Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alexe_i. Поблагодарили: 62 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.3.2010, 12:57 Про Авто на газу
На газе ездил, езжу и ездить буду - а вы бойтесь дальше!
Напиши письмо Прохорову, может онсука вместо выпуска непонятных гибридов лучше займется газификацией авотранспорта.
Но ты сидя там в голландии наверно уже позабыл какая у нас мафия и какие откаты и какая коррупция, все это и не дает проводить хоть какие либо реформы и тем более делать что-то для народа.
А так ты полностью прав - поддерживаю!
Drebr, бубуин,
17.1.2010, 22:33 Про Авто на газу
На газе ездил, езжу и ездить буду - а вы бойтесь дальше!
А еще скажу я вам про газ. Еду я на море - становлюсь в дикий кемпинг в палаточку на горе. Открываю капот кидаю шланг к редуктору и готовлю на печке газовой еду - а умники на бензоавто аж рты пораскрывали ходят удивляются - до чего техника дошла.
А самое главное вы забыли сидя на иномарках, что полстраны ездит на классике и прочей карбюраторной технике - которой газ просто панацея, и для экологии и для езды, ибо я знаком с карбюраторными болячками плотно - лечаться тока установкой газа. И ГБО здесь стоит 8-10 тысяч - здесь выбор очевиден.
Вот про иномарки можно спорить, тут и ГБО подороже и комфорт цениться выше - типа баллона в багажнике.
бубуин,
16.1.2010, 19:12 Про Авто на газу
На газе ездил, езжу и ездить буду - а вы бойтесь дальше!
Цитата
Поподробней объясите необразованому пожайлуста.

Объясняю подробно - это называется цивилизованный диспут и тут никто никого не в чем не обвиняет и соответственно никто не оправдывается.
Ихто такие все? полтора форумчанина? как те полтора которые убеждают что правый руль это зло? или те которые говорят что приус батарейка дорогая? А все заканчивается на вопросе - А ты ездил на газу (правом руле/приусе)? - ответ всегда НЕТ - таких всех всегда больше чем таких не всех, именно поэтому те все говорят что мол они - это все

И спасибо, лично я экономлю! Просто я за справедливость и истину. И где покажите я кого-то прибалтую переходить на газ? Да бойтесь и портите экологию дальше - это ваш выбор!
бубуин,
16.1.2010, 17:52 Про Авто на газу
На газе ездил, езжу и ездить буду - а вы бойтесь дальше!
Цитата
Цитата (alexe_i @ 15.01.2010 - 12:56) Оправдывает себя на раз при пробеге 50-60 тыс. км (на обычном авто 20-30 тысяч км)

Хмм... А если посчитать с калькулятором?

C таким как у вас там (где не знаю) точно не получиться. А у нас как-то так
ГБО4 - 20-25 тысяч рублей с установкой и настройкой
А еще газа расходуется на 20 % больше
Итого
так что просто надо научиться ПРАВИЛЬНО считать, а не так как вам удобно
Итого
Берём расход приуса за 6л/100км...

60000км = 3600л = (аи92 * 22р) = 79200р

Расход газа больше, чем бенза на 20%, значит,

3600л * 1.2 = 4320л = (газ где-то 12р/л) = 51840р

Разница за 60т.км 27360р. Как видите осталось еще и на пиво...

Цитата (Vishnu @ 15.01.2010 - 13:24)
Цитата
Просто надо ставить газ с ручным переключением с бенза на газ

А коробку-механику ставить не надо? smile.gif
Как-то получается смещение акцентов от езды на лимузине к скачкам на быках. Вот я еще в Приусе собой автоматику не подменял smile.gif

Проконсультировался специально по этому вопросу, можно сделать это все и в автоматическом режиме.

Цитата
Но в реальности-то математика будет еще хуже. На бензе вы будете ездить как минимум половину времени (даж если только прогревы). Значит, за 60т.км вы не получите выгоды и в 10т.р, уж что говорить про окупаемость ГБО и полную выгоду!

Тут соглашусь лишь отчасти.
Дело в том, что езда на бензине сильно зависит от температуры окружающей среды. И еще больше от дальности и длительности поездок. Здесь можно говорить о ГБО5 , хотя ввиду качества нашего газа, не актуально.
бубуин,
15.1.2010, 12:56 Про Авто на газу
На газе ездил, езжу и ездить буду - а вы бойтесь дальше!
Тока в том то и дело, что здесь политика и еще какая. То что газ лучше бензина, понятно мало-мальски образованному челу. А вот байки про взрывы и прочая лабуда происки врагов.
Да и еще на Приусе газ отлично работает. Просто надо ставить газ с ручным переключением с бенза на газ. Ибо логика приуса такова, что он постоянно глушит и заводит ДВС, а логика ГБО 4 - такова, что она подает газ только спустя какое то время после завода. Получается, что не успев перейти на газ ДВС глохнет. Именно поэтому надо ручное переключение добавлять к ГБО4. Дабы после прогрева - заводился и ехал все время на газу. Оправдывает себя на раз при пробеге 50-60 тыс. км (на обычном авто 20-30 тысяч км)
бубуин,
11.1.2010, 22:25 Про Авто на газу
На газе ездил, езжу и ездить буду - а вы бойтесь дальше!
Газ лучше бензина и это факт !! А уж у нас так и подавно.
Но для справки, есть газ про который в общем и шла тут полемика - это пропан-бутан, который не что иное как попутный газ при разработке НЕФТИ - он стоит порядка половины от 92-го. А есть газ метан - то что у нас в печке на кухне и он стоит около 5-6 рублей на автозапраках. Вот именно об метане я и поддерживаю сильно, то бишь общественный транспорт.
Конечно пропан-бутан тоже может быть дешевле у нас.

Но я ваще не про это, мне не понятно почему мы не можем сделать хоть и плохую, но дешевую машину, типа тата-нано у индийцев.

Модеров прошу данную, причем очень важную полемику, вынести в отдельную тему - типа обсуждение авто на газу.

На газе ездил, езжу и ездить буду - а вы бойтесь дальше!
Drebr, бубуин,
23.9.2009, 17:56 РАЗОБЛАЧЕНИЯ
в продаже не честные Приусы
По-моему любой разумный человек знает, что в салонах одно битьё, даже не с америки, а иногда даже новые авто. Так продать проще, даже гарантию дают.
roma1983,
14.1.2009, 21:22 ВВБ зарядить Приус 11-й кузов
как я его заряжал
Что-то не понял связи - где тут убийство? Обычный штатный режим, как я понял, просто включили зажигание, а к маленькому АКБ подключили зарядку. Или это можно понять по другому?
Боян может и старый , но очень актуальный! Так что не грех и точно знать так ли это или не так.
Заряжать то как надо? Включа зажигание или не включая оного. Типа глянул - есть ошибка 288, выключил и заряжаешь?
sergey777,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:54