Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vikig84. Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.7.2015, 10:07 Ford Escape hybrid 2008
Влезу немного со своим ))
Ездил я на 11, 20, 30 приусах. Каждый был у меня года по два. Год назад купил такого же форда 2008 года с движком 2,3, только в полном приводе. Не хотелось уходить от гибридов, привык уже к ним и все таки была нужда в полном приводе и высокой подвеске. Было конечно желание купить или рх400 или хайлендера, но у них не полноценный полный привод и ценник больше форда раза в два. Да и с моей ездой обслуживание выходит значительно дороже. А это в наше кризисное время уже весомый аргумент.
Скажу что по надежности гибридно-электрической части Форд ничуть не уступает приусу, такой же надежный. Смысл весь тот же. Элементы все те же. Накатом отключает движок с 70 и меньше, но едет на батарее в разгон не больше 40 км/ч. Расход на бензине автор написал верный, от 7 до 10 литров на сотню в зависимости от езды. Но если приус мог не заводить движок по 20-30 минут, этот хоть на минутку да заведет раз в 5-7 минут. Не напрягает конечно, но глаз замечает, особенно после 30-ки то )) Возможно сказывается большой салон и большой двигатель которые надо греть. Хотя температура движка так же не поднимается больше 60 градусов в простое. У Форда, как и у 11-го приуса, привод кондиционера от двигателя, поэтому кондишн только при заведенном двигателе работает.
В техническом плане отличий от приуса в работе и езде нет никакой. Только лишь плюсом высокая подвеска, большие колеса(у меня стоят 245х75х16), немаленький салон(брал только из за этого, приходится постоянно возить по полной машине) и бОльшая самоуверенность на дороге )))
На трассе машина стоит отлично, разгоняется до 170 на одном дыхании. По ощущениям он резвее приуса(может из за постоянного полного привода) Как приуса его не болтает от ветра и на кочках. В плохую погоду ездить одно удовольствие, сидишь высоко, стоишь жестко. Вылазки в лес и на рыбалку сейчас гораздо увереннее чем на поднятом приусе smile.gif Жене очень нравится. Говорит уверенее езидть чем на приусах, а она у меня наезживает за неделю с 500-600 км.(пару раз в неделю межгорода 100 км в одну сторону, до садика пару раз каждый день 10 км в одну сторону и родители по трассе 30 км).
Оставался у меня с приуса комплект ГБО BRC и CAN-модуль(был запуск 30-ки с родного ключа). Все это поставил на форда. Расход газа на трассе 8-9 литров, город 10. Если бы не межгород то 1000-1500 на топливо хватало бы на месяц ))) В CAN модуль зпрограмировал чип с ключа и поставил сигналку. И вроде все хорошо но все таки не хватает Кнопки запуска машинки, не хватает Смарткея, не хватает приусовского переключателя передач. За год езды так и не могу привыкнуть открывать машину с брелка. Каждый раз просто дергаю за ручку )) и потом даже садясь в машину по привычке кидаю ключ в подстаканник между сидений ))) Э-эх.. к хорошему привыкаешь быстро.. Но я решил что с этим вполне можно смириться ради уверенной езды по деревне, лесу, трассе и лазанию по бордюрам. Щас даже со стоянкой стало проще... уже не ищешь местечко, а просто залазишь куда нить через тротуар, бордюры и газон :-)

По запчастям в принципе ценник обычный, приходится только на форуме лазить искать замену оригинала от маверика или мазды. По каталогам идет только оригинал. Все с экзиста за 2-4 дняпривозят. Брал в прошлом апреле с пробегом 118 тыс., сейчас 211 тыс. Поменяно было: Помпа(2500 и 20 минут времени, даже антифриз залил по привычке красный :-) остался от приуса), оба подшипника передних ступиц(2000р и 800р работа за один), колодки перед(около 1300), гофра на гулшителе(300 сама и 500 работа), аммортизаторы вкруг, правый привод(7500) и пару крестовин на кардане. Ну и масло и фильтра раз в 2 мес примерно. Вот и все. Судите сами о надежности машины с пробегом в 200 тыс.
Даже после покупки сильно скептически относился к Фордам, его простому салону и панели, единственной ручке управления и омывателем и поворотниками, его мелким косячкам и тд... Но со временем он мне стал нравиться все больше и больше. Сейчас жена конфисковала его и говорит что бы я себе отдельно покупал приуса )))
Я ни сколько не жалею о его покупке такого автомобиля. Если хотите что то другое и не хотите уходить от гибридов то смело можно брать на замену приусам :-)

Ax3L, FantoM_etc, fielderboy, Paulus, Vovannich, Тигренок,
17.3.2014, 15:51 Хочу большую машину
Вот и заканчивается история владения приусом.
Началось все с приусика в 11 кузове 2001 года. Отслужил мне 2,5 года и радости не было предела от владения долгожданной машиной. Пробег на момент покупки был около 120 тыс., на момент продажи пробег составил 302 тыс.Из всего что делалось, это были передние ступицы, аммортизаторы перед и зад, подшипник ролика ремня, и помпа инвертора спаленная собственными силами в -35(меняйте вовремя антифриз!). Накатали прилично и все по одному маршруту до Екатернибурга. Были один раз в Казахстане. Прокатились до Астаны, покупались в голубых озерах и попили местного пива с раками smile.gif. Продал его буквально за 2 дня девочке которую он и дальше продолжал радовать.

Продавал в короткие сроки так как случайно познакомился с владелицей 20-ки которая только еще подумала ее продавать. Решив что уже доросли таки до приуса постарше решили забрать эту 20-ку с тигром на капоте. Вот с ней было уже интереснее. Были эксперименты, доводка, улучшение. Взял машину с пробегом в 76200 mi(122 632 км). Машина американец. Комплектация ближе к пустой. Термос, тены, кейлесс, метла. Но это уже была двадцатка.
Первое с чем столкнулся это через полгодика загорелся значек перегрева инвертора. Вердикт- помпа под замену. Через годик был ремонт подвески. Менялись передние подшипники ступицы, амортизаторы перед и зад, опоры, линки, тормозные колодки. Все это время был мелкий дребезг в рулевой. Везде пишут что у рулевых приуса это болезнь и я решил раз уж так надо значит пусть брякает, будет хуже поменяю. Через 2 года езды бряк стал все же поболее и начался чувствоваться небольшой но люфт. Заказал контрактную рейку. После замены чудо не было, дребезг остался. Вылечилось все заменой рулевого вала.
Тогда же отказали кнопки на правой стороне руля. Заменил улитку и все прошло. Вот и все что могу вспомнить о крупных ремонтах. Делал все сам. Не считая диагностики, но и после покупки шнурка для бука в ней надобность тоже отпала. Хотя ошибки особенно то и не вылазили, но для саморазвития надо было это дело немного освоить smile.gif
Что было сделано дополнительно:
Первое что сделал это вывел кнопку включения режима EV. Я конечно им практически не пользовался но сделать и попробовать хотелось smile.gif.
Дальше сделал первый раз в жизни шумоизоляцию. Результат был неплох. Музыка заиграла в разы лучше и шумов все же поубавилось в машине.
Поставил проставки от ваз 2109 за 100 рублей. Тут на форуме отчет есть. Поднялась на 1,8см. Было хорошо но недостаточно поэтому через полгодика поставил еще столько же. Итог поднятия +3,5 см.
Воевал с магнитолой. Впаял вход AUX и вывел кабель. Еще делал выход на саб, но он меня не впечатлил и все же подцепил к задним динамикам.
Так как был дорестайл, и камеру не поставить просто так, отдали мне комплект камеры с монитором. Прилепил и их.
Сделал красивые задние фонари(что бы стопы светились в полнакала вместе с подсветкой).
Поставил линзы в фары (давно хотел линзы, и вот решил сюда поставить)
Поставил противотуманки Hella Micro DE.
Ну еще там мелочи всякие smile.gif
Продавал машину был пробег 179 000 mi (288 000 км). Проездили почти 3 года За это время машинка побывала два раза на черном море(от Сочи до Анапы все побережье проезжали 6-7 раз), пару раз ездили к нам на север в Нижневартовск и Нефтеюганск, был в Перми в кунгурских пещерах. Ну и маршрут раз в неделю-две Тюмень Екатеринбург это уже как за хлебом сгонять.
Вот эта машина пережила с моей семьей очень счастливые моменты. Продавать не хотелось но жизнь идет и все развивается. Поэтому решили выставить на продажу 20-ку и полетел в Москву за 30-кой из Швеции.

До этого на 30-ке уже ездил пару раз и оба раза на сьезде прусоводов в Тюмени и Екатеринбурге. В Тюмени довелось везти хозяина с места встречи домой. Дорога была и трасса и город. Впечатления остались неоднозначные. Но выше у приуса только 30-ка, значит берем ее smile.gif. Сел на самолет в Тюмени в 7 утра 30 апреля 2013 года. В 12 дня уже сел за руль купленной 30-ки в Москве и выдвинулся обратно. Пробег 85 000 км. Скажу честно что не сразу понимаешь все прелести 30-ки. Надо поездить что бы привыкнуть "к хорошему" smile.gif. Антибукс у нее совсем другой. Манера езды тоже отличается от 20-ки. Люк и солнечные батареи. VSC которой у меня не было в 20-ке тут прям часто пищит с моей манерой вождения smile.gif.. Заботится smile.gif..
Началось все с шумоизоляции. В этот раз уже умеючи заделал сразу же всю машину кроме крыши, она и так не шумит. Следом купил проставки и поднял на 2см(хотел на 3см но не было в наличие). Установил туманки Хеловские с 20-ки. Поменял резиновые коврики на ворсовые (т.к. люблю в машине ездить без обуви). Поставил Автозапуск с родного ключа.
Потом было самое главное - ГАЗ. Поставил газовое оборудование 4 поколения фирмы BRC. В езде ничего не поменялось кроме ее стоимости - на 500 рублей проезжаешь 400-500 км. Проехал на газу уже около 40 тыс. все работает отлично. Решил для себя что следующая машина будет обязательно с ГБО!
В общем сейчас на машине пробег 153 тыс.км. На ней не успели нигде побывать так как жена открыла второй магазин и дел добавилось в разы больше. В связи с этим же и приходится менять машинку на более вместительную.

Ну вот все рассказал что вспомнил smile.gif но вот тут то встала делема! Что покупать? Пока решается вопрос и с жильем и с заменой машины средств соответственно ограниченно. Есть два варианта: Toyota Highlander Hybrid 2006-2007 и Ford Escape Hybrid 2007-2008.
Плюсы первого очевидны: тойота, вместимость больше, движок мощнее, салон и внешне просторнее и интереснее смотриться.
Плюсы второго: полноценный полный привод с раздаткой и карданами (а не электромоторами как у первого), движок меньше объемом и соответственно кушать будет меньше, ну и цена все же(а она сейчас определяет многое). Багажник не такой уж большой но все же вместительный.

Лично не с одной машиной не сталкивался поэтому интересно кто бы что сказал про оба варианта? У кого какой опыт владения ими? Нужен вместительный гибрид для трассы и повседневной езды.
Vovannich,
17.3.2014, 11:11 Продам 30-ку, Тюмень, 700 тыс.
Тяжело расставаться, но работа вынуждает брать машину побольше :-(
Решился я все таки на покупку гибридной машинки поболее размером. Планирую взять или гибридный Хайлендер или Форд Эскейп гибрид. В связи с чем на продажу выставляю любимую 30-ку. Описание скопировал с Дрома так что не ругайтесь за банальность, это для незнающих smile.gif

ШВЕД. Брал с пробегом 85 тыс. Сейчас пробег 150 тыс. В России я единственный хозяин. Реальный. Наездил сам. Пробег только трасса (Тюмень- Тобольск).
Бесключевой доступ в машину и запуск(Smart Key & Push and Start), центральный замок с дистанционным управлением. Два ключа.
Громкая связь по Bluetooth и управление с руля, кожаный мультифункциональный руль, регулировка руля по высоте и вылету. Проекция скорости на лобовое стекло. Приборная панель на Русском языке.
Велюровый салон. Ворсовые и резиновые коврики. Регулировка водительского сидения по высоте и поясничный подпор с электроприводом. Круиз - контроль. Климат – контроль с кондиционером. 10 подушек безопасности. Магнитола с поддержкой MP3/WMA, 6 динамиков, аудиовход AUX. Сделна Шумоизоляция дверей, пола, багажника.
Антиблокировочная система тормозов (ABS), система распределения тормозного усилия (EBD), усилитель экстренного торможения (Break Assist), система курсовой устойчивости (VSC), антипробуксовочная система (TRC), система помощи при трогании.
Так как машина из Швеции то присутствуют все их прелести для холодного региона:
Боковые зеркала с подогревом,
Подогрев сидений,
Подогрев антифриза от выхлопных газов,
Подогрев двигателя и салона от розетки DEFA.

В фарах в линзах установлен ксенон. Противотуманные фары и дополнительные противотуманные фары HELLA Micro DE Xenon.

В крыше Люк и Солнечные батареи. Есть дистанционный запуск кондиционера с родного ключа.

В Феврале заменены масло в двигателе, воздушный фильтр, колодки передние и задние. Заменен рулевой вал по сервисной компании Тойоты.
Имеется новая летняя резина, даже сезон не ездил. Сзади машина тонирована темной пленкой, перед атермальной по ГОСТу.
В машине не курили. В авариях не была и ничего не красилось. Имеются косячки от камешков на передней части авто (бампер и капот). Могу выслать VIN кому интересно. При запросе могу сфотографировать и выслать дополнительные фото.
reer,
16.1.2014, 12:09 Оригинальный автозапуск Toyota!?
Цитата:
(Demidow @ 16.1.2014, 12:52) *
Да да , можно подробней по подключению тоже хочу установить сам я взял Idatalink стоит тоже около 5000р
Инструкцию на нее я тоже смотрел когда искал что то по фортину. Подключение один в один. Только они плюс берут с толстого провода бодика. Я не захотел его трогать.
http://cdncontent2.idatalink.com/corporate...RU_20130611.pdf
Demidow,
16.1.2014, 11:32 Оригинальный автозапуск Toyota!?
Правильная для 30-го приуса вот эта инструкция http://ifar.ca/download/9771/stand_alone_e...ev-20130605.pdf
вообще инструкции тут http://avto-zapusk.ru/vehicles/toyota/prius/
На их форуме для приуса дана не та инструкция, там подключение Rx Tx не на те пины, и требует еще подключения к кнопке и к замку рулевой колонки которого у нас нету. Попозже выложу эту инструкцию на русском.

Подключаются только Rx Tx, Ignition, CANH CANL, +12 .. ну и масса соответственно. Этого для запуска с ключа хватит. Кто хочет что бы еще габариты загорались когда машина заведенная могут подключить (-)Parking Lights. Есть там еще Желто-Черный провод, при подаче на него массы фортин заводит машину на установленное время, так что можно это использовать для запуска с GSM пейджера.
Один момент еще есть. В колодке нету проводов для Rx Tx. Так что зачищаем провода немного и просто вставляем в колодку. Кто сможет достать клеммы будет вообще красиво. Но у меня не было. Провода от фортина встают туда плотно и все работает. Остальные провода просто смотал в кучу изолентой.

У меня европейка. 2010 год. Но как я понял фортин работает со всеми приусами начиная с 20-к и независимо от региона.
Программируют там при покупке. Точнее программирование заключается в том что бы залить свежую прошивку и включить опцию автозапуск с ключа(15 пункт) и Hybride mode(18 пункт) (по умолчанию они выключены).
Позже когда все подключится надо еще типа программировать на месте. Это в инструкции последний пункт. Когда надо зажать кнопочку подсоединить провода к фортину, подождать когда загориться синий светодиод и включить зажигание. Все.
gprsnik, music-553,
19.12.2013, 13:49 Установка ГБО на 30 подскажите
Установка ГБО на 30
Вам, слезшим с инфинитей и прочих ведерных движков где +-10 литров это погрешность, не понять этого...
Люди проездившие на приусе достаточное время начинают недоумевать когда у них расход бензина повышается на поллитра... и ставновиться вместо 5,5-6 где нить 6,5-6,7.. начинают рыскать по форуму задавая вопросы типа мой приус жрет бензин безбожно...

Я лично езжу на приусах уже 6 лет.. и менять машину меня останавливает только одно... это расход любого жыпика. Поэтому получается менять приуса только опять же на приуса... ибо даже лексус 400 или хайлендер гибридный ест уже в 2 раза больше бензина а это с непривычки кажется очень накладным... вот бы я за полгода на топливо вместо 50 тыс потратил 100 тыс. при этом на газу я потратил 30 тыс.
Все в жизни относительно smile.gif
perseus,
18.9.2013, 5:55 Установка ГБО на 30 подскажите
Установка ГБО на 30
В общем вот

Провода и блок можно было спрятать вглубь на панель, но я решил что пока эта система для меня новая и нестоит пока далеко ничего прятать во избежании малоли чего smile.gif.. Если все будет нормально уберу все подальше в глаз.

Редуктор повесили на правую стойку. Тут же клапан и фильтр.

Форсунки решили спрятать под пластиковую крышку. А так как там места немного пришлось чуть выкрутить болты на которые крышка садится. и форсунки притянуть что бы не болтатись просто так. На двигателе где лежат форсы чуть шумоизоляции и на пластиковую крышку тоже наклеели.

Сверлили коллектор в полсантиметре от бензиновых форсунок. Вакуум просверлили в пластике.




perseus,
16.9.2013, 9:11 Установка ГБО на 30 подскажите
Установка ГБО на 30
Ну что я хочу сказать... поставил я таки позавчера Газ на свою тридцаточку. Поставил BRC с системой старт-стоп. Балон в нишу под запаску на 42 литра. Медную магистраль кинули вдоль топливных трубок. Форсунки под пластиковую крышку на двигатель. Все запустилось сразу же.
Органайзер не садиться буквально на 1,5 см. Не смогли найти балон чуть пониже, не было в наличае. Но все равно все поставил, закрыл полочкой, позже все туда скидаю и думаю немного придавит и будет нормально.
На газу езжу первый раз, поэтому все было в диковинку, посмотрел все как ставится, как работает. По поводу ощущений - разницы нет! когда переключается не замечаешь совсем. Запускается на холодную на бензине, а потом при 40 градусах переходит на газ. Когда ногу с педали убираешь и движок глушится то потом запускается сразу на газу. Ни провала, на рывка, ничего нету. Если горячий двигатель заглушить и завести то заведется на бензине и тут же переключается на газ.
Пробовал со светофора тапку в пол с заглушенного двигателя - тоже самое что и на бензине.
При остановке на светофоре или просто когда накатом идешь движок глохнет, газ выключается и клапан газовый закрывается. Только двигателю надо завестись клапан тут же чикает и двиг заводится на газу. Все это дело происходит быстро и незаметно. Кстати на газу заводится двиг мягче, нет рывка какой бывает на бензине.

А теперь о самом интересном. Конечно многие скажут что за полтора дня не особо то можно что то вывести... но народ тут кто как ездит smile.gif
Поставили газ в субботу к вечеру.
Заправил полный балон. Вошло 36 литров газа. Отдал 470 рублей.
Проехал по городу 35 км.(В Тюмени пробки немного были). При этом я экспериментировал и все время пытался выявить ухудшение динамики ))). короче давил частенько резко в пол со светофора )))... или иногда тошнил смотря какой расход можно сделать при таком режиме smile.gif.
короче средний выходил от 5 до 6,5 на сотню. Засекал примерно по 10 км ))
Дальше поехал домой. расстояние 110 км трассы. Скорость тоже пробовал всякую.. от 90 до 150.
при 90 - 5,3
при 100 - 5,8
при 110 - 6,2
...
при 150 - 9
замерял тоже примерно по 10 км.
Дальше забрал жену и поехал в Екатеринбург в ночь. Скорость держал 100-110. При вьезде в екат средний расход 6,1 на сотню за 460 км трассы.
Там еще машина заведеная стояла до 8 утра. Дальше поездка по городу от Таганского до Икеи и оттуда до КОРа(ну кто местный тому для интереса что бы знать smile.gif). Вот Там у меня запищал зуммер что Газ закончился.
Итог: примерно 600 км на 36 литрах Газа за 13 рублей литр.
Теперь про окупаемость - Установка обошлась мне в 27 тыс. А за сб и вс я на топливе сьэкономил почти 1000 рублей. Выкатал 2 бака Газа smile.gif
П.С. Фотки чуть позже выложу )
DGN, perseus,
12.8.2013, 12:08 Есть кто разочарован в Приусе
Как Ноут2 не влезает?... капец... а я хотел свой галакси с3 поменять на ноут((( ... даже не подумал что может быть проблема...
Vas1972,
3.5.2012, 5:58 может кто подскажет
Цитата:
(тишка @ 2.5.2012, 0:37) *
Всем спасибо за ответы буду ждать августа Если не чего не помешает то планирую проехать 6000 км туда и назад 7000 Интересно как себя покажет Приус на Российских дорогах


Да отлично себя показывает, ехать комфортно, на круизе вобще благодать. В прошлый год ездил на черное море, за 2,5 суток никапли усталости.
Уральские горы прошли в 7 утра, даже не заметили.
тишка,
6.2.2012, 6:01 Утепление двигателя зимой
Климат на автомат не ставь и будет заводиться гораздо реже!
Больше ничем ты ей помочь не сможешь... если конечно не сделаешь теплоизоляцию салона.
Опять же но... на себе щас проверил, сделал шумоизоляцию и утеплил немного - в салоне стало комфортнее, тише и теплее(не гуляют холодные потоки воздуха)... но заводиться столько же сколько и раньше.
п.с. в радиаторе стоит картонка полностью закрывающая его и на движке дарнит в 4 слоя
xORKx,
5.4.2011, 16:08 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Вот в общем.. тут на выходных решил поднять свою чуть чуть...
Купил проставки от ваза 8-10ки.. 95 рублей за пару... толщиной где то 1,7-1,8 см (удлененные болты в комплекте, правда сталь у них гауно, я свернул парочкам резьбу). Болты по шагу резбы и по диаметру подходят к передней опоре, единственное что, так это надо их немного сваркой что ли приварить так как у них посадочное место чуть меньше и они прокручиваются.. но я их так затянул..... и потом тока задумался как я это все раскручивать буду то... scratch.gif .. ну ничего.. они у меня там на пластилине же... biggrin.gif
Передние проставки встали как родные.. тока отверстия чуть расширил дрелью...

На задние стойки проставки пришлось чуть чуть попилить болгаркой... болты там по диаметру больше... и так как я не нашел таких что бы запресовывать.. пришлось купить обычные... но ничего.. встали как тут и были..

делал все один. без помошников(ну не считая тех кто подходил и отвлекал распросами чет эт я под машиной опять лежу, это же иномарка... она не должна ломаться).. ответ про сезонный осмотр их удовлетворял вполне smile.gif

ну в общем вот фотки... фото машину попозже сделаю.. не могу найти сухого асфльта что бы ее поставить...
машине уже 8 лет .. поэтому думаю что я ей просто вернул изначальную посадку..
были бы проставки на 3 см то лучше бы их воткнул...
по ощущениям стала выше.. даже когда садишься в машину чувствуешь что выще сидишь...
машина в поворотах на валится как ожидал.. а скорее наоборот... более устойчивая стала..перед поднялся чуть большя чем зад.. и видимо из за такой развесовки не заваливается.
dik059, galkin_dmitry, romas-13-78, Sonic,
11.3.2011, 8:38 Очень большой расход, помогите найти причину
Сколько я езжу никогда особо расходу на дисплее не верю.. ибо там от многих факторов зависят циферки... вот пример - я еду 500 км со скоростью 100 км\ч на круизе - расход летом 43-45mpg, зимой 39-41mpg. приезжаю на место с такими вот циферками на дисплее и не глуша машину ложусь спать... сплю 3-4 часа и гляжу на дисплей а там уже средний расход показывает - 34-36mpg. хотя я с места не двигался...
Разве правильным будет считать что у меня за последние проеханые 500 км расход был 6,7 л/100? а не 5,3...

В последнее время начал выключать климат в машине потому что с ним она больше ест... включаю печку в ручной на двоечку и темп 75F, и при езде по городу расход заметно меньше.. просто потому что она лишний раз не заводится что бы погреть машину и глушит при первой же возможности... а с климатом она даже накатом не всегда глушит движок...
dr_mom,
5.3.2011, 11:51 AUX своими руками
Цитата:
(старлей 777 @ 5.3.2011, 13:13) *
Молодцом, тоже на выходных хочу залезть туда, но нет опыта в пайке, да и торпедо ниразу не разбирал.... страшновато, но думаю осилю. Вопрос следующий что надо сделать чтоб голову снять (где что покрутить, отщелкнуть, потянуть, чтоб не поломать все защелки)?


Вот и я тоже боялс именно разбирать панель, тем блее на улице мороз, пластик холодный.... - завел машину, поставил на климате тепло, закрыл и ушел чай пить... через 15-20 минут в машине была жара.
дальше сдергиваешь левый воздуховод(у меня америкос поэтому левый это тот который со стороны водителя smile.gif)) потом панельки сверу и снизу руля... потом воздуховод ближе к центру который, и второй центральный тоже выдергиваешь легко... потом надо с боков под магнитоллой у кармашка 2 винтика открутить ... сдернуть панельку внизу магнитоллы... - ВСЕ НА КЛИПСАХ.
потом у монитора с обоих сторон откручиваешь 2 болта головкой на 10 и отсчелкиваешь монитор(уверенней..) и над магнитоллой вдали 2 болта на 10 крутяться головкой. и вытаскиваешь магнитоллу...
старлей 777,
4.3.2011, 6:59 AUX своими руками
спасибо господа, помогли..
помогли просто решиться разобрать smile.gif .. а дальше уже деваться некуда было, пришлось на месте разбираться....
в общем сначала припаялся к 97\77, не прокатило... отпаял...
пошел в машину и методом тыка начал примеряться... нашел... 4 конденсатора стоят слева от LC75010... два на тюнер и 2 на сд... к каким выводам идут уже не смотрел так как было уже 12 ночи...
задумался над тем, как бы сделать так, что бы и усилитель работал когда мне надо, и шумов не было... тюнер отключить не знаю как.. cd вырубить просто - шлейф отсегнуть... но а вдруг понадобиться диски... решил сделать по-другому - воткнул в привод dvd диск... эффект то что надо - диск выдает ошибку и перестает крутиться, но при этом cd-шник не вырубается, а продолжает работать...и даже после выключения\включения диск крутиться не начинает, а усилитель работает.
поэтому припаял провод от наушников на конденсаторы (которые с сд) и всё заработало...
итого - втыкаю шнурок (который продернул через отверстие в отдельчике под магнитолой) в телефон и наслаждаюсь очень хорошим звуком, как с диска...

фотки выложить не могу, так как телефоном фотографировать неполучилось... было темновато, а вспышка отсвчивает от платы... уж простите...
но если надо, то покажу на фотке куда, чего...
efreet, JonPatron, jonymas,
22.8.2010, 20:19 продаю 11-й приус - эх как же тяжело расставаться с любимчиком
Тюмень
Ну все господа.. машинка понравилась одной милой девушке и она непременно решила ее купить... загнали на сто.. оглядели внешне.. посмотрели подвеску... послушали движок... все ок... все понравилось... и внешне и внутренне.

Во вторник машинку забирает ее новая владелица.
седов,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:57