Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Oleg46. Поблагодарили: 121 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.11.2019, 2:44 Замена 12V АКБ на новый и более ёмкий.
Небольшая переделка, которая сэкономит ваши деньги
Цитата:
(AzerBot @ 20.2.2018, 4:41) *
Цена вопроса в итоге? Не поделитесь?

Извиняюсь за долгое молчание. Я уже 2 года не использую кислотный АКБ. Сперва применял сборку из 10а/ч пакетов литий-титаната в параллель к АГМ. http://ecovel.ru/litiya-titanat-li4ti5o12-...1ach-17ah-.html (правда в то время они стоили 130 руб)
В результате я за зиму АКБ так и не раза не отогревал Набравшись опыта с балансировкой пакетов и осмелев рискнул вместо штатного установить сборку из 6 30а/ч фугасов из титаната http://ecovel.ru/137-litiy-titanat-akkumul...r-23v-30ah.html Риск несомненно присутствовал - разряженный титанат способен заряжаться током в 300 А - была неуверенность (выдержит-ли конвертер). Сейчас второй год на этой сборке - напряжение при моих редких пробегах (6+6 км) ни разу не опускалось ниже 14,0в
Есть нюансы сборок для 20-ок и 30-ок по маркам аккумов и балансиров. Это долгий рассказ. Связан с особенностью зарядных напряжений этих генераций и особенностью работы балансиров и зарядных напряжений банок титаната. В настоящее время уже перевел на "костыли" и чистый титанат уже порядка 20 одноклубников в Хабаровске. Пока все довольны. В Хабаровских условиях сейчас титанат рекомендую всем вебасточникам и "короткопробежникам". "Таксистам" можно даже использовать обычный кислотник. Но в настоящее время киты сильно повысили ценник на титанат. А последние партии "пакетов" для паралельного подключения никак не блещут однородностью внутреннего сопротивления.
В общем кто реально заинтересуется - пишите.
bmn, vyuga,
3.4.2019, 11:19 Масложор_вопрос
Цитата:
(Oleg_sar64 @ 3.4.2019, 9:48) *
Добрый день, уважаемые владельцы Приусов!
Нахожусь в стадии подбора приуса 20-30 модели, возник вопрос. Все пишут про фантастическую надёжность Приуса. Но почему тогда на Приусах с пробегами 200+ часто встречается масложор? Ведь двигатель работает в щадящем режиме? На Логанах (для сравнения, езжу с 2008 года) очень мало случаев масложора на таком пробеге.

Мсложер - удел 20-х Приусов. Причина - облегченный поршень с маленькими пропускными отверстиями. Их попросту закоксовывает. У кого-то раньше, у кого - то позже. В зависимости от трафика замены масла. Лечение - промывка димексидом. Результат - практически 100%. На 30-ом семействе с этим особо проблем нет, но там другая проблема - гораздо раньше дохнет ВВБ. И лечение только замена. В целом 20-ка гораздо надежнее 30-ок. Ее последнюю из Тойот делали инженеры.
Oleg_sar64,
19.9.2018, 14:58 Автомагнитола в Toyota Prius Alpha
Мультимедийная система
Цитата:
(nester @ 19.9.2018, 9:35) *
Болшего мне в машине и не надо.
Для большего есть дома очень достойная система, собранная по всем канонам фанатов-меломанов. biggrin.gif

Вот тут полностью согласен. Ну и большим плюсом для меня и как я понял другим "стариканам" в ките превосходное радио - качественное и с плюшками, чего в японских супер-качественных балалайках вы никода не добьетесь. (лет пять мучился - сам паял конверторы, перепаивал кварцы.. плюнул)
nester,
17.9.2018, 13:46 Автомагнитола в Toyota Prius Alpha
Мультимедийная система
Цитата:
(AzerBot @ 17.9.2018, 10:28) *
При всем уважении, Олег, добавлю оговорку - есть ведь еще усилительная часть ( поправил - имею в виду практическую реализацию, исполнение- охлаждение и т.п.) на китайских магнитолах.. И на нее тоже надо обращать внимание. Т.е. штатные динамики (весьма неплохие, кстати, на малой громкости) они качать еще будут, а вот что-то повеселее уже нет - начнут, извиняюсь, очень скоро перегреваться и срать на громкости выше среднего (имел опыт на предыдущей машине). В случае же установки отдельного усилителя (с линейным входом, есесснно))) этим возможно пренебречь.
Ну а насчет ЦАПов - тут фломастеры вообще разные и бьются насмерть Пионероводы и Кларионофилы и прочие, и прочие)))

Кстати, очень хочу послушать инструменталку во Flac на китай-мафуне из числа рекомендованных Олегом (сам покупать китай-майфун не решился по причине дороговизны эксперимента). Если у кого-то есть возможность/время пересечься в Хабаре на выходных, можем сравнить с моим Кенвудом (в личку).


Я попробую еще раз объясниться. По качеству звука ОБЫЧНЫЕ мафоны с 7850 - на сегодняшний день это самый лучший вариант. И это не моя мысль. Именно они и стоят на супер-пупер Кенвудах итп. Разница заключается в совершенно никому не нужных в автомагнитолах "фирменных" примочках (типа микширования треков). Видел в таком мафоне однажды хорошую емкость на выходном каскаде, которую у китов не увидишь. А вот теперь сравните ценник. Функционал.. Для моей ИМХО - все эти иерогфиные балалайки сразу после приобретения сваливаются в дальний угол гаража.
Если имеется в виду ГУ с внешними усилителями - то тут да. ДСП и все дела - конечно лучше звучат. Но там и динамики совершенно другие. (обычно 2 Ом). Прослушать и сравнить можно. Но это все субъективизм чистой воды. Если завязать глаза этим "слухачам" то никто не определит разницу. Все это понты для ругани бабушек на приподъездных скамейках.. Я из этого возраста вылез лет 20 назад
Я хорошо помню историю как группа немецких спецов в конце прошлого века разработали муз. систему "всех времен и народов". А вот когда зашел вопрос "где это все слушать, чтобы различить разницу с обычными домашними системами - пришлось в старом противоатомном бомбоубежище делать дополнительные фундаменты и стены закрывать двухметровым слоем звукоизоляции. Поэтому я на призывы убежденных сторонников "качественного звука" реагирую нормально.
. Звените за многобукав.
AzerBot,
29.7.2018, 13:54 Приус альфа13
Штатная магнитола
Лично я предпочитаю после покупки все эти японские головы сваливать в дальний угол гаража. (у меня уже большая горка) Толку с них - полный ноль. Ставлю андройдных китайцев, прошиваю их с соответствующих тем на 4PDA и получаю весь возможный функционал.
Все кто в реале брякал насчет "музыка лучше" - не нашел никаких прямых доказательств при контактном сравнении.
ЗЫ. Не агитирую - жизненный опыт.
evildevil, RomanRoman,
15.5.2018, 16:06 Автомагнитола в Toyota Prius Alpha
Мультимедийная система
Цитата:
(bars20ru @ 15.5.2018, 16:21) *
Здравствуйте, форумчане!
Магнитола. Требования: хорошее железо, в размер рамки торпеды, поддержка кнопок руля, камера з/х, хороший звук, проигрывание видео и музыки с флешки или карты, подключение к ELM327 для Hybris assistant, wi-fi, mirrorlink приветсвуются.

В начале года знакомый поставил такую, но на Андр.6,0. Я ездил к нему - все программы с диагностики через ЕЛМ настроились. Соответственно порекомендовал такую-же другому товарищу. Т.к. доставка была из России местный продаван понятия не имел что такое МСУ, снимок свойств системы не знал как сделать итп.
Но человек все-таки его купил. На странице магазина было написано Андройд 6.0. а пришел уже Анлр 7,0 - там гибрид ассист тупо не устанавливается через маркет и апкшкой.
Честно говоря я так до этой версии еще не добрался в следствии хронической занятости этого человека и не могу со 100% уверенностью говорить что так оно и есть. Но Торк он поставил, пиды прописал даже без рута - так что в целом чел подкован.
Канбус в Тойоте не нужен. От слова совсем. Только будет отнимать часть экрана на пиктограммы открытия дверей и температуры климаты. (что и так перед глазами)
Зачем радар при живом андройде? Мапкам дройд прекрасно работает.
Запись регистратора на ГУ - тупо перегрузите систему. Там и так железо от старого ТВбокса. Проще отдельный регистратор с ГПС и вай-фай.
По поводу "соколинного взгляда" - то что я видел было не на програмном чипе - это полное Г. Про указанную модельку - будет интересно услышать нормальный отзыв.
Про обгонную камеру - нам на ДВ вообще это не понятно. У вас там на западе явно строение головы другое )))
bars20ru,
14.2.2018, 15:28 Автомагнитола в Toyota Prius Alpha
Мультимедийная система
Цитата:
(dealig @ 11.2.2018, 10:50) *
Т.е. Вы считаете на сегодня такую реализацию оптимальной?

Да. Я пробовал и "вечноплавающей" иконкой на экране, и програмировал кнопку на руле - все не удобно. Только отдельная кнопка не прерывающая выбранную раннее программу на ГУ,
dealig,
11.2.2018, 9:10 Автомагнитола в Toyota Prius Alpha
Мультимедийная система
Цитата:
(dealig @ 11.2.2018, 9:22) *
По камере обгона: на драйве есть примеры установки, и большинство ставят две камеры (заднего вида и обгона) в один AV-вход: https://www.drive2.com/l/9277726/ (Я правильно понял, что у Вас примерно такая схема?). Камера активируется либо отдельной кнопкой (https://www.drive2.ru/l/3521780/ , как и у Вас), либо от включения поворотника (https://www.drive2.ru/l/288230376152501277/).
Осталось не так уж и много: все купить и найти специалиста, который мне все это грамотно установит...

Да принцип тот-же.
dealig,
11.2.2018, 9:07 Автомагнитола в Toyota Prius Alpha
Мультимедийная система
Цитата:
(dealig @ 11.2.2018, 9:31) *
Первая ссылка - почитал отзывы, многие ругают. Интересно, это глюк прошивки, либо в принципе в движении качества не добьешься?

Я еще на 20-ке своей описывал разные варианты использования ТВ в авто. В общем скажу так. В движении ДВТ нормально не работает. Немного лучше пашет обычный (МВ, ДМВ) тюнер. Доплеровский эффект еще ни один китаец не опроверг. Не ведитесь на рекламу типа "до 150км/ч - это все фуфло. Картинка сыпется сразу после начала движения и даже когда рядом фура проезжает - не важно какой супер-пупер тюнер с каким количеством антенн там стоит (все равно работает одна - на которую лучше прием). Я пробовал ставил и обычный бытовой за 280 руб и за 5тыр "автомобильный" - все одинаково. Но в любом случае использовать выносной ИМХО лучше, чем мою USB версию. Я исходил из принципа - никаких пультов - все управление на экране. Да так все работает, но к сожалению проблема именно с моей андройдовской программой. Как-нить (все собраться не могу) сделаю видеобзорчик своей балалайки - выложу.
dealig,
10.2.2018, 5:43 Автомагнитола в Toyota Prius Alpha
Мультимедийная система
Цитата:
(dealig @ 9.2.2018, 13:21) *
Большое спасибо за ответ. Правда, теперь еще больше вопросов biggrin.gif
А есть китайские магнитолы, где не надо перепрошивать и другими способами устранять глюки? Скажем, MARUBOX M701A4, которую рекомендует sergant, подходит для подключения передней камеры?


По этой модельки все смотрите ТУТ
По подключению передней камеры:
1. Если планируется ее использовать в какчестве регистра - не советую. Как выше отписал приемлемого качества не достигните (жрет ресурсы и оперативку)
Лучший вариант - взять нормальную камеру с WiFi и подключите через этот интерфейс к ГУ.
2. Если камера для контроля бордюров - то я тут долго мучался:
- в ГУ есть вход AV_in - но после подключения камеры туда столкнулся с тем, что либо мешает отдельный ярлык на рабочем столе, либо приходится кнопкой MODE на руле переключать от радио на муз.проирыватель, потом на видеоплеер, потом на AV. Причем руль крутится, и когда надо быстро активировать этот режим.. ну не удобно. Поэтому я вывел на рулевую колонку отдельную кнопку - переключатель и активирую ее через интерфейс камеры заднего хода. Схема простенькая на одной релюшке.

[attachment=45832:get_thumbnail.jpg]
Вывод AV_in рекомендую использовать для телевизора. Я подключил его через USB, но програмное обеспечение для него еще сырое - часто виснет и соответственно грузит систему ГУ.
dealig,
9.2.2018, 11:30 Автомагнитола в Toyota Prius Alpha
Мультимедийная система
Цитата:
(dealig @ 9.2.2018, 11:20) *
Уважаемые Альфаводы, всем привет!
Недавно влился в ваши ряды. Машина пришла с магнитолой Eclipse, буду однозначно менять на Андроид.
Вопрос – на какой?
Цена – до 20 т.р.
Требования – как у всех: безглючность, подключение к рулю и камере зх, неплохой звук, снятие параметров через ОБД разьем, программа Торге и другие приятные особенности, которые позволяет андроид. И в дополнение, не как у всех – подключение дополнительной камеры и ее работа в режиме камеры обгона (м.б., еще и в режиме регистратора).

Изучил ссылки из сообщений №№ 47, 59,60. Хочется понять: это последнее слово техники в данной ценовой категории? Почему цена так значительно отличается? Из-за того, что по ссылке https://ru.aliexpress.com/item/Dasaita-7-An...2800492477.html сейчас предлагают аппарат с 4 Г. оперативки, а раньше было 2 Г ?

И вопрос может быть нескромный: Oleg46, если бы Вы сейчас ставили магнитолу, на какой бы модели остановились?


Под Ваши хотелки попадает практически любая магнитолка с усилком 7951 (звук) Недавно смотрел у одного Альфовода магнитолку за 8 тыр - явных косяков не увидел. Последние веяния я честно говоря не видел. Конечно хорошо 2ГБ оперативы (в ссылке- 2) Но у этой магнитолки насколько я слышал изначально были проблемы с неполной перезагрузкой андройда (будут проблемы с коннектом ОБД, особенно если ЕЛМ будет постоянно в разъеме.) и перегревом процессора.
Но киты и наши ромоделы давольно быстро фиксят баги, и лучше вникнуть в соответствующую тему на 4ПДА. (вот выставленная моделька)
Какую-бы взял? Честно говоря взял-бы опять свою на РХ3 но с 2ГБ. Ромодел, который реально фиксит в прошивках ОБД перешел на эту-же, но с Андройдом 7.1. Наверное я-бы последовал за ним т.к. у меня на гл. экране всегда или Торк (зимой) или Гибрид ассистант (летом).
Тут есть еще одно но. Если оставить штатную прошивку, то где-то через пол-года вас замучают тормоза. Особенно в начале, после загрузки. Как я для себя понял - проблема в гуглсервисах постепенно отваёвывающих из системы ресурсы. Поэтому в любом случае я-бы взял балалайку с возможностью установить мод, имеющим в своем составе переход на МикроГ и обратно http://cs5-1.4pda.to/12014926.png. На таком (но для 5.1) уже год катаюсь - никаких тормозов. Есть правда косяк с плеймаркетом - когда гугля его обновляет на микроГ иногда он не срабатывает. Но тут все решаемо.
dealig,
24.1.2018, 11:01 Режимы езды
Режимы езды
Цитата:
(Prius@Bratsk @ 24.1.2018, 11:08) *
Может из за низкой температуры температуры не активируется?

Именно.
Prius@Bratsk,
5.1.2018, 5:36 Замена технологических жидкостей на Prius 40/41
Цитата:
(mix-27 @ 5.1.2018, 6:28) *
А вообще у Тойотовского концентрата температура совсем не -50, а что то между -70 и -80 градусов.

Интересное заявление. Жду в подтверждение результата замера по обоим контурам.
Sajn10,
20.12.2017, 9:08 Установка новой автомагнитолы
Нужны советы по монтажу/демонтажу 2din автомагнитолы
Цитата:
(Dimaneibl @ 20.12.2017, 8:59) *
Честно говоря, с ОБД пока не получилось, ТОРК установлен поставщиком, голова видит сканер, но не может считаь информацию, выдает какую-то ошибку. Грешу на то, что у меня сканер с прошивкой 2.1., читал, что он не всегда корректно работает, возможно, надо было повозиться, но нет времени, отложил вопрос до отпуска, попробую другой сканер, попробую через планшет, попробую другие приложения. А Вы не в курсе, есть ли ПИДы под 40-41 кузов или подходят от 30-ки? В принципе, свою роль сыграло еще то, что у сына в Онгибрид профессиональный сканер с нормальным ПО, так что если какие-либо сомнения, еду к нему...

В личке отписал. У меня все есть. Пока проверте свою ЕЛМ https://www.youtube.com/watch?v=MWjUgXmzsJ8
Цитата:
(dr_mac @ 20.12.2017, 6:06) *
Интересно! По соотношению цена-качество лучшая, и прошивки вроде допилили. Про подключение камеры, если можно, пошагово. Несколько блютучных устройств подключается, не отваливаются?

Пока не факт. Именно на этой платформе у меня были конкретные затупы по работе с OBD2. поправили или нет -надо посмотреть.
dr_mac,
18.12.2017, 4:57 ОСАГО страхование
электронное ОСАГО
Цитата:
(AzerBot @ 18.12.2017, 5:39) *
Доброго всем времени суток. Наконец стал владельцем Альфы (2012 г., 5 мест, G). Начал заниматься оформлением и столкнулся с проблемой отсутствия данной модификации авто на сайтах страховых компаний. Приус есть, а альфы нет. В то же время в ПТС написано именно Prius Alpha.
На сайтах е-осаго такая модель авто:
- Ингосстрах - отсутствует.
- Альфастрахование - отсутствует.
- Ресо-гарантия - забавный момент - вписать текстом можно, но рассчитать и оформить получится только авто не старше 2015 г.в. ( все, что старше "не находит" в базе данных техосмотра); т.е. меняю год с 2012 на 2017 и вуаля - есть такая диагностическая карта! оформляем!
Из прочих прелестей - Альфастрахование предложило подать заявление в бумажном виде в офис (срок рассмотрения 30 рабочих дней sic!)
Ресо-гарантия предлагает писать письма в техподдержку.

Вопрос к форумчанам (особенно хабаровчанам) - кто как решал данную проблему и с какими проблемами еще столкнулся при оформлении ОСАГО (ну, кроме всем известных очередей). Хочется написать жалобу в РСА, так пусть там будет побольше всего.

По страхованию в Хабаровске - та еще мулька. Ингосстрах в котором я был с основания ОСАГО три года назад отказался страховать машины менее 100л/с. Потом почему-то застраховали. На следующий год сказали, что продляем по предварительным заявкам (за два месяца)... Покатался по офисам разных компаний - везде или нет бланков или мы только своих клиентов продляем. Подсказали в клубе - СОГАЗ на ул. Калинина, 108 - пол дня просидел в очереди, но застраховали.
ЗЫ. Проблем именно с Альфой ни разу не было за 3 года.
AzerBot,
12.12.2017, 10:03 Установка новой автомагнитолы
Нужны советы по монтажу/демонтажу 2din автомагнитолы
Цитата:
(kirill626 @ 12.12.2017, 9:52) *
. Блютуз никто не пользует (сомневаюсь в его качестве)

Самое вкусное в китаймафоне именно блютус.
https://youtu.be/eGctv8e1eOU
Dimaneibl,
8.12.2017, 5:04 Установка новой автомагнитолы
Нужны советы по монтажу/демонтажу 2din автомагнитолы
Цитата:
(Stapomania @ 8.12.2017, 5:55) *
Всем привет))) Неделю назад стал счастливым обладателем Альфы в 41 кузове, пруль, 2012 год, без пробега по РФ. В данный момент на автомобиле установлена японская автомагнитола NSZT-W61G. Потестив Ее неделю понял, что скорее всего с нею не уживусь (урезанный функционал, чуждый язык и т.п.). Появилась мысль установить новую 2 din магнитолу от Pioneer. Я пока ещё толком не изучал перспективу предстоящих работ, поэтому у меня возникает ряд вопросов: 1) нужно ли для установки новой магнитолы снимать пластиковую облицовку магнитолы? 2) Если нужно снимать то каким образом это происходит и с применением какого инструмента это удобно сделать? Заранее спасибо за содержательные советы.

https://youtu.be/sT9_L-lXRis
kirill626, Stapomania, V999A, validol,
6.12.2017, 11:23 Способы утепления Prius 41/40
Как снизить расход топлива при условии комфортной температуры в салоне
Цитата:
(egradov @ 6.12.2017, 11:35) *
Речь про электро ТЭН в печку для нагрева воздуха в салоне, так-то morning1.gif

Полнейшая хня. Даже не заморачивайтесь. Там алгоритм работы идиотсткий. Никакой пользы.
ЗЫ. тен 500вт. помогает в лучшем случае быстрее отогреть стекла от измороси.
bars20ru,
30.10.2017, 10:32 Нужна консультация по комплектации
Сравнение максимальных комплектаций 41 кузова
1. У меня на Gшке точно такие-же кнопки (были) Добавлены колхозно кнопка подогрева сидушек и датчики давления колес. Заглушки стоят для зимних наворотов.
2. Так захотел японский хозяин. Или решил штатную магнитолу продать отдельно.
3. Правильно - 2 пищалки в торпеде возле стекла и по 2 динамика в передних и задних дверях. Доп. аудиоподготовка - опция.
5. Это тоже опция. Так захотел японец. тут повезло.
6. Есть там галочка. Правда небольшая.
bars20ru,
2.10.2017, 13:35 Toyota Aqua
Цитата:
(Kot777 @ 2.10.2017, 14:17) *
Всем привет! Кто эксплуатирует акву, напишите как машина себя ведет и т.д. Хочу пересесть с приуса 20 на акву, думаю стоит ли? Для себя отметил, что Аква размеров как витц, в 20ке места для задних пассажиров побольше, и багажник больше. В акве говорят ДВС и КПП доработали, будет ли она есть масло после 200тыс км пробега как 20ка.
Вот думаю аква или приус 30. scratch.gif

На ДВ клубный опыт не рекомендует Акву.(Филдер и др. с новым 1,5 ДВС) Проблема - быстро деградирует ВВБ по причине того, что там тупо меньше элементов - больше нагрузка на элемент - более быстрый (120-150 тык) выход из строя. Да и 30-ки честно говоря живучестью ВВБ не обладают. Но не так ярко.
ИМХО. Если 20-ка в хорошем состоянии - масло не начала трескать как "немцы под Калугой", то лучше на ней остаться- Наверное последний гибрид сделанный инженерами а не маркетологами.
Kot777,
25.9.2017, 13:59 Автомагнитола в Toyota Prius Alpha
Мультимедийная система
Цитата:
(KAZAK61 @ 25.9.2017, 13:56) *
Спасибо !
Всё стало понятно !
Олег , один момент не усёк - что значит ниссановская с ушками ?
Из ваших трёх вариантов она одна с аналоговой ручкой громкости - это то , что я и хочу.
И она с руля будет управляться ?

Дело в том, что ниссановский размер меньше нашей "дырки". Для сокрытия дыр применяются "ушки". Но дело в том. что эти ушки приходится колхозить - т.к. на китайцах имеется лишний выступ сбоку по периметру.
С руля все китайцы управляются уже лет 10. Даже немного больше. Имеется возможность присвоить одной кнопке несколько действий. (короткое и длинное нажатие)
KAZAK61,
25.9.2017, 8:24 Автомагнитола в Toyota Prius Alpha
Мультимедийная система
Цитата:
(KAZAK61 @ 25.9.2017, 8:58) *
Олег , спасибо вам большое !

А если выбирать из более известных - JVC , Kenwood , SONY и прочего
И есть ли смысл смотреть в эту сторону ?
И да - важно именно кнопочные - с большой крутилкой громкости - удобно в машине с ней ))

И ещё вопрос - а зиму они как переживают ?

1. Ну, во первых нормальных андройдов у "брендов" вы не найдете.
2. Я уже пару лет веду периперательства со всякими "пионеристами". Видел я и китов и бренды изнутри. Если рассматривать усилительную часть - то зачастую у китайцев она получше и попроще. Бренды используют в большинстве своем средненькую филипсовскую микрвху УНЧ - киты Тошибовскую. Тошибовская зачастую получше. погуглите - TDA7850) Современная разница в монтаже сейчас примерно как и у производителей материнских плат - т.е. ее нету. Часто бренды добавляют какую-нить свою совершенно ненужную фишку (типа микширования наложения треков). Систематика в основном у всех давно однотипная. У китов лучше экраны.
3. Есть навороченные аудиосистемы и у тех и у других. Но это не андройды.
Скажем так: Человек, которому я поменял штатный, навороченный СОНИ на андройда со средненьким усилком долго пытался найти отличия звука - так и не нашел.
4. К плюсам кита - его ремонтопригодность. Даташиты в сети свободны. Пионеры и.т.п. обычно после глюков сразу идут на свалку. На них что-то найти практически невозможно.
Abitaev33, Denchik T, KAZAK61,
25.9.2017, 2:28 Автомагнитола в Toyota Prius Alpha
Мультимедийная система
Цитата:
(KAZAK61 @ 24.9.2017, 21:44) *
Привет !
Едет ко мне моя Альфа из Японии , но уже сейчас я делаю разведку
Парни , подскажите , какие параметры магнитолы мне нужно знать , что бы заменить японскую на что-то более понятное
То , что у меня сейчас там стоит - я не знаю (фото из Японии прикладываю) - но по опыту с Фитом - нужно менять , а то там всё на японском было

То , что я понял из вашей ветки - магнитола должна быть :
- 2din
- на базе Андроид (что бы установить приложения для слежения за батареей)

Но
Мне нужно , что бы она управлялась с руля , что бы работала камера заднего вида и что бы она показывала видео с флешки

Пожалуйста , вы можете привести КОНКРЕТНЫЕ примеры того , что подходит к этим требованиям.


Если из новых (8 ядерных) под форм-фактор Тойоты 100*200: https://ru.aliexpress.com/item/Dasaita-7-An...2800492477.html
Под ниссановский (с ушками) будет подешевше: https://ru.aliexpress.com/item/Dasaita-Andr...2789102885.html
Без кнопок https://ru.aliexpress.com/item/Android-5-1-...e8552&tpp=1

Все ваши хотелки поддерживает любая магнитола с андройдом на борту.
Я-бы рекомендовал ниссановскую с кнопками - оптимальна по ценнику, больше SDcard и удобнее в управлении.
KAZAK61,
2.8.2017, 12:29 Поиск запчастей и расходников на BigPrius (A_V_+..)
что, где, почем)))
Цитата:
(Seva @ 2.8.2017, 13:16) *
Всем привет!
Альфаводы подскажите у кого какие дворники?
передние... Менять собрался...
Denso "говорит" 65+40 см...
у меня стоит почему то 70+35см
(хотя там по-моему 40 не влезет...)

У меня 70+35
Seva,
20.7.2017, 4:08 Hybrid Assistant, программа для Android
анализ работы гибридной силовой установки
Цитата:
(Bukin @ 19.7.2017, 22:23) *
Всем привет. Задумался тут накануне о ВВБ, а именно о её температуре. Дело в том , что вчера ехал с моря. Авто перед этим стояло полдня на солнце. Выехал на трассу и где-то через 30 км. почувствовал, что тяга немного пропала и ДВС стал реветь. Авто едет, но чувствую что-то не так. Постоял немного на заправке в тени - всё прошло.
Сегодня читал форумы и понял, что при повышенной температуре ВВБ комп. начинает ограничивать заряд и отдачу . ехал домой с работы 13 км. и смотрел через Torque за скоростью вентилятора.
На улице 35 . t ВВБ к концу поездки 39. 42. 40 на датчиках, t воздуха на выходе ВВБ 30, а скорость вентилятора 1. Если выключить климат , то 2. И только в самом конце, когда заехал в гараж и вык. климат включилась 3 скорость. Мне кажется как-то жарковато батарее.
Скачал эту программу чтобы вкл. вентилятор. непонятно только почему вентилятор включается после 35.
Сори за много букв.

Зайдите в настройки ГА (сейчас там все по-русски) поставите температуру ВВБ на "0" - и вентилятор будет включаться принудительно на мах.
bmn, Bukin,
7.7.2017, 14:59 Сдох аккумулятор
Цитата:
(Jenek1101 @ 7.7.2017, 15:42) *
Уезжал в отпуск на 10 дней, приус стоял на улице, сигналка (пандора с GSM) была включена. По приезду не смог завести машину. Причем никаких признаков севшего аккумулятора при попытках запуска не заметил - единственное при нажатии на педаль тормоза как то плохо качал насос (или что там?). Нажимаю педаль тормоза и кнопку запуска - все включается, запускается магнитофон, запускается зеркало на андроиде, загорается приборная панель, но не горит READY и мигает значок аккумулятора. В итоге снял аккумулятор - напряжение 9 В, зарядил до 12 В и все стало работать.
Вопрос: 1. Если бы я оставил машину включенной (без загорания кнопки READY) то зарядился бы маленький аккумулятор от большого (ВВБ)? Или ВВБ включается в работу только тогда, когда горит кнопка READY?
2. Почему машина не запускалась при напряжении 9 В (хотя при это напряжении все электропотребители нормально работали)? Какое должно быть минимальное напряжение на аккумуляторе для запуска?

1. Вряд-ли. Скорее всего не сработала реле подключения к инвертору.
2. см. п.1. (По эксперименту - не знаю и не понимаю зачем знать. Поставил сигу смсить при 11.4в. Зимой при более чем недельных отлучках актуально. Только что приехал из Тайланда - 15 дней на сиге напруга при приезде - 11.9в )
Jenek1101,
17.5.2017, 13:56 Alpha S L Selection регулировка водительской седушки
Цитата:
(Weaver67 @ 17.5.2017, 11:49) *
И насколько сильно она может быть поднята/опущена? Какой ход?
Честно говоря смысл такой реулировки не очень понятен - только может быть, если вместе со спинкой сиденья: типа сильнее откинутся назад, приподняв при этом ноги? так что ли?

Наверное. Честно говоря - ХЗ. Как 2,5 года назад настроил, так больше и не трогал. Единственное могу с уверенностью сказать, что посадка для моей старческой спины идеальная (183/85. В Gшной 20-ке - мучение кататься больше 2х часов - подкладывал кулак под спину. В Альфе 6-8 часов по трассе и все нормуль..
Weaver67,
17.5.2017, 10:25 Alpha S L Selection регулировка водительской седушки
1. У меня G - регулируется. Но интересно - поднимается (опускается) только передняя часть сидухи.
2. http://www.carwin.ru/hybrids/166-prius
Weaver67,
12.5.2017, 16:39 Дополнительные самоделки хитрушки, противоугонки.
Из разряда"СДЕЛАЙ САМ"
Цитата:
(Sokill @ 11.5.2017, 21:35) *
Обрывать провод от кнопки Старт к мозгам smile.gif

Может лучше землю от селектора передач?
kalyunin,
17.4.2017, 2:11 Замена 12V АКБ на новый и более ёмкий.
Небольшая переделка, которая сэкономит ваши деньги
Сразу скажу.. Была еще на 20-ке попытка замены родного AGM на Медалиста 55а/ч. Встал без проблем. Честно отработал до морозов.
При моих коротких пробежках (12-15 км/сутки) быстро сдох (что естественно) А вот восстановиться после хорошего разряда в морозы он не смог. Сепараторы видать растянуло. С тех пор использую только AGM.
Для Европы может это не так актуально конечно..
Народ на Дроме уже начал эксперименты с литий-титанатом. Пока наблюдаю..
Mirage42,
27.2.2017, 2:21 Prius v, Ремонт головного устройства.
Цитата:
(Sokill @ 26.2.2017, 20:53) *
В моем городе есть американец, которому голову на евро поменяли. Хотели чтоб русский был.. По поводу JBL - как обладатель оной - тащусь от звука (правда не сравнивал с простой головой) - и сильно обижаюсь на Тойоту за отсутствие карты моего региона в навигации sad.gif На простых головах карту вижу - там вроде как формат iGo используется, можно что-то замутить.. Армении там тоже нет... (но это так... если критично..)

Насколько я знаю леворукие магнитолы одинаковы. Но их функционал заставляет просто плакать. --------------
По JBL - усилитель НЧ стоит отдельно - соответственно разъемы от штатной магнитолы не подойдут. Придется гуглить соединения.
ЗЫ. Я как-раз недавно форумчанину отдал китайку - там есть выхода отдельно на усилитель с предварительного. Попроще немного.
kharonster,
26.2.2017, 13:06 Prius v, Ремонт головного устройства.
Цитата:
(kharonster @ 26.2.2017, 13:40) *
Доброго времени суток!
Стал обладателем Prius v, американец, доедет через 2 месяца. За это время хочу подготовиться к ремонту/замене некоторых деталей. Один из наиболее насущных вопросов - разбитый тачскрин на головном устройстве (см фото).

Собственно интересует:
1. Можно ли просто заменить только тачскрин на существующем ГУ или лучше заменить ГУ целиком на европейца? Что посоветуете?
2. Разбита также правая передняя дверь, думаю починить или поменять. Они на американце и японце польностью идентичные, верно? Есть надежная контора по продаже с доставкой б/ушных небитых кузовных частей?

Спасибо заранее!

1. Заменить можно все - вопрос по реальному наличию экрана - судя по фото разбито стекло. Гуглить много и часто по продаже сломанных мафонов данной модели. Мало вероятно. Стоимость европейки 300-500$. Лично я-бы купил панельку и нормальную андройдную магнитолу на андройде
2. Двери на 99% одинаковые. Надежных на 100% контор не знаю - ищите по объявам разборок, просите форумчан проследить за наличием и отправкой.
kharonster,
19.1.2017, 1:36 Ходовые огни на 30ке
Да.. забыл отписаться о результатах моей покупки...
В общем не советую.. Через пару дней заметил моргание желтых сегментов, через 5 дней сдохли оба поворотника. Я в общем это дело предполагал, поэтому вместе с этим комплектом заказал еще лампочки Т25.
Замена в общем особых хлопот не доставила. Вытаскиваешь из резинки сгоревшее барахло, меняешь лампу вытащенную из цоколя вместе с платой. Пока все работает.
Теперь мое ИМХО.
1. Светят не ахти. Причем и ДХО и поворот.
2. На стартовом комплекте цвет поворотника был более приближен к штатному - янтарному, на поменянной лампе (обратите внимание на цвет сегмента ДХО - он серый) он ярко желтый, как на европейках.
Vovannich,
9.1.2017, 11:19 Расход топлива у 40-41.Зима , лето, ЭКО, PWR, норм.
Цитата:
(DAVcheg @ 9.1.2017, 9:01) *
Oleg46, сами ставили, или где устанавливали в Хабаровске? Хорошая доработка.

Нет. Я в юнности пытался научиться варить - отшибло напрочь))
Отогнал на сервис по совету друга, который там устанавливал - варили нержавой аргоном. Причем в других супер-пупер сварочных сервисах варить на полу отказались - говорили, что 100% не совпадет - у этих все сразу совпало.
И шов после окраски фиг найдешь. Отдал 3 рубля, натравил на них кучу наших клубней - они все выпуски с 30-ок с разборок вымели и у них на 20-ки приварили.
Gnomik, Kot75rus,
8.1.2017, 15:16 Мой Приус сломался? Гирлянда на приборной панели
Цитата:
(Ed N-sk @ 8.1.2017, 15:57) *
Покупал не в ХМАО, но там она поездила. Я третий владелец.
Ну сэкономил немного конечно, С аукциона в то время аналогичные по комплектации тысяч на 150 дороже было. Хотя с меньшим пробегом... Так что может и не сэкономил)

Да увидел уже этого экономиста на Дроме... Не переживай особо. В морозы вообще без инвертора в городе можно потихоньку кататься - ничего не случится. Яповский антифриз обычно -20. Он колом не станет, но прокачиваться в нормальный мороз через инвертор не будет. (если туда воды не подлили экономисты всякие)
Если под капотом еще тепло-можно отсосать с пол-литра и долить концентрата. Но запускать лучше по теплу - после автомойки какойнить..
ЗЫ. А вот пробег лучше проверить )))
Ed N-sk,
8.1.2017, 13:14 Мой Приус сломался? Гирлянда на приборной панели
Цитата:
(америкос @ 8.1.2017, 14:11) *
Открыл капот посмотрел в расширительный бачек охлаждающей жидкости гибридки и похоже там не видно циркуляции.

На заведенной машине приложите руку к помпе инвертора. Если ощущается небольшая вибрация значит работает.

Да просто антифриз замерз.
Ed N-sk,
7.1.2017, 6:35 Расход топлива у 40-41.Зима , лето, ЭКО, PWR, норм.
Цитата:
(kalyunin @ 7.1.2017, 7:09) *
И что, подошло все как родное?И сколько обошелся он тебе ?

Передняя часть 1 в 1 с Альфовской. Задний изгиб на 30-ке другой.
Взял за 5р. на разборке+ 1р верхние шланги со спускным клапаном и датчиком. Штекер от датчика идет в штекер на Альфе стоково закрытый заглушкой.
[attachment=42545:IMG_2016...3_143449.jpg]
[attachment=42546:IMG_2016...3_143453.jpg]
kalyunin,
20.12.2016, 12:01 Ходовые огни на 30ке
Цитата:
(Oleg46 @ 20.12.2016, 8:10) *
Да. Опять-же напряжение относительно +12в с прикуривателя. Думаю прикупить оптрончик - попробовать замутить ключик. Пока непонятно почему при выключенной машине появляется - (минус) 12в.

Вот как-то так..
Vovannich,
16.11.2016, 5:52 Табло торпеды
Цитата:
(dalvostok @ 16.11.2016, 6:19) *
[attachment=42132:IMG_0146.JPG]Подскажите простолюдину значение пиктограмм обведённых кружками плиз

http://www.toyota.com/t3Portal/document/om...2_Prius%20V.pdf
dalvostok,
6.10.2016, 11:10 Размер оригинальных дисков ZVW40
Цитата:
(Trapikula @ 6.10.2016, 11:59) *
Заранее благодарен.

Пожалуйста
SlavOk,
27.9.2016, 6:08 ДХО на 41-м
Цитата:
(Jenek1101 @ 27.9.2016, 6:44) *
Т10 это в габариты? Какая у вас фирма этих светодиодов?

ФЗ. Пробывал разные, от супердорогих корейцев до маяка. Сейчас покупаю ТАКИЕ. Мин. на пол-года хватает.
Jenek1101,
22.9.2016, 10:13 Усилитель радиосигнала
Цитата:
(Jenek1101 @ 22.9.2016, 7:13) *
Нашел распиновку разъемов на свою голову, нашел питание антенны, отключил. Подключил питание фм-конвертера, радио стало ловить, но результат не очень, ловит плохо. До этого был ниссан с фм-конвертером у которого не было никакого питания, радио ловило просто отлично.

Евроантенна
Jenek1101,
5.8.2016, 16:01 Пора бы открыть новую ветку для Приус Плюс / Альфа / V
админам на заметку
Цитата:
(Jenek1101 @ 5.8.2016, 13:26) *
Прочитал по ссылке и возник вопрос: во всех комплектациях есть "Система оповещения о приближении автомобиля" (Превентивная безопасность), что это?

генератор шума
Цитата:
(dimon @ 5.8.2016, 13:07) *
Я вот здесь смотрел, когда выбирал комплектацию, но есть ещё комплектация SL, здесь такой нет, не знаю что там добавлено к S-ке, но она ниже G и S tur, http://www.carwin.ru/hybrids/168-priusalpha, и про фары рысписано

Дык это и есть мой файл.
dalvostok,
26.4.2016, 8:40 Винт, винчестер, жёсткий диск (HDD) и заливка музыки
можно ли залить музыку с CD на HDD, как стереть папки
Цитата:
(Evdokimoff.E.A @ 26.4.2016, 9:22) *
сам бог велел теперь прошить под европейца))

+100 в настоящее время все косяки уплыли, приобретать кроме пароля ничего не надо.
Но особо экономным посоветую отключить от HDD ,большой разъем, разьем питания, включить приус, дождаться матюков, потом выключить, вставить все разъемы на место и включить приус. У меня как-то прокатило)))
Alx,
24.3.2016, 0:06 Пора бы открыть новую ветку для Приус Плюс / Альфа / V
админам на заметку
Цитата:
(Scorpio @ 23.3.2016, 21:34) *
И еще владельцы 40, подскажите по сравнению с 20 сильно ли забрызгивается заднее стекло? rolleyes.gif

Сильно.
Scorpio,
6.3.2016, 12:09 Toyota Prius a
Основные вопросы
Цитата:
(Jenek1101 @ 6.3.2016, 12:22) *
2. Не понял, какой звук она отключает? Т.е. если кнопка нажата, горит лампочка на ней, то некий звук выключен?
5. Вообще никакого нет. Отзыв ваш читал, во многом он мне и помог с покупкой (так что спасибо вам).

Еще - в отсеке, где расположен маленький аккомулятор (в багажнике справа) я обнаружил воду, прям много воды. Откуда она могла взяться там? Через воздухозаборник? Т.к. я побоялся отключать аккумулятор, то эту воду губкой вычерпывал. Вопрос по аккумулятору: если отключить его, снять обе клеммы, то что будет? Собьются только настройки в магнитофоне, часы и пробег? И потом после обратного его подключения никаких специальных действий не надо делать?

Еще: вместе с машиной досталась магнитола pioneer avic-mrz09, есть ли на нее хоть какой нибудь мануал на русском? Там есть еще место под сим карту (щас стоит какая то японская), пробывал вставлять мегафон, ничего не произошло)))) Вроде еще есть выход AUX, но где его найти? Вроде в интернете пишут, что должен быть еще юсб разъём, но тоже не нашел. Как думаете, куда японцы могли вывести разъемы AUX и USB? В бордачке смотрел, или мне будут нужны дополнительные провода для этого?
С симкой вроде разобрался: эта не симка, а какая то штука, связанная с японским телевидинием, miniB-CAS

2. Да, именно так.
5. Под крышкой должен быть пластиковый бокс (который я и резал для запаски) а в передней части еще бокс из прессованного пенопласта.
По воде - надо разбираться. У меня 20-ка текла в Японии удар был в зад протекали стыки. По доброму нужно снять боковую обшивку и лить воду на крышу. А может просто помыли удачно.. biggrin.gif
После выключения акб у меня ничего не слетает кроме часов и одометра.. Но не знаю по вашему мафону - тут могут быть трудности - гугли. Если боязно можно просто запитать вторым АКБ Приус из под капота. (блок предохранителей под красной клеммой)
Zhuga,
6.3.2016, 7:24 Toyota Prius a
Основные вопросы
Цитата:
(Jenek1101 @ 6.3.2016, 7:19) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот и я стал обладателем приус альфа. Подобный автомобиль у меня впервые, помогите разобраться что да как.
1. Никак не могу найти информацию по техническому обслуживанию (какое масло, фильтра и т.д.), правильно ли я понимаю, что надо смотреть раздел на форуме про приус 30?
2. Вроде бы с основными кнопками разобрался (комплектация у меня бедная, больно то и не с чем разбираться), но вот кнопка, назначение которой не могу понять https://yadi.sk/i/MTTukBk8pwVTS
3. От чего зависит момент, когда включается только электродвигатель? Вроде бы сначала я заметил такую вещь - когда шкала на приборной панеле (которая слева от показаний скорости, зеленая такая, а если газовать, то под конец деления коричневые что ли) опускается ниже середины, то загорается значок EV и моментальный расход пишет 99.9 км/л, но потом заметил, что когда эта шкала опускается и ниже середины все равно не появляется значок EV?
4. У меня никогда не зарежется батарея полностью, т.е. всегда остаются еще два деления пустые до полной зарядки, это нормально или что-то не то?
5. Мне машина досталась без родного домкрата, балонника, запаски и органайзера, куда это все складывать. Из-за того, что под фальш-полом в багажнике этого ничего нет, то он прогибается под весом багажа. Подскажите про органайзер, он какой то один определенный или их несколько видов? Этот органайзер подходит как для полноценной запаски так и для банана?

1. Да, основное - масла, фильтра - это для 30-ки. Для иного есть темка http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-P..._V_-t22588-st60
2. Кнопка отключает звук - динамик стоит возле радиатора. На многих япах уже отключена.
3. От очень мноих параметров - температура ДВС, температура салона, температура батареи, степень заряда АКБ..и.т.п.
4. Это хорошо.
5. почитай про запаску и органайзер в моем отзыве
Органайзер (который под поликом пенопластовый такой - тоже нет?
Kot75rus,
15.8.2015, 7:13 неправильная работа мотора на 41 Приусе
Цитата:
(muspi @ 15.8.2015, 7:35) *
На магнитолле блютуз есть, но он не видит ничего. Только его могут видеть. В этом и проблема. Марка неизвестна. Есть немного фоток о его системе. Если честно, то магнитолла не устраивает. Есть много ньюансов. Но покупать другую не вижу пока смысла. Они щас под 20 стоят, если более менее нормальная.

Понятно.. Я покупал свою еще при 34р/$ за 28 тыр. У меня прописано поддержка OBD. А ханс-фри работает? Может у тебя версия только для свободных рук?
Попробуй отключить смарт, если на ELM на нем установлен. (прописан в устройствах). Вытащить и вставить через пару минут адаптер. Выключить и включить магнитоллу (или резетнуть ее).
Я помню свой тоже подключил нормально только через неделю методом тыка. Но и до сих пор Торге иногда в упор не хочет соединяться, хотя система его прекрасно видит. Тогда я его удаляю, прописываю опять.
muspi,
13.8.2015, 8:07 неправильная работа мотора на 41 Приусе
Цитата:
(polgm @ 13.8.2015, 7:55) *
Спасибо за совет! Прошу прощение за свою безграмотность - не понимаю, как можно посмотреть ток заряда/разряда. Если можно - подскажите!
Просто для информации: машину приобрёл недавно, перегнал своим ходом из Владика в центральную часть страны и за полтора месяца в общей сложности наездил прим. 16000 км - в основном на трассах. Средний расход топлива примерно 5-5,2 л/100 км - так "по спидометру", а с учётом его завышенных скоростных показаний (и соответственно, заниженных расходных показаний) - реальный расход не более 5,5 л/100 км. Основная скорость, которую держу, наверно, 100-110 км/час (чтобы соблюсти ПДД и не светиться на радарах, есть 1 штраф за превышение), ускорения до 130-150 км/ч и выше нечасты. На границе Читинской обл. с Бурятией в позднее вечернее время в сумерки привязался местный БМВ, чтобы оторваться, легко раскручивал скорость до 160-180 (не оторвался, конечно), но больше 180 машина не едет.


1. Покупаете OBD адаптер какой-нить типа http://ru.aliexpress.com/item/Freeshipping...2033230839.html

ВНИМАНИЕ! Адаптеры ELM327 версии 2.1. почему-то после соединения со смартфоном зажигают гирлянду на панели. Только 1,5!

2. Ставим на смарт программку из этой темы:
http://4pda.ru/forum/index.php?act=search&...mp;result=posts
ВНИМАНИЕ! Пиды ставим от 30-го приуса.
http://priuschat.com/threads/geniii-prius-...rque-app.98693/
вставляем в диагностический разьем адаптер, соединяем его с Торге, находим интересующие нас параметры, и вуаля,,
(мне немного проще - у меня вся эта лабуда стоит на мафоне и загружается вместе с машинкой) http://s.drom.ru/4/reviews/photos/toyota/p...8.jpg?u=1536715
3. Я к сожалению не могу похвалиться даже таким пробегом даже за год. Практически 100% передвижений на Альфе - город. светофоры, пробки. Средняя скорость - около 30 км/ч. Расход конечно больше - около 7,5л/100км. Причем чем чаще останавливаешься, тем больше.
Судя по всему у вас с машинкой все нормально. Просто привыкнуть к ней надо. Тягой на колесах управляет в большей степени не ваша педаль акселератора, а ЭБУ.
Kot75rus, polgm, SlavOk, VADIM0745,
27.5.2015, 9:30 Пора бы открыть новую ветку для Приус Плюс / Альфа / V
админам на заметку
Цитата:
(imuster @ 26.5.2015, 14:32) *
А сколько лет вашей машине? Я понимаю что проблема проявляется через пару лет, когда пластик подсыхает на солнышке.

куплена в Япии 23.01.12 года. пробег правда сейчас -20 тык.
imuster,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:49