Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Знайка. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.8.2022, 22:16 Помпа гибридной установки - Насос охлаждения инвертора
20-й кузов
Пополняю ряды приусоводов с отказавшей помпой. Буду краток, стоял оригинал. Поменяли примерно 6-7 лет и 150 000-170 000км назад, по отзывной. Симптомы как у всех, на ходу загорелся красный треугольник. Машина как ехала так и продолжала передвигаться. Доехал до дома, примерно 40 + 50км, с промежуточными остановками, для охлаждения, так как сканера (елм) для контроля температуры не было. Доказывать ничего не буду, взял SAT. По внешнему виду все отлично. По размерам, как оригинал один в один. По работе, абсолютно бесшумно, думал даже сначала что неисправна. Но после снятия пробки в бачке, обнаружен бурный "ручей". По сроку службы отпишусь, если что. Почему выбрал SAT, цена. Оригинал стоит 12 000р, а здесь 2600р. Даже если хватит на пару лет, то меня это устроит. Менял сам, потратил максимум час, и грамм 50-100 антифриза тойотовского долил. Отворачивал только инвертор и фару, порядок работ уже сто раз описан, повторяться нет смысла. Для информации, общий пробег по спидометру 295000, в реале наверно все 400000.
akido, Celsior,
27.2.2014, 8:06 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(shenfil @ 27.2.2014, 5:57) *
Чтобы увидеть расход 1л на 1000км достаточно по ездить агрессивно на высоких оборотах. Если начала жрать масло, т.е.в кольцах и поршнях уже не осталось маслосливных дырочек, то результат 1л/1000км легко получите. Я чтобы не убить катализатор тошню в правом ряду,т.к. ездить-то надо. Вот соберу все, что нужно и буду ремонтировать.


Не согласен. Пробовал я и агрессивно, на оборотах с постоянными разгонами. И по трассе 600км в один конец, и обратно, со средней скоростью порядка 100км/ч, и постоянными обгонами до 140км/ч. Расход масла не меняется примерно 1литр на 5000км. По этому и хочу поэкспериментировать. Думаю что возможно, еще не все так печально.
Дмитрий попов,
26.2.2014, 13:48 Расход угар жрет утечка масла
Не удержался и хочу свои 5 копеек вставить про расход масла. Приус-20 приобрел в декабре 2012 года. Пригоняли знакомые ребята из германии, какой то западный район граничащий с францией. Пробег на момент покупки был 77000км. Сервисная книжка и остальные документы в наличии.По дороге сразу поменяли масло, не знаю что там было раньше, залили 5W30 тойота SM. Затем были разные масла, петро канада дюрон синтетик 0W30 один раз, и форд моторкрафт полусинтетика 5W30 4 замены. Пробег до замены масла зимой не более 5500км, летом не более 6500км. С момента покупки расхода масла не было. В прошлое лето расход появился. И как то сразу до 1литра на 6000км. Перепробегов не было, перегревов тоже. Сейчас пробег 117000км. Двигатель очень чистый, масло не темнеет до 3000-4000км. Я тоже прихожу к такому вывод, что все таки неудачная конструкция маслосъёмных колец. Осенью начал экспериментировать с промывками, и другими маслами. Сейчас на масле квакер стейт 5W20 с эстерами. Расход примерно тот же самый что и 5W30 полусинтетика. Весной попробую раскоксовку от ХАДО + промывки, если получится отпишусь. Все это очень печально, и похоже дело не в пробегах до замены масла, так как я при своих пробегах сливаю масло даже не совсем черное, по виду абсолютно рабочее!!!! Моё мнение что кольца ложаться, из за недогрева двигателя. Зимой он у нас грееться при городском цикле, максимум до 60 градусов, затем глохнет, а похоже этого мало (информация точная, развлекался с компьютером). До этого был тойота авенсис с самым геморойным 1ZZ, самого первого года выпуска 2000г, так же покупал с пробегом около 70000км, продал 130000км, масло менял через 10000-12000км. И проблем с расходом масла не было вообще!!! Мои советы одноклубникам, думаю что надо лить все таки либо 5W20 либо 0W20. и масла только синтетику!!!!! настоящую а не декларируемую (если кому будет интересно почитайте ойл-клуб) что бы получить минимальные отложения на кольцах!!!!, а менять можно и через 10000км, наш двигатель их не особенно и убивает, по крайне мере моя вторая машина аутлендер XL их за 5000км убивает вхлам, то же масло чернеет через 1000-2000км.
basarevm, hokumr,
18.4.2012, 8:41 Масляный фильтр на NHW20
Я для себя еще на предыдущем авенсисе сделал выбор в пользу японских фильтров VIC. С -110 идет на замену оригинальному 90915-10003 (этот фильтр идёт и на короллы 1,4-1,6литра, и на авенсисы 1,6-1,8литра). Качество самого фильтра отличное. А себе я ставлю С-113, этот фильтр идёт на 2,0 литровые моторы и на форсированные 1,6. отличается от стандарта внешне, большей, примерно на 1,5см длиной, и внутренне увеличенной площадью фильтрующей поверхности. По опыту использования могу заметить что масло с таким фильтром, дольше не темнеет. Кстати стоит и С-110 и С-113 одинаково, примерно 150руб.
Dim_Sergeich, eposys, Yuriy-1964,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:28