Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику azarov_a. Поблагодарили: 77 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.8.2012, 18:51 Двигатель ДВС трясёт/грохот/толчек/стук/скрежет/дёргается при запуске и в движении
Глюк или не глюк?
Цитата:
(Алексей111 @ 30.8.2012, 19:17) *
Только не понятно одно,почему ни чего подобного нет когда идёт зарядка на ВВБ?
может быть обороты выше и ДВС работает ровно?

Нагрузка выше на ДВС. Когда свечи засраны (извиняюсь за грубый сленг) вибрация очень хорошо проявляется на ДВС без нагрузки.

Цитата:
(Max_2 @ 30.8.2012, 13:49) *
Свечи вот только поменял, разницы ни какой. Ходовая в идеале. Смысл в том что толчки продолжаются даже при накате, когда движок отключен а едешь на аккумуляторе.

объединено. Модератор.

В принципе ты сам только что отмел кучу работы. Значит дело не в ДВС. А если машина накатом идет только есть толчки? Несколько раз пусти машину с небольшого спуска (1000 лет не был в Комсомольске, но точно знаю, что спуски у вас найти не проблема), что бы эл. мотор не включался и посмотри, если ли толчки. Если нет толчков, то соответственно вопрос - почему эл. мотор не тянет равномерно машину. Если есть, то тогда разгони и пусти ее со спуска с сопки какой-либо, где спуск покруче. Скорей всего что-то в подвеске подклинивает. Но это соответственно как версия.
Алексей111,
30.8.2012, 10:45 Двигатель ДВС трясёт/грохот/толчек/стук/скрежет/дёргается при запуске и в движении
Глюк или не глюк?
Цитата:
(Алексей111 @ 30.8.2012, 8:55) *
Всем привет! помогите пожалуйста. у моей машины появилась вибрация во время работы ДВС, именно только тогда, когда ДВС включается для прогрева и зарядка на батареи не идет(когда идет зарядка батарей, вибрации нет). вибрация похожа будто ДВС троит. иногда останавливаясь на перекрестке ДВС перед тем как заглохнуть тоже дергается. подскажите что это может быть

Это скорей всего может быть грязная топливная система. Тут писано/переписано как чистить ДР, ДМРВ и т.п. А если ДВС троит, то не мешало бы и свечи проверить. От отечественного топлива они быстро сильно засираются
Алексей111,
15.8.2012, 20:42 Вибрация двигателя и странная зарядка
Цитата:
(sat 1207 @ 15.8.2012, 21:29) *
Конечно завтра все промочу и просмотрю . Но сомнения одолевают , да и вот столбы расхода стали значительные в пределах 10л/на сотню а средний как был 5.7 так и остался 200км было 600 стало и без изменений да мощь мотора как бы не заметил что упала лишь в начале как пробуксовка приус уже год . И каким бы накатом я не шел дергатни не было, но а батарея практически была в красной зоне черепахи на графике рисовались

При грязной топливной системе первоначально увеличивается расход топлива, так как что бы развить необходимую мощность надо соответственно больше топлива ну и там бла бла бла. В общем это азы. Когда топливная система забивается сильнее, то мотор не тянет, обороты гуляют и всякая ерунда. Порой, что бы забить систему надо один раз заправиться грязным бензином. В общем по данному вопросу теории много. Почистите систему, а там надо дальше смотреть.
sat 1207,
10.8.2012, 12:16 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Цитата:
(Tamat @ 10.8.2012, 11:25) *
Полностью согласен, только когда все работает то тогда только и возможно посмотреть ошибки, т.е. активные кнопки управления климатом. А вот когда начинает глючит тогда и кнопки на руле уже не активны, не работают, ошибки уже не посмотришь. Вчера катался первые 2 часа все в идеале, ближе к обеду опять началось, вечером после 1 часа отдыха опять все работает отлично, разобрал бардачек, проверил все заслонки, работают на отлично. Ошибки выдает те же 21, 31, 32, 33, 41, 42, 43. Мистика

Это скорей всего от нагрева блок управления начинает тупить. А когда самодиагностику нельзя сделать, то можно сканер подключить.
Immik177, sergej99, Tamat,
6.7.2012, 20:10 Габариты vs поворотники
поменял местами функционально
Вынос мозга как что и когда видно. Если хотите очень не дорого, то на любом авторынке покупаете китайские поворотники на крыло, сверлите крыло, обрабатывает антикором и т.п. место сверления и параллельно с повторителями в фарах их подключаете. ВСЁ СТАНЕТ ВИДНО ОЧЕНЬ ХОРОШО. Тут этот вариант описывали. А если не ставить повторители на крыло, то какая разница - чуть лучше или чуть хуже видно, все равно в каком-то положении их не видно.
Yuriy-1964,
10.6.2012, 18:01 дисплей
Цитата:
(Андрей76 @ 9.6.2012, 20:28) *
Доброго дня.У меня такая проблема:время от времени,при запуске двигателя(20 приус),у моего авто не включается дисплей.Дисплей компьютера работает,но расход топлива и т.д. не работает.Заряд батареи-работает.Покатаешься немного,заглушишь авто,заведешь-все работает.Что это,кто знает?

Скорей всего это приус из США. Точно после ДТП всё собрали правильно? Я бы скинул АКБ (не знаю зачем в таком случае, но сделал бы). После обнуления всех настроек, если опять такое повториться, то подключи сканер и смотри ошибки.
Андрей76,
6.5.2012, 12:13 КОВРИКИ
обсуждем/покупаем/продаём/обмен
Цитата:
(Green-eyed orchid @ 4.5.2012, 21:32) *
azarov_a
RUNX
спасибо за ответ, я понимаю, что на любителя, и понимаю, что это действительно приятно, но неэстетично все же... smile.gif но, вопрос о влаге остается для меня невыясненным... Вот, зимой, садишься в машину, все равно на ботинках остается снег, как ни отряхивай smile.gif он впитывается в ворс, тает, и начинает гнить, и плохо пахнуть, ошибаюсь? cool.gif
ЗЫ. у меня сейчас на родных ворсистых коврах лежит резинка, я не стала снимать.

Зимой на ночь коврики под батарею и всегда будет сухо. У меня тоже резоновые на ворсистых лежали, пока педаль газа после резкого ускорения под верхний коврик на запала. Теперь обычно ворсистые лежат, а когда сезон дождей резиновые. Зимой в Москве если пользуешься только ворсистыми ковриками, то обязательно надо их стирать и сушить. У меня на прошлой машине со светлым салоном за зиму впиталось в коврики антигололедная фигня и когда это всё дело весной расстаяло, то разьело резиновую основу и коврик прилип. Ну и тут слава химической промышленности и в хорошем смысле (химчистка салона), и в плохом (антигололедное покрытие)
Green-eyed orchid,
6.4.2012, 20:23 Сход/Развал/схождение Проблема с рулевым управлением
как и где делать? что регулируется?
Цитата:
(muilfa @ 7.3.2012, 12:22) *
Так в какой режим надо ставить Приус на развале?

В N. Машина заведна, печку выключил, батарея заряжена. Пока делали, машина не заводилась.
muilfa,
15.3.2012, 19:15 Иногда Приусы встречаются на дорогах
или на стоянках
[attachment=12288:SNC00176.jpg]
Костя, лови себя
kot989,
6.9.2011, 7:23 Вопрос по работе стояночного тормоза
Цитата:
(badromik @ 6.9.2011, 2:40) *
Как у меня было на предыдущем авто (NISSAN PULSAR 1997г -- праворульный аналог NISSAN ALMERA), когда парковался на уклоне:
Если не ставить на "ручник", то при отпускании тормоза машина подаётся немного в сторону уклона до блокировки передних колёс коробкой передач. Если ставить на "ручник", который блокирует задние колёса, то при отпускании тормоза машина всё равно стоит на месте и даже не пытается скатиться, так как задние колёса заблокированы.

Теперь, на ПРИУСЕ, даже если я поставил машину на стояночный тормоз ("ножник"), то при отпускании тормоза машина всё равно немного скатывается, даже если "ножник" выжат достаточно сильно.

Разумеется, в описываемых случаях машины находятся в состоянии "Р" (parking).

Почему так? Это особенность ПРИУСа? Или нужно отправляться на регулировку стояночного тормоза? А может, это особенность работы ручника при дисковых задних тормозах? На старой-то машине задние тормоза были барабанными.

Спасибо!

Заедь на эстакаду или на склон большой, постави машину на нетраль и на ручник. Если ручник держит, то нечего и думать, если нет, то либо колодки ручника накрылись (у меня так было на другой машине с такими же задними тормозами, когда зимой ручник примерз и пришлось их срывать), либо трос подтянуть. Ну на Приусе вроде отката небольшого нет, хотя и уклонов, где бы это было заметно вроде тоже пока не было
влад49,
31.8.2011, 12:51 Приус в Москве
покупка
Цитата:
(Chipsson @ 25.8.2011, 7:57) *
По поводу волянина- самый высокий ценник. В Москве хорошие цены у приусмоторс. Можно посмотреть на сайтах .

Согласен. У Волянина ценник самый большой. Но сам брал у Волянина, так как хотел европейца в макс. комплектации на коже. У Волянина было единственное место, где нашел, что искал. До ужаса доволен. А в приусмоторос трудно поймать что хочется, быстро разбирают. Если не с Москвы, и нет времени ждать, то может не повезти и не будет, что хочешь.
Мое мнение, что покупателям с регионов в Москве надо начинать поиск с Волянина, приусмоторс, ну и как вариант (правда думаю не самый лучший) это на Мытищинском авторынке. По крайней мере поиск будет компактный.
Алексей Volya,
25.8.2011, 21:32 Есть сомнения! Помогите развеять! Prius 2
Волнует несколько вопросов, помогите плиз.
И на солне бывают пятна. Doc, лучше слушай тех, кто говорит положительные отзывы. Как правило это опытные владельцы Приусов. Трудности в выборе самого Приуса, т.е. американец\еврепеец\праворукий и по комплектации. А потом только одно удовольствие от поездки на Приусе (по райней мере у меня так было). Ну если уж совсем не понравиться, то можно всегда и продать машину. Так что здесь пока сам не попробуешь, не поймешь. Да и в конце концов на вкус и цвет товарища нет. Некоторым и ТАЗ супер машина
Doctor Diesel,
25.8.2011, 20:48 Часто Задаваемые Вопросы или просто FAQ
Цитата:
(Mixanoid @ 25.8.2011, 21:06) *
Ага, первая мысль дошла! Где я говорил, что он развалится? Я говорил, что нагрузка максимальна - да. Что он (старт) убивает обычный автомат - да. Что за бред? С чем мне его тогда сравнивать? С валенками? С макаронами по-флотски? Планетарка в приусе выполняет роль КПП, вот я и сравниваю ее с КПП. И она в сравнении с гидротрансформаторной АКПП (и с вариаторной тоже) гораздо безболезненнее переносит такие старты. Опять консенсус! Говорят, 500тык ресурс (при ресурсе "обычного" порядка 150). Но сдуру можно и *** сломать rolleyes.gif

Ну вот. Говорили об одном и том же, но разными словами. Планетарный механизм я не знаю где еще стоит на коробках. Поэтому на данном этапе машиностроения сравнивать не счем. Ну если только так ради прикола с дифференциалом на Урале. Он тоже планетарного типа. В любом случае быстрый старт не убьет планетарку (если только не сдуру как ***) good.gif
Anton72,
25.8.2011, 12:33 Часто Задаваемые Вопросы или просто FAQ
Цитата:
(Mixanoid @ 24.8.2011, 12:44) *
Это совсем не означает, что там нечему ломаться
Почему? Момент сцепления с дорогой максимально нагружает коробку и на автомате и на приусе и на ручке
А как это можно "увидеть"?


Момент сцепления с дорогой конечно максимально нагружает коробку. Только все типы коробок переносят эту нагрузку по разному. А теперь предложи как планетарный механизм Тойоты развалиться от быстрого старта. Аналогия классического автомата и Приуса на в кассу, так как на гидротрансформации основной режим коробки это режим трансформации, т.е. нет механической связи. А на Приусе через планетарный механизм идет крутящий момент от ДВС к колесам, т.е. постоянная механическая связь. Коротко так. Я так понимаю, если максимально загружать Приус, все время с быстрого старта уходить, то возможно планетарный механизм и развалиться. Но это только предположение.
Anton72, KanDio,
13.7.2011, 7:57 Часто Задаваемые Вопросы или просто FAQ
А что включил?
df.fred, Liberec,
6.7.2011, 12:10 Проголосуйте за супругу!
Легко. +1
Paulusss,
4.7.2011, 11:04 Зеркало заднего вида
некорректное
Либо на разборке, либо на exist. Лучше сначало обзвонить разборки.
nick_star777,
1.7.2011, 12:01 Светодиоды в фарах как включить?
Это ходовые огни или чё???
Короче. Почитай форум, если не поверишь, разбери фару и сам убедишься, что диодов там нет. Привет заумным коллегам laugh.gif
Dimone1e1,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:24