Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ahtung78. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.9.2019, 17:35 Что за деталь?
Отлетело что-то, не пойму откуда.
Цитата:
(e.koh @ 14.9.2019, 18:20) *
Заглянуть под кузов трудно ? wink.gif

Отвечу вам и потенциальным капитанам очевидностям:
У меня нет ямы и нет подъёмника, для поисков нужно записаться в сервис и там искать. Я обратился к тем, кто возможно сталкивался с такой деталью и помог бы сэкономить время на поиски. Возможно я тупанул и это вообще не моя деталь, о чём в начале упоминал. Вроде как для этого форум и сделан, для помощи друг другу. В чём смысл конкретно вашего вопроса? Вопрос риторический, а то ещё отвечать начнёте.
vmusov,
24.5.2019, 2:02 Ремонт ручки двери (сенсор)
Всем доброго дня.
Хочу поделиться ремонтом другой части ручки - кнопки на закрытие. Умирала она потихоньку, начав срабатывать через раз, потом через два и т.д. до полной погибели. Купить новую ручку за 10 т.р. я и моя жаба не смогли решиться, а б/у тоже не даёт гарантии, что через полгода не сдохнет. За направление в поисках решения спасибо Irjak.

После разбора ручки по пути ТС и добравшись до кнопки, находим внутри копеечную деталь - тактовую кнопку.
[attachment=48463:IMG_2019...4_012431.jpg]
[attachment=48464:2.jpg]
[attachment=48465:3.jpg]

Найти аналогичную кнопку с ходу не смог, поэтому решил вставить самые распространённые размером 6х6 мм, установив на, предварительно вырезанную, площадку из пластика. Перед установкой кнопку нужно прозвонить конечно, чтоб не разбирать повторно.
[attachment=48466:4.jpg]
[attachment=48467:5.jpg]
[attachment=48468:6.jpg]

Площадку как на фото потом заменил на тонкий пластик от 5-литровой канистры из под воды. Тот, что на фото, был очень толстый и кнопка выступала слишком высоко. Из-за этого жёлтая накладка прижималась вплотную и ход кнопки не улавливался при нажатии. Да и корректную работу это не гарантировало. С тонким пластиком самое то. Так же высота самого кругляшка, на который идёт нажатие, может быть разной, нужна минимальная, иначе тоже будет упираться. После залил с обратной стороны силиконом. Изначально вся кнопка была в каком-то черном герметике, похожем на плотную губку. Цена кнопки около 10 р.
[attachment=48469:7.jpg]

Кстати, сенсорный механизм открывания на левом руле отличается. А возможно не в руле дело, а рестай-дорестайл играет роль.
[attachment=48470:8.jpg]

Jeans, xam9999, Алекс981,
1.8.2018, 0:19 Prius Alpha - кнопка P
Зачем нужна кнопка Parking?
Цитата:
(Alex71 @ 25.7.2018, 17:21) *
А ещё есть "прикол" на небольшой скорости нажать на POWER (или P - я под забыл). Ощущения не забываемые. Сродни "ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ БРОСИТЬ ЛОМ В УНИТАЗ ПОЕЗДА?"


Я однажды случайно нажал на Р не глядя желая ткнуть на магнитолу, скорость была за сотню. Машина издала продолжительный сигнал в несколько секунд и всё. Видимо компьютер так офигел от того, что я сделал, что выругался матом на японском, за что был беспощадно запикан встроенной цензурой. Защита от дурака отличная, страшно представить последствия без неё.
AzerBot,
28.12.2017, 1:33 Брызговики на приус v
Цитата:
(nester @ 27.12.2017, 19:15) *
Всё разобрался. Немного подправил верхнее сообщение.

Не возьмусь утверждать, но мне кажется это различие между обычными S, G и S-Touring и G-Touring. У турингов, по сравнению с обычной версией, дополнительные накладки на бамперах стоят. На переднем напротив установки брызговиков, а на заднем бампере как раз на месте установки брызговика. Всё это относится к правому рулю (модификации). Обычно колёса 16 если, то без накладок, а 17 с накладками.
Но опять же, не возьмусь это утверждать. У меня не туринг и бампер обычный.
[attachment=45524:001.jpg]
[attachment=45525:002.jpg]
Те номера, что начинаются на PU у меня для европейской версии выдавало при поиске, но дешевле вышло купить В Штатах по указанному выше номеру. Перелопатив инфу не нашёл между ними разницы для своей модели бампера и отталкивался от цены исключительно.
nester,
7.8.2017, 15:54 Поиск запчастей и расходников на BigPrius (A_V_+..)
что, где, почем)))
Цитата:
(Seva @ 2.8.2017, 13:16) *
Всем привет!
Альфаводы подскажите у кого какие дворники?
передние... Менять собрался...
Denso "говорит" 65+40 см...
у меня стоит почему то 70+35см
(хотя там по-моему 40 не влезет...)

Привет!
Я себе поставил недавно 70+35 гибридные Heyner, у них переходник переворачивается подходит на ЛР и ПР. Цена вопроса чуть менее 700р. вышла, прилегают отлично, доволен.
Водительская по каталогу с Автодока 038000 HEYNER, пассажирская 024000 HEYNER.

Seva,
14.2.2017, 23:07 Эра глонасс - мы против.
Цитата:
(shooo @ 14.2.2017, 11:42) *
Распил чего? Небольшой колл-центр? Или выдача ОТТС по 1 шт. на 3 года на модель? Где те деньги то которые пилить?
это всё ниачём, по сравнению что недополучит бюджет от таможенных платежей за ввоз б/у

это скорее всего "отпил" дальнего востока

Всем доброго, разрешите мыслями поделиться. Где-то читал на днях, что таможенные пошлины от ввоза авто уже давно крохи от общего ВВП, какие-то сотые доли процентов. На мой взгляд Эрой реально решили ограничить ввоз ввиду скорого снижения таможенных пошлин по правилам ВТО. Поэтому б/у могут очень серьёзную конкуренцию составить тому же автовазу. Сейчас тишина со стороны власти выглядит, на мой взгляд, выжидающей реакции народа. Маленько пошумят, всех просто разгонят и по телеку что-нибудь про 5-ю колонну пустят как обычно. Просто если болотную разогнали и Владик после поднятия пошлин на ввоз, то дорога к "имению" населения открыта давно. Мы им сами отдали свои права в своё время и обратно потребовать теперь очень сложно. К сожалению, думается мне, что нас опять поимели. И если даже на какое-то время отсрочат, то общей сути это не меняет.
Лично я категорически против любых ограничений. Я хочу иметь право выбора, куда мне потратить МОИ деньги, с которых я уже заплатил всё, что государству положено. К тому же, я не верю в эту чудодейственную кнопку, т.к. к моему годовалому ребёнку скорая ехала почти 4 часа и это в городе, который второй столицей считается. Кнопка должна быть моим выбором, также как и КАСКО. Извините, накипело.
e.koh, Oktyabrski, Михай,
28.2.2014, 11:48 ДИСКИ R16' на 20-й кузов
покупка/продажа/обмен
2 родных колпака R16 по 500р в Питере.
Alexus78,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:56