Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику serg66. Поблагодарили: 38 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.3.2019, 12:00 загорелся чек на приусе
[attachment=48116:P90307_174400_01.jpg]
Цитата:
(serg66 @ 9.3.2019, 12:44) *
[attachment=48114:P90307_174235_01.jpg][attachment=48113:P90307_174235_01.jpg][a
ttachment=48113:P90307_174235_01.jpg]

Esquire,
6.11.2018, 13:08 Наглядная работа трансмиссии приуса =)
Для гурманов. Кинематические схемы 20 и 30,
STVV,
28.2.2018, 9:57 как снять ограничение по скорости с круиз контроля
117 км\ч маловато будет)
Цитата:
(Seregka29 @ 28.2.2018, 10:52) *
Я купил себе вчера приус 30 (левый руль, нидерланды) и вообще не смог включить круиз smile.gif)) Подскажите как юзать его? Нажимаю на торец - зеленая иконка загорается, но скорость не регулируется вроде...

А саму радарную систему включили?
http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-K...z-kontrol-t4928
Seregka29,
26.2.2018, 11:43 Громыхание и дребезжание при запуске ДВС
Цитата:
(amatory67 @ 25.2.2018, 14:22) *
Ну незнаю , стоишь на перекрёске , надо выскочить быстро , мотор молчит , резко на газ , мотор запускается быстро , но уже так быстро не выскочить , а вот когда он работает то сразу идёт , как может ввб без мотора резко ускорить машину ?

Тормоз + газ, кидаешь тормоз... и ты в космосе. Правда, что будет с "ракетоносителем" - без гарантий. Так часто "уходили" на 20-х, когда на светофоре заряжали батарею (на режиме "В").
amatory67,
2.2.2018, 16:06 Prius 30: Ветровики (дефлекторы окон)
Цитата:
(Sergej T @ 18.1.2018, 22:19) *
У меня такие.
Производитель Польша, цена 35 евро за комплект.












Ссылки на фото отвалились.
values,
23.1.2018, 8:56 Стук в двигателе
Кто сталкивался, помогите советом
Цитата:
(cat_42 @ 22.1.2018, 19:00) *
Какие могут быть последствия?

Любой дисбаланс вреден механически. Удары по подшипникам, особенно по вкладышам КШГ. Наклеп шлицевых соединений. Пропуск это несгоревшее топливо(пока ЭБУ не отключит цилиндр) попадающее в выпускной тракт и, как следствие перегрев катализатора. Коллеги, не играйте в угадайку! Что проще пройти диагностику, любой сканер показывает пропуски. Устраняйте неисправности, а не ищите заклинания и мантры. Замена масла это хорошо, но от пропусков не лечит.
cat_42,
28.11.2017, 10:48 Лобовое стекло
замена
Цитата:
(рома842 @ 23.11.2017, 10:51) *
Отпишись пожалуйста когда поменяешь, очень актуальна для меня эта тема. Какое стекло, сколько стоит и какие запчасти кроме стекла?

Конечно не Краснодар и Ростов, а СПб. Менял в сентябре, по КАСКО, родное стекло 52000руб., не родные с двоением до 5000руб. Кроме стекла еще обрамляющая резин. кромка. Рядом стеклили KIA - кромка та жа, из одной бухты.
рома842,
15.8.2017, 11:08 Радарный круиз-контроль
Цитата:
(Alexa532 @ 15.8.2017, 11:37) *
Приветствую всех! Имеется Приус - американец 2010 года - с полным пакетом (радарный круиз-контроль DRCC, передняя камера LKA для слежения прямолинейного движения, система противодействия столкновений PCS).

И собственно вопрос(ы):
Как работает радарный круиз-контроль: используется ли только радар для определения объекта впереди, либо вкупе с передней камерой?
система противодействия столкновений: использует два устройства одновременно - и радар, и переднюю камеру? или только радар?

Горит ошибка PSC ("система в данный момент не доступна"), пытаюсь разобраться, какое устройство не функционирует или вышло из строя. Радар передний объект на определяет, но пишет RADAR READY.

PSC пользоваться не советую, у нас уедешь черти куда. На моей машине (Бельгия) - даже кнопку с руля удалили, хотя остальные причиндалы остались. Включается и выключается сия хрень кнопкой на нижнем фартуке торпеды, под рулем чуть правее. Отожми эту кнопку, может ошибка уйдет. Система предотвращения столкновений работает от радара и, как мне кажется еще от боковых УЗД датчиков автопарковки. Был, со мной почти аварийный, случай когда машина при работе этого режима заблокировала руль от поворота направо. В тот момент правее пролетала фура которую я не видел. Да, посмотри есть ли у тебя кнопка на руле ниже кнопки дистанции, если нет, то удержание в полосе кастрировано как у меня, кнопка внизу под рулем должна быть отжата.
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...23&hl=круиз
Alexa532,
26.5.2017, 12:35 Затяжка колесных гаек
Родные гайки на родных колесах
Сегодня произошел уже второй случай, первый был в конце прошлого лета. Суть в прошлом и сегодняшнем случае, что доверился шиномонтажникам. При затяжке гаек "спецы" используют динамометрические ключи с моментом затяжки конусных гаек. В первом случае, при движении стал появляться глухой стук в подвеске, т.к. перед этим я менял, на сервисе, стойки стабилизатора, то поехал с претензиями к ним. Оказалось все банально - открутились колесные гайки. Две недели назад я менял колеса на лето, просил их затянуть покрепче, объяснив ситуацию. Не помоглось! Еду по КАДу и слышу знакомый стук. Пришлось остановиться. В итоге прокрутились все гайки особенно на левом переднем, где три открутились на три оборота и чуть не выпали со шпилек. Проверяйте затяжку родных гаек на родных колесах!
Barrister,
23.5.2017, 16:40 Стук в двигателе
Кто сталкивался, помогите советом
Цитата:
(Sotka @ 13.5.2017, 14:46) *
У меня почти тоже самое. Авторитетный механик с дилера сказал, что звук создает демпфер коробки,т.е мотор троит и работает не правильно. После обнаружения проблемы стука не будет. У меня стучать перестало были пропуски в 4 цилиндре. Лечил заменой цепи и натяжителя. Однако выяснилось что это не все. Счас на холостых и при заводке на холодную ничего не стучит. Однако, при медленном разгоне двигатель слегка подтраивает. Чек не горит, ошибок нет. Свечи, катушки, форсунки менял местами. Эффекта нет. Где искать-хз.В пн опять еду к мотористу,который менял цепь и притирал клапана. Пздц как я расстроен.....

Подтраивает или ощущаются небольшие толчки? Вообще с этими ощущениями я разбираюсь уже третий год. После эпопеи с "грохотом" влияние троения исключил, т.к все проверено и заменено. Осталось умозаключение, что это явление присуще трансмиссии 30-ки (на 20-ке трансмиссия другая!!!). Теперь большой ЭД вращается в противоположную сторону вращения ДВС и крутится в два раза быстрее (кинематика двухрядного ПР). Вполне возможно, что именно это вызывает ощущение "растяжки" времени включения ДВС и как следствие небольшие толчки на малых и средних скоростях при переходных режимах.
p.s. Совсем не понял влияния цепи ГРМ и натяжителя на пропуски в цилиндрах. Если было так плохо с цепью, то была возможность перескока на звездочке, но тогда трабл был бы со всеми цилиндрами!?
amatory67,
19.2.2017, 10:13 Стук в двигателе
Кто сталкивался, помогите советом
Цитата:
(DGN @ 19.2.2017, 1:21) *
Симптомы? Стучал на холодную? Гремел планетаркой независимо от оборотов?

Я так понимаю, это ситуация когда гидрик заклинил, не просто типично большая выработка плунжира... клапан не закрыт, компрессии нет, нет и воспламенения. так?

Грохот в районе редуктора вызывается резонансными колебаниями от ПРОПУСКОВ в цилиндрах, так сложилось у Японцев, просчитать это было невозможно. Происходит этот грохот от хаотичного перекладывания шестерен в планетарном редукторе и стопора "Р" о свое "храповое" колесо. Неполное закрытие клапанов не вызывает полный пропуск в цилиндре, который определяется датчиком детонации по положения кол. вала. Это приведет, только к частичной потере цилиндровой мощности. Что касаемо "зависания" плунжера ГК, если он завис на верху, то РВ забьет его вниз, силы хватит. Оставшись там он просто увеличит зазор в системе РВ - коромысло - ГК. Этот зазор не вызовет мгновенного умирания, все будет работать, только со звонким, лязгающим звуком, что конечно очень плохо и в дальнейшем будет еще хуже...
Airwave095,
19.1.2017, 9:52 Стук в двигателе
Кто сталкивался, помогите советом
Коллеги! Прочитал весь раздел со ссылками на соседей. Выскажу свое мнение. Мой пробег 143000км. 2010 г/в в России с 53000км. С месяц назад появился этот стук, сразу после новогодних морозов в Питере. Мне сразу показался этот звук, до боли знакомым, по предыдущему роду моей деятельности. В свое время я работал конструктором на Кировском заводе в танковом КБ, проектировал планетарные БКП для Т-80. В Т-80 есть планетарный бортовой редуктор, он однорядный. В одном из проектов проектировал двухрядный БР. При пробной прокатке на стенде разразился такой грохот, что все присели, оказалось, что нагрузочный э/мотор был не настроен и у него была небольшая перемодуляция (он ходил вперед-назад). Грохот прошел после подачи нагрузки. Выяснилось, что грохотали зубья планетарки, в боковых зазорах. В нашем случае прослеживается прямая аналогия. При запуске холодного гибридного агрегата, по моему мнению, МГ2(большой) должен встать на стоповый момент, создавая необходимую определенность в работе редуктора для возможности заводки ДВС и дальнейшей работы МГ1(маленький) в режиме генератора от ДВС. Мне кажется, что происходит не "чистая" блокировка со стороны большого МГ и начинается игра в планетарке, стуча зубами. Как то смотрел в Ю-Трубе интервью с А Воляненым, там он упомянул этот трабл, как конструктивный дефект машины. P.S. Нашел в соседней ветке:
Цитата:

(and233 @ 28.3.2014, 17:30) *







Всем здравствуйте Машинка ПРиус в 30-м кузове с правым рулем Пробег 113000 Пробег по России около 1000км(аукционная) При запуске двигателя на холодную слышен характерный посторонний шум двигателя или еще чего не понятно Напоминает как будто что-то постороннее находится и что-то мешает ПРи нажатии педали газа звук пропадает,также пропадает при включении скорости и движении В дальнейшем при движении звук пропадает В чем причина Никаких проблем на мониторе не показывает И еще в дальнейшем при движении,когда начинаешь умеренно набирать скорость,идет глухой звук,кажется что от двигателя,после набора скорости звук пропадает,при том кажется что гудит с правой строне До этого владели приусом в 20-м кузове Пробег тот-же самый Пробег по РОссии 20000км Проблем не было ПОМОГИТЕ! Сегодня заменил масло,свечи,фильтра! Свечи пришлось заменить,т.к загорелся чек и машины еле двигалась Чек потух,но характерный и отчетливый шум остался На СТО говорят,что это не двигатель,а звуки из коробки! У кого такое было или что-то похожее



Звуки действительно из коробки, из-за неравномерной работы двигателя стучит планетарка. Смотрите наконечники катушек, обычно это из-за них.
Короче, выясняйте причину пропусков зажигания. И не вздумайте лезть в КПП, с ней все в порядке, это просто следствие неисправности ДВС.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, навигация, сканер...
Не пишите в личку - не работает!
Обслуживание гибридов на севере Москвы? Есть!
+7(901)580-5040.
Skype: DRum2146.

Клуб владельцев TOYOTA PRIUS / ТОЙОТА ПРИУС и других гибридных автомобилей - http://priusforum.ru/forums/index.php?show...847&hl=стук при запуске&st=0
LEONline2017,
5.8.2016, 9:07 бензин 95 или 92
Можно ли и что если 92
Коллеги! Практика это критерий истины. Уже лет пятнадцать, как не притрагиваюсь к 95-му на всех своих автомобилях. Траблы возникали, как раз с 95-м. Моя двадцатка уже отбегала на 92-м, по России, свыше 180000 км. Пробежала поперек России, с севера на юг и обратно, четыре раза. 30-ка уже за сотню по России. Никаких проблем с двигателями, свечи менялись только в регламент, причем всегда они были в полном порядке. Электроника современных двигателей, наш аналогичен, запросто работает с 92-м бензином. Те потери мощности, которые возникают при компенсации в фазах газораспределения, настолько малы, что на практике не ощущаются. Зато вероятность хапнуть ферроцена и загубить лямбды и катализатор со свечами, сводиться к нулю. Заливайте спокойно 92-й и катайтесь на здоровье!
ahtung78, maxxun, mc.kinley, vik37,
6.6.2016, 13:15 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(Airwave095 @ 6.6.2016, 8:28) *
На самом деле это много,скорей всего не правильный стиль езды.Приус должен укладываться в 4 литра по городу,5 трасса,иначе зачем покупать Приуса если он не будет экономить.

Как владелец 20-ки и 30-ки хочу заметить, что 4л/100 по городу недостижимая величина. Обе машины экономно ездят только по трассам. 20-ка показала в 2010г. в поездке СПб- Туапсе 4,4л/100 за туда и от туда, 30-ка около 5л/100. 2010 был каким то особым, обошлось без толкучки, поэтому и 4,4. Остальные годы всегда со стоямбой под Москвой и в Краснодарском крае. По городу СПБ 20 кушала 7,5 зимой и 6-6,5 летом, с пробками. Как поменял работу, приходится гонять по КАДу 60км. туда и 60км. обратно. Если без пробок, то 5,6-5,8 на 20-ке. и 4,4-5 на 30-ке летом, в зиму 20-ка +1л/100, 30+0,5л/100. На 30-ке практикую поездки на автопилоте(по КАДу и в дальняк) без этого можно смело плюсовать 1/100км.
Saljajs,
6.11.2015, 11:52 Защита картера на 30-ку
Цитата:
(Igor_P @ 6.11.2015, 12:43) *
Я поставил штатную от Corolla в 180 кузове: https://www.drive2.ru/l/3901910/
Лёгкая, прочная и не требует снятия для замены масла.




С нее и начал поиск, Exist дал ценник в 18000руб. Это не гуманно! Б/У не нашел.
MengeR,
3.8.2015, 13:54 расход бензина у 30-ки
У кого какой расход?
Цитата:
(lider-nsk @ 1.8.2015, 22:19) *
Вы это почувствуете непременно, но не сразу и не завтра. Для сравнения это как положить в карман пиджака(или любой одежды) небольшой источник радиоактивного излучения. Вы ничего не почувствуете ни сразу,ни через час. Но спустя некоторое время вы обнаружите очень болезненные симптомы, которые к сожалению уже будут необратимыми. Также и с 92-м бензином,который кстати совсем не предназначен для нашего мотора, не говоря уже о его качестве. Обычно такие "убитые" Приусы продают новому хозяину, а новые несчастные владельцы создают похожие темы :" http://priusforum.ru/forums/index.php?show...%EC%E0%F1%EB%EE ".

Не надо пугать народ! 92-й полностью нормален для Prius-ов, все мои приусы, даже, не нюхали другого топлива. На 20-ке уже под 250 т.км., на 30-ке 90т.км (20- со 105, 30-с 52). Оба масло не жрут, с ДВС вообще без пробл. С 95 одна лотерея, если хочешь острых ощущений- в ПУТЬ!
VADIM0745,
27.7.2015, 12:56 А врёт ли у вас спидометр?
процентов эдак на 8 при 100 км/ч
Врут не машины а GPS! Наблюдаю данный эффект уже давно на машинах от ВАЗ до prius, везде около 8 км/ч. Интересно, а как на ГЛОНАСе? У кого есть опыт ГЛОНАС-навигаторов?
fielderboy,
16.1.2015, 7:48 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(nester @ 15.1.2015, 21:18) *
Сезон 6, серия 128
Попкорн готов

Не надо смеятся над...- человеком, осилить 128 страниц маразма очень тяжело. Пусть льет то, что хочет, из перечисленного- хуже не будет.
killa,
29.11.2014, 21:28 Помогите с авто-парковкой
Или не умею пользоваться или, что-то сломалось
Цитата:
(Igor_P @ 29.11.2014, 20:02) *
Система помощи при парковке включается в режиме камеры заднего обзора, нажатием на соответствующую кнопку в левом верхнем углу дисплея.

Это ручной режим, кнопка у колена, автоматический. Попробую в D, как указал другой коллега.
DGN,
29.10.2014, 12:40 181л.с. приус 30
Уважаемые форумчане у кого сколько лошадиных сил в 30-м приусе ?
Давайте просчитаем 20-ку, мощность ДВС 78л.с., Э1-17кВт(23,12л.с), Э2- 33кВт(44,88л.с), суммируем в лошадях -146л.с. В 30-ке ДВС 99л.с., сколько по электрике не в курсе. Кто знает пересчитайте 1л.с.= 1кВтх1,36.

Нашел суммарную электро мощность - 82л.с. Как получается 136л.с. от сложения 99 и 82 не понимаю. Планетарный редуктор суммирует моменты и мощности. Получается, в итоге: 82л.с +99л.с=181л.с., что похоже на правду.
ViP_K,
22.10.2014, 15:48 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(kva999 @ 22.10.2014, 15:27) *
ИМХО как альтернативу теме выбора масла можно создать тему: "Какие женщины лучше?" и рассказывать чем блондинки лучше брюнеток и почему хочется видеть пятый размер бюста на худенькой женщине, а не первый на полной. Тема будет таким же словестным поносом, как и написанные здесь 107 страниц. Есть рекомендованые заводом- производителем параметры вязкозти масла для двигателя, а остальное, как с женщинами- кому что нравится! Производителей масла полно, каждый пишет заказные статейки, чтобы обосрать конкурентов, а мы все ведемся на этот развод.

Спасибо! За трезвость мысли.
kva999,
23.1.2014, 12:03 Замена дисплея на 20-ке
Цитата:
(Костян @ 22.1.2014, 16:37) *
У кого после замены лежит без дела монитор?

Продайте за не дорого smile.gif

Есть дорестайл, японец, 4 кнопки, без сенсорного стекла. Брал , как донора ТС. Если надо отдам даром, деньги только за пересылку.
Костян,
29.9.2013, 11:17 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(ios29A @ 28.9.2013, 19:54) *
Коллега, у меня из Красногвардейского р-на, с ул. Хасанской 24, до работы на пл. Бехтерева где-то 12км, и тоже по утрам пробки просто писец, добираюсь за час каждое утро и обратно вечером, попадаю в самый час пик (было-бы экономней на метро, но дочь в школу, жену на работу и все по пути), дак летом, расход не больше 6. А обычно 5 с копейками. Сейчас ~7.2 с климатом на 22
Да там особых навыков не нужно, главное останавливаться накатом, а топить - хоть до усрачки, на расход не влияет. Фары - можно оставить габариты, но они влияют совсем не заметно - тот же медальон который получается из рекуперации = 50 ватт, а одна лампа ближнего света 55 ватт, т.е. получается что 1 медальон ~= полчаса горения ближнего света. Вообщем, если расход больше, то стоит задуматься - сканером проверить первое дело.
Жепа в том, что и обратится то собственно некуда, -было дело ставил ремкомлект на суппорт в Toyota-центр Невский, на Дальневосточном, дак не отключили АКБ, естественно ошибка ABS загорелась, сняли сканером, да я им еще потом объяснял почему АКБ надо отключать перед тем как лезть в электронику (в Prius Repair Manual черным по белому - лезешь в электронику, отключи АКБ). Хотя они уже тогда продавали 30ку, т.е. как бы знать должны... Может уже научились, хрен знает


С поездками на дальняк (СПб-Туапсе), все как у всех, прошлый год 4,3/100, этот год 5.0/100 (Р-н-Д - Воронеж -280 км ужаса). Но пяти с копейками не было ни разу, как не старался. Провериться, конечно, надо. С покупки не проверялся. Попробую на Планерную 15, по мелочам к ним уже обращался. Говорят есть все оборудование и спец. Какой у нас накат? Один сплошной стояк, рванул на 50м. и в тормоз.
ios29A,
20.9.2013, 12:03 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(ivanimal @ 20.9.2013, 12:44) *
1. нет
2. нет
3. да
почему тогда у официалов тоже льют w40? на самом деле мне бы хотелось что бы движок потише работал, уж больно сильно орет на высоких


Не заходил сюда четыре месяца, а песня, действительно, все о том же!
Голос движка от масла не зависит, уже же писал, что все эти буквочки и цифирки только для крайних условий работы, холодный двигатель- перегрелся. В среднем- рабочем диапазоне ВСЕ масла одинаковы, в смысле вязкости, и на звук, ну ни как не влияют. Двигатель у нас ворчливый по жизни, ну если очень ворчливый, то смотри на систему выпуска, там весь его голос.
ivanimal, Серж65,
15.3.2013, 16:04 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(no-limit @ 15.3.2013, 15:32) *
Сколько литров масла уходит на приус 20 ку

Матюльшики, вместо того, что бы издеваться, сказали бы, что надо купить 4л. масла и залить до середины метки на щупе.
no-limit,
10.3.2013, 10:04 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 7.3.2013, 19:03) *
NGN "SYNERGY PLUS 0W-30" ,и NGN "NORD 5W-30" -имеют в составе синтетику,
Petro-Canadа "Supreme Synthetic 0W-30",
Petro-Canadа "Duron Synthetic 0W-30", 4л
может ,если кто пользовал эти масла в движок приуса-напишите отзыв.

Как и ожидалось, данная ветка форума,представляет, из себя, расходящуюся спираль. Брендов по маслам и смазкам, как оказалось, великое множество. Каждый, кто увидел новый бренд, считает возможным и нужным поделиться с другими своими опасениями. А стоит, ли лезть на кактус, природа действительно обманчива..!
Yuriy-1964,
26.11.2012, 12:29 Зимние шины
выбор зимних шин
Заводимся с пол-оборота, по любому поводу, будь, то колеса или масло, а сути нет. И липучка и шипы имеют место быть, каждому свое. И липучки и шипы могут быть разными, по сути и качеству. Тот, кто за рулем с десяток и более лет уже не спорит, а покупает то, чему доверяет, молодые еще колеблются, это понятно. Мой им совет ставьте на машины то, что подходит ко всему - качественную шиповку, потом попробуете другое, а то будет в ущерб себе и другим.
bmn,
15.1.2012, 15:14 Замена дисплея на 20-ке
Вчера завершилась эпопея с заменой тачскрина монитора. Донором стал японский дорестайловый монитор, напомню: у меня Европа, рестайл, четыре кнопки 2008г. Скажу сразу, что замена блока экран+тач, с дорестайла невозможна, хотя я умудрился установить монитор, несмотря на то, что положение шлейфа у рестайла и дорестайла разное. Экран засветился, чем то желтым в полоску. Как снимать монитор описывать не стану, разборка панелей торпеды уже описаны. Как разбирал монитор, выкладываю фотки. Итого: что бы заменить тачскрин, можно воспользоваться дорестайловым донором, но при разборке самого блока экрана, это легко, только отогнуть усики и вытащить двумя отвертками, монитор, далее меняйте, либо монитор, либо тачскрин, рамка подходит к обоим мониторам. Повторю, что, сами мониторы от дорестайла не подходят к рестайлу!!!
Harry_27, Paulus, Ренат,
18.11.2011, 15:02 Обшивка сидений.
Цитата:
Братва существует промышленная химчистка для салонов автомобиля,называется "Vinet",у меня салон светлый

Мне, по секрету, сказали в одной мойке, что салоны химчистят тем же самым, чем моют сам авто, только в более щадящей концентрации. Услышал опробовал (Концентрат "Тайфун", им мою Кархером), вот результат, а сидение было просто синие от джинсов.
Eldan,
11.11.2011, 10:54 Часто Задаваемые Вопросы или просто FAQ
Цитата:
Планетарная передача - на танках. Можно с ними посравнивать!



Реально?!! А как она там реализована?

Без стакана не разберешся, четыре с половиной планетарных ряда, трехстепенная схема с двумя фрикционами и тятью тормазами, семь вперед одна назад (Т-72, Т-64), да забыл там две коробки, по одной на каждый борт. В Т-80 чуть проще, минус один планетарный ряд и минус один тормоз. Если смотреть графически, то все художники вместе отдыхают.
Прошу прощение за отступ от темы рубрики.
Anton72,
10.11.2011, 16:23 Оформление в меню бортового компьютера
Есть вопрос по оформлению меню бортового компа
Как мне объяснили, в дорестайле при пуске на мониторе "PRIUS", а в рестайле "TOYOTA".
enootik,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:17