Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 1077dimon. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.6.2016, 3:56 Внимание!!! Клапан ЕГР
дергается, троит, заводится с толчками ДВС
Цитата:
(японочка @ 27.6.2016, 14:14) *
Присоединюсь к данному вопросу. Тоже клапан, охладитель почистили, а потом ошибка Р0401 все равно выскочила. Принудительно клапан открывали и закрывали через сканер - все работает. Что делать непонятно. Визуально при чистке все было цело.... Периодически чек сбрасываю, но это не панацея. Может подскажите на что еще внимание обратить.


Открути два винта удерживающих клапан (они под крестовую отвертку) сними сам моторчик (черная крышечка клапана) и попробуй аккуратно покрути сердечник который находится под этой крышкой. Он должен равномерно без усилий и заедания крутиться по все длинне штока. Если заедает то такая-же проблема была у Игоря он писал высше. Клапан немного подклинивало и он не мог работать как следует, а при нагреве двигателя возможно вообще останавливался!
японочка,
9.3.2016, 3:49 Замена приветствия на дисплее
прошивка дисплея
Цитата:
(Sentay @ 28.3.2015, 21:41) *
Киньте кто нибудь прошивку от официала или европейца на 93c86, отличную от той что в этой теме. Или сылку. Не могу ни где найти, может у кого нибудь сохранилась? Сугубо для личного перевода япа в англ.



А еще лудше сделайте мини инструкцию как слить свой дамп, изменить его (желательно пару картинок) и залить назад. Многие в программах не разбераются, хотя паяльник и фен в руках держать умеют.
Vovannich,
19.6.2015, 0:37 Внимание!!! Клапан ЕГР
дергается, троит, заводится с толчками ДВС
Цитата:
(maxxun @ 18.6.2015, 20:04) *
вчера на даче часа 3 возился с машиной, слушал музыку (не в режиме ready) соответственно был выключен вентилятор, фары, выключена потолочная подсветка (только лампы в дверях горели.
короче- раза 2 музыка выключилась, опять включил, потом все выключилось и малый акум сел(он еще заводской и перед зимой заменю нах)

пробовал проводами от акума шуруповерта- не помогло.
помог акум и крокодилы с соседней сузуки.
при этом ввб показывала половину, и после прикуривания двиг не пускался сам, просто появилось ready
пришлось климат на максимум выставить-двиг запустился. больше проблем не было.
такие дела.

ладно, по теме- шпиьки егр чем откручивать? головкой торкс на 8 мм? не на 6?


А что вы хотели на заглушенной машине питание идет от малого АКБ, магнитофон потребляет без колонок порядка 1,5А + 4 колонки по 10Вт это около 3А итого 4-4,5А 4,5х3=13,5А это только музыка+лампочки+приборная панель+компьютер и всякая мелоч! Какова емкость вашего аккумулятора?
От шуруповерта не смогли завести потому, что ваш посаженный акум был тоже нагрузкой на него и просадил напряжение ниже минимального необхадимого для заводки машины!
Если ваш аккум вывез 3 часа музыкальной волны я думаю что ни на самом минимуме, его менять не стоит. Просто не издевайтесь так над ним или ставьте танковый тогда точно музон можно весь день гонять не заморачиваясь!
maxxun,
27.3.2015, 8:09 Очень сильное трещание после смены антифриза. 30 приус.
Кто сталкивался помогите как утсранить. Пробовал уже все.
Цитата:
(sevenlion @ 27.3.2015, 8:49) *
Та я тоже уже думаю, что дело в помпе, заказал контрактную с Владивостока, дней через 6 придет.
Буду менять и посмотрю и отпишусь что да как.
Токо чутка не понял, что имеете ввиду чтоб была в сборе?
То есть после ее снятия включить печку и двигатель с присоединенной фишкой питания на помпу?


В сборе-значит что внутренняя часть, а именно крылатка, болты, шайбы и прочие составляющие были на месте, а не в системе охлаждения. Чтобы ничего не отломалось и не осталось в трубах.

Интересна цена вопроса контрактной помпы??? Если не секрет?
sevenlion,
27.3.2015, 8:03 Очень сильное трещание после смены антифриза. 30 приус.
Кто сталкивался помогите как утсранить. Пробовал уже все.
Цитата:
(sevenlion @ 27.3.2015, 8:51) *
Я вот думаю помпа то электрическая, может там треск слышен из за какой то загнувшейся электрочасти в насосе?


Да нет, электричество там загнуться не может, меняй, а старую разбереш и посмотриш. Там стоит обычная крылатка которая скорее всего разболталась и начала тереть о стенки. А ошибку выдает из-за превышения по нагрузке. Или другой вариант, развалился подшипник.
sevenlion,
27.3.2015, 3:46 Очень сильное трещание после смены антифриза. 30 приус.
Кто сталкивался помогите как утсранить. Пробовал уже все.
Цитата:
(sevenlion @ 19.3.2015, 15:38) *
Дело такое. Менял лампочку правую, а для этого снял верхний шланг бачка антифриза. Потом с дуру забыл ее назад прикрутить.
Проехал какое то расстояние, после чего перестала горячим дуть печка.
Датчик температуры замигал к тому же, но не длительно, сразу остановился.
Открыл капот и понял что жестко накосячил.
Под капотом услышал характерный треск при работающей печке.
Соответственно выгнало часть антифриза через не прицепленный наместо шланг.
Потихоньку добрался до гаража. Благо был минус на улице и гараж рядом.

Купил новый антифриз и залил все как по инструкции в одном из здешних форумов - http://priusforum.ru/forums/index.php?show...12649&st=40.
Треск не пропал и кроме того сейчас трещит еще больше когда антифриз в системе горячий.

Что только не делал. Треск остался и печка не греет.

Помогите может кто сталкивался?
Кто знает, может что в системе сломалось и требует ремонта или это просто из за воздуха в системе (отмечу что как токо не пробовал воздух выгонять)
Приус 30.


Необходимо заменить помпу, не забывайте что помпа не только перекачивает жидкость, она еще ей смазывается и охлаждается. Когда её снимеш, посмотри чтобы была в сборе! Сначала поставь температуру печки на максимум, подожди несколько секунд и заглуши двигатель. После чего слей всю охлаждайку и замени помпу. После замены помпы залевай жидкость пока она сама будет протекать по каналам после чего начинай жамкать шланги до тех пор пока не перестанет булькать. Постоянно следи за уровнем жидкости в бачке чтобы не допустить нового пузыря, постоянно долевай. Когда весь воздух выйдет долей чуть больше уровня и заведи двигатель, печку не выключай чтобы помпа продавила в нее жидкость, постоянно контролируй уровень жидкости в бачке.
sevenlion,
2.2.2015, 1:55 Автозвук на 30-тку, саб, конденсатор.
Давайте это обсудим.
Цитата:
(Roman1100 @ 31.1.2015, 22:55) *
вот тож надо бы шумку моторного отсека сделать и заодно убить сверчка оттуда.
по поводу кнопок руля на слуху говорят переходник есть на любые машины. Сам не изучал эту тему. Продавец спрашивал в магазине резисторный ли руль у меня? Я пока не стал забивать голову, сначала со звуком надо определиться.


Если стоит стагдартный руль то он не резисторный. Там простые контакты в кнопках. При нажатии одной + передается дальше по цепочке в голову. Кратковременно=импульс =+1 громкости, длительно=постоянный плюс на голове соответственно увеличение громкости пока не пропадет + на входе.

Резистивный это когда при нажатии кнопки меняется сопротивление, это не к нам!
Roman1100,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:05