Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ник. Поблагодарили: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.9.2015, 8:06 Продам интерфейс подключения iPhone
Тойотовский доп. на 20-й приус
Цитата:
(Ax3L @ 23.6.2015, 11:35) *
Какой результат? Подошло на дорестайловый монитор?


На дорестайл с JBL подошёл без проблем...
Ax3L,
13.4.2012, 12:12 Летние шины
выбор летних шин
Turanza ER 300 эксплуатировал на Королле потом попробывал на Приусе (хорошо была возможность поменять) - дорогу держит хорошо даже в дождь, изнашивается очень медленно, НО шум от неё просто ужасный - больше никогда не куплю...
Сейчас Нокиан Хакка - в полне устраивает.
Dime,
6.4.2012, 13:54 День рождения Алексея Волянина
Мои поздравления!!! Гуру ты наш дорогой wink.gif
Алексей Volya,
28.6.2011, 14:46 Оформление в меню бортового компьютера
Есть вопрос по оформлению меню бортового компа
Цитата:
(bart141285 @ 28.6.2011, 15:29) *
Родственник купил 2007г.в (рестайл)., а оформление меню, как у моего Приуса дорестайлингово 2005г.в. Или это зависит от модификации(комплектации)??? У него простенький, у меня G-Touring selection. Помогите, кто хорошо разбирается


В самой простой комплектации и сам монитор и меню как у дорестайла.......
bart141285,
1.6.2011, 9:01 вода на потолке, взади
в районе 3-х клипс
Через резиновые гофрированные "кабелепроводы" может попадать если они (их там 2 под крышкой багажника) не плотно сидят, а ещё может шланг омывайки слетел или лопнул...
outstreet,
12.3.2011, 19:45 Прошу помощи
Машину лучше брать у проверенных продавцов (есть гарантии и реальная помощь), лично покупал у Алексея Волянина (http://prius20.ru/), ощущения от машины и от процесса покупки только положительные, в общем советую.
На счёт америка или европа - это решать каждому самому, мой выбор склонился в сторону шведа....
А по поводу посмотреть и пообщаться с владельцами - приезжайте на пятничные встречи приусоводов http://prius20.ru/index.php?option=com_kun...7&Itemid=40
pv_chudo,
12.3.2011, 19:36 Электроподогрев передних сидений
Цитата:
(kom-ruslan @ 12.3.2011, 19:16) *
уважаемые приусоводы нужна помощь, не работает подогрев пасажирского сиденья (prius швеция), на кеопке индикация загорается, но не греет:( поскажите плз какой предохранитель глянуть

Предохранитель там один на оба сиденья, если одно греет, то дело не в нём, посмотрите разъёмы на кнопках и под сиденьем....
pavel8984,
10.2.2011, 15:38 ПРОДАМ - ПРИУС! ЕВРОПА - Ш В Е Ц И Я !!! (Есть выбор)
МОСКВА ! В НАЛИЧИИ и под ЗАКАЗ ! от Алексея Volya
Цитата:
(sanja12345 @ 10.2.2011, 13:54) *
Здравствуйте, Алексей! Не так давно стал присматриваться к приусам, но меня уже довольно серьезно зацепила эта машинка. И сразу захотелось ей обладать smile.gif Интересует полная комплектация EXE (но с дополнительно установленной камерой заднего вида) и с кожаным салоном. Отсюда вопрос сколько обойдется такое удовольствие? И второй вопрос будет ли дешевле если, например, заказывать автомобиль заранее и терпеливо ждать, допустим 2-3 месяца?


На сайте Алексея есть ответы на все ваши вопросы http://www.prius20.ru/ wink.gif
Алексей Volya,
9.2.2011, 16:08 ПРОДАМ - ПРИУС! ЕВРОПА - Ш В Е Ц И Я !!! (Есть выбор)
МОСКВА ! В НАЛИЧИИ и под ЗАКАЗ ! от Алексея Volya
Цитата:
(Badart @ 9.2.2011, 16:01) *
Наконец-то дошли руки перенести в компьютер фотографии, в связи с чем выкладываю (лучше поздно, чем никогда) фото автомобиля, приобретенного у Алексея, отзыв писал сильно раньше.
Фотографии и на летних (родных) и на зимних (купленных у Алексея) дисках.

Поздравляю!
Прям машина-близнец моей, также купленной у Алексея! Даже зимние колёса такие же rolleyes.gif
Дааа... множатся наши ряды! Спасибо Алексею!
Алексей Volya,
19.12.2010, 18:34 Зеркала заднего вида - какие бывают
боковые и салонное
Где-то на форуме читал, что Авенсиса подходят...
_Dron,
22.9.2010, 11:21 Приус 20ка для частой езды не дальняк.
разумный ли выбор?
Сам недавно приобрёл Приус, уже два раза съездил по 3000 км (Москва-Анапа-Москва), ощущения от езды только положительные, расход за поездку 4.4 л/100км!
Так что советую! Брал кстати у Алексея Волянина - тоже советую!
aleks76, Алексей Volya,
21.9.2010, 22:22 Камера заднего вида - установка
Установка парковочной камеры
Собственно как обещал небольшой отчёт по установке штатной камеры, заранее извиняюсь за качество фото (фотал телефоном).
Первым делом подготавливаем кабели и разъёмы:
[attachment=3355:1.jpg]
Кабель можно купить на митинском радиорынке, а контакты для разъёмов монитора в "Чип и Дип", ну и конечно понадобится немного терпения и сноровки что бы их припаять.
В итоге получаем кабель для подключения камеры с четырьмя контактами и провод для подключения "+12В" от фонарей заднего хода:
[attachment=3356:2.jpg]
Затем идём к машине и разбираем обшивку приборной панели, разбирается всё достаточно легко по инструкции из книжки, начать стоит со снятия левой панели с воздуходуйкой, потом откручиваем два винта снизу и снимаем нижнюю част, затем верхнюю, потом две боковинки вокруг монитора. По бокам монитора откроется вид на два болта под ключ на 10 - отворачиваем их и нежно снимаем мониторчик:
[attachment=3357:3.jpg]
[attachment=3358:4.jpg]
[attachment=3359:5.jpg]
[attachment=3361:6.jpg]
Протягиваем кабель в запонельном пространстве и вставляем контакты в разъёмы в соответствии с инструкцией представленной выше в этой ветке. Чтобы вставить контакты на разъёме необходимо расфиксировать защёлку контактов, т.е. приподнять её вверх, и после того как контакт зайдёт до упора, прижать её обратно, тем самым зафиксировать контакты:
[attachment=3363:7.jpg]
Затем фиксируем наш кабель к штатной кабельной сети:
[attachment=3364:8.jpg]
[attachment=3365:9.jpg]
Прокладываем кабель под обшивкой порогов и под боковинкой спинки заднего сидения, снимается легко, открутив один болт.
Затем отгибаем боковую обшивку багажника, предварительно открутив два винта и отгибаем обшивку заднего треугольного стекла под которую и засовываем кабель:
[attachment=3366:10.jpg]
Аккуратно отгибаем обшивку крыши, отжав один фиксатор, и вытаскиваем кабель наружу:
[attachment=3367:11.jpg]
Заранее сняв часть обшивки крышки багажника, отсоединяем трубку стеклоомывателя и снимаем "кабелепровод", что бы спокойно продеть через него кабель:
[attachment=3368:13.jpg]
[attachment=3369:14.jpg]
[attachment=3370:12.jpg]
[attachment=3371:15.jpg]
Теперь самое интересное - проделывание "окна" под штатную камеру.
Используем спец. трафарет (спасибо за него Серёге) для разметки:
[attachment=3372:17.jpg]
Вырезал я так: шуруповёртом по контуру обсверлил, а затем надфилем всё выровнял:
[attachment=3373:16.jpg]
[attachment=3374:18.jpg]
Ну и собственно вставляем камеру:
[attachment=3375:19.jpg]
[attachment=3376:21.jpg]
И вот свершилось!!!:
[attachment=3377:22.jpg]
СПАСИБО всем предшественникам и авторам предыдущих отчётов!!!
akido, Alex762, badromik, bmn, Celsior, dr-trump, Elan, Fenix, GIGI, igor-484, IGOR55, kick, kontrash, kozik_denis@mail.ru, kvn-ven, LAV-, Leshiy, Maxi-d, muilfa, nester, Noted, Paulus, Prloader, rsa, rubi-80, Sekt®, slipp, spokk, wew86, николай и приус, Ярослав,
10.9.2010, 23:36 ПРОДАМ - ПРИУС! ЕВРОПА - Ш В Е Ц И Я !!! (Есть выбор)
МОСКВА ! В НАЛИЧИИ и под ЗАКАЗ ! от Алексея Volya
Вот решил немного написать об истории приобретения своего ПРИУСА. Всё началось ещё год назад, когда я случайно увидел на дороге "странный" авто, явно выделявшейся из общей массы транспортных средств. Будучи ярым приверженцем марки Тойота, и увидев родную эмблему на заднице этого чуда, я решил посмотреть в инете какую-нибудь информацию по Тойота Приус и каково было моё удивление, когда я узнал что это "гибрид" и что данная технология уже давно используется Тойотой и в серийном исполнении представлена Приусом и др. моделями. Так как высокие технологии являются частью моей работы (занимаюсь пилотируемой космонавтикой), я решил углубиться в эту тему и начал блуждать в инете по форумам, статьям, отзывам посвящённым Приусу. Постепенно я, так сказать, "заболел" этим авто и решил во что бы то не стало приобрести его. Сначала, проанализировав рынок, решил брать американца, так как цены на них были немного ниже чем на европейца, но были сомнения так как всё таки у них есть свои минусы, да и ещё с продажей своей Короллы не сложилось, так что пришлось отложить покупку о чём я теперь и не жалею.
"Промучившись" целый год в ожидании возможности заняться покупкой Приуса я случайно наткнулся на ветку Алексея Волянина на данном форуме. Просмотрев его предложения, а также отзывы покупателей, решил связаться с ним и подъехать пообщаться. В общем после приятного общения и покаташек на имеющихся Приусятах, Алексей предложил несколько вариантов на ближайших аукционах, причём варианты были весьма бюджетные, что меня очень порадовало, я выбрал голубенький Приус и мы договорились созвониться после аукциона. Каково было моё удивление когда буквально через день Алексей сообщил о выигранном аукционе и приятной цене, затем прислал подробные фотки. После я внёс залог и стал ожидать свой долгожданный авто. Ждать долго тоже не пришлось (неделя с небольшим), а самое поразительное то, что когда я вернулся с Кубани (продавал там Короллу) в Москву мой Приусёнок стоял у меня под окнами намытый начищенный и готовый к эксплуатации. Так что сотрудничество с Алексеем мне очень понравилось, порадовал его профессионализм, компетентность и отзывчивость, БОЛЬШОЕ тебе человеческое СПАСИБО!
Теперь немного о машине - мои ожидания оправдались полностью и даже больше, машина просто чудо, процесс езды не сравним с обычным авто, ощущения просто феерические и не передаваемые. Поездив несколько дней по Москве и привыкнув к машинке, я окончательно с ней сроднился, привык к габаритам и обзору, опробовал динамику в разных режимах - это нечто, неожиданно бодро она себя ведёт на дороге, рулится отменно. Расход по городу тоже приятный - 5.5 л/100 км. Но это были ещё не все приятные моменты, через три дня я отправился в заслуженный отпуск, поехал к родителям на Кубань 1500 км в один конец, и здесь Приус показал себя достойным авто - во-первых, я первый раз после такой поездки (еду без остановок и отдыха, только заправка) не чувствовал усталости и боли отёкших ног, круиз это супер! во-вторых, расход просто поразил - 4.4 л/100 км, как следствие один заезд на заправку! в третих, удивлённые взгляды окружающих. Кстати, под Ростовом догнал меня беленький праворукий собрат, поморгали друг другу, остановились, пообщались обсудили тачки и двинули дальше, и тут я понял что теперь и я являюсь членом элитного клуба приусоводов, особого сообщества людей, объединённого общими интересами и менталитетом - и это супер!!!
Так что теперь я всем своим родным и знакомым "навязываю" эту идеологию, а Приус это не что иное как особая идеология и жизненная позиция.

Ещё раз огромное спасибо Алексею за мою "голубую" мечту!!!
aristor, Алексей Volya,
10.9.2010, 19:08 ПРОДАМ - ПРИУС! ЕВРОПА - Ш В Е Ц И Я !!! (Есть выбор)
МОСКВА ! В НАЛИЧИИ и под ЗАКАЗ ! от Алексея Volya
Алексей зарекомендовал себя как добросовестный продавец уже давно, сам у него покупал, так что не сомневайтесь...
Алексей Volya,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:58