Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику msyst. Поблагодарили: 181 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.5.2015, 10:31 Продаю Prius 20 2006г Швед 150 000 км
Продали(((
Цитата:
(WaTCOH @ 18.5.2015, 10:32) *
Салон, насколько он больше удобнее ошущения. а также общие внешние габариты машины.

Салон больше, всяких отделений для мелочевки меньше, чем в приусе, но бардачок и подлокотник большие, все влезло из приуса. нехватает какихнибудь органайзеров в этих бардачках((. Салон шире, место очень много. Сиденья с боковой поддержкой, после приуса это чувствуется. Багажник больше чем приусе, но чтобы долезть до конца, надо испачкаться об бампер. Очень жаль, что нет подпола как в приусе в багажнике. Куда девать инструмент вопрос теперь для меня. В багажник просто кидать не хочу. По габаритам длиннее, выше по клиренсу ( у меня приус без проставок был). А так осбой разницы не заметил для себя. Паркуюсь норм, только места надо побольше для паралельной парковки.
prius 868,
18.5.2015, 0:05 Продаю Prius 20 2006г Швед 150 000 км
Продали(((
Цитата:
(WaTCOH @ 12.5.2015, 17:49) *
Это в трейд ин ее за 450 забрали? И еще соточку скидку на камри дали? Ждем ссылку на отзыв о камри 2.0.

Без ссылок, здесь напишу. ставлю балы по 5 шкале в сравнении с приусом 20ка
2 дня гоняю на 2.0.

1. шумка почти идентичная приусу, только мотор почти не слышно. +0.5 бала.

2. Динамика. Это не приус который прет сразу, 2.0 если не давить на газ, а я стараюсь пока не вваливать на ней, очень плавно разгоняется + еще душит эко режим. Все скажут надо было брать 2,5 (с одной стороны согласен, с другой, нет). В спорт режиме машина едет как 2,5 литра, ну может чуть чуть динамики меньше, это при трогание с места. При движении, если надо ускориться, думает не долго, почти как приус, и после этого, ускорение приличное. тянет и после 110 норм. Нет ощущения, что не хватает уже мощи как на приусе после 80. Так что, 2.0 я бы не сказал, что это плохой мотор, машина едет. На новых 2.0 6ступка, почти не заметна при перереключении, у 2,5 народ вообще не замечает переключения. на 2.0 есть небольшие рывки, но не кртично +1 (только, потому что есть мощь, на больших скоростях.)

3. Расход, пока не понятно, но ест больше приуса заметно. сейчас около 9-10л. И я не вваливаю на ней (типо пока обкатываю, хотя это не требуется), как это было на приусе. -2))

4. По материалам отделки, скажу честно, пытаются экономить на всем. Но по материалам Камри лучше, чем Рав. Для сравненяи, будете в салоне, посомотрите кнопку включения света в салоне у камри и у рава и все поймете. 0 балов. Кстати собрано добротно ничего не скрепит) 5 балов за не скрип)) салон у меня на тряпке, тряпка хорошая, не то, что в короле или раве.

5. Руление, практически не отличается от приусу, все тоже самое. 0 балов
6. Подвеска, после приуса двоякое ощущение, 20-ка более валкая и мягкая, но камри не чувствует абсолютно выбойны, приэтом подвеска жесче, нет валкасти. Вообщем скажу, что у камри раза в 2 лучше настроена подвеска, жаль, нельзя проходить лежачие также как на приусе. Здесь ход стоек меньше, соответственно бьет. +2 бала (реально круче после приуса)
7. Датчики дождя и света удобно) +2

Пока не знаю, что еще написать.
Спрашивайте отвечу.
slipp, Vetal53, WaTCOH,
8.5.2015, 0:46 Продаю Prius 20 2006г Швед 150 000 км
Продали(((
Цитата:
(nikk555 @ 6.5.2015, 12:57) *
Если не секрет на что обновляете?

Не секрет, все банально, Camry
nikk555,
16.4.2015, 11:49 Обстановка с продажами авто (из за бакса и т.д)
Цитата:
(klim007 @ 15.4.2015, 14:52) *
Кстати есть приусы V в Минске (около 15 машин продаются). и по ценам от 1,000 до 1,200 т.руб. Интересно можно там вообще брать? Наверно в основном битый хлам???...

+1 Тоже интересно по машинам из Белоруссии
klim007,
10.4.2015, 15:24 Carrozzeria GEX-9000TV " 4X4 fullseg terrestrial digital tuner
Цитата:
(alex1979 @ 1.4.2015, 3:38) *
Привет всем. У меня род пассажирским сиденьем стоит вот такой аппарат. Как он работает? Carrozzeria GEX-9000TV " 4X4 fullseg terrestrial digital tuner.

Это приставка для просмотра ТВ, но в России она не будет работать, точнее ТВ.
alex1979,
8.4.2015, 10:44 620
Цитата:
(msyst @ 8.4.2015, 1:03) *
А теперь по порядку.
1. Москва - это всем известная деревня не спорю. Тут как бы плати бабло, не плати, а все равно у офф руки из одного места растут, у меня они сели в машину и не знали как ее завести, завели, а как тронуться не знали)), поменяли помпу, посадили в ноль АКБ, полезли под капот, а АКБ нет)), спрашивается, как меняли помпу? Правильно, на не заведенной машине прокачивали. Дальше продолжать, как они меняют масло, спрашивая у тебя, где сливная горловина и что крутить, сколько масла лить думаю не стоит.
2. Поменять колодки на машине на шестой год это норм, только вот для вашего пробега не норм.
3. Фриз меняют по приходу машины, это так для умников, а не после 20 000 пробега, или сколько то там виртуальных км.
4. Тормозуха ходит 80-90 000 и с ней ни черта не будет, проверяется элементарно прибором аля спиртометра на наличие воды в жиже. Собственно примерно также проверяется и антифриз, на какую он температуру рассчитан.
5. У меня машина 2006 года, замена задних колодок была только в январе этого года, и как бы норм отходили, все тормозило.

Согласен с заменой колодок и дисков, это чисто дело каждого, когда менять.

Совсем остальным, не соглашусь.

PS. Советую нормально написать описание, когда читаешь сумбур в голове и уже ничего не помнишь, что было написано с начало.
Все просто, год, комплектация, страна, пробег, техническое состояние, допы, цена, фото.

Чем хороши машины с Урала, там не льют говно зимой на дорогу.)))


Цитата:
(login D @ 8.4.2015, 12:06) *
Ну начнем с начала . для умников из серпухово )))))

1 - Менять колодки и диски это дело каждого (только о каких дисках идет речь не очень пойму ), ну да ладно.
2 - Далее .... Кто там вам что менял, и как, я понятия вообще не имею. Далее .... Без сопливых в бане скользко ..... Все все знают, как и что проверяется на состоятельность ( все 3 раза присутствовал при ТО лично ).
3 - Что там и сколько у вас отходило понятия не имею .... И не желаю иметь это понятие .
4 - Мной все было поменяно исходя из моей личной прихоти ! ( Вот тут то и попер колхозник, ))))))) так как делал для себя !
5 - С чем конкретно ВЫ согласны или нет , мне без разницы ! Абсолютно !
К тому же на урале уж как 2 года ничего, ни какие дороги не льют !
Успокойтесь .... )) у вас все хорошо ))))) И на будущее изливайте свои глупые инициативы и домыслы строго во избежания меня ! Спасибо, на веки благодарен !

Адекватность Ваших ответов просто поражает lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Про Урал это вообще достойный ответ.
Говорю: Чем хороши машины с Урала, там не льют говно зимой на дорогу.
Ответ: К тому же на урале уж как 2 года ничего, ни какие дороги не льют !

Адекватность присутствует)

Цитата:
(login D @ 8.4.2015, 12:06) *
1 - Менять колодки и диски это дело каждого (только о каких дисках идет речь не очень пойму ), ну да ладно.

PS: Тут еще новые колодки на старые диски притулили, зачет и уважуха! preved.gif
anc,
7.4.2015, 18:53 620
Давно у нас научились официалы обслуживать приусы))) ?
С таким пробегом менять стойки да еще и тормозные колодки)))
видать на рали офроад гоняли в германии на ней))
Оригинальные колодки с дисками полный апож!
Тойота центр подтвердит, спора нет, а вот сервисная книжка, подтвердила бы пробег.
anc,
16.11.2012, 10:03 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Цитата:
(vklimov @ 16.11.2012, 11:48) *
Кстати, а может кто поделиться знанием- как "выкидывать" индексы ненужных стран из большого образа? Вернее интересует- какой файл какой стране соответствует? И что вообще удалять надо.

Интерес связан с уменьшением объема полного образа для записи на 4,7Gb болванку.

Все уже расписано читайте тему!
vklimov, zamanofff,
12.5.2012, 15:02 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Вот все таки чешутся у меня руки занятся русификацией нави, я долго копал все это, но немог прийти к конечному результату, потому как под конец руки все опускались. Попробую еще раз, авось получится!
Didjer, Prius122,
27.12.2011, 23:18 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Если, что, то я обновил шапку темы! Добавил ссылку на образ e14! Пишется все так же как е13, только образы для скачки сделаны алкоголем! Так, что прогу ищим сами!
vip74,
30.11.2011, 23:02 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Цитата:
(zamanofff @ 30.11.2011, 20:31) *
калуга niht install так же как и магнитка,(на карте - речка,водоём,граница граница города.в центре жирная точка MAGNITOGORSK!!!!!8-). Может кто знает? Как в ДВД с картами внести свой город, поделитесь инфой,

Ни как! Хотя нет, если вы сможете разложить формат kiwi, то карту любую запихнете!
zamanofff,
27.11.2011, 23:13 Русификация с помощью диска!
Русификация с помощью диска!
Сделал тему : Тема в нашем форуме!!!
Прошу писать теперь в той теме.
Моих полномочий на данном форуме не достаточно, чтоб корректно перенести тему.
Chipsson,
27.11.2011, 12:39 Русификация с помощью диска!
Русификация с помощью диска!
Цитата:
(vip74 @ 27.11.2011, 13:14) *
msyst подведи пока итоги кто сдал?

А что подводить то, как все было так и осталось!
1) Prius122 -600руб
2) ALEX off -600руб
3. pavllex -600 руб
4. Vip74 - 600 руб
5. Msyst - 600 руб
Chipsson,
27.11.2011, 11:12 Русификация с помощью диска!
Русификация с помощью диска!
Мда, че все на дачи уехали? До среды жду, потом возврат денег!
Chipsson,
24.11.2011, 11:27 Русификация с помощью диска!
Русификация с помощью диска!
Цитата:
(vip74 @ 24.11.2011, 11:23) *
я оплатил 600р. через кассу Сбербанк, могу отсканировать квитанцию.

Да не надо, я это всеравно увижу
Chipsson,
17.11.2011, 21:38 Приус 20 и "первое" ТО - тех. обслуживание (после покупки)
авто на подходе или только что купил
Цитата:
(Neo @ 17.11.2011, 23:21) *
1- ОК! проверив при этом свечные наконечники
2- ОК!
3- по моему нету фильтра в коробке 20 примуса ОК!
4- ОК!
5- со снятием впускного коллектора ОК!
6- ОК!
7- ОК!
8- Это на любителя, не очень важно
9- Это на любителя, не очень важно
10- Это на любителя, не очень важно
11- Это на любителя, не очень важно
Я бы еще добавил:
12 - Заменить антифриз в обоих контурах системы охлаждения,
13 - заменить жидкость тормозную,
14 - почистить VVTi, ну и на сканер её чтоб узнать об авто побольше rolleyes.gif

+1 полностью согласен!
Антифриз 100% менять, можно конечно проверить если до -40, то можно не менять. (проверяется специальным устройством, как называется не помню)
15 - проверить в верхнем бардачке заглушки, если коцанные(царапанные) то панель вскрывалась 99%
16 - Какого года машина, скорей всего еще замена АКБ(маленького) но это имхо, если он нормальный то можно не менять.
xORKx,
8.11.2011, 14:34 Навигационный диск для NHW20 - что в нём?
Где взять, куда вставлять
Цитата:
(kkostya @ 8.11.2011, 15:22) *
Я не совсем понял, по этой схеме как писать 5 файлов с Гибридс.
Или просто легче скачать торрент из предложенной выше темы!! ??

На сайте гибридс, образы для праворульных машин, тоесть навигация японская, выложено это для того чтобы при сбросе к лемм акб или если сел акб, можно было загрузить диск и пользоваться блутусом И так далее. У вас данный нави диск не заработает!

У вас есть два варианта:
1. Скачать образ с топика который я вам указал и записать два диска один загрузчик другой с картами по схеме указанной в данном топике.
2. Съездить в гибридс и купить готовый диск с навигацией( плюсы их диска: один навигационный диск с большенством стран европы + Россия)
Плюсы диска из топика( бесплатно, возможность самому научиться писать диск навигации после выхода обновлений) минусы (два диска, придеться перетыкать если нави обнулиться, карты только Россия)
Решать Вам!
kkostya, Lee_Roy,
31.7.2011, 23:20 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Цитата:
(rvagizoff @ 31.7.2011, 23:12) *
Здравствуйте!
Извините если не по теме, но всё же спрошу, а для Land Cruiser 200 2008г.в. этот Е13 подойдет? Хотелось бы поменять карты на более детальные.

Ответил в личку!
rvagizoff, sid1081,
26.7.2011, 23:38 Приусы из Скандинавии
от CHIPSSON
Цитата:
(Veshatayp @ 26.7.2011, 23:39) *
Добрый день! Созреваю с покупкой PRIUSa. Реальные сроки - конец зимы, весна. в комплектациях не разобрался до конца. хочется машину 2008-2009 года, навигация, круиз контроль, подогрев зеркал и сидений, кожа если влезет в бюджет. на какую сумму могу рассчитывать? планирую 550-600к. еще где-то тут прочитал что разные подвески на них есть, пожестче помягче..правда?

1. По цене с трудом пролезете, скорей всего даже не купите ничего за эти деньги минимум 650 тысяч, за такой год ну или пробег 300 000 тогда нормуль пролезете! В комплектациях приуса для европы Швеция стандарт: круиз, подогрев зеркал, сидений(правда не знаю есть ли он в бизнесе и энтре). Дальше в зависимости от комплектации, вам нужна комплектация Executive: база+навигация+ JBL+ кожа(редко). Park Asist: база+exe+кожа+ система автопарковки, минус магнитола на один диск 6 колонок не JBL!
2. Подвески у всех европейцев одинаковые!
Вроде я ничего не упустил!
PS. С бюджетом 550-600 2008-2009 год только амер конструктор из латвии с автору!
Chipsson,
1.6.2011, 23:03 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(kom-ruslan @ 1.6.2011, 20:35) *
уважаеемые приусоводы, про это масло можете что-нибудь рассказать, я так понимаю у меня именно оно было залито, и просвятите меня тёмного, как правильно уровень масла на щупе определить

Внизу щупа две точки, верхняя Макс нижняя мин. По маслу не скажу!
kom-ruslan,
31.5.2011, 8:58 Навигация, телефон, парковка...
Цитата:
(dyha230 @ 31.5.2011, 9:17) *
Если кто воспользовался образом диска навигации отсюда http://www.hybrids.ru/downloads.asp?r=26 , то скажите это образ оригинала или Е 13 2011года? Может кто подскажет где можно скачать Е13 на Приуса 20кузов 2007 года?

Это образы нави дисков, которые приходят вместе с машиной. Тобишь России там нет. Они просто бесполезны. В этой теме все по записи e13
dyha230,
25.5.2011, 19:01 Не могу завести
Цитата:
(gean @ 25.5.2011, 19:23) *
Доброго дня. Пока доехал Приус из-за океана сел аккумулятор (12v). Подсоединяем свежий, ключ в гнездо, но моргает лампочка "иммобилайзер" и - никакого "ready" после "power". Это что???

1. Проверьте чеку от ВВБ
2. Проверте работоспособность брелка, не селали на нем батарейка (не влияет на запуск при вставлении ключа в гнездо)
3. Попробуйте завести машину не втыкая ключ в дупло
4. Имобилайзер ключа не прописан в системе (если ключей два, попробуйте завести машину со вторым ключем)
5. При заводе машины, должна быть выжата педаль тормоза.

При нажатии кнопки power, звучит какой-нибудь сигнал?
gean,
25.5.2011, 12:28 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Цитата:
(ILYA 74 @ 24.5.2011, 22:13) *
Сегодня пробовал загрузить диски записанные знакомым по указанному алгоритму-загрузчик не идет. Возник вопрос-кто-нибудь имеет благополучный опыт по установке Е13 на АМЕРИКУ ДОРЕСТАЙЛ NAVI DENSO 5700 ? C родным диском и Е12 все работает, но хочется иметь обновленные карты.

P.S. MSYST-огромное спасибо за готовность помочь-условия приемлемые, но покупка теряет смысл, если диски не будут грузиться.Есть ли у тебя опыт по установке на авто с моей конфигурацией?

Поробуйте так: сбрости нави блок, отключением проводов от него, возьмите диск e12, загрузите нави. Затем вытащите диск е12, и всунте туда 2диск с картами е13. Должно работать. Если конечно диск записан правильно.
Ch1k0,
23.5.2011, 21:59 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Цитата:
(ILYA 74 @ 22.5.2011, 12:52) *
msyst, возможно ли отправить записанные диски в Ростов-на-Дону с инструкцией по установке- а то у кого-то идет без танцев с бубном, у кого-то нифига не получается. Непонятно нужно полностью отключать со стиранием из менюшки или достаточно просто отсоединить разъемы на 5 минут? Можно ли описать способ загрузки дисков на 100% правильный? ПРИУС АМЕРИКА ДОРЕСТАЙЛ 2005 NAVI DENSO 5700.

В инструкции все четко написано. "!!! Если стоял родной американский диск в навигации, то на америке необходимо отсоединить все провода сзади навигационного блока на 2-3 минуты, для его обнуления! Е13 не запускается без обнуления, если стоял родной диск от Америки!!!" Если стоял диск с Россией Е10, Е11, Е12, то можно не отсоединять провода.

Для вашего случая:
-1. вытащить все диски из нави блока! как это сделать читаем пункт 9-15
0. взять с собой курящего человека, если вы сами не курите))) он нам пригодится! (он будет делать танцы с бубном и окуривать навигационный блок) ))
1. машина заглушена.
2. отодвинуть водительское сидение до упора назад
3. подлезть под сидение спереди
4. увидев навигационный блок(черную коробку) вытащить все провода в последовательности первый провод от водит. двери и т.д.
5. тут нам нужен курильщик! После того как все провода вытащены из нави блока, курильщик не спешно закуривает сигарету.
6. После того как сигарета выкурена, не заводя машину вставляем обратно провода в нави блок, в последовательности первый провод от вод. двери
7. заводим машину. тоесть должна загорется надпись READY
8. жмем кнопку MAP
9. отодвигаем водит. сидение в пред до упора
10. залезаем в машину на место заднего пассажира за водительским креслом.
11. нагибаемся в низ, видим нави блок, закрытый спереди крышкой
12. снимаем крышку(сверху два крепления, отжать их в низ)
13 видим прорезь для дисков, слева с верху есть кнопка ползунок она открывает и закрывает шторку для дисков
14. двигаем кнопку ползунок влево вправо и видим как шторка ходит. оставляем ползунок в таком положении, чтоб шторка была открыта
15. вставляем диск 1 и закрываем шторку ползунком(или вынимаем диск, если после данных манипуляций он оттуда вышел, актуально для первых пунктов инструкции)
16. смотрим на монитор, должна пойти загрузка
17. загрузка окончена, на экране видим надпись с кнопкой I AGREE
18. ничего не трогая на мониторе, вытаскиваем диск (ползунок в противоположную сторону для открытия шторки)
19. вставляем диск 2 с картами, закрываем шторку ползунком
20. нажимаем на мониторе I agree
21. Система немного может подумать
ХХХ Курильщик или вы нервно закуривают ХХХ
22. должна отобразится карта
!23. Если написано, невозможно прочитать диск, идем и ищем правильный привод. Вам осталось записать только 2 диск с правильным Book-type.
24. Карта отобразилась
25. Ставим обратно лицевую пластиковую заглушку
26. регулируем обратно водительское сидение.
27. Актуально для американцев!!! Пытаемся включить русское сопровождение.
28. нажимаем кнопку MENU
Если второе меню доступно, значит будет русское сопровождение.
[attachment=6851:IMG_3658.jpg]
[attachment=6850:IMG_3659.jpg]
29. гоним курильщика в зад, и говорим, что хватит уже курить, пора бросать. )))
Фух Laie_91A.gif
ILYA 74,
17.5.2011, 10:36 Как правильно ездить в пробках?
Цитата:
(koloZui @ 17.5.2011, 11:29) *
Я образно написал, не зря смайл в конце стоит. Спасибо за помощь, о великий!

Что значет образно, один столбик это не экономия, это ваш примерный текущий расход за 5 минут. Ваш расход нормальный. В пробках и так эта иашина экономичней чем другие авто данного класса. Ездейте и не заморачивайтесь, ведите себя так же как и на обычной машине. В приусе для пущей экономии применяйте систему puls and glid, что означает быстро набрать необходимую скорость, а дальшее ее просто поддерживать.
koloZui,
6.5.2011, 15:52 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Цитата:
(Нипель @ 6.5.2011, 10:48) *
Наконец то получилось карты работаю даже показыать smile.gif, Автору темы РЕСПЕКТ smile.gif Асус и вербатим диск ром и счастье.

Кнопка спасибо слева! )))
Prloader, vaaal,
6.5.2011, 0:37 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Цитата:
(ILYA 74 @ 5.5.2011, 9:18) *
Подскажите, будут ли работать диски записанные по приведенному в этой теме алгоритму на навигации 4 поколения DENSO 5700 америка до рестайл, если у кого есть опыт-поделитесь пожалуйста, буду благодарен.

будет работать, возможно даже с русским языком!
ILYA 74,
12.4.2011, 23:06 Снести родную голову
Замена музыки
Цитата:
(lanser37 @ 12.4.2011, 19:11) *
а где схема лежит???

А поиском не пробовал пользоваться? Тема: Разборка передней панели
lanser37,
12.4.2011, 23:03 вялый разгон
Цитата:
(Paulus @ 12.4.2011, 11:12) *
to заочные диагносты: подскажите как локализовать неисправность зная страну происхождения авто, год его выпуска и пробег. и что вы понимаете под термином обслужить машину cool.gif

Машины из америки, бывает приходят убитыми, в движке может не быть масла! Или масло тупо не меняли с момента покупки авто! Пробег+год, если очень маленький и 2006-2007г., то наводит на мысли о скрутке, слышал как тут один приехал в сервис, со словами: Ребят не посмотрите машину, пробег 35 000 машина 2007г., чето масло поджирает, каждую неделю подливаю! Не наводит на мысль, что машина могла пройти около 400 тысяч? А меня наводит, потому как пробег скрутить ка два пальца об асфальт.
Polosko,
12.4.2011, 22:44 Не работает приборная панель и машина не выключается!!!
Цитата:
(Camilla @ 12.4.2011, 23:28) *
Еще один к вам вопрос, господа форумчане.
Я спросила у FERMER'а как принудительно заглушить машину, если повториться такая ситуация.
Вот,что он ответил:
"При полной потере связи между блоками самый простой способ (и безопасный) заглушить машину - вытащить сервисный размыкатель из ВВБ. Это быстро и эффективно. Чтобы завести после этого машину- достаточно будет вставить размыкатель на место. Машина заведется, но будет гореть треугольник с восклицательным знаком. Ездите спокойно- через 5 включений выключений машины он сам пропадет."
сервисный размыкатель из ВВБ-это где? я понимаю,что звучит глупо, что я у него сначала спрашиваю, а потом у вас, но я понимаю,что он очень занят-не хочу отвлекать)
я просто хочу не тупой идиоткой выглядеть, когда мой Приусик будут разбирать.
И еще такая вещь. Огромнейший вопрос с мануалом! Где взять? Мот ссылки есть нормальные, а то я натыкаюсь только на нерабочие. Понимаю- банально, избито. Но механик очень просит. Хоть на английском (я переводчик), хоть схемы посмотреть. А то так, ничего не зная, очень стремно...

Фермер имел введу я так понимаю чеку ВВБ, где она расположена я не знаю! Догадка одна, рядом с ввб, ввб находится в задней части машины, между задними сиденьями и багажником.
Здесь лежат всяческие схемы электрики для Приуса 2005 тобишь дорестайл, даже если у тебя рестайл, то они тоже сгодятся!
Схемы: Toyota.Prius.2005.SIL.rar
Ссылка на мануал у вас в личке! Файл большой! Там 400 страниц в формате PDF! Ссылку не выкладываю здесь, так как имеется люди которые делали данную книгу и имеют на нее авторские права!

Цитата:
(Mixanoid @ 12.4.2011, 21:22) *
Всегда считал, что через меню сбрасываются ошибки периферии, а остальные (читай основные) смотрятся сканером


Я не предлагал стирать ошибки сбросом АКБ, я предлагал его отключить на то время, пока смотреть контакты кнопки.

Послушай, я правда непонятно пишу или ты стебешься?

То меню которое на мониторе, оно скидывает ошибки от магнитолы, навигации, монитора, камеры. Через него ничего не сделать, это почти игрушка, так посмотреть по лазить, да он необходимо при проблемах с нави, как у тебя например была. А в данном случае, нужен нормальный дилерский сканер. А если снять клемму с акб, системные ошибки авто, скинутся. Может быть машина после этого заживет опять нормальной жизнью, но где гарантия, что это опять не произойдет? Для этого лучше всего посмотреть машину сначала дилерским сканером, и стереть ошибки или не стирать их сканером, а скинуть просто клемму с акб. Надеюсь, теперь ты поймешь, что имел введу Vishnu, малость стебясь!
Camilla,
11.4.2011, 22:01 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Цитата:
(Vasiliy @ 11.4.2011, 22:23) *
По русски тётя заговорила на следующий день, когда залез в меню навигации.

Какого года машина? Пойдем этим путем!
/dev/null,
11.4.2011, 20:51 Помогите по комплектации
Где можно посмотреть какие есть комплектации Приуса?
Цитата:
(Анэта @ 11.4.2011, 21:08) *
Цитата:
комплектация называеться "трамвай" самый простой!

а в этой комплектации есть VSC??

Есть! Даже целых 8 подущек безопасности! Хотя увидив эту надпись, я уже сомневаюсь, что таем есть VSC и все подушки!

04/29/2010 AUSTIN, TX
45,154
Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:29722040295124302)
SALVAGE
06/26/2010 MIAMI, FL
Особенно: Independent Source VEHICLE EXPORTED TO LITHUANIA
Анэта,
10.4.2011, 11:57 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Цитата:
(/dev/null @ 10.4.2011, 4:02) *
Итак, двое «американцев» с навигацией 5 поколения — всё работает, в том числе и голос. Это радует.

Вопрос: «американцы» 4-го поколения с таким же результатом (работа голоса и ввод во время движения) есть?

Насчет голоса не знаю, а вот ввод точно будет работать! У меня европа поэтому по амерам мало знаю.
Цитата:
(/dev/null @ 10.4.2011, 4:02) *
У соседей на лексус-клубе говорят, что у американцев с E13 русского голоса на данный момент ну никак нет. Нипанятна.

А у наших почему-то у кого то есть русское голосовое сопровождение, у кого то нет!
Цитата:
(/dev/null @ 10.4.2011, 4:02) *
P.S.: Записанные по инструкции диски (Verbatim DVD+R SL, dvd-rom, PTP; ASUS DRW-24B3ST + ImgBurn) — не пошли на «американце» с навигацией 3 поколения.
Судя по всему, загрузчик не прописался вообще — никакой загрузки при вставке диска #1 не происходит, на мониторе ничего не меняется.
Может, нужно было подождать подольше, оно там вообще отображаться должно что-то?
Стоял родной американский, обнуляли. Без него вообще работать не хочет.
Диск с картами скушало, но он тупит — экран моргает постоянно, глюк какой-то.
Пока что поставили товарищу E13 с загрузчиком от E10 на DVD+R DL (OTP).
P.P.S.: Sony NEC Optiarc AD-7173A с прошивкой от Liggy и Pioneer DVR-110D с прошивкой, основанной на Buffalo — не проканали.
Пробовал ещё ноутбучный привод Slimtype, верификацию диск не прошёл. С NEC'ом косяк — при верификации диска система (WinXP) висла намертво.
С ASUS'ом — всё как по маслу. Выяснить бы, где я дурак и что делаю не так.

Смысл всей эпопеи — хочется иметь полностью рабочий образ под рестайлинговых «американцев» (русский голос, ввод при движении, етс.). Желательно для обоих поколений навигации сразу — 4-го и 5-го. Чтобы раздавать страждущим, коих в Ростове уже немало. Донора-«европейца» пока не нашёл, чтобы диски на нём проверить — может, «европеец» скушает за милую душу.

имхо Европейцы самые привередливые по нави дискам! Американец жрет почти все!
Цитата:
(/dev/null @ 10.4.2011, 4:02) *
Есть ещё извращенческие мысли поиздеваться над донором-«японцем», перепрошив его в европейца — но, увы, взять дампы прошивок мне негде.

Я думаю вам за это будут многие благодарны!
leojcplayer,
10.4.2011, 11:37 Original part-numbers Prius NHW20
Каталожные номера запчастей требуемые при ТО или ремонте
Тойотовских ламп H4: 90981-13058 Европа рестайл

Н4 лампы ксенон 2 шт 90981-20007 для дорестайла Америка
Н4 лампы ксенон 2 шт 90981-20029 для рестайла Америка

Штатный блок розжига Тойота правый 81107-51050 для дорестайла Америка
Штатный блок розжига Тойота правый 81107-47150 для рестайла Америка

Штатный блок розжига Тойота левый 81107-51050 для дорестайла Америка
Штатный блок розжига Тойота левый 81107-47150 для рестайла Америка
Альтернатива блок розжига Тойота:
Штатный блок розжига D2S/D2R Koito Denso
Haris,
10.4.2011, 11:19 Перепрошил свет
не горит
Цитата:
(Prloader @ 10.4.2011, 11:56) *
мужчина, а есть парт-намбер??

Парт номер родных Тойотовских ламп H4: 90981-13058
Prloader,
21.3.2011, 23:06 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Цитата:
(msyst @ 21.3.2011, 1:00) *
Итак готовы 2 образа:
Загрузчик не нужен, вытаскиваем Диск с Россией вставляем нужный диск.
Образ Финка (без России) : Ссылка на торрент
Образ Чехия+Словакия+ Эстония +Румыния+Латвия+ Литва(без России):Ссылка на торрент
* Модератору просьба добавить в первый пост данной темы!
ЗЫ..
Есть размышления по поводу засунуть их все на один диск вместе с Россией, но нет машины для тестирования, так как моя сейчас в сервисе. Кому это интересно и у кого есть правильный резак и машина европейка, он готов немного потратится ради интереса, напишите мне в личку.

Мда, парился, парился, а никто не качает! А просили то как!!!
rvagizoff, МегаМАКС,
21.3.2011, 1:00 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Итак готовы 2 образа:
Загрузчик не нужен, вытаскиваем Диск с Россией вставляем нужный диск.
Образ Финка (без России) : Ссылка на торрент
Образ Чехия+Словакия+ Эстония +Румыния+Латвия+ Литва(без России):Ссылка на торрент
* Модератору просьба добавить в первый пост данной темы!
ЗЫ..
Есть размышления по поводу засунуть их все на один диск вместе с Россией, но нет машины для тестирования, так как моя сейчас в сервисе. Кому это интересно и у кого есть правильный резак и машина европейка, он готов немного потратится ради интереса, напишите мне в личку.
ValerijG,
19.3.2011, 13:49 Слетела навигация на NHW20
Цитата:
(Mixanoid @ 18.3.2011, 21:38) *
Приус рестайл 2006г, европеец, француз. Ни с того ни с сего слетела навигация: включаю, а там "Disk cannot read". Выключил-включил приус. Результата ноль. Вынул-вставил диск. Тоже ноль. Навигация была от Волянина на двуслойной DVD+R. Ну, думаю, ладно. Заодно и обновлю. Записал 2 диска (на приводе NEC), первый вставил - обновление пошло. Второй вставил, опять "cannot read". Затем записал на SONY. Тоже все по правилам, Verbatim, DVD-ROM, PTP. Та же история. Вынул провода, покурил. Вставил первый диск - обновление пошло, вставил второй - опять ноль. Хотел хотяб вернуть все как было: вынул провода из навигатора, покурил, вставил назад. Примус ругнулся, я вставил Воляниновский двуслойный диск, он обновился очередной раз - и опять "cannot read". И вот тут я напрягся. То есть я так понимаю загрузчик у меня прочитался с Воляниновского диска, а карта нет. Как так может быть, ума не приложу.
Мне начинать волноваться или как? У меня в принципе еще лежит диск с европейской навигацией, если он не пойдет, я вообще не знаю что делать.

Так вот вопросы: кто виноват и что делать. В смысле из-за чего могла слететь навигашка и в каком направлении копать?

З.Ы. Перед тем, как слетела навигация, когда примус был выключен, менял водительское зеркало. Больше ничего не делал, сидел в машине. Мне кажется, не могло слететь из-за того, что я включал примус при снятом зеркале, но я реально больше ничего не делал.

Подъезжай сегодня ко мне в Кожухово, вечерком, позвони перед выездом попробуем реанимировать твою нави, Бывает, что загрузчик грузится, а карты не работают! Заодно и ошибки тебе скиним. А зеркало тут совсем не причем! ))))
Mixanoid,
16.3.2011, 0:19 Камера заднего вида - установка
Установка парковочной камеры
Камера PLV-CAM-170CV5
День[attachment=5683:15032011147.jpg]
Ночь[attachment=5684:15032011150.jpg] размыто потому что в салоне темно, со вспышкой отблики были
i_Rom,
14.3.2011, 1:42 Камера заднего вида - установка
Установка парковочной камеры
Цитата:
(nester @ 13.3.2011, 20:21) *
Решено, тоже хочу воткнуть камеру.

1.Только вот вопрос встал оригинал все же или вышеуказанный китай?


2.Какую камеру все же разумнее ставить - родную или китай?
3.Скажите какой угол обзора у родной камеры?
4.Какие провода лучше тянуть, а то на вопрос несколькими постами ранее не ответил никто?
5.Для китайской камеры что еще кроме проводов потребуется - фишки, разъемы, контакты?

Заранее спасибо!

1. Кому как нравится, можно отдать 2 тысячи за камеру, а можно и 5-7 за б/у оригинал или 25 за новую оригинальную.
2. для меня разумней китай. дешевле!
3. Без понятия
4. провода любые хоть лапшу!))) я тянул обычные провода для монтажа Лучше всего конечно экранированный коаксиальный.
5.как для родной так и для китайской потребуются руки растущие из правильного места, умеющие держать паяльник в руках, термоусадочные трубки разного диаметра, провода примерно 7 метров (те которые идут с китайской камерой не хватит, проверено. Сродной вообще проводов никаких не идет! Пара разъемов для подключения проводов в монитор (я использовал провод usb, у которого есть часть которая втыкается не посредственно в материнскую плату, из пластика выкорячиваем железные разЪемы, и втыкаем их в колодку с проводами для монитора, встают почти как родные!
Удачи.... preved.gif
muilfa, nester,
13.3.2011, 0:46 Камера заднего вида - установка
Установка парковочной камеры
И так аттракцион не виданной щедрости: Камеры заднего вида китайского производства подходящие для установки в приус NHW 20!
ТТХ камеры должны быть следующие: (Шаг влево шаг вправо и можете идти покупать новую)
Разрешение: 420 линий
- Система: NTSC
- Количество пикселей: 656x492
- Видимый угол: 170 градусов
- Зеркальное изображение
- Напряжение питание: 12 В
- Номинальный ток: 200 мА (макс)

Камера должна быть обязательно: Система: NTSC , Количество пикселей: 656x492, Разрешение: 420 линий
С этими условиями все будет работать!

Самые распространенные камеры: PleerVox
Модель 100% работающая: PLV-CAM-170CV5, прекрасно встает на штатное место, надо просверлить только две дырки под саморезы!

Аналог был куплен в гибридс и успешно спален при установке!
Внимание при установки китайских камер заднего вида будьте внимательны!
Не в коем случае не не исключайте данную часть провода из цепи! В ней находится микросхема!
[attachment=5615:camera.PNG]
Кстати это та самая камера PLV-CAM-170CV5!
Всем удачи! blush2.gif
badromik, Chipsson, Fenix, i_Rom, nester, Prloader, tja,
17.2.2011, 20:17 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
Цитата:
(Prloader @ 16.2.2011, 21:09) *
чо как прошло все?

ЗЫ в воскр еду туда же!

Прошло прямо скажем не очень! за 2 часа все поменяли, позвонил мастер приемщик и сказал, что сработала сигналка, и теперь машину они завести не могут, не мог бы я подойти в рем зону и посмотреть, вдруг у меня секретка какая-то. Но у меня секреток нет, стоит обычная сигналка на удар и разбитие стекла, привязанная к штатному ключу. Пришел, смотрю горит чек индж, настолько блекло что просто пипец. Говорю чего делали, они мне -помпу меняли и улыбаются, короче машина стоит мертвая не падает никаких признаков жизни, ни на что не реагирует. Вообщем дело все оказалось в том, что они разрядили в хлам АКБ! Рассказывать как из салона они полезли к АКБ не буду. Но когда я сказал что прикурить можно из под капота, у них были каменные лица, потому что они уже на карячках добрались до акб! Прикурили, ожила! Красный треугольник, чекинж, черепашка..., вообщем я был в шоке! Принесли компьютер начали смотреть, что к чему, посмотрели ошибки, сняли их, сказали, из за падения питания в сети, такая херь, все перепроверили, ошибки в памяти посмотрим, что в гибридс скажут по поводу них. Вообщем тачку отдали, долили антифриза. Пожелали удачи! Кстати я тут буксовал хорошенька, сел на брюхо, после этого тормоза стали вялыми, он когда комп подключал к машине посмотрел все ошибке, втом числе убрал ошибку абс/всц/антибукс, теперь тормоза, стали такими как и должны быть! За это им спасибо! В этом СТО я был первый по замене помпы, первый блин комом. ))) По какой причине это все произошло, антифриз они прокачивают на не заведенной машине, тоесть READY не горит, а прокачка идет в режиме, когда все лампочки на приборке горят! Сказали делали они это минут 15, как он мог сесть за 15 минут, не знаю! Удачной всем халявы!

в ТЦ Измайлово
Barin, Prloader,
16.2.2011, 20:07 Помпа гибридной установки - Насос охлаждения инвертора
20-й кузов
Цитата:
(Дмитрий1985 @ 16.2.2011, 19:25) *
Доброго времени суток приусоводы))
Сбылась моя мечта купил приуса в 20 кузове 2005 года американец.
И понятно дело вопросов много, так как владею данным гаджетом 2 месяца.
Вопрос следующий: касательно помпы почитал, и проверил у себя( - "ручейка" нет в расширительном бачке охлаждения инвертора, и самое на мой взгляд подозрительное крышка инвертора - абсолюбно холодная - даже если буду ездить час по пробкам. На сенсорном экране зарядка и разрядка ВВБ происходит, в пробке машина глохнет и потом стартует на электротяге - следовательно гибридка жива. Просто читал и знаю что инвертор должен нагреваться. Следовательно на замену помпы я попал, уже заказал бошевскую в экзисте, а вот кто мне скажет как быть с гибридкой и должна ли греться крышка инвертора. Последний раз (месяц назад) был у Фермера, сканер ни показал неисправности ни инвертора ни помпы.


Вопервых зимой, трудно понять, что помпа ывышла из строя. Потому что холодно! Второе, как смотрели, крышку бочка откручивали? Открутите крышку, машина должна быть заведена, и посмотрите во внутрь, если жидкость двигается, то все ок! Если стоит, то тогда уже проблема! Крышка, это декоративная накладка! В основном греется! Зимой это менее заметно! А зарядка ВВБ тут совершенно не причем!
baataraha,
14.2.2011, 21:25 не заводится машина после заправки
Подскажите что делать
Цитата:
(dfkthbq @ 14.2.2011, 21:03) *
Заправился на лукойле. После заправки проехал километров 10-15,а потом машина стояла 2-е суток. Сегодня собрался ехать на работу,а не тут-то было.Сначала машина попыталась завестись,но работала так,как буд-то бы не работал один цилиндр и всю ее трясло.Машину заглушил.Попытался завести снова.Она завелась,поработала секунд 10-15 и сама заглохла,высветились значки:воскл.знак в красном треугольнике;VSC;значок двигателя(чек);ESP.При последующих попытках завести- не загорается надпись ГОТОВНОСТЬ и на десплее появляются иероглифы и что-то "японка" рассказывает. Подскажите в чем причина. Я думаю ,что это из-за "удачной "запраки.Что делать,как лечить приус. За два года эксплуатации - 1 я неисправность.Заранее благодарен.

Что, что делать, на сканер, но ощущение такое, что бензин говно. Свечки, дросель, воздушный датчик, форсунки Грязнющие! Еще проверить топливный фильтр и топливный насос. Топливный фильтр на засор. Топливный насос на работоспособность.
dfkthbq,
12.2.2011, 22:38 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено

2 диск пишется также.
Если необходимы карты других стран имеющиеся на родном диске, пишите сделаю образы. Писать его надо будет на отдельный диск. Так как Россия в E13 стала занимать много места.

Для машин в котрых был родно навигационный диск, сброс нави обязателен! Как читаем ниже.
Если стояли диски Россия E10,E11,E12 Можно не сбрасывать нави блок!!


Установка в машину.

-1. вытащить все диски из нави блока! как это сделать читаем пункт 9-15
0. взять с собой курящего человека, если вы сами не курите))) он нам пригодится! (он будет делать танцы с бубном и окуривать навигационный блок) ))
1. машина заглушена.
2. отодвинуть водительское сидение до упора назад
3. подлезть под сидение спереди
4. увидев навигационный блок(черную коробку) вытащить все провода в последовательности первый провод от водит. двери и т.д.
5. тут нам нужен курильщик! После того как все провода вытащены из нави блока, курильщик не спешно закуривает сигарету.
6. После того как сигарета выкурена, не заводя машину вставляем обратно провода в нави блок, в последовательности первый провод от вод. двери
7. заводим машину. тоесть должна загорется надпись READY
8. жмем кнопку MAP
9. отодвигаем водит. сидение в пред до упора
10. залезаем в машину на место заднего пассажира за водительским креслом.
11. нагибаемся в низ, видим нави блок, закрытый спереди крышкой
12. снимаем крышку(сверху два крепления, отжать их в низ)
13 видим прорезь для дисков, слева с верху есть кнопка ползунок она открывает и закрывает шторку для дисков
14. двигаем кнопку ползунок влево вправо и видим как шторка ходит. оставляем ползунок в таком положении, чтоб шторка была открыта
15. вставляем диск 1 и закрываем шторку ползунком(или вынимаем диск, если после данных манипуляций он оттуда вышел, актуально для первых пунктов инструкции)
16. смотрим на монитор, должна пойти загрузка
17. загрузка окончена, на экране видим надпись с кнопкой I AGREE
18. ничего не трогая на мониторе, вытаскиваем диск (ползунок в противоположную сторону для открытия шторки)
19. вставляем диск 2 с картами, закрываем шторку ползунком
20. нажимаем на мониторе I agree
21. Система немного может подумать
ХХХ Курильщик или вы нервно закуривают ХХХ
22. должна отобразится карта
!23. Если написано, невозможно прочитать диск, идем и ищем правильный привод. Вам осталось записать только 2 диск с правильным Book-type.
24. Карта отобразилась
25. Ставим обратно лицевую пластиковую заглушку
26. регулируем обратно водительское сидение.
27. Актуально для американцев!!! Пытаемся включить русское сопровождение.
28. нажимаем кнопку MENU
Если второе меню доступно, значит будет русское сопровождение.
[attachment=6852:IMG_3658.jpg]
[attachment=6853:IMG_3659.jpg]
29. гоним курильщика в зад, и говорим, что хватит уже курить, пора бросать. )))
Появляется карта вашей местности. Это все для России. Для других стран - Диск№1 остается тот же, Диск №2 изменяем. Для справки - Пробывал записывать на DVD+RW, все отлично работает. Можете запросто использовать многоразовые диски, чтобы не переводить чистые болванки.

Большое спасибо Ikatera, booss с форуму Лексус клуба!!!
Пользуйтесь на здоровье! wink.gif
/dev/null, Alexhard, axont, bmn, dimakoff, Doctor Diesel, Elik, Foma, FUSION, Grego, igorgalant, ivan77rus, i_Rom, krosna70, leofinch, Losik, lserg1979, Maike-80, migueldiaz, Mixanoid, nano, nethell, nikolai129, nomad, Paulusss, Prloader, rezonans, sanya71, sanyara82, Satrebla, ser159, ser59, Trytop, Tumypka, tverserg, ValerijG, Vasiliy, vip74, vistavod, Xedos, Yamamoto, zamanofff, Вадим35, Приусавод, самолет, ЮрЮрыч,
12.2.2011, 22:38 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
E16 с русским загрузчиком: https://cloud.mail.ru/public/4c2a2a756340/8...AB_RuLoader.iso
Спасибо говорим: Vitanik

Е19 https://cloud.mail.ru/public/d743087f8067/E...86271-60A114.7z
Спасибо говорим: Vitanik

Торрент ссылка на Е19 magnet:?xt=urn:btih:7928FE7EAC8F4EF2DA4417BA341A834163A5F978&dn=E19%20RUSSIA.rar
Образ оригинальный, после обрезания всех стран кроме России помещается на DVD+R 4.7гб.
Спасибо говорим: CooLeR

Цитата:
(i_Rom @ 22.5.2014, 17:19) *
Из обараза в папке IDX надо удалить файлы, относящиеся к странам в соответствии:
001. CZ
002. EST
003. FIN
004. H
005. LT
006. LV
007. PL
008. RO
009. RU
010. SK
011. UKR
Например файлы, принадлежащие Росии:ARCSR009.IDX, FWYDT009.IDX и т.д.
Главное не стоит удалять из папки IDX следующие файлы: ARGSR001.IDX, ARSSR001.IDX, FMCDT001.IDX. Они отвечают за POI (если обратите внимание, то эти файлы не дублируются с другими цифрами)

Я оставил себе только Россию, с Урала далеко до Европы пилить smile.gif . Можно еще удалить лишние картинки, но они мало весят


Для разочарованных обладателей дорестайла вкусняшка в виде Загрузчик для 4 поколения (дорестайл Амер) РУСИФИЦИРОВАННЫЙ Дает русификацию нави!


Данные образы дисков e13 на дорестайле амере, не работают! Будем решать проблему, ожидайте обновления! umnik2.gif


Приводы подходящие для записи:
ASUS 2014
Plextor PX-880SA
Asus 22B2S
ASUS DRW-1814BLT
ASUS DRW-24B3ST
Asus DRW-24B3ST, он же 24B3LT, он же Liteon iHASx24B, он же Plextor PX-L890SA
Или эти все пойдут

Карта + загрузчик E13
Ну, что, судя по заваленной почтой, личными сообщениями с просьбами в помощи по записи и возможностью дать ссылку на образ. Решил выложить полную инструкцию по записи навигации E13. Только для европы и америки рестайл, машины с 2006 года выпука.
1. Необходимо 2 диска DVD+R желательно Verbatim, не используйте диски TDK, почти не работаю на наших навигационных ситемах.
2. Образ двух дисков. 1 образ - загрузчик, 2 образ - карты+POI+голос ТОЛЬКО РОССИЯ. Все файлы лежат на торентах , как с них качать найдете в интеренте (как скачать с торонта).

http://thepiratebay.org/torrent/6169742 - образы 2-х дисков не за архивированные примерно 5 гб.
MD5: 9ba881ac1ce6131ed6e3d45462cbad18 *86271-60W403A-CD-1_E13.iso 7e188fc728db8d0f5e1687983877775b *86271-60W403A-CD-2_E13.ISO
Раздача моя. Раздается по вечерам.

http://thepiratebay.org/torrent/6167523/E13x2.rar - образы 2-х дисков архивированные WINRAR. Раздача не моя.

Обновлено!
Карта + загрузчик E14
Линк 1
Линк 2 запрос в google
2 образа: 1 образ загрузчик 2 образ карты, образы сняты программой алкоголь, образы готовы для записи! Пишется все так же как и e13! Удачи!
Ах да если у вас торррент клиент не Utorrent то жмите на ссылку под картинкой "If you prefer to use a different bittorrent client, you can use the magnet link."

Обновлено!
Карта + загрузчик Е15 УКР+ РОС
Линк


3. Программа imgburn для записи образа http://download.imgburn.com
4. Программа для изменения BookType (если imgburn не может изменить тип) http://www.liteonit.com/DOWNLOADS/utilities/BookType135.zip
Качаем образ, ставим проги. Если операционка Vista или Windows 7, для проги BookType после распаковки из архива, правой кнопкой свойства-> совместимость-> Запускать программу в режиме совместимости-> ставим галку выбираем любой Windows XP, ниже Выполнять данную программу отимени администратора. Применить, ОК.
5. http://194.109.6.92/~edskeshc/DiscSpeed.exe Если вам не помог ImgBurn изменить Book Type диска, попробуйте данную программу. По ссылке лежит nero disk speed 5.

!!! Внимание!!! Все виртуальные CD\DVD ROM должны быть отключены.
!!! Внимание!!! Все дальнейшие действия вы делаете на свой страх и риск, автор данного поста не отвечает за умершую навигацию, застрявшие диски в нави блоке.
1. Если скачен образ заархивированный образ, разархивируйте его и запомните месте где лежат образы.
2. ImgBurn. Запускаем программу. Далее смотрим на картинки и все делаем по ним.
Инструкция для записи дисков с картинками теперь здесь!
/dev/null, 6428363, achuv1, Agilon, AlexSmall, AlexVadim, Aurum, bananov, bmn, botik, Celsior, cipsyo, Didjer, Dim_Sergeich, DjDoktor, Dj_MiX, Doctor Diesel, DS246, Elph, fidelio, GIGI, Goodiman, Gremlin_555, helicopter, i_Rom, jZOne, kvn-ven, Lee_Roy, leofinch, Leshiy, levkl, lserg1979, Manor, MaximusF4i, Mikle268, Nachprod, nano, nikolai129, orvad, p0opo, Prloader, qwerty771, rainmaker, RedBad, SanekFox, sanya71, Satrebla, slawan 32, sleep82, StarWarsik, SukhPal, Tronza, vadimuss, vagorzel, vip74, Vovannich, yaroslaw81, zamanofff, zont, zubkoff, вася рогов, Евген Хопкинс, Неля,
7.2.2011, 21:35 самостоятельная запись навигац диска
Приус 20
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!! ВЛАДЕЛЬЦАМ ПРИУСОВ В МИКРОРАЙОНЕ КОЖУХОВО!!!

ЗАПИШУ И ЗАПУЩУ НАВИГАЦИЮ Е13 (ЗАГРУЗЧИК Е13) НА ВАШЕМ ПРИУСЕ!!!

СТОИМОСТЬ БЕСПЛАТНО ИЛИ 100 Р. ЗА МОИ ДИСКИ!!! С ВАС ДИСК DVD+R 2 ДВЕ ШТУКИ!

Возможно добьюсь записать нави на 1 диск без подмены загрузчика.
freeak, Paulusss, Piton,
23.1.2011, 2:35 самостоятельная запись навигац диска
Приус 20
Цитата:
(Haris @ 23.1.2011, 0:40) *
Не-не, загрузчик Е10 не комильфо. С ним можно адрес вводить тока када авто стоит. А начиная с Е11 уже можно и в движении!

+1 )))
Борис Котов,
5.1.2011, 1:50 Не оригинальный передний бампер, аналоги
Будут ли проблемы с установкой неоригинального переднего бампера?
Цитата:
(Юля @ 4.1.2011, 21:26) *
сегодня прокатилась, все работает, светит))))) только сильно лобое запотевает, пока машина греется (но это вроде нормальное явление), а потом все ок
Попробую пройти, может дяденьки будут добрыми в новом году))))
Спасибо!!!
И всетаки, на всякий случай сколько стоит новый бампер+работа, хотябы приблизительно?

Новый бампер на Приус 20 на exist.ru part number (номер детали) 52119-47903 стоимость от 6 300 р. + покраска в районе 6 тысяч рублей примерная сумма ремонта, если ремонт не у официалов, обойдется около 13-14 тысяч. я менял у официалов по каске передний бампер стоимость у официала 12500 + 15 000 покраска!
Юля,
5.12.2010, 0:30 Вчера купил Примус
Очень много не понятно , например....?
Цитата:
(fx35 @ 4.12.2010, 17:19) *
СКОЛЬКО ЗА ДИАГНОСТИКУ ВЗЯЛИ С ВАС .....

В Hybrids.ru диагностика 1500 р
fx35,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:02