Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику belkinnikitos. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.7.2018, 0:07 "Сопливит" движок
Цитата:
(Net09 @ 24.7.2018, 2:53) *
Не обошла и мой аппарат данная проблема. Хочу спросить знающих - можно ли по видосу предположительно сказать причину?
ТЫЦ на Youtube

Нужно снимать лобовину и промазывать заново все стыки герметиком, а именно где соединяются ГБЦ и блок
Net09,
18.7.2018, 8:41 Расход масла 2л на 5000км
Как поборол это явление
Цитата:
(KnyaZZ @ 18.7.2018, 10:52) *
Привет всем чанам с форума. Вот и у моей машины начался масложор. Пробег составляет около 580 000 км. На 5000 км пробега уходит весь щуп, чтобы добраться до отметки около мах, нужно влить было 2л новенького масла. Такая проблема меня озадачила. И решил попробовать сделать раскоксовку демиксидом. Купил в аптеке 4 флакона по 100мл этого средства и на горячий двигатель залил в поршня. Дальше всё как обычно, покачивал коленвал, ждал ждал около часа или полтора. Потом прочистил, завел, промыл, залил новое масло. 5в30 всегда. Вот уже 7400км проехал, уровень только чуть ниже середины уровня!!!!!!!)))))) При второй замене масла, повторю данную процедуру. Только нельзя лить в двигатель, разъедает краску на поддоне. Результатом очень доволен.
Появилась тяга . Приус стал резвее намного.

Я бы на вашем месте все же снял поддон и почистил от краски, демиксид явно попал в масло, заодно сделал бы полную промывку двигателя этой штукой, на драйве есть полная инструкция что и куда. Эффект очень положительный(промывали ранкс с охрененным масложором, полет нормальный от замены до замены, вскрывали клапанную крышку, двигатель блестит как с завода!)
KnyaZZ, Михаил_777,
31.5.2018, 12:28 Диагностика и глубокий анализ ВВБ на стенде
Нужно мнение аудитории
Цитата:
(Audison @ 30.3.2018, 5:11) *
Всем спасибо за участие в обсуждении, оборудование приобретено.
Кого интересует глубокая диагностика ВВБ на анализаторе, велком в личку. Чуть позже в барахолке создам тему


Батарея тестится без разборки? Перемычки не снимаете
anilator,
25.4.2018, 17:41 Замена эмблемы Toyota на руле
Как снять и заменить
Цитата:
(zloy.drive @ 25.4.2018, 18:12) *
А ссылочку можно на али?

ABS Тюнинг автомобилей Reiz Горец Chrome Руль эмблема Camry Прадо FJ Cruiser не Стикеры Бесплатная доставка
http://s.aliexpress.com/2iaUryee?fromSns=Копировать
zloy.drive,
2.3.2018, 14:21 Приус теряет тормоза
Цитата:
(padre_fisher @ 2.3.2018, 14:50) *
Вопрос решился. Требовалась калибровка линейного клапана. Пока полет нормальный, там поглядим!

Все будет Гуд!
padre_fisher,
27.2.2018, 12:49 Ресурс двигателя
У кого какой пробег, отвечаем не стесняемся!
Цитата:
(KnyaZZ @ 27.2.2018, 15:34) *
Гильзуется двигатель наш, чунунные гильзы, немецкие. Цена вопроса 20 000р. Шлифовка блока входит в эту цену.. +1000 р Шлифовка головки.

Я 1zz гильзовал гильзами от таза 2106 уже 40000 тыщ прошла
KnyaZZ,
25.2.2018, 10:20 Ресурс двигателя
У кого какой пробег, отвечаем не стесняемся!
Цитата:
(KnyaZZ @ 25.2.2018, 11:18) *
Ну вот, только начал умирать.. Да, для всех, мало не реже, чем 10 000. Идеально, да 7000-8000км менять. Ну, что есть, то есть. Брал машину в 13 году 9мая. Пробег был 74 000 км. Уверен, сотку смотали. Поэтому если это так точно, то пробег у меня не 540 000, а 640 000 км. А что самое интересное знаете? Что мне даже не хочется её продавать. Если накоплю 500 000р, тогда еще можно задуматься, о покупке след поколения. Но эта машина просто надежная, экономичная, неприхотливая. Бензин лил всегла 92 на Газпроме.

Машина действительно очень надежная
KnyaZZ,
25.2.2018, 6:55 Ресурс двигателя
У кого какой пробег, отвечаем не стесняемся!
Цитата:
(Sergej T @ 25.2.2018, 4:26) *
Понятно. Значит на оил слуб,ру правильно пишут про масло.
Я меняю на 7500 км.

Я каждые 5500 меняю ибо все масло гидрокрекинг, оно не может ходить 10000 км.
amatory67,
4.2.2018, 8:39 Приус теряет тормоза
Цитата:
(padre_fisher @ 4.2.2018, 2:38) *
Добрый вечер всем. Помогите кто сможет, уже отчаялся(

Езжу на Prius 2012 Plug-In, американец. Проблема с тормозной системой. Опишу подробно, быть может, какая мелочь наведет кого на хорошую мысль.

1. Пришла со Штатов. Был удар в заднее левое крыло. После восстановления клинила педаль тормоза — не отходила назад (приходилось ее поддевать ногой). Утром на холодную тормоза работали четко, и потом в течение дня клинило сильнее и давилось на педаль с большим усилием. К вечеру уже еле–еле ходила педаль и нажимать нужно было очень сильно.

2. Прокачали. Раза 3-4. С подключенным к разъему компьютером. С задних колес выходило жидкость хорошо, с передних похуже. Выходила как будто не тормозная. Вязкая, как масло. Цвет не прозрачный, мутный. Литра 3 прогнали через систему в целом.

3. Стало лучше. Педаль не приходилось оттягивать назад, но она ходила не идеально все равно — как будто порой за что–то цеплялось там. Ну да ладно, думаю. Всяко лучше, чем было. Но недолго.

4. При долгом и сильном выжимании педали тормоза на месте идет писк и загорается лампочка пробуксовки (желтая машинка с "заносом"). При резком сильном торможении загоралась гирлянда лампочек — пробуксовка, тормоза, абс, ручник, треугольник. В общем — все, что связано с тормозной системой. И после этого поведение педали было таким: нажимаю на тормоз, машина стоит и потом педаль начинает уходить, а машина катится. Если не отпускать педаль, а продолжать держать, машина медленно набирает скорость и как только педаль дошла до конца, авто клюнет носом и станет. Приходилось пару–тройку раз резко нажать/прокачать педаль, чтоб машина стояла.

––

Прокачивали систему — жидкость уходит мутноватая. Проверяли магистрали — причины не можем найти. Есть подозрения на главный тормозной цилиндр. Есть подозрения на блок АБС. Может то, что было залито изначально, как масло, наделало делов, разъело внутри в ГТЦ манжеты... не знаю.

––

Кто может помочь советом, пожалуйста?
линейный клапан регулировали, обнуляли?
padre_fisher,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:24