Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Глушилка ключей, Prius 20, европеец
adekvatno
сообщение 17.12.2013, 10:24
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 9.8.2011
Город: Раменское
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте!

Вчера произошла любопытная история. Вечером сестра жены попыталась закрыть свой приус. У нее ничего не вышло, даже с обоих ключей. Я выдвинулся ей на помощь, но обнаружил, что и мой приус, тоже 20ый, стоя рядом с ее, перестал закрываться. Машина при этом заводится, глушится, все в ней работает и крутится. Эксперименты показали, что если отъехать от этого места метров на 10, то все начинает закрываться и открываться. При этом, по мере удаления от "проклятого места", наблюдается четкая тенденция: в трех метрах от него не работает, в пяти работает через раз, в семи два раза работает, один нет, и т.д. "Проклятое место" находится рядом с подъездом обычной 14ти-этажки, правда, рядом стоит забор, отгораживающий активную стойку. Если отъехать к углу дома, или вообще за него, то все работает. В обоих приусах стоит штатный ЦЗ, штатные ключи, никаких переделок. Эксперименты с соседними машинами показали несколько недостоверные результаты: например, нива с каким-то драконом на борту закрывалась через раз, а вольво со штатной сигналкой закрывалась прекрасно.

Внимание, вопрос!

1. Что бы это могло быть? Просто радиопомеха от дома/стройки? Насколько я понимаю теорию, при отлове сигналов ключей, нет никакой необходимости эти сигналы глушить. Можно, конечно, взять приемник, и посмотреть на то, какой негодяй "фонит" на 433 МГц, но, скорее всего, это будут чьи-то гармоники. Или вообще широченная полоса, от какого-нибудь китайского устройства.

2. Как с этим бороться? Точку снаружи/внутри машины, из которой ключ срабатывал бы, я так и не нашел. Проще парковаться в другом месте, или закрывать обычным ключом, я понимаю. Но хочется разобраться.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:05