Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику FERMER. Поблагодарили: 146 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.5.2012, 20:04 Администрации форума.
Есть предложения.
Цитата:
(Костян @ 16.5.2012, 21:43) *
Изначально тема этой темы было
Речь шла именно о тойота приус yes.gif и на это был дан ответMarko Так каким образом возможно создать подобную тему?Или она (тема) априори будет считаться коммерческой?

У меня даже тема "Вопросы к Фермеру", которая была создана кем то из форумчан и в которой я отвечал на ваши сложные технические вопросы (абсолютно всем и абсолютно бесплатно) оказалось коммерческой! smile.gif))) Так на что вы рассчитываете? smile.gif))))
Prloader,
14.5.2012, 8:50 Хочу купить Приус 11
Обязательно левый руль, с правым не справлюсь)
Цитата:
(Anvar @ 14.5.2012, 2:39) *
Добрый день, уважаемые. Не уверен, что есть нужные мне предложения, но интересует 11 Приус с левым рулем. Тех.состояние желательно хорошее или нормальное. Сумма которой располагаю - 250 т.р. Знаю, что мало, но хочется java script:add_smilie(":)","smid_13") . По этому поводу прошу совета форумчан, стоит ли вообще искать или лучше повременить с покупкой Приуса? Судя по авто.ру нормальный будет стоить в районе 300-350 т.р.
Анвар.

Один из наших клиентов собирается продавать своего 11 Приуса с левым рулем (серебро 2001 год) за 300 т.р. Знаю, что было бито правое заднее крыло, а в целом аппарат неплохой (ВВБ из 20ых элементов).
Anvar,
27.4.2012, 16:10 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Цитата:
(хельга @ 27.4.2012, 2:26) *
скажите, а как узнать какие элементы менять, можно самим как то определить, или только специалисты проверяют, хотелось бы самим потомучто у нас сервисов нету такх где этим занимаються, может быть ссылку какую дадите? и где искать эти элементы в автомагазинах?

Лучше доверить дело профессионалам.
В магазинах элементы для ВВБ вы не купите (ни в каких). Заказать и купить можно у нас. Как это сделать: подробно описано у нас на сайте-http://www.priuschat.ru/viewtopic.php?f=17&t=39
хельга,
15.4.2012, 18:08 От: ЛЮБЫЕ ЗАПЧАСТИ НА ЛЮБОЙ ПРИУС!
от FERMERa
Цитата:
(katod @ 15.4.2012, 0:11) *
хотелось бы тож цену.

В личке.
katod,
3.4.2012, 21:09 От: Любые запчасти на 20 Приус
от FERMERa
Цитата:
(БерТАчка @ 3.4.2012, 18:17) *
Сергей Николаевич,добрый вечер. Интересуют тормозные колодки и дефлектор капота(оригинальные)на приус 20ку(наличие и цена)

Колодок тормозных большой выбор разных производителей, по разным ценам. Дефлекторов капота не бывает.
БерТАчка,
28.3.2012, 17:40 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Цитата:
(hddc @ 28.3.2012, 12:00) *
Вопрос FERMER-У.
Хочу приобрести вот такую штуку http://www.ebay.com/itm/ELM327-OBD-II-Blue...af7&vxp=mtr
На форумах пишут страшилки, что из-за таких штук может повиснуть шина машины и полностью отключиться управление. Приводят примеры зависания машины в дороге. Может ли "зависнуть" Приус и что у него отключиться в таком случае.
С уважением, HDDC

Это не более, чем детская игрушка. smile.gif Чтобы зависали с ней машины в дороге- не слышал, а вот ездить с подключенной такой штукой точно не стоит smile.gif
hddc,
25.3.2012, 17:47 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Цитата:
(Prloader @ 25.3.2012, 13:00) *
Сергей Николаевич,

Ваше авторитетное мнение по поводу масла ДВС в 20й приус:
какое рекомендуете, и есть ли разница в рекомендациях для малых/больших пробегов?

и вопрос2 в догонку:
насколько часто необходимо менять тормозн жижу в 20м приусе?

спасибо

Тем про масло уже много.
Мое мнение (и требования производителя) совпадают:
5w30 классом не ниже SL. Лучше SM или SN.
Для особо холодных районов на зиму SM или SN 0 w20.
Для любых пробегов!!! В случае износа ЦПГ (цилиндро-поршневой группы) будет угар масла, но ДВС прослужит дольше, чем на более вязком масле.
Замена тормозухи:
-Тойотовской- раз в 3-4 года
-Российской- максимум раз в 1.5-2 года.
Prloader,
15.3.2012, 20:09 От: ЛЮБЫЕ ЗАПЧАСТИ НА ЛЮБОЙ ПРИУС!
от FERMERa
Цитата:
(Rida @ 15.3.2012, 12:21) *
Здравствуйте. срочно нужна следующая запчасть.
NHW10-002333- НА ЕЕ ДВИГАТЕЛЬ МУФТА РАсПРЕДВАЛА -СКОЛЬКО СТОИТ БЭУ И НОВАЯ ЕСЛИ ЕСТЬ
НОМЕР ЗАПЧАСТИ 1305021011

Есть и новая и б/у. Цены в личке.
Rida,
20.2.2012, 5:52 помогите
Цитата:
(Приус 10 @ 19.2.2012, 20:57) *
Привет всем...Нужна помощь... У меня Приус 1998..неделю назад забрал машину с мастерской мне там сделали фильтр топливный в баке замена,свечи зажигания.чистку системы х/х, форсунки (чистка ультразвуком), замена сальников,замена фильтра воздушного,сальник на приводах,сальник коренной (*текло масло с коробки), ремень ЗРК, сварили поддон...Забрал вроде ничего машина ехала ...а туда я отвёз так как текло масло с коробки и машина встала..на табло треугольник и машинка с восклицалкой...ну забрал я машину покатался....решил посмотреть днище-масло так же текло с коробки...заехал к ним посмотрели сказали типо надо коробку половинить.а под коробкой я посмотрел вроде как болта не хватало...они сделали удивлённые глаза вроде не должно быть там ниче ну присобачили другой болт вроде перестало стекать.....после этого катался неделю...сегодня нужно было ехать в межгород 200 км туда и обратно в общем заправился бензином,туда ехали без нареканий,на обратном пути под Красноярском машину начало дёргать,остановился думал что пройдёт дергание...проехал еще метров 300 машина встала загорелся треугольник и машинка с восклицалкой...Табло горело но машина не ехала...никаких звуков из под капота небыло хотя машина была заведена...Плюс еще и батарея разрядилась...наверное Двс не работал...кто-нибудь подскажет в чем дело??? у кого был такой опыт???

1. чтобы поменять сальник коробки (который у вас тек и течет), надо коробку СНИМАТЬ с автомобиля. Половинить ее при этом не надо! А по всей видимости (на 99,9% могу утверждать), что коробку вам не снимали, так как это процесс "творческий" и довольно трудозатратный по времени...
Дальнейшее развитие событий: масло у вас через этот сальник благополучно вытекло и коробку без масла сейчас просто ЗАКЛИНИЛО! В данный момент вам поможет только замена коробки целиком (не соглашайтесь на замену только трехходовой, так как подшипникам обоих МГ от перегрева тоже досталось и долго они не проживут). Думаю, что сервис "менявший вам сальник коробки" возьмет "замену коробки" на свои плечи smile.gif
Р.С. не пытайтесь больше "заводить" машину, так как этим просто убьете ВВБ!
Приус 10,
19.2.2012, 16:42 От: Любые запчасти на 20 Приус
от FERMERa
Цитата:
(predator38 @ 19.2.2012, 15:39) *
Серебристого цвета без смарта, можно без кнопки. Нужен только пластик.

Без СМАРТа есть! и даже серебро есть smile.gif Цена в личке.

Цитата:
(светлый @ 19.2.2012, 17:14) *
нужны.... капот, передний бампер, передняя левая фара с голубым оттенком, на приус 2007.г. праворукий . сколько это будет стоить.

Все есть в наличии. Цены в личке.
светлый,
7.2.2012, 18:21 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Цитата:
(Ler @ 28.1.2012, 18:36) *
Сергей Николаевич, здраствуйте, пожалуйста, помогите советом. Утерял я главный ключ, как его называют "мастер ключ",как не берёг. Куплена машина с одним. На нем была функция бесключевой доступ. Далее, в салоне, в котором я преобрел авто, мне в дальнейшем отдали обещаный второй. Но он от европейки, прописали его и сказали, что он без функции,т.е пустышка, для того чтобы вставив в слот, завести машину, в дальнейшем выяснилось, что в нём даже батарейка отсутствует,но машына его принимает, что удивительно для меня. Мастер, который мне прописывал 2й ключ, велел береч его,(1й) якобы без него прописать новый ключ неудасться. Видимо ситуация у меня шаховая,что делать?Как мастер подскажите пожалуйста, если можно, пошагово т.к. я не электронщик, как многие на форуме.Как сделать новый мастер ключ? Ведь мне как-то нужно решать проблему нового запасного ключа. С уважением и заранее благодарю за помощь.

1. Надо искать сервис в котором есть прибор AD100PRO и прописывать НОВЫЙ ключ.(самый оптимальный вариант)
2. Искать специалиста, который может прошить блок ИММО и Смарта вручную. (самый долгий вариант)
3. Купить на разборке от разбитой машины ключ и блоки (от одной машины). (самый быстрый и дешевый вариант)
Ler,
24.1.2012, 18:00 Гибридоводы, нужна ваша помощь!
нужно помочь в голосовании
Ребята, прошу поддержать меня в отборе кандидатов в реалити-шоу РЕАЛЬНЫЙ СТАРТАП.
Что это такое можно прочитать и посмотреть тут: http://реальныйстартап.рф/projects
Отвечу сразу на основной вопрос: зачем я подал заявку и что я хочу?
Хочу, чтобы люди узнали правду о гибридах, перестали их бояться. Хочу, чтобы наше правительство тоже услышало о таких автомобилях и перестало играть в игрушки типа ё-мобиля, а хотя бы снизило или полностью отменило налоги на такие автомобили, чтобы людям выдавали льготные кредиты для их покупки. А там может быть (помечтаем) и организовали бы сборку их в России. Тогда их цена была бы не 1400 т.рублей, а намного меньше. Хочу, чтобы на улицах наших городов можно было дышать полной грудью, а не косить под токсикоманов.
Более подробно я написал в самом проекте.
Я понимаю, что шансов у меня не много: регистрация кандидатов и голосование началось в ноябре, а я зарегистрировался только сегодня (до конца голосования осталось всего 3 дня). Но если вы разделяете мои взгляды, то не поленитесь нажать кнопочку «поддержать» под рейтингом!
kesic,
8.1.2012, 8:14 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Цитата:
(serzh @ 7.1.2012, 22:34) *
спасибо ! вопрос увас есть? сколь стоит и доставка ? сам смогу поменять?теперь он недвижимость negative.gif доп вопрос по поводу рейки приус 1998 года попадает?вопрос на форуме приус чат .заранее блогадарен спасибо большое

Цена в личке. Поменять самому довольно проблематично sad.gif Но ни чего, как говорят, невозможного для человека с интеллектом нет smile.gif
ВСЕ ПРИУСЫ 1998 года подпадают под сервисную компанию по замене рулевой рейки.
serzh,
7.1.2012, 18:00 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Цитата:
(serzh @ 7.1.2012, 14:56) *
спасибо задние тормоза сухие .что та кое ГИДРОБУСТЕР? извините за безграмотность scratch.gif снял дворники ивсе что мешает подобраться кглавному открылся вид с места водилы на бачок когда качаеш жидкость в нем при нажатии поднимается при отпускании педали опускается . перед разборкой както накачивалось педалль была тугая и как то ступенчато слабела с явными звуками перепускания до пола и вылазили значки при включенном зажигании теперь после манипуляций с тормазами практически перестало накачиваться ивключился зуммер до кучи . педаль отпускаеш и примерно в пределах минуты исчезают значки и зммер а педаль пустая . под главным стоит круглая штуковина с иероглифами вся вподушках резиновых .что это7 пожалуйста подскажите как быть 7извините что отнимаю у вас времени много премного благодарен rolleyes.gif спасибо

Эта "штуковина" в иероглифах- и есть гидробустер. Проблема в нем. Не ремонтируется в большинстве случаев. Только замена.
serzh,
7.1.2012, 6:53 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Цитата:
(serzh @ 6.1.2012, 22:51) *
Уважаемый Сергей Николаевич с РОЖДЕствОм вас проблемы с тормозами приус 10ка появились провалы педали до полика с загоранием абс и ручника.прокачали втроем со сменой тормозухи 2литра получилось:заводишь движок значки тухнут \кроме черепахи отдельная тема\ нажимаеш тормоз педаль тугая включаешь передачу заднюю дя выезда со стоянки метров 5.выезжаеш педаль до полика загораются abs и ручник если до пола не жмеш.а качками потихоньку накачивается до тугой педали \при прокачке вышел воздух\\ забыл упомянуть\ и так аккуратно езжу заехал на сто прока чали еще 2раза толку 0 грешат на главный \перепускает мол\ еще вариант износ задних колодок ?. при резком нажатии педаль тугая но постепенно мягчеет и проваливается \[indent][/indent]не каждый раз\ до ебурга не дотяну помогите пожалуйста заранее блогадарен спасибо. может достаточно скинуть ошибки?

Осмотрите внимательно задние барабаны: если есть следы подтекания тормозной жидкости (а вы это сразу заметите), то разбирайтесь с задними тормозными цилиндрами. Если следов нет- то виноват скорее всего гидробустер.
serzh,
6.1.2012, 5:50 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Цитата:
(Den1981 @ 6.1.2012, 2:01) *
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста загарается переодически чек,где то раз в неделю,гаснет сам, на сканере выдает Р1121 (клапан циркуляции охлажд.жидкости).Машина 20-а америкос.Я так понимаю клапан находится где то на термосе.Вопрос:клапан ремонтопригоден или замена и как срочно надо менять.Езжу так месяца 3-4.На сканере больше никаких ошибок,все системы в норме.

Это проблема так называемого треходового клапана термоса (но находится он не на термосе, а между коробкой и радиатором). Поможет только замена.
Den1981,
10.12.2011, 6:25 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Цитата:
(lanser37 @ 9.12.2011, 21:19) *
Добрый день, такая проблема, делал я раскоксовку лавром, после того как завел машину она проработала 10 минут и заглохла с ошибкой, после заводилась и глохла, на форуме вычитал про ошибку катализатора и сбросил ее как писали 6 раз включил и выключил машину. Потом завел и действительно она завелась, но остались повышенные обороты при остановке, я поездил и решил что нужна настройка заслонки (я так раньше делал) для этого я нажимал педаль газа и удерживал ее в течении 3-х минут и все становилось нормально, но не в этот раз. После того как я нажал на педаль обороты поднялись и вдруг начали плавать, они понимаются и как бы обрываются резко и еще когда прогреваю обычно через 3 минуты обороты поднимаются и подают после чего я и еду, но тут когда они начинают подниматься сразу же начинают плавать. Что это может быть и как это вылечить?

Вы не рабочие свечи закручивали в цилиндры после залития Лавра? Если рабочие, то их придется заменить: Лавр их ибивает. Если не рабочие, то без сканера не обойтись: надо смотреть в текущих параметрах, что именно работает "не так".
lanser37,
30.11.2011, 20:28 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Цитата:
(Сер.вл. @ 30.11.2011, 21:01) *
Прошу фото на мониторе,черепахи в 11 кузове?Про ограничение по мощности и разговора не было вы их снимаете,где вопросы владельцев 20--к,к вам как специалисту умнее японцев,которые не предусмотрели эту функцию-ТЕМПЕРАТУРНУЮ.С.Н

Посмотрел профиль. Это опять товарищ Мещеряков нарисовался под другим ником. Сергей, ты сейчас пиаришь себя, что работал у меня 2 года- так я прочитал на этом форуме. И ты за 2 года ни разу не видел черепаху на 11 кузове?! Не позорь себя и мою седую голову! Включи зажигание на любом 11 кузове и сразу ее увидишь!
Сер.вл.,
19.11.2011, 6:32 Cheсk B1421 Солнечный датчик
Цитата:
(nikita160375 @ 19.11.2011, 0:42) *
Сегодня был на диагностики,показало,что ни работает датчик который левом углу,у водителя....на компе было написано датчик солнца....машини европеец 2008 год,что это??? датчик света,как исправить??? ошибка " В1421 "

Эта ошибка обозначает не то, что у вас не работает солнечный датчик, а то, ЧТО ЕГО У ВАС ПРОСТО НЕТ! Это нормально smile.gif
IGOR55,
14.11.2011, 16:48 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Цитата:
(Alex71 @ 14.11.2011, 17:01) *
Сергей Николаевич, здравствуйте!
Вопрос простой (европа 20 рестайл):
1) Сколько может хранится в домашних (уличных) условиях масло (родное Тойотовское) для АКПП ATF-WS в магазинной упаковке (канистра жестяная жёлтая) ? Месяц/год/пятилетку ?
http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=9713
2) Остаточная толщина передних тормозных дисков 21 мм (по краю диска выступает "бортик"), колодки требуют замены (что то около 2мм).
Можно ли поменять только колодки или лучше поменять колодки + диски (при условии годового пробега в 10т км и если пробег будет 50 т.км) ?
При замене колодок требуется ли докупать комплект "скриповых пластин" (или как они там называются) ?
PS: Доп. вопрос: Когда придёт время менять "ступицу" тормозные диски оставляют "старые (но мало изношенные)" или обязательно надо ставить новые ?
Спасибо за внимание.

1. в заводской упаковке- 5 лет. В открытой коробке-1 год.
2. При толщине 21 мм- на замену и диск и колодки. Антискрипные пластины можно оставить старые, но не забудьте на них нанести смазку.
Alex71,
14.11.2011, 11:55 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Цитата:
(Poletov @ 29.9.2011, 15:08) *
Сергей Николаевич, здравствуйте! Речь идет про 20-й кузов, европейца.
Человек один на drive2ru пишет, что у него задний дворник работает так:
"Если от себя крутишь эту головку — 2 положения:
1. с интервалом
2. постоянно+ дожатие вода.
На себя только дожатие — вода и один взмах дворника."

А у меня на себя дожатие - только вода, а взмаха дворника нет
Я еще думал - что за фигня глупая, зачем воду лить если дворник не чистит. Почему такое может быть? Может, поломка?
Спасибо!

Это не нормально. Когда крутите на себя- должны одновременно включиться дворник и брызнуть вода. Проблема скорее всего в подрулевом выключателе. Прозвоните питание на мотор дворников в этом режиме.
Poletov,
14.11.2011, 7:14 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Цитата:
(Didjer @ 27.10.2011, 10:02) *
У меня не открывается самостоятельно крышка бензобака после дерганья из салона. Необходимо одному дергать, другому нажимать на крышку. Не могли бы вы вложить фото детали отвечающей за открытие крышки? Я так понимаю это какая-то пружина или жесткая пластина. Имеется ли у вас такая и по какой цене?

На оси крепления крышки бензобака находится "прищепка"- это такая пластина, которая работает на разжатие. Когда вы тяните рычажок открытия бензобака и защелка освобождает замок лючка- эта прищепка должна открыть сам лючок. Когда машина битая и лючок снимался для подбора краски, эту пластинку часто теряют или просто не ставят на место и лючок перестает открываться
bel-lex,
4.11.2011, 16:29 От: Любые запчасти на 20 Приус
от FERMERa
Цитата:
(SergeyS @ 31.10.2011, 15:00) *
Т.е. достаточно установить редукторы складывания и все? А кнопка складывания?
Надо ли что-то перешивать в компе?
Какова цена?
Как стать на очередь?
Можно в личку

Достаточно. Перешивать ни чего не надо. Цены нет, пока нет комплектов. Заказ принял, но они будут не раньше нового года.

Цитата:
(Вадим62 @ 31.10.2011, 21:21) *
Здравсвуйте! Уменя американец 2003 г.в. в 20 кузове. Горят лампочки ABS, break и (!) в желтом кружочке. Тормозит плавно с большим усилием на педаль тормоза. Ездил на сканер, выдал ошибки C 1252 - hydro-boocter Pamp Motor и C 1256 - сказали следствие первой ошибки. Сказали электронасос тормозной системы. Смотрел подобное в форуме, все говорят о неисправности бустера. Бустер и электронасос тормозной системы это одно и тоже? Если да то есть ли в наличии и сколько стоит? Заранее благодарю за ответ.

Да, это одно и тоже. В наличии есть. Цена в личке.

Цитата:
(evilgenius @ 31.10.2011, 22:34) *
Кнопка складывания, которая у меня вложена в комплект, от праворульного приуса. На европейскую не подходит. Интересно, бывают кнопки складывая для леворульных?

Не бывает.

Цитата:
(serg772379 @ 4.11.2011, 15:41) *
Здраствуйте я купил у вас новый ключ прописал смарт и центр замок , а прописать чтобы ключ заводил машину немогу что мне делать с ключом

Что делать- еще раз внимательно прочитать инструкцию и прошить ключ. (инструкцию высылаю повторно). Еще ни у одного человека прописка ИММО не вызывала ни каких проблем smile.gif
serg772379,
25.9.2011, 17:04 Проверка питания ВВБ
Батарея показывает 216v
Цитата:
(astafiew @ 25.9.2011, 14:28) *
Посоветуйте кто нибудь! Приус11, 2001г.в. После длительной стоянки (пол года) потекли несколько элементов ВВБ, содержимое по контактным проводам дошло до разъема блока управления ВВБ и он (20-ти пиновый разъем) частично выгорел. Как выход из положения заменили штатный разъем на выносной, от 20-го приуса установили элементы ВВБ оставив 10 шт(из лучших 8-13v) родных. Итог, машина заводится, сразу же появляется ошибка с символом аккумулятора и нет зарядки ВВБ от работающего д.в.с. (нет индикации зарядки ВВБ на дисплее), двигатель работает на повышеных оборотах. Перепроверили все контакты, разъемы, предохранители... зашли в тупик. Может у кого-то есть подобный опыт где искать зарядку, поделитесь, заранее благодарен.

Зарядку искать в исправном блоке управления ВВБ. При выгорании разъема компа, как в вашем случае в 99% из ста выходит из строя комп. Меняйте.
astafiew,
12.9.2011, 16:13 Куплю ПЕРЕДНИЙ бампер 20-й кузов
объединенная тема
Цитата:
(pilasb @ 12.9.2011, 12:58) *
День добрый интересует бампер передний на приус 2005 г. из США сколько стоит и наличие??? Слышал что есть дубликаты ! так вот вопрос как они встают на машину ??? кто знает?

Есть в наличии и оригиналы и дубликаты smile.gif Приезжайте, выбирайте smile.gif
Nelegal,
31.8.2011, 5:50 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Цитата:
(bel-lex @ 31.8.2011, 5:27) *
Привет. Разобрал за бардачком. к мотору отопителя идут не штатные провода на изоленте. хочу востановить штатную цепь и разобратся почему так сделали. только не знаю откуда начинать. откуда идут штатные провода на мотор отопителя? есть ли схем ?


(в поиске нашёл пару ссылок но они не работаю)

Возьми у нас на сайте схему от 11 американца. На 99% они совпадают.
bel-lex,
26.8.2011, 16:03 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Цитата:
(bel-lex @ 22.8.2011, 4:55) *
Всем привет! вопрос

Скорость печки на любом режиме одинаковая unsure.gif (максимальная) чем лечить?

Скорее всего заменой блока управления климат-контролем.
bel-lex,
18.8.2011, 20:07 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Цитата:
(xtern @ 18.8.2011, 19:06) *
Приветствую, такая ситуация сегодня с утра завел машину, сразу воткул нитралку, ибо свечи надо менять)))). Машина поработла минуты 3, затем вылезла черепаха и батарея в желтый сектр, после чего перевел на парковку подзарядил минуты 4 черепаха ушла, батарея в зеленый сектор. Потом прехал метров 300, и батарея 70% потом постоянно 50. После работы завел поехал опять 70%, боюсь элимент сдох, что делать

Боюсь, что не элемент сдох, а вы своими руками угробили ВВБ smile.gif (если делаете такое не в первый раз). Какой идиот научил вас включать нейтраль на Приусе!? Это сервисный режим необходимый, чтобы перекатить машину с места на место. При этом ПОЛНОСТЬЮ отключается зарядка ВВБ и идет ее разрядка. На заведенной машине, если вы не хотите угробить ВВБ его включать нельзя!
xtern,
16.8.2011, 19:19 От: Любые запчасти на 20 Приус
от FERMERa
Цитата:
(рома842 @ 16.8.2011, 11:28) *
без смарта и не дорогой наверное контроктный

Цена в личке. Но вы на него не пропишете центральный замок.
рома842,
9.7.2011, 11:53 крыло на 11 цвет "опал"
Цитата:
(Kolomna @ 8.7.2011, 21:50) *
Всем привет. есть дилема, ровнять-шпаклевать-красить или просто купить "в цвет"? кто продает/недавно продавал какова цена на крыло правое (с водительской стороны).

Крыло есть в наличии. Цена в личке.
Kolomna,
18.5.2011, 17:38 Куплю корпус воздушного фильтра на 20ку
Цитата:
(чикин @ 16.5.2011, 18:13) *
Куплю корпус воздушного фильтра на 20ку б\у

В наличии 8 штук.
чикин,
15.5.2011, 17:07 После подключения сканера - на табло загорелись все кнопки.
Пытался погасить сканером Check Engine
Цитата:
(Джонатан @ 14.5.2011, 19:44) *
После подключения сканера на Приусе 20, для определения кода ошибки Check Engine, на табло загорелись все лампочки, отвечающие за тормоза: ручник, ABS, TRS, знак вопроса в кружочке и скобках, и даже треугольник с восклицательным знаком. Попытались лечить снятием минусовой клеммы на 10 минут,на маленьком АКБ, в багажнике справа. После включения АКБ погасла лампа Check Engine и треугольник. Все остальные горят! Потом повторили отключение клеммы - все оставшиеся лампы продолжают гореть. Это было вчера. Машина ночь простояла, ничего не изменилось и по субъективным впечатлениям теперь стала хуже тормозить: после нажатия на тормоз практически до полной остановки и последующего отпускания педали происходит слабый удар(будто кто-то толкает машину сзади). Что это может быть и как погасить эти горящие лампы?

100% подключали китайский Лаунч. Сколько на эту тему уже написано, а все равно втыкают китайца sad.gif
Сейчас поможет только калибровка линейного клапана. Ищите нормальный сервис с дилерским прибором или хотя бы с Кармансканом.
Джонатан,
9.5.2011, 17:45 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Цитата:
(vlasove @ 8.5.2011, 14:02) *
Сергей Николаевич день добрый, купил машину 11 европеец в августе прошлого года, всё нормально поменял только катализатор. Недавно появилась проблема, треугольник, машинка на мониторе и двигатель, сбросил. Через 160 км появилось вновь,сбрасывать не стал и через 20 км чек двигателя при очередном пуске не загорелся. На сканере: гибрид 3101 подкод 205, двигатель 3191 и АБС 1259. Вчера по км около 500, загорелось опять. Дельта при покупке 20, на сканере 25%. С чего начать? Спасибо.

По всей видимости с замены топливного бака: у вас забился топливный фильтр тонкой очистки топлива в баке. А меняется он только вместе с баком sad.gif Чтобы проверить это предположение возьмите манометр и подключите его к топливной рейке. На дороге нажмите газ в пол и посмотрите давление.
vlasove,
16.4.2011, 20:04 От: Любые запчасти на 20 Приус
от FERMERa
Цитата:
(TTL @ 12.4.2011, 19:37) *
День добрый !нужна фара левая задняя на японца .

Они есть двух видов. Какая у вас комплектация и год выпуска?
Фары в наличии. Цена в личке.

Цитата:
(grin196203 @ 14.4.2011, 16:05) *
здрасте , крышка багажника, можно без обвесов и стёкол.20 кузов 2008г, американец

Крышка только в самой полной комплектации (с метлой, камерой и т.д.). Камеру для удешевления можно снять, а вот стекла вырезать не будем.(маленькое стекло можем потом купить у вас орбратно или помочь продать). Цена в личке.

Цитата:
(poteshin @ 14.4.2011, 21:20) *
Добрый вечер.Нужен очень диск сцепления (демпфер) новый. Приус яп. 2005г.в.

Диск в наличии. Цена в личке.

Цитата:
(Skarpylis @ 15.4.2011, 9:46) *
Решил взять под восстановление Приус в 20 кузове, 2006г.в., левый руль

Интересуют следущие запчасти:

1) Лобовое стекло
2) Правое переднее крыло
3) Стекло передней левой двери
4) Стекло заднего левого окошка
5) Задний бампер

Все в наличии, кроме окна собачника левого. Цены в личке.

Цитата:
(pashka55 @ 15.4.2011, 13:24) *
Нужны передние крылья, капот, передняя левая дверь на 20-ку американец 2005, цвет 1С0

Двери есть в цвет б/у, а остальное только новое (некрашенное). Все в наличии.

Цитата:
(lexaGunk @ 16.4.2011, 16:26) *
Приус 20 кузов 2003 г Хотелось бы узнать скока будет стоить камера заднего вида ?

Ваших данных для ответа мало: какая у вас комплектация? Какая камера нужна: для подключения через активатор или оригинальная?
lexaGunk,
4.4.2011, 20:03 Система VSC (Антизанос)
Что нужно для установки?
Цитата:
(Sky59 @ 4.4.2011, 8:17) *
Все вчера подключили активировали пищит работает! Тока светодиод пока не впаявал! Бюжет датчик yaw rate на разборке с лексуса 3 рубля подиум сделал сам из листового железа, разьем из компьютера взял провод usb- экранированный. Пайка 15 минут активация 10 минут!

Одна проблема: уехали и за работу на радостях не расчитались sad.gif Ждем в гости с деньгами. smile.gif
serg_sch,
9.3.2011, 9:39 Диагностика и ремонт гибридных автомобилей в Санкт-Петербурге
Всегда поможем Вам и Вашей машинке :)
Ни какие интерфейсы на рестайлинге не нужны. Просто подключаете камеру на видеовход монитора, а активацию на "+" задней скорости! Все остальное- сказки. smile.gif
kva999,
21.2.2011, 20:48 От: ЛЮБЫЕ ЗАПЧАСТИ НА ЛЮБОЙ ПРИУС!
от FERMERa
Цитата:
(stiv260 @ 21.2.2011, 15:40) *
Сергей Николаевич, продублируйте, пожалуйста! Сайт пишет: личных сообщений - 0.((((

Продублировал. Это проблемы на сайте - защита от спама. Сайт не дает отправить два сообщения друг за другом- второе сообщение блокируется, как возможный спам sad.gif
stiv260,
7.2.2011, 17:57 От: Любые запчасти на 20 Приус
от FERMERa
Цитата:
(Vanadij @ 7.2.2011, 6:18) *
Добрый день подскажите как найти ваш сервиз в Екатеринбурге (адрес)

Пожалуйста:http://www.priuschat.ru/viewtopic.php?f=21&t=71
Vanadij,
4.2.2011, 6:10 От: Любые запчасти на 20 Приус
от FERMERa
Цитата:
(vpotter @ 3.2.2011, 20:04) *
Добрый вечер.

Не далее как вчера попал в неприятное ДТП. К счастью, никто кроме машины не пострадал. Машинке, конечно, досталось.

[attachment=4939:IMG_0236.JPG]

Сейчас ищу запчасти.

Собственно интересуют:
1. Обе правые двери (бывают в сборе? на экзисте что-то не нашел такого варианта)
2. Стекла правых дверей
3. Заднее правое крыло
4. Передний бампер
5. Правый порог
6. Штучка, которая между дверями:) (не знаю как называется)
Пока это все. В ближайшее время планирую сделать дефектовку. Возможно после нее список пополнится.

Что посоветуете делать с подушками безопасности? Их перезаряжают? Или лучше купить новые (продавать машину пока не планирую)?

Для вашего ремонта у нас полностью все есть в наличии. Двери есть в сборе вашего цвета- т.е. просто прикрутили и все smile.gif Шторки не перезаряжаются- их надо менять (их в наличии нет). Есть только рулевые подушки безопасности. Цены в личке.
PriusMan,
2.2.2011, 20:07 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Цитата:
(lyubitel' @ 2.2.2011, 17:23) *
Здравствуйте, у знакомого (11кузов) сгорел инвертор. При осмотре узнали что установлена была помпа от 10-ки. Скажите пожалуйста: Может служить причиной отказа инвертора, помпа 10 кузова? Я так понимаю что под сгоранием инвертора подразумевают сгорание конвертора, т.е. надо менять 3 силовых модулей. Это правильно? Если так, заменимы ли эти модули от 10 кузова?

1. не может.
2. не правильно понимаете- их там всего два, а менять надо неисправный, т.е. один.
3. не взаимозаменяемые не только с 10 кузовом, но и с некоторыми 11ыми.
lyubitel',
30.1.2011, 6:59 что за хрень??????
три знака
Цитата:
(feelings @ 29.1.2011, 21:40) *
там 14 блоков, каждый блок, тоесть 2 элемента должны давать не меньше 14 вольт. Разъедините цепь и пройдите тестером. потом запустите эквализацию с помощью сканера, мне так делали
пс меняли 2 элементав двух разных блоках

Начнем с того, что в ВВБ на !! кузове не 14 блоков, а 38. Они связаны парами для контроля, т.е. 18 пар.
Второе: ремонт ВВБ, это не тупая замена просевшего элемента, а целый комплекс работ по оживлению батареи (нагрузка, выбраковка, удаление окислов, удаление утечек, проверка контрольных проводов в местах соединений с клеммами, выравнивание элементов по емкости и т.д.).
zaki,
22.12.2010, 7:37 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Цитата:
(almaz309 @ 21.12.2010, 13:38) *
Сергей Николаевич, здравствуйте! Есть такая проблема - при низкой температуре (ниже -20) во время движения авто идёт как-будто пропуск зажигания и тут же вылетает чек энжин с треугольником. Также при запуске двигателя - рамка перестаёт мигать, но двигатель глохнет с тем же чеком. По вашему совету сменил топливный фильтр - не особо помогло. машина постояла на морозе 1 час - и завести я её смог с этими симптомами только держа газ в пол. На машине сменены свечи, свечные наконечники, воздушный и топливный фильтр, форсунки промыты хим. способом, масло 0w-30, свежий антифриз. Правда помпа на системе охлаждения инвертора от ГАЗели, но уже заказал оригинальную. Я понимаю, что нужно смотреть по сканеру ошибку, но раньше их было 2 3195 и 1259. В форумах натыкался на такую комбинацию, говорилось, что проблема может происходить от неисправной катушки зажигания. Визуально катушки в порядке. Вот пока всё что могу написать по своей проблеме, возможно высможете что-нибудь подсказать? Заранее спасибо!. Сергей, Красноярск

Помпа тут точно не при чем! А вот катушка - запросто. Поставьте комплект заранее исправных катушек с другой машины и проверьте. Кстати: если вы поменяли свечи - это еще не значит, что они рабочие. smile.gif
almaz309,
15.12.2010, 15:25 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Цитата:
(lyubitel' @ 15.12.2010, 8:49) *
Здравствуйте! Вопросик есть. Как думаете, реанимация (ремонт) ВВБ 10ки теми же старыми бамбуками целесообразен? Если да при качественном ремонте сколько будет служить до следующего ремонта? Или в настоящее время лучше искать другие варианты? (от 11, 20...) Вообще интересует ваше мнение по 10му ВВБ.

Мое мнение такое: если у вас только что появились ошибки с2579 и с2679, то у вас вылетел 1-2 элемента. Ремонт в таких случаях, конечно, целесообразен. А если вы год ездили с треугольником, а потом решили ремонтировать ВВБ, то тут надо смотреть конкретно- сколько элементов вылетело. Если неисправных больше 8-10 штук, то ремонт нецелесообразен.
lyubitel',
12.12.2010, 23:02 Вот так работает дядя фермер...
читайте... букав много, но стоит того.....
Ну вот, судя по тому, что тема подходит к своему логическому завершению, отвечу на те вопросы, которые мне тут задали на форуме и по телефону:
1. Не отвечаю ТС, потому что еще в первом своем ответе написал, что данный человек НЕАДЕКВАТЕН и НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ. Думаю, что в этом смогли убедиться все.(даже такие «фермероненавистники» как Костян) . Вступать с таким в перепалку считаю лишней тратой времени и ниже своего достоинства. В интернете таких называют очень коротко и емко- ТРОЛЬ.
2. Хочу сказать JohnDoe (он же xtkjdtr) огромное спасибо за бесплатную рекламу! Тема стала хитом форума (4325 просмотров на данный момент за 6 дней). Сейчас меня знают даже те, кто еще недавно спрашивал: «А кто такой Фермер?». Неделю назад очередь на ремонт у меня записывалась за 7-10 дней вперед. Сейчас за неделю запись идет уже на середину января (по январским праздникам мы еще не решили, как будем работать). Даю подсказку JohnDoe (он же xtkjdtr), куда еще можно выложить эту тему: DROM.ru, HYBRIDs.ru, Priuschat.ru, Autodata.ru, prius-hybrid.ru, prius.20ru. Это специализированные сайты по гибридам. Могу даже тебе за это приплачивать!
3. Ты хоть сам то понял чего хочешь? Лично я – нет. Ты две недели исходишь поносом, а сфотографировать клапан так и не сподобился. Думаю, что если бы ты его сфотографировал, то все вопросы у тебя отпали сами собой. Напомнить тебе твои обещания? Пожалуйста: пост№56: завтра-послезавтра снять и разобрать клапан, пост№80- Ок завтра послезавтра возьму фотоаппарат, посмотрим чего там интересного с этим клапаном. Где фото?!
4. Твое прощание с форумом – это как прощание Пугачевой со сценой : пост№20- попращался со всеми и решил открыть свой гибрид-сервис, пос№29- очередное прощание с «кастой приусоводов», пост№37: пара известных только ему моих «косяков», но форуму он не скажет их-умрет как пионер-герой, не открыв рта, пост№61 стали падать автомобили с подъемников (наверно в нашем сервисе) и "зачесались руки, ради легких денег», пост№111- очередное громкое прощание со всеми. Как мне сказал один клиент: «Да когда же он наконец распрощается со всеми и издохнет?!» . Не дождетесь!!! Он возвращается как двуликий А(Я)нус в виде двухголового JohnDoe (он же xtkjdtr)!!! Но на две головы не хватает одних мозгов, что каждый выход на форум фиксируется по АйПи-адресу! Ну тут 100% поймали на лжи и клевете, так нет: двухголовый пошел в атаку на админа и владельца сайта, что тот такой сякой под Фермера лег и провокации устраивает! Как вы думаете: у человека со здоровой головой и психикой, такое в голову может придти?! Посмотрите на пост №122: автор вдруг разучился копировать чужие сообщения, хотя несколькими постами выше, это у него успешно получалось! Это чтобы этот словесный понос немного отличался друг от друга? Так этим его не спрятать: дерьмо- оно и в Африке дерьмо- воняет. То что писал эти посты один неадекватный человек видно даже не лингвистам, а простым гибридоводам.
5. Ладно, оставим неадекватов. Отвечу на остальные вопросы: первый по заказу клапана- их действительно с августа месяца ни где не могли купить. Двум клиентам ставили Б\У с купленных нами на ремонт и восстановление американцев. (мы с них полностью вырезали термос со все прочей начинкой, чтобы клиенты не имели в будущем проблем с этой геморройной системой). Кому интересно – могу выложить фото- одна машина с вырезанным «аппендицитом» еще стоит во дворе. В Эмиратах и в Германии клапаны были, но цена была выше 10 т.рублей. За эту цену покупать не стали. В экзисте по 3-4 т.рублей все заказы снимались поставщиком. На этой неделе заказ у обоих поставщиков сработал – клапана выкуплены, но придут не скоро.
6. Зачем нам было снимать клапан с рабочей машины (если предположить, что это сделали мы). Для того, чтобы его продать. Логично? Логично. Так кому мы бы в первую очередь предложили купить этот клапан? Владельцу этой машины. Правильно. Но ему сразу сказали, что клапанов нет и в ближайшее время не предвидится. А клапан мы конечно спрятали в швейцарский банк и сейчас молимся на него.
7. Как тут было замечено- я человек совсем не бедный. Кроме гибрид-сервиса и фермерского хозяйства (которое в этом году принесло просто охренительный доход – посмотрите на цену на картошку tongue.gif ), я владею еще и Белоярской продовольственной корпорацией. Думаю, что если наберете название этой организации в любой поисковой системе, то легко ее найдете. Каждый месяц я только на благотворительность (помощь детским домам, инвалидам, ветеранам, школам и т.д.) трачу более 50 тысяч рублей. И я пойду снимать этот сраный клапан за 3-4 т.рублей?! Это в голову может придти только абсолютно больному человеку.
8. Мог ли клапан снять слесарь? Отвечаю- нет! Первое – он ему абсолютно не нужен. Второе- я лично отвечаю за каждого своего работника и поэтому очень строго подхожу к подбору кадров. Если человека я хоть чуть-чуть заподозрю в воровстве- выгоняю без всякого сожаления. Такой случай у нас был. После этого случая я не пожалел 200 тысяч рублей и оборудовал все помещения, дворы и уличные площадки камерами наблюдения, которые записывают ВСЕ происходящее на сервисе и вокруг. (Кстати работодателям – камеры очень хорошо повышают производительность труда и качество работы. Рекомендую.) Третье- слесари у меня получают столько, что вам и в кошмарном сне не приснится. Поэтому воровать клапан за 3 тысячи да еще у клиента, да еще под камерами – это тоже бред больного человека.
9. Для Alexe_i: вы ошибаетесь, считая, что я перестал крутить гайки, отдав все наемным рабочим. Клиенты не дадут соврать: все 100% машин приехавших на ремонт к нам проходят через мои руки- я лично диагностирую КАЖДУЮ машину! После ремонта повторная бесплатная диагностика – тоже мной лично! Только когда я сам убедился, что машина починена (и показал это клиенту) я беру деньги за ремонт! Бывают, конечно, очень редкие случаи, когда после ремонта машину диагностирует слесарь, но это скорее исключения. На время моего отъезда (хоть в Японию, хоть в Москву) сервис всегда закрывается, а слесаря уходят в оплачиваемый отпуск. В этом случае на сервисе они могут появиться только по одной причине – если их вызвали я или жена.
Бывает, что привозят машины «без записи»- эвакуатором с трассы. Слесаря заняты машинами «по записи». Тогда я сам беру ключи и «кручу гайки». Грязной работы я не боюсь, но мне интересно делать именно что-то «очень сложное», то что действительно сделать ни кто не может. Последние примеры: адаптация и русификация штатной японской навигации, перестановка руля с правого на левый, эмуляция наличия родного бака на американце, при замене его на японца- над этим сейчас как раз работаем, адаптация российского телевидения на рестайлинговых 20ках и т.д.
10. Объясню и почему «голая» дверь на 20ку стоит немного дешевле чем новая на Экзисте. Основная причина – это дороговизна самой двери в Японии. Вторая- стоимость доставки: двери можно перевозить только в обрешетке. Теперь посчитайте, сколько занимает по объему одна дверь в обрешетке и стоимость самой обрешетки и умножьте на тариф транспортной компании. Думаю, что у вас цена получится НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем цена на Экзисте. Следующее: дверь из Экзиста вам надо обдирать от консерванта, грунтовать и красить. Думаю, что для вас не будет большим открытием, что это выльется в цену ни как не ниже 5 т.рублей. А так же то что добиться заводской окраски – у вас все равно не получится. Плюс риск в «подборе краски». Как минимум в 50% случаев «подобранная» краска отличается от оригинала. С контрактной же дверью весь этот геморрой исключен – просто прикрутил ее и «управляй мечтой!»
11. Устал писать. Думаю, что этого хватит, чтобы закрыть эту тему.
Prloader,
7.12.2010, 10:16 Вот так работает дядя фермер...
читайте... букав много, но стоит того.....
Везет же мне блин на шатажистов!  Третий за последние 3 года  Если интересно, то можете посмотреть, чем кончилось дело с двумя первыми: один, который шантажировал ценой на ремонт мониторов – принес свои извинения, второй с Тюмени- остался при своем, после чего в Екатеринбурге втридорога купил неисправную ВВБ и с ней так и продал свой Приус.
Теперь по этой истории: долго думал, стоит ли отвечать и ввязываться в дрязги с неадекватным человеком. Решил: расскажу, что и как было, а дальше препираться и ругаться не буду- не стоит оно того.
Первое: данный клиент записался на диагностику и ремонт ВВБ на 20 Приусе на 9 утра (не помню точно какого числа, в начале ноября или конце октября. Можно сказать точно, если клиент сообщит номер сотового- запись у нас по номеру сотового). Далее: в назначенное время клиент не приезжает, а около 11 часов звонит по телефону: «я приехать не могу, так как у меня не работает помпа гибридной системы. Уточняю у него, как он определил, что помпа не работает. Отвечает: «нет циркуляции в расширительном бачке, а помпа сильно шумит». Объясняю, что помпа рабочая, просто завоздушена и ее надо прокачать. Объясняю как. Он спрашивает можно ли доехать на завоздушенной помпе до нас. Объясняю, что можно, если сильно не давить на газ. Еще через час звонок: «у меня машина вообще не заводится. Можно я привезу ее на эвакуаторе?» Отвечаю, что можно. Итог этого дня: слесарь полдня простоял без работы из-за того, что клиент не приехал вовремя. Вечером клиент привозит машину на эвакуаторе. Подключаем сканер, смотрим. Куча различных ошибок (большинство из-за разряженного маленького аккумулятора). Помпа при этом НЕ РАБОТАЕТ И НЕ ШУМИТ. Основные: неисправны 3 элемента в ВВБ. Объясняю, что надо сначала починить ВВБ, а потом разбираться с оставшимися ошибками. Говорю, что на следующий день машина будет готова.
Следующий день: загоняем машину в бокс и ремонтируем ВВБ. Сканер не обманул- неисправны 3 элемента ВВБ (раздуты и разность по напряжению больше 2 вольт). Перемычки на ВВБ покрыты махровым слоем окиси. Ремонтируем ВВБ. К обеду заводим машину. По ВВБ – все отлично и ПОМПА ГИБРИДКИ РАБОТАЕТ – т.е. шумит, а циркуляции нет. Начинаем разбираться по ошибкам: по ВВБ ошибок нет, но родные элементы под нагрузкой проседают до 0,3 в. По гибридке- ошибка по перегреву инвертора. Прокачивает помпу долив 0,5 литра антифриза. Циркуляция пошла, ошибка снялась. По ДВС: грязные инжектора, засранная вхлам заслонка дросселя и почти не рабочий из-за грязи ДМРВ. Устраняем (бесплатно): промываем ДМРВ и ДЗ (ДЗ без снятия).
Остается одна ошибка по ДВС: Р1120 или Р1122 (сейчас не помню точно- но суть одна: неисправен клапан управления ОЖ термоса). Подбираемся к нему, чтобы прозвонить проводку и видим: клапан склеен эпоксидкой или чем-то подобным и из него сочится (из под отвалившегося клея антифриз). В это время помпа гибридки опять заверещала – завоздушилась и отключилась полностью. Воздух в помпу может попасть только с одного места: находящегося рядом с ней текущего клапана. Стучим ключом по помпе- и она опять оживает. Т.е. в помпе изношен подшипик и ее перекашивая подклинивает. Снова прокачиваем и занимаемся клапаном: стираем ошибку, подав принудительное питание на клапан- открываем его. Ждем прогрева жидкости. При прогреве клапан нормально перекрывает поток. Ошибок нет. Нет и телефона клиента (при сдаче машины не заполнили заказ наряд, чтобы быстрее отпустить эвакуатор). Машину выгоняем на улицу, так как без согласования с клиентом ни чего ни когда не меняем.
Вечером звонок: «что с моей машиной?». Отвечаю, что машина готова и можно ее забирать, но лучше поменять помпу гибридки, так как ее подклинивает. Клиент просит озвучить ценник за ремонт. (по цене клиент знал все и раньше): диагностика- 1 т.р., ремонт ВВБ- 6 т.р., замена 3 элементов по 2,5 т.р. Итого: 14500 р. Клиент спрашивает, сколько будет заменить помпу: отвечаю- если сегодня (а рабочий день уже закончен), то 2 т.р., а сама помпа 7 т.р. Клиент говорит, что менять не надо, а денег за ремонт у него сегодня нет и он приедет за машиной завтра. Загоняем машину под охрану во двор.
На следующий день перед началом работы заводим машину, чтобы выгнать из сервиса на улицу. Помпа опять завоздушена, на асфальте лужа антифриза, горит Р1120. Решение: ждем клиента, чтобы решить, что делать, так как клапанов у нас в наличии нет.
Теперь пошло самое интересное: ни в этот день, ни на следующий, ни на после следующий клиент не объявляется. Мы перегоняем ежедневно машину со двора на улицу и обратно. Проходит неделя- клиента нет. Машина мешается просто жуть. Перегоняем ее в другой двор. Проходит еще неделя – клиента нет!!! Уезжаю на семинар в Москву. Сервис на это время закрывается, все ставится под охрану и видеонаблюдение. Жене оставляю ключи, на случай, если клиент объявится. Точно –объявился – звонит мне в Москву. Объясняет, что заказал и получил помпу на 3 т.р. дешевле, чем у нас из Владивостока! При этом абсолютно не подумал, что стоянка у нас стоит 200 р/сутки. А за месяц набежало больше стоимости помпы.(счет за стоянку ему не выставляли, хотя, как сейчас понимаю- надо было. Тогда для человека мнегое стало бы понятнее.) Объясняю ему его проблемы с машиной, в частности про клапан. Спрашивает, сколько будет стоить поменять клапан. Объясняю, что клапанов у нас нет в наличии ни новых ни контрактных и в ближайшее время не ожидается. (их нет ни где в наличии- ни в Эмиратах, ни в Японии, ни в Америке, ни в Экзисте). Все заказы снимаются. Клиент говорит, что понял и кладет трубку.
По приезду от жены и от слесаря узнаю, что когда клиент уехал- то вернулся на доливку антифриза. Жена вызвала слесаря и он долил (опять бесплатно) антифриз.
Через 3-4 дня после моего возвращения из Москвы поздно вечером клиент появился. Попросил объяснить ему про клапан. Я объяснил. Он стал настаивать, что антифриз из гибридки у него не убегал, так как печка в салоне все время дула теплым воздухом (в свое бреде, он выставляет это как главный аргумент, что ему подменили помпу). Попытался объяснить ему, что в Приусе два контура охлаждения и печка салона не связана с охлаждением гибридной системы. Как вы видите – этого он до сих пор не понял. Так же объяснил, отчего завоздушивается помпа гибридки (егопервый звонок, почему он не приехал вовремя на ремонт). Тоже ни чего не понял. Говорит, что там где у него раньше стояла машина – совсем сухо. Объяснил, что раньше течь была не такая сильная и антифриз мог оставаться на защите ДВС, сдуваясь при движении. А сейчас клей от пластмассы отошел сильно и течь усилилась. В клапане видимо тоже эпоксидка отошла и подклинивает сам клапан. От этого идет ошибка.(точно, что клинит в клапане можно сказать только после его полного вскрытия). Этого он тоже не понял. Стал катить бочку на моего слесаря, что это он поменял клапан. Объяснил ему, что у слесаря нет 20 Приуса (и даже 10) и ему клапан абсолютно не нужен. Он этого не понял. Стал угрожать слесарю. Я сказал, что у нас стоит 9 камер и все полностью записывается днем и ночью 10 дней подряд (после этого последняя запись стирается и н нее накладывается новая). Предложил посмотреть на его машину за все эти дни. Он опять не понял. На неделю пропал. Сегодня выложил эту статью.
Думаю, что ответил полностью и исчерпывающе, чтобы не разводить пустую болтавню.
Не так давно кто-то написал на этом форуме: «кроилово всегда ведет к попадалову!». Полностью с этим согласен. И клиент это полностью ощутил на своей шкуре:
1. Машина- ведро с болтами и гайками, битая со всех сторон (но особенно сильно в левую переднюю часть). Покрашена из баллончика. Что можно ожидать от покупки такой машины ОЧЕНЬ дешего? Только то, что ездить она если и будет, то очень недолго. Клиент убедился в этом не доехав после покупки на ней до дома.
2. Дешевые запчасти бывают только в мышеловке. С этим клиент тоже столкнулся купив нахаляву неисправный инвертор. Сколько я про это пишу – не помогает. Да, запчасти у нас некоторые недешевые (например инверторы и коробки 11 Приуса), но зато 100% исправные и с гарантией!
3. Неоплаченная стоянка (которую надо было вставить в счет)+ Две недели простоя машины из-за 3 т.рублей – это надо быть уже Плюшкиным, чтобы так экономить.
4. Ни когда и ни кому не говорю, что это вам самим не сделать! Это полная чушь и ложь! Наоборон каждый день консультирую около 50 человек со всей России, как и что ПОЧИНИТЬ САМОМУ! Думаю, что на форуме нет ни одного человека, который бы мне позвонил и я ему не помог, не объяснил! Или есть такие? Клиенту: заметьте вы в форуме как раз у меня и консультировались неоднократно. И это я вас отговорил от покупки МГ1 при нерабочем инверторе, хотя мог бы с удовольствием его вам продать!
5. Короче: занес вас в игнор, ваши сообщения не вижу,на сервисе вас больше не примут. Ремонтируте сами, ведь там по вашим словам нет ни чего сложного! Постоянно проверяйте, как дует печка в салоне- это, для вас, как я понял главный показатель работоспособности машины! Удачи в ремонте! 
asleontyev, blender_kid, bym, Cooler-86, Denis (reddv), DenisRogov, denissib, Dragol, Dushes51, GIGI, hokumr, homer, joydesign, Kypa, merkante, pylephlebit, sergeantez, vik7105,
13.11.2010, 12:18 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Цитата:
(Харитон @ 13.11.2010, 1:57) *
Fermer игнорирует! huh.gif

Не игнорирую, а не отвечаю на глупые вопросы. Если надо найти стук - приезжайте на диагностику, а по поводу гадания - это к хиромантам.
DINISON,
10.11.2010, 19:05 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Цитата:
(Харитон @ 9.11.2010, 2:30) *
Может Вы сталкивались с этим? Очень многих интересует этот вопрос, стойки сухие, линьки новые поставил. Слышно именно на малой скорости и по малым кочкам. Просто бесит, прошлый приус продал 2005 г. G touring и думал уйду от этой проблемы. Посоветуйте, может какие то слабые места есть? Заранее спасибо!

Замените втулки стабилизатора.
Харитон,
27.10.2010, 16:41 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Цитата:
(lesnik @ 27.10.2010, 12:53) *
Сергей Николаевич! Подскажите пожалуйста можно ли зарядить маленькую АКБ не снимая с машины и не отсоединяя клемм,а то как то перед зимой боязно утром не завестись-машина с японии,а у них тепло. Так же нужна защита двигателя на 20-ку можно у вас заказать или лучше приехать?

Заряжать можно не снимая.
Защиты на 20ки кончились. Приход-9-10 ноября.
lesnik,
29.9.2010, 21:05 От: ЛЮБЫЕ ЗАПЧАСТИ НА ЛЮБОЙ ПРИУС!
от FERMERa
Цитата:
(сержа @ 29.9.2010, 20:04) *
Сергей Николаевичь скажите в какой комплектации будет у купленой у вас ввб.Тоесть поставил и поехал?Яправильно понимаю?

Правильно.
сержа,
29.9.2010, 21:03 От: ЛЮБЫЕ ЗАПЧАСТИ НА ЛЮБОЙ ПРИУС!
от FERMERa
Цитата:
(Efremych @ 28.9.2010, 20:02) *
По салону: нужен руль и пластмасовая темно-серая накладка на центральную панель с дефлекторами обдува на Приус 11 кузов

Руль - 8 штук в наличии, а по накладке - не понял какая. sad.gif
сержа,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:32