Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Faircon. Поблагодарили: 120 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.3.2024, 0:32 Как определить номер ячейки BBb в программе dr. Prius
Вопрос откуда считать элементы? Приус диагностируется парами элементов. Элементов 28. У 20ки последняя 14 пара ближняя к чеке, реле и блоку управления ВВБ, т.е. слева если смотреть сзади авто. Первая пара соответственно справа, со стороны вентилятора ВВБ. Отдельно элементы диагностируются физически после вскрытия ВВБ.
smerchSE, Vladimir_Se76, фунтик,
8.6.2016, 20:10 КПП замена подшипника ротора МГ1
Цитата:
(сонет @ 8.6.2016, 12:51) *
Круто. Во сколько ж стал ремонт?

http://prius74.ru/index.php/forum/prius-20...nika-rotora-mg1
svenkerya,
26.8.2015, 7:55 стопор/ограничитель/фиксатор дверей
двери сами захлапываются, замена или ремонт?
Цитата:
(Volan @ 26.8.2015, 3:58) *
Сейчас на экзисте еще дороже за штуку, а где брали по такой цене да еще и за пару? Мне все 4 шт надо заменить...

На emex лучше ценники. 273руб за 1шт, касаемо лифановских.
Я назад недавно поставил их, а на передние ниссан/рено. Полет отличный, ограничители в самый раз и без переделки.
Volan,
25.8.2015, 13:49 Показатель AF Lambda B1S1
Состояние смеси
Сейчас пробежался по тестам в разное время и не только на моем приусе. Везде от 0,991 до 1,02. Вольтаж при этом 3.3-3.5V.
сонет,
24.8.2015, 14:47 Оторвалась защита высоковольтных проводов
http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?...D0%B8%D0%B7%209
Оно?
Дорогая вещица как и все новое оригинальное smile.gif
Можно на разборках пошерстить или из Москвы заказать. Например http://prius-parts.ru/
Kot777,
26.2.2015, 9:04 Решился на присадку.
Собираем отзывы...
anegin,
13.1.2015, 14:42 Масло TOTACHI
Кто уже льет ?
Цитата:
(svy @ 13.1.2015, 15:37) *
Наверняка Liqui Moly

Ну как вышло) Может быть Mobil еще попробовал бы судя по отзывам, но пока к LM нет вопросов.
Ну разьве что цена сейчас поднялась процентов на 20.
Yuriy-1964,
10.1.2015, 23:56 как prius поднимается в снежную горку
Цитата:
(vik37 @ 10.1.2015, 23:01) *
У меня задом почему то едет. umnik2.gif . Наверное что нибудь не так?. blush2.gif

Может у кого-то резина... того...
cat_42,
23.12.2014, 18:37 Есть 700 т.р. и ужасное желание иметь приус 30 :))
возможно ли это сейчас вообще !?
Только один момент. Если потом продавать, то вся эта история все равно всплывет. И будут вот также как тут мусолить его smile.gif
john795,
23.12.2014, 15:34 Книжка по ремонту и эксплуатации.
Цитата:
(павел888 @ 23.12.2014, 16:14) *
Книга для праворульных или леворульных?

Там еще одна есть http://www.autopapyrus.ru/catalog/e/toyota/prius/24359/. Похоже все таже Автодата разработчик мануала.
В мануале Автодаты на 20-ку описан как правый так и левый руль, включая электросхемы. Наверно в этом мануале также.
Если бы на 30-ке ездил наверно на Автодату раскошелился, т.к. электронную версию неизвестно кто и когда выложит smile.gif
http://monolith.in.ua/catalog/rukovodstvo-...ota-prius-2009/ А это видимо издательство по твоей сслыке. Кстати там видос есть с листанием книги этой.
p.s. так что выходит появились мануалы на 30ку?
Eldan,
5.12.2014, 12:24 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(EntaJe @ 5.12.2014, 9:22) *
У меня при каждой заправке само сбрасывается

Средний расход остается... Сбрасывается пробег с предыдущей заправки. Общий километраж не сбрасывается сам.
drey69,
2.11.2014, 20:35 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Александр_1975 @ 2.11.2014, 17:04) *
кто менял аккумулятор расход изменился?

Да. В городе заметно с потребителями (музыка, свет). Реже включается двс.
Александр_1975,
23.10.2014, 16:05 Не запоминаются положения нажатых клавиш
Цитата:
(GogaII @ 23.10.2014, 5:00) *
да, точняк, рециркуляция ) , вообщем она досаждает. От температуры воздуха внешнего это не зависит, хоть + 35 будет, все равно будет включаться.

Нет, зависит от разницы температур между салоном и внешней температурой. Зимой, чтобы холод не тянуло с улицы пока не нагрет салон, летом, чтобы жару не нагоняло пока не охладится салон. Еще кажется из-за влажности (запотевания стекол) может отключить рециркуляцию.
По рециркуляции нашел настройку smile.gif
Отключаемо это (автовключение рекиркуляции)
http://static.hybrids.ru/files/OfficialToy...onditioning.pdf
страница 27 документа. Параметр AIR INLET MODE (Air Inlet Mode). Поставить Off. Внести изменения можно течстримовским шнурком.
Скрин с течстрима с настройками:
GogaII,
1.10.2014, 13:17 линзы в фарах
поделитесь опытом
Такие же фары галоген с комплектными лампами.

Ближний:

Дальний:

Ближний не слепящий(выше границы света):

Ближний слепящий(ниже границы света):

Т.к. дальний свет реализован шторкой, то эффект от дальнего света для встречек должен быть как на последнем фото и мощность светового потока не увеличивается.
Поэтому планирую взять качественные галоген лампы H9 и тепературой свечения похолоднее.
Ближний конечно просто супер после штатных галогенок. На дальнем обе обочины вообще полностью освещаются метров на 60 точно. Необходимо свести немного фары к центру, чтобы усилить освещение дороги на дальнем, а не обочин.
Голубоватое свечение от фар и вообще ореол этот голубой - это от ангельских глазок. Хочу сделать режим работы как у дхо, что бы убрать эту засветку. Ангельские глазки ночью освещают до 5 этажа стоя перед домом smile.gif Не то чтобы освещают, но немного подсвечивают даже 5 этаж.
lego,
22.8.2014, 21:48 От: ТЮНИНГ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ
От темы с ID: 19445
Цитата:
(valestar @ 21.8.2014, 21:34) *
А так вообще неясно о чем тут речь!

fedoroff.82, hameleon1, SaP, Spektor,
21.8.2014, 10:06 Руководство по эксплуатации
уже ОТПЕЧАТАНО
dark4est,
21.8.2014, 10:04 Режим «B»
режим торможения двигателем
Цитата:
(Ленинстайл @ 21.8.2014, 9:43) *
Да нет конечно))) просто я так и не понял как ездить то в городских горках по грязи и по снежной каше...

Плавно на газ нажимать при старте, чтобы антибукс не срабатывал. Хорошая резина и не сесть днищем и должен ползти как трактор smile.gif
Ленинстайл,
26.7.2014, 21:27 Экономия топлива в пробке.
Сколько кушает имитация коробки автомат?
Индикаторы вроде бы быстро откликаются. Попробовал катиться на ровной дороге. На 14км/ч еще видел рекуперацию, ниже нет. Учитывая наброс 4-5км/ч около 10км/ч реальная скорость. От электро ближе к 5км/ч начинает отжирать ввб. Вот я как раз недожидаясь этого жора и оттормаживаюсь с 10км/ч до 0. Но всё это судя по монитору smile.gif
p.s. у китайского мангуста кстати задержка приличная и анализировать например драг не получится. Вот оригинальным шнурком наверно нормально. С рекуперацией и отслеживанием например MG1 и MG2 на скорости в 10км/ч и медленным падением должен справиться smile.gif в 30-ках и 20-ках там наверняка будут различия.
Давай дерзай, потом сделаешь прошивку 1-ю для приуса smile.gif
valestar,
23.7.2014, 21:27 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(Cандро @ 15.7.2014, 13:49) *
Ну буду ездить тогда и надеяться что протянет долго!

http://www.drive2.ru/l/3751570/ мои наблюдения и чистки.
Попробуй перед заменой за 1-1,5ткм добавить Стоп-течь моторного масла Oil-Verlust-Stop (1995).
А за 200км до замены залить Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung (1990).
Для сравнения масло тоже самое потом залей. 500руб за 2 присадки не велики деньги, но хуже точно не будет, а вообще должно стать лучше.
В первой ссылке есть еще средства профилактики, чтобы и двс работал помягче и чистка работала.
Cандро,
11.7.2014, 16:33 Расход угар жрет утечка масла
Раскоксовку делай перед заменой масла, потому как гадость пойдет в масло. Немного можно покататься после раскоксовки.
Промывка от масляного шлама LM это и есть промывка двс. Не надо еще 10-тиминуткой перед заменой промывать. Выбор или 10-тиминутка или на 150-200км. 300 кстати много, 200км проехать максимум и замена масла. И ДВС не нагружать сильно!!! Я катался в стиле пенсионера/ученика в первой полосе в городе smile.gif
По возможности получше слить (продуть, откачать) масло на замене, хотя эта промывка и так выветрится через большее чем 300км пробег после заливки промывки.
Фильтр клапана vvti можно посмотреть/промыть.
Еще у ЛМ есть такое средство "стоп-течь масла". Возвращается эластичность резиновых уплотнений, прокладок и увеличиваются в объеме на 5%. На ней можно откатать от 800км. Я откатывал 1000км перед заменой масла.
У меня жор снизился. Правда и масло я еще сменил тойотовское. Сейчас откатал на ЛМ масле 3500км. Масла съело грамм 200 максимум. Раньше под поллитра уходило (не меньше 100гр на 1000км примерно).
Первые 2ткм вообще не ест масло, потом начинает подъедать.
Cандро,
2.7.2014, 12:39 Общие вопросы новичка
принимайте в клуб
Цитата:
(O.Daniil @ 2.7.2014, 13:11) *
Единственное что дельное в голову пришло...

Может еще кто-то зачем-то так делает?

У меня включено на сигналке так. И да от дебилов на дороге smile.gif были прецеденты, выбегали пытались двери открыть. Пьянь какая-то на светофоре пыталась открыть, наверно думал такси smile.gif
Да сколько в Москве повытаскивали сумок... Я по крайней мере штук 5 видео видел разводов и это случайно просмотренные. Сумку кладу сзади поэтому сразу задумался об этой опции.
С маленьким ребенком в детском кресле тоже неплохо сочетается. Ребенку постарше скорее блокировку на двери придется ставить.
Когда останавливаешься с пассажирами бывает особо торопливые пытаются уже выйти, а ты не закончил остановку еще. С блокировкой только вручную открываю им когда считаешь, что можно и двери открывать.
Нормальная опция.
Vladimir_Se76,
8.6.2014, 23:36 Car-PC в Prius 20
Установка мультимедийного компьютера
Вот и я свой запилил smile.gif
http://www.drive2.ru/l/3889574/#a73132819
Igor_P,
4.6.2014, 20:53 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(kedrikov @ 4.6.2014, 20:36) *
Вобщем стал вопрос покупки нового хвоста. Мой старый работал но прога долго думает с ним. Может есть проверенные варианты кабеля пошустрее ?

Смотри где написано mongoose MFC. Такой http://www.autodiagnosticobd.com/mangoose-...nostic-743.html
kedrikov,
26.5.2014, 16:09 При нажатии на тормоз - странные звуки
и при отпускании тормоза
Цитата:
(blackx @ 26.5.2014, 13:37) *
Faircon, у меня то же самое...а сколько Вы уже с этим жжужанием ездите?

Да всегда он жужжал вроде. Я еще при первом обслуживании у ОД спросил, что за звуки. Тогда еще было "чваканье". Так они мне и сказали болезнь-не болезнь, трабл-не трабл. Вообщем всё в норме. "Хотите тормозуху поменяем возможно пропадет, но по опыту обратно вернется" smile.gif Я отказался менять тормозуху, поменял в стороннем сервисе диски+колодки. Понравились тормоза после и забил на звуки. Прошло 2 года и 25ткм. Решил поменять тормозную, т.к. точно пора уже smile.gif И о "чудо" : мягкий тормоз, четкое торможение. Разница есть после старой тормозухи. До этого как-то жестко тормозила машина хотя и качественно.
blackx,
22.5.2014, 10:31 как узнать попадает ли авто под сервисную программу
Цитата:
(артем83 @ 22.5.2014, 9:37) *
Добрый день
Подскажите как узнать попадает авто под сервисную программу или нет.
Приус 20. год выпуска декабрь 2008г, первая регистрация февраль 2009. JTDKB20U107873488
На сайте http://www.toyota.ru/service/ssc/index.tmex пишут что нет, может они всем так пишут или машины нет у них в базе.
Может есть европейский сайт и там проверить.
Заранее спасибо

Уже провели на этом авто сервисную

А так зарегистрироваться здесь http://www.toyota-tech.eu/Default.aspx
А информация по кампаниям здесь https://mytechdoc.toyota-europe.com/mytechd...p&locale=ru
i_Rom,
19.5.2014, 23:45 Продам 30 из Франции, 2010 год, 699000
Продам 30 из Франции, 2010 год, 699000
Цитата:
(Yura-Rostov @ 19.5.2014, 22:29) *
Да крешенны французы в ровную все .Не люблю Францию )))))

Про Москву можно тоже самое сказать smile.gif
Есть тут на форуме и не один кто купил у Евгения. И проверяли толщиномером, Kurd например.
Все там ровно было. Да где-то сполировано, царапки были. Понятное дело, но все равно цена/состояние на уровне.
p.s. "берут не битые не крашенные, а продают битые и крашенные" (с)
Просто кому хочется сэкономить вполне приемлемые машины. А кому попонтоваться, а потом въ..ся в кого-нибудь ... и куда потом приписать тогда эти полтинники и сотки переплаченные.
Странное дело и пробеги пофигу смотрю smile.gif Лучше наверно взять 150ткм как яйцо, чем вполовину меньшим пробегом и с мелкими коцками по кузову.
kurd,
16.5.2014, 12:21 Отзывная компания ответ официалов
Бесплатная замена
Ну так и на сайте европейском не бьется этот vin. Нет кампаний для него. Хотя если бы прошла в европе их, то должна была быть отметка о прохождении.
Может спец серия без косяков с гидроаккумулятором...
Я проходил на 20-ке. Сейчас посмотрел и информация о моем прохождении появилась на европейском сайте. До этого необходимые кампании были в списке.
valval,
15.5.2014, 8:56 Какие не оригинальные тормозные диски купить???
посоветуйте
Цитата:
(VadimVT @ 15.5.2014, 9:01) *
Кто-нибудь может посоветовать по опыту антискрипные пластины на передние колодки(стоят сейчас Textar 2390401)? Прошли всего тысяч 5 за зиму и появился небольшой скрип. Вот думаю либо пластины прилепить, либо другие колодки купить.
Спасибо

0494520210 TOYOTA Комплект противоскрипных пластин передних
Смазывающая паста в комплекте. Менял себе в октябре 2013г. Раньше были небольшие скрипы в мокрую погоду. После замены пластин и смазки их тишина.
Диски и колодки стоЯт текстар.
VadimVT,
12.5.2014, 16:34 Поменял масло, вырос расход на 1.1л/100км
Цитата:
(ЭдуардV @ 12.5.2014, 16:55) *
А можно узнать от куда инфа за угар от Eco-clean?А то как раз собираюсь брать такое.Просто по ТТХ как-то больше понравилось.Не очень хочется экспериментов.

Да всё нормально. Присадки работают. Моющее/очищающее оно. Менять через 6-7 тыс будет в самый раз. Работает ДВС на нем мягко, особенно в первые 3-4тыс. Присадки в таких маслах работают 5тыс.
Если угара на тойоте например нет, то на мотюле может быть небольшой.
Информация из статистики приусоводов. У меня съедало в пределах 1л на 6-7тыс. Сейчас тойота 5-30 залито, съело за 4тыс грамм 300. Мотюль к этому моменту съедало больше 0,5л, т.е. примерно в 2 раза больше. Ну тут у кого как, думаю от состояния ДВС зависит и от стиля езды smile.gif У меня активный и городской в основном.
Дороговато оно стало вот и ушел от него. Начинал лить когда 2тр стоила 5л канистра.
ЭдуардV,
12.5.2014, 10:49 Дилер написал, что мой авто не подходит не под одну отзывную кампанию
Как написать письмо в Тойота в Японии и куда отправить?
Цитата:
(O.Daniil @ 12.5.2014, 11:08) *
Мой вообще вот что написал:
"Добрый день. Информацией по обслуживанию автомобилей, приобретенных не через дилерскую сеть мы не располагаем.
С уважением,
Елена,
Отдел сервисного обслуживания
Тойота Центр Уфа
+7(347)246-65-65, 246-65-57
" (с)

Ну вот не суки ли они...

В московскую писать надо. А местные после перезвонят по указивке сверху. Если по региону реализации (по пробивке на сайте) есть кампании подпадающие, то должны провести их.
O.Daniil,
20.4.2014, 1:22 Амортизаторы 5ой двери куплю
Цитата:
(Борис Николаевич @ 18.4.2014, 18:43) *
Я сегодня пытался на экзисте заказать ,посоветовали оригинал так как есть сомнения что другие подойдут ,как бы точно подобрать?

подходят же говорю)
Ну в автодоке закажи. В экзисте в крайней необходимости заказываю. оскотинился экзист)
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/689500...on&access=2
Борис Николаевич,
18.4.2014, 17:24 Амортизаторы 5ой двери куплю
Цитата:
(Борис Николаевич @ 18.4.2014, 18:08) *
huh.gif Американец 20 нужны амортизаторы багажника.2005г

http://exist.ru/price.aspx?pcode=464073&caid=939
kilen и Lesjofors дорого? Себе kilen поставил уже года как полтора.
Там даже китайские заменители появились. Всего то 700руб за пару выйдет smile.gif
Борис Николаевич,
14.4.2014, 20:40 Бензин 92 или 95 или ...
Подискутируем?
Цитата:
(San4os777 @ 14.4.2014, 21:25) *
Из тревожных симптомов - шелест в моторе со стороны ГРМ (думаю, что растянута цепь или сдох натяжитель). Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Для начала ремень навесных агрегатов можно заменить. Ну и ролики на нем проверить.
От шелеста/звона избавился вот этим http://www.exist.ru/cat/UCat/7/311/0E507CB8
Если чистки проведены, свечи новые/исправны, то замена ремня + это средство должны помочь нервной системе smile.gif
San4os777,
9.4.2014, 16:11 Сам на той недели масло менял.
Цитата:
(basarevm @ 9.4.2014, 17:00) *
Ну если это за пробег 150-200км то парень молодец! Только сомневаюсь я ))

Нет там что-то мало было 5 и 2км smile.gif
http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=315777
basarevm,
4.4.2014, 15:48 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(shenfil @ 4.4.2014, 16:20) *
Заливать каку в бак - смысл? Растворить дермецо топливного фильтра и отправить его к форсункам? Их правильнее чистить сняв, что и было сделано, разумеется. В масла что-то лить - смысл? Не проще ли лить просто хорошее масло и вовремя его менять? Я двигатель в разобранном виде тоже отмыл до блеска, но надо сказать, что он был очень чистый. Все эти приправы для лечения головы, а не машины, ИМХО

даже ps не прочитал в том моем сообщении smile.gif все присадки LM работают при высокой температуре, из бака ничего не поднимется.
Я сниму форсунки и проверю на стенде после использования присадок. Я уверен они сейчас загажены, судя по этим работам с моим двс http://www.drive2.ru/l/3225346/. Для катализатора LM присадки безвредны. Сейчас хочу мягко прочистить топливную.
Просто тема эта не интересна тебе вот и результат - не осведомленность о действии. "Хорошее масло" - это какое? smile.gif
Я вот 0-20 под дулом не залью на порядком юзаный ДВС, имхо.
p.s. присадки это профилактика рабочего немного сбившегося с пути двс, а не лечение уже накрывшегося ДВС wink.gif Как выше написано: "чистить зубы".
Каждый сходит с ума по-своему smile.gif У меня нет бесплатных мотористов (да и проверенных платных) и времени тоже, чтобы неделями сидеть без машины и ковыряться в движке. Притом испытывая терзания, а вдруг как-то не так соберут или еще чего как написано было у камрада чуть раньше.
По тем присадкам есть 99% положительных отзывов по ДВС с большими пробегами. По твоей работе я вижу пока 800км пути и куча потраченного времени. Когда придет конец моему ДВС я просто поставлю контрактый. Считаю данный путь самый простой для простого эксплуататора приуса smile.gif
И я нисколько не принижаю твой труд и результат работы, тем более, что есть подтвержденный результат на практике.
hokumr,
31.3.2014, 0:42 Куплю 20ку
Цитата:
(OverDR1V3 @ 30.3.2014, 22:44) *
Чуть накиньте и за 500 забирайте мою. http://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomob..._2007_289630137

Дешевле не отдам, за эти деньги уже есть покупатель, но тут вопрос времени, а ждать не хочу, боюсь другая машинка найдет нового хозяина.

Подскажите пожалуйста как фильтр в АКПП поменять? Давно хочу, но никто дельно не подскажет
rusmax,
19.3.2014, 9:30 Уголок любителей VAGa
есть здесь такие ?
Цитата:
(O.Daniil @ 19.3.2014, 9:00) *
P.S. Я то думал бодания будут, подливаю подливаю маслица в огонь, а тут всё тихо и спокойно, поэтому можно сделать вывод, что пока бумер побеждает...))) biggrin.gif

Я бы взял б/у 30-ку в максималке из европы с подогревом от резонатора с пробегом 60-80ткм вместо новой бэмэвэ единички smile.gif
Ускорение у бумера в плюс. Дизайн и снаружи и внутри у 30-ки симпатичней и современней. 116i - имхо даже более женственный, чем говорят о 20-ках некоторые знакомые smile.gif Хотя я так не считаю (про 20-ку) и уж тем более про 30-ку.
Всё имхо исходя из 80% времени в городской езде. На трассе ускорение и комфорт наверно за бумером. Опять же, если придерживаться ПДД 30-ки за глаза smile.gif
p.s. копейка для агрессивной и/или блондинистой женщины smile.gif , 30-ка семейный/городской/рабочий авто для любого водителя.
Всё трижды имхо и не в той и не в той пока не нуждаюсь владея 20-кой smile.gif
O.Daniil,
10.3.2014, 0:08 Продаётся Приус 20, 2008 г.в.
г. Владимир
Цитата:
(rusmax @ 10.3.2014, 0:34) *
Прекрати мне Выкать! Дай ссылку на правило форумного общения на ВЫ! biggrin.gif

Интеллигенция smile.gif http://conf.sfu-kras.ru/conf/communication...rt?memb_id=1524
Цитата:
когда во время диалога один человек к другому обращается «на Вы/вы», а тот ему отвечает «на ты», это не всегда говорит о хамстве и невоспитанности второго
Mikael, O.Daniil, rusmax, Vladimir_Se76,
17.2.2014, 23:51 Выбор резины conti vs michelin
Помогите с выбором
А я наверно попробую dunlop bluresponse. Надеюсь на сочетание цена/качество.
Makey,
7.2.2014, 8:14 установка дополнительной батарейки...
у кого есть опыт эксплуатации?
Вот она, вот она рыба твоей мечты smile.gif
http://prius20.ru/index.php?type=8&id=1205
Anton72,
6.2.2014, 10:45 Диагностика под Windows Phone
ELM327
Наткнулся на программу диагностики под WP8 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=544199
Себе установил, а вот сканера блютуз ELM327 нет. Себе диагностику течстримом делал. Поэтому особой надобности сейчас нет, но все равно наверно закажу себе на игрушки smile.gif
Никто не тестировал еще под WP 8? Если есть ссылки на такие же программы под WP выкладывайте.

Igor_P,
31.1.2014, 8:25 Зимние шины
выбор зимних шин
Цитата:
(Slex @ 31.1.2014, 3:53) *
Какая липучка это шипы! Лучшая резина для льда!

Какие шипы? Не о вашей резине речь, а о той что на фото smile.gif
http://continental.shiny.ru/wintercontact_ts_810
Просто кто выложил фото перепутал модели.
sever-ug,
30.1.2014, 21:16 Drag Racing "Prius vs ..."
В Москве, на НГ праздниках
http://www.drive2.ru/users/vlad19rus/blog/909792/
я просто оставлю это здесь smile.gif
basarevm,
28.1.2014, 9:10 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(O.Daniil @ 28.1.2014, 10:00) *
Тепло берется от сжигания топлива и работы ДВС.

Добавлю к выше описанному тобой по поводу потерь тепла, что в отключенном состоянии приуса с одеялом под капотом ДВС с 70С по сигналке и забортной -15С у меня опускался до 30С за 1 час, а с 30С до 0С за 2 часа. Т.е. жаркое состояние ДВС трудно поддержать, а теплое в районе 35-40С (достаточное для климата в 20С в салоне) заметно легче. Этому еще способствует подкапотная заполненность элементами.
p.s. O.Daniil, кому понять - тот понял, кому не нужно тот и не пытался понять. Спасибо за замеры!
O.Daniil,
24.1.2014, 15:15 После ДТП
Подскажите грамотного оценщика
AlexMerkel, ремонт можно делать как минимум после фотографирования страховой виновника и вынесения ей оценочной стоимости возмещения. Это как минимум! Странно что они начали морозить какими-то очередями. На сдачу документов живая очередь должна быть. После сдачи им документов есть срок вынесения оценки. Я не помню сколько толи 2 недели, толи побольше. Да и срок подачи вами документов кажется тоже ограничен!
Вообщем, первым делом найдите юриста!!! Он берет деньги не за время рассмотрения/оформления дела и вашего общения, а фиксированную сумму за конкретное дело.
Он все объяснит. Возможно у вас в регионе свои заморочки. По страховым у него должна быть примерная статистика выигрышей/отдачи денег. Тем более уже выясняется про каких-то таджиков и прочее. Судиться будете со страховой, если опять же с документами на авто у него все в порядке и сам был трезв.
Если юрист не объяснит и будет темнить - значит хреновый юрист. И спросите у него историю его судебных дел, обязательно! Я нашел себе юриста по объявлениям и прямо по телефону объяснял ситуацию и по телефону мне все расклады говорили. Грамотного человека сразу слышно.
p.s. по стоимости ремонта еще не соорентировались? капот открывается? вы пока сами прикиньте сколько будет ремонт стоить. Хватит ли осаговских денег на ремонт.
AlexMerkel,
23.1.2014, 9:40 После ДТП
Подскажите грамотного оценщика
В суд подается на страховую, а не на виновника, если у него застрахована была машина.
Нормально все возмещается. Наймите автоюриста. У них обычно свои оценщики есть и подвязы в судах. Один раз соберете документы, копии и все, дальше юристу маятсья.
По суду возместится оценка эксперта, судебные издержки, юридические услуги.
У меня вышло так: страховая хотела дать 30тыс, я отказался, оплатил юриста, эксперта, в суд за рассмотрение дела. В итоге ущерб 100тыс + порядка 20тыс за издержи и потерю товарной стоимости.
Первым делом наймите юриста, а дальше он всё объяснит. Надо подождать ответа страховой о сумме возмещения, а потом уже в суд подавать и делать независимую экспертизу.
p.s. да и страховая разумеется не согласилась с экспертизой "моей", суд назначил третью (свою) по ней немного снизили... что-то порядка 5тыс, не более.
Так что всё реально, если у виновника со страховой все в порядке было. Я подавал на его страховую, но по закону можно и в свою, а те уже будут с его возмещать.
Но там так всё геморно, что своя идет в отказ... Вообщем проще на его страховую подавать, если она в вашем городе присутствует.
p.p.s. юрист может предложить разбить дело на два: одно потеря стоимости, другое повреждения. там хитрости из-за размера суммы (до 50тыс руб). Так юристы "разводят" суд на дополнительное возмещение юр услуг. потеря стоимости дело проходит быстрее и по сути этих денег мне хватило покрыть расходы на дело, а потом уже основное дело. У меня выпало на новый год и месяц-полтора судьи откисали в глухую, но потом быстро пошло и в апреле мне уже все перечислили.
Кстати после решения суда в течении недели обязана перечислить деньги страховая. Никаких задержек после решения суда.
AlexMerkel,
22.1.2014, 12:26 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(ESK @ 22.1.2014, 10:44) *
А прогрев приусу не нужен. Только разве что для того, чтобы себя посадить из теплого дома в теплую машину...
Но я 5 минут могу в холодной прокатиться.

А прогрев ни одной машине современной не нужен. Америку ты не открыл.
Как там стеклышки поживают? Реально смешно смотреть на замерзшие аквариумы на дороге. Едут, крадутся... пока прогреются... и окошки затягиваются... затягиваются smile.gif А у тебя наверно и метелки нет - снег сметать - от снега ведь теплее, так?
У меня 2 поездки по 30 мин за день. Вот как раз морозиться в машине 5-10 минут и не хочется и смысла нет. Еще и окна затянет. Ты вдвоем с кем-нибудь сядь в -10С и ниже и я посмотрю как вы поедете. Как в танке наверно - проковыряют себе окошко и едут smile.gif Или может окна открываешь когда садишься в авто ? smile.gif
У меня жена очень довольна по сравнению с прошлой зимой. Да и ребенок думаю тоже smile.gif А меховые овечьи накидки вообще веригуд. имхо - подогрев сидений зло!
Если бы я на трассу сразу вылетал из какого-нибудь пригорода... а так выезжаешь и в пробки, пробки. Так смысл ехать в замерзшей коли в пробке обороты теже, что и на месте? Обороты как раз выше , от этого быстрей и прогревается. Интересно, а что это за шлейф охренительный тогда сзади и рев такой не хилый в хороший морозец? Тоже видимо признак низких постоянных оборотов...
вообщем так и скажи : -автозапуск ставить испугался, - бензин экономлю непрогревом, - более быстрый прогрев (на несколько минут) - возить больше некого кроме как себя.
Какие еще причины того , что не охото садиться в уже отапливаемую машину? Приус холодная машина и хороший жар она набирает никак не менее 40минут в пробочном городе. С автоодеялом не меньше 30минут.
p.s. тебе осталось тему создать "авто/удаленный запуск зло - аля криворукие установщики" laugh.gif
Vladimir_Se76,
13.1.2014, 13:54 Тормозные колодки (неоригинал)
Правильно ли подобрал?
Цитата:
(VadimVT @ 13.1.2014, 9:26) *
Передние покупал Textar 23904 01. Всё отлично, но вот сейчас началась проблема с задними судя по всему. Когда даю задний ход, то скрипят сильно. Подскажите задние колодки тоже можно покупать эти же текстар или туда ставятся другие? В этой теме все пишут про передние колодки, а про задние почти ничего нет.

Потому как мало у кого стираются. У меня 170тыс пробега нульцевые практически. А так да, конечно текстар можно. Просто выбор оригинального производителя/модели зависит от региона продажи приуса (европа, америка, япония). В европу идут Textar как выясняется. Диски и колодки не одинаковы с передом. Пошерстите эту тему, были номера колодок/дисков задних.
upd: тема то новая. ну ладно помогу)))
http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=113268
http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=276729
VadimVT,
6.1.2014, 20:36 Липецк
Цитата:
(jamesss @ 6.1.2014, 19:13) *
Смешная фото)))) какой же я кабан)))))))) не грущу... До лета доживем а там...))) С наступившим новым и наступающим Рождеством, Липчане и не только)))

Да, всех липчан с Новым Годом и с наступающим Рождеством!
kurd,
6.1.2014, 1:43 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(aishora @ 6.1.2014, 2:22) *
Что скажете ? Если смысл заряжать ? Или нужно менять ? Просто уезжаю в отпуск и не хочется оставить тут машину с севшим акб ,а сигналка будет мне слать смс о критически низком напряжении бортовой сети smile.gif Спасибо

Пост выше. Сдать аккум на зарядку спецу. У нас 250руб.
У меня падало за ночь с 12.8 до 12.4 на старом. Потом плавно уменьшилось до 12.1. Купил новый smile.gif
Новый сейчас 12.8 до 12.4 за ночь. потом еще через сутки до 12.2 падает. Это на морозе 0 -10С.
Старый после зарядки 12.9, стоит и не падает при температуре около 5C. Вот я думаю поставить ли обратно старый и посмотреть как себя поведет теперь smile.gif
aishora,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:28