Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику gar_rik. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.9.2017, 10:22 Непонятный шум
Шум инвертора
Запишите аудио выложите послушаем. По теме это скорее всего высокочастотный писк по крайней мере если сильно прислушиваться то его можно услышать при рекуперации на небольшой скорости а также при езде на батарее с заглушенным ДВС. Погуглите ШИМ скорее всего оттуда ноги растут.
Valerson,
10.2.2016, 16:53 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(KnyaZZ @ 10.2.2016, 19:05) *
Посмотрим, я вот про последнее о чем вы не знаю. Скинул, специально ссылку. На драйве таким методом восстановил ВВБ

Я вот такое присматривал http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/_...ce_Charger.html умеет разряжать током до 20 ампер на внешнюю нагрузку народ вроде на форумах хвалит. Не успел купить поменял батарею.
Если заряжать максимальными токами нужен качественный блок питания на 24 Вольта.
KnyaZZ,
23.1.2016, 17:24 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(tisa @ 23.1.2016, 15:54) *
как можно узнать, что купил батарею именно четырнадцатого года? preved.gif

На фото наклейка ВВБ которую я заказывал. В обведенном месте указывается год выпуска батареи отсчитываем с конца девятая и восьмая цифры скажут вам о годе выпуска. По моим данным это справедливо для Prius 20 для 30. Для естимы AHR20 тоже это правило справедливо для других моделей не проверял. Может кому будет полезно.
[attachment=38546:123.jpg]
boris pokrovskiy, kirill626, maxxun, Sotka, tuzubr,
17.1.2016, 17:26 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Как и обещал сделал замер внутреннего сопротивления элементов с помощью Imax B6 mini но данный результат говорит, что со внутренним сопротивлением нет криминала.
[attachment=38489:Емкость_ВВБ.png]
DGN, В.Стаканов,
17.1.2016, 13:30 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(DGN @ 17.1.2016, 16:18) *
Это относится к любому заряду или только при заряде большим током?

К любому заряду такого типа элементов не зря они так плотно стянуты.
DGN,
17.1.2016, 10:21 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
И еще обязательно все работы по заряду разряду элементов делайте когда они собраны в батарею иначе при зарядке элемента его раздует.
DGN, KnyaZZ,
17.1.2016, 3:09 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Вообще сложилось такое впечатление что японцы не продумали систему охлаждения. В середине сборки всегда температура батареи выше чем по краям . Перегретые элементы быстрее деградируют и в итоге имеем картину которую я привел выше. Кстати вентилятор у меня при замене батареи был не сильно то и засран но между элементами батареи там где по идее должен проходить воздух для охлаждения попадалось немало грязи. То есть щели между элементами были наполовину забиты. Когда вы чистите емкость домашнего пылесоса от грязи вот между элементами подобие той грязи как в пылесосе (грязно черный пух). Возможно это ускорило выход из строя части элементов.
джек24,
16.1.2016, 16:54 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Добрый день. Авто Prius 30 2009 правый руль брал осенью 2014 в Уссурийске с пробегом 200000 км. Уже дома в Хакасии весной 2015 года при потеплении начала периодически появляться P0A80. Заказал контрактную батарею у Дмитрия из Новосибирска 2014 г.в. по приезду батареи поставил на авто и радуюсь. Старую батарею привез домой и погонял на Imax B6 поэлементно. Получается умирают всегда вперед элементы посередине.
Далее тест. Режим работы Imax:

разряд
заряд 2 Ач.
разряд (это значение попадает в таблицу)
заряд 2 Ач.

Пока вы в отдельности не прогоните каждый элемент сложно сказать в каком состоянии батарея. Применительно к Imax B6 это долгий процесс так как на заряд мощность 50W а на разряд 5W.
Вот вам интересная информация к размышлению.
[attachment=38480:Емкость_ВВБ.png]
anttoxa, DGN, KnyaZZ, maxxun, Sapadiev,
5.12.2014, 6:28 Зимний запуск Приуса 30. Допы. Плюсы и минусы.
ЗИМА
Цитата:
(Андрей Серебряков @ 5.12.2014, 9:25) *
Тоже о бинаре или вебасто задумываю , меня только одно отталкивает, что для него придется бензопровод тянуть из бензобака . Вернее врезка происходит в бензонасос .Или на приусе можно запитаться непосредственно под капотом?

Сложностей нет никаких специалисты фирмы webasto за вас уже все придумали и промерили и написали руководство по установке своих отопителей под каждую машину. Врезка топливозаборника в бак занимает около часа если в первый раз это делаете, у меня ушло не более 30 минут. Я уже устанавливаю на второй авто. В руководстве webasto по утановке отопителей есть шаблоны где сверлить дырку в сборке топливного фильтра а также шаблон как изогнуть топливозаборник. Еще раз повторю сложностей нет никаких. Я изготавливал кронштейн сам из железа которое валялось в гараже потом его покрасил из балончика. У вебасто есть готовые кронштейны под свои отопители. Но и цена вебасто на порядок больше а мощность меньше парадокс biggrin.gif
Андрей Серебряков,
26.11.2014, 9:12 предпусковой обогрев двигателя
нестандартные решения проблемы
Цитата:
(Андрей Серебряков @ 26.11.2014, 10:04) *
Просто нужно иметь хотябы небольшое чувство юмора.
Какой смысл устанавливать бинар или вебасто имея гибридный автомобиль, если можно достичь лучших результатов за меньшую стоимость.Про недостатки динара и вебасто я уже писал.
В дополнение к недостаткам вебасто и динара могу ещо пару строчек написать
1.Если вы установите вебасто на новый автомобиль то врядли сохранится заводская гарантия.А если мою систему будет устанавливать гибридсервис, то гарантия будет сохранена.
2.Из за недостатков вебасто я даже на свой не гибридный автомобиль не стал его устанавливать.Марку называть не буду, а то снова начнут завидовать и пакасти в мой адрес писать.

При всем уважении к вам сложно удержаться от смеха когда вы пишите о релюхе которая будет коммутировать постоянку на такую нагрузку. Изучите основы электротехники. В лучшем случае после первого выключения подчеркиваю выключения нагрузки в вашем реле сгорят контакты и будте уверены это наилучший исход. Это ещё непонятно как вы будете контролировать заряд АКБ а это еще более сложная задача.
rusmаx,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:01