Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Отключение ТВ, при подключении видеорегистратора, ТВ и видеорегистратор сторонние - их объединяет только питание.
AltAndGen
сообщение 8.7.2018, 19:10
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 10.5.2018
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем здравствуйте. Имеется приус 20, дорестайл, япония, S-multi, 2005 г.
Владею им уже почти два месяца. Долгое время искал ТВ-транскодер Абсолют, т.к. очень хотелось реализовать ТВ в машине, в конце-концов забил на это дело, решил: колхоз, так колхоз.
Дома валялась без дела приставка DVB-T/T2, бренда "d color" модели "dc702hd". Унес в машину. Купил к ней активную антенну Озар (запитал от проводов приблуды для платных дорог, там как раз 12 вольт, а антенне много не надо). Купил кабель RCA. Два дня кооперировал все это дело, чтобы все работало и пристойно выглядело. Завел-таки. Все работает, кажет 20 каналов, причем весьма достойного качества.
Попутно разобрал голову - отключил блокировку при движении.
Теперь суть проблемы.
Прикуриватель у меня один. Понятное дело стоит разветвитель. На две "розетки", плюс 2USB.
В одной розетке стоит видеорегистратор. В другую сунул FM-трансмиттер (за неимением AUX, и нежеланием заваливать все аудио-дисками). Сама приставка занимает один из USB-портов.
Так вот при включении регистратора - ТВ зависает... Я бы подумал, что не хватает питания, но интересно то, что зависает не приставка (!), а именно телевидение. Стоп-кадр - и все.
При этом можно побродить по меню приставки (с пульта соответственно), и (самое интересное) посмотреть фильм с флешки (который не зависает ни разу). Записал даже несколько видео этого странного процесса.
Стоит отключить регистратор - показ ТВ возобновляется (в 90% случаев, в остальных 10% приставку приходится перезагружать), стоит подключить (и начать видеозапись) - опять стоп-кадр.
Отключение FM-трансмиттера (ну допустим не хватает электропитания) - результатов не дает.
Все указывает на то, что "конфликт" именно с видеорегистратором. Но как такое может быть, если кроме питания их ничего не объединяет, а питания самого таки хватает (иначе как бы я посмотрел фильм через USB?).
Помогите.
Ежели чего не указал, так это не со зла, это по неопытности.
Вот видео, если кому интересно:
ссылка

Сообщение отредактировал AltAndGen - 8.7.2018, 19:23



- Раби, у меня такие проблемы, такие проблемы! Я не могу с ними справиться! Что мне делать, Раби?
- Мойша, Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух: либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы...
 412596455  +795387680нольноль  ВКонтакте  altandgen  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:21