Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику toyota72. Поблагодарили: 488 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.11.2013, 21:09 ФОТООТЧЕТ: Ремонт спирального шлейфа руля (улитка) на приусе NHW20.
блииииин, сегодня опять накрылся шлейф руля mad.gif
опять правые кнопки перестали работать mad.gif mad.gif mad.gif
проработал почти полтора года, брал б/у тут на форуме.
не везет мне что-то с ними...
Anton72,
13.11.2013, 12:12 Индикатор рекуперативного торможения! жёлтый желтый жолтый восклицательный знак
Цитата:
(rvs @ 12.11.2013, 23:36) *
такая же проблема. снимал акб на подзарядку. Что делать?


рядом с малым аккумом стоит черный блок питания системы тормозных механизмов. и очень часто меняя аккум, шевелят разъем в этом блоке, после чего, видать пропадает какой-то контакт и вылазит ошибка.

http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=158457
Алексей111,
12.11.2013, 19:39 Индикатор рекуперативного торможения! жёлтый желтый жолтый восклицательный знак
желтый воскл.знак - индикатор системы рекуперативного торможения.
с машиной что-то делал? малый аккум не трогал?
Алексей111,
8.11.2013, 4:11 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
Цитата:
(vetroff89 @ 8.11.2013, 0:27) *
Первый раз написал в Тйота.ру 13.10.2013, вчера 07.11.2013 позвонили из ТЦ Ноябрьск сказали рем.коплект на помпу пришел, когда вам удобно нас посетить? Ответил завтра позвоню и скажу дату время, думаю на понедельник 11.11.2013 на утро запишусь(400 км до них пилить).
Постараюсь побывать в рем.зоне и проконтролировать(они первый раз будут эту процедуру по замене помпы делать). Бывалые, на какие ньюансы надо обратить внимание??
О проделанных работах постораюсь отписаться.

чтобы нормально прокачали систему охлаждения инвертора при замене антифриза.
vetroff89,
2.11.2013, 18:48 помгите. проблемы с датчиком топлива. NHW 20 американец
указатель уровня топлива показывает два деления постоянно
снять датчик и проверить. снимается вместе с топливным фильтром
http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=141826
Элен,
26.10.2013, 18:59 ремонт регулятора громкости
сломалось колесико ( с фотографиями)
Цитата:
(aishora @ 26.10.2013, 20:11) *
Гипотетически можно ,но в моих руках сдохнет вся электрическая часть кнопки smile.gif

Попытался приклеить торец штырька к чему-то там невидимому ,но не держится ,зато перестал щелкать механизм sad.gif


о чем я и говорил.

пробуй выпаять и разобрать крутилку. может и придумаешь что-нибудь. ну или как варант перепаять целую, сняв с другой головы.
aishora,
25.10.2013, 8:07 Омыватель ветрового стекла. Форсунки.
регулировка, разновидности
Цитата:
(pv_chudo @ 25.10.2013, 9:50) *
День добрый.
Подскажите пожалуйста - можно ли отрегулировать направление струи из форсунок омывателя лобового стекла, если да, то как? А то струя летит черт знает куда.
Заранее спасибо

есессно можно. или иголкой или пинцетом. иголку вставляешь в сопло и крутишь так как тебе надо. или аналогично пинцетом, ухватившись за пластмассовый выступ между соплами.
Eldan,
24.10.2013, 18:04 Сломался бардачок
что поправить?
Цитата:
(ViP_K @ 24.10.2013, 18:58) *
Народ подскажите новичку где купить поршень плавного открытия или найти как его на экзисте? Может тема есть такая чет найти не смог sad.gif
Или может кто с разбора продаст занедорого ))


55054-12010 смотри этот код в экзисте
ViP_K, федя,
17.10.2013, 20:45 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(Cooler-86 @ 17.10.2013, 22:31) *
так написал же, как диагностика она на 100% справилась, и либо не понятно как стереть ошибки с компа машины, либо нет функции.... если знаешь как делать, скажи плиз, попробую на днях сам посмотреть, что там и как и скрины взять

на сколько помню, там есть кнопка с изображением стирательной резинки. выделяешь код ошибки и стираешь. вроде так. в этой теме вроде было написано где-то
Cooler-86,
17.10.2013, 11:34 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(muilfa @ 17.10.2013, 13:01) *
подскажи плиз момент затяжки

210Нм насколько помню.
тянул гайку ступицы динамометрическим ключом с этим усилием, и причем прошлое место завальцовки гайки как раз совпало с пазом на ШРУСе.
Anton72, muilfa,
13.10.2013, 17:52 Подскажите про суппорт?
Подскажите про суппорт?
Цитата:
(ALchem1st @ 13.10.2013, 19:48) *
47715-47010 Втулка направляющая суппорта передняя.

Вопрос вот в чем должна ли она крутится вокруг или нет? а то я начал тянуть болт и втулка провернулась.
Или она должна ходить только вдоль своей оси?

и крутится и двигается вдоль оси
ALchem1st,
8.10.2013, 12:54 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
смазал обойму новой ступицы смазкой, и вместе с защитным кожухом установил в кулак
далее собрал все в порядке обратном разборке и установаил на авто.
со второй ступицей все прошло также без проблем, правда повыколачивать пришлось немного подольше, но это не существенно.
на замену и снятие/установку обоих ступиц потратил от силы часов 5.





также любопытства ради разобрал одну из замененных ступиц, выбив вращающуюся часть из неподвижной.
как видно на фото, подшипник двухрядный шариковый, смазка в подшипнике присутствует. только с одной стороны (со стороны колеса) она чистая, а с другой (со стороны ДВС) уже грязная. т.е. грязь попала в подшипник со стороны защитного кольца АБС.




также видны резиновые уплотнения типа сальников с обоих сторон подшипника, и судя по всему их негерметичность и/или износ и приводят к попаданию грязи в подшипник.
люфтов на старых ступицах не было, поэтому теоретически возможно привести их в чувство промыв и смазав, и проверив состояние сальников.
но неизвестно на сколько их хватит потом.



и кстати, новые ступицы имеют некоторое отличие от старых, в виде резинового кольца (или сальника) между вращающейся и неподвижной частями.


в итоге после замены гул пропал полностью. но немного руль стал криво, надо сход/развал корректировать
a-v-m, Alex511, bmn, Bugor2424, chirokeman, Dim_Sergeich, muilfa, multitronik, PRuslan, Vovannich, Yuriy-1964,
8.10.2013, 12:34 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
на днях поменял таки обе передних ступицы.
был пульсирующий гул при движении.
ступицы оригинальные.

далее небольшой фотоотчет по замене:

снял ступичный кулак, открутив 12-гранную ступичную гайку, рулевой наконечник, стойку, тормозной суппорт и тормозную скобу, датчик АБС, а также нижнюю шаровую от рычага.





Защитное кольцо АБС снял при помощи плоской отвертки, аккуратно выдавливая по окружности.
и выкрутил 4 болта, крепящих ступицу к алюминиевому кулаку.


далее хорошо разогрел алюминиевый кулак промышленным феном, после чего ступица с 2х ударов молотком вылетела из кулака, не смотря на значительное количество окислов вокруг посадочного места.






окислы очистил металлической щеткой и отверткой. местами они достаточно прочно держатся.

Balaganoff, bmn, Bugor2424, Dim_Sergeich, Dreamer, Eldan, kot2020, PRuslan, sosed021, tata, Vovannich, Серж65, ЮрЮрыч,
8.10.2013, 11:46 Двигатель ДВС трясёт/грохот/толчек/стук/скрежет/дёргается при запуске и в движении
Глюк или не глюк?
нашел причину шумной работы двигла.
оказалось, что проблема в износе подшипников помпы ДВСа и подшипника натяжного ролика, а я все думал, что это цепь ГРМ гремит.
снял ролик с ремнем, завел двигатель и он зашелестел biggrin.gif
шкив помпы и натяжной ролик имеют ощутимые люфты.
кто-нибудь менял помпу ДВСа? оригинал/неоригинал? или может подшипники менял кто?
xORKx,
27.8.2013, 19:38 КНОПКИ НА СИДЕНЬЯХ
Цитата:
(rom_v_b @ 27.8.2013, 21:37) *
Если под "чихлами" подразумевается штатная обивка - велюр, то лучше не трогать.собрать будет проблема

если руки не из ж..., то нет там никаких проблем. снимал и стирал.
no-limit,
11.8.2013, 19:33 ФОТООТЧЕТ: Ремонт спирального шлейфа руля (улитка) на приусе NHW20.
Цитата:
(sema993 @ 7.8.2013, 1:20) *
Всем привет!Может кто нибудь скинуть схему укладки самого шлейфа в корпусе,ну или разложить на пальцах как это сделать?Разобрал,запаял,не могу собрать!


вот погляди

hokumr,
14.7.2013, 20:29 Решение для ваших магнитол
MP USB SD AUX - в вашей магнитоле
Цитата:
(Ксеноныч @ 14.7.2013, 22:02) *
Подскажите, а надо ли вытаскивать флешку ЮСБ или можно оставлять её в этой приблуде ? боюсь разряда аккума...

не надо ничего вытаскивать. никакого разряда не будет
Ксеноныч,
21.6.2013, 5:10 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Цитата:
(BlackMan13 @ 21.6.2013, 0:25) *
У меня прям горе (( Помогите плиз...
Почистил только ДЗ, ДМРВ трогать не стал. Сделал все аккуратно. Поставил новый воздушеый фильтр. Сбрасывать клема не стал. Завел авто и через 5-10 сек приус вдруг заглох с жутким трясом двигла. На дисплее ошибки. Сбросил клема - не помогло. Где я начудил ? У меня швед 2006 г.в. Доехал бы конечно до сервиса тойоты, но авто на нажатие педали газа не реагирует (даже в те 10 сек при старте ). Хотя после сброса клема (пока ошибка не вылезла), в первые секунды обороты увеличиваются.

бдз снимал или нет? поди налил полный коллектор карбклинера. скидывай ошибки и по новой пытайся заводить. на карбклинере двс очень плохо заводится и работает, пока он весь не прогорит
BlackMan13,
17.6.2013, 8:41 Где вы носите смарт ключ?
А документы? А телефон ? А прочее?
такая же проблема. у меня к смарт-ключу прицеплен брелок сигналки. и когда они в кармане лежат, то сигнал смарта не проходит, машина его не видит. приходится постоянно вытаскивать и разводить брелки друг от друга. тогда все работает.
aishora,
6.6.2013, 8:53 Продам передние стойки
приус 20
Цитата:
(Dim_Sergeich @ 6.6.2013, 10:16) *
Во сколько встало? Какие ставил?

пыльники оригинал, код 48157-12080, 2шт по 380руб
стойки передние Kayaba Excel-G, коды 333388 и 333389, по 2900руб/шт
пружины Kilen, код 24033, по 1600руб/шт
итого почти 10000 руб
anegin,
3.6.2013, 18:38 замена датчика давления масла
Цитата:
(merlien1 @ 30.5.2013, 8:37) *
подойдет от любого 1NZ? и как к нему подобраться (сверху патрубки, снизу кондиционер, радиатор и бампер)


на днях заменил этот датчик. т.к. начал пропускать сквозь себя масло.
подбирался к нему сверху, сняв БДЗ и впускной коллектор.


датчик заменил на неоригинальный - Facet 7.0114.
basarevm, bmn, bulavin3141, Masiania,
1.6.2013, 21:38 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
после прочтения этого поста , я перешел с тойотовского масла на motul 8100 eco nergy.
ну и вчера подвернулся случай снова заглянуть под клапанную крышку, спустя 50000км на откатаных на масле motul.
как говорится "найдите десять отличий" biggrin.gif
я что-то не нашел
фото на тойотовском масле

фото спустя 50000 км на motul.

менял не позднее 10000 км.
ну может чуть-чуть светлее двигло стало, но незначительно.
единственный плюс этого масла, дык то, что его почти не жрет.
bmn, Paulusss, SaP,
28.5.2013, 18:45 Как заменить тормозные колодки
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 28.5.2013, 15:17) *
забрякали колодки на стыках в асфальте ,после замены прошли примерно 10000км,справа перед.надо было видно пластины прижимные менять ,ставил старые,противоскрипные новые поставил .

бряк скорее всего от того, что болтаются направляющие в своих гнездах в крайних положениях. звон обычно металлический, на кочках.
Yuriy-1964,
2.5.2013, 19:38 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
компрессор не трещит при работе.
ИМХО нужно проверять работоспособность компрессора. проверь давление фреона в магистралях при включенном компрессоре и сравни с мануалом.
Wolfman,
29.4.2013, 15:19 Prius не открывается и не заводится
Prius тупит
Цитата:
(axsel @ 29.4.2013, 15:45) *
Пол года назад купил Prius 2009 года с Италии, машинка супер всё отлично работает, но вот случилась проблема, вроде всё как обычно:
С утра подошел к машине, берусь за ручку (должно автоматом открыть) не открывается, достал чип-ключ тоже не открывает, помучался в течении 5 минут чтоб открыть, сел за руль, выжал тормоз нажал на START нечего не происходит, повторил операцию еще раз машина завелась и сразу же заглохла, после этого не мог завести мин 10, после всего с горем пополам завелась но сбились все настройки (радио, часы, навигация, громкая связь, итд) проверил 12v аккумулятор всё норма, подскажите, в чем проблема.

все симптомы разряда малого аккума
axsel,
12.4.2013, 4:52 Скрежет при открытие-закрытия заслонки забора/подмеса воздуха?
Скрежет при открытие-закрытия заслонки забора воздуха?
Цитата:
(yohan @ 11.4.2013, 21:57) *
тоже скрипит))) кто-нибудь нашел способ лечения?

перечитай тему сначала
Rondo555,
8.4.2013, 19:37 как пользоваться кнопкой громкоговорителя на руле?
не знаю как пользоваться!
Цитата:
(akmal-78@mail.ru @ 8.4.2013, 18:45) *
smile.gif ну вот и я хочу удивить но не могу разобраться в ней как она работает! я понял что это голосовые команды, девка говорит что то и на экране что то не понятное пишут! но а как этим всем воспользоваться не понимаю! может кто подскажет по полочкам если конечно не трудно! спасибо!

читай тему
Голосовое управление - голосовые команды
akmal-78@mail.ru,
4.4.2013, 9:48 ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО
Какое выбрать?
Цитата:
(Кася @ 4.4.2013, 9:54) *
Добрый день! Извиняюсь если не в ту тему пишу, но более подходящей не нашла smile.gif
Заказали приус в 20м кузове, еще не приехал. Озадачились выбором автокресла. Какой тип крепления подойдет - изо-фикс или штатными ремнями, а то пишут бывают проблемы с установкой. Просто думаю заказать по интернету пока ждем машину.
Устанавливать планируем на заднее сидение по середине лицом по ходу движения. Кресло группы 1 (9-18 кг).


никаких проблем с установкой. стоит подобное кресло, пристегнуто обычными ремнями
Кася,
23.2.2013, 14:55 Как прикурить двадцатый

Цитата:
(anton8888 @ 23.2.2013, 16:09) *
После месячной стоянки зимой, сел аккумулятор... замки все закрыты, на брелок не отвечает, dash1.gif лампа иммобилайзера на приборке не горит... Форумчане подскажите что делать?????????? Laie_91A.gif Если потеплеет - будет толк????????? excl.gif

да проблем-то никаких. открой с ключа, открой капот и прикури от чего-нибудь 12 вольтового.
anton8888,
10.2.2013, 17:13 Ремонт дворников, стеклоочистители
Отвалился дворник...
Цитата:
(Walker @ 10.2.2013, 19:06) *
Нельзя ли по конкретнее?

можно, дворник прикручен гайкой к шлицевому валу, который его двигает. гайка эта снаружи, и прикрыта пластиковой заглушкой у основания дворника. снимешь зуглушку, увидишь гайку
Prloader,
4.2.2013, 21:55 Печка обогрева салона
холодный/теплый воздух из печки :( замерзаю!!! помогите
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 4.2.2013, 20:53) *
А ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ,кто знает,в печке с моторного отсека:какой шланг- подача,и какой обратка?буду пробовать промывать по теплу-с каким нибудь очистителем

а наощупь не определить?
Yuriy-1964,
28.1.2013, 19:50 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
сегодня наконец-то пришел шнурок с ибэя.
подключил к машине, посмотрел, поковырялся
выдал ошибку в разделе Transmission Control Live

что она означает? проблемы с малым аккумом?
и что значит снежинка перед кодом?
bmn,
26.1.2013, 20:24 Осталось пару вопросов
фальшфейер тут


пульт хз от чего, похоже на DVD плеер, забыли забрать видать

на 1 фотке похоже на микрофон выносной
на 2й датчик освещенности
на последней какое-то крепление
3dmulti,
24.1.2013, 18:51 Подсветка в ногах
штатная и не очень
Цитата:
(nester @ 24.1.2013, 20:10) *
Вопрос к владельцам японских G-тюрингов Приус 20

У кого в ногах установлена штатная подсветка.
Такие маленькие светодиодные проекторы.

Посмотрите пожалуйста где штатное место с водительской стороны. А то с пассажирской стороны я у себя нашел это место и заглушку, а вот с водительской найти не могу.

И еще вопрос в каком режиме работает эта подсветка? При включении габаритов, горит все время?

Спасибо.


с водительской светодиод стоит в нижней пластмассе панели, снизу под рулем.
светит постоянно, также как и внутрисалонное освещение. т.е. со смартом когда подходишь к машине, то она тоже включается.

тут
nester,
23.1.2013, 19:25 стопор/ограничитель/фиксатор дверей
двери сами захлапываются, замена или ремонт?
Цитата:
(Faircon @ 23.1.2013, 18:35) *
Это ограничитель двери 68640-47021?

ну да, он самый. в комплекте с тягой. ценник у оригинала конечно интересный wink.gif
говорят от других подходят машин, вроде от Дэу Матиз. если не ошибаюсь
Alex228105,
13.1.2013, 20:33 Решение для ваших магнитол
MP USB SD AUX - в вашей магнитоле
Цитата:
(Kot777 @ 13.1.2013, 21:16) *
Всем привет! Купил данный девайс в апреле 2012г. В ноябре стал работать через раз, т.е. когда заводишь машину он сразу не включается. Чтобы включилось, надо сначала нажать на радио, потом на тв, только потом диск, и начинает играть. Если машину выключить и выйти на пять минут, когда возвращаешься обратно музыка сразу не играет, приходиться опять колдовать чтобы включить музыку.
У кого-нибудь такое было?

не было такого. работает нормально. может с флэшкой проблемы
Kot777,
26.12.2012, 4:16 Вчера купил Примус
Очень много не понятно , например....?
Цитата:
(Urii67 @ 26.12.2012, 3:41) *
Добрый день! Подскажите где на 20-ке (японец) расположен температурный датчик, тот что даёт показания температуры за бортом на монитор.

перед радиатором снаружи.
Urii67,
24.12.2012, 19:15 Купил приус
с бардачком порядок. их 2 - сверху и снизу
с нави проблемы. полного перевода по-моему так и нет, поправьте если ошибаюсь
Sibtog,
24.12.2012, 7:04 Как разбирается передняя панель/торпеда?
разборка торпеды
Цитата:
(Ajhvjpf @ 24.12.2012, 8:45) *
Ребят, помогите пожалуйста снять стойку (та, что между лобовым стеклом и дверью, в ней еще маленькое окошечко ест).
В сообщении #61 по-моему про нее написано, но я очкую))) на этой штуке написано srs, боюсь как бы не бахнуло чего. Может есть у кого фотографиима ее снятия? Или хотя бы подробная инструкция "для дурака"?
Брякает нижний край этой стойки, видимо прибалты не закрепили...


1. снять заглушку горизонтальную, которая в маленьком окошке. как снять читай выше.
2. снять резиновый уплотнитель дверного проема в районе стойки.
3. отщелкнуть 3 клипсы на которых держится обшивка стойки, начиная сверху.
4. потянуть обшивку вверх и вытащить.
Ajhvjpf,
15.12.2012, 19:06 Показание масляного щупа
с разных сторон разный уровень
на дроме есть эта тема forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1151705538.html
Barrister, basarevm,
30.11.2012, 7:51 Подлокотник
Как снять подлокотник?
Сдернуть задний подстаканник, отсоединить 2 разъема

Сдернуть передний подстаканник

Открутить 2 болта снаружи и 2 болта внутри подлокотника.
adh, akhnak, Cherepack, Leshiy, Megawatt, risnew, SaP, SerSi, Грамазека, Ксеноныч,
29.11.2012, 19:16 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Kot777 @ 29.11.2012, 19:51) *
Всем привет! Скажите обязательно ставить газоотводную трубку на аккум.? Старая трубка не подошла по размерам, теперь не знаю где ее взять, может она должна идти в комплекте с аккумом?..

думаю да, отсек установки аккума почти не вентилируется, в связи с чем возможна коррозия металла кузова от паров электролита.
на мой новый аккум трубка тоже не подходила по диаметру. пришлось немного рассверлить отверстие в крышке аккума
Kot777,
23.11.2012, 5:03 Какой климат контроль у Приуса?
Климат не климат, кондей не кондей, печка...
Цитата:
(ph-x @ 23.11.2012, 4:06) *
Похоже, что сам нашел ответ на свой вопрос - надо температуру ставить HI, тогда машина помнит, что заслонку рециркуляции я включил.

Но перед этим я включил (вроде бы) режим самодиагностики - т.е. зажав рециркуляцию и A/C включил машину - он тут же выдал коды 11, 21 и 23.
Кто-нибудь знает, что они означают? Вроде с климатом не было проблем.


тут погляди
http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=149301
ph-x,
19.11.2012, 14:50 Скрежет в руле
Цитата:
(Dimonchik @ 19.11.2012, 16:44) *
[attachment=16452:19112012663_1.jpg] вот это место


Разобрал , сфоткал .






Подскажите по случаю , что это за кнопочки ?


первая слева- вкл/выкл функций системы smartkey. вторая хз. возможно кнопка отключения блокировки тв-сигнала на монитор при движении
Dimonchik,
3.11.2012, 11:21 Печка обогрева салона
холодный/теплый воздух из печки :( замерзаю!!! помогите
если климат в ручном режиме, то он дует при любой температуре. а если его перевести в авто режим, и выставить температуру, то он начнет дуть спустя некоторое время после прогрева двс. и чем больше будет прогреваться двс, тем будут выше обороты вентилятора, до тех пор пока в салоне не установится заданная температура
Agat, Yuriy-1964,
1.11.2012, 18:26 ФОТООТЧЕТ:Установка подогревателей сидений "Емеля-УК2" на Приус 20, дорестайл
предохранитель лишним не будет. а вообще он уже имеется в плюсовой клемме аккумулятора.
Evgeniy-t,
14.10.2012, 19:07 Сильная вибрация двигателя или троит ДВС
Цитата:
(artist15 @ 14.10.2012, 0:05) *
Всем БОЛЬШОЕ человеческое спасибо!!! Вот и закончилась моя эпопея.
Пришлось опять обращаться к Евгению. Он подъехал на своем приусе, и мой друг, который работает в автосервисе снял с его приусятки все 4 форсунки, поставил их на мою "приболевшую" машинку и - О, чудо, авто зашептало на холостых, заработала ровно без пробоев и стуков. Радости было полные штаны biggrin.gif

Но не долго порадовался, друг-слесарюга блин начал ставить уже мои форсы (почищенные) и повредил кольцо уплотнительное форсунки, короче оно порвалось, пришлось машину оставлять там на улице возле автосервиса.
Если завтра подберет колечко в магазине-резинотехника, тогда все будет ок! Но, а если нет, то Вы меня поправте, если я сейчас напишу не те кольца уплотнительные форсунки
23291-41010 - нижнее
90301-07024 - верхнее

23209-21020 - Форсунка топливная
цену экзист выдает 4 255,98р.

Я все правильно написал каталожные номера?

коды правильные.
только 23209-21020 - это форсунка с верхним кольцом в комплекте
artist15,
10.10.2012, 18:10 Пора меня колодки?
Тормоза не айс :/
Цитата:
(Louiscristal @ 10.10.2012, 19:23) *
Как ее регулировать?

просто. выкручивать. чем больше выкручиваешь, тем раньше будут включаться стопари
Louiscristal,
30.9.2012, 19:44 Как разбирается передняя панель/торпеда?
разборка торпеды
Цитата:
(Pan-ataman @ 30.9.2012, 20:28) *
Может кто нибудь знает как снимается штучка из серого пластика прямо возле маленького треугольного стекла возле водителя? Которая как бы отдельно от всей панели.

я так понимаю, что речь о заглушке в обшивке стойки кузова. подковыриваешь ее плоской отверткой с ближнего края и тянешь вверх. после того, как отщелкнется защелка, тяни ее на себя.
Pan-ataman, Yuriy-1964,
22.9.2012, 11:18 Печка обогрева салона
холодный/теплый воздух из печки :( замерзаю!!! помогите
Цитата:
(Валерий Николаевич @ 22.9.2012, 1:51) *
какой привод? если вы про сервопривод то вскрывал там все отлично, дорожки целые, сопротивление меняется плавно как по книжке.Заслонка ходит свободно без заеданий.

это скорее всего блок управления отопителем/кондиционером. было почти то же
Yuriy-1964,

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:13