Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику s-mironn. Поблагодарили: 46 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.11.2017, 0:06 передние колодки
как заменить
Цитата:
(graf1980 @ 11.11.2014, 10:08) *
Доброго дня, возникла потребность заменить передние колодки, на всех предыдущих менял сам, начал штудировать форум - инфы не нашел. у гугла спрашивал, инфа противоречивая - от "меняется как на обычном авто", до "снятия предохранителя АБС, открыть спускные штуцера и сбросить лишнюю тормозную жидкость наружу. В противном случае повредите гидробустер. После замены колодок желательно провести калибровку линейного клапана." Хотелось бы узнать нюансы (если они есть) замены передних колодок на Prius 30

http://priusforum.ru/forums/index.php?show...mp;#entry401988
а конкретно, сообщение №7 и №8.
amatory67,
6.7.2017, 16:28 Можно ли смешивать масла 5W-20 LIQUI MOLY и 0W-20 Gulf Ultrasynth X?
Цитата:
(oxig @ 5.7.2017, 12:01) *
Сейчас залито 5w-20 LIQUI MOLY и нужно менять масло (проехал 10 тысяч). Купил 4 литра Gulf Ultrasynth X 0W-20 (т.е. рекомендуемой вязкости для данного мотора), но в мотор влезает 4.4 литра, а у меня как раз ещё осталось 400 мл 5w-20 LIQUI MOLY. По допускам масла одинаковые - API SN, ILSAC GF-5. Можно ли его долить?

Можно. При замене, Вы сливаете 5w-20 LIQUI MOLY, какое то количество остаётся в моторе и заливаете Gulf Ultrasynth X 0W-20. Вы уже их смешали yes.gif Про это уже сказано выше, но более интереснее будет такой пример, в 4 литра водки "парламент" вливаем 200млл водки "пять озёр" и что имеем в итоге?, правильно 4,2 литра водки. biggrin.gif
А для замены и нужно 4литра и уровень будет вокурат посередине между min и max.
yppi,
1.2.2017, 0:50 Какой аккумулятор в 30-ке?
Сел в доресте
Цитата:
(DGN @ 31.1.2017, 18:24) *
Не только ВВБ, обычная вентиляция тоже через задние клапана выпускает воздух. Я думаю, что переезд АКБ под капот связано лишь с компоновкой салона и подкапотного пространства. АКБ под капотом служит куда меньше, ибо там очень жарко. Свинцовая батарея не любит выше +20-25...

Большинство легкового транспорта имеет АКБ под капотом и приус теперь тоже этим не отличается. Не вопрос почему, а просто как новость, что АКБ переместили под капот и она простая не AGM, а значит и дешевле обойдётся когда прийдёт срок её менять вот и всё.

Цитата:
(DGN @ 31.1.2017, 18:26) *
Остается найти на приусе реле-регулятор... ;-)

Сброс давления через клапана нужен при зарядке перегретой АКБ (к примеру после дневной стоянки на солнце), при сульфатации пластин (то есть у старой батареи) и в случае неисправности батареи, скажем КЗ банки.

Вам не понравилось название "реле-регулятор"?, что я так назвал систему контроля процесса подзарядки малой аккумуляторной батареи? Мне так проще было сказать. Или там умная АКБ и сама определяет когда и сколько ей заряжаться.
Вы исключаете что эта система может выйти из строя и просто начнётся перезаряд? Или в чём я не прав? Я предпологаю что это ещё одна причина для установки этой трубки, в дополнении к тому что Вы перечислили.


Цитата:
(DGN @ 31.1.2017, 18:30) *
Я так понимаю, никто из вас дома не заряжал стартерную батарейку, а в гараж только в изолирующем противогазе заходил? Ибо фактически все выше очень правильно написано, но вреда от этого как месяц в Москве или Пекине прожить...

За всех не скажу, а я в доме не заряжал, на балконе или в гараже ито очень редко, это да. Про спецсредства это Вы хорошо подметили. good.gif
Но это не значит что надо сесть рядом и пить пиво наблюдая за бульками в аккуме и за пузырьками в пиве biggrin.gif
Моё мнение: "Если есть возможность избежать, то избегай" yes.gif
amatory67,
22.1.2017, 1:14 Проставки на приус
Вот проставки так проставки!
yppi,
21.1.2017, 11:53 Какой аккумулятор в 30-ке?
Сел в доресте
Цитата:
(siGis @ 21.1.2017, 6:46) *
Поставил волтметр. Показывает 14.8 волт. Очен беспокоила так как по всем не приусовским толмудам многовато и ни как немог найти сколъко там должно быть. Батарея в купленом авто была выкипевшая, германская, 2014 года. Несколко раз разряжалась до 7 вольт после чего начиналась светомузыка панели в буквальном смысле и непрекращалось пока батареику неотключал. Для разряди хватало открытой двери в течении какго нибуть часа. Вопросов без ответов и неудобства из за этого возникала куча. Заменил на варту.

Как определили что батарея выкипевшая да ещё и германская?
У меня машина 2010 года и АКБ AGM ещё родная японская, но дело не в том. Прошедшим летом, в жаркий день, оставил я все двери и багажник открытыми, проветрить да просушить салон. Да так и простояла она до утра. А когда собрался ехать....., не, не было никакой гирлянды на панели, вообще ни чего не было кроме напряжения 5,88v на АКБ . И это всё перед поездкой в отпуск. Дело было в четверг. Звоню дилеру и объясняю ситуацию, сказали 223€ и в понедельник будет, а это поздно, завтра уже в дорогу. Вариантов нет или "пан или пропал". Короче скинул клеммы, подключил автоматическое зарядное устройство и заряжал пока само не отключилось. Скатались в отпуск без проблем. Потом ещё раз нечаянно получилось высадить батарею до 6,61v. Но я уже точно знал что к чему. И с наступлением холодов т.к. дневные пробеги стали короткие, подзарядил для профилактики. Это я всё к чему?, не спешите менять, а если поменяли ,то не спешите выбрасывать, возможно в хозяйстве ещё и пригодится. Батареи AGM не очень боятся глубоких разрядов.

Кстати кто знает, какую максимально ёмкую батарею может заряжать ПРИУС?
Габариты самой батареи в расчёт не принимать. Багажник большой biggrin.gif
siGis,
7.1.2017, 3:40 Встал Приус(
Море ошибок, гибридка отключилась.
Да, забыл добавить http://obdii.pro/ru/model/toyota там расшифровки кодов неисправностей и для разных автомобилей. Возможно многим пригодится.
KnyaZZ, рома842,
1.11.2016, 3:03 Замена масла
На сто не смогли скрутить фильтр
Цитата:
(Mangust73 @ 27.10.2016, 23:53) *
Заказал фильтр на Экзисте. Заказывал Тойотовский 04152-YZZA6. Пришло - непонятно что. На коробке одна надпись, на фильтре другая. Раньше фильтра были ярко-жёлтого цвета, сейчас бледно-жёлтый. Что это, подделка? Или на коробке номер комплекта фильтр+прокладка, а на фильтре просто его номер? Посчитал складки по кругу. 43 шт. Кто сталкивался с таким?
А может и раньше номера были разные, просто не обращал внимания. но сейчас смутил цвет самой фильтрующей бумаги.
[attachment=41886:Filtr.jpg]

Как извесно, сама тоёта фильтры не производит. Это нормально в таком случае. На коробке каталожный номер от тоёты ,как запчасть, а на фильтре каталожный номер от производителя-поставщика.
Тоже самое и со свечами зажигания, у тойоты свои номера, а поставщики Denso и NGK имеют свои номера, но это не значит что они разные. Купив у дилера оригинальные свечи, Вы получите Denso или NGK, толко коробочка будет тойота и номер будет тойотовский.
Mangust73,
12.7.2015, 13:55 Замена свечей на Приусах 2009-2013
Фото отчет. Приус 30. Что и как.
Цитата:
(anton56 @ 2.6.2015, 8:38) *
Всем привет!
Всем на заметку, я поменял свечи без разбора панели. Использовал удлинённую головку на 14 , короткий удлинитель с любого набора, трещётка и чтобы достать свечу нужен магнит или рез. трубочка. Потратил времен 10-15мин.

Так вот, всем на заметку, "НА ПРАВОРУЛЬНЫХ" это проходит, а на "ЛЕВОРУЛЬНЫХ" нет, надо разбирать!!!
Люди, Вы хотябы посмотрите несколько постов выше, уже сто раз об этом сказали.
maxxun,
2.7.2015, 13:19 Замена передних тормозных дисков на 30ке
Цитата:
(D1com @ 2.7.2015, 3:36) *
Я бортики также стачивал как в посте выше. Но у меня был следующий небольшой гемор. Колодки купил Nisshinbo. Максимально (до упора) утопил тормозной цилиндр, поставил колодки, но на тормозной диск суппорт с колодками не входили, такое ощущение, что колодки слишком толстые. Пришлось временно не ставить антискриповые пластины. В инете не нашел подобных проблем с этими колодками.

С "Nisshinbo" не знаком, а вот передние колодки "Textar" которыми комплектуют в Англии все приусы для европы, имеют размеры 15,5мм*122,7мм*49,6мм. "TRW" полностью идентичные по размеру к "Textar". У колодок от "Ate" уже 16,3мм, а у "BOSCH" уже 17,5мм и плюс высота колодки составляет 54,3мм. Так что в зависимости от износа дисков, только не превышайте допустимую величину износа, можно подобрать колодки.
dyn72, maxxun,
18.6.2015, 22:20 Замена передних тормозных дисков на 30ке
Я не снимал клеммы ни до, ни после. Забыл самое важное, сняв клемму с АКБ, Вы просто не сможете включить Приус, повернуть руль, ехать, но это если обточить бортики, как это делал я. А если менять диски или колодки, то как хотите.
maxxun,
18.6.2015, 22:04 Замена передних тормозных дисков на 30ке
Нуда!! Как только отключишь АКБ, то можно и "кривыми" руками!!! laugh.gif
Снимать клемму с АКБ или нет, как хотите, решайте сами, ни какого отношения к тормозам.
А вот как было у меня. В конце марта, когда менял колёса зима-лето, то обратил внимание на довольно приличный буртик на передних тормозных дисках. Решил, что пора их убрать. На всё-про-всё с подготовкой, один час и 0копеек не считая электричества.

1. Поднял передок, открыл крышку тормозного бачка, открутил направляющие болты суппорта и разжав колодки всё снял и подвесил за пружину передней подвески. После, открутил ещё два болта и снял не подвижную часть суппорта.

2. Взял не большой,(примерно как колодка) кусочек ДСП толщиной примерно 25мм и вложил его между колодок. Это для того, чтобы при нажатии на педаль тормоза не выдавить рабочий тормозной цилиндр при запуске Приуса.

3. Включил Приуса и "поехал" на холостых оборотах. Повернул руль в сторону "заноса" и зафиксировал его подручными средствами.

4. Взял болгарку с тонким отрезным камнем и на высоких оборотах слегка прижимая, сточил бортики с обеих сторон. Получилось идеально.

5. Убрал ДСП, снял колодки, отчистил суппорты, осмотрел на предмет целостности всё, что в зоне доступности. Всё собрал в обратной последовательности. 5-7 раз нажал на педаль тормоза.

6. Всё повторил для другой стороны.

Важно!!! Если Вы решили сделать также.
1. Обезопасьте авто от произвольного скатыванья и обрушения с подъёмника или домкрата.
2. Не разжимайте колодки сразу с обеих сторон, потечёт жидкость через верх из тормозного бачка или отберите её шприцем, а потом дольёте.
3. При работе с болгаркой: защитные очки, маска, длинные рукава, перчатки.
4. Не дотрагивайтесь болгаркой к рабочей поверхности тормозного диска и к колодкам.
4. Нажмите педаль тормоза несколько раз, проверьте уровень жидкости и после этого на медленной скорости проверьте тормоза на ходу.
amatory67, cosmo, lider-nsk, maxxun,
15.6.2015, 23:24 Замена передних тормозных дисков на 30ке
Цитата:
(cosmo @ 15.6.2015, 10:21) *
Всем привет! Кто сам проводил замену передних тормозных дисков и колодок на 30ке поделитесь опытом. Заранее благодарен. (п.с. диски взял bosch, колодки mintex)

Ни чем не отличается от других авто, всё просто до "безобразия". Одно условие "правильные" руки т.е. одна левая и одна правая и пиво после того..
cosmo,
19.4.2015, 16:11 Смена масла на ZVW30
сроки замены
Цитата:
(oleg41084 @ 19.4.2015, 1:33) *
Я заливал раза 2 такое масло как на верхнем фото У меня тоже 2010 года с пробегом 109000 км. 3 - тий раз залил Мобил 0W20 синтетика. Сейчас пробег 128000 залил SN 0W30 синтетика. Вообще первая цифра (0W20) Указывает на вязкость холодного масла, чем она ниже тем легче будет насосу двигателя просасать холодное масло и затем провернуть коленвал и запустить двигатель. Вторая цифра указывает на вязкость масла при его рабочей температуре (примерно 110 грС) она и является наиболее важным параметром. Так что если залить масло в обычный еще не изношенный двигатель масло к примеру 0W60, то его можно будет успешно загубить, так как оно может не дойти до всех трущихся поверхностей. Если его залить в двигатель который уже жрет масло больше чем бензина, то расход масла может уменьщиться. Все зависит от износа двигателя (зазоров). При переходе с минерального масла на синтетику я не промывал, слил старое и залил новое и все. (остатки промывки еще хуже скажутся на двигатель -это лично мое мнение).

Вот сдесь http://bmwservice.livejournal.com/19592.html
parubez, STVV,
5.3.2015, 3:15 Вентилятор гибридной системы
профилактика
G92DH-47020 2004 - 2009 Prius (Gen II) T-SB-0153-13
G92DH-47010 2010 - 2014+ Prius (Gen III) T-SB-0099-12
G92DH-47040 2012 - 2014+ Prius v (Wagon) T-SB-0171-13
G92DH-33010 2007 - 2011 Camry Hybrid T-SB-0012-14
maxxun,
1.3.2015, 21:40 Купил 30-ку. Вопросы по эксплуатации
TOYOTA Prius (Hybrid) Executive
EduardL,
24.10.2014, 14:52 ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ 2
Теперича в 30-ке
Цитата:
(hameleon1 @ 24.10.2014, 10:24) *
Не большой совет по крышке инвертора. Если её подрезать и поставить под крышку радиаторов, на мой взгляд будет лучше смотреться чем внахлёст. Но это чисто моё мнение. Посмотри здесь СООБЩЕНИЕ 807

Потому как вид преобрёл провильную, законченую форму. А внахлёст?, как будто просто лежит и ждёт когда её на место поставят. Совет дельный от hameleon1.
hameleon1,
23.9.2014, 16:48 ПОМОЩЬ ЛУГАНСКУ
ОТВЕЗТИ ВОДИЧКИ
Вы о чём вообще? Какое оружие, камазы, выборы.....? dash1.gif
hameleon1 организовал доброе дело и не безуспешно. И нашлись те, кто поддержал эту акцию финансово и я в их числе. И нашлись те, кто ещё и помогал физически efreet good.gif и его супруга d_daisy.gif .
Самая хорошая новасть для меня лично прозвучала так: "Всем привет. Миссия выполнена. Вода доставлена." preved.gif
А не та что "30 камазов доставили 30 тонн"

Andreika, hameleon1, ivdspb, бубуин,
19.9.2014, 22:51 ПОМОЩЬ ЛУГАНСКУ
ОТВЕЗТИ ВОДИЧКИ
чем ближе день, тем больше "бздю", простите за выражение.
Я за ВАС молится буду.
hameleon1,
19.9.2014, 15:00 От: ПОМОЩЬ ЛУГАНСКУ
От темы с ID: 20456
Цитата:
(hameleon1 @ 19.9.2014, 10:39) *
Блин, Юрец. Ну ты вроде авторитетный парень а сам троля подкармливаешь. Давай лучше о хорошем.

Ребята acute.gif , я Вас предупреждал, просто игнорируйте, не уделяйте своё внимание тому кто этого не заслуживает, ну если Вы не врач biggrin.gif .
Надеюсь понимаете про какого больного идёт речь. yes.gif

"ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ 2, Теперича в 30-ке" Сообщение #881
hameleon1 и все, кто интересуется вашим своеобразным творчеством. Не обращайте внимания на человека, который старается навязать своё "единственно правильное" мнение и пытается переругать форумчан между собой. Он испытывает от этого удовольствие. В учебнике по психиатрии 3-го курса подробно раскрыты эти симптомы и методика к социальной адаптации болього(лечение). Не вступайте в спор с такими, иначе ВЫ опускаетесь до его уроаня и становитесь ему подобным, а тем самым вызываете дальнейший интерес у больного.

Клуб владельцев TOYOTA PRIUS / ТОЙОТА ПРИУС и других гибридных автомобилей - http://priusforum.ru/forums/index.php?show...5636&st=880
valestar,
16.9.2014, 23:44 ПОМОЩЬ ЛУГАНСКУ
ОТВЕЗТИ ВОДИЧКИ
Цитата:
(john795 @ 16.9.2014, 20:27) *
Коля, привет! Желание твоё помочь людям в очень тяжелой ситуации безусловно заслуживает огромного уважения. Ты сам для себя решил что по мере своих возможностей выполнишь свой человеческий долг поможешь людям нуждающимся в этой помощи. Я нисколько не сомневаюсь в том, что эти деньги пойдут на доброе дело. Ты кинул клич, кто то тебя поддержал. Кто то прошёл мимо. Это право каждого из нас. Насильно ты никого не заставишь делать людям добро. Я перевёл 795 рублей. Из уважения к тебе и в поддержку твоего доброго начинания. Но хочу тебе так же сказать, что у каждой медали есть две стороны. Одно дело, когда ты сам решаешь эти вопросы, тратишь своё время. деньги, нервы, в конце концов рискуешь своей жизнью, и другое когда ты подтягиваешь своих друзей коллег на это опасное дело. А это опасно сейчас ездить по Украине. Не дай Бог что случится ты же потом будешь в ответе за всё это. Подумай прежде чем кого либо подтягивать. И да поможет тебе Господь. Господь всё видит. И тебе обязательно воздастся за добрые твои деяния. С Богом, брат.

'john795 сто раз прав, но не моя эта правда. Сами посудите, более 1000 просмотров?! Неужели жалко пожертвовать например: 1бутылка пива, пачка сигарет, здача 5-10рублей небрежно оставленая в "Магнит", "Гроздь", "Пятёрочка", "Мария РА", да что там говорить, 1литр бензина....... "приусоводы" или у всех враз приусы стали проглотами? negative.gif
1000 умножаем на 30рублей, могли-бы вручить человеку который готов сам всё сделать 30000р., а спосибо от Луганчан досталось бы каждому.
hameleon1,
16.9.2014, 17:18 ПОМОЩЬ ЛУГАНСКУ
ОТВЕЗТИ ВОДИЧКИ
Цитата:
(hameleon1 @ 16.9.2014, 15:01) *
Из 1000 с лишним просмотреных откликнулись только 2 %.
huh.gif
Желаю что-бы Вас в жизни никогда не постигла такая участь.

good.gif
hameleon1,
12.9.2014, 2:52 ПОМОЩЬ ЛУГАНСКУ
ОТВЕЗТИ ВОДИЧКИ
я могу перевести по системе " .paypal.com/" , если это возьожно???? Попов Николай Николаевич, подтвердите свой адрес(в личку) если Вы таковой имеете.
Я сам с Алтайского края(Славгород), в германии с 1996года, но я РУССКИЙ !!!!! и посторонине мнения мне .......
mc.kinley,
15.7.2014, 1:37 ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ 2
Теперича в 30-ке
hameleon1 и все, кто интересуется вашим своеобразным творчеством. Не обращайте внимания на человека, который старается навязать своё "единственно правильное" мнение и пытается переругать форумчан между собой. Он испытывает от этого удовольствие. В учебнике по психиатрии 3-го курса подробно раскрыты эти симптомы и методика к социальной адаптации болього(лечение). Не вступайте в спор с такими, иначе ВЫ опускаетесь до его уроаня и становитесь ему подобным, а тем самым вызываете дальнейший интерес у больного.

hameleon1,
2.7.2014, 2:05 ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ 2
Теперича в 30-ке
Ну, ребята, так мы ушли от этой номенклатуры ещё в концуе 80-ых. Это когда дяденька в кабинете решал, что нужно советскому гражданину. Я своими глазами видел туалет обклеяный авторскими свидетельствами. И помню любимую телепередачу "Это ВЫ можете". Многие поймут про что я. " Зачем, у нас уже есть настроенный станок, а вдруг не получится, кому по шапке?, а нам детей, внуков....." Многих считали не совсем нормальными , а потом призналили что земля вертится, есть притяжение земли, число ПИ,.......... Чтож вы хаете чужое не создав ни чего своего?!!! Хотя понимаю, национальная традиция... blush2.gif , привычка наверное. Вот так много талантов на корню загубили.
hameleon1,
6.3.2014, 3:02 Секретка
Подскажите схему секретки для 30-ки.
Цитата:
(dyn72 @ 5.3.2014, 6:49) *
Секретки - неправильный подход. Секретка мешает (не всегда эффективно) угнать машину. А нужно, чтобы вор как минимум остался калекой, а лучше сразу на тот свет! Меньше желающих будет воровать. Несколько десятков киловольт в зад для начала, потом можно ток через тело пустить, чтоб сердце остановить. Можно и могучий сигнал прямо в салоне врубить, чтоб контузию вызвать (вот для этого и хорошего услителя не жалко). А т.к. большинство угонов происходит ночью, то и стробоскоп будет нелишним. Все это вместе гарантировано сделает из вора паралитика, а если повезет, то и жмурика.



Цитата:
(Юрий888 @ 5.3.2014, 9:27) *
после подобного воздействия - твой приус будет невостребован несколько лет, а ты будешь ограничен в чтении форума, т.к. будешь отбывать срок...
можно долго спорить на тему - правильно это или нет, но факт - тебя однозначно привлекут к уголовной ответственности...

п.с. угонщиков не защищаю, это государство у нас такое...



Цитата:
(coil @ 5.3.2014, 9:33) *
Отсутствие чувства юмора - это, имхо, ущерб гораздо больший, чем просто отсутсвие мозга.

Это очень хорошо что у тебя хорошее чувство юмора. Для этого есть другие форумы. А у кого мозг отсутствует?, у dyn72 который возможно пострадал от таких вандалов и таким образом выразил своё негодование или у Юрий888, который возможно так и поступил и изучал потом УК РФ?, остерегает от не правомерных действий не знающих. Не уверен, что твои вопросы для всех звучат одинаково серьёзно, но тебе же овечали по серьёзному. Для многих этот форум является учебником. Не надо грубить. Уважайте друг друга!
dyn72,
14.2.2014, 12:46 Предохранители в салоне
Вопрос
Цитата:
(danil.sobol @ 14.2.2014, 0:04) *
это "убьет" многие вопросы? )
[attachment=27319:фото.JPG]

В английском я слабенький huh.gif

Цитата:
(egradov @ 14.2.2014, 2:46) *
не факт smile.gif

надо ещё дописать 15А CIG smile.gif


Очень правильно подметил smile.gif
Цитата:
(Дмитрий.нск @ 14.2.2014, 2:51) *
http://yadi.sk/d/z1n-esNHFbA2C
Смотри здесь...

Вот блин dash1.gif , есть у меня такая таблица в букваре. Как не увидел??? lol.gif

Ребята, всем по спасибу!!! good.gif
petrovih,
14.2.2014, 0:59 Mazda3 Hybrid: Prius Hybrid-Technik
Шеви Вольт и Опель Ампера, по-сути одинаковые авто, но направленные для покорения разных рынков, цена запредельная, но думаю некоторые индивиды на такую машинку поведутся. На немецкий рынок поступает Опель ампера. За всё время продали ,,, штук. В общем ни хрена практически не продали, "сырая" она. Да и вообще здесь отношение к опель мягко скажим не ахти. На соседней фирме есть одна такая, брали для демонстрации и продать не смогли, мастер говорит что эта машина вечная, в смысле "на вечно". Теперь "служебный" сами ездят.


Barrister,
13.2.2014, 0:27 Как менять масло в коробке
кто менял
Цитата:
(basarevm @ 12.2.2014, 13:56) *
Откуда эти цифры взялись? Может дать ссылку? Спасибо.

На сайте производителя гсм мобил, кастрол, тотал, бп, шелл..., есть функция подбора их продуктов к авто, там и объёимы указаны. А еще в букваре от машины внимательно посмотри если конечно таковой имеется в наличии. На всякий случай вот странички
basarevm,
3.12.2013, 0:36 руководство по эксплуатации?
где скачать?
Цитата:
(pipingood @ 22.11.2013, 14:28) *
Спасибо!



Цитата:
(aisi @ 26.11.2013, 11:59) *
Спасибо!!!

Выражайте свою благодарность нажатием на слово "спасибо" потому как эта благодарность будет учтена в профайле и каждый сможет увидеть за что.
anttoxa, Baron444, Danvik,
10.7.2013, 14:14 плюсы приуса или положительные впечатления от эксплуатации 30-ки
Цитата:
(Хмырь @ 9.7.2013, 4:45) *
Вопросы возникают внезапно smile.gif
Например не понятна логика положения режимов автодворников. При переключении (вращении) частоты (или чувствительности датчика) не замечаю разницы.
Или вот еще: иногда пищит задний не пристегнутый пассажир.
Так же про режим "В" селектора передач хотелось бы в этой книжке почитать. smile.gif

стр. 229-233 стр.180-186

Цитата:
(tdn @ 9.7.2013, 6:21) *
Кстати да, тоже заметил, помоему пищит если отстегивался и обратно опять не пристегнулся без выключения зажигания.

Дстаточно открыть и закрыть одну из здних дверей при полной остановке автомобиля.
Dimara, DimonB, Хмырь,
6.7.2013, 2:09 Какое масло лить в двигло?
Кто какое льет и как часто меняет?
Цитата:
(Gnomik @ 5.7.2013, 20:53) *
Удовольствие приходит от осознания, что съэкономили 100 евро - так ведь? В Риге данная процедура стоит 5-7 евро, в Москве 10-12 . Отсюда и риторический вопрос - много ли найдется в Риге и в Москве желающих получить удовольствие от обслуживания своей машины за эти деньги, учитывая некий нюанс в откручивании масляного фильтра на 30-ке ?

Ну не совсем 100, масло и фильтр тоже имеют свою цену, скажем так что добрую половину. А цена в Риге 5-7 евро, в Москве 10-12, как то для меня это не совсем понятно scratch.gif . Возможно у вас действуют антикризисные акции, но ведь не все живут в Риге или Москве?. Мне действительно нравится заниматься своими машинами, ну это как хобби. Для многих это осталось из детстваа, когдо курочили свои самособранные велики, потом мопеды и т.д. А про свою историю я поведал для таких как и я. Ведь полезут, а там "грабли" dash1.gif , а зачем на них наступать? Умные учатся на чужих ошибках, good.gif потому и советую ...., не готовы к такому, тогда в сервис. yes.gif
alex_bei,
5.7.2013, 19:19 Какое масло лить в двигло?
Кто какое льет и как часто меняет?
Цитата:
(fedoroff.82 @ 5.7.2013, 9:30) *
не проще на сто менять масло?, я меняю тойота 0w20+фильтр= 1700 руб , время 10 мин, и тебе все сделали, по деньгам тоже самое что ты в магазе купищь масло+фильтр, от замены до замены 7-9тыс км

Конечно проще. А я получаю удовольствие от того что делаю это сам. У нас это стоит 100 европейских денег, а гдето до ближайшего автосервиса как до луны, такой ситуации не допускаешь? Всё можно упростить при желании, обратиться в сервис чтоб жену girl_smile.gif вместо тебя там обслуживали например. biggrin.gif
alex_bei,
27.6.2013, 15:10 Какое масло лить в двигло?
Кто какое льет и как часто меняет?
Цитата:
(DGN @ 8.6.2013, 11:24) *
минералок 0W20 не бывает в природе.



Цитата:
(DGN @ 8.6.2013, 21:15) *
нет-ли в этом специфики японского рынка? так как гидрокрекинг по нашему это полусинтетика. а по европейски - и вовсе синтетика ;-)

есть на японском рынке полностью синтетические масла?



Цитата:
(Airwave095 @ 10.6.2013, 8:35) *
Вот это минералка

Цитатаы из http://bmwservice.livejournal.com/65459.html

В Германии и Японии на законодательном уровне запрещено называть гидрокрек "синтетикой". Первые выделяют настоящую синтетику в категорию "воллсинтетик", вторые - гидрокрек принудительно именуют "минералкой". Это однозначно свидетельствует, что гидрокрек - масло второй категории, раз это даже на уровне государства признано. И все продавцы об этом говорят. Значит "гидрокрек" очевидное зло!
В нашей стране пиво долгое время считалось слабоалкогольным напитком, не облагалось акцизом, продавалось после полуночи. В последнее же время - вдруг попало под ночной запрет продаж наряду с крепким алкоголем. За малое (не нулевое, но малое) содержание остатков этого продукта в крови, у нас человека назовут пьяным и отберут права. В Германии, США и т.д. - пожелают счастливого пути. Но само пиво при этом не менялось: как было пивом, так и осталось. Допустим, в некоторых странах существуют некие критерии рыночного регулирования рынка моторных масел, вроде бы отделяющие "полную"(?) синтетику в отдельную категорию. Забавно, что я прямо сейчас покажу канистры известных производителей с самым настоящим гидрокреком (по документации производителя), германская фасовка которой ничем не отличается от общеевропейской. И там будет написано и про "100%" и "voll-". Это первое, что уже как-то не так, как это пытаются представить. Теперь второе: Япония сырье импортирует и перерабатывает - импортировать сырье и производить нетехнологичную минералку там невыгодно. Вся японская "минералка" - гидрокрек. Чем же для японского(!) обывателя является сам факт обозначения пресловутого "гидрокрека" "минералкой", при условии полного отсутствия там самой настоящей минералки?! Чем "пугают" и от чего отделяют? Это точно такой же вопрос, как и все эти "сенсационные" факты про особое отношение к "гидрокреку" в Германии и Японии. Как правило, реальные "скрытые факты", в т.ч. и экономические, столь очевидно на поверхность не выносятся, тем более, на "государственном уровне".

А что такое "полусинтетика"?
Действительно, крайне любопытный вопрос: формально, учитывая семантику названия, не менее половины объема такого масла должно быть синтетическим (чаще всего, разумеется, дешевым гидрокрекинговым). Судя по свойствам, все остальное - низкоиндексные минеральные базы. Примечательно, что сочетание, в общем-то недорогое и во всех смыслах перспективное. На практике совершенно точно ничем кроме низкотемпературных свойств не ущербное, несмотря на название. Очень вероятно могу предположить, что по совокупности характеристик, это более удачный выбор, чем среднестатистическая "полная синтетика". Те немногие автолюбители (а их реально мало), кто эксплуатирует современные двигатели на полусинтетике, имеют проблем заметно меньше, чем владельцы современных моторов с самыми современными синтетическим маслами... В среднем. И если вы внимательно читали блог, то теперь ясно почему.

Можно ли смешивать масла разных брендов, не говоря уже про масла разных типов, не опасаясь страшных последствий?!
Почти все масла (за исключением чисто минеральных) уже представляют собой смесь нескольких типов базовых масел. Абсурдно предполагать, что возможны негативные последствия от разбавления смеси другой, аналогичной по сути, смесью или же любым компонентом этой смеси. Возможность смешения, кроме того, прямо регламентируется большинством производителей: удивительно, насколько живуч этот беспочвенный страх.

А что называть тяжелыми условиями эксплуатации, в таком случае?
Средняя скорость движения ниже 30 км/ч (можно посмотреть по бортовому компьютеру) и среднегодовые пробеги менее 15.000 км должны крайне настораживать. Если приобретаемому автомобилю пять лет,а пробег менее 60.000 км, то это повод для серьезных опасений, а совсем не для радости.
Исключения их правил возможны, но всегда имеют логическое обоснование. Автомобиль же с пробегом 180.000 км в возрасте трех лет будет иметь идеальное состояние ЦПГ. Я многократно рассматривал этот вопрос и имею достаточное количество практических примеров.


CrazyDiamond,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:11