Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vvputin3000. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.5.2015, 3:27 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Цитата:
(artemkaftf @ 10.5.2015, 22:36) *
фоток нет никаких? какая последовательность выполненной работы выполнялась ? dry.gif

1)Снимаем верхнюю планку закрывающую радиаторы. Не фотал, т.к. фотать там особо нечего, все болты на 8, 10 и 12, крест, плоская отвертка(для снятия пистонов). Откручиваем всё, что мешает её снять(гудок, замок капота, уши крепления инвертора(ОБА передних, чтобы поднять его переднюю часть)). Бампер, кстати, снимать не надо, только откручиваем/вытаскиваем верхние болты/пистоны.
2)Когда всё откручено, одной рукой поднимаем инвертер и высвобождаем эту самую планку.
3)Дальше ослабляем 2 крепления соединяющие вентиляторы, радиатор и конденсор. В итоге они висели у меня на конденсоре.
Собственно всё, ничего сложного.

Мыл давлением 1-1.5 атм.(дачный насос) из насадки для полива, там есть самая тонкая и длинная струя rolleyes.gif Такая струя, кстати, пробивала уже чистые радиаторы до самого вентилятора.
Машине 9 лет, 180 тыс.км, из них порядка 100 в России. Вряд ли туда кто-то лазил до меня.
Вывод для себя сделал один - мыть нужно и можно (даже не располовинивая), как писал ofrost и многие другие, каждый сезон. А лучше пару раз - весной и осенью, чтобы не доводить до печального состояния, как у меня. Через нижнюю решетку контролировать чистоту сливаемой воды.

Фото здесь(второе то самое соединение с маслянистой грязью): https://yadi.sk/d/UKSGoCMWgYbnG
artemkaftf, Борис73,
27.6.2013, 14:54 Стук подвески, перед
Появился стук в подвеске
Цитата:
(Константин535 @ 27.6.2013, 18:54) *
Посмотрел лист по работе мастеров - не менял я втулки стабилизатора,буду надеяться что это они.

Втулки поменять вообще недолго, но как я понял выше - рулевые концы тоже уже требуют замены, а может и тяги вместе с ними (у меня при 160т.км они люфтили). Тем более если они ещё родные стоят на таком пробеге... Но вначале втулки надо поменять, причем там работы-то максимально на 30 минут при наличии ямы. Я их без ямы менял, поочередно снимая колеса, из инструмента ключ накидной на 12 и такая же головка с трещеткой. Управился примерно за 1 час. Когда купил машину, все ходовщики мне в один голос кричали - сразу меняй втулки и линки. Причем замена втулок, принесла даже больше тишины, нежели замена линок. Оригинал у нас стоит руб. 250-300 за шт. Может даже есть смысл полиуретан сразу поставить, говорят более долговечны, правда опыта езды на нем не имею, поэтому навязывать не буду.
IGOR55, Константин535,
26.6.2013, 17:30 Стук подвески, перед
Появился стук в подвеске
Цитата:
(probass @ 26.6.2013, 22:08) *
вот терзают меня смутные сомнения, что для короллы как раз и послабее будут, т.к нагрузка больше на переднюю подвесу, ведь кроме двигателя еще + электродвигатель, и прочая требуха

Я взял оригинал на приуса в Автотрейде за 1650р. Потом пошёл ради интереса посмотрел на RBI(T13W11F) - подшипник японский Koyo, на внешний вид особых отличий не заметил. В Автограде в 88ой кабинке цена была бы 925р, у нас в Ангарске 1100р. Думаю можно было и их взять, по нашим дорогам особой разницы по ходимости мне кажется не будет. Тем более запчасти RBI в целом хвалят.
ze112,
26.6.2013, 13:52 Стук подвески, перед
Появился стук в подвеске
Цитата:
(Константин535 @ 26.6.2013, 17:33) *
Здравствуйте. я тоже взялся за переднию подвеску, у меня одни растройства.
избавлялся от бряканья.
1. поменял втулки в рейке стук остался
2. купил новые стойки каяба с чашками стук наполовину стих но всеже есть чуть чуть
3. поменял ступицу результат тот же как под 2м пунктом.
денег потратил кучу а то что хотел не добился,остается только шаровые, линки менял 3 месяца назад.

1) А какой пробег по одометру и "по ощущениям"?
2) Втулки это которые капролитовые? И вообще никаких изменений после ремонта рейки? может все таки втулки стабилизатора вы поменяли?
3) Линки какие поставили?

У меня после замены шаровых почти ничего не изменилось, да и не так сильно они болтались.
Вот тяги и концы рулевые (все CTR) явно подустали, после их замены руль потуже стал и машина более уверенно по трассе пошла.

p.s. 7 лет в России, пробег 160 и по одометру и по ощущениям, из них примерно 70 по России.
Vovanych,
24.6.2013, 7:31 Сайлентблоки, ПЕРЕДНИЕ РЫЧАГИ!!!!
кто что заказывал, как работают???
Цитата:
(Arsenic @ 12.6.2013, 12:55) *
Поставил рычаги контрактные.
До этого стояли сайленты VTR.
Вообщем на год их не хватило, уже потрескались и немного порвались + они ходят туда сюда и мягкие.
Прошли где то 23ткм.
На оригинальных машина конечно себя лучше ведет.
Вообщем есть смысл ставить как временную замену, если других вариантов нет.

Подскажите, пожалуйста, кроме как внешне, как себя по ощущениям ведут неисправные сайленты?
У меня визуально целые, только передние в трещинах, но на диагностике сказали менять не стоит. Есть бряки при проезде через рельсы и крупные жесткие стыки/ямы. Осталось только их поменять и рейку...
ze112,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:20