Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику MetallEngineer. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.10.2022, 6:38 с2309
Ищите +. Установите новую 12в батарею, проверьте сопротивление предохранителей прибором а не на глаз. Проверьте приходит ли питание в блок предохранителей.
Очень похоже на дохлую 12 в батарею, пока ездил было все ок, выключил, постояла, не включается.
cat_42,
1.2.2021, 5:53 DC-DC Конвертер
Зарядка 12 вольтовой АКБ
Цитата:
(taxi34 @ 29.1.2021, 21:42) *
у меня в 20 показывает 14.2 хочу сделать 14.6, 14.8 так как хочу в будущем AGM поставить, 14,2 ему будет мало , только не знаю как может в софте что то надо делать, может кто посоветует как или сылку дать

Поищите на форуме. Была схема для поднятия напряжения бортовой сети на приус 20. Конвертер подключали через диод или два диода. Обманка, принцип действия - конвертер "видит" заниженное напряжение сети и поднимает напряжение на 0,2В-0,5В (зависит от диода). То есть на конвертере получается 14,2В а сеть 14,2В+(0,2-0,5 падение на диоде). На старых советских диодах напряжение падает достаточно сильно.
https://www.drive2.ru/l/522476106842898473/
taxi34,
21.1.2021, 12:52 Окислы на пластинах
Может в корпусе этого (9) элемента микротрещина в районе шпильки?
U-boat,
6.9.2016, 12:07 Езда приуса на батарее
Запас хода и под горку уменьшается, когда батарею заряжаешь, похоже алгоритм просто определяет остаток по среднему расходу топлива и пройденному расстоянию. Так же если залить в пустой бак 5- 10 литров запас хода как был равен 0 так и будет, то есть расчет остатка не связан напрямую с датчиком топлива в баке.
Petr приус 10,
8.9.2015, 8:51 запускаем только двигатель
запуск
Остановка
Всегда выключаем печку, фары, магнитофон, чтобы двигатель заглох.
Незабываем ставить на ручник(ножник) tongue.gif
ab-him,
16.12.2014, 5:34 расход бензина у 30-ки
У кого какой расход?
Цитата:
(Supric @ 15.12.2014, 11:25) *
Одеялки - бред smile.gif

Нифига не бред, Была плюсовая(+5-+10) температура, без одеяла на светофорах заводился просто чтоб согреться(приус), сейчас минусовая (-5--10), с одеялом не заводиться если батарея заряжена 2+.
valestar,
3.12.2014, 7:56 предпусковой обогрев двигателя
нестандартные решения проблемы
Цитата:
(Андрей Серебряков @ 3.12.2014, 7:13) *
Проблем с ввб и с запуском у меня вообще никаких нет. У меня и гибрида тоже нет.
Самое сложное для меня это придумать автозапуск после отключения нагревателя.
Для упрощения схемы работы автозапуска ключ думаю будет заведомо установлен в замке звжигания, чтобы разблокировать штатный имобилайзер. Дополнительно для защиты будет установлен простенький имобилайзер блокирующий работу тягового электродвигателя. А марку и место установки я уже никому не скажу.
Х

Сначала изучите машину, прежде чем писать что либо, там ключа и замка зажигания вообще нету. А лучше сначала в ясли, потом в детсад, потом в школу, дальше институт..... Соответственно самокат, велосипед...... приус. Я кажется встречал людей похожих на Вас, вы случаем вечный двигатель не делаете в сарае?
Faircon,
28.11.2014, 13:19 предпусковой обогрев двигателя
нестандартные решения проблемы
Цитата:
(Андрей Серебряков @ 28.11.2014, 10:19) *
Ладно есть вариант проверить как все это будет работать пока не подключаясь к ввб.

1.приклеиваем нагреватель в 1.5квт к боковым стенкам поддона маслом.(масло нагорать небудет ???)
2.выводим провод от нагревателя за предел капота с вилкой(папа).
3.подключаем переноску (мама) к сети 220в.
4.засекаем время разогрева масла путём частой проверки щупа.
5.затем эту цифру реального времени вставляем в формулу для подсчета остатка ёмкости ввб.
Может и 5 и минут будет достаточно для разогрева.
6.если остатка ёмкости будет достаточно для последующего запуска то :
1.В багажнике в месте где установлена перемычка отключения ввб проверяем наличие напряжения 200в при выключенном зажигании.
2.При наличии напряжения удаляем для безопасности перемычку и подключает провод с хорошим сечением и изоляцией к контактам где нет напряжения.
3.протягиваем этот провод к месту где у вас торчит провод из под капота с вилкой от нагревателя.
4 в разрыв этого провода в багажнике устанавливаем 2 предохранителя на 6 а.
5.Вставляем перемычку в багажнике.(перекидной рубильник?)
Все теперь можно будет пользоваться этой приблудой как от сети 220 в, так и от ввб
Поездов недельку другую и убедившись что все работает едите в любой сервис где устанавливают сигналки.
И за символическую сумму подключаете все это к штатной сигналке.
Завтра буду в ханты-мансийске до 8 декабря .Если что приезжайте за консультацией на приусе (очень хочется посмотреть чо там под капотом)


1. Покупаем приус 42 000$.
2. Ресурс мотора ДВС > 500 000.
3. Катаемся 2-5 лет
4. Продаем приус покупаем новый !
Вам то из окна автобуса конечно лучше видно, как приус заводиться на морозе.
Непонятно зачем нужна ТАКАЯ экономия, приус, повторюсь, на морозе заводиться отлично, прогревается очень быстро, ехать может сразу после включения машины. Нахрена в него вообще греть, не мешай технике работать. Настанет время, японцы сами все сделают, грамотно и безопасно. Для эксперементов купите жигули 1982 года и издевайтесь над ней, полный багажник акумуляторов, и все такое.
Anton72,
7.11.2014, 15:29 ТЮНИНГ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ 2 (продолжение)
Приручить ABS, работа электроники + пилота.
Кто ездил на механике, может попробовать при экстренном торможении тормозить левой ногой, она привычна к педали сцепления, которую необходимо нажимать до упора. Очень эффективно получается, даже если пытаешся плавно затормозить. Странно что конструктора АБС не предусмотрели какого либо насоса моментально подкачки давления АБС. Может попробовать вместо АБС систему с пульсирующим давлением, типа мощный электромоторчик с поршневой, поршень находиться в верхней мёртвой точке, в цилиндр подаётся магистраль с тормозного цилиндра колёса, во время срабатывания датчика АБС(включение системы), моторчик включается и сосзает пульсирующее давление в цилиндре, после прекращения работы АБС цилиндрик устанавливается в верхнюю мертвую точку, смысл системы в том чтобы убрать сброс тормозной жидкости из системы. Ну и конечно АБС должна быть разделена на 4 независимых контура на каждое колесо.
valestar,
18.10.2014, 6:30 Поджать ГБЦ...
Скоро ремонт двигателя предстоит, не шлифануть ли ГБЦ на 0.5мм?
Не верьте что написано в книжке - поставить затянуть и все.
1. Шлифвать головку , хоть чуть чуть(0,1-0,2мм).
2. Ставим прокладку затягиваем моментом и по схеме.
3. Собираем мотор заводим.
4. Прогреваем чтобы сработали вентиляторы на радиаторе.
5. Ждем пока остынет до 20 градусов.
6. Разбираем мотор и снова ПРОТЯГИВАЕМ головку моментом и по схеме.
Некоторые болты у меня закручивались еще на пол оборота! Прокладку покупал дорогую, фирменную, оригинал.
DGN,
30.9.2014, 5:21 Чертежи деталей приус 30
Поможем друг другу
Болты. Обновил архив.
andy09, Duke, s-mironn,
24.9.2014, 14:55 Чертежи деталей приус 30
Поможем друг другу
Загрузил на сервер.
1. В адресной строке набираем MELS.KZ
2. Видим: "Index of/
. 30.rar
. index.jpg"
3. Нажимаем на 30.rar и загружаем архив.
s-mironn,
20.9.2014, 23:37 РЖАВЧИНА НА ТОРМОЗНЫХ ДИСКАХ
Есть ли зависимость от бренда? Как бороться с этим?
Если серьёзно, была у меня люсида 1995 г.в. ремонтировал без проблем, все раскручивалось как новое. Потом наш начальник производства купил себе сузуки витара, приехал как-то, говорит бампер оторвался посмотреть надо. Машина 2000 года - вся сгнила снизу, толи утопленик, толи возле моря каталась, короче слил он ее после этого, пока вся не рассыпалась. На днях на своём приусе резину менял, даже следов ржавчины нет, диски, барабаны, балка, кузов все чисто, только грязь. Жалко не сфотал, но если сильно достанете могу колесо открутить ради фотосессии.
valestar,
20.9.2014, 14:22 Prius-plug-in из 30ки своими руками за нидораХа :)
Имеет ли смысл сия затея?
Цитата:
(bmn @ 9.9.2014, 17:35) *
что то вы обсчитамшись. давай расклад в студию.

1 Бензин 3,8л (если ташнить)*128 таньга(26 Рублей)=486,4таньга(102 рубля) http://kurs.kz/
2 Электричество 1,31 кВт (полная батарея)-2 км пути 100км пути/ 2=50(полных батареек) 1кВт=20 таньга(4,2 рубля)
1,31*50*20(4,2)=1310таньга(273 рубля) https://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Prius
Остался только вопрос с заряжаемым приусом, написано пробег 25км, чесно думаю больше 15 не проедет, ну да ладно
4,4 кВт(полная батарея)-25км 100км/25 = 4
4,4*4*20=352(73 рубля)
100/15=6,6
4,4*6,6*20=580(121 рубль)
bmn,
4.9.2014, 10:29 181л.с. приус 30
Уважаемые форумчане у кого сколько лошадиных сил в 30-м приусе ?
Обычный бензиновый двигатель(откройте любой мануал) выдает максимальную мощность на 5500-6000 оборотах, электромотор выдает мощность почти с нуля(если хватает мощности батареи, инвертора и т.п.). По практике вождения приуса скажу, что типа калдина, бмв525, все жигули-лады-калины, шевроле крузы, дэу нексии, шкоды, шансы, кии, хундаи - вообще рядом не стояли - это машины по сути(и конструкции) прошлого века, немножко зацепился с бмв 330, но в итоге приус победил, бодро смотрится мерседес 350(точно не скажу марку, но достаточно новый). С брабусом 600 гонялся где-то 10км. на прямой он начинает меня доставать, на поворотах я отрываюсь. Немного слабее приуса 30: Ford mondeo, новый toyota avensis, новый Subaru Forester. В общем, в эквиваленте на обычный мотор приус соответствует 2,5-3 литровому новому(VVT-i и прочее)не ушатоному двигателю в таком же кузове. Типа Montero Sport с 3,0 и 180 л.с. не догонит никогда. Большое преимущество дает управляемость приуса, пару раз уворачивался от столкновения, даже сам не понял как. Достаточно крутой поворот уверено проходит на скорости 80-90 км/ч. Большой плюс безступенчатый разгон, очень хорошо заметно при гонках с механикой, типа на первой почти достал, а дальше приус тупо уходит за горизонт. Максимальную скорость набирал 185 км/ч, по нашим дорогам(мелкая рябь) начинает прыгать то в право, то влево. Приус адоптируется к манере езды, если долго гонять, он перестает глушить двигатель при остановках, даже если батарея заряжена. Вообщем спасибо Toyota !!! Лучше пруса 30 может быть только другой гибрид Toyota !
Roman1100,
18.2.2014, 14:00 Проставки на приус
Что вы мучаетесь, на зад жигулевские резинки в пружину подходят, правда подымают немного, на перед поставил 15 по высоте получилось+30, помойму больше 20 проставку на перед ставить нестоит.
P.S
сканированая родная прокладка передней стойки приус 30
mirmeda,
17.2.2014, 14:51 Гидрокомпенсаторы меняются без снятия распредвалов?
Знаю что те которые шайбы - нет, а наши гидротолкатели?
Вообще да, вроде компенсаторы.
DGN,
15.2.2014, 8:17 Как менять масло в коробке
кто менял
В мануале же написано 3,3литра залить надо, значит столько и надо заливать. Там на картинке даже видно, что уровень масла недоходит до заливной пробки. Вариант, что типа вдруг до уровня нехватит 3,3 - наверное именно у вас коробка опухла и в нее влазиет 8 литров. Согласен если случайно перельеш или недольеш грамм 50, ничего наверное страшного неслучиться.
p/s. масло Манол в свою заливать не буду не в коем случае, непонятно, сначала народ покупает хорошую, дорогую машину, а потом экономит на масле. Незнаю сколько стоит коробка на 30 приус, у нас фара б/у - 400$.
сергуня снежный,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:01