Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vik37. Поблагодарили: 107 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.9.2016, 23:13 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Цитата:
(DRum2146 @ 20.9.2016, 23:50) *
Приветствую! Как бегает?
Не обязательно.

DRum2146 Приветствую тоже! Вроде как бегал так и бегает. Прошел после ремонта четыре с половиной тысячи, уровень масла на месте, не доливал. Правда и пробеги сейчас маленькие. А вот антифриз пару раз немного долил, хотя подтеков нигде не вижу.
LEONIKHI,
19.9.2016, 21:41 Помогите расшифровать надпись на дисплее
Цитата:
(Натали Портман @ 19.9.2016, 11:40) *
Спасибо vik37, я доверяю Вашей уверенности и на всякий случай больше капот трогать не буду. Как говорил один мой знакомый,- цитата- " Наташа, не мешай машине ездить..."

Натали Портман капот иногда открывать надо, что бы проверить уровни (масло, тормозная жидкость, антифриз, омывайка). Машине не надо мешать работать, но контроль, заправка и мойка необходимы. И что бы машина вас не подводила осмотр лучше делать самой, (я не хочу из вас сделать "слесаря"). girl_smile.gif blush2.gif
Натали Портман,
17.9.2016, 21:58 Помогите расшифровать надпись на дисплее
Цитата:
(Натали Портман @ 17.9.2016, 8:25) *
Правда? Я Уже как-то успокоилась, а вот теперь даже и не знаю.
Казалось, как хорошо все починилось....а вот теперь даже и не знаю....
Может и впрямь что-то другое?....
Почему нет плачущего стикера? dash1.gif он бы мне сейчас очень пригодился....

Натали Портман особо не переживайте. Но для интереса попробуйте приоткрыть капот и немножко по трогаться с места. Я уверен ничего не произойдет. d_daisy.gif
Натали Портман,
16.9.2016, 22:54 Помогите расшифровать надпись на дисплее
Цитата:
(Натали Портман @ 16.9.2016, 15:38) *
Уважаемый vik37. Свой Приус 20 я покупала подержанный в Дании. Вторые руки так сказать. Может у них там всё такое.? С открытыми капотами ездить запрещено? Просто дикость на наш взгляд! smile.gif

Уважаемая Натали Портман. Я свой Приус 20 взял по соседству из Бельгии тоже подержанный.И в заводской комплектации Приус 20 реагирует на ходу только на открытую водительскую дверь. Может у вас что то другое?
Натали Портман,
16.9.2016, 14:01 Помогите расшифровать надпись на дисплее
Цитата:
(Натали Портман @ 16.9.2016, 8:36) *
Спасибо большое, Alex228105.
Нашлась неисправность!!!!
Капот был открыт. Вернее не достаточно закрыт.
Я редко смотрю туда из-за соображения, что не понимаю. Зачем лезть туда куда не знаешь. Вот лишнее тому подтверждение.
Еще раз, спасибо, Вы мне помогли. huh.gif

Натали Портман у Приуса 20 нет никаких микро-выключателей на капоте, если конечно сами не поставили. Приус обычно ругается если открыта водительская дверь. Я перевозил грузы с приоткрытой задней дверью и ничего.
Натали Портман,
7.9.2016, 14:58 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Цитата:
(Bakum @ 7.9.2016, 15:10) *
добрый день,
а что по деньгам вышло за все это добро?
почему не стали гильзовать? цилиндры в допуске были?
как теперь ощущения?
ну расскажите поподробнее пож-та. ест масло или не ест? лучше динамика или нет? какой был пробег?

1.Стоимость работ с запчастями 65450 руб.
2. Гильзовать надо было бы при износе 130 микрон, а у меня до 100. Гильзовать надо было в другом месте и ждать 11 суток и по деньгам дороже.
3. Ощющения обычные, он и раньше не плохо бегал. Прошел три тысячи до смены масла, ушло вроде 5-6 м.м.? Сейчас вроде стоит на уровне.
4. Пробег на момент ремонта был 130 тыс. к.м., подозреваю что сотку скрутили при продаже.
5. Потом у них менял масло,фильтр, помпу ДВС, передние тормозные колодки, но это уже другие деньги.
Bakum, mc.kinley, Yuriy-1964,
15.8.2016, 16:55 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Добрый день всем. Созвонился с Дмитрием и 18 августа приеду к нему на кап. ремонт двигателя. Потом после ремонта отпишусь по результатам (что,как и сколько) и сделаю фото отчет.
Bakum, Kypa, Prloader,
13.8.2016, 19:07 Бензин 92 или 95 или ...
Подискутируем?
Цитата:
(mover @ 13.8.2016, 16:56) *
Какой бензин рекомендует лить Toyota в Prius 2008 г. (США)?

mover 92-й.
mover,
3.8.2016, 21:53 установка маслоуловителя
маслоуловитель
Всем привет. Прошел я четыре с половиной тысячи с этим "маслоуловителем" и вот что скопилось. В коллектор за дроссельную заслонку не заглядывал, наверное чисто (нет маслянной лужи), надо посмотреть.
[attachment=40969:Фото_0384.jpg]
bmn,
31.7.2016, 23:14 Ну а что если попался убитый Приус?
Чего ждать?
Цитата:
(Михаил111 @ 31.7.2016, 22:42) *
Спасибо, так и сделаю. Не буду ничего бояться smile.gif

Михаил по рейтингам Приус самая надежная машина в мире, хотя многие на неё плюются.
Михаил111,
31.7.2016, 7:45 Ну а что если попался убитый Приус?
Чего ждать?
Цитата:
(Михаил111 @ 31.7.2016, 5:27) *
Страшный вопрос, ситуация, которой все пытаются избежать, но которая может случиться. Что если взять убитый Приус? Подсунули что-то с конским пробегом, битый-перебитый, и так далее?
Я понимаю, что означает битая королла. Да ничего страшного, если нет искажений геометрии. Движок можно махнуть на другой за 60 тысяч, подвеска копеечная, электрика обычно не беспокоит. Да, всё будет скрипеть и пищать, но поедет нормально. А что с Приусом, напичканным электроникой? Убитый Приус - это аналог убитого БМВ, который вынесет мозг и сожрёт все деньги, или проблемы тоже решаются?
Подскажите, реально ничего о них не знаю, но надеюсь узнать smile.gif

Михаил111 у вас два выхода.
1) Продать за копейки.
2) Пытаться восстановить не взирая на затраты.
И так с любым автомобилем.
FantoM_etc,
15.7.2016, 23:00 Ну и в чем прикол приуса?
Самый честный отзыв
Цитата:
(Digger34 @ 15.7.2016, 12:06) *
Ну каждому своё, на каждое авто свой покупатель и любитель найдется, ездят же люди на совершеннолетних мерседесах не вылазящих из сервиса smile.gif Про расход, почти любой комфортный автомобиль кондером и автоматом будет жрать по городу литров от 10-13, ну не считая малолитражек с литровыми или около того движками, на приусе же легко иметь расход литров 5-6 не особо прилагая каких-то к этому усилий, при том обладает он динамикой нормального двухлитрового авто, чем порой весьма удивляет соседей по потоку.

Из перечисленного соглашусь отчасти только с внешним видом спереди, мне какого-то покемона напоминает, но не такой уж и страшный, хотя 30-ка посимпатичнее конечно. Про пердеж как-то смешно вообще, не разводите срач в машине, меняйте вовремя салонный фильтр, и лечите желудок cool.gif У меня в ней ничем не пахнет, пердежь выветривается за несколько минут smile.gif

У нас в области приусов примерно штук десять. Когда я ставил свою в 2012 г. мне в ГИБДД сказали что я пятый кто приобрел такую машину. На сайте "Ивановская барахолка" меня засрали владельцы (мерсов, ауди и бмв), что на такой мандавошке как у меня стыдно и страшно ездить. Мне их трудно переубедить, да особо и не стараюсь. Главное что я сам и моя семья довольны машиной. К стати многие владельцы крутых машин сейчас в жару ездят с открытыми окнами (экономят топливо), а я и зимой и летом открываю окно только у паркомата что бы просунуть руку и открыть шлакбаум.
Faircon, Kypa,
13.7.2016, 23:04 установка маслоуловителя
маслоуловитель
Снова здравствуйте. Задержался с ответом, да и форум что то не работал. Приколхозил я этот маслоуловитель и сгонял на тысячу км на большой скорости, сожрало пол уровня масла (долил литр). И вот что скопилось в маслоуловителе.
[attachment=40785:Фото_0368.jpg] [attachment=40786:Фото_0369.jpg]
bmn, muilfa,
22.6.2016, 0:33 установка маслоуловителя
маслоуловитель
Здравствуйте. Очень заинтересовала эта тема. Нашел в гараже бензоотстойник (когда то стоял на "Газ-51"), попробую приколхозить под маслоуловитель. Стало подъедать масло, сделал раскоксовку "Лавром", потом промывку и замену масла и фильтра. Купил "гадость" для прочистки инжектора, залью в полный бак. Предстоит поездка 1000 км. на высокой скорости, приеду отпишусь что получилось.
[attachment=40624:Фото_0365.jpg][attachment=40625:Фото_0367.jpg]
bmn,
11.6.2016, 22:29 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(Airwave095 @ 11.6.2016, 16:41) *
Все кто поддержали пост выше скорей всего имеют испорченые Приусы.Повторяю для неверующих,Приус должен укладываться в 4 литра по городу,5 трасса,иначе зачем покупать Приуса если он не будет экономить.Стихия Приуса-город! В пробках ему лафа,(знаете что такое лафа?)По трассе он должен расходовать чуть больше чем в городе даже при скорости 90-100 км /час.(почему даже,потому что это самые оптимальные скорости для двигателей внутреннего сгорания независимо от объема)Если Приусу давать простраться на скоростях от 130 и выше то экономии не будет.Поэтому ,ребята,надо адекватно оценивать апппарат который вы приобрели в Германии или там в Швеции или ещё где в Европе.Они как правило от туда приходят отжатые поэтому лучше купить японца.

Airwave095 я взял "испорченный Приус" не для экономии топлива, просто меня устраивает эта машина и я живу в свое удовольствие. А вы давайте тряситесь за каждый грамм. Вы еще советовали зимой в мороз при коротких пробегах пешком (походить-побегать).
kurd,
9.6.2016, 20:01 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Airwave095 @ 9.6.2016, 16:34) *
Кастрол вообще шляпа,разве ты не видел загаженные движки на Кастороле? Поищи картинки на эту тему.

Airwave095 а почему шляпа? Разве "Лукойл" или подделка "Тойота" лучше? А это оригинал и чистая синтетика.
roklon,
6.5.2016, 11:01 Течь помпы охлаждения ДВС
Цитата:
(Slamster @ 6.5.2016, 9:33) *
Всем доброго времени суток друзья приусоводы!

Недавно съездил на диагностику, на которой была выявлена неисправность: течь помпы охлаждения ДВС. Кто сталкивался с подобным? Надо менять целиком помпу? Визуально протечку не видно, под машиной после работы двигателя сухо. Поискал подобную проблему у других владельцев, как правило меняют помпу инвертора, про помпу ДВС информации не нашёл.

Slamster не мешайте машине работать, живите спокойно. morning1.gif
Slamster,
11.4.2016, 22:29 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
Цитата:
(Саша Пот. @ 11.4.2016, 12:11) *
Доброго времени суток , уважаемые форумчане-Приусоманы ! smile.gif У-ф-фф..! Осилил-победил-завершил , и я эту Сервисную кампанию ! Прибыл к официалам , загнали на 3 часа , моего брутального Приуса wink.gif Помыли снаружи машику , заменили помпу , промежуточный рулевой вал... нормалёк вообчим , фунциклирует ! biggrin.gif На другой день даже перезвонили , поинтересовались всё ли нормально и есть ли претензии.

Саша Пот поздравляю с победой!!! good.gif . А я с марта 2015 года переписываюсь, даже Юлия Бакина мне звонила (говорила; все "окей"), потом Анна Данилевич писала; (информация проверяется, подождите) и тишина. Вот и жду, хорошо что не приспичело. Надо действительно позвонить им на бесплатный номер. Что ответят? dash1.gif
Саша Пот.,
10.3.2016, 22:48 Замена пыльников на приводах ШРУС
Цитата:
(vik37 @ 10.9.2014, 15:22) *
Тоже пришла такая беда. Левый наружный пыльник весь сопливый в смазке. negative.gif Сам менять не буду, поеду в сервис. Куплю внутренний пыльник от ваз-2108. umnik2.gif

С 2014 года стоят восьмерочные пыльники, пока проблем нет. rolleyes.gif
bmn,
25.2.2016, 22:37 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(Viktoria @ 25.2.2016, 23:02) *
Ой, цветочки))) blush2.gif
а ведь я ворвалась на форум и совсем не поздравила её прекрасную мужскую половину с праздником! Исправляюсь! Всем желаю безаварийной езды и чтоб ступицы, ой! подковы Ваших железных коней никогда вас не подводили!

п.с. по поводу сговора производителей можно собрать митинг ))) чем не повод встретиться biggrin.gif

Viktoria спасибо за поздравления и пожелания good.gif . А встретится вряд ли получится, вы с Ростова- на- Дону, я с Иваново, а кто то с Колымы. blush2.gif
Viktoria,
25.2.2016, 21:52 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(Viktoria @ 25.2.2016, 22:40) *
да, да)) на вмв 3 тоже идет подшипник со ступицей в придачу. видимо производители современных авто взяли это решение на заметку. негодяи)))

Viktoria согласен 100% и поддерживаю ваше негодование. d_daisy.gif
Viktoria,
11.1.2016, 22:37 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Igor_P @ 11.1.2016, 20:14) *
При комнатной температуре, но не в -35°С.
Кстати, какая плотность электролита была при вскрытии и какая получилась после доливки, зарядки?
Я уже писал что я лентяй и в -30 что то вскрывать, смотреть плотность,разбавлять,доливать. dash1.gif
Машина нужна срочно, сменил АКБ, поехал и забыл. Если кому хочется (по вскрывать АКБ), могу подарить свой старый, пожалуйста тренируйтесь. blush2.gif А то у меня руки не дойдут выкинуть на свалку. morning1.gif
VADIM0745,
10.1.2016, 22:15 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
wew86 в личку вам фотки не грузятся, поэтому выкладываю здесь. Это коробка из под моего АКБ. [attachment=38337:Фото_0268.jpg] [attachment=38338:Фото_0267.jpg]
wew86,
29.12.2015, 13:54 Приус и прицеп!
Цитата:
(Pandazion @ 29.12.2015, 13:44) *
Добрый день! В планах приобрести моторную лодку с прицепом, и вот думаю на сколько критично будет таскать её приусом? Вес телеги, лодки, мотора максимум 400кг. Тяговое усилие ведь меньше 400сот килограмм...
Может кто таскал прицепы??

Да в лёгкую, только не по болоту.
Pandazion,
11.12.2015, 9:39 Восклицательный знак, значок/иконка «!», красный треугольник с восклицательным знаком
А что означает?
Цитата:
(Виль @ 8.12.2015, 23:45) *
Ехал с самары в иваново, почти без остановок...в районе Казани начал выскакивать красный треугольник со знаком температуры, как -будто перегрев двс...загорится секунды на 3-4, погаснет...Масло в норме, жидкости тоже.Странно.Может у кого было?

Виль
Я уже написал в нашей ветке "Иваново". Скорей всего это помпа гибридной установки. Надо посмотреть при работающей машине циркуляцию жижи в бачке и послушать жужжит или нет потихоньку.
Виль,
18.11.2015, 14:29 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(Airwave095 @ 18.11.2015, 12:31) *
Я в курсе,но эту машину вам никто не дарил,а деньги каждый зарабатывает ,наверно,тяжелым трудом? Это к тому ,что когда авто ездит мо морозу и по 5 км в день оно портится,а что б его потом вновь реанимировать надо платить заработанные деньги,зарабатывая которые вы попу рвали,верно? Это благо что авто это сделали японцы и вы не можете знать насколько он надежен ,Приора или Гранта давно бы вас в автомагазин послала за железками.Не лучше ль пойти по пути наименьшего сопротивления?
Airwave095
Чужие деньги считать не благодарное занятие. И лучше я 5 км проеду в мороз на своей машине чем стоять и мерзнуть на остановке. Свое здоровье оно дороже всего и ни какие железки этого не стоят. Машина должна служить всегда и столько (сколько надо). Автомобилей у меня побывало много и (наших) тоже, все они служили мне а не я им. Путь наименьшего сопротивления у меня за рулем.
egradov,
17.11.2015, 19:08 Мелкий восклицательный знак на 3 секунды и иероглифы на повороте
Странности с выскакиванием !знака в треугольнике красного цвета
Цитата:
(Funtik @ 17.11.2015, 19:52) *
Если бы не штекер то подумал бы что пора тормозуха долить,

Или масло в движок долить. blush2.gif
temonhahal, Volan,
16.11.2015, 16:43 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(Airwave095 @ 16.11.2015, 15:45) *
Правильно,не бывает,потому что по пять км в день вряд ли кто,кроме тебя и еще парочки...людей,будет ездить на автомобиле по пробкам,так как такое расстояние лучше пешком проходить/пробегать.
Airwave095
Машина для того и существует (что бы свою попу возить). Уехал на работу за 3 к.м., машина в мороз пол дня простояла, потом так же домой вернулся. Расход уже под 10-ку выходит. Ну не хочу я круги лишние нарезать и плевал я на расход. И свое я уже (проходил/пробегал).
Kovalchuk,
29.5.2015, 11:25 Замена масла двигатель ДВС
комикс с картинками
Пришло время менять масло и фильтра, делаю это всегда сам. Масло с двигателя слил и думаю (надо завести двигатель на несколько секунд что бы выгнать масло из всех каналов). Двигатель завел, а лампочка давления (уровня) не горит, нет страшных красных треугольников и каких либо писков, все отлично и без масла. Хорошо что сам слил масло а не "утерял" его в пути. [attachment=35337:Фото_0252.jpg]
Superclass,
17.4.2015, 11:27 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Добрый день. rolleyes.gif Закис сильно направляющий суппорта правого заднего правого тормозе приус 20 (европа). Сами справиться не смогли, боялись сломать и запчастей нет. Наш официальный Тойота центр сказали; Что мы так же сломаем, а запчастей для вашей (редкой) машины на складе нет и надо специально заказывать. mad.gif Позвонил Дмитрию, он сказал приезжайте, сделаем. Я попросил за одно поставить проставки по кругу и диагностику сделать, хотя ошибок не было ( для интереса). Приехал в назначенное время, Дмитрия к сожалению не было (дела), я сказал что записан не ремонт. Меня запустили на подъемник. С машиной занимались Алексей и Павел, очень грамотные и добродушные ребята. Работу выполнили на отлично и цена адекватная ( диагностика почему то бесплатно). Спасибо Дмитрию за его команду!!! preved.gif ( минус---- не нашел при въезде Б.Т.Р.) rolleyes.gif
DRum2146,
30.1.2015, 19:06 Сварочные работы
сварка
Цитата:
(ТАНК @ 29.1.2015, 20:09) *
Нужно производить сварочные работы по замене телевизора радиаторов на приус 20,подскажите ,что делать с ввб и маленьким акомулятором?

На маленьком АКБ снимите минусовую клемму. А на ВВБ отсоедините оранжевую "чеку". И будет все хорошо rolleyes.gif .
ТАНК,
19.11.2014, 15:12 Плановое Т О на 80 000 км. В Тойота ценре Екатеринбурга
Замена масла, всех фильтров , Тормозной и охлаждающей жидкостей
Цитата:
(login D @ 19.11.2014, 15:58) *
блин . ну и что делать , если за работу им не платить ? кому платить ?? Самому все это сделать, так я не умею ! Какова ваша умная мысль , будьте добры пожалуйста в студию ее !

Это может сделать любой (не профильный) автосервис. Ну или знакомый (рукастый) дядя " Вася" со своей ямой в гараже. rolleyes.gif
login D,
28.9.2014, 15:02 Большая батарея ВВБ
индикация, устройство, проверка, цена...
А какое вообще напряжение у исправной, заряженной ВВБ.? umnik2.gif
влад49,
28.2.2014, 11:13 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(Знайка @ 27.2.2014, 20:13) *
Термостат то тут причем? Воздух теплый идет уже с 50градусов. А электроника глушит мотор уже при 60 гр.На трассе приус мигом прогревается до 80-90гр и воздух из печки идет такой что рука уже не терпит. По этому смысла заморачиваться с термостатом нет вообще!!!! Я вообще не пойму кому такая мысль в голову пришла. Даже при 50 гр воздух идет из печки почти горячий, так что теплообменник в печке работает отлично, термостат не трогайте зря.

Ну чешутся руки и деньги есть лишние, зачем отговаривать? ( Руки в масле, жопа в мыле, я люблю автомобили) good.gif
O.Daniil, бубуин,
22.2.2014, 23:25 Подключение 12V для антирадара, видеорегистратора и пр. от плафона
объединённые отчёты об установке +защита от падения напряжения и пр.
Цитата:
(vik37 @ 23.2.2014, 0:17) *
Прочитал всю тему, все что то мудрят, изобретают. А я вот ленивый. Купил двойник разветвитель вставил в прикуриватель, подключил видеорегистратор на стекле на присоске (провода спрятал) и радар детектор на панели (провод из бардачка). Все работает третий год и не заморачиваюсь. morning1.gif

И что интересно, включил машину все заработало, выключил все выключилось. И не боюсь что аккумулятор сядет. good.gif
Tutcheffff,
8.2.2014, 20:52 Опробовал рекламируемую приблуду
пресловутая накладка "Автотепло"
Цитата:
(O.Daniil @ 8.2.2014, 21:23) *
Мне это приятно, удовольствие доставляет с машиной повозиться. Скоро камера ЗВ придет, буду сам ставить, хотя уже нашел людей, которые всего лишь за 1000 руб. поставят. Дело не в деньгах.

Я лентяй, старый уже стал. А вам желаю удачи. good.gif
O.Daniil,
3.2.2014, 15:25 зарядил полностью батарейку!
Цитата:
(akmal-78@mail.ru @ 3.2.2014, 11:17) *
привет всем форумчанам! зарядил батарейку полностью, сфоткал и решил её выставить! всё таки она заряжается оказывается полностью! smile.gif

Молодец! Хорошо что написали. А для кого это не открытие, не обращайте внимание. rolleyes.gif
akmal-78@mail.ru,
1.2.2014, 22:47 как prius поднимается в снежную горку
Цитата:
(O.Daniil @ 24.1.2014, 16:14) *
Приус на нормальной резине в режиме "В" нормально поднимается в горку и передом и задом. За год владения Приусом ни разу не испытывал проблем с подъемом задним ходом, да задуматься на 1-2-3 секунды может, но результат всегда один. У меня коллега на 10-ке ни в какую не может взять заснеженную горку, которую Приус не надрываясь штурмует.

P.S. Данные выводы я смог сделать только после того, как поменял суперскую всесезонку (goodyear 4seasons) на среднюю снеговую шиповку (kumho i zen kw22). От резины очень много зависит, особенно, если дело касается Приуса.

На хорошей резине Приус как танк, только сидит низко. rolleyes.gif
nester,
28.1.2014, 12:07 Печка обогрева салона
холодный/теплый воздух из печки :( замерзаю!!! помогите
Цитата:
(johnnyk09 @ 28.1.2014, 9:44) *
да еще климат всегда, после прогрева, дует на полную

значит на сканер?

А вы поставте климат на 19 градусов а не на 29 и обороты отопителя упадут. До 29 градусов в салоне надо греть долго и сильно. rolleyes.gif
Эколог,
17.10.2013, 11:41 поставил авто на N и ручник, с работающей магнитолой и противотуманками - разрядилась ВВБ
помогите разобраться
Цитата:
(Димон из Хабары @ 16.10.2013, 15:20) *
Забыл про паркинг! dash1.gif

Ничего освоитесь, потом другим советовать будете. good.gif
Димон из Хабары,
16.10.2013, 13:14 поставил авто на N и ручник, с работающей магнитолой и противотуманками - разрядилась ВВБ
помогите разобраться
Цитата:
(Димон из Хабары @ 16.10.2013, 13:56) *
Здравствуйте! Неделю назад купил приуса 08 года с пробегом 124 000км. Недавно случилась такая история: поставил авто на N и ручник, с работающей магнитолой и противотуманками, пока рылся в багажнике(где то минуты 3-4) на приборной панели загорелся большой красный восклицательный знак, а на мониторе на чёрном фоне появилось какое то длинное послание на японском( свет и магнитола работали без изменений) после перезапуска всё стало как обычно. Нормальное ли это явление? Заранее спасибо!

Есть ведь ПАРКИНГ. smile.gif
Димон из Хабары,
6.1.2013, 23:24 Клаксон, сигнал, бибикалка... заменить
Цитата:
(Igor_P @ 6.1.2013, 20:42) *
А меня штатные дудки вполне устраивают.
Если и тюнинговать сигналы, то можно поставить, например, Лексусовские "улитки" в штатные места, без переделок электропроводки, но уж точно не волговские.
Не за чем портить качественный японский автомобиль всякой колхозной лепниной.
Сугубо ИМХО.

Согласен 100% negative.gif

объединено. Модератор.
Igor_P,
23.12.2012, 18:35 ГБО - газ на приус
Цитата:
(Igor_P @ 21.12.2012, 20:53) *
Не хочу никого обидеть, но считаю, что ГБО на гибридах - полный изврат.
Мне не стыдно заявить, что расход 95-го на моем двадцарике 10 - 11 л/100 км., что считаю абсолютно нормальным при моем стиле езды. До Приуса юзал 2JZ-GE (3 литра, 228 л.с.), дык там расход вообще меньше 20 на сотню редко опускался.
Для меня Приус - не способ сэкономить на топливе, а скорее, философия hi-tech.
Исключительно ИМХО!

Согласен 100% rolleyes.gif
Igor_P,
18.12.2012, 13:35 Показание масляного щупа
с разных сторон разный уровень
Цитата:
(basarevm @ 18.12.2012, 14:08) *
Меньше чем min не видел ни разу. Не могу понять одного, если уровень на первой стороне ближе к max, то как на второй он может быть на min, откуда тогда браться маслу на первой? Может на самом деле оно вытирается пока вытаскиваю, но ни у кого же нет таких проблем laugh.gif

Если бы щуп был не витой он бы и дальше вытерся с одной стороны. Так что не надо заморачиваться и смотрите масло с большей стороны, оно ведь там как-то оказалось. scratch.gif
aishora,
14.12.2012, 12:29 Пробуксовка на льду
Цитата:
(Faircon @ 14.12.2012, 10:01) *
Тоже подумывал о таких. Зимой дороги у нас плохо чистят. Для каши снежной должно самое тО. Кто пользовался такими "гусеницами" платиковыми? Вылазил с помощью них кто-нибудь самостоятельно? А то ведь ценник не маленький. Неохото выкидывать мАни на ветер.

У меня сын буксовал на ниссане примера и с этими подкладками хорошо выехал. Было не холодно они гнулись под колесами, но не ломались. huh.gif
Faircon,
4.10.2012, 22:45 Я тут тоже проходил Тех. Осмотр, техосмотр
Цитата:
(korolok @ 4.10.2012, 23:16) *
биксенон штатный у меня smile.gif

Если у вас биксенон штатный, то какие к вам претензии с фаромойками? Это не обосновано и можно обжаловать.
korolok,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:11