычной водой и быть аккуратнее, но думаю самое нормальное, использовать средства с его содержанием....
 
+Quote Post
Haris
сообщение 26.11.2010, 10:22
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1217
Регистрация: 30.10.2010
Город: Подольск МО
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 118 раз(а)


Однозначно хреново помыл стекло перед нанесением, а потом плохо растер. Я делал не сам, мне сделали спецы, так вот после этого пол-года ездил и горя не знал, вода сдувается встречным потоком воздуха, в 50% случаев даже щетки не требуется включать если скорость выше 60 км/ч.



"Господа американцы (японцы), вы там поаккуратней с нашими машинами, нам на них потом еще ездить и ездить!" ©
 
+Quote Post
P0C0MAXA
сообщение 26.11.2010, 10:34
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 9.8.2010
Город: Vancouver
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Делал все по инструкции, там было написано, что стекло надо помыть и высушить. Если б написали "обезжирить" - так и сделал бы. Еще момент. Здесь в Канаде все повернуты на экологичности, посему я мою машину со средствами для мытья посуды, т.к. они дают хорошую пену и биоразлагаемы. Так и в тот раз. Считайте, что помыл фейри, хорошо помыл, на совесть. Затем Керхером смыл. Высушил. Нанес покрытие.
Растирал тоже нормально, равномерно и аккуратно. Тем не менее, торопился, т.к. в инстракшен было написано "нанести и быстро, не давая образовываться подтекам, просушить бум. полотенцем".
Тем не менее, допускаю, что что-то пошло не так...
---
А мистером Мускулом с нашатырем я родной антидождь не того - не сотру?

Сообщение отредактировал P0C0MAXA - 26.11.2010, 10:37
 
+Quote Post





 

artem159
сообщение 26.11.2010, 11:03
Сообщение #10

Приусо-Галакси-Икстрейловод
***
Группа: Супермодератор 
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(P0C0MAXA @ 26.11.2010, 10:34) *
А мистером Мускулом с нашатырем я родной антидождь не того - не сотру?


"родной" это как? Штатно на стекле приуса нет полимерных покрытий...



Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка
 328001307  
+Quote Post
P0C0MAXA
сообщение 26.11.2010, 11:07
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 9.8.2010
Город: Vancouver
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(artem159 @ 26.11.2010, 0:03) *
"родной" это как? Штатно на стекле приуса нет полимерных покрытий...

Тут в соседних темах (юзал поиск по слову АНТИДОЖДЬ) есть тема про дворники. Вот там и то было написано про родной "антидождь".
 
+Quote Post
Haris
сообщение 26.11.2010, 11:25
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1217
Регистрация: 30.10.2010
Город: Подольск МО
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(P0C0MAXA @ 26.11.2010, 11:07) *
Тут в соседних темах (юзал поиск по слову АНТИДОЖДЬ) есть тема про дворники. Вот там и то было написано про родной "антидождь".

Дык вроди обработка стекол тока на Лексусах есть... Думаю Приус "рожей не вышел" чтобы ему нанообработку стекол делали laugh.gif



"Господа американцы (японцы), вы там поаккуратней с нашими машинами, нам на них потом еще ездить и ездить!" ©
 
+Quote Post
старлей 777
сообщение 26.11.2010, 11:28
Сообщение #13

теперь 2 батарейки в семье
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 133 раз(а)


Да и если делали (даже если машина 3-х летка), все равно все это ноно превращается в гуано...
 
+Quote Post
Haris
сообщение 26.11.2010, 11:39
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1217
Регистрация: 30.10.2010
Город: Подольск МО
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(старлей 777 @ 26.11.2010, 11:28) *
Да и если делали (даже если машина 3-х летка), все равно все это ноно превращается в гуано...

На Лексах обработки хватает как раз на гарантийный период, т.е. именно на эти же 3 года.



"Господа американцы (японцы), вы там поаккуратней с нашими машинами, нам на них потом еще ездить и ездить!" ©
 
+Quote Post
artem159
сообщение 26.11.2010, 11:41
Сообщение #15

Приусо-Галакси-Икстрейловод
***
Группа: Супермодератор 
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(P0C0MAXA @ 26.11.2010, 11:07) *
Тут в соседних темах (юзал поиск по слову АНТИДОЖДЬ) есть тема про дворники. Вот там и то было написано про родной "антидождь".


Честно... не замечал... пока тартлваксовским не намазал...



Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка
 328001307  
+Quote Post





 

P0C0MAXA
сообщение 26.11.2010, 12:09
Сообщение #16

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 9.8.2010
Город: Vancouver
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(artem159 @ 26.11.2010, 0:41) *
Честно... не замечал... пока тартлваксовским не намазал...

А что это значит? smile.gif Мне знакомо только слово "намазал" smile.gif
---
Вот эта канитель ссылка

Сообщение отредактировал P0C0MAXA - 26.11.2010, 12:11
 
+Quote Post
artem159
сообщение 26.11.2010, 12:24
Сообщение #17

Приусо-Галакси-Икстрейловод
***
Группа: Супермодератор 
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(P0C0MAXA @ 26.11.2010, 12:09) *
А что это значит? smile.gif Мне знакомо только слово "намазал" smile.gif
---
Вот эта канитель ссылка


Хех... Это вольное сокращение от "Антидождь(Rain Reppelent) от фирмы Turtle Wax" smile.gif



Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка
 328001307  
+Quote Post
Haris
сообщение 26.11.2010, 12:30
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1217
Регистрация: 30.10.2010
Город: Подольск МО
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 118 раз(а)


Самое лучше с чем я сталкивался это была нано-обработка от Ombrello - реально качественная вещь! ссылка
Еще есть японское "жидкое стекло" AQuly - те кто воспользовались оченно хвалили. Им можно не только стекла обрабатывать. Даже точней как раз именно ЛКП, а стекла до кучи. ЛКП после этого блестит как новое, на нем появляется защитная пленка куда лучше, чем после эпоксидной полировки (и её я тоже пробовал).
Но я этим AQuly воспользоваться не успел, протупил пол-года не пользуясь и один из его компонентов высох. Видимо флакон был не герметичным или в нем микротрещина появилась пока я довез до дому. А отдал за это добро 9 тыр sad.gif



"Господа американцы (японцы), вы там поаккуратней с нашими машинами, нам на них потом еще ездить и ездить!" ©
 
+Quote Post
kick
сообщение 26.11.2010, 14:05
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 519
Регистрация: 25.8.2010
Город: Королёв МО
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Вобщем придется тебе выслать нормальный Антидождь ТортлВакс и Мистер мускул laugh.gif

Я когда наномойку кузова делаю- мне насят эту фигню сразу на кузов и стекла, эффект- до 2-ой мойки!



2006 HSD Magnetic Grey/EXEcutive/16" Forged/Black Glass Film 20%/HID BI-XEN-n 4300K/Fog lights HID 4300K/Reverse POLARG 6000K/LED's/95-98 Premium octane -nly





"Кто цяй не пьёт, тот цьмо" (с) Кофуций
 
+Quote Post
artem159
сообщение 26.11.2010, 14:10
Сообщение #20

Приусо-Галакси-Икстрейловод
***
Группа: Супермодератор 
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(kick @ 26.11.2010, 14:05) *
Вобщем придется тебе выслать нормальный Антидождь ТортлВакс и Мистер мускул laugh.gif


А чё?... скинемся форумом и вышлем smile.gif "Х*ли нам пацанам" (с)



Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка
 328001307  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:51