Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику bulat7. Поблагодарили: 31 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.6.2016, 23:22 Nissan Leaf 2011 год Прав руль. Макс. комплектация 67 700 км 650 000 руб.
Доставка в любой город РФ
Цитата:
(eugene0280 @ 11.6.2016, 0:29) *
Спору нет, чисто для города больше и не надо, идеально, для тех, кто в своем доме живет и с зарядкой в гараже.
Насчет дизайна - спорный вопрос. Как и сказали раньше, у 20-ки тоже сомнительный дизайн.


приус очень хорош, и на трассе и в городе, но он просто "заточен" под город, а лиф "рожден" для города.
именно в городе приус после лифа кажется тупым и неповоротливым, ибо лиф - это пушинка, на нем просто порхаешь.
конечно пока есть ограничения по пробегу, но для небольшого города запас в 120 км вполне достаточен.
необязательно частный дом, стоянка с розеткой 220в или столбик во дворе с 220в тоже вариант.
приусоводы просто обречены пересесть на ЭМ, это очень логично. особенно когда запас хода вырастет хотя бы вдвое.
сегодня я проехал 400 км, всю дорогу держал 150-190 км/ч, это просто пуля, не вам, приусоводам, рассказывать про приус.
но вернувшись домой, проехав по улицам, понял, как мне не хватает тишины, мгновенного отклика на газ, маневренности - лифа!
я уже не говорю про заправку во дворе, что забыл про всякие ТО и т.д., да и расход в 30р. на 100 км позволяет надеяться,
что немного сэкономлю на новую батарею, когда пробега ежедневного не будет хватать на старой.
а дизайн....? да не всем же быть "истинными арийцами", неарийцы также имеют право быть.

jamesss, muilfa, reer, sosed021, ViP_K,
12.5.2016, 21:50 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Цитата:
(reer @ 12.5.2016, 17:19) *
Так и подумал что лиф как доп, в последствии станет как основной авто т.к пробеги по городу да и удобнее как вы сказали сразу в теплый авто, итп плюшек много, да и на пруле в принципе по городу норм будет, за город наверно не так удобно т.к обгоны итп, вы за город по трассе на ней гоняете или нет как по динамике и обгону


динамика лифа до ста получше. батарея 300 кг, висит под самым полом
рулится хорошо, без валкости и плавно.
за городом держусь в основном потоке, да и в городе так же. ибо
ограниченный запас хода дисциплинирует, но иногда можно и пошалить.
10 аэрбегов кстати, кузов крепкий. сверчков в салоне вообще нет.
только шум от резина, надо подобрать при замене самую малошумную.
на зиму только липучку.
в общем, сугубо городской авто и требовать от него большего не стоит.
недавно выяснил, что капот и все двери алюминиевые, не дай бог что,
придется заказывать контрактные или неоригинал стальной.
FantoM_etc, maxxun, reer, shooo,
11.5.2016, 19:21 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Цитата:
(reer @ 11.5.2016, 12:08) *
Вы уж простите задам еще вопрос я так понял Лиф на ПР. руль а приус левый, и как рулится в такой связке, удобно ли, и можно привыкнуть т.к был у меня 10-й приус на пр. руле не смог привыкнуть пришлось продать.


левый руль уже в крови - рулится на подсознательном уровне.
к правому привыкал минут 10: поворотники и стеклоочистители в основном,
и к колее привыкнуть надо.
но учитывая неспешную езду по городу и в основном на пруле, проблем нет.
к бордюрам легче вплотную подъезжать и выходить на тротуары удобнее.
жена и сын сидят сзади, переднее левое сиденье для покупок в основном.
в планах есть перейти на левый руль, так будет удобнее, но
цена вдвое выше, пока не вижу смысла.
я брал лиф как дополнение к приусу, но оказалось наоборот - он основным стал.
сел в теплую машину и поехал. заправка и та во дворе.
maxxun, reer,
11.5.2016, 6:53 Куплю Leхus CT200h или Prius 30
ЦФО
Цитата:
(FantoM_etc @ 11.5.2016, 0:33) *
Большой - это не значит безопасный smile.gif Крашили их уже перекрашили)))
Недалеко есть кузовной цех - воочию там мифы разрушают)

Про городские малолитражки здесь речь вообще не идет)))))))))) это на форум Матизов, Авео и прочих жигулей)))

Микролитражка уже была второй машиной) Мелкая и самая безопасная из всех, что пока есть в массмаркете) В неё еще попасть надо было бы, чтобы подбить)))
Не променяла бы, если бы не нужно было места 3+ smile.gif

Нужности обозначены в моем сообщении чуть выше smile.gif

За что Вы так не любите Приусоподобные?) да еще и в приличной комплектации?)


да люблю я приус, люблю, поэтому и владею им пятый год.
электростанция готовая: у меня стоит инвертор 1.5 квт и на природе
мы отдыхаем в палатке с освещением и обогревом.
быстрая и экономичная, надежная и достаточно комфортная - все устраивает.
лично для меня всегда в приоритете техническое состояние, не хочу терять время
на ремонты, улучшения и т.д.
если что то не устраивает - всегда есть возможность поменять авто,
в конце концов это просто средство передвижения.
а большая машина при прочих равных условиях имеет более высокую пассивную безопасность.
удачной покупки!!!


FantoM_etc,
10.5.2016, 21:15 Куплю Leхus CT200h или Prius 30
ЦФО
Цитата:
(FantoM_etc @ 11.5.2016, 0:01) *
Кроссровер ЕСТЬ уже biggrin.gif
И будет еще года 2-3 точно)))

Хочу услышать альтернативы Приусу/гибридному компактному лексусу smile.gif

Критерии еще раз повторю:

1. Небольшая стоимость владения. До этого была вторая машина, в которой менялось масло раз в 5000 км и расходники (колодки, жидкости, шаровые - привет рязанским дорогам) и так почти 7 лет)
2. Надежность) Починю, конечно, всё, но себе хочется надежную повозку, без турбин-роботов-раздаток и прочей ненужной фигни с моими условиями эксплуатации.
2. Прикольный салон и внешний вид - ну, так, чтоб нескучно было)))
3. Комплектация с попогревами, камерами, хорошей акустикой.
4. И да... я привыкла заезжать на заправку раз в 3 недели))) то есть 5-7 литров по городу с пробками дурацкими в актичном педалировании меня очень устраивают smile.gif


альтернативы приусу в городе среди зажигалок и нет наверное.
FantoM_etc,
10.5.2016, 19:29 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Цитата:
(reer @ 10.5.2016, 21:45) *
Блин прям по полочкам разложили спасиб, смс ку с вашим сообщением отошлю в Крым;))))

Тоже на 30-ке гонял как хотел расход максимум 6 литров, спрошу еще если не секрет сколько вы намотали в РФ на лифе, и как по подвеске и проходимости будет Лиф по сравнению с 30-кой ниже или одинаковый


намотал немного, зимой вообще не ездил. дальше асфальта даже не съезжал.
клиренс выше изначально на резине 205/55-16, есть место и под 205/65-16.
гонять не тянет, запас хода уменьшается на глазах. тяга заметно выше приусовской, разгон шустрее,
не кренится и плавный ход. при быстром разгоне до сотни порыскивает из-за постоянной пробуксовки.
в спокойном режиме дом-жену на работу- дитя в школу-сам на работу-на обед домой
и обратно по кругу. вечером по магазинам-гостям и т.д. на пару дней хватает.
выходные иногда по окружности 50 км выезжаем.
приус редко выгоняю, когда дальше ехать, и погонять немного.
когда окончательно созрею, поменяю скорее всего приус на кроссовер.
два таких разноплановых авто ближе к идеальной машине для меня.
к 20му году ниссан планирует увеличить запас хода до 500 км. а корпус батареи похоже будет такой же.
бенз и д/т у нас не айс, зато электра фонтан. скачки от 180 до 270 вольт.
японская зарядка при номинале 200 держит до 250. но не вынесла русского духа.
надо менять трансф-р на наш, цена его 450 руб.
FantoM_etc, maxxun, reer,
10.5.2016, 16:48 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Цитата:
(Supric @ 10.5.2016, 13:33) *
Батареи на Лиф почем сейчас?

Я слышал на дорестайле апгрейдят батареи - ставят от рестайла. Больше емкость.


контрактная батарея с рестайла 14г.в. 150 тр. с ростом количества лифов цена должна падать.
на рестайле и дорейстале батареи одинаковые, 24 квт.
с 16 года будут 30 квт.
гарантированный жизненный цикл 5 лет, реально 10 лет.
емкость постепенно падает и когда ежедневного пробега будет недостаточно,
можно озадачиться заменой, есть нюансы.
если вылетают некоторые элементы из 96, то их меняют.
солнечная батарея понты, S мала, стоит для подзарядки малой акб.
надежность японского ниссана ничем не хуже тойоты.
у меня пробег 100 тыков, подвеска практически новая, батарея 90 %.
maxxun, reer, shooo,
10.5.2016, 10:21 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Цитата:
(Supric @ 10.5.2016, 12:56) *
Это же за счет увеличения расхода тянущего происходит ))) Ну, может и не прокатить халява, если тянущий имеет представление о физике, законе сохранения энергии.

Думаю Лиф теперь дешево не купишь, даже пробежный. Пошлины вернули на электромобили. Повезло вам за такую цену взять.


дальше 50 км от города обычно не выезжаешь, если туда-обратно.
если в один конец, то 120-130 смело.
если еще дальше, то две семьи на двух авто, на отдых например.
но зачем такие заморочки, второй дальнобойный авто на что?
лифы стали на 17% дороже с 01.01.2016, предложений много.
пробег несущественен, самое главное в нем батарея, надо очень внимательно смотреть.
продаваны научились уже корректировать показометры состояния батареи.
и еще: лиф для лентяев: заправки, масла, клапана, да в общем все по двс в прошлом.
как мобильник - зарядил и пользуйся.
reer, shooo,
10.5.2016, 1:10 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Цитата:
(reer @ 9.5.2016, 16:30) *
спасибо еще раз, в принципе это офигенный вариант, сейчас изучаю форумы по лифу и другим электричкам, если не секрет за сколько и где покупали лифа, и почему зимой не эксплуатируете лифа, и что будет если он простоит зиму без эксплуатации.


лиф пруль, брал во вдадике. обошелся 580 (в т.ч. перевозка до хаты 54 тр).
зимой не юзал еще, но в принципе без проблем, народ на северах катается.
да и идейки есть экономить основной заряд батареи.
батарея без подзаряда может долго стоять, если малый акб отключить.
приус всегда на подмене. обычно с вечера знаешь уже, куда и на чем ехать.
в перспективе лиф буду брать с левым рулем, пока дороговато.
приус хорош, но лиф по некоторым пунктам лучше.
лиф интересен всем и самый частый вопрос - как далеко ездить?
да никак, для этого должна быть вторая машина, желательно кроссовер.
кстати, и далеко можно: на тросе рекуперация очень быстро заражает батарею.
reer,
9.5.2016, 3:41 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Цитата:
(reer @ 17.4.2016, 13:29) *
Могу дать на пару месяцев порулить:)))), реально тогда поймете что меняет в сознании владельца, плаг ин, и если вы приусовод или "гибридовод" как не назови:))) со стажем то поймете все. Продавать за дешево тоже смысла нет, т.к авто в нормальном состоянии, не считая подбитой жопы, которую буду переделывать и устранять все недостатки в любом случае, т.к. даже при продаже не было стыдно за автомобиль. Скинуть авто не хочу, повторюсь данная продажа затеяна от эмоций владения плаг ином, и ощущений которые он вызвал, на форуме есть ветка там я описывал что пробег начал уменьшаться, итп проблемы моего приуса, хотел бы скинут не писал бы, потом самостоятельно разобрался почему такое происходит, каждый день изучаю авто и с каждым днем все больше и больше восторга от владения:))) Владельцы лифа в этой ветке прошу вас описать ваш переход с приуса и каким образом гоняете на большие расстояния как я понял нужно 2 авто, в роли какого авто выступает 2 автомобиль.


взял лифа как дополнение к приусу, вместо плагина и всяких заморочек с увеличением запаса хода и тд.
сейчас то же, что и при переходе с обычного авто на приус - слезать не хочется.
приус стал вторым авто, лифа хватает на 100 км свободно летом,
зимой будет меньше пробег, так в гараже стоит и пылится его подмена.
и увеличивать запас хода лифа не хочу - практичнее содержать приус для этого.
[attachment=40131:DSCN0716.JPG]

reer, shooo,
17.4.2016, 4:00 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Цитата:
(Supric @ 17.4.2016, 3:51) *
Мне кажется вас не в ту степь понесло. Совсем не в ту.

Плагин - это переходное состояние, от автомобиля с ДВС к электромобилю. Человек пощупал плагин, и теперь уверенно хочет электромобиль и изучает варианты.

Аутлендер в данном случае - плагин с более высоким запасом хода, именно этот параметр определяющий.

Плюс все электромобили рассматриваются.

Но прототип жигули за миллион .... я пока морально не готов на такой поступок ))) Эллада же не выпускалась серийно, какая-то мекая пробная партия?


Как и многие, озадачился плагином, но такую большую переплату за "переходное состояние" посчитал неоправданной.
Да и плагин этот не освобождает от заправок и прочих забот по двс. А розетка 220в вот она, во дворе.
Поэтому в компанию к своей 30-ке взял лифа, в итоге имею два авто по цене одного плагина.
В перспективе останется электромобиль для города (80 % поездок) и внедорожник для его подмены (20 %).
Эти два полюса прекрасно дополняют друг друга, но это мой вариант, ибо каждый сам решает,
что ему подходит больше всего.
maxxun, reer,
20.2.2015, 20:05 Продам Prius 20 2004г
американец
Цитата:
(bigvit @ 20.2.2015, 21:33) *
На форуме я особо не рассчитывал продать так мало ли кому нужна родственникам или друзьям.
По поводу нового ваза я могу поспорить с кем угодно что это хлам сам работал у официала и знаю не по рассказам что это за авто.
То что американка мне в принципи все равно не многим то они и отличаются.
300 т. км это даже не пробег 1NZ у друга с 800 его личного пробега (новую брал)1 литр масла на 8000 км.


а давай поспорим!
десятки миллионов россиян ездят на вазах, т.е. хламе. это реальность. (почему? - другой вопрос)
мой друг, таксист, проехал на десятке почти миллион км. капиталил двс, ходовая меняна,
и билась, и т.д и т.п. потом продал ввиду полной ненадобности.
никто не продает любимый авто, где 300 км это даже не пробег, т.е. в идеальном состоянии, просто так.
ты можешь ездить на чем угодно, только не обсирай отечественные авто запросто так,
что для многих стало уже "хорошим тоном" только потому, что очень хотят продать свой любимый! авто.
если я маленький и толстый, а ты худой и высокий, дает ли тебе это право возвышать себя?
я думаю, что следующее авто у большинства приусоводов будет уже не приус, но многие утверждают,
что им срочно понадобилась жилье, дача и т.п. и только поэтому они продают идеальное авто.
не обсирайте другие машинки. посмотрите лучше в зеркало....
Знайка,
17.2.2015, 22:24 продаю 30-ку
максимальная комплектация
Цитата:
(valval @ 18.2.2015, 0:29) *
Зажигание то подкоректируешь, да и сам комп с этим справится, а вот механника тут(открытие закрытие клапанов всасывающих и выхлопных) уж ни как не подкорректируешь Это на заводе делают, для этого целые отделы на заводах зад просиживают.


в германии много приусов и камри гибридных на газу, хотел пригнать,
цены невысоки, но пробеги в уме не сложишь.
на заводе не делают чисто газовые двс, а ставят оборудование и меняют настройки.
не нравится, демонтируй и юзай дальше на бензе.
не встречал многотопливный КРАЗ армейский: соляра, бензин и вообще, все, что горит?

valval,
16.2.2015, 17:48 продаю 30-ку
максимальная комплектация
Цитата:
(valval @ 16.2.2015, 16:41) *
Если он у меня и сгорит через тыщь 100 то нормально!
Шкода вибрации печки замена через 80к= 12тыщ
Солярис, Рио - переборка ходовой к 55к замена резины 60к гул коробки после 100к
фокус, мондео- сальник коробки 70-85к педаль газа, ремень привода
Ездию без проблем и экономлю на обслуге, в эксплуатации он очень дешев, хоть и припокупке дорогой автомобиль


есть такие ветки, про эксплуатацию и ремонт прусов - много интересного и неожиданного!
valval,
16.2.2015, 17:41 продаю 30-ку
максимальная комплектация
Цитата:
(valval @ 16.2.2015, 14:00) *
Встану на защиту продавца!

Евро стоил тогда 44 при этом цена авто была примерно 770 Путём исчеслений получаем при евро 75 (курс а в банках ещё дороже) 1.3125 минуснем соточку за год эксплуатации и того 1.2!!!
Продавца не волнует ваш психологический барьер, ведь магазины он не волнует и вы один чёрт идёт тариться продуктами, а не семенами и в припрыжку на дачу.
Народ к новым ценам привыкнет и ни куда не денется, понятно что цены сыграют не в пользу продавца. Ну пусть ещё на сотку, и все равно получим 1.1 но меньше я бы не отдавал без необходимости. Это уже мой психологический барьер.


народ конечно привыкнет к новым ценам, но не отвыкнет от старых доходов. или их тоже удвоили?
провинция раньше гоняла в москву за авто, а ныне они в мелеуз за приусами ездют!
потому что на местах народ уже не тянет. и это показатель.
покупая в 12м году приус за 600, я даже не напрягался, но в 15м за лям с лишком я уже думать буду,
ибо не знаю, что будет завтра.
а без необходимости авто не продают, да и не покупают.
авто не продукты - можно передвигаться и на просроченных и не навороченных.
GaSVel,
16.1.2013, 22:48 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Если кому интересен бюджетный вариант, слушайте.
Загнал авто в обычный автосервис, на снятые передние стойки установил вазовские алюминиевые проставки, 100р пара, предварительно рассверлив отверстия на 9мм.
притянул проставки к стойке стандартными болтами М8х40 вместо родных и прихватил головки болтов полуавтоматом к чашке стойки.
Снял гайки и слесарь установил стойки на место, притянув их родными.
проставки расточил предварительно до 15мм, перед поднялся на 20мм.
На поднятом авто слесарь стянул задние пружины и выбил нижние чашки стойки вверх, предварительно пометив их месторасположение.
под чашку установил разрезанную втулку, изготовленную ранее токарем по чертежу одного форумчанина,
но под диаметр 45мм (для шведа), у него диаметр стойки был 39мм.
аккуратно постукивая опустил чашку на место и установил пружину на место.
задняя часть кузова также поднялась на 20мм. Но т.к задние пружины просели больше передних, буду ставить втулки высотой на 10мм больше.
Важно: передние просевшие пружины надо менять, задние можно приподнимать втулкой, но в меру.
недопустимо поднимать втулками пружину до упора, ибо стойку со временем просто вырвет из гнезда!
отметив положение юбки кожуха стойки на стоящем на земле авто, приподнимите его до отрыва колеса от земли и замерив
расстояние от нижней метки до верхней, вы узнаете величину хода вверх. уменьшать ее менее 2см не рекомендую.
цена вопроса около 2т.руб плюс мое непосредственное участие.
при лифтинге до 20мм на авто с пробегом под сотню никаких объективных изменений нет, а субъективные - дело личное.
ходовая приуса ничем не отличается от ходовой обычного авто и ремонтировать ее можно в обычном автосервисе
с профессиональными автослесарями.
Спасибо за внимание.


ph-x,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:58