Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kva999. Поблагодарили: 210 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.2.2014, 11:42 Расход угар жрет утечка масла
Всем доброго дня. Поскольку тема повышенного расхода масла на 20-х Приусах становится все популярней, решил поделиться собственными размышлениями на этот счет. Покупал Приус с пробегом 78 тысяч км у Чипсона, видел и аукционный лист и сервисную книжку, так что практически не сомневаюсь в том, что на момент продажи пробег соответствовал действительности.
Тысяч до 140-150 масло не жрало абсолютно, от замены до замены не доливал ни капли. Очень долгое время ездил на Мотюле, несколько раз лил Ксенум, иногда для разнообразия лил Мобил 1 и Шел. Даже тогда, когда начался жор масла, и начала душить жаба, на дешевые или более густые масла не перешел, лил только синтетику 5w30. Интервал замены 8-10 тысяч. После 150 тысяч начало подъедать маслице, особенно при агрессивной езде, сначала немножко, но с каждой заменой аппетит машинки все возрастал. К пробегу в 210 тысяч жор достиг 0.5 литра на 1000 км.
Лить дорогое масло стало накладно, поэтому потихоньку начал готовиться к разборке движка. Честно говоря, очень сомневался, стоит ли его капиталить или проще взять контрактный движок и не париться. Поскольку все запчасти решил поставить оригинальные, разница была не очень существенная. Мне казалось, что причина в кольцах, и я нарвался на левое масло.
Сейчас уже полностью уверен, что сделал правильный выбор. Во-первых, контрактный двигатель все-таки «кот в мешке», не знаешь ни истинного пробега, ни истории его обслуживания, во-вторых, в процессе разборки участвовал лично, и сделать что-нибудь плохо у мастеров не было никакой возможности))) (я и так полностью доверял мастеру, но когда находишься все время рядом, уверенности еще больше).
Почитав форум и взвесив все за и против, движок решили не снимать, а сделать все на машине, на подъемнике. Долезть до нужных мест в Приусовском двигателе довольно проблематично, снимать нужно очень много. Все болтики и гаечки были разложены по десяткам коробочек, так что ничего не потерялось и лишних запчастей не осталось. День потратили на разборку. В детали вдаваться не буду, скажу лишь, что в принципе, при наличии навыков, инструмента и условий все можно сделать и самостоятельно.
Итак, что имеем после разбора. Движок идеально чистый, грязи нет нигде. Небольшой золотистый лаковый налет (судя по форумам оставляет Мотюль). Шатунные вкладыши без износа, в принципе можно было не менять. Цилиндры в идеальном состоянии. Незначительная выработка на шестернях цепи, тут по желанию, ИМХО лучше заменить все, но ценник на оригинальные запчасти тут не гуманный. После замены цепи движок работает ощутимо тише, хотя тихоней его все равно назвать сложно. Маслосъемные колпачки – немного задубевшие и потерявшие эластичность, но думаю, на жор масла влияли не значительно. Наконечники на катушках живые, без трещин, замена не нужна. Поршни и клапаны с большим нагаром, маслице горело хорошо. Маслосъемные кольца закоксованы насмерть. Никакие очистители их не разъедают, даже ножом их очистить почти невозможно. ИМХО все раскоксовки в таком случае – бесполезная трата и времени и денег. Конструкция колец такая, что если они начали коксоваться, то очистить их чем-то вроде Лавра будет уже нельзя. Думаю, что болезнь Приусов конструктивная. На каких-то машинах она вылезает чуть раньше, на каких-то чуть позже, это как ступицы, умирающие к 180-200 тысячам или как ВВБ на 10-х Приусах, исход один и время смерти немножко разнится в зависимости от условий эксплуатации.
Далее полное мытье всех деталей, очистка, притирка всех клапанов, замена маслосъемных колпачков. Чистка поршней, замена колец, вкладышей, сальника коленвала, уплотнительных колечек, цепи, прокладок и сборка. Заменил свечи, сняли и промыли дроссельную заслонку. Поковырялись, чтобы прогнать масло по каналам и не было сухого пуска. Запустилось все без проблем, никаких ошибок не вылезло. Пришлось повозиться, чтобы вызнать воздух из системы охлаждения.
По ощущениям, двигатель работает тише и мягче, глохнет без рывков. Поле мытья дроссельной заслонки минут пятнадцать плавали обороты, потом все выровнялось. Проехал всего 100 км, о расходе масла говорить еще рано, расход бензина значительно упал. Пока агрессивно не езжу, но все равно расход радует. Планирую поменять масло через 5 тысяч. К тому времени уже что-нибудь можно будет еще подробно написать. Всем спасибо за внимание, не судите строго, все написанное выше исключительно мое мнение.
akhnak, Barrister, basarevm, Bobs70, Dim_Sergeich, Faircon, hokumr, htutyn, IGOR55, Jochan W, john795, nano, Nemesiss, Prloader, Rondo555, SlavOk, slipp, SYSTeam, timurlan, Vano[27th], ViP_K, Vladimir_Se76, Алексей Volya, Андрей5519, бубуин,
3.9.2013, 10:39 Приус не завелся
Если пишет про тормоза, то как вариант посмотри предохранитель на стопари, двадцатка при перегоревшем предохранителе тоже не заводится.
Миха54,
3.9.2013, 10:36 Краснодар и Краснодарский край - Кубань
Приусоводы Кубани
Цитата:
(geomagnum @ 2.9.2013, 22:40) *
в догонку smile.gif
когда делал диагностику движка (он по компу смотрел ошибки видимо и все) сказал ему, послушай звук движка, не нравиться мне как он шелестит, или пальцы стучат, короче какой-то такой звук, может вообще цепь ГРМ - Сергей промолчал, сказав, что ошибок нет по компу, и до свиданья, только денежку оставьте ))
а мне вот что делать, если это ГРМ? ждать пока лопнет и минять двиг? может у меня в поршне давление упало, и надо двиг капиталить... если он каждый день (да и у него есть самого приусы) видит эти машины - так ты ответь - норм звук или и правда есть где-то косяк мужик, давай разбираться...

Не в обиду, но ни замена масла в трансмиссии ни шумы в двигателе - это не работа мастера по гибридам. Масло в коробке меняется элементарно. Не меняю у себя самостоятельно только в виду отсутствия ямы. А движки на Приусах все шумноваты. Замечено лично, что на более качественных маслах движок работает тише. А если ошибок нет, то определить источник шума поможет только вскрытие. И делать его, в случае чего, должен лишь проверенный моторист, а не мастер по гибридам. У меня вообще выбора нет, случись чего с машиной, даже на буксире притащить ее из Сочи до Краснодара не реально, так что волей-неволей приходится читать форум, и даже если приходится ремонтировать машину, лично присутствовать при ремонте и если нужно корректировать работу мастеров. Для считывания и сброса ошибок, а также диагностики прикупил себе ELM 27, благо цена всего около 9 долларов. Но, уж свои машины мы сами себе выбрали и купили, так что, в чем-то выиграли, в чем-то проиграли, но ИМХО плюсов в гибриде куда больше, чем минусов. Так что желаю всем, чтобы их машинки никогда не ломались.
john795,
10.8.2013, 13:54 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(fanil @ 10.8.2013, 15:42) *
Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно ли поставить вместо штатного маленького аккумулятора (27 Ач вроде бы), аккумулятор емкостью 55Ач? Чем это может грозить электрике приуса?

Можно заменить любым, подходящим по размеру. Электрике авто ничего не будет.
fanil,
11.7.2013, 11:33 Не спеша, не хотя, но выставляю на продажу Prius 20 Park Assist, Краснодар
Продажа Гибрида в Краснодаре
Цитата:
(john795 @ 11.7.2013, 12:53) *
Дорогие коллеги! Вчера пригнал из Питера парка,шведа. Продавец Юра из Ростова. Продажу своего черного замараживаю. Если все нормально будет то продажа будет актуальна годика через два. Конечно цена уже будет адекватная! А сейчас тему можно пока закрыть. Спасибо всем.

Поздравляю с приобретением. Рад, что гибридам не пришлось изменить))
john795,
25.6.2013, 8:11 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата:
(dyus50 @ 25.6.2013, 9:54) *
Решил увеличить клиренс передней и задней оси проставками, заказал проставки получил.
Под зад подошли идеально, с передом случилась проблема, а именно шпильки которые идут в комплекте не подходят под опорные подшипники, стандартные отверстия под шпильки 10 мм, и сама накатка на шпильку 10 мм все заходит плотно. В комплекте который купил накадка на шпильке 9 мм и она болтается в посадочном отверстии шпильки. Продавец сказал что у меня опорные подшипники не оригинальные стоят и из за этого шпильки не подходят. Хотя опорный подшипник стоит заводской оригинальный даже контрольные гайки на шпильках подшипника били, опломбированы заводской краской.
Кто ни будь сталкивался с этим????
Может кто знает каталожные номера шпилек увеличенной длины????

Обсуждалось неоднократно. В качестве лечения, болтающиеся шпильки прихватывают сваркой.
dyus50,
20.6.2013, 19:23 На Приусе по Европе
Десять стран за двадцать дней
Цитата:
(Faircon @ 20.6.2013, 18:59) *
Так все же во сколько поездка обошлась? Помню был отчет вроде под 100тр вышло на 2/3 человека там.

Примерно столько же. Но все очень субъективно, можно селиться и в дорогих или дешевых отелях, кушать в ресторанах или готовить самостоятельно. Все можно заранее обсчитать. Если бы себе ничего из шмоток и сувениров не покупали, думаю в тысяч семьдесяь-восемьдесят можно было бы легко уложиться.
Faircon,
19.6.2013, 11:10 На Приусе по Европе
Десять стран за двадцать дней
В феврале на Приусе прокатились в очередной раз по Европе. Честно говоря, все хотелось написать отчет, но все руки как-то не доходили. У жены они все-таки дошли, поэтому даю ссылку на ее отчет Тыц . Кому интересно, почитайте, будут вопросы отвечу.
Рим,
8.1.2013, 10:09 дуги на крышу
порекамендуйте дуги на крышу и бокс
Цитата:
(sosed021 @ 6.1.2013, 1:31) *
Вопрос не совсем в деньгах, интересует другое.
Раз у Вас был опыт с Туле и с Атлантом, ответьте мне - Туле также шумит на скорости как Атлант ???

Если вы имеете ввиду дуги, то аэродинамические дуги Туле не слышно вообще на любой скорости. Атлант начинает выть от 80 км/ч. Устанавливать Атлант лучше вдвоем, чтобы не поцарапать крышу, геморно и долго. Туле ставлю один за 2 минуты.
sosed021,
4.1.2013, 19:07 дуги на крышу
порекамендуйте дуги на крышу и бокс
Цитата:
(sosed021 @ 4.1.2013, 20:55) *
Тоже есть желание и необходимость взять дуги на свою машинку, неужели надпись *Туле* уменьшает расход ? Не в прямом смысле конечно...
Были разные машины у меня и на всех стояли багажники на крыше... Честно, расход меня вообще мало волнует (контора платит) а вот шум во время езды-
просто бесит.
Действительно стоит переплачивать за бренд *Туле* или это очередной развод??????? Кто ездил с Туле и с Атлантом, отзовитесь. Есть разница ?

Я ездил и с Туле и с Атлантом. Дело даже не в расходе, хотя и это важно, а в качестве и удобстве. Багажник и бокс Туле ставятся в считаные минуты одним человеком. Разница в качестве огромна. Если позволяют финансовые возможности, переплатить стоит однозначно. Даже родной тойотовский багажник по сравнению с Туле выглядит дешовкой. Просто подержите каждый из них в руках и вопросы отпадут. А какой багажник брать уже решайте по своим возможностям.
tdn, МАРУСЯ82,
3.1.2013, 22:58 дуги на крышу
порекамендуйте дуги на крышу и бокс
Цитата:
(romka_1992 @ 1.1.2013, 19:33) *
С новым годом. Пользовался ли кто боксом на крыше во время дальних поездок. Как машина себя видёт с боксом. Какой бокс лучше и какие дуги выбрать. Приус 30. В Поиске не нашол . Спасибо.

Пользуюсь периодически. И бокс и дуги лучше всего брать Туле, цена кусачая, но качество и удобство использования на высоте. Дуги брал аэродинамические, их не слышно вообще. Бокс Thule Motion 200, просто сказка. До этого были польские дуги и российский багажник. Разница как у Мерседеса с Запорожцем. Бензина жрет машина на 0,5 - 1 литр больше, в зависимости от скорости.
МАРУСЯ82, тишка,
9.10.2012, 10:59 Продам комплект зимней шипованной резины R16 на дисках
195/55/16 Goodyear UltraGrip R16 5х100 et39, dia54,1
Все еще в продаже.
SerSi,
19.8.2012, 12:45 Exist. Стоит ли?
Цитата:
(Tuner @ 19.8.2012, 12:11) *
Marko, оказывается много людей и на Exist закупаются. Договаривайся о скидке wink.gif
У нас в городе альтернативы нет. И я знаю где купить дешевле. Но дефицит времени... Его просто нет...
Мне проще и быстрее купить у них. Пусть немного дороже.
Так что тема о скидках актуальна ))

тоже постоянно брал все на Экзисте, в поледнее время беру на Emex, дешевле значительно. Глянь, вроде в Омске офис есть http://emex-omsk.rbs.ru/, http://www.emex.ru/
Это не реклама, а реальная помощь одноклубникам в поиске дешевых и качественных запчастей.
Tuner,
4.7.2012, 18:31 по проставкам
Цитата:
(Новый Чог @ 3.7.2012, 23:28) *
Ставил 30мм Новосибирские (перед+зад). Поехал на стенд, проверяться, так вот: развал остался в допустимой норме, а вот схождение пришлось регулировать. Уже почти год езжу, всё отлично.

Открою страшную тайну, развал на Приусе не регулируется, только схождение. Два раза менял проставки на своем Приусе (сначала 20мм, затем 30 мм), один раз на Приусе сестры. Во всех трех случаях схождение уходило от нормы и требовалась регулировка, пусть и незначительная.
Anton72,
1.7.2012, 20:15 по проставкам
Цитата:
(eduard2324 @ 1.7.2012, 21:45) *
седня установил на передние амортизаторы проставки 20 мм. вопрос , надо ли делать сход-развал после этого? проехал 200 км резина целая в сторону машину не уводит

Обязательно.
eduard2324,
18.5.2012, 21:00 Куплю Prius NHW20 2008 года
в Москве или Питере
Цитата:
(pivichko @ 18.5.2012, 14:52) *
Неужели я много хочу за свои деньги?sad.gif
Или все уехали и не заходят на форум? Так нет, просмотры ведь есть, а предложений не особо.
Рассматриваю уже все варианты, кроме США и Японии, Шведа похоже за такие деньги уже не взять:(
Продавцы отзовитесь!!!:)

Судя по Вашему тону, Вы наверное думаете, что продавцы должны прыгать от счастья и выстроившись в очередь засыпать Вас предложениями? Так вы машину не купите. Нормальных продавцов шведских Приусов здесь на форуме можно пересчитать на пальцах одной руки. Все их контакты и телефоны выложенны. Звоните, определяйтесь с продавцом, заказывайте и ждите достойный вариант за свою цену (которая кстати довольно скромная для Ваших требований). Мо другому никак. Можно, правда сыграть в лотерею и взять машину на авто.ру, но помните чудес, как и дешевых ровных Приусов с маленьким пробегом не бывает. Мой близкий знакомый больше двух месяцев искал за эту цену и в этом цвете достойный вариант, мучал продавца, и в результате нашел, хотя и чуть-чуть дороже. Сегодня поехал в Питер за машиной. Так что, успехов, кто ищет, тот всегда найдет.
pivichko,
4.5.2012, 14:24 Защита картера/поддона/двигателя
Цитата:
(Kos-tyan @ 4.5.2012, 15:05) *
Скажи пожалуйста куда позвонить???

Здесь ответ http://priusforum.ru/forums/index.php?show...=10582&st=0
Kos-tyan,
28.4.2012, 12:25 ресурс у амортизаторов?
Подвеска
Цитата:
(Nemesiss @ 27.4.2012, 19:20) *
Загонял на стенд. Задние аммортизаторы имеют коэффициент сцепления 74-75%, впрочем как и передние. Но задние уже слегка запотели. Пробег 62т. миль. Пока менять не буду...

Расскажу небольшую историю. Когда-то, будучи владельнем Ауди А6 Авант (при пробеге около 100 тысяч) на одном из поворотов на кочке машину развернуло на 180 градусов и выкинуло на встречную полосу. Чудо, что обошлось все благополучно. Резина была хоть и не новая, но в довольно хорошем состоянии. Доехав неспеша до пункта назначения (это 300 км от дома) я стазу начал искать стенд для проверки амортизаторов и подвески. Мне все проверили и даже выдали компьютерную распечатку что все диагностируемые параметры моего авто укладыватся в допустимые нормы, при этом денег взяли довольно не хило. Приехав же обратно домой, простой механик "Дядя Вася" без всяких стендов, подергав все рычаги и покачав машину дал зуб, что у машины мертвые амортизаторы. До сих пор вспоминаю его добрым словом. Поведение машины на дороге улучшилось в разы. Долгое время мучало желание съездить к этим диагностам и высказать все, что я о них думаю, но уж больно далеко было ехать. Так что, если у вас пробег реальный, Ваши амортизаторы уже очень близки к замене, а те, что начали потеть однозначно под замену, жизнь и безопасность стоят куда дороже.
Nemesiss,
23.4.2012, 11:15 Есть кто из Сочи?
help me please
Цитата:
(Hyperion @ 23.4.2012, 8:36) *
Нужно обменяться телефонами smile.gif

В начале этой темы есть мой номер телефона, будут вопросы, звони.
Hyperion,
18.4.2012, 14:05 ПРОДАМ Резину 195/55/r16
комлект 4 шт
Цитата:
(SerSi @ 18.4.2012, 10:04) *
и почему это всё самое интересное в Москве? ((( Взял бы с удовольствием!

Цена пересылки ТК выйдет менее 1 т.р. бери, не парься. Главное , чтобы продавец согласился отправить. Мне с Челябинска до Сочи диски едут 4 шт. (2800 км), цена пересылки 453 рубля.
SerSi,
15.4.2012, 14:18 Mercury Mariner Hybrid
батарейка побольше :)
Душевный отчет, чувствуется, как хозяина переполнняет чувство эйфории. Дай бог, чтобы оно продолжалось как можно дольше и машинка только радовала своего хозяина. Ну и ждем третью часть...
Poletov,
13.4.2012, 13:13 Летние шины
выбор летних шин
Цитата:
(Dime @ 13.4.2012, 12:20) *
Всем привет!

Живу в Германии. Встал вопрос покупки новой летней резины.
После короткого поиска онлайн выбрал след.варианты:
1. Nokian 195/55 R16 87H - 296.00 € (цена за 4шт)
2. Hankook KinERGY Eco K425 195/55 R16 87V - 304.00 €
3. Semperit Speed-Life 195/55 R16 87V - 347.00 €
4. Yokohama C drive 2 195/55 R16 87V - 362.00 €
5. Bridgestone Turanza ER 300 Ecopia 195/55 R16 87H - 365.00 €
6. Bridgestone Turanza ER 300 195/55 R16 87H Runflat - 409.00 €

Езжу я не много. ~ 8000 км в год из них ~ 70% по автобанам. Максимум 160, "крейсерская" скорость на автобане 120-130 км.
Приоритеты: чтобы "прожила" подольше, тихий ход, хорошее сцепление на сухом и мокром асфальте.

Вопросы:
1. Есть ли у кого-то опыт эксплуатации одной из этих моделей на приусе? Если да, напишите пожалуйста свои впечатления.
2. Стоит ли брать V (до 240км) или с H (до 210км) не будет никакой разницы? "Проживет" ли V дольше?
3. Стоит ли "заморачиваться" с runflat ? Стоит ли у кого-то runflat на приусе? Вроде
+ если "разорвёт" шину на автобане, то будет значительно меньше увод в сторону -> больше шансов выжить.
+ как приятный бонус в случае прокола можно спокойно доехать в сервис где тебе все поменяют.
- все-равно есть запаска в багажнике
- тяжелее колесо -> больше расход топлива (? насколько больше)
- больше подрессорные массы -> хуже управляемость (? хотя на половине bmw стоит runflat ....)
- рекомендуют ставить датчик давления (хотя бы самый простой) иначе можно не заметить прокола колеса в городе...
- цена
.. что-то пропустил?

Заранее спасибо!

--
Дмитрий.

1.из выбранных вариантов, либо никиан либо обычной Бриджстоун
2.Не стоит, можно смело брать и с ограничением до 190км/ч
3.ИМХО лишняя трата денег, не стоит и заморачиваться.
Dime,
12.4.2012, 13:11 ВАЖНО
Я полюбил его заочно)))
Цитата:
(chooter @ 12.4.2012, 11:32) *
Приветствую Форумчан!!!!Волею судеб заболел,в хорошем смысле,ПРИУСОМ!!!Перечитал о Нём много...... и склоняюсь к покупке.Но есть вопрос,на который я не нащёл одозначного ответа.Надеюсь на Вашу помощь и понимание.
Эксплуатирую авто 90% в городе,при этом суточный пробег не привышает 10км., дом-работа-дом.
В свободное времи (продолжительные праздники,отпуск) любим с семьёй покататься по Великой и Необъятной acute.gif .В этом случае,наматываем,до 2000тык. Вот я и интересуюсь...
с большими пробегами всё,вроде,понятно.Приус и создавался для них,а вот по повду городской эксплуатации с моими исходными?Как поведёт себя Авто,как такие небольшие пробеги,в ежедневном использовании? scratch.gif Стоит брать или взять что то более Земное?

Помогите,чем сумеете. Заранее Всех благодарю. preved.gif

Приус прекрасно ведет себя в городе, недаром в Европе и Америке его повсеместно используют в качестве такси. Для дальних поездок Приус тоже не плох, особое спасибо скажут пассажиры сидящие сзади, места там довольно много.
chooter,
11.4.2012, 21:15 ДИСКИ R15' на 20-й кузов
покупка/продажа/обмен
Цитата:
(Priusik @ 11.4.2012, 20:48) *
КУПЛЮ диски от 30-го приуса или родные диски 20-ки(американки) в идеальном состоянии.

Здесь бери, ко мне диски уже едут. Заказы принимаются. http://priusforum.ru/forums/index.php?show...c=11290&hl=
Priusik,
7.4.2012, 22:27 Камера заднего вида на Приус в 20 кузове
Цитата:
(Валькирия @ 7.4.2012, 13:15) *
Всем доброго времени суток! Подскажите пож-та, беру Приус в 20 кузове, комплектация "Бизнес", без камеры заднего вида, хочу установить ее, но исползав весь Интернет, не нашла ничего подходящего в СПб (в Москве полно), подскажите, какую модель можно установить, где купить и приблизительная цена вопроса, здесь по форуму поползала, ничего не нашла(((
Заранее спасибо за ответы!!!!

А какие проблемы в Питере поставить камеру? В Питерском филиале Гибридс.ру они всегда есть в наличии (не оригинальные по крайней мере точно) Руки у ребят растут откуда надо. Ставят быстро и аккуратно.
lexx744,
6.4.2012, 8:30 День рождения Алексея Волянина
Присоединяюсь к поздравлениям! Всего самого наилучшего!!!!!
Алексей Volya,
27.3.2012, 18:36 Электроподогрев передних сидений
Цитата:
(мороз 777 @ 27.3.2012, 18:29) *
Кто нибудь знает где можно скачать электрическую схему, мне для обогрева сидений надо выкачать, а то электроник сказал хочет по грамотному сделать. ? К батарее подключаться не хочет. И второй вопрос а уровень омывающего бачка жидкости датчик на приборке должен гореть или его нету в этой модели. ?

Штатно попогрейки на Приус не ставятся, это диллерская приблуда и ее схемы нет в мануале. Почитай тут, может найдешь для себя нужную информацию http://priusforum.ru/forums/index.php?show...%E8%E9&st=0
мороз 777,
4.3.2012, 10:45 В Приусе две розетки, что будет ЕСЛИ?
Цитата:
(katarsis @ 4.3.2012, 10:17) *
В Приусе две розетки, что будет ЕСЛИ в одной запитать GPS, а во второй холодильник автомобильный, не будет ли это черевато для электросети-инвертора машины? scratch.gif

Н каждой розетке свой предохранитель, ничего страшного не будет, можно это даже запитать через переходники на одну розетку, гдавное, чтобы суммарная напруга не превышла 10 Ампер.
AIlinskiy, katarsis,
21.2.2012, 20:38 Вопросы Сергею Обухову. Краснодар. ЮФО
Ветка Обухова
Цитата:
(OXY @ 21.2.2012, 20:09) *
Добрый день Евгений или Сергей! У нас автомобиль 2008 года Приус, американец. Есть небольшие проблемки. Купили авто, а в ней левая фара не родная и отсутствует корректор или не работает. Из-за этого высвечивается треугольник и пишет problem и показывает фару, что очень неприятно. Хотя мы обнаружили, когда на заднее сидение садится человек, перестает выдавать ошибку (авто спереди из-за веса приподнимается). У фары не горел дальний сначала, но на панели не высвечивалась ошибка, пока туда не залезли мастера. Дальний они сделали (шторки на лампе при переключении с ближнего на дальний не реагируют в отличии от правой фары), а вот с этим корректором понятия не имеют что делать и где он находится и как убрать эту проблему. Есть ли необходимость покупки новой фары или можно что-то сделать с этой (она светит)? Может вы возьметесь сделать или посоветуете, что делать?

Данная ветка создана для вопросов, которые можно передать Сергею Обухову. В данном случае, даже если передать ему Ваш вопрос, никто в двух словах о путях решения проблем с машиной не расскажет. Сергея тут практически не бывает, лучше созвониться или встретиться с ним. Скорее всего причиной ваших бед являются кривые руки ремонтников, наспех собравшие авто после аварии. В любом случае, машину лучше показать Сергею лично.
OXY,
18.2.2012, 22:25 Продам 20 американец в максималке (воронеж)
Цитата:
(Graf @ 18.2.2012, 16:22) *
пробег 60т.м. не бит карфакс чистый.пробег родной

на данный момент пробег составляет 59 тысяч МИЛЬ округлил до 60 тысяч МИЛЬ.

Как же любят практически поголовно продавцы американских машин "случайно" путать мили с километрами. Не критично, но очень неприятно. Лично я у такого продавца никогда ничего не купил бы. Когда тебя обманывают в мелочах, есть большая вероятность, что от тебя скрывают что-то большее.
spokk,
26.1.2012, 21:00 Длительная стоянка
на месяц
Цитата:
(искатель @ 26.1.2012, 22:12) *
Два разнополярных мнения,видимо истина посередине,всё заряжу и ничего не буду делать)

Мнения не разные, если бы ты ставил машину на более длительное время, то я тебе посоветовал бы тоже самое. Думаю, Алексей несколько перестраховывается в своем мнении. Если зарядишь все, то хуже уж точно не будет ))) Проверено на себе, за месяц стоянки ВВБ не разрядилось даже на одно деление.
искатель,
24.1.2012, 11:35 Посоветуйте видеорегистратор, плиз
Помощь в выборе.
Цитата:
(landgraf @ 24.1.2012, 8:13) *
Ставить-снимать не очень удобно, поначалу забы(и)вал. Сейчас привык, все равно Яндекс пробки смотрю (без них один раз 6 часов на работу ехал).

Купил себе фирменный держатель, стоит недешево (около 2000р), но зато ставить и убирать телефон даже во время движения, неглядя, одной рукой беспроблемно. При этом корпус телефона за полтора года использования от держателя не царапается.
lefff,
16.1.2012, 18:13 Почему мне не нравится компания ПМ
как завещал Марко..
Цитата:
(SerSi @ 16.1.2012, 11:08) *
Тоже дочитал до конца... "А давайте закидаем их какашками!!!" (с)Мадагаскар
По бамперу - печалька, покрасили - уже хорошо, но плохо...
По камере - вообще лихо закручено, сколько стараний недооценено...
а по совести конечно формулировка "лень разбираться, лучше тут напишу" ну... не по мужицки как-то что-ли...
В данном вопросе прекрасно понимаю обе стороны и даже личное мнение официальной стороны, но тут дело сугубо двух сторон и пока шашками махать рановатенько...
p.s. Всё это только лично моё мнение "пис оф пис" как говорится...

Я уже более 2-х с половиной лет ежедневно, а то и несколько раз в день захожу на данный форум и читаю абсолютно все сообщения, даже те, которые давно удалены и забыты. Для себя уже давно сделал вывод, что ПМ - худший из всех "Хороших рекламодателей" представленных на данном форуме. К сожалению, на форуме уже нет сообщений, когда (на моей памяти трижды) они были уличены в сматывании пробегов и все это быстренько заминалось. Бампер и камера в данной ситуации лишь подтверждение нечистоплотности сотрудников ПМ. Лично у меня не было никаких отношений с ПМ, и мое мнение никак не связано с коммерцией и попыткой рекламирования других продавцов. Я прекрасно понимаю, что каждый продавец пытается максимально заработать на своем товаре, это нормально. Но когда продавцы, которых администрация пытается представить нам как честных и порядочных продавцов, на самом деле оказываются обычными продаванами, такими же как и на авто.ру, об этом молчать нельзя.
Buradem, Prloader, suleiman, Yamamoto, zont,
2.1.2012, 14:35 Вопросы Сергею Обухову. Краснодар. ЮФО
Ветка Обухова
Цитата:
(bednov @ 2.1.2012, 4:23) *
Ух блин просто недавно чууть не впоролся у дома все парковки забиты освешения нет с камерой было бы гораздо проше. Н да цена кусь кусь вотжеш туды растуды.

Для установки камеры на рестайловую двадцатку никаких дополнительных блоков от Паркассиста не требуется. Устанавливали камеру сестре на "бизнес" в Питере. Потребовалось: (камера, 1 час времени и 2000 рублей денег). Качество китайской камеры хуже оригинала, так что если есть возможность бери оригинал. Установить ее можно и самостоятельно. Особо трудного там ничего нет, процедура разжевана на форуме подробно.
bednov,
26.12.2011, 19:43 Купил зачотный приус из Бельгии 20 кузов Park Assist 2007 года 45,5 тыс. км
Поздравляю с покупкой. Видно, что чувства автора аж переполняют от восторга. Дай бог, чтобы машинка тебя только радовала.
ivdspb,
10.12.2011, 12:45 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Paulusss,
18.11.2011, 10:23 Приус 20 и "первое" ТО - тех. обслуживание (после покупки)
авто на подходе или только что купил
А я бы еще один пункт добавил: 17) Обмыть))))
john666,
6.11.2011, 11:37 Говорим спасибо Приусмоторс!!!
Положительные отзывы
Цитата:
(vklimov @ 6.11.2011, 11:41) *
Ну смотрите... Опустив какие-то моменты про партнеров и пр. Где-то косяк есть...
Ну приехала уж такая машинка- и покупатель видит, что пробег от книжки отличается. Всегда можно не брать машину - забрать деньги или ждать другую. В этой ситуации наверняка были скидки/подарки от ПМ (или будут).

То есть при покупке Вы предлагаете перепроверять продавца, а в случае уличения в нечестности требовать компенсации и подарков? Приус достаточно надежная машина. При нормальной эксплуатации, большой пробег не так уж и страшен. Страшна ситуация, когда тебя обманывают и не важно в чем это выражается (скручивают пробег, не дают второго комплекта колес, хотя, практически все машины из Швеции его имеют и с ним продаются, не дают второго комплекта ковриков, если они были, снимают шторки и т.д.). Мириться с этим нельзя. Для администрации форума, не в укор им, любой продавец важней сотни простых участников, ибо приносит деньги. Не нужно удивляться, что диктует условия, тот, кто платит, и форум периодически очищается от любых сообщений, когда подвергается сомнению честность "проверенных продавцов". Я начал ежедневно читать форум еще задолго до своей регистрации на нем, я читал про все разборки между продавцами, скандалы с администрацией и много разной грязи, выливаемой друг на друга на форуме. Практически каждого продавца, время от времени обвиняли в нечестности, но ни одного неопровержимого доказательства нечестности предоставлено не было. Пошумели, покричали, подтерли ветку и забыли. Поэтому, чтобы не быть голословным, и не выдвигать беспочвенных обвинений, предлагаю выложить на всеобщее обозрение скан сервисной книжки и фото реального пробега на машине. Страна должна знать своих героев, а простые участники форума должны знать своих продавцов.
zazulin,
5.11.2011, 22:40 Говорим спасибо Приусмоторс!!!
Положительные отзывы
Цитата:
(vklimov @ 5.11.2011, 22:53) *
ПМ если бы скрутили пробег, то сервисную книжку бы отдали, где пробег в два раза больше? Зачем?

Предположу два варианта:
1) Ступили и просто забыли убрать из машины сервисную книжку.
2) Просто пофиг, узнает хозяин о ее судьбе после продажи или нет, главное найти лоха и продать подороже.
Думать, что пробег скрутили Шведы просто смешно.

Не хочу обижать никого из продавцов, но лично мне, на форуме в последнее время очень не хватает активности Чипсона. Я не вмешиваюсь в его отношения с администрацией форума и другими продавцами, но одно могу сказать точно, что пока у него была здесь своя ветка, была хоть временами жесткая, но здоровая конкуренция, порядка среди продавцов было больше и откровенного сматывания пробегов особо не было, ибо слишком велик был риск подпортить свою репутацию. Сейчас же, конкуренции практически нет, рынок поделен и никто к друг другу не лезет вот и возникают подобные ситуации.
zazulin,
5.11.2011, 11:43 Как отключить "детский замок"?
не открывается задняя правая дверь из салона
Цитата:
(Temikosan @ 5.11.2011, 13:36) *
Не открывается задняя правая дверь из салона. Подскажите, как отключить "детский замок"?
И, заодно, как он включается (не припомню чтобы я его включал - видимо по ошибке), чтобы больше не включать его:)
А лучше всего (если такая возможность есть) - как сделать чтобы задние двери не открывались при режимах "R, D, B", а только при режиме парковки?
Спасибо unsure.gif

Отключение только механическое. Открой дверь и с торца сдвинь рычажок вверх или вниз. Других режимов нет. Наверняка тебе его сдвинули при мойке машины.
Temikosan,
23.10.2011, 11:29 Погрешность спидометра, скорость выше, чем по GPS, врет?
показания спидометра
Цитата:
(lanser37 @ 23.10.2011, 8:37) *
резина 205/55/16 но все должно быть наоборот резина то болише соответственно и скорость больше должна быть чем на спидометре, а у меня наоборот.

С такой резиной у меня тоже врет на 4-5 км/ч, со штатной (195/55/16) врет на 7 км/ч. Все это по показаниям GPS, но учтите, он тоже врет, его показания истинны лишь на горизонтальной поверхности. Так что забей на это и не парься, у всех так.
lanser37,
19.9.2011, 20:20 На Приусе в Грецию
небольшой отчет о поездке
Вот немного фоток
http://fotki.yandex.ru/users/vkasapov/
WiSer,
19.9.2011, 15:26 На Приусе в Грецию
небольшой отчет о поездке
Всем привет! Наконец добрался до компа, перечитал непрочитанные за три недели сообщениями и решил написать небольшой отчет о поездке всей семьей (жена и трехлетняя дочка) на Приусе в Грецию. Сама идея возникла давно, друзья из Афин уже давно звали, но, то времени не было, то денег. Наконец, приглашение из Греции было получено, неделя на получение визы в Новороссийске и сбор чемоданов и мы стартанули.
Перед поездкой перечитал кучу форумов о путешествиях на автомобилях и соответствующим образом подготовился: получил международные права, обновил аптечку и огнетушитель, купил на всех светоотражающие жилеты, запасные лампочки, наклейку «RUS», Гринкарту и застраховал каждого на 30 тысяч долларов. На свой телефон НТС Дизаер НД, установил кроме имеющейся навигации от Навитела еще и IGo, все бесплатно нашлось не торрентах, старался выбирать карты по-свежее и по-больше размером. Небольшой минус, карты не стыкуются между собой, т.е. на каждом переходе через границу нужно перепрокладывать маршрут. Если знать все пункты перехода границы, то проблем никаких нет. Вещей набралось много, в основном из-за ребенка, бокс на крыше и автохолодильник выручали сильно.
Ехал из Сочи через Керченский пролив (1600 руб, за такую цену, можно было в Греции, например, на скоростном пароме съездить на остров Корфу), далее через Украину ( Керчь, Херсон, Николаев, Одесса, Рени). Дороги на Украине – жесть! Превышение скорости до 20 км/ч не штрафуется, по городу можно ехать 60 км/ч, 90 км/ч – за городом, 120 км/ч – там, где есть разделительный барьер между полосами. Днем Гайцев практически нет, да и встречные всегда предупредят, ночью все гаишные машины стоят на трассе в включенными проблесковыми маячками (так положено), видно их за километр, в какой-то момент мне их аж жалко стало, тормозят только фуры. Украинская погранслужба и таможня – сплошные попрошайки, придумывают любые небылицы для выпрашивания денег, но делают это по-доброму и рады любой сумме (давал от 100 до 500 рублей) . Последние километров тридцать украинской дороги видать специально не ремонтируют, чтобы в случае войны молдавские танки не прошли, ехал со скоростью 20-50 км/ч.
Молдавия проблем не доставила, никто не доставал и не просил, проехать по ней нужно всего километра полтора, заплатив экологический сбор 100 рублей (берут и русские и евро и доллары и молдавские, румынские и болгарские деньги) Там же и поменять валюту можно.
На Румынской таможне простоял 5 часов, сами румыны сказали что такое скопление машин – редкость. Таможня и погранцы ведут себя по-хамски, некоторые машины выворачивали наизнанку, вытаскивали все, затем запускали в багажник и салон собаку, некоторых обыскивали лично. Но это в основном для челночников (румын, молдаван). У нас открыли багажник, ничего не вытаскивали, открыли одну сумку, посмотрели вещи сверху. Дороги в Румынии хорошие, но действует жесточайшие ограничения скорости: город – 50, загород – 80, автомагистраль -130 км/ч. Гаишники везде, штрафы большие, все ездят очень аккуратно. Нигде нет дебильной разметки и знаков «40». На автомагистралях никто не едит по левой полосе, она всегда свободна, выезжают на нее только для обгона и вновь тут-же перестраиваются вправо. Дороги в Румынии платные, нужно купить на любой крупной заправке виньетку (3 Евро на неделю), иначе на выезде заплате солидный штраф (около 200 Евро за ее отсутсвие)
Далее Болгария, на пункте пропуска ничего открывать и показывать не нужно, можно даже не выходить из машины, отдаешь через окно паспорта, паркуешься, пока покупаешь болгарскую виньетку (5 Евро на неделю), печати в паспортах уже стоят и можно ехать дальше.
Далее Греция, та же схема, за исключением того, что за дороги платишь лишь на автомагистралях на специальных пунктах. Суммы небольшие, по 2-3 Евро за участок в 20-30 км, но, учитывая, что я объездил всю Грецию (только по Греции проехал около 3000 км), а так-же цену на бензин (1,6 – 1,75 Евро за литр), расходы выходят приличные. Перечислять в Греции где я был можно долго, купался и в Эгейском и в Ионическом и в Средиземном море, впечатлений куча. Больше всего понравилось на Халкидиках, полуостров Ситония, поселок Сарти. Безумно чистые песочные пляжи, дружелюбные греки и приятная атмосфера. Заранее ничего и нигде не бронировали. Снимали апартаменты (2 комнаты, кухня, кондиционер, печка, холодильник, большой балкон с видом на море) за 35 Евро в сутки. Вообще, самая большая сумма за номер, снятый мною в Греции была 40 Евро (с Wi-Fi), а самая маленькая – 30 Евро.
В итоге пройдено 7720 км за 21 день. Если отбросить расходы на сувениры, 22 литра оливкового масла и 4 бутылки Метаксы (от 7 до 30 летней выдержки), то потрачено около 3 тысяч Евро. Машинка проблем не доставила, из-за бокса на крыше, средний расход был примерно на пол-литра больше обычного.
Вот в принципе и все, устал печатать, спасибо за внимание, будут вопросы, отвечу.
Fenix, Prloader,
15.8.2011, 8:58 Краснодар и Краснодарский край - Кубань
Приусоводы Кубани
Еще раз предложу одноклубникам бесплатно комплект полимерных проставок для увеличения клиренса (20 мм, перед и зад). Себе поставил 30 мм. Желательно самовывоз. Как вариант, в ближайшие буду в Краснодаре, могу завезти. Человек ранее бронировавший, отказался. Пишите, звоните (+79482066667 Владимир)
SerSi,
13.8.2011, 10:18 Краснодар и Краснодарский край - Кубань
Приусоводы Кубани
Цитата:
(vikusya @ 13.8.2011, 3:11) *
Принимайте новичка! Сбылась моя мечта - 30 июля приобрела Приуса из Швеции Park Assist золото, за что большое спасибо Алексею Волянину! preved.gif
Благодарю также Евгения, Жанну и Алексея за помощь и дельные советы! d_daisy.gif

Принимай поздравления!!!! d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif Надеюсь, машинка будет только радовать. good.gif
vikusya,
6.8.2011, 20:20 Приусы из Скандинавии
от CHIPSSON
Цитата:
(Chipsson @ 6.8.2011, 21:01) *
тенов у шведских приусов нет.
а так можно взять приличный аппарат за такие деньги. примерно с пробегом 60-70 тысяч

Как нет тэнов? Игорь, не пугай людей. На всех шведах идут тэны, видно по разъемам под бардачком. У меня (Парк Ассист) и у сестры (Бизнес) они есть, лично проверял. Вот термосов в шведах точно нет.
Chipsson,
12.7.2011, 20:50 К ФЕРМЕРУ
СРОЧНО
Цитата:
(nick_star777 @ 12.7.2011, 21:35) *
Привет, дайте мне пожалуйста номер телефона ФЕРМЕРА, неполадки в авто, нужна срочная помощь.

лови 89024442335
nick_star777,
6.7.2011, 10:46 Проголосуйте за супругу!
Проголосовал
Paulusss,
1.7.2011, 17:34 Приусы из Скандинавии
от CHIPSSON
Цитата:
(irasy @ 1.7.2011, 12:22) *
В новых поступлениях увидела бизнес кожа графит 54 ткм, пробег реальный?
Интересует именно такая комплектация, цвет, год (можно 2007), пробег до 70 ткм. + парктроники задние
Почем реально взять с учетом скидки для девушки и на транспортные расходы тоже ))) - ехать за машинкой придется очень издалека

Пробеги не крутит, так что можешь не сомневаться. Да и всегда есть ссылка на аукцион, где можно убедиться в его честности. У Игоря взял уже вторую машину, на этот раз для сестры. Как и с первой машинкой, все беспроблемно, открыто и прозрачно от момента заказа до момента получения автомобиля. Пригнал позавчера, так что теперь в Сочи есть и красненький Приусенок. Очень приятно, что в стоимость автомобиля входит второй комплект колес (который практически всегда идет на автомобиле из Швеции, но не всеми продавцами отдается, а это около 20 тыс.руб), а так же набор всех необходимых расходников и их замена (это еще не менее 5 тысяч рублей). Если с машиной шло 2 комплекта ковриков, то можно не сомневаться, что Вы их получите оба, как и любое дополнительное оборудование, с которым продавалась машина. Вообщем, советую. А ехать за машиной из Ростова намного ближе, чем из Сочи rolleyes.gif Обслужить купленную машинку тоже рекомендовал бы в Питере, в Гибридс.ру. Ребята толковые, работают аккуратно, да цены у них божеские.
Chipsson, lexx744,
23.6.2011, 20:52 Багажник на крышу
Покупал себе такой http://masavto.ru/shop/index.php?productID=10059 Нужен размером 1м 40см. Становится быстро и без проблем. На него поставил бокс http://www.bagbox.ru/magellan_250.html, так что сейчас в Приус влазит довольно много вещей.
sairus,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 6:36