Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику grey kosh. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.5.2014, 7:08 самостоятельная запись навигац диска
Приус 20
И снова здравствуйте!
Недавно запылился записанный ранее диск навигации е16, решил обновить.
Скачал e18 ТУт.
Правда сейчас ссылка не показывает, но этот образ есть в сети, так же можно попробовать зайти через tor.
Мой двдром по умолчанию прописывает диску нужный booktype - DVD-ROM. Поэтому танцев с бубном не было.

Русское меню у меня пропало, но не критично для меня, и так все понятно.
Карта стала более детальной и красивой, домиков так и нет, но появилось больше мелких улочек, зелень и прочая мелочевка.
Tedi,
12.8.2013, 18:11 Друзья. Могу помочь с навигацией за просто так B)
Дорогие Новосибирчане-гибридоводы.
Если еще есть люди на 20-ках(Америка, Европа) кому не удалось поставить русскую навигашку могу помочь.
Отписался в главной теме установка навигации
Подскажу, могу и диск забованить, если не удается:)
79139125414, dezpot,
12.8.2013, 17:51 самостоятельная запись навигац диска
Приус 20
Благодарю господ myrover и vgryz.

У меня всё получилось с первого раза! Правда до этого уже был опыт, записывал предыдущую версию навигашки.

1)Образ Диска взял там же Образ Диска Навигации toyota E16
Затем распаковал архив, там был образ диска .iso

2) Писал программой Alcohol 120% 2.0.2 Build 3931 Final (есть любом трекере)
Перед записью залез в настройки (раздел Запись) и установил галочку "При записи DVD+R/+RW изменить BookType на DVD-ROM"
3) Вставил диск Verbatium DVD+R (как я понял у DVD-R BookType не поменяется, поэтому нужно именно DVD+R! )
4) Далее тыкаем "Записать Образ.."
Затем нужно поставить минимальную скорость записи и записать диск(я забыл записал на стандартной).
у меня DVD-ROM ASUS DRW-24B5ST без всяких поршивок
ну и готово. идем в машину:
1)Включили машину, извлекли старый диск. Воткнули новый.
2)Выключили машину, отсоединили все проводки от блока навигации(с другой стороны блока), курим...
3)Воткнули проводки, включили машину. Загрузился загрузчик. Поддаемся на уговоры машины соблюдать ПДД РФ laugh.gif
Наслаждаемся.

Мои впечатления:
1) Частично есть русский язык(в календаре, обслуживании,меню навигации и прочем). Теперь точкам на карте можно прописывать Русские названия.
2) На карте латиница, но названия улиц стали заметно аккуратней. Домиков нет, но присутствует поиск по перекресткам.
3) Русское голосовое сопровождение как и в предыдущей версии.
kap27reg, Viachaslau, ИгорьГ, Юрец МолодЕц,
27.12.2012, 9:45 Навигационный диск для NHW20 - что в нём?
Где взять, куда вставлять
Еще раз, как и что делается. Испортив несколько двуслоек, и болванок, мне таки удалось.

И так.
1) Ищем свое авто в списке на пару постов выше.
2)Далее я скачал образ http://pirat.ca/viewtopic.php?t=98968
он без европы. зато влазит на обычный диск.
3) Записал на своем приводе ( ASUS 24B5S4) через прогу ImgBurn 2.5.7.0 образ на самой низкой скорости на DVD-R Verbatim.
Наверно удалось бы другим приводом и другой прогой, но они у меня уже были на тот момент.
4) Далее

.Садимся на пассажирское сидение, опускаем спинку.Отодвигаем водительское кресло вперед.Включаем зажигание.
.Заглядываем под кресло сзади, снимаем крышку с пластиковой коробочки(это блок навигации), там привод.
.Извлекаем диск,отодвинув бегунок в бок. Привод откроется диск выйдет. Закройте привод бегунком.
.Глушим авто.Двигаем водительское назад.Спереди водительского сидения снизу - другая сторона блока навигации.
Там 4 или 5 фишек.Отсоединяем все.На первый раз лучше иметь фонарик.
.Ждем 5 мин. Втыкаем фишки назад. Включаем зажигание.Отодвигаем кресло вперед,.
открываем шторку привода, вставляем ранее записанный диск. Ждем пока загрузиться.
.Когда спросит жмем "I agree", согласен значит.

excl.gif И еще раз. Кириллицы нет, домиков нет! Но адрес вроде можно вводить.
Русское голосовое сопровождение у меня появилось.
Очень удобно когда примерно знаешь куда ехать,а мелкие улочки и точное место не помнишь. На большом экране все видно.
Можно запомнить точки. Стремно что нет Яндекс пробок:)
Если у кого из Новосибирска не удается никак, могу записать.

Vita7272more,
4.12.2012, 15:57 Навигационный диск для NHW20 - что в нём?
Где взять, куда вставлять
Мож кому надо еще:

[Toyota] Aisin E15 Europe Russia (все 11 стран)



Список машин, на которые можно поставить данную навигацию :
Toyota Land Cruiser 200 2007-2009
Toyota Land Cruiser Prado 120 2007
Toyota Prius 2007-2010 Только Амеры и Европа ( Япония отдыхает)
Lexus IS 2007-2010
Lexus GS 2006-2009
Lexus LX570 2007-2010
Lexus RX 2007-2009
Lexus SC 2009-2011
Lexus LS 460 2006
LS 460 2006-2009 Европа
RX 350 2006-2009 Европа
RX 400h 2005-2009 Европа
LX 570 2006-2009 Европа
GS 300 2006-2009 Европа
GS430 2006-2009 Европа
IS 250 2006-2009 Европа
Land Cruiser 2005-2009 Европа

ЗЫ Будьте людьми, оставайтесь на раздаче, 3 сида всего smile.gif
Lee_Roy, S-GO,
11.10.2012, 12:41 Неисправность тормозной сисемы
((!)) значек и ошибки 1300/1378
Prius 20 USA 2008
Здравствуйте.
Недавно умер малый АКБ, после замены появился желтый значек ((!)) (восклицательный знак в кругу и скобочки по бокам).
В мануале написано - Неисправность тормозной системы.
Недавно менял передние тормозные колодки. Сегодня поменял задние( в барабаных).Заодно воткнули сканер.
Коды ошибок 1300 и 1378
___________________________
DTC C1300: MALFUNCTION IN ECU
The skid control ECU outputs this DTC if malfunctions are found in the circuit inside the computer by self-diagnosis.

DTC C1378/44: CAPACITOR COMMUNICATION CIRCUIT MALFUNCTION
The brake control power supply assy (capacitor) provides auxiliary power for brake control when an auxiliary battery (12 V) voltage drops.
The FAIL and ENA line are placed between the skid control ECU and the brake control power supply assy.
Signals indicating that the brake control power supply is in auxiliary mode are sent to the skid control ECU through the FAIL line.
Charge permit prohibition signals are sent to the brake control power supply through the ENA line.

______________________________

Насколько я понял, что-то не то с конденсатором (назавём его батарейкой), который нужен в том случае, если малый АКБ сел, а тормозить надо:)

Кто сталкивался ? Как лечится? Кто может доступней перевести?
Gigz,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:08