Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Алексей 0001. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.3.2018, 12:04 Бюджетный запасной ключ
Цитата:
(soarer27rus @ 23.2.2015, 22:03) *
Всем форумчанам привет! Как и обещал пишу про программирование иммобилайзереа посредством семечки, которую заказал на сайте, ссылка выше в моем посте.

Значит про семечку и контору. Все пришло достаточно быстро, время совпадало точно оговоренное в переписке с фирмой, без всяких задержек и т.д. (земляку, который здесь на форуме, вличку отписался, все тоже ему пришло быстро). В общем контора проверенная, можно заказывать смело!
Семечка пришла очень хорошо запакованная, за это можно быть абсолютно спокойным, при доставке все будет в целостности и сохранности(спасибо за это конторе).

Итак, сама семечка, очень маленького размера, надо же, по размерам и правда похожа на семечку БГГ. На самом чипе написано «145-00, на ниже строчке 43АО7YG» Тут просто интересовались, что там написано на чипе, надеюсь, информация будет полезной! Сам чип называется 4D-70E.
Что касается программирования, все очень просто, схема была оговорена и неоднократно, повторю и я.

Программирование иммобилайзера.
1. Двери все закрыты(но НЕ ц. замком), ключа нет в замке.
2. Делаем ВСЁ очень быстро: ПЯТЬ раз вставляем/вытаскиваем ключ (Ваш родной) в замке зажигания. На пятый раз ключ не вытаскиваем из замка.
3. Водительской дверью шлопаем ШЕСТЬ раз. На шестой раз оставляем дверь ЗАКРЫТОЙ.
4.Вытаскиваем Родной ключ из замка
5. Краем глаза смотрим на панель на светодиод ИММО (Он должен загореться непрерывно)
6. Быстренько вставляем НОВЫЙ ЧИСТЫЙ ключ в замок и оставляем его там на минуту.
7. В течении этой минуты светодиод ИММО будет моргать. Как только ключ запрограммируется, светодиод погаснет.
8. Можем вытащить ключ.

Единственным дополнением будет за место ключа , это семечка. Я привязал ее к ручке. Почему у некоторых не получается, так это потому, что семечку не в том положении вставляется в гнездо. У меня все получилось с первого раза. Ручку в слот я вставлял прям в середину прямоугольника, который образуется, если провести линии по выпуклым точка в самом слоте авто.

НУ и еще пару дополнений, касательно темы программирования. Из прокуренной мной ветки, я пришел к выводу, что если вы заказываете бу ключ, то на нем сможете запрограммировать только иммо! Если заказываете новый ключ через экзист или и бей, то можно запрограммировать им все и иммо, и цз и смарт.
Внесу свои 5 копеек про смарт. По ключу определить легко, если эмблема тойоты черная, как у меня на фото, то это не смарт(на двери авто не кнопок), если эмблема тойоты такая выпуклая и серебренная, то это смарт, на двери авто должны быть кнопки. Чип подойдет и для смарта и для без смарта, так как иммо там везде одинаковый!

Вывод. Что бы завести авто я только заказал себе семечку, чтобы открыть дверь, у меня есть сигналка с обратной связью, если сядет аккум, то сделал себе самый простой ключ, в первой же мастерской. Там кстати заломили за ключ 2500, т.е. только за один чип, на вид он похож на стеклянную колбу, по размерам, чуть больше нашей сечки!

Вот так я перестраховал себя от потери родного одного ключа. Фото прикладываю! Сказать спасибо, это чуть ниже и слева от моего поста. Делайте и все получится!


Коллеги подтверждаю, что описано выше все работает! Сам лично 01.03.2018г. проверил на своем приусе американце 2007г. Рекомендую! Цена вопроса 210р. чип + доставка 350р. + программирование 5-10 мин. (у меня получилось с 3 попытки) = за все это у нас просят профессионалы 2500р. (запрограммированный чип) + 2000р. за корпус ключа под чип (семечку).
Vidosh007,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:17