Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alex228105. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.2.2019, 20:28 установка автопарковки
автопарковка
Цитата:
(SLAMOFF777 @ 12.2.2019, 12:11) *
Всем доброго дня. Вопрос к знающим. Имеется Prius 20 Европа Энтрик 2009, блок автопарковки рестайл (Император) , блок навигации Европа, Монитор рестайл (Европа), Камера ЗВ Рестайл , Коса задней двери + коса серединки + коса панели (Все от япа). С схемами разобрался, всё уже выдернуто и ждёт своего часа установки... Вопрос стоит в блоке управления рулевой рейкой. Понимаю, что вариантов 2... Или искать Европейский блок автопарковки или менять блок рулевой на яповский. Конечно Европейская ParkAss более прельщает... Так вот, а подойдет ли блок рулевой от Энтрика к евро парковке? Где то ещё читал, что автопарк яповский работает только на яповской прошивке монитора... Заранее спасибо!!

Тут немного напутано, блок парковки от японца подойдет, только вместо букв иероглифы будут. Он, блок парковки подключается спец кабелем к блоку навигации неважно к какому европейскому или японскому, через него просто проходит видеосигнал транзитом, так сказать. Блок рулевой рейки от энтрика подойдёт, только руль сам крутится не будет, от европейца найти тяжело, поэтому ставят от японца с небольшими переделками (там меняются местами толстые провода и крепление блока от энтрика на клёпки присабачивается). Вот как-то так вроде... Забыл, косы не подойдут, надо провода из них выдергивать и протягивать отдельно...
SLAMOFF777,
20.2.2018, 18:13 Полотна антиблик Prius 20
оригинал Япония с голубым оттенком
Заказывал у автора зеркала антиблик с подогревом. Сегодня получил посылку, качество зеркал отменное, товар был отправлен на следующий день после оплаты, посылка до Коломны дошла за неделю, продавцу респект и уважуха☺
Harry_27,
14.2.2018, 8:08 головной свет Приус 20
Светодиодные лампы в фары
Цитата:
(Nikteremok @ 13.2.2018, 23:31) *
У нас и ксенон под запретом , по крайней мере у меня много знакомых и все спокойно кататься не первый год!

Ну все это до поры, до времени...
egradov, lytovec,
5.2.2018, 19:03 [Мск] Приус 20 Европа 2006г в разбор
Цитата:
(Nik321Prius @ 5.2.2018, 18:54) *
Динамик JBL нужен из передней двери. почем? если есть..

Они что передние, что задние одинаковые...
Paulus,
21.6.2017, 10:08 установка автопарковки
автопарковка
Цитата:
(Vlad81 @ 21.6.2017, 5:06) *
А для того чтобы только камера работала провода на кнопку и лампу нужны?

Нет, она включает автопарковку.
Vlad81,
21.5.2017, 12:55 установка автопарковки
автопарковка
Цитата:
(Jhonny1 @ 21.5.2017, 10:56) *
Ну конечно надо, больше схем красивых и разных smile.gif . можно сюда jhonny_[собака]mail.ru

Ок, завтра с работы приеду все наработки и схемы на почту скину.
Jhonny1,
21.5.2017, 10:18 установка автопарковки
автопарковка
Цитата:
(Jhonny1 @ 21.5.2017, 9:42) *
А можно ли вместо кнопки обманку сделать? А то кнопки нет у меня. Если я просто розовый(MSDL) провод на B+ соединю.

В прошлом году устанавливал себе камеру, парковку, навигацию, JBL магнитолу.
Помогли ответами местные камрады. Нарисовал схему подключений, что куда идет. Если кому надо могу скинуть.
кондрат,
12.4.2017, 19:43 Toyota Denso Ion Plasmacluster + LED (встроенный LED светильник) 08971-12250-BO
Новый. Продам.
Цитата:
(prius 868 @ 12.4.2017, 16:49) *
Если реклама не врет, считаю что это штука довольно полезная, особенно в условиях больших и загазованных городов, с их вечными пробками. Не понятен лично мне только вопрос цены. Он что, действительно так должен неслабо стоить? Вопрос без подковырки, просто думаю о подобном приобретении. На том же Авито цены на различные модели от 500 до 2.850р. Что в этом такого отличного от других? Кто пользовал - просветите. Стоит вообще покупать подобное ноу-хау. И возможно этот в частности. Вопрос знатокам Laie_91A.gif

Установил себе подобную штуку только модель более старая. Действительно воздух очищает, даже ароматизатор нейтрализует, пыль из воздуха собирает..... Хорошая вещь, да и цена адекватная.
MiLady, prius 868,
12.2.2017, 13:48 Куплю тв-тюнер (86010-47010) приус 20 - дорестайл
Цитата:
(Ольга Ко. @ 12.2.2017, 10:03) *
Блин, не знаю... а какой нужен мне? Монитр на четыре кнопки

Из штатных от 20-ки никакой не подойдет, они шли исключительно для японского рынка и без дополнительной прокладки проводов, замены магнитолы и установки монитора с японца работать не будут
Ольга Ко.,
26.1.2017, 21:36 Хороший качественный сервис в Москве
Цитата:
(америкос @ 26.1.2017, 11:06) *
А подробнее. В чем причина столь негативного отзыва? Сам обслуживаю свои Приусы у Дмитрия не первый год.
Проблем не было.

Предыстория...
Второго января поехал в Рязань к родне, в дороге неожиданно загорелись желтый (!), ABS, VSC. Останавливаюсь, они горят, трогаюсь, где-то после 40км/ч гаснут. Циферки за 100 переваливают опять загораются. Ну думаю, домой приеду проведу диагностику тетчскрином, заодно шнурок диагностический испытаю который купил на алиэкспрессе практически сразу после того как купил приус. Приехал домой, настроил шнурок, установил программу, вставляю шнурок в разъем в машине и начинаю тихо офигевать. Сразу загорелся красный (!), начали моргать желтый (!), ABS, VSC. Выключил машину, вытащил шнурок из машины, включаю опять горят красный (!), желтый (!), ABS, VSC. Поматюгавшись полез в инет, как понял из инета при таких манипуляциях и симптомах скорее всего сбились калибровки тормозной системы. На южнопортовом рынке купил другой шнурок, настроил его, просканировал машину тетчстримом, по ошибкам с помощью инета понял что сбились калибровки линейного клапана, нашел примерное описание калибровки линейного клапана, сделал калибровку, лампочки погасли, трогаюсь загорается VSC, считываю ошибки, ошибка с1336. Далее следует несколько безрезультатных попыток калибровок и прочих манипуляций ....
Далее следует поиск автодиагноста, в итоге думаю дай позвоню в сервис на полярном 18, вроде отзывы нормальные....
Звонок, описываю историю и ее последствия, на другом конце трубки отвечают что все нормально, бывает, не я первый не я последний, договариваюсь о дне и времени встречи когда мне все исправят... по моему 9-го в 10-00.
Приезжаю в сервис, нахожу его, загоняю машину в ангар. Рассказываю предысторию и прошу сделать калибровку тормозной системы... а вот далее начинается самое интересное....
Товарищ, которому исповедь делал, подключил машину к диагностическому разъему, что-то там по колдовал, сделал тестирование тормозной системы, сбросил ошибки и говорит что никакая калибровка тормозной системы не делается, я в шоке как так, говорю как так, мол я делал программой там-то, там-то... он садится в машину заводит ее и говорит вот видишь, лампочки не горят значит все нормально, гони 700 ре и типа вали, мне некогда.
Я говорю,
-Проехайтесь (смысл в чем, когда я мучился с калибровками то заметил такую странность при калибровки линейного клапана моргали только желтый (!) и ABS, VSC горела постоянно и не моргала и вся странность сводилась к тому, что когда машину выключаешь и примерно через минуту включаешь то лампочка VSC не горит а когда трогаешься с места загорается, так же происходит когда сбрасываешь ошибку, с1336) он тронулся в ангаре ошибка вылезла..
Я
- вот видишь...
Он, опять подключает машину к диагностике, берет телефон и начинает кому то названивать, с другого конца трубки, как я понял, ему говоря, что есть такая фигня как калибровка тормозной системы... И тут уже у меня шапка на голове начинает медленно подниматься от понимания того, что диагностику авто с поиском причин появления ошибки, калибровку и прочие манипуляции делают по ТЕЛЕФОНУ, в результате данной диагностики и совместных ихних консультаций был вынесен вердикт, накрылся скид. Мне показали аналогичную деталь, сказали ищи ее, замена стоит 4 т.р. и два часа времени... а теперь извините, типа мне пора... будут деталь и деньги заходи...
Если можно, я опущу поиски данной детали, поездки, Лишь хочу поблагодарить ребят из приус партса, что в Люберцах, в помощи, понимании, дали несколько блоков скид контроля с разными номерами, хорошие люди, чем могут, помогут, всем рекомендую.
И огромное спасибо Владу Жемчугову в помощи, хоть у него и не получилось устранить проблему но он честно пытался помочь, но к моему сожалению не удалось. Но он меня навел на мысль того что скид скорее всего исправен, просто что-то делается не так как надо. Ну да ладно, думаю, ABS работает, а без VSC можно и покататься зиму, а летом уже и буду искать проблему.
И тут на днях, лазя по данному форуму, смотрю появилась реклама, типа загорелось VSC,ABS приезжайте, проведем диагностику, оплата после устранения проблемы. Я позвонил к ним, кратко обрисовал ситуацию, там сказали, приезжайте, посмотрим, если не устраним проблему то мне это ничего стоить не будет. Ну я думаю чем черт не шутит, дай заеду. Записался, приехал, рассказал предысторию. Товарищ говорит, не переживай сейчас посмотрим что и как. Машину продиагностировали, и диагност говорит что судя по параметрам с датчиков то все системы работают, по лазил в программе, провел какие-то манипуляции, опять сделал калибровку тормозной системы, но я заметил что при калибровке помимо лампочек желтый (!) и ABS моргала еще VSC. Далее товарищ говорит, типа все готово можешь ехать. С недоверием сажусь в машину, завожу, трогаюсь и о чудо, лампочка VSC не загорается. И теперь все, тормозная система работает как положено, ошибок больше нет.
И вот после всех этих мытарств, вы думаете я кому нибудь буду советовать сервис на полярном 18, причем дело не в деньгах, а в самом подходе, отношении к клиенту, в неквалифицированном оказании услуг.
А по теме посоветовал бы клубный автосервис по приусам, был где м. Южная, делал обслуживание суппортов, замену колодок с дисками как только купил машину. Остался доволен, сделали все качественно, каких деталей не хватало привезли, претензий к ним нет, остался доволен!
ivdspb,
25.1.2017, 22:00 Хороший качественный сервис в Москве
Цитата:
(prius 868 @ 1.9.2015, 15:57) *
Обязательно помогут и не обманут: http://priusforum.ru/forums/index.php?show...ивание+гибридов
Территориально СВАО, Медведково

Был там после нового года.
И не помогли, и обманули и отношение не очень...
ivdspb, lien25,
13.9.2016, 20:08 Помогите расшифровать надпись на дисплее
Посмотри может что-то мешает закрыться задней двери полностью, замок двери не до конца закрывается
Натали Портман,
10.9.2016, 11:53 Помогите расшифровать надпись на дисплее
Цитата:
(Натали Портман @ 10.9.2016, 11:23) *
[attachment=41311:_72C2975...ze_distr.jpg]Добрый День, дорогие Форумчане.
Нужна помощь!
На дисплее горит надпись при включении задней передачи, машина едет нормально вперед-назад. В принципе без изменений, но надпись пугает!
Мой Приус 20 из Дании. Датский похож на немецкий, но я нахожусь в данный момент в Болгарии и не где взять словарь Датско-Русский.
Прошу, кто нибудь или может знаете в чем дело или помогите перевести эту аброкадабру.

Дверь открыта, просит переключить коробку в режим паркинга или нейтрали. Наверное!
Натали Портман,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:38