Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Nemesiss. Поблагодарили: 27 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.9.2019, 11:28 Запчасти на 20-ку (б/У)
продам или могу на что-нибудь поменять
Он был на форуме в июне. В личном профиле продавца есть скайп, попробуй связаться.
AVA 79,
2.2.2019, 23:06 Проставки на приус
Там вынос небольшой, ведь стойка крепится прямо к цапфе, и рычаг получается совсем маленький, поэтому этим можно пренебречь
myvan99@mail.ru,
17.1.2019, 1:47 Сломался бардачок
что поправить?
Совершенно верно, у пружики на защелке обламывается крепление, так оставшуюся часть пружины растянул и зацепил как на фото.
Если кому из Украины надо верхний бардачек с 20 ки, могу подарить свой второй, уже отремонтированный с хомутиками. На самой крышке есть небольшая царапинка, так он пришел с Польши. Но одно ухо кажется отломано, но открывается хорошо.
balamutick,
24.9.2018, 11:19 Обслуживание после покупки
У автора машина с сервисной историей, ему по поводу замен всего заморачиваться не надо. При пробеге 140т. масло жрать не должно...
Есть народная мудрость, что лучшее - враг хорошего!
Konstantin1945,
13.4.2018, 10:37 Звуковая информация
Что такое она толкует?
Истинный японофил должен язык понимать Молодец Игорь!
Igor_P,
14.2.2018, 12:41 Сделайте плз FAQ !!!
Смотрел, хорошая работа! Гораздо проще читать первоисточники чем чьи то мысли, подчас весьма спорные. Но почему бы в каждом разделе на добавить живого общения с опытом проведенных работ, фотоотчетами?
Igor_P,
4.2.2018, 22:48 Камера заднего вида - установка
Установка парковочной камеры
Сигнал включения заднего хода 6В откуда берется на мониторе?
Sol,
29.1.2018, 21:24 Боковое зеркало
Я при разборке пользовался китайским набором пластмассовых приспособлений (типа широких отверток с прорезями). Поднял зеркало максимально вверх, вставил в щель между зеркалом и его основой плоскую пластиковую отвертку и приподнял ее. Защелки легко отщелкнулись. Затем нижнюю часть зеркального элемента поднял вверх на 2-3см. и потянул зеркальный элемент вниз, вот он и вышел из креплений. А что бы не сломать защелки крышки (разбирал на морозе), использовал зубочистки. Отгибал каждую защелку отдельно и в свободное пространство между язычком защелки и корпусом зеркала вставлял зудочистку, что бы язычек назад не защелкнулся. Когда под все язычки вставил зубочистки (кстати несколько язычков спрятано под поворотным механизмом зеркального элемента, поэтому его надо открутить, там 3 болтика), подцепил пластмассовой отверткой снизу (там если что самое незаметное место) крышку и постепенно расширил щель до полного выхода крышки из корпуса.
В.Стаканов,
14.1.2018, 1:29 Тэны В Печке
Есть ли тэны в печке приус 30
С это спец ничего не попутал, по поводу шо на стекло не греет ТЭН?
PRIUS(826),
1.1.2018, 15:10 Украина подтвердила сервисную кампанию Тойоты
Мне тоже поменяли помпу инвертора и вал рулевой колонки, бодался с ними полгода, ВиДи совсем отморозились, а Инжпроект завтраками кормил. Пока в Японию письмо не написал, ничего не хотели делать. Зато потом после письма, на третий день после отправки пригласили на Инжпроет для осмотра машины и заказа запчастей. Правда поменяли вал из рук вон плохо, у меня выкрутился после этого болт и чуть не убился из за этих дибилов!!!! А потом мне звонят по телефону и спрашивают, почему вы к нам не приезжаете на ТО?
Prloader,
27.11.2017, 16:14 сломалось боковое зеркало (
сломалось боковое зеркало (
Если нутрянку с механизмом поворота зеркал поставить с европы, америки на японское зеркало, думаю все будет хорошо видно на левом руле.
hit@ru,
2.11.2013, 17:35 Большая батарея ВВБ
индикация, устройство, проверка, цена...
У меня машина сентябрь 2003г, правда пробег небошой, с батареей порядок
Barrister,
24.5.2013, 16:56 Сход/Развал/схождение Проблема с рулевым управлением
как и где делать? что регулируется?
Цитата:
(LЁVA @ 14.5.2013, 14:31) *
у нас на шиномонтажках (когда переобувают резину на зима-лето) подкатным домкратом (или колесом, которое плашмя ложится, компрессором надувают) посередине под заднюю балку и поднимают полностью зад, чтоб снять сразу два задних колеса. Также перед, под переднюю часть, посередине. А у вас как колеса переобувают? по одному? scratch.gif

Не по одному, попарно. А у нас домкрат подставляют под специально предназначенное место между задней балкой и нишей для запаски, там есть специальный выступ, вот туда и ставят... А у вас про это кто-нибудь слышал? laugh.gif
Отверстия в стойках "подправляют" для выставления развала,схождение и кастер тут не при чем.
LЁVA,
18.5.2013, 0:13 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
Сегодня тоже заменил масло в коробке, примерно такое же как и на фото в предыдущем посте, может чуть светлее, пробег 68т.миль, вывод для себя сделал о необходимости замены каждые 50-60т миль.
bmn,
5.5.2013, 22:17 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
Эта жижа не подойдет, не стоит на этом экономить! Да и экономия невелика rolleyes.gif
adh, bmn, myvan99@mail.ru,
29.11.2012, 20:44 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Поставил задние пружины от 120 Короллы универсала, шведские, они по всем параметрам аналогичны Приусу, но выше примерно на 1 см. Когда сравнил свои снятые и новые от Короллы, то последние оказались аж на 2-2.5 см длиннее чем Приуса. После сборки машина поднялась очень незначительно, примерно на 7-10мм.
Jeans,
11.11.2012, 2:55 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
Шо то народ сомневается, что замена масло в коробке способна на такие чудеса, как устранение дергания двигателя, усиление работы печки... Имхо, это эффект плацебо smile.gif
john666,
8.11.2012, 23:25 ФИСТАШКА в продаже
Продаю любимую 20-ку 2008, Ростов на Дону, 600 000 р
Видел аппарат,очень достойная машина! Коля, удачной продажи!
hameleon1,
18.9.2012, 11:09 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Вибростенду можно доверять если тебя ничего не беспокоит. У меня на таком же стенде на Тойоте показало, что задние стойки отличные, хотя при визуальном осмотре обнаружено запотевание. Да и на поворотах с небольшими ямками задницу забрасывает. Купил новые оригинальные задние стойки, за 150 долларов пара. Удачи!
rognd,
21.6.2012, 12:11 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Лучше не рисковать! При большом износе появляется люфт переднего колеса, активно изнашивается резина, возможны ошибки АБС, перегрев посадочного места и сопрягаемых частей...Еще надо перечислять? Но самое главное - это безопасность!!!
Eldan,
13.4.2012, 18:20 Летние шины
выбор летних шин
У меня Контик EcoContact3, очень тихая, дорогу держит хорошо я доволен. Никакими runflat не заморачиваюсь, имхо, это маркетинг, для увеличения цены...
Dime,
30.3.2012, 12:59 Можно ли прикуривать от Приуса?
Этой зимой пару раз прикуривал Lexus LX 470 с севшей в хлам АКБ, очень хорошо все получилось! А мотор у Приуса сам заводится, как только напряжение немного уменьшится. Минут 5 ждал, что бы родная АКБ Lexusa пришла слегка "в себя", потом пуск. Тут главное хорошие провода иметь, что бы потери уменьшить!
Emercom,
28.2.2012, 0:39 AUX своими руками
Вроде как очень геморно сделать на евродиапазон. Кому то сделали, точности автор не сообщил, другие пишут, что никак не получается. Есть тема про это!
Nashirik,
23.11.2011, 18:36 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
А еще замена тормозной "лягушки" (включатель стоп-сигналов) и что то с компом (блок ECU), короче проще перечислить коды сервисных компаний : AON, 90L, 60C, 50P, 40L, 40D. Вот так машинка у меня! Правда практически ничего не ломалось.
Pashka S,
9.11.2011, 19:51 Погрешность спидометра, скорость выше, чем по GPS, врет?
показания спидометра
На моем примусе стоит резина 195.65.15, показания навигатора и спидометра практически совпадают.


объединено с существующей темой. Модератор.
Anton72,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:40