Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vishnu. Поблагодарили: 105 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.2.2017, 2:09 Динамические линии разметки , как подключить.
Цитата:
(Kot75rus @ 12.2.2017, 22:43) *
Приветствую всех! Вопрос и проблема вот в чем...
Моя альфа пришла с японии без камеры заднего хода. Почему ее не было,- для меня самого загадка, комплектация машины G. Ну да ладно, как говорится- кто ищет,- тот всегда найдет. Я нашел камеру, причем почти штат с 30 приуса. Занявшись установкой приятно удивился, что под камеру штатно заложена проводка,- в задней двери на клипсе есть фишка-мама, а за магнитолой примотанная к косе соответственно папа)) . При подключении к этому добру камеры все заработало.
Чтобы активировать весь функционал , а именно динамические линии разметки,- решил что нужен датчик положения руля и проводка к магнитоле. Почему уверен в этом,- на прошлой машине я все это делал, вот ссылка , если интересно кому: https://www.drive2.ru/l/7174367/ к слову сказать ,- магнитола у меня сейчас той же фирмы, только свежее, 62-я..
Так вот, приготовив датчик с проводкой, я полез снимать руль и обнаружил что на родном шлейфе приуса уже висит датчик! Я сначала обрадовался, думая что значит как и для камеры за магнитолой в косе где то есть проводка с фишкой, но облазив там все я ее так и не нашел..
В общем в этом и вопрос,- как подключить датчик положения руля к магнитоле??? Кто с этим связывался? На 90 % альф которые стоят на дроме в продаже эти линии прорисовываются..


Прямо с Японии так пришла или всё-таки в России была куплена? Впрочем, не важно.
62-я голова подключается через CAN-шину. Должен быть проводок на два контакта с витой парой внутри. Идёт в колодку слева.
Я себе такую ставил. Но переставлял с донора. И, само собой, ничего не записал и не сфотографировал.
Может есть схема подключения в инструкции к голове: https://yadi.sk/i/1D0sxx1_3DxtDh Надеюсь, японский тебя не смущает? tongue.gif
Kot75rus,
20.5.2012, 15:04 ходовая часть
ходовая часть
Производитель указывает рекомендуемые размеры и давление на наклейке на двери. Всё остальное - на свой страх и риск. Про максимально возможный внешний диаметр, который не шоркает на полном вывороте руля, где-то была тема. Но я бы не стал менять внешний диаметр. Больше диаметр - больше рычаг - больше нагрузка на ходовку. Плюс комп настроен только на родной размер.
зифок,
1.5.2012, 2:09 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Vad150377 @ 1.5.2012, 6:04) *
тем более собираюсь в дальнюю дорогу


Вот если бы ты собирался в дальнюю дорогу без машины, то можно было бы озаботиться отключением АКБ, изучением вопросов с зарядкой и т.п.. Если же на машине, то АКБ должен быть просто абсолютно неживой, чтобы создать тебе хоть какую-то проблему. Не парься.
Vad150377,
30.4.2012, 15:24 СD-USB можно ли?
USB-выход, говоришь... Наверняка можно. +5 где-нибудь должно в CD-магнитолке быть. Но зачем такие хитрости? wink.gif

Если же ты имел ввиду USB-вход, т.е. проигрывание MP3 с флэшек, то без денег ничего не получится. Есть две темы: про yatour и про gromaudio. Ищи, читай, выбирай.
Геннадиевич,
23.4.2012, 18:20 Помогите опознать что это (в салоне).
перегородка в ящике между сидений
В верхнем бардачке.
adh, Gross,
22.4.2012, 17:16 индикация уровня топлива в баке, последний кубик
мигает? остаточный пробег?
Цитата:
(Костян @ 23.4.2012, 0:57) *
нет такой информации в компе приуса


10, 11 и 20 нет. У 30-го - есть. Но, естественно, сильно врёт smile.gif
adh,
15.4.2012, 16:15 Не оригинальный передний бампер, аналоги
Будут ли проблемы с установкой неоригинального переднего бампера?
Цитата:
(Evgenty @ 15.4.2012, 13:27) *
ставили и у вас зазоров не было?!


Пытались поставить, бампер был весь винтом, вернули продавцу. Больше не экспериментировали. Но проезжал как-то в пробке мимо машины с ещё некрашенным китайским бампером - издали выглядела прилично.
Evgenty,
8.4.2012, 10:45 помял кабельпровод???!!!
Серьезно ли?
Цитата:
(старлей 777 @ 8.4.2012, 4:40) *
Чем в будещем может аукнуться?


Поржавеет. Отвалится...

На самом деле ничего не будет, забей. Если не планируешь бросать надолго на стоянке, то и коррозии не будет, т.к. постоянно будет чиститься песком с дороги.
старлей 777,
31.3.2012, 16:26 Как разбирается передняя панель/торпеда?
разборка торпеды
Цитата:
(vip74 @ 31.3.2012, 22:30) *
перед.боковые стойки тоже надо снимать?


Сначала снять уплотнитель с двери. Потом аккуратно сдёрнуть накладки. Очень аккуратно, т.к. там хитрый верхний крепёж - нужно длинными груглогубцами повернуть хвост чёрной защёлки на 90 градусов. Её видно, можно предварительно рассмотреть. Потом выдернуть накладки. Они не очень хотят выдёргиваться, но выдёргиваются.

Про заглушки в верхнем бардачке знаешь? Что после верхннего бардачка нужно отщёлкнуть разъёми пассажирской подушки, выдернуть крепёж её провода и открутить подушку?

Сборка в обратном порядке. Накладки стоек и обратно не очень хотят залазить. Но залазят. Если приложить некоторое усилие.

Если разговор о полной шумке салона, то есть ещё сложное место - верхние накладки средних стоек. Там синие покера не выдёргиваются, с них нужно накладку снимать. Вперёд или назад - не помню.

Для снятия потолка предварительно нужно сдёрнуть с передней стойки провод, который идёт на освещение салона.

Разобрать весь салон можно и одному. Но лучше вдвоём, т.к. и приборку снимать-ставить удобнее (она тяжелая из-за подушки), и с потолком надо аккуратно, чтобы не наделать заломов.
valerijj-strchak, vip74,
31.3.2012, 1:49 Установить противотуманки оригинал
подскажите
ночной странн, ты сам себя понимаешь?
Prloader,
30.3.2012, 17:10 Внимание! Опрос-2 потребителей гибридных автомобилей
Важно участие каждого!
Цитата:
(Alex1376 @ 30.3.2012, 19:08) *
Сбор данных идет по субъективному мнению


Я сразу и сказал - опрос по мнению о терминах. Нупример, про экологичность ответы и "Очень" и "Мало" будут разумными. По выбросам СО и прочего - очень экологичный. По производству и утилизации - малоэкологичный, т.к. существуют дополнительные шаги против обычной машины.
ProRus,
26.3.2012, 8:36 GromAudio
Кто использует, поделитесь...
Цитата:
(Cosmic)Dancer @ 26.3.2012, 0:53) *
Так вообще ничего нет!))


И не будет. Это прошивка под дорестайл. Кстати, не надо напрягаться с языком - в gromaudio даже негры говорят по-русски smile.gif

Цитата:
(Илыч @ 26.3.2012, 5:56) *
А я всё таки надеялся


В 2009 они ещё и сами надеялись:
http://www.indashpc.org/vbullettin/viewtop...;highlight=flac
В 2010 нашли ошибку в процессоре:
http://www.indashpc.org/vbullettin/viewtop...;highlight=flac

А потом вовсе сняли flac из поддерживаемых форматов.
Cosmic)Dancer, Илыч,
25.3.2012, 6:11 Выбор шин для поездки в Крым - нужен совет
Летнюю и не торопиться.
misha_gmb,
24.3.2012, 15:09 Внимание! Опрос потребителей гибридных автомобилей
Важно участие каждого!
Не участвую smile.gif
ProRus,
24.3.2012, 9:04 Китайская пародия на Prius NHW20
Цитата:
(m0skit @ 24.3.2012, 12:56) *
заметки уже порядком устарели


Дык, на них дата есть. Для того, чтобы понять устарелость, жить в Хуньчуне не обязательно smile.gif Кстати, дорогу до Дунина уже доделали?

Цитата:
(m0skit @ 23.3.2012, 9:12) *
китайские фантазии на тему Приуса


Из гибридов на дорогах Китая видел только Приус и Хариер. Остальное пока только в прототипах.
KanDio,
22.3.2012, 16:18 Китайская пародия на Prius NHW20
Цитата:
(JungleMan @ 23.3.2012, 0:09) *
он что на трёх колёсах???


Да. Но бывает и круче:





Мои заметки про Китай с забавными фотками.
andruh,
8.3.2012, 3:43 Переделка форсунок омывателя
Небольшая переделка форсунок омывателя лобового стекла
Цитата:
(Paulus @ 8.3.2012, 9:09) *
стоит покупать метанольную омывайку



Однозначно. Вот только где взять? Я даже места продажи средства "Чистый С" нашел, а омывайке все на ИПСе sad.gif "Чистый С" жаба давит в омывайку лить. На следующую зиму оставлю smile.gif
Celsior,
7.3.2012, 0:28 Помогите оценить состояние
Цитата:
(fadino @ 7.3.2012, 1:09) *
даже зазоры кажутся вполне ровными



По тем картинкам о зазорах не скажешь. Но и совсем явных косяков не видно.

Цитата:
(fadino @ 7.3.2012, 2:57) *
какова вероятность достаточно серьезных повреждений


При таком ударе криминала нет. Нужно проверить работу кондиционера и ржавчину на лонжеронах.

Цитата:
(Den1981 @ 7.3.2012, 1:17) *
инвертор и двс вроде смещены, а сейчас как?


ДВС на месте. А инвертер висит в воздухе. Даже если и смещён, то после выставления телевизора нужно просто выровнять крепёж.


Про доплату - $1K за год мне кажутся разумными. Ну и до $500 за руль. Которые и скинуть во время торговли smile.gif

А вообще... Учитывая, что меняется не на новую машину, да ещё с целой на битую, может просто сделать ходовку и шумоизоляцию? Поменять все резинки и амортизаторы не дорого. А после шумки и вовсе ощущение совсем другой машины.
fadino,
2.3.2012, 10:28 тюнинг задних стопсигналов
Цитата:
(REGAR @ 2.3.2012, 13:45) *
при начале движения выдает ошибки ABS, VSC, авария тормозов!!!!!


Та же беда на машине 2008 года. Отключил, разбираться пока холодно smile.gif
REGAR,
26.2.2012, 14:18 Расшифруйте ИМХО?
Для забаненных на поисковиках:
ИМХО - Имею Мнение, Х*й Оспоришь
IMHO - In My Humble Opinion - по моему скромному мнению
mrsergej,
23.2.2012, 16:45 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата:
(ГУСАР @ 22.2.2012, 22:16) *
А тут почитал на форумах, ломаются пружины из-за неравномерного распределения нагрузки


На нонешних форумах столько всякой хни понапишут. Всему верить - страшно жить будет. Сломать пружину межвитковой вставкой - это сильная шутка, для Петросяна с Задорновым вполне подошла бы.
spokk,
28.1.2012, 9:47 ПРОДАЮ Приус 20 европа, 2006 ParkAssist
Цитата:
(aishora @ 27.1.2012, 4:20) *
но что б такие качели с продовцами как с приусом , такого ни разу !


И это говорит лишь о надёжности Приуса и его растущей популярности. Мастерням становиться чисто гибридными и сманивать к себе клиентов смысла нет, т.к. и в существующих нет недельных очередей. А продажи Приусов не просто держатся на уровне, но и продолжают расти.

Да и тёрки с продавцами здесь вяленькие, только чтобы воздух колыхнуть. Основная масса покупателей пока всё ещё существует вне специализированных форумов, им хватает объявлений на авто.ру и дроме.

А за черную машину цена нормальная. Но не для быстрой продажи smile.gif
USSRxMike,
12.1.2012, 18:36 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Тирамису @ 12.1.2012, 22:51) *
А батарейку все таки надо менять да? Я наивная думала с этой ездить можно...

В общем-то, можно. Только зарядить нормально. Но нужно ожидать проблем при похолодании.

Цитата:
(Тирамису @ 12.1.2012, 22:51) *
У меня после того как прикурили индикатор общей неисправности горел и сообщение вышло: "There is a problem with the transmission "Р" lock mechanism. Park your car on a flat surface, and full apply the parking brake." А потом я поехала и он исчез.

Так и должно быть.

Цитата:
(Тирамису @ 12.1.2012, 23:47) *
батарея она идет специально для приуса (заказывать надо в моем случае) или они какие-то универсальные аккумуляторы (т.е. в авто магазине можно купить)

Подходят любые. В том смысле, что если совпадают размеры и расположение (+)-(-). Типичный развод лохов: этот на 1000р дороже, зато дырка под газоотводную трубку Приуса подходит. Эта трубка абсолютно не нужна. Аккумулятор выбирается по цене: чем дешевле, тем лучше.

Переставлять аккумуляторы - изрядный геморрой. Нужно снимать ещё и блок управления тормозами (черная коробка рядом с аккумулятором). Так что для этого развлечения лучше тёплый бокс и грубую мужскую силу.
Тирамису,
10.1.2012, 15:34 Управление настройки климат-контролем
сброс натроек
Цитата:
(Emissioner @ 10.1.2012, 16:02) *
Могут (не всегда) сбрасываться настройки часов, причем не на "ноль", а например на 2 часа раньше чем есть на самом деле и было на момент выключения машины.


Есть такая беда в часах, иногда сбиваются. Если нажать одновременно кнопки Н и М, то часы начнут моргать. Где-то там нужно выставить поправку.
Emissioner,
9.1.2012, 4:17 Хочу сделать из Приуса11 негибрид
Кирилл П., в данном случае ты неправ. алекс смит задал чисто технический вопрос. А в ответ над ним начали насмехаться и всячески учить жизни. При этом он достаточно вежлив и сдержан.
rv87, алекс смит, Чич Марин,
18.12.2011, 9:23 Шумоизоляция дверей
Nelf
На дверь примерно 2 листа вибры и пол-листа сплэна.

То, что клеится внутри двери (плоскость к улице) - вибра, напротив динамика - квадрат сплэна.

К салону - сначала большие дырки, потом - всё остальное виброй, сверху - сплэном.

Обшивка - куски вибры и сплэна.

Внимательно смотри, чтобы не заклеить отверстия под защёлки.

Картинки есть на Приусчате в разделе Тюнинг.
prius712,
17.12.2011, 2:57 Свет на 20-м кузове
проблема
Цитата:
(Demon55 @ 17.12.2011, 1:05) *
Тока если потом новую америкосовую фару вскрывать и желтое стеклышко габаритов менять на белое.

Поменял местами лампочки габаритов и поворотов. Теперь поворотник моргает рыжим через рыжий пластик, а габариты - большие и белые. И там, и там стоят светодиоды.

Цитата:
(Paulus @ 17.12.2011, 8:35) *
цена жесть

Грамотность - тоже smile.gif

Цитата:
технология свечения газа, закаченного в колбу лампы

Закат газа в колбу...
magkor,
12.12.2011, 15:04 Как снять фары?
тюнингую оптику
Бампер, фары. Поиск в помощь smile.gif
xORKx,
4.12.2011, 5:18 Винт, винчестер, жёсткий диск (HDD) и заливка музыки
можно ли залить музыку с CD на HDD, как стереть папки
У ghost была возможность посекторного копирования.

Цитата:
(G торинг @ 4.12.2011, 12:44) *
при просмотре в биос глюконул комп перестал загружать систему переустановил систему больше не экспериментирую


Такими вещами нужно заниматься на стенде - отдельно стоящем компе без посторонних винчестеров. И грузиться либо с дискеты, либо с Live-CD.
G торинг,
2.12.2011, 22:50 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Р.о.м.а,
30.11.2011, 13:46 Решение для ваших магнитол
MP USB SD AUX - в вашей магнитоле
Цитата:
(Пермяк @ 30.11.2011, 21:32) *
а теперь подскажите у кого лучше заказать это устройство?)


Наверное у топикстартера? wink.gif
ajat,
29.11.2011, 4:22 Думаю продать...
А что тут ориентировать? Заходишь на автору, смотришь пробеги у продаваемых машин того же возраста, долго размышляешь... Потом ищешь мастера и просишь админов удалить этот пост.

Здесь ты покупана вряд ли найдёшь. Здесь либо ищут без пробега по РФ, либо баснословно дешёвые.
SYSTeam,
27.11.2011, 20:32 От: А нравится ли вам данный форум?
От темы с ID: 9807
Цитата:
(Gravedigger v1.0 @ 28.11.2011, 4:20) *
про прибыли ты сам знаешь, что не угорел и слава богу


Дык, я именно об этом. Барыга из тебя аховый smile.gif

Интересно, сейчас-то причину бана назовут?
Chipsson,
27.11.2011, 20:14 А нравится ли вам данный форум?
Кипят страсти, банят людей по делу или же...?
Цитата:
(Gravedigger v1.0 @ 28.11.2011, 4:03) *
меня забанили раз и на всегда


Ты, наверное, барыга - со своих проектов имел сверхдоходы, а делиться не хотел. smile.gif

А я-то думаю, куда ты пропал? О возможности бана даже мысли не возникало, т.к. не было никаких предпосылок.
Chipsson, SYSTeam,
27.11.2011, 1:16 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Цитата:
(ivdspb @ 27.11.2011, 0:38) *
И самое для нас, покупателей, обидно то, что некоторые новые продавцы приходящие на рынок приусов в Москве (я думаю многие уже догадались о каком новом продавце я говорю...), в своей ценовой политике ориентируются на вас - ЗАРЕКОМЕНДОВАВШИХ себя продавцов и не конкурируют с вами в ценовой конкуренции, а назначают ваши цены. Вот что странно... пусть меня поправят, но это кажется называется так - "картельный сговор".


Вообще-то, это называется рыночное ценообразование.

Откуда в головах покупателей появляется нездоровая идея, что продавец должен снижать цену при ненасыщенном рынке? Если товар А качества В спокойно продаётся по цене С, то зачем её снижать? Это правило касается как первого продавца в цепи, так и последнего. Зачем буржую продавать Приус с пробегом в 23 ткм по цене Приуса с пробегом в 123 ткм? Допустим, одному из десяти тысяч срочно нужны деньги. Но остальным-то 9999 такая срочность не нужна. Ведь рынок уже определил цену для Приуса с пробегом в 23 ткм. Когда на рынке будет столько Приусов с пробегом 23 ткм, что скорость их продажи заметно упадёт, то и цены снизятся. Снизится закупочная - можно будет ожидать и снижения продажной. Но не сразу, с некоторой задержкой.

Здравый смысл подсказывает, что если товар А продается не по С, а по D, где D заметно меньше С, то продавец где-то оптимизировал процесс. Тот же здравый смысл подсказывает, что единственное место для "оптимизации" - это качество. И по цене D продаётся товар с качеством вовсе не В, а E, где Е не менее заметно меньше В, чем и D меньше С. Ожидать, что продавец будет оптимизировать свой доход, наивно.

Для всех своих Приусов отслеживал цену продажи в Японии. 1-й ловил 3 месяца, 2-й - 4, 3-й - 6. Я уверен, что мои машины за период поисков самые дешёвые среди машин такого же качества. И когда на рынке появляются машины, купленные в тот же период, но существенно дешевле, что я должен думать за их качество? Наверное, что есть где-то страна непуганных идиотов, которые продают машины в пол-цены? Все остальные расходы (доставка, таможня) можно считать константой, разница если и возможна, то очень небольшая. Т.е. чтобы дешевле продать нужно дешевле купить.
Chipsson, PRuslan,
25.11.2011, 16:29 Жидкость омывателя
кто что льет?
Цитата:
(Krot @ 25.11.2011, 20:29) *
Я спирт хочу попробовать чистый 600 р за 5 литров, но боюсь испарится весь.

Правильно боишься. Испарится. Да и практического смысла в этом нет никакого. Если у тебя не -60С. В незамерзайке спирт не растворитель, а криостабилизатор. Для отмывания используют ПАВ - поверхностно-активные вещества.

Колонка 1 - содержание спирта вес %%
Колонка 2 - плотность г/см3
Колонка 3 - тепература замерзания.

2,50 [ 0,9936 ] -1,00
4,80 [ 0,9897 ] -2,00
6,80 [ 0,9866 ] -3,00
11,3 [ 0,9801 ] -5,00
13,8 [ 0,9767 ] -6,10
16,4 [ 0,9733 ] -7,50
17,5 [ 0,9719 ] -8,70
18,8 [ 0,9702 ] -9,40
20,3 [ 0,9682 ] -10,6
22,1 [ 0,9658 ] -12,2
24,2 [ 0,9628 ] -14,0
26,7 [ 0,9591 ] -16,0
29,9 [ 0,9540 ] -18,9
33,8 [ 0,9472 ] -23,6
39.0 [ 0,9372 ] -28,7
46,3 [ 0,9219 ] -33,9
56,1 [ 0,9001 ] -41,0
71,9 [ 0,8631 ] -51,3

http://physics-animations.com/rusboard/themes/48053.html
Krot, Paulus,
24.11.2011, 13:37 запомнить радио и режим "авто" климата
не понял )
Цитата:
(xORKx @ 24.11.2011, 21:23) *
как забить волну в радио


Нажать номер станции и держать, пока не запищит аки мышь.

Цитата:
(xORKx @ 24.11.2011, 21:23) *
Машина сама "знает как надо" или "авто" это то, что забивается в память


Сама. Только выставляешь желаемую температуру.
xORKx,
24.11.2011, 12:30 USB + Цифровое ТВ
Испытали, все работает !
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 24.11.2011, 19:09) *
без разницы рестайл или дорестайл?


Без.
Yuriy-1964,
24.11.2011, 12:25 Решение для ваших магнитол
MP USB SD AUX - в вашей магнитоле
Цитата:
(Filin - Max @ 24.11.2011, 19:33) *
А у этого девайса нет такой прошивки?


Это вопрос не ко мне, к продавцу smile.gif
Я так понял, что нет. Девайс работает в режиме стандартного CD-changer'а. Есть мысль, что на дорестайле могут показываться тэги (хотя продавец даже этого не обещал, только номера диска и трэка). А в рестайле Toyota поменяла протокол. Либо расширила его под понимающие MP3 ченджеры, либо вообще намутила что-то, как обычно, своё. Если первое, то может быть когда-нибудь появятся девайсы с поддержкой MP3-голов. Если второе...
bratkov,
23.11.2011, 10:05 Размыкатель электр. цепи
Цитата:
(Кирилл П. @ 23.11.2011, 9:30) *
где искать и какой цвет провода

Педаль тормоза - лягушка - синий. При нажатии на педаль на нём +12V. Это на японце-рестайле. Дальше можешь развлекаться как угодно. У меня в качестве переключателя была задействована одна из "лишних" кнопок. Можно через реле сделать кнопку с двойной функциональностью.

Следует иметь ввиду, что разрыв по тормозу блокирует только включение машины (не нажата педаль тормоза). После этого - только отключает стоп-сигналы. Т.е. сел, включил секретку, приехал, выключил секретку, вышел. Иначе можно стать жертвой русской народной игры "догонялки".
Alecsei, Кирилл П.,
17.11.2011, 11:45 как снять боковое зерало
Только потом не забудь выудить железную уплотнительную хреновину. При установке железяку сначала нужно надевать на пищалку, потом устанавливать. Железяка может провалиться внутрь...
fadino,
15.11.2011, 14:12 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Цитата:
(p-30 @ 15.11.2011, 22:08) *
крылья всегда все разные, берете 3 новых и все 3 встают по разному.


А уж если они китайские... Часто легче мятое сделать, чем такое новое натянуть. То же и с прочими "типа оригинальными" запчастями.
Pereira,
13.11.2011, 14:55 Решение для ваших магнитол
MP USB SD AUX - в вашей магнитоле
Цитата:
(badromik @ 13.11.2011, 20:11) *
Но в головном 6-дисковом устройстве только 6 дисков.


Голова может видеть и за 6-м диском. Т.е. с монитора можно выбирать только 6 дисков, а через кнопки можно добраться и до 99-го.
synthetic_24,
12.11.2011, 9:29 Решение для ваших магнитол
MP USB SD AUX - в вашей магнитоле
Цитата:
(ajat @ 11.11.2011, 19:04) *
Ничего подобного что вы тут написали в моделях 2011 года нет.


Ну, если даются такие гарантии, то это просто большой жирный полюс предлагаемому девайсу.

Цитата:
(ajat @ 11.11.2011, 19:04) *
Дело тут совсем не в девайсах,а в контрафактных носителях.


Ну... А что происходит, когда флэшка не вставлена, а девайс (не тот, что здесь предлагается!) не определился? smile.gif Не замечал зависимости ошибок определения от типа и размера флэшки.

Цитата:
(ajat @ 11.11.2011, 19:04) *
И причем тут легальная перепрошивка, для чего она нужна и кто ее вообще даст,это коммерческая тайна.


Не все производители так считают. Встречаются, которые позволяют перепрошить.
А для чего... Например, появилась новая голова (дорестайл-рестайл на Приусе, совсем другое меню CD-changer'а, много новых функций). Или одна железяка - разные прошивки под разные машины.

Цитата:
(ajat @ 12.11.2011, 4:46) *
У нас ценник один - 2500 рублей


Ценник хороший. Если потеря девайса при включении повод для его возврата, то просто замечательный. Буду думать о покупке друзьям.
iskakov17,
11.11.2011, 4:37 Звук словно прибит глушак. Глушак в порядке
Цитата:
(Kolomna @ 11.11.2011, 1:44) *
насколько трудно это сделать


Очень просто. Трещётка, пара больших удлинителей, головка на 14, светильник. Перед задирается так, чтобы можно было залезть под днище. Откуручиваются 2 подпружиненных болта, труба начинает болтаться. Хода хватает, чтобы заменить кольцо. Всё можно сделать без ямы.

Соблюдайте технику безопасности!!!
minaevpn,
6.11.2011, 16:57 Подключение 12V для антирадара, видеорегистратора и пр. от плафона
объединённые отчёты об установке +защита от падения напряжения и пр.
Нашел провод от прикуривателя.
Зелёный в 5 - +12V, во 2 - земля.

[attachment=9450:12v.gif]
mrsergej,
6.11.2011, 3:50 Подключение 12V для антирадара, видеорегистратора и пр. от плафона
объединённые отчёты об установке +защита от падения напряжения и пр.
Хочу вывести 12V поближе к людям - рядом с правым передним маленьким окошком. Теперь размышляю, где их взять как можно ближе и без потенциального ущерба для прочей электроники. Понятно, что будет предохранитель. Но мало ли что...

Простой ответ "пощупать тестером" не устраивает smile.gif Мануал курить буду, да. Но уже столкнулся с тем, что расположение некоторых проводов в рестайле отличается от мануала.

Поиск уже пользовал. Нашел про руль и про плафон. С плафоном сильно круто, с рулём - далековато.

Я так понимаю, что нужно брать то, что идёт на прикуриватель. Где найти этот провод? Или - аналогичный.
alex-127,
5.11.2011, 0:38 Продаю Гриль (Защита Туманок)
Я не догадался взять решётку на всю длину, брал с вырезами под туманки. А оказывается, что на всю длину могло бы быть и получше... Век живи, век учись.

Для потенциальных покупателей: устанавливается поверх штатной решётки, нужно снимать бампер для установки.
Matras,
31.10.2011, 16:21 Шумоизоляция дверей
Nelf
Вот и я созрел на это безобразие.

Изначально было вот так:
[attachment=9363:00061271_11.jpg]

Т.к. салон пришлось разобрать и мыть, то попутно решил сделать и шумку.

Материалы: вибропласт STP М-1 30 листов, сплен-4 15 листов.

Верстак:
[attachment=9376:01_0006.JPG]
Вибропласт сначала резался на полосы шириной 10 см, сплен - 20 см. От полос отрезались куски нужной длины. Фен использовался, т.к. в боксе не жарко, 9-13С.

[attachment=9364:01_0001.JPG] [attachment=9365:01_0002.JPG]
[attachment=9366:01_0003.JPG] [attachment=9367:01_0004.JPG]
[attachment=9368:01_0007.JPG] [attachment=9369:01_0008.JPG]
[attachment=9370:01_0010.JPG] [attachment=9371:01_0011.JPG]
[attachment=9372:01_0012.JPG] [attachment=9373:01_0017.JPG]
[attachment=9374:01_0020.JPG] [attachment=9375:01_0021.JPG]

Потолок заклеен спленом, пол - вибропластом. Фото пола сделаю завтра. Если не забуду фотоаппарат.

В процессе возник ряд вопросов.
1. Рекомендации использовать прикаточный валик дают продавцы валиков? Не ощутил никакого кайфа от его использования, руками тот же эффект.
2. Потолок предпочтительнее оклеивать спленом или вибропластом?
3. Есть смысл клеить на пол, укрытый вибропластом, сплен?
4. Что правильнее клеить на тыльную часть пластиковой обшивки?
Paulusss,
11.10.2011, 12:20 задний бампер
где крепеж
Цитата:
(lanser37 @ 11.10.2011, 17:23) *
а ссылочку не дашь на книгу?


В торрентах ищи. Да и здесь как-то упоминались места складирования. Но помни, что пользоваться ею халявно не хорошо, Фермер ведь её готовил.
lanser37,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:04