Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику rusmax. Поблагодарили: 147 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.3.2013, 19:31 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
Как и обещал выкладываю скан технической инструкции с Тойота-центра.
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНСТРУКЦИЯ "Замена насоса охлаждения гибридной трансмиссии для моделей Prius 2004-2007г.г."
Распечатано на заканчивающемся тонере в центре. Постарался настройками сканера сделать более менее читабельно.
По ней видно что антифриз должен меняться ПОЛНОСТЬЮ!!!
В случае отказа требуйте показать техническую инструкцию. Она у них обязана быть.
Большая просьба, на источник не ссылаться в случае чего. wink.gif Не хочу чтоб пострадали хорошие люди.
Если есть возможность перезалейте в более надёжное место.
akhnak, Cooler-86, IGOR55, Ivan84, robo65536, sеrеgа,
21.3.2013, 6:03 ЧТО ЭТО ЗА ПРОБЛЕМА ДРУЗЬЯ!
problem with transmission
Да не, если не восстановлен из хлама, то АКБ.
Обсуждалось уже не раз.
sims,
20.3.2013, 21:47 Простые вопросы для новичков
Цитата:
(SerWolf @ 20.3.2013, 13:49) *
кстати из всех автомобилей что у меня были которые помогал ремонтировать - приус троит по проявлениям страшнее всех smile.gif
т.е. на волге например троение заметно но намного меньше, а приус как припадочный дергается и стучит smile.gif

А чего гадать? У других авто ХХ идёт без нагрузки. В Приусе же генератор его нагружает поэтому пропуски в одном цилиндре очень сильно влияют на работу мотора.
Цитата:
(kulemin86 @ 20.3.2013, 20:06) *
Во во, как припадошный это точно! Но почему тогда в момент когда движок троит, машина начинает дергаться вперёд, как будто муфта в зацепление заходит?

Потому как нет в Приусе муфты. Шестерни в постоянном зацеплении. Парковочный штифт не даёт авто двигаться с места, но люфт штифта всё же есть. Вот и дёргается в его пределах.
kulemin86, Taxin,
20.3.2013, 21:07 Карты навигации Е16 Россия, Европа.
Цитата:
(aishora @ 20.3.2013, 22:56) *
А по русски должна говорить ? А у меня на каком то басурманском -голландском. Вот ! Поможите smile.gif

Там в настройки надо зайти. По умолчанию почему-то голосовое сопровождение по русски отключено.

Зы. Тоже поставил себе Е16 на днях. Спасибо товарищу Goodimanу. Он избавил меня от нудного процесса скачивания, записи на болванки, поиск курильщика (по инструкции biggrin.gif ) и т.д.
aishora,
20.3.2013, 10:45 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(Irjak @ 19.3.2013, 17:32) *
Молчание было ему ответом : huh.gif sad.gif sad.gif Хоть скажите-возможно ли это... "Скручивать" (точнее накручивать tongue.gif) не собираюсь, просто хочу понять

Конечно можно. Например на служебном авто для списания большего количества топлива. В твоём случае возможно поменяли блоки отвечающие за пробег от более пробежного Приуса не заморачиваясь на отмотку.
Только к расходу это имеет слишком косвенное отношение. Поэтому то никто кроме меня и не ответил.
Irjak,
20.3.2013, 10:22 ДВС работает когда не надо, не глохнет
С осмотра и чистки ДЗ конечно.
dersell,
15.3.2013, 20:57 Сгорела помпа! В чем причина?
Сгорела во время Вывода Аудио и Видеовхода через подключения Тюнера
+1 я тоже за совпадение.
Помпа родная. На ней самой номера нет. Заменить можно по сервисной компании, но ждать надо около месяца. Как повезёт.
Всё это время придётся быть без колёс т.к. ездить со сгоревшей помпой нельзя (можно только до сервиса если нечем тягать). Как вариант поставить временную помпу. Некоторые даже ставили от Газели.
temonhahal,
15.3.2013, 14:44 замена ремня ГРМ? - в Приусе цепь!
Нет никаких других ремней. Только на поясе у прокладки smile.gif
no-limit,
15.3.2013, 13:37 замена ремня ГРМ? - в Приусе цепь!
Цитата:
(Александр Т @ 15.3.2013, 16:34) *
100% в ДВС цепь, а вот навесные агрегаты крутит ремень.

Все навесные агрегаты, приводимые ремнём, состоят из одной механической помпы ДВС. smile.gif
no-limit,
15.3.2013, 13:33 замена ремня ГРМ? - в Приусе цепь!
200%
Есть ещё приводной ремень снаружи. Крутит только помпу ДВС. Выхаживает очень долго, стоит копейки, меняется за 5 минут (см.по ссылке).
no-limit,
11.3.2013, 16:12 покупка Приуса 20 кузов
За и против, стоит ли покупать?
Александр2393, по сигналкам есть нужный раздел. wink.gif Что ставить тебе решать.
Александр2393,
11.3.2013, 15:30 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
Цитата:
(basarevm @ 11.3.2013, 15:19) *
Завтра еду в Тойота Кунцево менять помпу... может кто дать напутствие, на что обратить особое внимание после того, как машину получу обратно?

P.S В ремзоне вряд ли смогу присутствовать sad.gif

Да в принципе особо смотреть не на что. Стандартный осмотр с приёмщиком до и после на наличие царапин/коцок и т.п. Поинтересоваться заменой всей охлаждающей жидкости контура (лучше перед тем как с угрозами пожаловаться в головной офис smile.gif ). Осмотр подкапотного пространства на предмет новой помпы, уровня антифриза, отсутствия течи, лишних шумов (завоздушенная помпа будет жужжать сильно), чтоб все болты и гайки были на месте, "бурление" в расширительном бачке.
При большом желании можно наблюдать по телеку учебный фильм по замене помпы на твоём Приусе в клиентском зале за чашкой кофе. biggrin.gif
basarevm, sosed021,
9.3.2013, 20:35 Приус замерз
"Муж на час" biggrin.gif

lenok777, пусть твой слесарь подумает над тросиком под капотом как вариант. evilgenius фигню не посоветует. Сам он системами защиты на Приусах занимается.
Вот схема
lenok777,
9.3.2013, 11:00 Обклеил
Карбон
Цитата:
(sv2140 @ 9.3.2013, 13:29) *
ВСЁ!!!!!!! ПРОДАЛ Я ЭТО ДРЯВОЕ КОРЫТО, СКОЛЬКО С НИМ ГЕМОРОЯ. ДА ЧТОБ ЕЩЁ ХОТЬ РАЗ СВЯЗАЛСЯ С ГИБРИДОМ...

Вся причина в том, что при покупке гибрида надо основательнее подходить к выбору. Удачи со следующим авто!
sv2140,
8.3.2013, 19:10 ошыбка гибридной установки
Слава богу! А то уже подумал новый трабл Приуса. Успокоил.
Больше не ломайся!
-KONSTANTIN-,
6.3.2013, 21:15 Антифриз Тосол Система охлаждения
заменить, слить, разбавить
Да вроде даже fermer не против смешивания. Не подтвердил, но и не опроверг. Значит ничего страшного. Погуглил, много кто смешивал без последствий.
tester,
6.3.2013, 6:52 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
O.Daniil, если будешь брать, бери тюменский и не парься. Это для авто со стартером имеет значение ток холодной прокрутки и соответственно добавки Ca и т.п. технологии, которые удорожают АКБ. На импортных редко (у малоизвестных фирм), но можно нарваться на низкую плотность (у друга с новья Panasonic был 1,25 blink.gif , обнаружил с первыми морозами). Например если партия предназначалась для тёплого климата, а наши барыги скупили подешёвке. Тюменский если и прослужит меньше на один сезон максимум (и то не факт). Зато цена себя оправдает.
Главное смотреть на дату выпуска и нагрузочной вилкой чтоб при тебе ткнули.
O.Daniil,
6.3.2013, 5:58 Предохранители или лампочки?
Цитата:
(Filin - Lis @ 6.3.2013, 8:18) *
Как раз и не на всех авто ближний с дальним в одной лампе, я с этим лично столкнулся, поэтому и спросил.
А за инструкцию спасибо!

Прошу прощения на каком авто раздельно?
Не за что. Нужная кнопочка находится под сообщением. wink.gif
Filin - Lis,
5.3.2013, 21:23 куплю prius 20 2008 executive
aishora, присоединяюсь к поздравлениям!
Прекрасно тебя понимаю. Сам больше 5 лет присматривался к Приусу, а купил только в этом году (см. дату регистрации на форуме хотя бы smile.gif ).
Пандора 5000 прекрасный выбор (хотя мелкие косяки по установке будут устранять по гарантии).
Ну, ни гвоздя как говорится. Обмой как следует, чтоб дольше служил. smile.gif
И конечно ждём отчёт с фотами (хотя сам грешен, не написал по свежаку).
Ещё раз удачи!
aishora,
5.3.2013, 19:53 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(O.Daniil @ 5.3.2013, 22:30) *
Зарядник не внушает доверия, он не на первой АКБ выдает большое напряжение при малом токе.

Зарядник тут не причём. Тут работает простой закон ома для полной цепи. Если зарядник не выдавал бы нужный ток, то просаживалось бы напряжение. Но судя по твои данным токи близки к нормальным. А вот бурление на разряженном не очень.
Цитата:
(O.Daniil @ 5.3.2013, 22:30) *
Возраст АКБ не знаю, Приус 2008 года, на АКБ выбито 1209, один хрен 4 года не много, учитывая потребность Приуса в АКБ. Когда машину забирал, АКБ был еле жив, минут 5-10 радио проработало до отключения, возможно машина долго стояла и высосала АКБ тем же самым кейлесс, плотность упала, АКБ подмерзла, вот и не брала зарядку.

Получается у тебя родной АКБ. У меня аналогичный Приус (Швед 10.2008) если б не сигналка не стал бы задумываться о напряжении. Сейчас у меня выше 12,4В не поднимается. Должно быть 12,7-12,9В. Стоит включить на минуту без зажигания, напряжение проседает ниже 11,5В. Чтож поделать? Возраст берёт своё.
Электроды АКБ при дневном пробеге немного прогреваются токами заряда. Поэтому заряд брать обязана.
По маркировке у тебя 46А*ч. Думаю это для шведов сделали адаптацию к климату.
O.Daniil,
3.3.2013, 22:36 Автозапуск Дистанционный запуск двигателя на 20-ке
и на smart-key
Цитата:
(O.Daniil @ 3.3.2013, 21:57) *
1. А если машина остается заведенной и связь с меткой теряется машина же не закрывается?
2. И можно ли закрыть ее заведенную с брелока без постановки на охрану?
3. Носить в кармане брелок от сигнализации с меткой взамен оригинального смарткей и чтобы машина сама открывалась при приближении и закрывалась при удалении, причем заведенная открывалась/закрывалась бы только с кнопки брелока, для меня бы было оптимальным вариантом, даже лучше заводского.
4. Есть такие сигналки?

Пандора 5000 у меня, про остальные сигналки сказать не могу.
1. Не проверял. Завтра если не забуду проверю.
2. Конечно можно, как с охраной (датчик удара отключается) так и без.
3. Ношу в карманах брелок, метку, смарткей. Без последнего движок не запустится вне автозапуска. Вторая часть вопроса см. п.1.
4. Есть конечно, но бюджет не всегда гуманный. smile.gif
А автозапуск вещь хорошая. smile.gif
Мне кажется тебе нужна обычная сигналка со Slave, автозапуском и брелком. Метка по желанию и бюджету.
O.Daniil,
3.3.2013, 18:14 Бездонный бак!!! :)
Бездонный бак!!! :)
Подниму-ка тему.
При мигающем "кубике" проехал километров 20 (обе Лукойловские заправки оказались временно закрыты из-за завоза топлива). Почему-то считал, что там после неё ещё есть красный квадратик. Перечитал книжку вроде не так. Но предупреждающая надпись на дисплее не возникала.
Заехал на Лукойл. Никого не было, поэтому имел возможность заправлять не спеша. С прежней заправки "по горло" по расходомеру должно было влезть 11,1(л/100)*401км/100=44,5л. Реально влезло 51,8л. Цифра уже попадалась в этой теме. Мистика какая-то shok.gif Заливал долго, несколько минут. Обычно заливал по край до выплёскивания капель. А тут доливаю по край горловины, останавливаю, а бензин потихоньку уходит. И так пока не стало уходить подолгу и мне не надоело ждать. Реально может и больше влезло бы. Прочитал тему и понял что это нормально. Но на эту заправку пока ни ногой (тем более что обычно и так не по пути smile.gif ). На всякий случай, для вартовчан, "Лукойл" напротив западного рынка. Буду контролировать по штатному расходомеру.
p.s. А тему лучше перенести из кофейни в технические разделы.
PRuslan,
25.2.2013, 20:00 Нижневартовск
Сколько нас?
На счёт бампера я бы не стал сильно заморачиваться. Это всего лишь пластмассовый обвес. Поездил бы возможно первое время так. Китайцы делают дешевле всех, легко торгуются и вроде качество на приемлимом уровне. Свою семёрку после того случая делал на СТО возле птицефабрики в Старом.
sashok81,
25.2.2013, 19:19 Нижневартовск
Сколько нас?
Цитата:
(sashok81 @ 23.2.2013, 2:32) *
Во спасибо за инфу по сервисам! rolleyes.gif

Кнопка "спасибо" сам знаешь где находится. rolleyes.gif
А по поводу царапины не заморачивайся. Неприятно конечно mad.gif , но послушай мнение со стороны. Прежнюю машину примяли во дворе с утреца и тоже никто не видел. Приус конечно сложная машина и доверять её кому попало не стоит, но бампер покрасить сможет любая мастерская.
sashok81,
23.2.2013, 20:16 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Всех с праздником!
Получил проставки (новосибирский полимер). Хотели выслать первым классом, договорился ТК "Энергия" 1200р - проставки, 75р - доставка до ТК, 200р - сама ТК. Ставить буду летом или как потеплеет.
Кто скажет про комплектные шпильки. Все менять на болты?
Black667,
7.2.2013, 7:44 Выбор сигнализации )
мучаюсь с выбором.
Цитата:
(Igor_P @ 7.2.2013, 2:59) *
Это все называется самоуспокоение))) cool.gif
Качественная система, установленная "под ключ", не должна вызывать никаких неудобств.
Кстати, сотрудник на работе на днях будет снимать DXL5000 со своей новой Камри, ибо за три месяца эксплуатации она уже вынесла мозг не только ему, но и установщикам. Ребята из техподдержки Пандоры несколько раз лично приезжали для настройки системы, проверяли правильность подключения и т.п.
А проявляется это именно такими, на первый взгляд, безобидными мелочами: то датчик удара сработал сам по себе, то периодически теряет GSM (видимо, все сотовые операторы объявили пандоре байкот и тихонько гадят))), все время жалуется на дохлый АКБ (авто еще пол-года нет, зарядка не помогает), и т.п. Особенно весело, когда в три ночи срабатывает ударник, орет на всю округу, на брелок приходит, с брелка не отключается (далеко), а в это время - абонент не абонент...
Причем, многое из вышеперечисленного происходит на разных автомобилях.

P.S.
Не имею ничего против Pandora, сам ни раз устанавливал 3000, 3700, 3900 - нормальные системы, но доверия к 5000 у меня нет.
Но не смотря на глючноватые сигналки, у них есть хорошие и надежные иммобилайзеры Pandect.
Про DXL-5000 напрашивается вывод: много рекламы из ничего. Соотношение цена/качество у нее минимальное. ИМХО.
В довесок. Сорри, если огорчил.

Нисколько не огорчил. Указанную темку читал. Основные косяки описаны первых моделей, многие из них устранены аппаратной заменой и прошивками. Попробую попунктно.
Брелок работает отлично. Сбоев не было ни разу. На царапность стекло не проверял, купил сразу чехол ( в комплекте нету).
Датчик движения не срабатывает после глушения.
Метки читает нормально (исправлено производителем давно). «Hands free» срабатывает взаранее если подходить спереди. Если сзади секундная задержка. Не напрягает.
Датчик температуры салона можно доустановить. Колхоз конечно, но что-то и по опыту прежней сигналки нужен он только чтобы на улице по утрам температуру смотреть.
Дальность не проверял. Читал что производитель поменял RF-модули и она пришла в порядок (вроде как резонансная антенна была выбрана неправильно, на том форуме колхозили первые RF, отрезая витки и растягивая остатки, по совету производителя и вроде как связь у всех улучшилась). Постараюсь сегодня проверить.
Датчик наклона не выставляется или не работает вовсе. Есть такое. Неприятно.
С датчиком удара есть небольшие проблемы. Но среди ночи не орёт на всю округу.
p-on вообще рассматриваю как игрушку. Отличная напоминалка куда когда ездил smile.gif (я про трекинг). GSM не теряется, кроме 3G вечерами. Хотя коммуникатор ловит 3G отлично. Функционал при связи с телефона не страдает.
Батарейка и так старая. Вчера пробовал заряжать длительной ездой и не глушить на стоянках (Приус заряжает постоянным напряжением 13,8-13,9В). Толку ноль. GSM-сигналка кушает больше электричества по определению.
Пиарить сигналку мне нет смысла. Буду продолжать наблюдение.
А какие сигналки сравнительны по функционалу для сравнения цены/качества?

ЮрЮрыч, +1. В нашем климате стартерные батарейки в обычных негибридных авто дольше 4 лет не живут. Можно конечно и у нас 8 лет использовать дохлый АКБ на Приусе, но это на последнем издыхании без смаркея, сигналки и пр. допов жрущих энергию в ждущем режиме.
Igor_P,
6.2.2013, 5:32 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
Цитата:
(sergej99 @ 21.1.2013, 2:25) *
Вы хоть читайте какие года попадают по замене помпы-2008 точно не попадает.

А мужики то не знали. biggrin.gif
2-го написал запрос через форму Службы клиентской поддержки на сайте русской Тойоты.
Цитата:
Здравствуйте! Прошу сообщить попадает ли мой автомобиль Тойота Приус под действие Специальной сервисной кампании по замене насоса охлаждения гибридной трансмиссии и замене промежуточного рулевого вала? VIN: "указать свой" Спасибо.

3-го ответили попросив уточнить год и страну реализации.
Цитата:
Пожалуйста, уточните год выпуска, а также изначальную страну реализации Вашего автомобиля.

5-го позвонили и продублировали письмом.
Цитата:
Мы рады сообщить Вам, что ООО «Тойота Мотор» получен ответ Изготовителя о том, что Изготовитель счел возможным проведение Специальной сервисной кампании по замене насоса охлаждения гибридной трансмиссии и проверка и/или замена промежуточного рулевого вала на Вашем автомобиле на территории Российской Федерации.

Машинка Приус 20 швед 10.2008г.
Цитата:
(GraverErmitage @ 30.1.2013, 22:48) *
Сегодня тоже с сайта http://www.toyota-tech.eu (ремонт - информация о кампании) попал на Recall Campaigns и по своему VIN тоже увидел что мой Prius 2008г.в. попадает под кампанию по замене помпы.

Тоже нашёл по своему VIN замену помпы. По проверке и/или замене промежуточного рулевого вала ничего нет.
Tronza,
11.12.2012, 11:23 Продам или обменяю приуса
В соседней ветке wink.gif
vistavod,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:12