Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Roman555. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.9.2015, 12:13 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(kirill626 @ 1.8.2015, 21:42) *
Уважаемые и просто клубни. Тема зашла в тупик. Десятый раз объяснять всё по новой я не в состоянии. Основная масса читателей перешла в режим читания потому как писать тут как бы и нечего. Я стараюсь менять одно второе третье понимая что пока не добрался то того что мне (и другим прицепам судя по интересу в американской версии этого обсуждения - там много 41 кузова с подобным гемороем) мешает ехать но особо продвинутые лечат меня что машина так и должна ехать. Я верил в то что она так и должна ехать только вот беда. У меня Приусов было больше чем у вас машин вместе с велосипедами и самокатами вместе взятых. Чёрт подери у меня профессия такая - дилер. Я их покупаю и отправляю и достаточно много на них катаюсь. И повторюсь что начало истори с примитивным описанием написано было в сообщении номер 6. 40 кузов был новым для меня и я ездил и ездил в таком прицепном режиме на двух сразу будучи уверенным что оно так и должно быть. Но начали попадатся не прицепы что и потянуло то что вытянулось.
Да я не нашёл пока причину. Но я её найду. Но не стоит учить папу любить маму. Сообщения некоторых уже буквально похожи на издёвку. Мешаю? Нет интереса. Хорошо. Вопрос закрыт тема закрыта.

Я всё же грешным делом думал что если даже данная тема мало кого волнует (раз все без прицепов) то объём проделанной работы по разборе сборке агрегатов и куча полезной информации паралельно с этим долбанным прицепом в сети просто невозможно найти. Тут она вся есть. А она нафиг никому не нужна. Ну нет так нет.

Кир, нужна, очень нужна!!! Если есть возможность прошу продолжить.
ttk77,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:29