Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ivdspb. Поблагодарили: 135 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.3.2013, 17:07 Шумоизоляция пола Nelf
фотоотчёт
Цитата:
(markush @ 15.3.2013, 15:51) *
Читаю о них отзывы в интернете, с виду все хорошо...
но интересует на деле, насколько уменьшился шум в машине? проклеивают ли они детали, чтобы избежать сверчков?

Странные вы... при такой цене работы вы еще и сверчки собрались требовать устранить? lol.gif Я сравнивал с шумкой, которую предлагают в Смоленске... У них было 28 000 кажется (в Москве такая бы все 50 000 стоила бы). Вот там, да, все-все проклеивают. Фотки "отшумленной" 30-ки видел. Лично я сделал выбор в пользу более дешевого варианта, поскольку в 2 раза дороже, не значит в 2 раза лучше шумоизоляция. ИМХО. cool.gif Меня эта весьма устраивает, как по соотношению цена/качество, так и по отношению ко мне мастеров. Надеюсь, я понятно объяснил? cool.gif
Steps129,
12.3.2013, 9:33 Шумоизоляция пола Nelf
фотоотчёт
Цитата:
(Александр-1 @ 11.3.2013, 19:21) *
...где???

Здеся tongue.gif
http://mos-olimp.ru/p428430-shumoizolyatsi...vtomobilya.html
Faircon,
13.12.2012, 9:33 Поясничный упор на Приус
Для себя решил проблему отсутствия поясничного упора в передних сиденьях Приуса. Приобрел за недорого сей девайс и радуюсь! Прижинит офигенно - это не подушка и прочее. ИМХО. Причем "величина прогиба" регулируется довольно просто.
slipp,
1.8.2012, 23:11 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(zamanofff @ 1.8.2012, 23:14) *
Чистка ультразвук для керамики не полюбасу гут.... Ты как чистил? Какие вооще чистки бывают?

"Чистка проводится новым, ультразвуковым аппаратом Троленберг." closedeyes.gif Керамики, со слов мастера, на наших форсунках нет. Керамические форсунки стоят на больших двиглах (типа D-4) и стоят по 15 тыс рублей штука... scratch.gif Мы говорит он, вааще за них не беремся - при снятии очень легко сломать и покупать придется за свой счет... unsure.gif Вот примерно такой расклад в моем случае и был. morning1.gif А моют по разному - здесь на форуме есть несколько тем - поиск в помощь. Мои форсунки ультразвуком мыли два раза по 10 минут... dry.gif Я ответил на вопрос? Laie_91A.gif
zamanofff,
1.8.2012, 16:39 Вчера купил Примус
Очень много не понятно , например....?
Цитата:
(Джесика @ 1.8.2012, 17:01) *
Вот как здорово, с включение разобралась! preved.gif

Теперь выключение, только не бейте меня! Машина стоит, а я к ней подходить боюсь. unsure.gif

1. Остановить, удержать тормоз нажатым.
2. Удерживая тормоз нажать "Р" парковка.
3. Продолжаем держать тормоз нажимаем "Power".
4. В зависимости от ситуации ставим на ручник (стояночный тормоз).
5. Отпускаем педаль обычного тормоза????
6. Вынимаем ключ. (тормоз не держим уже)?

Спасибо всем за терпение и понимание. d_daisy.gif

Как только нажали кнопку "Р" парковка - всё! Машина стоит и не куда не поедет! Тормоз на "Р" не нужен и держать его не нужно. Фактически положение "Р" и есть "тормоз", только называется "парковка". Тормоз нажимаем только в случаях когда тормозим во время движения и при переключении в "N", "R" и "D". А вот в положение "В" можно нажимать и без тормоза, находу... Стоим. Нажимаете на "Power" и тем самым выключаете машину - совсем! Ничего не горит, кроме мигающего значка иммобилайзера. Стояночный выжимать по желанию. Я никогда не выжимаю, если только не стою на уклоне.
Джесика,
1.8.2012, 15:23 Вчера купил Примус
Очень много не понятно , например....?
Фигасе! Он что на горке стоял? Стояночный тормоз ваще не трогаю на горизонтальной поверхности. Как нажала кнопку "Р" - машина обездвижена. Стояночный тормоз = "ручник" ножной в приусе... Когда надо ехать - нажимаю на тормоз и кнопку "Пауэр" одновременно и отпускаю тормоз, на дисплее горит положение "Р" - всё замигало, погорело и потухло. Горит только надпись "Готов" - мона ехать. Если чо у меня безключевой доступ - ключ в слот не вставляю, лежит в левом кармане брюк...
Джесика,
25.6.2012, 20:58 Промывка топливной системы? Где и надо ли?
Красноярск
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 25.6.2012, 21:13) *
в бак заливается?

Аха! rolleyes.gif
Цитата, от одного из дилеров Toyota:
ORIGINAL TOYOTA INJECTOR CLEANER

Назначение:

Очиститель инжектора производства Toyota используется для очистки
форсунок для ,бензиновых двигателей с непосредственным впрыском.
Эффективно удаляет налёт и лаки. Особенно рекомендуем к двигателям
оснащенным ТНВД , а именно D4(Toyota), GDI(Mitsubishi), VTEC(Honda), DI(Nissan).

Инструкции по применению:

1. Для очистителя требуется проводник, в данном случае это бензин.
Заполните топливный бак на 1/2 и влейте туда весь очиститель, если
же топливный бак заполнен на 1/4, то требуется 1/2 очистителя.

2. Осевшие на форсунках лаки будут удалены уже через 1 час эксплуатации
транспортного средства.

3. Оставшаяся смесь бензина и очистителя должна быть использована до конца,
не позже , чем через неделю!!! В связи с этим, дождитесь пока топливный бак
будет практически пуст перед последующей заправкой!!!

Меры предосторожности:

1. Никогда не заливайте очистителя больше чем указано в инструкции,
это может привести к повреждению топливной системы.

2. Если очиститель пролился на окрашенную поверхность, немедленно
вытрите или смойте его.

3. Избегайте прямых солнечных лучей и нагрева при использовании,
средство легковоспламеняемо.

4. Избегайте контакта с глазами и кожей.

5. При попадании внутрь обратитесь к врачу.

6. Берегите от детей.

150грамм Произведено TOYOTA MOTOR CORPORATION JAPAN

scratch.gif
Yuriy-1964,
25.6.2012, 20:04 Промывка топливной системы? Где и надо ли?
Красноярск
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 25.6.2012, 17:57) *
Toyota D-4 Fuel Injector Cleaner 08813-00830- а кто-нибудь пробовал это средство?

Я пробовал это: 08813-00820 Жидкость очистителя инжектора - брал на экзисте. rolleyes.gif Сразу, после него ощутимо (субъективное, оценочное мнение) машинка стала значительно резвее отзываться на педаль газа. Потом как-то привык и щас считаю, что так и должно было быть...двигло у меня еще считай необкатанное (до 100 тыков год-полтора ездить надо будет ИМХО) morning1.gif
Дросельную заслонку тоже чистил, если чо. dry.gif
Yuriy-1964,
21.6.2012, 11:57 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Cka3o4nik @ 21.6.2012, 11:46) *
Вообще-то основные проблемы в эксплуатации нормального масла связаны как раз-таки с перепадами температур.

ИМХО. Уточняю - с перепадами температуры самого масла.
У меня установлен маршрутный компьютер RC-700 и на его дисплее (#1 из 6-ти) я установил 4 параметра:
- температура ОЖ; расход топлива (л/час мгновенный)
- обороты двигателя; нагрузка на двигатель в %

Так вот, когда даже сейчас утром, после ночной стоянки включаю машинку, то динамика изменения именно этих параметров ну очень показательны. Словами долго описывать, всё собираюсь видео снять... расход, обороты и нагрузка на двигатель падают при повышении температуры...
Короче, только после прогрева движка до 40-50 градусов устанавливается идеальный режим ХХ: 1200 об/мин и 1,0 литр в час расход топлива.
И это при масле 0W20... считаю, что более вязкое масло будет больше гнобить движок при любом запуске с "холодного" старта (температура окружающей среды) до достижения температур 40-50 градусов...
Ну а когда все разогреется до номинальных температур (85 градусов) уже нет большой разницы между 0W20 и 5W30 ИМХО
Серж65,
17.6.2012, 0:10 Купил зачотный приус из Бельгии 20 кузов Park Assist 2007 года 45,5 тыс. км
Цитата:
(fx35 @ 16.6.2012, 21:34) *
не могу понять... что так трудно сказать цену... охренеть какой секрет...

А вам влом прочитать всю тему - выше всё написано! negative.gif Мне было запрещено называть цену в то время - мои сообщения об этом не проходили (модератор блокировал).
Попробую написать сейчас - продавцу было заплачено 10400 евро. (т.е. без таможни и всего остального в РФ). Так что считайте сами. morning1.gif
fx35,
15.6.2012, 17:24 Китайская пародия на Prius NHW20
Цитата:
(m0skit @ 12.6.2012, 10:36) *
Все таки удалось поймать этот автомобильчик на перекрестке и сфотать с боку.

Я тоже в шоке! И еще от того, что народу (т.е. китайцев) нет совсем... куда подевались? dry.gif Или про 1,5 миллиарда китайцев - МИФ? negative.gif
Dreamer,
14.6.2012, 16:31 ЮМОР
что-то юмора маловато.
Прикол от дизельных дымогаров preved.gif
Paulus,
11.6.2012, 17:12 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Celsior @ 11.6.2012, 16:33) *
Последние три я бы поставил под сомнение как заведомо качественные (не подверженные угару и пр.)

Надеюсь, что это ваше ИМХО. scratch.gif У меня залито в конце января Idemitsu Zepro Eco Medalist SM 0W-20 (В производстве продукта используются только базовые масла глубокого гидрокрекинга и каталитической депарафинизации. Основные рабочие характеристики моторного масла, включая устойчивость к окислению, противоизносные свойства и т.д., существенно улучшаются при использовании этого базового масла). Жора нет абсолютно после 9500 км пробега, уровень как влитой, потемнело совсем немного и это была первая замена масла сразу после покупки с пробегом 48 тыков. Непримину заметить, что использовал в соответствии с инструкцией присадку nanofull. dry.gif Закуплены 2 канистры такого же масла, только уже SN. На неделе или позже буду менять. Скорее позже (есть жгучее желание откатать до 15 тыков), поскольку заказал с ебея приблуду по замене(откачке) масла через щуп morning1.gif При замене отдам использованное масло на анализ - по методике Caterpillar его будут анализировать. dry.gif
Hyperion,
3.6.2012, 18:52 Как определить работоспособность помпы инвертора?
Работает помпа или нет
Цитата:
(Ivan73 @ 3.6.2012, 17:32) *
Спасибо, сам бы не догадался

Под нашими сообщениями кнопка "спасибо" - нажми! Мы их собираем. rolleyes.gif
akhnak, Piton, Rom38, serj13, skygrodno, vbnzq, крис, Читинеz,
3.6.2012, 16:17 Как определить работоспособность помпы инвертора?
Работает помпа или нет
Цитата:
(Ivan73 @ 3.6.2012, 16:39) *
Как определить работает помпа инвертора или нет?

Самое простое, это положить руку на шланг выходящий из охлаждения инвертора - если чувствуется вибрация (по шлангу насос гоняет жидкость), то всё нормально. Советуют еще в бачок охлаждения инвертора при снятой крышке посмотреть с подсветкой - должна как бэ бурлить (у некоторых сильно, у других потихоньку почему-то)ИМХО
Black667, Rom38,
14.5.2012, 14:18 индикация уровня топлива в баке, последний кубик
мигает? остаточный пробег?
Цитата:
(Сазонов Юрий @ 14.5.2012, 12:35) *
Проехал километров 100, а кубики не сокращаются. Подвис?

Я таким вопросом тоже в своё время озаботился. Сделал замеры - на каком км пробега пропадает кубик и наконец начинает мигать последний. Соответственно 10-тый, 9-тый и т.д.
Построил диаграмку, но вставить не могу. А табличку попробую. Хотя у каждой машинки она будет своя - Датчик ДУТ калибруется всё-таки индивидуально для каждой машинки. ИМХО. В первом столбце гашение кубиков (на каком км пробега с начала замера после заправки полного бака)в обратном порядке (1-это 10,2-9тый и т.д.), второй столбец км пробега.

1 187
2 284
3 334
4 421
5 473
6 552
7 624
8 687
9 781
10 790
umnik2.gif Как видно зависимость не совсем линейная....
aishora, Filin - Max, Сазонов Юрий,
13.5.2012, 11:57 индикация уровня топлива в баке, последний кубик
мигает? остаточный пробег?
Цитата:
(ivdspb @ 25.4.2012, 21:49) *
Буквально 2 часа назад возвращался из аэропорта - заметил мигающий последний кубик... С дрожью в коленках доехал до своей родной заправки - вышло 17 км. Начал самолично заправляться "под горлышко" - пистолет отстрелил на 44 литрах и потом я нацедил до 50,34 литра...можно ИМХО было еще попытаться. scratch.gif Скока в бак влазит так и не понял...поскольку не известно сколько оставалось. Стремно выкатывать насухо. closedeyes.gif

Откатал эти 50,34 литра до мигания последнего кубика+еще 10 км... Пробег получился 972 км morning1.gif Итого получается 5,2 литра на 100 км. По моему неплохо dry.gif На дисплее показывает почему-то 4,8 scratch.gif
Anton72,
4.5.2012, 9:03 Куплю
Сетку в багажник
Цитата:
(nester @ 3.5.2012, 22:59) *
Куплю Cargo net или Luggage net сетку в багажник, оригинальную, горизонтальную .
Можно б/у в хорошем состоянии.
За не очень дорого, по крайней мере не дороже чем на Ебае.

Аналоги и сетки из Ашана не предлагать!

В екзисте есть № PT347-47040... правда для 30-ки и если долго ждать, то всего 685 рублёв scratch.gif
nano,
1.5.2012, 14:36 Помогите опознать что это (в салоне).
перегородка в ящике между сидений
Цитата:
(adh @ 1.5.2012, 15:23) *
Еще вопросик появился. что за коробка с проводами под передним пассажирским сиденьем? может усилитель магнитолы? у меня обычная ресталинговая магнитола с MP3. на сколько я понял с ней усилитель не идет в базе.

У меня ParkAssist... под водительским сидением блок навигации, а под пассажирским блок автопарковки. Кажется так. ИМХО. По аналогии во всех прочих высоких комплектациях с JBL должен быть блок усилителя. 2хИМХО.
adh,
30.4.2012, 9:22 Помогите опознать что это (в салоне).
перегородка в ящике между сидений
Цитата:
(Prloader @ 30.4.2012, 9:59) *
уже больше 2 лет на приусе а всеравно не перестаю узнавать что то новое )))
спасибо за инфу, обробую

Я, как и вы, кнопочки "спасибо" тоже собираю dry.gif
akhnak, besh, Cepfora, Grego, krosna70, Phytum, tata, Yuriy-1964,
30.4.2012, 6:53 Помогите опознать что это (в салоне).
перегородка в ящике между сидений
Цитата:
(adh @ 29.4.2012, 23:56) *
недопонял, это как подлокотник выше?

Поднимаешь подлокотник. rolleyes.gif В его нижней части впереди выполнен паз. Вставляешь в этот паз полочку короткой стороной, а затем опускаешь на неё подлокотник. Подлокотник не фиксируется, но становится выше и тогда правая рука локтем лежит на подлокотнике и вполне удобно достает до руля. dry.gif Так и рулишь с рукой, свободно и легко лежащей на подлокотнике. preved.gif Очень удобно - постоянно пользуюсь. dry.gif Сборка в обратном порядке. Я понятно объяснил? morning1.gif
adh, akhnak, ANVIK2012, Celsior, enootik, flash709, Grego, kudesnik, Patriot USSR, Prloader, S_Olich, TonyMironov,
29.4.2012, 9:29 Магнитола в бардачке
Как поменять?!
jamesss,
8.4.2012, 11:30 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(Celsior @ 8.4.2012, 11:03) *
Зима - весна, где преимущественно городской пробег, расход 5,5 нереален. Если только по трассе ехали, то да.

Езжу с декабря как купил машину. closedeyes.gif В основном на работу из Домодедово в Москву, ну почти на Флотскую (Ленинградское шоссе 68), если это вам о чем-то говорит. morning1.gif Моя навигация на маршруте "дом-работа" всегда предлагает 3 варианта маршрута, из которых 2 варианта выезда на МКАД (собственно из Домодедово) с которого вся езда в "незнамое" и начинается (по М-4 или по Старокаширскому через Ям-Апаринки) и тогда с точкой старта на МКАД (по времени выезжаю в 6-30 или 7 утра):
А вот когда подъезжаю к МКАД и начинается диллема - как ехать дальше? Увидел что на МКАД тупо не заехать - всё забито, значит едем через Москву по диагонали negative.gif
1. По МКАД до Ленинградки (западный сектор - внутренняя сторона МКАД) и от МКАД тошнить по Ленинградке 5 км. в Москву, чтобы развернуться на пересечении с Головинским шоссе (м. Водный стадион) с вечными пробками от Каширки/Липецкой до Профсоюзной на МКАД...
2. От МКАД по Липецкой до пересечения Пролетарского с Каширским (вот там 700 метров можно ехать от 20 до 40 минут -"крутой поворот налево") scratch.gif затем кусок Каширского - Варшавское и 3-е транспортное с тошниловкой на Беговой для того, чтобы въехать на Ленинградку уже в область...
3. По Каширскому шоссе до такой же точки вливания на Варшавку (с пробкамив в Бирюлево) negative.gif и далее аналогично с Варшавки на 3-е и потом аналогично с маршрутом №2

Меньше чем за 2 часа, а бывает и 3,5 и больше на работу не добираюсь, с пробегами в зависимости от маршрута 55-75 км... unsure.gif
По "трассе" бывает возможность разогнаться до 80-100 км/час, но только буквально минуты 1-2... Это на М-4 бывает...и иногда от Можайского до Рублевки по МКАД scratch.gif
Вот такие пироги с котятами preved.gif
ЗЫ. Климат, сначала как сажусь в машину на 23-24 градуса, затем когда согреюсь 19-20... morning1.gif
Хочу_приус,
6.4.2012, 11:21 День рождения Алексея Волянина
Прежде всего извиняюсь за возможный боян. closedeyes.gif
Такой же боян, как наступающий каждый раз 1 января Новый год... rolleyes.gif
И тем более боянистый ежегодный день Рождения... scratch.gif
Вот и наступил у Алексея Новый сороковой год жизни - мои поздравления в стихах (не моих): d_daisy.gif


Вот уходит Старый год....
Пусть с собой он заберет
Все невзгоды и печали,
Секс, в котором не кончали,
И скрипучие кровати,
Головную боль некстати,
Бремя выплаты долгов,
Пустоту из кошельков,

Жадных, кляузных клиентов,
Нелюбимых конкурентов,
Палки, что в колеса лезут,
Из мозгов иных протезы,
Ту любовь, что без ответа,
Снег, что выпадает летом,
Тараканов, что на кухне,
Искры, что уже потухли,

Дятлов тех, что нас долбают,
Пусть с собою забирает....
Ведь уходит Старый год.
Ну и хрен с ним, пусть идет!!!!!!
Новый ждет нас у ворот.
Что с собой он принесет,
Мы, сейчас, увы не знаем,
Но как прежде пожелаем
В Новом мы себе Году:

С неба яркую звезду,
(что согреет, не сожжет),
С полки вкусный пирожок,
Исполнения желаний,
Обретенья новых знаний,
Мудрым стать, но не стареть,
Не спеша везде успеть,
Удовольствия во всем -

Ночью темной, светлым днем,
В расслаблении, в труде,
Где б мы не были - везде!
И любви - большой, огромной,
Яркой, страстной, нежной, томной,
И обычной, и не очень....
Так же вовремя закончить
То, что начато давно,

Много раз сходить в кино,
Наконец-то отоспаться,
От рутины оторваться,
Новых обрести друзей,
Целей достигать быстрей,
Приключений безопасных,
Вовремя предохранятся,
Никогда не залетать,

Но парить, летать, летать!!
И узнать, что значит Счастье,
Верность, Дружба и Участье,
Оптимизм, Энтузиазм,
Мудрость, Слава и Оргазм...
В общем, много нам не нужно.
Главное, чтоб стало лучше.
Новый год, не подведи,
Дверь открыта, заходи!!!
preved.gif
Алексей Volya,
6.3.2012, 15:12 Продам ПРИУС. В наличии 2 штуки
Не реклама, хорошие автомобили в хорошие руки
Цитата:
(p-30 @ 6.3.2012, 15:34) *
никто не спорит,
и для многих не секрет.

Только ответте на вопрос:
- Во что обошлась доставка + таможня + пошлины + всякое???

Может автор наконец пересчитает затраты smile.gif
(источник и цены у Вас с ним одинаковые)

Я вот не пойму, чего со своим уставом в чужой монастырь переться? ТС сказал в n-ый раз, что лично для себя всё (ну почти всё, как он себе представляет) посчитал и в таком случае остается в плюсе, который его устраивает. Вы же пытаетесь его убедить, что он считает неправильно и в плюсе он быть не может априори. Ну тут такая штука получается: если от цены ТС отнять "правильные, рассчитанные вами затраты/расходы" получится цена авто, по которой он его купил изначально. И здесь парадокс! Узнав эту, вычисленную вами цену, вы опять будете говорить, что за такую цену - "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!", "БИТАЯ И РАЗВЯЗАННАЯ ИЗ УЗЛА" и прочая, прочая. И это будет бесконечной историей...

ЗЫ. Когда я покупал себе и прошел через форум и тоже натерпелся всякого от "злыдней", то думал, что отвечу в сообщениях своей темы... Потом остыл... Сделал для себя простой вывод - нет рыночной цены, поскольку рынок в своем истинном значении наступает тогда, когда есть бесконечное множество и продавцов, и покупателей (так в учебниках написано... типа - "один боевой топор равен двум баранам"). Есть только "справедливая цена". Причем "справедливость" этой цены определяться исключительно и собственно в момент оформления сделки. И продавец и покупатель в этот момент соглашаются, что для них обоих цена справедливая. Точка.
ЗЫ.ЗЫ. Хотя нет, не точка, а многоточие... Поскольку и продавец обещая скидки, какбэ намекает, что цена для покупателя не совсем "справедлива", ну а покупатель, узнав, например, про "скрытые дефекты", про "подарки и скидки" другим клиентам продавца, тоже посчитает задним числом цену "несправедливой". Я уже не говорю о том, что купив такой же автомобиль как мой (по основным параметрам - пробег, комплектация, состояние и прочая), только красного цвета на 150-170 тысяч рублей дороже, реальный покупатель будет говорить о сделке и продавце...
Borich (c),
1.3.2012, 14:42 Папа купил автомобиль!!!
Моя история, долгая. но счастливая..
Поздравляю с покупкой! Удачи на Дорогах Жизни! morning1.gif
andsmol68,
20.2.2012, 16:34 Плохие отзывы о ПРИУСЕ !
правда или вымысел?
В каких иномарках токсичный пластик
Мы часто во время тест-драйвов отмечаем, что у той или иной модели в отделке салона использован не самый качественный пластик, но, как правило, это основано лишь на субъективных ощущениях. Теперь же появилось объективное исследование американской компании Ecology Center, доказывающее, что придирки журналистов к материалам в интерьере отнюдь не беспочвенны. Эксперты сравнили салоны машин, пожалуй, по самому главному параметру – потенциальному вреду здоровью, который могут нанести токсичные вещества, содержащиеся в материалах. Десятка худших машин в порядке уменьшения концентрации вредных испарений выглядит так:

1. Mitsubishi Outlander XL
2. Chrysler 200 SC
3. Kia Soul 
4. Nissan Tiida 
5. Mazda CX-7
6. Hyundai Solaris
7. Chevrolet Aveo
8. Kia Sportage
9. Volkswagen Eos
10. Mini Cooper S Clubman

Надо отметить, про многие из этих моделей мы не раз писали, что отделка их салонов дешевая и низкокачественная на вид. Теперь можно более определенно сказать, на чем именно сэкономили производители. Дело в том, что всем компаниям так или иначе приходится бороться с горючими свойствами пластика, чтобы уменьшить риск пожара в салоне, и в некоторых случаях примеси в составе отделки являются токсичными. Но переход на другие технологии требует затрат, и производители закрывают глаза на эти проблемы.

Хотя в десятке худших оказались многие сравнительно недорогие модели, это вовсе не означает, что качественным и безопасным пластиком отличаются только люксовые марки. Топ-10 автомобилей, в чьих салонах обнаружена наименьшая концентрация токсичных испарений, выглядит так:

1. Honda Civic
2. Toyota Prius
3. Honda CR-Z
4. Nissan Cube
5. Acura RDX
6. Acura ZDX
7. Audi S5
8. Smart Fortwo Coupe
9. Toyota Venza
10. Smart Fortwo Passion
Cooler-86,
16.2.2012, 19:35 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 16.2.2012, 17:54) *
присадки в масло-есть ли от них польза?

Лично я использовал это http://www.nanofull.ru Полет нормальный. Движок работет тише. В морозы заводится без проблем. Наблюдаю дальше... morning1.gif
Yuriy-1964,
11.2.2012, 17:06 Диагностика распознала ошибки B1421, B1423, B1424
Цитата:
(kkostya @ 11.2.2012, 10:13) *
Добрый день. xhorse
Посмотрел свою машинку и хай гибридный диагностикой xhorse.
Нашел несколько ошибок в том часле B1421, B1423, B1424
Я так понимаю, что это какие-то солнечные датчики и павышеное или пониженное кол-во хладогена.
Расскажите кто знает как сэтим бороться, и стоит ли. Поскольку эти ошибки не стираются.

Кажется ошибка 1421 не стираемая вааще. Это солнечный датчик, который устанавливается на приус с солнечной батарей на крыше. Поскольку датчика нет, а в программу он забит - получается "вечная ошибка" для наших приусов. Мне так объяснили. Забей на эту ошибку. Про другие не знаю... closedeyes.gif
kkostya,
26.12.2011, 19:12 Купил зачотный приус из Бельгии 20 кузов Park Assist 2007 года 45,5 тыс. км
Наконец-то после долгих поисков и курения форумов обзавелся себе Приусом в 20-м кузове. Купил на аукционе KBC Lease в Бельгии. Машина была в эксплуатации с лета 2007 года в компании ИКЕА Систем, пробег на момент покупки был чуть больше 45 тысяч км. Комплектация Park Assist с автопарковкой. Состояние отличное. Поскольку резина была летняя, с завода, заказал доставку TIRом...по зиме ехала сравнительно долго - 2 недели, но пришла в целости и сохранности. Растаможил на таможне в Домодедово в четверг 22 декабря в общей сложности за 3 часа и уехал уже на посталенной на учет и с номерами. В субботу 24 декабря переобул в зимнюю резину, прошел там же, в Домодедово в тот же день без проблем в общей сложности с учетом стояния в очереди на оплату и получение талона за 3 часа техосмотр. Если кто-то с подозрением относится к моему пробегу - докладываю: последнее ТО проведено в Бельгии на 45 тыс. км.... загонял на сервис Тойота в Германии и в Москве тоже сканировал - замечания в Германии были по маленькой АКБ (стояла очень долго), а в Моске уже после пары дней пробега примерно 100 км. подзаредилась АКБ и ошибок и скрученных пробегов нет и в помине. Кста, бензин в баке еще бельгийский rolleyes.gif Специалист что сканировал в Москве, подтвердил, что машинка в полном порядке - "лей тока незамерзайку и больше ничего не трогай".
Сделал тюнинг монитора - установил руссифицированую версию навигатора (кроме основных экранов энергии и расхода) Руссифицирована записная книжка, календарь и еще что-то, не помню...
САМОЕ ГЛАВНОЕ - НАВИ СТОИТ Е-14 И НАБОР НАЗВАНИЯ ГОРОДОВ И УЛИЦ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ! Постановщик руссифицированного НАВИ утверждает, что есть даже Владивосток! Еще не проверял сей факт... Чуть позже опишу с фотками, наверное, в другой теме. Про коврики в салон и к ним еще автопамперс lol.gif и прочие штуки для техосмотра не стоит и говорить...
Вот такая у меня теперь мафынка - доволен, как слон!
Barrister,
23.12.2011, 9:21 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Цитата:
(PRIUS785 @ 23.12.2011, 7:00) *
Тема нужная, тема хорошая. Читаю постоянно. Скажу больше, политикой особо не интересовался. Теперь цепляет, может возраст, не знаю.
Моё мнение такое: Руководить это очень тяжело,тем более страной, тем более - Россией. Ошибок нет только у тех, кто ни чего не делает. Здесь указали на на просчёты нынешней власти, их много, но не забудьте о масштабах страны! Я знаю свою родословную ещё с крепостного права (не так давно, кстати это и было). Так вот, все оком я знаю,все с поломанной жизнью (сосланы, раскулачены, посажены, расстреляны, погибли на войне, поднимали целину и остались выброшены на обочину жизни), только последнее поколение (нам 30-40 лет) более - менее стали жить хорошо. Считаю это результат правления последней власти. Указать на недостатки, перегибы и т.д. легко и конечно нужно, НО КТО СМОЖЕТ ЛУЧШЕ!? Демонстрации показали, что людям нужно более высокое качество власти, так давайте начнем с себя, вскрывать гнойники на местах, разбивать осиные гнёзда. Этого за нас никакой президент, ни какая власть не сделает. Сменить ЦАРЯ и ждать лучшей жизни- утопия (ИМХО).
С уважением, Андрей.

Да в том, то и дело, что ТС не понимает этого. Получается, что если плохо на твоей лестничной клетке, в твоем подъезде, в твоем дворе, на твоей улице, в твоем микрорайоне, на твоей работе, то виновата в этом Власть. Стоит избрать в думу "известных людей" (Немцов, Навальный, Лимонов, Альбац, шендерович, Каспаров, и пр.пр.) то всё исправится. Или даже не так: плохо на твоей лестничной клетке, в подъезде, во дворе, на твоей улице, в твоем микрорайоне, на твоей работе только потому, что Дума не та! "Бред" (с)ТС.
ЗЫ. И с пеной у рта доказывается, что если Магнитский загнулся в СИЗО, то виноваты лично Путин и туева хуча чиновников без разбору, а вот если за Ходорковским, как за руководителем ЮКОСа, тянется след из десятков трупов, то он весь в белом, а виноваты опять теже самые - лично Путин и т.д.. Я фигею.
ЗЫ.ЗЫ. Больше эту ветку даже читать не буду. Лучше займусь своим двором - пользы больше будет.
эGоист,
20.12.2011, 10:41 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Цитата:
(Prius122 @ 20.12.2011, 10:30) *
Это не ответ - это бред.
Решили устроить революцию, не выйдет, вы ошиблись, местом, временем и не сюда вы попали.
А вот ругательства - это зря, очень зря, говорит, это о слабости написавшего.
Даже и обсуждать тут не чего, много хотите, а делать вы и, правда, не знаете что, прижали мы вас)))
Распечатайте копирайтинг "классно написано" и читайте на ночь.

Ну в принципе не я первый начал обращать внимание на такую постановку вопроса... Смотрите выше сообщение #702 эGoист со ссылкой на почти аналогичную статью... так что это тренд. ИМХО.
А вот расставлять других по баррикадам по обе стороны, записывать в "революционеры", "прижимать" и делить на "вас"/"нас", "они"/"мы" вы бы повоздержались бы, во всяком случае лично со мной. Не надо мне этого - я уже был на баррикадах, в свое время, и заплатил за это свою цену. А что делать я знаю. Но вам это не подойдет. ИМХО.
эGоист,
20.12.2011, 6:49 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Цитата:
(Prius122 @ 19.12.2011, 21:41) *
Если до 4 марта 2012г. не будет человека, который сможет перевернуть наше понимание в этой жизни с ног на голову и не скажет ПРАВДЫ - нашему народу, думаю, что я сам переверну свое мировоззрение и буду действовать только сам, значит таких людей еще нет на этом свете! Ещё 5 лет - прозябать, я не смогу!

Копирайтинг. Не моё, но как классно написано! http://tuhanina.ru/2011/12/12/tverdaya-oferta/
"Нижеследующий текст — всего лишь одно из возможных прочтений происходящего. Еще одна гипотеза, так сказать. Игра праздного воображения.
...Слушайте. Отчего же вы не слышите? Неужели наш креативный класс настолько туп? Вам уже открытым текстом говорят, какие вы тупые. Вам сказал об этом Рыков, и это специально перепостили в твиттере Медведева, а потом аккуратно потерли. Вам сказал об этом Шевченко. Но вы, бараны, слышать и понимать тонких сигналов не умеете.

Идиоты, вы нарушили конвенцию. Зачем, что же вы творите? Мы полагали, что у нас с вами всё в ажуре. Это же вы — наши золотые детки. Мажоры наши ненаглядные. Мы вас любим, холим, нежим и лелеем. Мы с вами одной крови. Вы — основные выгодополучатели всего путинского периода. Это для вас — кредитные карты и форды-фокусы, интернет с твиттером, Старбакс и Жан-Жак. Это для вас горящие туры в Грецию и Египет. Это для вас чистенькая работа в редакциях, офисах и на телеканалах с окладами, которые провинции и не снились. Ельцин — наш общий дедушка, мы ему памятник поставили. Да только дедушка под конец совсем плох стал, мы могли всю страну прополимерить. И мы десять лет из кожи вон лезли, чтобы кормушку сохранить. Не только для нас, но и для вас, дурачье!

Мы придумали сотню степеней защиты. Для сброса левых настроений есть безобидный Зюганов, который годами водит свои красные хороводы. А для тех, кто разуверился в Зюганове, появился безобидный Кургинян. Для националистов попроще есть Владимир Вольфович, а для тех, кто покруче — ”Русские марши”. Чего ещё?

Мы не пускаем вас, тупиц, на Первый канал, потому что если вся страна вас услышит, вас порвут, никакие пулеметы не помогут. Вы что, забыли, что власть у нас — единственный европеец. Как и вы. Мы — ваша власть. Мудрая и спокойная. Мы вас прикрываем от огромной и чужой вам страны. Не забывайте, что ваши роскошные оклады ничем не обеспечены, кроме трубы. Вы же не конкурентоспособны все. Ни хрена ж делать не умеете, только чирикать в этих ваших сетях. Но мы вас любим. Мы надеемся на ваших внуков. Мы вместе с вами колонизаторы, мы колонизируем эту страну. Хотите передать это право чужим дядям? Но чужим дядям ни мы, ни вы не нужны. Вот вахтовик Вася нужен, а вы с вашей ”Афишей” даром никому не уперлись. Чего ж вы такие трудные-то?

Никто вас не желает бить дубинками. Только тех, кто за эти дубинки гранты с такого же тупого Запада качает. Ходите на Триумфальную по 31-м, никто не против. Мы там всё для вас выставляем, и ОМОН, и автозаки. И какие фотографии клевые выходят. И как вас в Европах потом принимают! А вы это всё хотите псу под хвост? Всю эту расчудесную схему? Блеать…

Зачем, скажите, надо было такой толпой собираться? Что за дурацкая идея? Мы в растерянности. Дядя Волошин сбрендил, интриги мутит, а вы у него на поводу идете? Мы ж исключительно для вас эти выборы фальсифицировали. Могли бы спокойно клеймить нас в сети, сходить под дубинки разок. Зачем же вы тут на самом деле цветную революцию решили устраивать? Кому от этого будет лучше?

Чего вам, недоумки, ещё не хватает? Вы живете, как барчуки. У вас есть деньги, а деньги в нашей стране решают все проблемы. Вы на самом деле хотите искоренить коррупцию? Правда? Вот прямо каждый раз переться в сберкассы штрафы платить? Загранпаспорта по месяцу ждать? Лечиться на общих основаниях? Учиться на общих основаниях? Не, вы точно-точно этого хотите? Чтобы за кокс вас сажали? За девочек и за мальчиков? Да? Хотите, чтобы дешевые провинциалки сделались дорогими? Не хотите иметь прислугу из Молдавии? Дворников из Таджикистана?

Само собой, они иногда насилуют, чего там. Иногда убивают. Но за всё надо платить. А вы вообще платить не хотите? Вообще? Вы думаете, во время pogrom будут бить по паспорту и по статьям в сети, а не по вашей зороастрийской роже? Послушайте, мы же вам не запрещаем нести какую угодно пургу, не хотим только, чтобы вы переходили границы. Дурака-то выключите, берега-то надо видеть.

Сейчас вообще кризис общемировой. Мы тут и без того на волоске. И вы, кстати. С другой стороны, если грамотно себя будем вести, мы ж ещё и навариться сможем. Стабильность в нашем мире в цене растет быстрее золота.

Не, ну каких тупорылых-то мы за двадцать лет вырастили, а? Намеков вообще не понимают. Мы ж не можем вам всё в лоб сказать. Это неприлично. Чего вы к Чечне привязались, бестолочи? Сами хотите под пули ходить? Тогда, когда одного чеченского батальона на половину Грузии хватает? Ну, мальчики иногда шалят, не без этого. Принимаем меры. Но чего вы к их лезгинке привязались? Мешает она вам? Будьте умнее. Вы ж европейцы, не они.

И вообще, вы такие торопыги. Мы работаем, не волнуйтесь. Скоро возникнут хорошие районы для вас и не очень — для остальных. Мы Москву расширяем для чего? Не, ну вам не только в рот всё положить надо, но ещё и челюстями за вас ворочать. Вы на кого тявкаете? На благодетелей своих первейших! Ладно бы начали возгудать те, которые в трениках с семками, но вы? С жиру беситесь, точно. Не нравится это выражение, а что в нем не так? Кто вам не дает рулить, безумцы? В какой ещё стране президент только и делает, что с блогерами болтает? Для кого вам, дуболомы офисные, Сурков Зялта приглашал и на свою библиотеку давал взглянуть? Как думаете, для чего это было сделано? Так просто, что ли?

Чего хотите, инфантилы? Какую новую игрушку? Новую партию? Сейчас Кудрина вам подгоним. Вы нам конструкцию только не обрушайте. Вы зачем клинья в тандем вгонять пытаетесь? Видите, всю страну, которую мы с вами вместе презираем и не любим, от Дмитрия Анатольевича подташнивает. А вы нам рейтинг Путина рушите. Сами к рычагам хотите? А что вы с ними делать будете, с этими рычагами? Вы даже машины как следует водить не умеете (кстати, права тоже будете честно получать?), а хотите таким взрывоопасным государством править.

Не ожидали от вас, в общем. Просто нож в спину. Даже и не знаем пока, что делать. Пока вам по-хорошему предлагаем вернуться в рамки. А то что-то разбаловали мы вас донельзя. Тупые неблагодарные твари. Закройте на секунду глаза и представьте, что мы собрали свои вещички и разъехались по друзьям. Вова — к другу Сильвио. Дима — к другу Бараку. А вы остались одни — наедине, так сказать, с населением. Думаете, люди, которых вы быдлом регулярно обзываете, будут вас от другого быдла защищать? Или вы сами за пулеметы ляжете? Смотрите лучше на Перлу, он понимает.
P. S. А вот ещё цитата из интервью Доренко, которую я приводила в ЖЖ:

"Я не вижу у власти новой парадигмы и желания говорить с новым слоем. И мне очень жалко мой народ. Нас 140 миллионов, но мой народ, с которым я могу реально сутками разговаривать, без придури — это миллионов десять — двадцать. Москве и крупным городам, где есть много светлых людей, европейцев, в культурном смысле противостоит гигантская страна. Которая, если что, просто на ножи возьмет всех. 90-е годы показали, что, когда мы предоставлены самим себе, в ста процентах случаев мы выбираем во власть бандитов. Точно и безошибочно."

Отрывок следует читать так: с вами, баранами европейскими, новым, бля, слоем, у власти больше нет никакого желания сюсюкать и разговаривать. Власть у нас вполне обеспечена всем. На сорок поколений вперед хватит. А вот ваша хорошая жизнь завтра может оборваться. Да, нам очень жалко, вы — наш народ, все десять хипстерских миллионов, но если вы человеческого языка не понимаете, что же мы можем ещё сделать? Не, мы уйдем, стрелять в вас не станем. За нас это сделают другие. Те, кого на ваших свободных выборах изберет вся страна.

В общем, если я права, то Болотцу предложена некая твердая оферта. Но Болотце этого не понимает. Ведет себя, как ребенок в театре, который вдруг орет на весь зал, что Бармалей не настоящий, это дядя Петя из соседнего подъезда бороду нацепил. Дядя Петя уж и так подмигивает, и эдак, а ребенок все не унимается."
эGоист,
29.11.2011, 9:42 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Цитата:
(andsmol68 @ 29.11.2011, 8:51) *
А можно смоленскому пацану дать координаты дяди васи в мытищинском гараже который делает ТО почти бесплатно. И какое он масло берет для движка и коробки, если оно тоже намного дешевле, чем у продавцов с форума?. Хотя чего это я. Если принцип жизни пацанчика "я у дяди васи будут ремонтироваться" - тогда да, соглашусь, что обслуживании машины значительно дешевле! Да и нафиг полировать машину в Мытищах?
ЗЫ Ну вернемся в самому первому посту темы - заваливать дешевыми приусами когда начнёшь? а то я вот потенциальный покупатель, да и лох к тому же, готов заплатить за ТО и химчистку с полировкой, а ту тебя машины все целочки с копеечными пробегами - можешь на этом съэкономить. Ну так что - будешь привозить или сольёшься?!

Судя по вашим постам в адрес ТС этой темы, вы не "смоленский пацан", а скорее "смоленский полицай из зондеркоманды" - хватит уже злобстовать! Вы можете вести себя поспокойнее и поприличнее? negative.gif
PRuslan,
26.11.2011, 16:38 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Цитата:
(Auto-cross @ 26.11.2011, 7:58) *
Есть ЗАРЕКОМЕНДОВАВШИЕ себя продавцы на форуме. эт извините меня тоже стоит денег.
(мерседес это 70 процентов авто и 30 процентов имени ) (образно)))
каждый выбирает сам.
хотите дешево-велкам ту люберцы, атц москва и т.д. никто за ваше авто не будет нести ответственность.
хотите нормальную машину-покупайте у проверенных продавцов. мы всегда поможем, поддержим и подскажем. нам репутация важнее одноразовой продажи с целью большой наживы. курочка по зернышку.

Меня тоже умиляют ЗАРЕКОМЕНДОВАВШИЕ себя продавцы и примкнувшие к ним их покупатели, которые так и сыплют ярлыками типа: "чудеса случаются", "нереально", "я в это не верю", "одноразовой продажи" и так далее. А если кто-то и "явит чудо" они снова и снова будут с упорством достойного лучшего применения доказывать, что "ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО НИ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!". Вам самим не кажется что в глазах многих, вы выглядите как минимум смешно, если не сказать бОльше. ИМХО.
ИМХО. Чем скорее вы поймете, что рынок становится не таким "узким" и ту маржу которую вы снимали потому, что первыми пришли на этот рынок, уже не удастся снять, тем будет лучше для вас. Я не пытаюсь вас уличить в чем бы, то ни было, но со стороны вы выглядете не совсем адекватно реагирующими на первый, пусть даже еденичный вызов рынка пробежных приусов.
ЗЫ. И самое для нас, покупателей, обидно то, что некоторые новые продавцы приходящие на рынок приусов в Москве (я думаю многие уже догадались о каком новом продавце я говорю...), в своей ценовой политике ориентируются на вас - ЗАРЕКОМЕНДОВАВШИХ себя продавцов и не конкурируют с вами в ценовой конкуренции, а назначают ваши цены. Вот что странно... пусть меня поправят, но это кажется называется так - "картельный сговор".
Chipsson,
14.11.2011, 22:31 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Цитата:
(alexboris @ 14.11.2011, 20:26) *
Марко, прошу тему не закрывать!

Господин _Т_ прошу ответить за базар! Вы слишком много тут шума подняли о самостоятельном пригоне, о халяве из европы, о дураках, которые покупают машины у уважаемых многими людей и т.д.

Лично я НЕ голословен, я писал у кого заказал машину и гарантирую, что до 20.11.2011 выложу полный расклад. Лично я в этом раскладе уверен, хрен получиится у вас не думаю что выйдет такой же выгодный.

Для тех, кто лично меня счел пустобрехом - мои контакты:
ICQ#: 474-564-552
e-mail: alexboris81@mail.ru

номер мобильного, и др. контакты без проблем при запросе в личку.

С уважением,
Тихомиров Александр Борисович

Присоединяюсь! Тему не закрывать - я подписался из "той же бочки" взять себе Приус 20 кузов задешево dash1.gif
PRuslan,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 4:48